Bitcoin Forum
May 08, 2024, 10:06:42 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
Author Topic: Наброски идеальной криптовалюты  (Read 54580 times)
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2991


View Profile
July 11, 2018, 01:39:52 PM
 #921

Ну это по принципу: пришёл пациент на консилиум хирургов, а те, вместо того, чтобы разобраться в диагнозе (для начала), нетерпеливо говорят:" Ну давайте мы уже у него что - нибудь отрежем!"
Если делать просто для того, чтобы делать, то это, конечно, может быть прикольно. Но это всё равно, что есть, чтобы есть, а не потому, что голоден. Действительно ли сообществу нужен 100500 - й альткойн? Если вы считаете, что да, то давайте потрудимся ответить почему. Чем он будет отличаться в лучшую сторону от существующих? Как сообщество собирается решать фундаментальные проблемы, существующие на данный момент в крипте?
 Да вот ближе к делу. Главной или одной из главных проблем неидеальной крипты я считаю проблему бесконечного распухания базы данных (дага или блокчейна). За 49 страниц обсуждения никто особо даже не обратил на эту проблему внимания. Да и в криптосфере от неё скорее отмахиваются. Без решения этой проблемы мы даже близко не подойдём к идеальности. А пространство возможных решений, по - моему, так или иначе находится в разрезе к.-л. ограничений. Это неочевидные и психологически некомфортные к принятию решения, но, по - видимому, это так. Так или иначе, но что - то должно быть ограничено из того, что способствует росту базы данных. Или ограничить пространство создаваемых адресов. Или ограничить (хотя бы временно) сильную делимость монет. Или несколько официальных  каналов для трансакций разного объёма. Или все ТА сделать оффлайн ( или большую их часть). Так или иначе нужно добиться того, чтобы не было феномена "полной ноды" в современном понимании. Или, иными словами, чтобы полная база данных была настолько лёгкой, что держать её в своём кошельке ни для кого не было проблемой.
1715162802
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715162802

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715162802
Reply with quote  #2

1715162802
Report to moderator
1715162802
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715162802

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715162802
Reply with quote  #2

1715162802
Report to moderator
1715162802
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715162802

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715162802
Reply with quote  #2

1715162802
Report to moderator
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Waves Plus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
July 11, 2018, 02:20:54 PM
Last edit: July 14, 2018, 02:07:04 PM by Waves Plus
 #922

ничего идеального не бывает, к сожалению. но так я бы выбрал анонимность прежде всего и быстрые транзакции. этого больше чем достаточно.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
July 11, 2018, 05:11:39 PM
 #923

...
А то тут 49 страниц написали, а потенциальных создателей крипто-валюты (пусть
неидеальной) от силы человека два-три было за это время. И то скорее всего
закончилось не начавшись.

Я знаю человека, который уже сделал кое-чего.
И это кое-чего уже стабильно работает, хотя пока в тестовом режиме, скоро уже как год будет.

pastuhoff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
July 11, 2018, 06:35:59 PM
Last edit: July 15, 2018, 11:40:39 PM by pastuhoff
 #924

Лично мне хотелось бы иметь возможность пользоваться криптовалютой с четко закрепленным официальным статусом.
Либо это должен быть актив, облагаемый налогом автоматически в момент совершения транзакции и официально разрешенный к обращению для физ. лиц, либо - актив с нулевой стоимостью (рыночная цена не должна учитываться гос. органами ни при каких обстоятельствах).
Конкуренция сделает все остальное. Возможно, придем к ситуации "даешь каждому по своей криптовалюте" и получим что-то типа частных денег, акций или векселей в криптографической децентрализованной оболочке.
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
July 12, 2018, 04:29:12 AM
 #925

Я знаю человека, который уже сделал кое-чего.
И это кое-чего уже стабильно работает, хотя пока в тестовом режиме, скоро уже как год будет.
Этого человека я и имел в виду когда говорил про "два-три исключения".
Я практически уверен, что ни хрена у него не получится в результате, но он по крайней мере
не только трепался на форуме.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
July 12, 2018, 05:04:58 AM
 #926

Я знаю человека, который уже сделал кое-чего.
И это кое-чего уже стабильно работает, хотя пока в тестовом режиме, скоро уже как год будет.
Этого человека я и имел в виду когда говорил про "два-три исключения".
Я практически уверен, что ни хрена у него не получится в результате, но он по крайней мере
не только трепался на форуме.
У меня конечно другое мнение на этот счёт.
Время покажет, что из всего этого выйдет.

