Bitcoin Forum
May 17, 2024, 01:34:52 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 385 »
  Print  
Author Topic: Готова ли крипта быть принята миром?  (Read 61735 times)
beeqb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
November 19, 2017, 09:48:05 AM
 #461

Я считаю, что готова! Но готов ли мир??))Многие страны будут продолжать засовывать палки ей в колеса. В том числе и Россия. Но думаю, что крипта выдержит все давление. Особенно надеюсь и верю в биткоин!! Smiley

Хорошее уточнение. Bitcoin уже принят более чем 100к компаниями по всему миру. И врядли эта цифра будет уменьшаться.

битки в конечном итоге будут мировой валютой.. доллары канут в очередном кризисе Cool

 Grin Grin Забавный и простой такой. Ты сам та знаешь и понимаешь что ляпнул?
Мировая валюта. Cheesy
мировая валюта, просто напросто отмывание денег этими компаниями! Врядли крупные компании. Будут рисковать  используя биток ,из за её не стабильности

50% ТОП-100 компаний мира уже принимают Биток к оплате. Вы о каких крупных компаниях говорите?
beeqb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
November 19, 2017, 09:51:42 AM
 #462

Для того, чтобы криптовалютой начали пользоваться массово (в качестве средства платежа), она должна быть как минимум масштабируемой и неволатильной. Ниодна из существующих нынче крипт не является, к сожалению, масштабируемой. VISA в среднем выдаёт 2k - 4k транзакций/сек, в пике пропускная способность доходит до 20k tps. Alipay в пике имеет пропускную способность 175k tps. Если какая-то криптовалюта хочет потягаться с подобными процессинговыми системами, она должна быть масштабируемой и показывать как минимум не меньше tps, т.е. 175k+.

Но это только часть пазла. Вторая часть - решение проблемы волатильности. Никто в бизнесе и для повседневных платежей не заинтересован в валюте, которая может колебаться ±50% в день. На самом деле, все магазины, которые принимают крипту, тут же конвертируют её в фиат, пользуясь при этом третьми лицами (которые берут свою комиссию). Это неприемлемо и большинству неинтересно.
Я уже не говорю о том, что она должна быть децентрализованной. Ограниченное количество нод или вынесение информации за блоки (или не блоки) - это всё читерство и на самом деле не решает проблем, т.к. урезание количества нод ведёт к централизации, а использование сетей по типу LightningNetwork или Raiden - к небезопасности.

В-третьих, она должна быть убийственно простой в использовании.

Блин. Ну, как бы вы все правильно говорите, с одной стороны. С другой стороны - это какая такая валюта колеблется " ±50% в день"?
beeqb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
November 19, 2017, 09:54:48 AM
 #463

Волатильность битка объясняется его сравнительно низкой капитализацией, узким кругом НЫНЕ заинтересованных и недооцененностью
Биткоин немасштабируем. Если капа у него будет несколько триллионов $, а мы ведь говорим именно о массовом использовании, то у него даже 1 сатоши может стоить очень и очень прилично. И не забываем о комиссиях за транзакцию: растёт капитализация - растёт комса. Так что он никогда не станет средством платежа.

Так биткоин уже является средством платежа. Что может измениться? На счет капитализации - это да. Но биткоин рано или поздно должен стать резервной валютой или валютой межбанковских расчетов. И тогда эта проблема уйдет. Появятся другие валюты, а большая часть альткоинов, у которых нет "фишки" умрут...
beeqb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
November 19, 2017, 09:55:47 AM
 #464

Волатильность битка объясняется его сравнительно низкой капитализацией, узким кругом НЫНЕ заинтересованных и недооцененностью
Биткоин немасштабируем. Если капа у него будет несколько триллионов $, а мы ведь говорим именно о массовом использовании, то у него даже 1 сатоши может стоить очень и очень прилично. И не забываем о комиссиях за транзакцию: растёт капитализация - растёт комса. Так что он никогда не станет средством платежа.

Ну, а почему не станет? Из-за дороговизны? Были же купюры в 100 тысяч и 10 тысяч долларов для межбанковских расчетов. Есть 500-
 евровые банкноты и банкноты в 10000 сингапурских долларов. Отчего бы дорогому биткоину не выполнять их роль.   Возможно , в каких-то теневых сделках он эту роль уже и исполняет и дорогая комиссия в таких случаях не остановит. Разве такую ситуацию нельзя считать, что валюта  "принята миром"? А вообще, тот факт, что в любой момент можно обменять крипту на фиат, говорит о том, что это полноценная валюта.

