Bitcoin Forum
May 04, 2024, 03:51:21 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 385 »
  Print  
Author Topic: Готова ли крипта быть принята миром?  (Read 61732 times)
trader_999
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 1005



View Profile
November 02, 2017, 03:55:21 PM
 #221

те кто понимает что такое крипта они готовы принять, но те кто не знает что это они будут против, потому что они не привыкли к криптовалюте
Да,дак они еще и биток называют пирамидой  Grin а сами не знают в чем дело,потому что привыкли к одним пирамидам и мол биток ни чем не обеспечен,а как же энергия-тогда,с воздуха что ли,а асики и их производство и много еще чего,нашли пирамиду  Grin
Activity + Trust + Earned Merit == The Most Recognized Users on Bitcointalk
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
olenikova.vr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 101



View Profile
November 02, 2017, 04:04:44 PM
 #222

те кто понимает что такое крипта они готовы принять, но те кто не знает что это они будут против, потому что они не привыкли к криптовалюте
Да,дак они еще и биток называют пирамидой  Grin а сами не знают в чем дело,потому что привыкли к одним пирамидам и мол биток ни чем не обеспечен,а как же энергия-тогда,с воздуха что ли,а асики и их производство и много еще чего,нашли пирамиду  Grin
просто многие даже подозревают что такое биток и как он хорош  Grin
если вдруг можно будет расплачиваться криптой, но это будет вообще лучший день в моей жизни))

smitalex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 585
Merit: 100


View Profile
November 02, 2017, 04:09:45 PM
 #223

нет нет нет, народ еще не готов не в коем случае. если вдруг этот день произойдет, что можно будет расплачиваться криптой, то народ подуреет нафиг
BitJohnW
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 102



View Profile
November 02, 2017, 04:14:33 PM
 #224

нет нет нет, народ еще не готов не в коем случае. если вдруг этот день произойдет, что можно будет расплачиваться криптой, то народ подуреет нафиг
Криптовалюта стремительно развивается, это неизбежно, народ со временем свыкнется и войдет во вкус  Wink

lavemytim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 101


View Profile
November 02, 2017, 04:17:52 PM
 #225

нет нет нет, народ еще не готов не в коем случае. если вдруг этот день произойдет, что можно будет расплачиваться криптой, то народ подуреет нафиг
Криптовалюта стремительно развивается, это неизбежно, народ со временем свыкнется и войдет во вкус  Wink
солидарен с вами, криптовалюта дело такое, раньше тоже вздрагивал от одно слова только, а сейчас наоборот за то чтоб крипта была везде)
Marina Uni
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 106



View Profile
November 02, 2017, 04:22:33 PM
 #226

нет нет нет, народ еще не готов не в коем случае. если вдруг этот день произойдет, что можно будет расплачиваться криптой, то народ подуреет нафиг
Криптовалюта стремительно развивается, это неизбежно, народ со временем свыкнется и войдет во вкус  Wink
солидарен с вами, криптовалюта дело такое, раньше тоже вздрагивал от одно слова только, а сейчас наоборот за то чтоб крипта была везде)

Вообще не вижу с этим проблем. Долго ли публика привыкала к безналичным платежам при помощи пластиковых карт? Криптовалюты будут существать ровно столько, сколько найдутся люди, готовые вкладывать в них фиат.
Хотя, скоро будет своего рода кризис, после которого останется буквально две-три криптовалюты, интересные покупателям.

No bounty. No airdrop. No problem.
Dmitriy.Kostnon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 494
Merit: 100


View Profile
November 02, 2017, 04:23:10 PM
 #227

лично я только за чтоб криптой пользовались все, но наши пенсионеры будут не готовы к такому, мне кажется они бушевать начнут если не смогут понять как пользоваться этим всем
SonechkoIn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
November 02, 2017, 05:32:33 PM
 #228

Крипта мне кажется готова, а вот мир не готов принять кпипту. Государственные регуляторы не допустят что бы были не контролированные финансовые потоки. И скорей всего выпустят свои валюты на том или ином алгоритме.