Kusnechik
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
July 12, 2018, 07:46:19 AM
 #927

Поиском идеальной криптовалюты заняты сейчас лучшие умы на планете. Молодцы, что подключились к разработке.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
MightyStorm
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10

God is with us


View Profile WWW
July 12, 2018, 08:36:23 AM
 #928

Иногда думаю - какой должна быть идеальная криптовалюта? То есть какой она должна быть с точки зрения пользователя, притом чтобы все её идеальные свойства не противоречили друг другу. Возможны ли быстрые трансакции и при этом низкие или даже нулевые комиссии, стойкость к атакам, лёгкое масштабирование, мгновенные синхронизации полных клиентов...и т.д.
  Следует сказать, что идеальной криптовалюта должна быть только внутри какого - либо определённого типа. Тип этой крипты должен устойчиво отвечать определённым требованиям. Типы существуют потому, что к разным типам могут предъявляться противоположные требования. Децентрализация и быстрые транзакции. Анонимность и регулируемость. Низкие комиссии и устойчивость к спам - атакам и т. д.

Идеальная криптовалюта  это когда у тебя ее много. Когда можешь запросто перевести ее в фиат быстро и в любом месте( без задержек и без комиссии). Когда ты сможешь расплачиваться ей за любые товары, любые услуги.  Никто не знает что у тебя ее охрененное количество. И ни одна сволочь не сможет ее у тебя увести с кошелька.

                                           D E P O ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ DEPOSITORY NETWORK | WP   :   ENG   CN   RUS
FOLLOW US: ► TELEGRAM    ► TWITTER                                  The World’s   F i r s t   D e c e n t r a l i z e d
                                                ► LINKEDIN      ► FACEBOOK        BUY DEPO         M u l t i - P l a t f o r m   Collateral   I n f r a s t r u c t u r e
lovey7outube
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
July 12, 2018, 10:36:27 AM
 #929

Иногда думаю - какой должна быть идеальная криптовалюта? То есть какой она должна быть с точки зрения пользователя, притом чтобы все её идеальные свойства не противоречили друг другу. Возможны ли быстрые трансакции и при этом низкие или даже нулевые комиссии, стойкость к атакам, лёгкое масштабирование, мгновенные синхронизации полных клиентов...и т.д.
  Следует сказать, что идеальной криптовалюта должна быть только внутри какого - либо определённого типа. Тип этой крипты должен устойчиво отвечать определённым требованиям. Типы существуют потому, что к разным типам могут предъявляться противоположные требования. Децентрализация и быстрые транзакции. Анонимность и регулируемость. Низкие комиссии и устойчивость к спам - атакам и т. д.

Идеальная криптовалюта  это когда у тебя ее много. Когда можешь запросто перевести ее в фиат быстро и в любом месте( без задержек и без комиссии). Когда ты сможешь расплачиваться ей за любые товары, любые услуги.  Никто не знает что у тебя ее охрененное количество. И ни одна сволочь не сможет ее у тебя увести с кошелька.
Да, это как частьтвоего тела или твои мысли которые обладают ценостью и можно из них извдлечь все что хочешь в любой момент.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 12, 2018, 01:55:46 PM
 #930

за 50 страниц не получилось проекта. биткоин гениален просто вдумайтесь как он устроен

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2991


View Profile
July 12, 2018, 03:18:52 PM
 #931

за 50 страниц не получилось проекта. биткоин гениален просто вдумайтесь как он устроен
Такой цели не ставилось, этого никто и не обещал. Опять же смотри предыдущие посты.
pactiond
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
July 12, 2018, 05:22:12 PM
 #932

Идеальная криптовалюта - это та, которая нужна миру, а не хомякам)). Например, технология IOTA: каждый пользователь подтверждает транзакцию предыдущих двух, поэтому переводы бесплатные, и чем больше людей, тем лучше.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2991


View Profile
August 09, 2018, 01:35:01 PM
 #933

Идеальная криптовалюта - это та, которая нужна миру, а не хомякам)). Например, технология IOTA: каждый пользователь подтверждает транзакцию предыдущих двух, поэтому переводы бесплатные, и чем больше людей, тем лучше.
Ну, в Йоте есть свои недотыки:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1298661
Видимо не руками сделано, но пиарят неплохо относительно других даг - проектов. Потому оно и вылезло в топы.
Да я и сам, по правде говоря , им подторговываю.
Edudeps
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0

DEPS - Decentralized Platform for Self-governance


View Profile WWW
August 09, 2018, 03:32:01 PM
 #934

Идеальная криптовалюта - это такая валюта, которая будет отвечать трендам времени и интересам большинства людей, иметь отличную защиту от рисков и особую для всех ценность. Другими словами, она должна иметь не только доверие у людей, гарантии сохранности ценности, но и легкую возможность к трансформации под актуальные меняющиеся запросы общества.

DEPS - Decentralized Electronic Platform for Self-governance:
We create Smart Country
Facebook  ✔Telegram  ✔TwitterMedium
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
August 10, 2018, 01:56:07 AM
 #935

легкую возможность к трансформации под актуальные меняющиеся запросы общества.
у общества только один запрос есть - чтоб на рубль можно было завтра купить больше
чем сегодня иниипёт что это невозможно в принципе для всех.