Не имеет смысл массового использования биткоина в повседневной жизни, для этого есть масса других более удобных криптовалют

К примеру какая? Ну и по вашему мнению почему ее никто не использует как платежное средство?
maximtitov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 253



View Profile
November 19, 2017, 12:19:06 PM
 #465

Я считаю, что готова! Но готов ли мир??))Многие страны будут продолжать засовывать палки ей в колеса. В том числе и Россия. Но думаю, что крипта выдержит все давление. Особенно надеюсь и верю в биткоин!! Smiley

Хорошее уточнение. Bitcoin уже принят более чем 100к компаниями по всему миру. И врядли эта цифра будет уменьшаться.

битки в конечном итоге будут мировой валютой.. доллары канут в очередном кризисе Cool

 Grin Grin Забавный и простой такой. Ты сам та знаешь и понимаешь что ляпнул?
Мировая валюта. Cheesy
мировая валюта, просто напросто отмывание денег этими компаниями! Врядли крупные компании. Будут рисковать  используя биток ,из за её не стабильности

50% ТОП-100 компаний мира уже принимают Биток к оплате. Вы о каких крупных компаниях говорите?
Да я тоже читал где то, что крупные компании принимают биткоины. Автомобили Тесла продают вроде за биткоины, Ламборгини тоже продавали за биткоины, в штатах были случаи покупки недвижимости за биткоин.

█████████████████████████████████████████████████████
█████████████▀▀████████▀▀▀▀▀▀▀█▄██████▀▀█████████████
███████████▀  ▄█████▀   ▄▄▄▄ ▄██▀▄████▄  ▀███████████
█████████▀  ▄██████  ▄█████▄██▀▄  ██████▄  ▀█████████
███████▀  ▄███████  ▄████▄██▀███▄  ███████▄  ▀███████
███████▄  ▀███████  ▀██▄██▀█████▀  ███████▀  ▄███████
█████████▄  ▀██████  ▄██▀██████▀  ██████▀  ▄█████████
███████████▄  ▀████▄██▀ ▀▀▀▀▀   ▄█████▀  ▄███████████
█████████████▄▄█████▀██▄▄▄▄▄▄▄████████▄▄█████████████
█████████████████████████████████████████████████████
███████ ██ ████▄ ▄████ ▄▄ ████ ▄▄ ███ ████ ▄▄ ███████
███████ ▀▀ █████ █████ ▀▀ ████ ▄▄▄███ ████ ▄▄ ███████
█████████████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
CRYPTON (CRP) IS ACCEPTED
.
AT 1800+ ONLINE STORES
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████████████████████████████████████
██████████████████▄████▄██████████████████
████████▄████████████▄▄████████████▄████████
██████▄██████████████████████████████▄██████
███████▀████████████████████████████▀███████
█████████▀████████████████████████▀█████████
███████████▀████████████████████▀███████████
█████████████▀████████████████▀█████████████
███████████████▀████████████▀███████████████
█████████████████▀████████▀█████████████████
███████████████████▀████▀███████████████████
██████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
.
APPRECIATE
.
CRP PAYMENTS
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
kronor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
November 19, 2017, 01:03:01 PM
 #466

Только это не продажа за биткоины, а скорее обмен на биткоин т.к. в договоре всё равно цена будет прописана в фиате.
Власти той же Японии подчеркивают, что биткоин является официальным платежным средством, но не официальной валютой.
И даже в РФ таким образом "продают" дома за биткоины https://goo.gl/CvcVVe, но в договоре купли-продажи цена будет указана в рублях, а не биткоинах.
ChefdeClan
Member
**
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 10


View Profile
November 19, 2017, 03:02:16 PM
 #467

США призывают к международному регулированию криптовалют.
Я не сомневался, что они додумаются до объединения усилий на международном уровне. Осталось всего два вопроса:
1) Что конкретно они понимают под "регулированием"?
2) Найдутся ли страны, которые не присоединятся к "мировому соглашению"?
По второму вопросу: конечно найдутся. Например Северная Корея (если конечно во всем мире свет не потушит к тому времени), Иран (против потому что США за) ну и возможно еще одна страна (на 99%) (потому что свой, особенный путь).
Думаю всё просто, те кто сейчас здесь - на передовой и ясное дело "за"; те кто сейчас не верит в битов, с ммм сравнивает и прочее, тех накроет волной, и они просто примут крипты, как очередную данность и в нашем полку прибудет пользователей крипты, когда последует её повсеместное национальное употребление; те же, кто сейчас на коне, понятное дело будут по возможности или мешать криптопродвижению, либо, если поймут, что не могут справится, возглавит иное и снова будут заниматься своим привычным баблосбором, ток терь он будет называться по-иному
SvetikB
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 108



View Profile
November 19, 2017, 03:29:54 PM
 #468

Есть такие пенсионеры, которые в инете не хуже молодежи разбираются и знают о крипте. А есть и молодежь, которая с инетом и криптой на вы.

