Bitcoin Forum
May 04, 2024, 09:09:46 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 385 »
  Print  
Author Topic: Готова ли крипта быть принята миром?  (Read 61732 times)
beeqb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
October 03, 2017, 02:52:29 PM
 #1

Последние несколько дней стали переломными для рынка криптовалют. Сначала Бахрейн, после Китай, а сегодня Goldman Sachs сделали сенсационные заявления, которые навсегда изменили будущее мировой экономики - “криптовалюта - мировая валюта расчетов”.

Однако, вместе с позитивными новостями возникла большая задача - необходимо создать инфраструктуру для приема криптовалюты бизнесом. Казалось бы, что в этом такого, покупатель пришел в магазин, выбрал товар, подошел к кассе, открыл приложение просканировал QR код кошелька магазина, отправил сумму и… Нет. Все не так просто, как кажется. Оплачивая покупки криптовалютой мы столкнемся с тем, что покупка будет считаться неоплаченной до тех пор, пока компания не получит подтверждения поступления средств на кошелек. Это приведет к тому, что клиенту нужно будет подождать в магазине, у кассы, некоторое время, возможно несколько минут, возможно час, до тех пор пока платеж не дойдет до адресата.

Это большая проблема, которую невозможно решить используя Bitcoin или любой другой Altcoin. Понимая глубину указанной проблемы мы сделали шаг, который изменит взгляд бизнеса на криптовалюту и позволит быстро интегрировать криптовалютные платежи в любой бизнес по всему миру.

Мы много рассказывали о технологической стороне BeeQB. И повторяться нет никакого смысла. Сегодня мы хотим рассказать о том, как измениться мир после выхода BeeQB, которому вы можете посодействовать уже сегодня.

Мы провели большое исследование потребительского рынка и выяснили, что клиент не готов отказаться от удобств при использовании классических методов оплаты покупок. При этом, многие хотят использовать криптовалюты для расчетов в реальном мире.

Однако, есть еще один аргумент, который не позволяет сделать платежи в криптовалюте общедоступными - разный курс крипты на разных биржах. Предположим, что вы используете кошелек Jaxx. В настройках выбираете RUR и на экране вы видите текущую сумму ваших средств в пересчете на рубли. Когда вы выводите, к примеру, BTC в фиат, то можете заметить, что конвертируемая сумма на бирже в большую или меньшую сторону отличается от суммы в кошельке. Следовательно, при оплате товаров посредством крипты вы не можете указать точную сумму товара, потому что до продавца она дойдет с уже измененным курсом и может возникнуть необходимость доплаты или возвращения части уплаченных средств.

Как это проблему решает BeeQB?

Для решения указанной задачи мы изменили маршрут транзакции. А именно, продавец указывает сумму платежа. Выглядит это так:

1. Клиент заказал бургер за $5;
2. Продавец выбирает оплату в BEQB;
3. Система автоматически пересчитывает курс токена и выставляет счет на момент совершения операции, к примеру “BEQB 3”;
4. Клиент, поднося телефон к платежному терминалу подтверждает снятие средств;
5. При том, что сумма платежа указывает продавец, мы исключает возможность отправки ошибочной суммы;
6. Платеж мгновенно поступает на счет продавца за вычетом 0,1%.
7. Сделка завершена.

Проще говоря. Мы создали платежный терминал, который работает с криптовалютой. По нашему мнению, именно такой метод решает проблему расширения сети приема криптовалютных платежей.

BeeQB идет на острие мирового тренда. Инвестируйте в BeeQB: beeqb.com/ico-ru/
1714813786
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714813786

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714813786
Reply with quote  #2

1714813786
Report to moderator
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714813786
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714813786

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714813786
Reply with quote  #2

1714813786
Report to moderator
AlexDuma
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10


View Profile
October 03, 2017, 03:32:15 PM
 #2

Если все сработает и этим будут пользоваться в обычной жизне место обычных денег это будет очень хорошо для криптовалют плюс я думаю появляться люди которым будет интересно что такое криптовалюты и так мы будем расширять наше сообщество.
NeonXL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 103


OPEN GAMING PLATFORM


View Profile
October 03, 2017, 03:35:42 PM
 #3

Увы, но сегодня вы не одни, конкуренция растет. Если получится - молодцы, вы сделали прорыв, сделали крипту народной (но с законодательством придется туго). Хотелось бы верить, хотелось бы

bigon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 250


View Profile
October 03, 2017, 03:55:38 PM
 #4

Где то такое я уже тут встречал и тоже по бургерам,но думаю не прокатит это всё,народ не готов ещё везде использовать криптовалюту.
Egor1776
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100