вы блядь еще топик с описанием идеального двигателя внутреннего сгорания сделайте -
так вам напишут, что двигатель должен бензин не жрать, обслуживаться раз в сто лет,
трансформироваться в ракетный корабль и иметь краник откуда можно нацедить себе
коньячку.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
pastuhoff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
August 10, 2018, 11:46:15 AM
 #936

у общества только один запрос есть - чтоб на рубль можно было завтра купить больше
чем сегодня
Хотелось бы завтра купить не меньше, чем сегодня. Не вижу причин, по которым мой труд должен обесцениваться со временем.
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
August 10, 2018, 12:31:14 PM
 #937

Хотелось бы завтра купить не меньше, чем сегодня. Не вижу причин, по которым мой
труд должен обесцениваться со временем.

Я не раз уже объяснял, что такие причины существуют и избавиться от них
в современном обществе невозможно.

Допустим, сегодня за 1 рубль вы можете купить 1 батон хлеба. Если завтра начнется
засуха, потом пожар, град, дождь и финансовый кризис - то банально завтра батонов
будет испечено меньше чем сегодня на то же самое количество ртов. И цена батона
вырастет.

Вы живете в неправильной парадигме, что труд можно законсервировать в баночку,
положить в морозилку и он там будет храниться без девальвации. С чего вы взяли, что
это возможно в принципе? Это у Карла Маркса написано или у Сергея Лукьяненко?

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
pastuhoff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
August 10, 2018, 01:10:32 PM
 #938

Хотелось бы завтра купить не меньше, чем сегодня. Не вижу причин, по которым мой
труд должен обесцениваться со временем.

Я не раз уже объяснял, что такие причины существуют и избавиться от них
в современном обществе невозможно.

Допустим, сегодня за 1 рубль вы можете купить 1 батон хлеба. Если завтра начнется
засуха, потом пожар, град, дождь и финансовый кризис - то банально завтра батонов
будет испечено меньше чем сегодня на то же самое количество ртов. И цена батона
вырастет.

Вы живете в неправильной парадигме, что труд можно законсервировать в баночку,
положить в морозилку и он там будет храниться без девальвации. С чего вы взяли, что
это возможно в принципе? Это у Карла Маркса написано или у Сергея Лукьяненко?

Я понимаю, что ситуации в мире меняются. Но почему через N лет, когда пожар уже давно потушен, батоны не дешевеют до первоначальной цены? Почему бензин дорожает с ростом и падением нефти? Это объективные экономические законы так работают? Сомневаюсь.
Я не экономист и не финансист, но полагаю, что общество могло бы существовать без инфляции. Возможно, с цветными деньгами, фьючерсами на батоны, доступными обычным пенсионерам и т.п.
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
August 10, 2018, 01:34:39 PM
 #939

Это объективные экономические законы так работают? Сомневаюсь.

Что есть объективный закон? Ну как антоним субъективному?
Количество людей на земле растет - это объективно? Пусть даже в каких-то странах наблюдается
снижение численности населения. Природные ресурсы эксплуатируются в хвост и гриву - подумать
только что нефть на ближнем востоке стали добывать всего несколько десятилетий назад!

Прогресс не стоит на месте - если раньше был крестьянин и он на лошади летом пахал свое
поле, а зимой возил из леса дрова - такая ситуация была вроде более-менее стабильная - то
есть деревья успевали подрастать, а поле восстановиться без удобрений. Посчитайте за сколько
минут будут вырублены все деревья в радиусе 100 километров от Москвы, если вдруг в городе
не будет другого источника тепла?

Нам с вами кажется, что прошлое - такое же как сегодня, ну почти ничего не меняется. Нет,
мир нестабилен как раз в силу объективных вещей - как только экономика достигает расцвета
благодаря ресурсам (в основном это нефть, газ, уголь, но сюда же можно отнести все, от калийных
удобрений до геологоразведки со спутников) - начинается (а в нашем случая мы современники
этого процесса) неудержимый рост численности населения и преобразования с этим связанные.

Условно говоря, если в этом году распахать столько же полей как 10 лет назад, то еды не хватит
на всех - ибо население выросло, но люди решили заниматься не сельским хозяйством, а чем-то иным.

Международная торговля пытается размазывать и нивелировать эти проблемы, но удается это только
частично. Да и страны не заинтересованы в мирном существовании - нагнуть и взъебать соседа - это
в природе вещей.

На свой рубль вы завтра сможете купить столько же, сколько сегодня в случае если все перекосы в
мире будут зафиксированы на каком-то уровне. Но это никому не нужно, да и невозможно скорее
всего. Зачем? Мы продолжаем эволюционировать - выживают те, кто может приспособиться, дать
потомство, продолжить свой род. А кто не может - тех за борт, а шмотки разделить между остальными.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
pastuhoff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
August 10, 2018, 01:48:09 PM
 #940

Я под объективным подразумевал закон, по которому удешевление сырья, логистики (в т.ч. из-за технического прогресса) и т.д. и рост конкуренции должны приводить к удешевлению товара. У нас-же, видимо, растут всевозможные отчисления и сборы, образуются монополии и это дает перманентный рост цены товаров и услуг. Это уже не экономика, а политика, имхо.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!