Filej1992
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
November 19, 2017, 04:16:08 PM
 #469

Есть такие пенсионеры, которые в инете не хуже молодежи разбираются и знают о крипте. А есть и молодежь, которая с инетом и криптой на вы.
ну не зря дети в детском садике знают больше  чем их родители, они а телефонах и компьютерах лазиют больше, а когда подростают пороздят просторы интеонета
ZET40
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
November 19, 2017, 04:34:02 PM
 #470

Это в целом дети лучше шарят, с этим трудно поспорить. Но отдельные пенсионеры дадут фору продвинутой молодёжи. Тут я видел посты 60 летних, зарабатывают неплохо на баунти.
andrylee
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 102



View Profile
November 19, 2017, 04:51:36 PM
 #471

"готова ли крипта править миром?" - я думаю этот вопрос уже отпал лет так 5 назад, когда банки начали не просто побаиваться криптовалюты, а всячески её высмеивать и антирекламить. всё это говорит явно об одном, что будущее за криптой и от этого никуда не деться, ибо урегулировать свод правил для криптовалюты пока не смог никто. еще одна немаловажная особенность, это то, что рост крипты в несколько десятков раз бывает быстрее роста доллара или евро и это явно притягивает людей всех категорий.
despondency
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 103


quarkchain.io


View Profile
November 19, 2017, 05:38:32 PM
 #472

всем способным анализировать и думать хоть немного в принципе и так понятно, что крипта-замена фиату. я бы уже порассуждал на тему примерных дат массового использования ( в развитых странах, без учета стран третьего мира ) крипты как средство оплаты и передачи ценности

Yuliya_Matscykh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile
November 19, 2017, 05:47:56 PM
 #473

А мне кажется он имел ввиду именно биток и это неверно. Биткоин как валюту не реально использовать. Он служит только как хранение ценности по типу золота.
скорее - как ценную бумагу...
но за криптовалютами будущее. Только им все равно потребуется какое-то другое регулирование. Не государственное. Но регулирование произойдет - на каком-то уровне, который мы пока представить не можем
childOfFrance
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile
November 19, 2017, 06:00:09 PM
 #474

Идея действительно хорошая, но сделать это возможным в границах целой страны будет затруднительно. Хорошо, если в России вообще не запретят криптовалюту. А на счёт оплаты на месте. Люди всё чаще и чаще покупают онлайн. А заплатить за бургер или одежду можно и наличкой.
beeqb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
November 19, 2017, 06:26:25 PM
 #475

Я считаю, что готова! Но готов ли мир??))Многие страны будут продолжать засовывать палки ей в колеса. В том числе и Россия. Но думаю, что крипта выдержит все давление. Особенно надеюсь и верю в биткоин!! Smiley

Хорошее уточнение. Bitcoin уже принят более чем 100к компаниями по всему миру. И врядли эта цифра будет уменьшаться.

битки в конечном итоге будут мировой валютой.. доллары канут в очередном кризисе Cool

 Grin Grin Забавный и простой такой. Ты сам та знаешь и понимаешь что ляпнул?
Мировая валюта. Cheesy
мировая валюта, просто напросто отмывание денег этими компаниями! Врядли крупные компании. Будут рисковать  используя биток ,из за её не стабильности

50% ТОП-100 компаний мира уже принимают Биток к оплате. Вы о каких крупных компаниях говорите?
Да я тоже читал где то, что крупные компании принимают биткоины. Автомобили Тесла продают вроде за биткоины, Ламборгини тоже продавали за биткоины, в штатах были случаи покупки недвижимости за биткоин.

Можете почитать об этом в нашем WP или на сайте Bloomberd в аналитике за август месяц, по моему.
beeqb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
November 19, 2017, 06:29:39 PM
 #476

Только это не продажа за биткоины, а скорее обмен на биткоин т.к. в договоре всё равно цена будет прописана в фиате.
Власти той же Японии подчеркивают, что биткоин является официальным платежным средством, но не официальной валютой.
И даже в РФ таким образом "продают" дома за биткоины https://goo.gl/CvcVVe, но в договоре купли-продажи цена будет указана в рублях, а не биткоинах.