View Profile
October 03, 2017, 04:32:05 PM
 #5

Мне кажется что уже должна готова.  Если ее примут  то в тех же интернет магазинах можно будет ею расплачиваться и это будет намного удобнее.  Это уже как сейчас и обычные деньги только не настолько распространенная.  Лично я за чтобы ее уже приняли и жизнь упростится.  Это сугубо мое мнение и я никого не призываю держаться этой точки зрения.
BitmarkInvest
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 327



View Profile
October 03, 2017, 04:34:14 PM
 #6

Многие страны в том числе и Россия ни как не хотели признавать крипту. но сейчас думаю что они поняли что бороться с этим безсмысленно и придется принять это

sellrai
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


BibitBot -arbitrage trading bot between exchanges


View Profile WWW
October 03, 2017, 04:48:45 PM
 #7

Мне кажется то еще рановато.. Пройдет еще лет 5 пока станет ясно всем, от мала до велика, то блокчейн и криптовалюты стали настоящим и пройдет еще лет 5 и это станет обыденным. Так то запаситесь терпением, крипта еще сильно подешевеет

                ▄▄  ▄▄                
            ██  ▀▀  ▀▀   ██           
        ██                   ██
       
                ██  ██  ▄▄            
     ██    ██           ▀▀  ▄▄        
                  ███       ▀▀        
   ██    ██   ███      ███     ██     
                          ███         
  ██   ██   ██    ███ ███    ▄▄   ██  
               ███           ▀▀       
  ██   ██  ███           ███  ██   ██ 
                     ███              
    ▄▄  ██    ███ ███     ▄▄  ██   ██ 
    ▀▀    ▄▄              ▀▀          
      ▄▄  ▀▀          ███    ██   ██  
      ▀▀      ██  ███                 
         ██              ███    ███   
             ██  ██  ███              
       ██                    ██       
           ███  ▄▄▄  ▄▄  ███          
                ▀▀▀  ▀▀               
 
BIBITBOT
 

 

  Twitter
Youtube
Support
  Telegram
Chat
Register now!
ken_guru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 109

Suum cuique !


View Profile
October 03, 2017, 07:34:37 PM
 #8

Регуляторы не выпустят из рук финансовые потоки, никогда. Государственные образования выпустят свои валюты на том или ином алгоритме, когда убедятся в надежности новой технологии, т.к. никто не пустит чужие неконтролируемые деньги в свой дом. То чем мы сейчас занимаемся - так и останется частной пирамидальной инициативой  Grin
KuldaMax
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 10


View Profile
October 03, 2017, 07:41:35 PM
 #9

Идея хорошая наверное если зайдет)
CTO@MyBitMine
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 796
Merit: 251



View Profile
October 03, 2017, 08:01:39 PM
 #10

Рано, еще очень и очень рано, думаю нужно еще лет 6-7. Люди в регионах еще даже не слышали про криптовалюту, большей части моих знакомых даже не знакомо это слово, приходится им обьяснять буквально на пальцах. Я уже не говорю о тех кому за 40 лет такие люди очень подозрительно относятся ко всему новому что касается денег, надежней Сбербанка для них нет.
Gorkii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 109



View Profile
October 03, 2017, 08:02:34 PM
 #11

Регуляторы не выпустят из рук финансовые потоки, никогда. Государственные образования выпустят свои валюты на том или ином алгоритме, когда убедятся в надежности новой технологии, т.к. никто не пустит чужие неконтролируемые деньги в свой дом. То чем мы сейчас занимаемся - так и останется частной пирамидальной инициативой  Grin


Согласен, не одна власть не пустит к себе не контролируемую валюту т.к. это не позволяет быть суверенным государством, а в странах 3-его мира вообще телефоны только у избранных  есть, а вы говорите про захват мира! Хотя, Венисуэллу, к примеру, от инфляции биток может и спас бы,но там он запрещен)))) так как НЕ ВЫГОДЕН ВЛАСТИ!
ken_guru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 109

Suum cuique !


