Bitcoin Forum
May 04, 2024, 11:27:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 385 »
  Print  
Author Topic: Готова ли крипта быть принята миром?  (Read 61732 times)
shaklov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1006


View Profile
October 31, 2017, 10:41:48 AM
 #181

Нужно,чтобы люди поняли,что крипта нужна им,и не мешает в повседневной жизни.Только тогда ее примет общество,но должно пройти еще какое то время.
чтобы общество и рядовые люди ее приняли в массовом виде, государство должно этому поспособствовать. Потому что в ином случае только 10-20 % охватит крипта максимум, самую технологически прокачанную прослойку общества

Сингапур. Каждый раз, когда речь заходит о количестве я вспоминаю Сингапур. Страна, которая получила независимость 1965 году, она была нищей. в 1969 году ВВП на душу населения $400, а сейчас $90,000. В Сингапуре проживает 6млн человек - 0.085% населения земли. Сингапур является примером для всех остальных стран. Почему нужно обязательно внедрять крипту повсеместно и почему это должно сделать государство? Государство должно обеспечивать защиту и безопасность. Технический и технологический прогресс оно не обязано обеспечивать. Это мы должно этим заниматься. И мы, в частности команда BEEQB этим и занимаемся.
А если государство не хочет - плевать на государство, надо делать свое дело и делать его хорошо. Чтобы государство приходило и спрашивало "Чем помочь?". Главное, что это мы должны показать государству что есть хорошо. Кстати. Количество держателей крипты уже превысило население Сингапура.
Вы же понимаете что государство не может обеспечить безопасность на программном уровне, оно может обеспечить безопасность только на законодательном. Самый простой и деструктивный - запретить, никто не пользуется и безопасность обеспечена. Но такой путь перечеркнет все пути развития и отбросит нас в развитии еще дальше. А что предлагаете вы, чтобы помочь государству?

Ну, на счет "запретить", тут тоже можно поспорить. Сколько всего в государстве запрещено, и что, никто не пользуется, не приводит и распространяет? Вспомнить сухой закон - какая польза была? Никакой, только убытки. Государство - самый худший менеджер в мире. Именно поэтому его надо вести и направлять.

И что получается? Вы можете привести хоть один случай такого успешного управления и кем? Госсударство это обезличенная масса чиновников которые построили жесткую олихгаристическую структуру с только одной целью. Им Ваш проект не нужен, а если и вдруг понадобиться то Ваши интересы учтены точно не будут. Если бы в этой реальности так можно было делать то предприятием номер 1 стал бы местный производитель ПО для техники а не компании по выкачке сырья из недр.
1714822054
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714822054

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714822054
Reply with quote  #2

1714822054
Report to moderator
1714822054
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714822054

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714822054
Reply with quote  #2

1714822054
Report to moderator
"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714822054
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714822054

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714822054
Reply with quote  #2

1714822054
Report to moderator
1714822054
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714822054

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714822054
Reply with quote  #2

1714822054
Report to moderator
1714822054
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714822054

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714822054
Reply with quote  #2

1714822054
Report to moderator
beeqb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
October 31, 2017, 11:36:53 AM
 #182

Нужно,чтобы люди поняли,что крипта нужна им,и не мешает в повседневной жизни.Только тогда ее примет общество,но должно пройти еще какое то время.
чтобы общество и рядовые люди ее приняли в массовом виде, государство должно этому поспособствовать. Потому что в ином случае только 10-20 % охватит крипта максимум, самую технологически прокачанную прослойку общества

Сингапур. Каждый раз, когда речь заходит о количестве я вспоминаю Сингапур. Страна, которая получила независимость 1965 году, она была нищей. в 1969 году ВВП на душу населения $400, а сейчас $90,000. В Сингапуре проживает 6млн человек - 0.085% населения земли. Сингапур является примером для всех остальных стран. Почему нужно обязательно внедрять крипту повсеместно и почему это должно сделать государство? Государство должно обеспечивать защиту и безопасность. Технический и технологический прогресс оно не обязано обеспечивать. Это мы должно этим заниматься. И мы, в частности команда BEEQB этим и занимаемся.
А если государство не хочет - плевать на государство, надо делать свое дело и делать его хорошо. Чтобы государство приходило и спрашивало "Чем помочь?". Главное, что это мы должны показать государству что есть хорошо. Кстати. Количество держателей крипты уже превысило население Сингапура.
Вы же понимаете что государство не может обеспечить безопасность на программном уровне, оно может обеспечить безопасность только на законодательном. Самый простой и деструктивный - запретить, никто не пользуется и безопасность обеспечена. Но такой путь перечеркнет все пути развития и отбросит нас в развитии еще дальше. А что предлагаете вы, чтобы помочь государству?