Вы же понимаете, что рассчитываясь долларовой карточкой в российских магазинах с вас все равно списывают доллары, но в чеке пишут рубли. Потому что рубль - единственная национальная валюта в РФ. Да? Smiley
Вы же понимаете, что золотовалютные запасы исчисляются в долларах, а не российских рублях, даже с учетом того, что именно российский рубль является национальной платежной единицы.
Оценочная валюта и валюта расчетов - это несколько разные вещи.
beeqb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
November 19, 2017, 06:31:55 PM
 #477

всем способным анализировать и думать хоть немного в принципе и так понятно, что крипта-замена фиату. я бы уже порассуждал на тему примерных дат массового использования ( в развитых странах, без учета стран третьего мира ) крипты как средство оплаты и передачи ценности

Вы вот хорошее уточнение сделали "кроме стран третьего мира" а ведь в странах третьего мира крипта развивается быстрее, чем "развитых" странах. Возьмите туже многострадальную Зимбабве. Там Биткоин - это прямо национальная валюта.
beeqb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
November 19, 2017, 06:32:53 PM
 #478

А мне кажется он имел ввиду именно биток и это неверно. Биткоин как валюту не реально использовать. Он служит только как хранение ценности по типу золота.
скорее - как ценную бумагу...
но за криптовалютами будущее. Только им все равно потребуется какое-то другое регулирование. Не государственное. Но регулирование произойдет - на каком-то уровне, который мы пока представить не можем

Юль. Да не в регулировании дело. Увы, но это не основной тормоз. Основной тормоз в отсутствии инфраструктуры - все.
beeqb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
November 19, 2017, 06:34:51 PM
 #479

Идея действительно хорошая, но сделать это возможным в границах целой страны будет затруднительно. Хорошо, если в России вообще не запретят криптовалюту. А на счёт оплаты на месте. Люди всё чаще и чаще покупают онлайн. А заплатить за бургер или одежду можно и наличкой.

Это, кстати, так только кажется. У людей не так много налички сейчас. Картами все рассчитываются. В России запрещено рассчитываться долларом, но карты с долларовыми счетами принимают все. Никто даже не спрашивает. Это маленькие тонкости о которых мало кто задумывается.
maximtitov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 253



View Profile
November 19, 2017, 08:19:57 PM
 #480

Я считаю, что готова! Но готов ли мир??))Многие страны будут продолжать засовывать палки ей в колеса. В том числе и Россия. Но думаю, что крипта выдержит все давление. Особенно надеюсь и верю в биткоин!! Smiley

Хорошее уточнение. Bitcoin уже принят более чем 100к компаниями по всему миру. И врядли эта цифра будет уменьшаться.

битки в конечном итоге будут мировой валютой.. доллары канут в очередном кризисе Cool

 Grin Grin Забавный и простой такой. Ты сам та знаешь и понимаешь что ляпнул?
Мировая валюта. Cheesy
мировая валюта, просто напросто отмывание денег этими компаниями! Врядли крупные компании. Будут рисковать  используя биток ,из за её не стабильности

50% ТОП-100 компаний мира уже принимают Биток к оплате. Вы о каких крупных компаниях говорите?
Да я тоже читал где то, что крупные компании принимают биткоины. Автомобили Тесла продают вроде за биткоины, Ламборгини тоже продавали за биткоины, в штатах были случаи покупки недвижимости за биткоин.

Можете почитать об этом в нашем WP или на сайте Bloomberd в аналитике за август месяц, по моему.
Не совсем понял о чём вы имеете ввиду, если не затруднительно то дайте ссылки! Аналитику я так понял по компаниям?

█████████████████████████████████████████████████████
█████████████▀▀████████▀▀▀▀▀▀▀█▄██████▀▀█████████████
███████████▀  ▄█████▀   ▄▄▄▄ ▄██▀▄████▄  ▀███████████
█████████▀  ▄██████  ▄█████▄██▀▄  ██████▄  ▀█████████
███████▀  ▄███████  ▄████▄██▀███▄  ███████▄  ▀███████
███████▄  ▀███████  ▀██▄██▀█████▀  ███████▀  ▄███████
█████████▄  ▀██████  ▄██▀██████▀  ██████▀  ▄█████████
███████████▄  ▀████▄██▀ ▀▀▀▀▀   ▄█████▀  ▄███████████
█████████████▄▄█████▀██▄▄▄▄▄▄▄████████▄▄█████████████
█████████████████████████████████████████████████████
███████ ██ ████▄ ▄████ ▄▄ ████ ▄▄ ███ ████ ▄▄ ███████
███████ ▀▀ █████ █████ ▀▀ ████ ▄▄▄███ ████ ▄▄ ███████
█████████████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
CRYPTON (CRP) IS ACCEPTED
.
AT 1800+ ONLINE STORES
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████████████████████████████████████
██████████████████▄████▄██████████████████
████████▄████████████▄▄████████████▄████████
██████▄██████████████████████████████▄██████
███████▀████████████████████████████▀███████
█████████▀████████████████████████▀█████████
███████████▀████████████████████▀███████████
█████████████▀████████████████▀█████████████
███████████████▀████████████▀███████████████
█████████████████▀████████▀█████████████████
███████████████████▀████▀███████████████████
██████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
.
APPRECIATE
.
CRP PAYMENTS
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 385 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!