Wenceslaus
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 10


View Profile
November 02, 2017, 06:24:56 PM
 #229

лично я только за чтоб криптой пользовались все, но наши пенсионеры будут не готовы к такому, мне кажется они бушевать начнут если не смогут понять как пользоваться этим всем
Да, вы правы. Бабка с села, в котором электричество по праздникам, а мобильная сеть ловит на холмике за селом - проклянет вашу крипту.
beeqb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
November 02, 2017, 06:49:11 PM
 #230

Пока нет масштабируемость крипта, пока нет удобного входа, для тех, кто плохо разбирается в технологиях, она не сможет быть принята

Мне тоже кажется, что это валюта только для тех, кто лучше знаком с темой, разбирается в IT! Поколение старше криптовалюту не примет!

Я приехал в деревню, покупаю картошку. За один мешок даю 100р, за второй 3 кг сахара. Чем отличается крпта от любой другой валюты? Тем, что для того, чтобы ею владеть нужен смартфон?
Конечно, до деревни крипта дойдет еще не скоро. Чтобы внедрить крипту в массы нужно создать нечто новое, народное, чтобы простые люди могли с легкостью разобраться в том, как использовать криптовалюту. Например, кто-то покупает какие-то товары на каком-то сайте, и если есть народная крипта и ею можно расплачиваться гораздо проще чем, например, рублями, то это будет привлекательным для многих людей. Но чтобы создать и продвинуть такую общенародную крипту нужно время и грамотный подход. И я почему-то уверен, что в скором будущем такое произойдет.

Хорошее выражение "общенародная крипта". По сути, то она уже создана - Bitcoin уже можно смело назвать крипто-долларом. Он является базовой валютой. Но, фишка в том, что эта валюта существует в вакууме. То есть есть валюта и карман. Больше ничего не существует. То есть это цифровая замена наличных денег. Увы, но это так и есть. Сколько бы ни был биток крутым, он не подходит для бизнеса.

Мы создаем крипту, которая подходит для бизнеса. И создаем инфраструктуру для крипты. То есть, в ближайшем будущем, вы должны увидеть на кассах магазинов надпись: Принимаем Visa, MasterCard, Bitcoin, BEE. Smiley


Биткоину как до луны до такого статуса как крипто долар. Ливкивдности его не хватит на пару часов полноценного оборота в мировой финансовой системе в сравнении с долларом. И как бы все не хотели отвязаться от государства но именно государства могут придать нужный статус и нужную ликвидность.

Я, скорее всего, не корректно выразился. Я имел ввиду, что биткоин является генеральной криптовалютой среди других криптовалют. То есть я не про ликвидность и капитализацию, а про статусность.
beeqb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
November 02, 2017, 06:53:11 PM
 #231

те кто понимает что такое крипта они готовы принять, но те кто не знает что это они будут против, потому что они не привыкли к криптовалюте
Да,дак они еще и биток называют пирамидой  Grin а сами не знают в чем дело,потому что привыкли к одним пирамидам и мол биток ни чем не обеспечен,а как же энергия-тогда,с воздуха что ли,а асики и их производство и много еще чего,нашли пирамиду  Grin
просто многие даже подозревают что такое биток и как он хорош  Grin
если вдруг можно будет расплачиваться криптой, но это будет вообще лучший день в моей жизни))

Обещаю вам, что не позже марта вы сможете что-то купить за крипту не менее чем в 20 магазинах, 3 ресторанах и 2 фитнес клубах и 12 салонах красоты. Это я про Россию. Smiley
wakeupcall
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 100


View Profile
November 03, 2017, 01:39:46 PM
 #232

те кто понимает что такое крипта они готовы принять, но те кто не знает что это они будут против, потому что они не привыкли к криптовалюте
Раньше так и про интернет говорили и мобильные телефоны и стволовые клетки. Это неизбежно, и чем раньше они с этим смирятся, тем лучше будет для всех.

batishta
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 298



View Profile
November 03, 2017, 01:43:36 PM
 #233

Тут даже трудно объяснить человеку весь алгоритм работы. По сути получается что деньги из воздуха. И народ к этому относится скептически.
olennikov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