Ну, на счет "запретить", тут тоже можно поспорить. Сколько всего в государстве запрещено, и что, никто не пользуется, не приводит и распространяет? Вспомнить сухой закон - какая польза была? Никакой, только убытки. Государство - самый худший менеджер в мире. Именно поэтому его надо вести и направлять.

И что получается? Вы можете привести хоть один случай такого успешного управления и кем? Госсударство это обезличенная масса чиновников которые построили жесткую олихгаристическую структуру с только одной целью. Им Ваш проект не нужен, а если и вдруг понадобиться то Ваши интересы учтены точно не будут. Если бы в этой реальности так можно было делать то предприятием номер 1 стал бы местный производитель ПО для техники а не компании по выкачке сырья из недр.

Сингапур... Smiley
Ну, в целом, то ТОП-5 компаний мира - IT компании. До сырьевых компаний там еще несколько листов надо листать.
Ну, я не понимаю вас. Почему Bancor, CIVIC, Monetha, omiseGO нужны, а BEEQB не нужен? BEEQB делает куда больше всех перечисленных и уже сейчас по этапу разработки обгоняет большинство из названных.
kolinyaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
October 31, 2017, 03:45:18 PM
 #183

Главное чтобы в  странах не начали вводить уголовную ответственность за пользование криптой, якобы с целью борьбы с наркоторговлей и терроризмом, иначе поглядывая друг на друга все начнут вводить Sad

Сомневаюсь. Есть рейтинг валют, в незаконном обороте. Крипта занимает там очень не высокое место. Американский доллар - первое место.
все впереди, вот через лет 5 этот рейтинг будет повторно интересно посмотреть, я думаю многих он заставит удивиться
ZloiRediska
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 22


View Profile
October 31, 2017, 04:05:54 PM
 #184

Думаю, что народ в своей массе еще не готов. Вот каким сильным не было проникновение смартфонов и компьютеров в нашу жизнь, довольно таки огромный процент людей шарахается от электроники как от черта. Может быть когда современное поколение 30-ти летних будут пенсионерами, а нынешние младенцы будут молодыми людьми в рассвете сил - то придет эра восприятия обществом блокчейна!
Хотя, наверное, к тому времени опять все усложнится и мы (будучи уже старшем поколением) не сможем это воспринимать.
Как раз проблемы с позицией государственных органов я думаю решаться быстрее, чем само население сможет принять криптовалюту как предмет ежедневных расчетов. ну или это будет немного по другому реализовано. Хотя бы на уровне сегодняшних банковских карт. Иначе установка кошельков и тому подобное нереально для людей старшего возраста.
kate555
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 274


View Profile
October 31, 2017, 04:27:07 PM
 #185

Она уже принята , если признать  что главными странами в этом мире являются гос-ва Евросоюза, США, Япония, и не брать в расчет бедные или культурно малоразвитые страны третьего мира которые знают только запреты, то для криптовалюты все идет по логичному пути развития, начальном пути,  а люди скоро подтянуться и довершат становление новой системы
beeqb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
October 31, 2017, 04:41:24 PM
 #186

Главное чтобы в  странах не начали вводить уголовную ответственность за пользование криптой, якобы с целью борьбы с наркоторговлей и терроризмом, иначе поглядывая друг на друга все начнут вводить Sad

Сомневаюсь. Есть рейтинг валют, в незаконном обороте. Крипта занимает там очень не высокое место. Американский доллар - первое место.
все впереди, вот через лет 5 этот рейтинг будет повторно интересно посмотреть, я думаю многих он заставит удивиться