View Profile
October 04, 2017, 07:59:08 AM
 #12

Регуляторы не выпустят из рук финансовые потоки, никогда. Государственные образования выпустят свои валюты на том или ином алгоритме, когда убедятся в надежности новой технологии, т.к. никто не пустит чужие неконтролируемые деньги в свой дом. То чем мы сейчас занимаемся - так и останется частной пирамидальной инициативой  Grin


Согласен, не одна власть не пустит к себе не контролируемую валюту т.к. это не позволяет быть суверенным государством, а в странах 3-его мира вообще телефоны только у избранных  есть, а вы говорите про захват мира! Хотя, Венисуэллу, к примеру, от инфляции биток может и спас бы,но там он запрещен)))) так как НЕ ВЫГОДЕН ВЛАСТИ!
биткоин скорее всего останется, как самый ПЕРВЫЙ, хотя бы как раритет для будущих криптонумизматов  Roll Eyes
по теме
- обращение с криптой пока еще слишком сложно для простого обывателя
пока интерфейс не упростится до "для блондинок" - крипта будет не "для народа"
если вы смогли (как пишите) упростить процесс деньги-товар до обычных расчетов (аналог Visa/Maestro) - УРА ВАМ, будете лидерами одназначна )
torai
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 107



View Profile
October 04, 2017, 08:41:11 AM
 #13

А вы пробовали излагать свою идею например бухгалтеру Зине из Сызрани, или Ашоту который швармой торгует в Батуми? Если вы уж о захвате мира заикаетесь, начните с них, потому как на специализированном форуме конечно все герои, вы попробуйте это рассказать людям которые карточки используют ровно один раз в месяц для того чтоб в день зарплаты забрать оную из банкомата, а таких кстати 54% от общей массы держателей карт Smiley
leshutov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 500


View Profile
October 04, 2017, 09:18:18 AM
 #14

Где то такое я уже тут встречал и тоже по бургерам,но думаю не прокатит это всё,народ не готов ещё везде использовать криптовалюту.

А зачем изобретать велосипед? Всунул карточку или поднес с чипом набрал код и все дела. Крипта пока не готова стать тем самым инструментом который заменит фиатный и карточный мир. Одни страны частично признали,другие даже близко к этому не подошли.
Ivanofffff
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 109



View Profile
October 04, 2017, 09:32:25 AM
 #15

Крипта еще не готова для входа в обыденную жизнь, пока только для международных переводов, интернет-расчетов, нелегальных платежей и т.д.

Leading-Edge Ecosystem & Technology    ▌   R E P U B L I A   ▐     P R E - S A L E   :   August 23rd - September 23rd
▬   ▬▬   ▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬   ▬▬   ▬
|      [ WHITEPAPER ]  [ BOUNTY ]  [ ANN THREAD ]       |         Facebook        Telegram        Twitter        Instagram          |
pixus
Member
**
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 10


View Profile
October 04, 2017, 02:56:28 PM
 #16

Этот платежный терминал уже хоть где то работает в тестовом режиме?
xKARELx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
October 04, 2017, 02:59:13 PM
 #17

почему нет?это более чем удобно
abramruslan28
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
October 04, 2017, 03:04:14 PM
 #18

Да какая разница готова или нет, пока еще не принята миром, работайте, закупайтесь, пока стоит дешево. А потом как примет мир и миллионерами станем все разом!

kotik_valeria
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100

EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile
October 04, 2017, 05:12:28 PM
 #19

Рано, еще очень и очень рано, думаю нужно еще лет 6-7. Люди в регионах еще даже не слышали про криптовалюту, большей части моих знакомых даже не знакомо это слово, приходится им обьяснять буквально на пальцах. Я уже не говорю о тех кому за 40 лет такие люди очень подозрительно относятся ко всему новому что касается денег, надежней Сбербанка для них нет.
согласна,сбербанк государственный и над сбербанком столько маркетологов высшего уровня работали чтобы плавно войти в доверие,у молодежи хорошо заходит все новое ,а вот люди за 50 я думаю все равно предпочитают дома хранить боясь обесценивания как в ссср ,не знаю я думаю что для крипты еще рано и сроки в 5 лет думаю нормальные еще в прошлом году не брались так серьезно за нее сейчас людей привлекают мол и в АВТОБУСАХ и в КАФЕ можите расплачиваться и банкоматы поставили, но я думаю это всеголишь слежка и захват на крючок ,а не жест доброй воли и продвижения этой крипто темы

beeqb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
October 05, 2017, 07:03:18 AM
 #20

Где то такое я уже тут встречал и тоже по бургерам,но думаю не прокатит это всё,народ не готов ещё везде использовать криптовалюту.

Если вы про БургерКниг, то они начисляют баллы, и не принимают их к оплате в полном понимании этого слова.
Тут такой момент, что мы сами создали ореол загадочности вокруг крипты. А такой разворот делает их оборот привычным и понятным. Поэтому, думаю, что проблем не возникнет. Поддержит бизнес, клиент подтянется. Бизнесу такой инструмент выгоден. Осталось только реализовать и хорошо продвинуть. Поэтому и идем на ICO.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 385 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!