View Profile
November 03, 2017, 01:51:17 PM
 #234

нет нет нет, народ еще не готов не в коем случае. если вдруг этот день произойдет, что можно будет расплачиваться криптой, то народ подуреет нафиг
Криптовалюта стремительно развивается, это неизбежно, народ со временем свыкнется и войдет во вкус  Wink
солидарен с вами, криптовалюта дело такое, раньше тоже вздрагивал от одно слова только, а сейчас наоборот за то чтоб крипта была везде)

Вообще не вижу с этим проблем. Долго ли публика привыкала к безналичным платежам при помощи пластиковых карт? Криптовалюты будут существать ровно столько, сколько найдутся люди, готовые вкладывать в них фиат.
Хотя, скоро будет своего рода кризис, после которого останется буквально две-три криптовалюты, интересные покупателям.

Долго привыкали а некоторые пенсионеры получая пенсию на карточку сразу её снимают. Не хотят держать на карте под подушкой привычней Grin А к крипте еще дольше будут привыкать тут кроме психологии еще и навыки общения с техникой нужны.
agoenkjrz
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
November 03, 2017, 01:58:18 PM
 #235

те кто понимает что такое крипта они готовы принять, но те кто не знает что это они будут против, потому что они не привыкли к криптовалюте
Привыкли или нет-не имеет значение. Правительство может не дать продвижения, ведь это конкуренция для финансов страны.

beeqb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
November 03, 2017, 03:05:54 PM
 #236

Тут даже трудно объяснить человеку весь алгоритм работы. По сути получается что деньги из воздуха. И народ к этому относится скептически.

А кто-то спрашивает про алгоритм? Я как-то банкиру задал очень тупой вопрос: "Как я могу проверить, что деньги на моем счету настоящие? Ведь были случаи, когда в банкоматы загружали поддельные купюры, может у меня на счету поддельные деньги лежат или вообще ничего не лежит, а банк мне врет, что лежит.". Мы оба понимали, что это очень тупой вопрос, но ответа на него нет. Ответ "никак, надо верить", но это не ответ.
Тут тоже самое - это обычные деньги на счету. Все, точка.
beeqb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
November 03, 2017, 03:07:54 PM
 #237

нет нет нет, народ еще не готов не в коем случае. если вдруг этот день произойдет, что можно будет расплачиваться криптой, то народ подуреет нафиг
Криптовалюта стремительно развивается, это неизбежно, народ со временем свыкнется и войдет во вкус  Wink
солидарен с вами, криптовалюта дело такое, раньше тоже вздрагивал от одно слова только, а сейчас наоборот за то чтоб крипта была везде)

Вообще не вижу с этим проблем. Долго ли публика привыкала к безналичным платежам при помощи пластиковых карт? Криптовалюты будут существать ровно столько, сколько найдутся люди, готовые вкладывать в них фиат.
Хотя, скоро будет своего рода кризис, после которого останется буквально две-три криптовалюты, интересные покупателям.

Долго привыкали а некоторые пенсионеры получая пенсию на карточку сразу её снимают. Не хотят держать на карте под подушкой привычней Grin А к крипте еще дольше будут привыкать тут кроме психологии еще и навыки общения с техникой нужны.

А вы знаете, что услуга "пенсия почтой" все еще работает? Smiley То есть, любой пенсионер может написать заявление и ему пенсию будут доставлять домой. Smiley
Вопрос в том, что не надо всех заставлять переходить на какие-то альтернативные механизмы. пускай все пользуются тем, чем хочется, а там рынок рассудит.
Apelsin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100


View Profile
November 03, 2017, 03:11:20 PM
 #238

Большей части сообщества всего мира сложно не точно принять, а понять, что такое криптовалюта и как с ней справляться, возможно лет так через 10 будут координальные сдвиги в этом направлении, а пока это еще инструмент как начать бизнес и как заработать.
Leviitapochek
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
November 03, 2017, 03:14:50 PM
 #239

Чтобы крипта была принята миром, должно поменяться поколение. Так как большая часть населения страны даже не знает как включить ПК, а вы о высоких материях говорите!!!
alexsmir86
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
November 03, 2017, 06:27:48 PM
 #240

Ну хотя если даже не трогать пенсионеров, можно втянуть в это дело остальных - уже будет очень даже хорошо, если получится. А старшее поколение итак понятно не вникнет
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 385 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!