Не исключено. Но и не факт, что что-то изменится.
arp10
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 510


View Profile
October 31, 2017, 04:45:51 PM
 #187

Думаю, что народ в своей массе еще не готов. Вот каким сильным не было проникновение смартфонов и компьютеров в нашу жизнь, довольно таки огромный процент людей шарахается от электроники как от черта. Может быть когда современное поколение 30-ти летних будут пенсионерами, а нынешние младенцы будут молодыми людьми в рассвете сил - то придет эра восприятия обществом блокчейна!
Хотя, наверное, к тому времени опять все усложнится и мы (будучи уже старшем поколением) не сможем это воспринимать.
Как раз проблемы с позицией государственных органов я думаю решаться быстрее, чем само население сможет принять криптовалюту как предмет ежедневных расчетов. ну или это будет немного по другому реализовано. Хотя бы на уровне сегодняшних банковских карт. Иначе установка кошельков и тому подобное нереально для людей старшего возраста.

Должно пройти еще время, чтобы поняли ценность не только криты, но и технологий на крипте Вспомните как шло принятия интернета совсем недавно по меркам времени, а более того, если бы про инеренет рассказали, например в 19 веке, кем бы посчитали. думаю просто не поняли о чем это ?!
beeqb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
October 31, 2017, 05:50:26 PM
 #188

Думаю, что народ в своей массе еще не готов. Вот каким сильным не было проникновение смартфонов и компьютеров в нашу жизнь, довольно таки огромный процент людей шарахается от электроники как от черта. Может быть когда современное поколение 30-ти летних будут пенсионерами, а нынешние младенцы будут молодыми людьми в рассвете сил - то придет эра восприятия обществом блокчейна!
Хотя, наверное, к тому времени опять все усложнится и мы (будучи уже старшем поколением) не сможем это воспринимать.
Как раз проблемы с позицией государственных органов я думаю решаться быстрее, чем само население сможет принять криптовалюту как предмет ежедневных расчетов. ну или это будет немного по другому реализовано. Хотя бы на уровне сегодняшних банковских карт. Иначе установка кошельков и тому подобное нереально для людей старшего возраста.

Должно пройти еще время, чтобы поняли ценность не только криты, но и технологий на крипте Вспомните как шло принятия интернета совсем недавно по меркам времени, а более того, если бы про инеренет рассказали, например в 19 веке, кем бы посчитали. думаю просто не поняли о чем это ?!


Так рассказывать уже поздно. Все уже посмотреть можно.
leha_x0
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 103


View Profile
October 31, 2017, 05:56:15 PM
 #189

Нужно,чтобы люди поняли,что крипта нужна им,и не мешает в повседневной жизни.Только тогда ее примет общество,но должно пройти еще какое то время.
чтобы общество и рядовые люди ее приняли в массовом виде, государство должно этому поспособствовать. Потому что в ином случае только 10-20 % охватит крипта максимум, самую технологически прокачанную прослойку общества
если посмотреть к примеру на то, сколько людей пользуется електронными деньгами, типа яндекс, киви и прочих, то становится ясно, что и 10-20% населения - это много.
тут трудно поспорить. Но вот если взять в пример, сколько людей уже в данное время пользуются пластиковыми картами и безналичными платежами, то есть к чему стремиться. Только это все надо преобразовать в такой вид, чтобы не надо было рядовому человеку голову ломать, как что и где. Но это наверное только в перспективе не раньше лет 5

► HackenAI ◄ ♦ HackenAI - Personal Cybersecurity Application ♦ ► HackenAI ◄
───●●───●●───●●───●●───●●─[   Bounty Detective   ]─●●───●●───●●───●●───●●───
Facebook|Twitter|Medium|Reddit|Telegram|Whitepaper
batier84
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 13


View Profile
October 31, 2017, 06:30:44 PM
 #190

Так по сути число людей завязанных на криптовалюте растёт изо дня в день и рано или поздно миру придётся её принять, главное, что бы государство не начало вставлять виллы в колёса, то всё будет норм.
ineedpivo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 101



View Profile
November 01, 2017, 09:30:25 AM
 #191

Так по сути число людей завязанных на криптовалюте растёт изо дня в день и рано или поздно миру придётся её принять, главное, что бы государство не начало вставлять виллы в колёса, то всё будет норм.
принципе ваши слова взяты из какого то прошлого, ведь все сейчас как вы сказали уже происходит. а из государств котрые вставляют палки в колеса можно особо выделить Китай.
Holylambo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
November 01, 2017, 03:54:52 PM
 #192

Так по сути число людей завязанных на криптовалюте растёт изо дня в день и рано или поздно миру придётся её принять, главное, что бы государство не начало вставлять виллы в колёса, то всё будет норм.
да уже во многих государствах итак принимают, ну или как минимум не запрещают. Конечно еще далеко до полного принятия или внедрения, но я думаю, что стоит какой-нибудь большой корпорации принять криптовалюты, как за ней все следом начнут
Alexey1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
November 01, 2017, 03:59:22 PM
 #193

Когда криптовалютой будет расплачиваться удобнее, чем фиатом, тогда мир примет крипту с распростертыми объятиями.

abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
November 01, 2017, 04:04:36 PM
 #194

Нет, нужна только спекулянтам. Например wic никому не нужен хоть и имеет продукт
beeqb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
November 02, 2017, 09:34:21 AM
 #195

Когда криптовалютой будет расплачиваться удобнее, чем фиатом, тогда мир примет крипту с распростертыми объятиями.

Прекрасные слова! Лайк!
beeqb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
November 02, 2017, 09:36:38 AM
 #196

Нет, нужна только спекулянтам. Например wic никому не нужен хоть и имеет продукт

Это еще одна проблема - сложность покупки токена.
Большинство компаний как поступают: Чтобы купить токен, вам надо завести деньги на биржу, купить токен, вывести на свой кошелек в системе, расплатиться там. Потом бизнесу надо собрать все токены, выйти на биржу, продать токены с потерей курса, вывести их в фиат с потерей и...

Это плохой путь. Очень сложный и, ну кто этим хочет заниматься?
dudupang
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100



View Profile
November 02, 2017, 09:52:09 AM
 #197

Пока нет масштабируемость крипта, пока нет удобного входа, для тех, кто плохо разбирается в технологиях, она не сможет быть принята

Мне тоже кажется, что это валюта только для тех, кто лучше знаком с темой, разбирается в IT! Поколение старше криптовалюту не примет!

Wenceslaus
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 10


View Profile
November 02, 2017, 10:07:07 AM
 #198

Пока нет масштабируемость крипта, пока нет удобного входа, для тех, кто плохо разбирается в технологиях, она не сможет быть принята

Мне тоже кажется, что это валюта только для тех, кто лучше знаком с темой, разбирается в IT! Поколение старше криптовалюту не примет!
Так же говорили, когда заставляли пенсионеров получать пенсию в банке по карточке, а не у себя дома через почтальона. Да, им сложнее, вы правы. Но это не решающий фактор в принятии.
beeqb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
November 02, 2017, 11:09:32 AM
 #199

Пока нет масштабируемость крипта, пока нет удобного входа, для тех, кто плохо разбирается в технологиях, она не сможет быть принята

Мне тоже кажется, что это валюта только для тех, кто лучше знаком с темой, разбирается в IT! Поколение старше криптовалюту не примет!

Я приехал в деревню, покупаю картошку. За один мешок даю 100р, за второй 3 кг сахара. Чем отличается крпта от любой другой валюты? Тем, что для того, чтобы ею владеть нужен смартфон?
beeqb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
November 02, 2017, 11:10:26 AM
 #200

Пока нет масштабируемость крипта, пока нет удобного входа, для тех, кто плохо разбирается в технологиях, она не сможет быть принята

Мне тоже кажется, что это валюта только для тех, кто лучше знаком с темой, разбирается в IT! Поколение старше криптовалюту не примет!
Так же говорили, когда заставляли пенсионеров получать пенсию в банке по карточке, а не у себя дома через почтальона. Да, им сложнее, вы правы. Но это не решающий фактор в принятии.

Да старшее поколение тут уже совсем не причем. Они не делают рынок.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 385 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!