Bitcoin Forum
May 11, 2024, 09:07:54 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Когда начнётся альтсезон?
В мае 2024
Летом 2024
Осенью 2024
Зимой 2024-2025
Весной 2025  или позже
Он уже был
 Я Снорк

Pages: « 1 ... 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 [176] 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 ... 711 »
  Print  
Author Topic: Последний вагон на север  (Read 237232 times)
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 674


God, save BTC!


View Profile
May 02, 2021, 05:44:13 AM
 #3501

Кратковременно сеть заспамили, сейчас уже нормальный ценник за газ... Кстати, может быть как следствие высокого газа, сегодня эфир штурмует 3к? Где-то ещё видел что хешрейт битка упал нв 13%... Может быть кто-то на эфир переключился..
Это каким образом асики Sha-256 вдруг можно переключить на Эфир?

Я просто не майнер, поэтому моё предположение оказалось неверным...  Cheesy Просто подумал что майнеры могли переключиться на эфир, не задумываясь о разных алгоритмах...
Ну и эфир как раз расти начал, плюс сеть заспамили...

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
1715418474
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715418474

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715418474
Reply with quote  #2

1715418474
Report to moderator
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
May 02, 2021, 06:06:19 AM
Merited by jokers10 (1)
 #3502

Кратковременно сеть заспамили, сейчас уже нормальный ценник за газ... Кстати, может быть как следствие высокого газа, сегодня эфир штурмует 3к? Где-то ещё видел что хешрейт битка упал нв 13%... Может быть кто-то на эфир переключился..
Это каким образом асики Sha-256 вдруг можно переключить на Эфир?

Я просто не майнер, поэтому моё предположение оказалось неверным...  Cheesy Просто подумал что майнеры могли переключиться на эфир, не задумываясь о разных алгоритмах...
Ну и эфир как раз расти начал, плюс сеть заспамили...
Эфир начал расти на том, что асики для его алгоритма выпустили. Как когда-то тоже на асиках вырос биток. Хешрейт растет вместе с защищенностью сети. У догов тот же алгоритм, у лайта еще. Плюс могут объявить о предзаказах за эфир, это тоже курс поддержит. В битке так делали. Некоторые соберут деньги на предзаказ, но сами будут майнить пока сложность низкая. Как эти например: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5301850.0
И эти: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5310607.0 , еще https://bitcointalk.org/index.php?topic=5331201.0 да большинство сначала сами намайнят, все выжмут из них, а когда вздерут сложность начнут поставки

А эти похоже появились в продаже уже: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5331354.0 хотя тоже про поставки не ясно

В общем, майнингу эфира на видеокартах пришел конец. Может хоть видяхи упадут в цене  Smiley

Странно что Вы не следите, майнинг - это ведь базовая основа криптовалюты

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3004


View Profile
May 02, 2021, 12:45:22 PM
 #3503

Quote
По всем новостям было про перенос налогового периода.

А потом я зашел на сайт налоговой службы США и проверил:
Ну значит я просто этого не увидел или не заметил. Если это действительно так, то, получается, что существенного роста до 17 мая скорее всего не будет. Более того, как мне кажется, чисто визуально по графику битка напрашивается коррекция в район 40-50К для гармонизации волн.

Если это произойдёт до 17-го мая, то будет забавно.
D-oN_
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 20


View Profile
May 02, 2021, 03:29:36 PM
 #3504

Кратковременно сеть заспамили, сейчас уже нормальный ценник за газ... Кстати, может быть как следствие высокого газа, сегодня эфир штурмует 3к? Где-то ещё видел что хешрейт битка упал нв 13%... Может быть кто-то на эфир переключился..
Это каким образом асики Sha-256 вдруг можно переключить на Эфир?

Я просто не майнер, поэтому моё предположение оказалось неверным...  Cheesy Просто подумал что майнеры могли переключиться на эфир, не задумываясь о разных алгоритмах...
Ну и эфир как раз расти начал, плюс сеть заспамили...
Эфир начал расти на том, что асики для его алгоритма выпустили. Как когда-то тоже на асиках вырос биток. Хешрейт растет вместе с защищенностью сети. У догов тот же алгоритм, у лайта еще. Плюс могут объявить о предзаказах за эфир, это тоже курс поддержит. В битке так делали. Некоторые соберут деньги на предзаказ, но сами будут майнить пока сложность низкая. Как эти например: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5301850.0
И эти: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5310607.0 , еще https://bitcointalk.org/index.php?topic=5331201.0 да большинство сначала сами намайнят, все выжмут из них, а когда вздерут сложность начнут поставки

А эти похоже появились в продаже уже: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5331354.0 хотя тоже про поставки не ясно

В общем, майнингу эфира на видеокартах пришел конец. Может хоть видяхи упадут в цене  Smiley

Странно что Вы не следите, майнинг - это ведь базовая основа криптовалюты
майниг,я уверен,это побочный эффект . он конечно приятный побочный эффект также как продажа видеокарт . но это скорее случайность .
ничего странного нет что большая часть людей не майнят
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
May 02, 2021, 04:46:48 PM
 #3505

майниг,я уверен,это побочный эффект . он конечно приятный побочный эффект также как продажа видеокарт . но это скорее случайность .
ничего странного нет что большая часть людей не майнят
Я и не говорю что нужно самому стать майнером, но хотя бы следить за проектом. Помогает в выборе торговой пары. Вот в декабре появились первые посты разделе "майнеры" рулокала. И где сейчас цена на эфир и доги? Кстати сам я не участвовал, так что умного из себя не строю.

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3004


View Profile
May 02, 2021, 07:40:18 PM
 #3506

майниг,я уверен,это побочный эффект . он конечно приятный побочный эффект также как продажа видеокарт . но это скорее случайность .
ничего странного нет что большая часть людей не майнят
Я и не говорю что нужно самому стать майнером, но хотя бы следить за проектом. Помогает в выборе торговой пары. Вот в декабре появились первые посты разделе "майнеры" рулокала. И где сейчас цена на эфир и доги? Кстати сам я не участвовал, так что умного из себя не строю.
Для майнинга нужно иметь определённый психотип. Нужно, конкретно говоря, очень сильно любить компьтерное железо. Даже несмотря на то, что оно очень быстро, можно сказать с космической скоростью устаревает. Меня этот факт всегда угнетал. Мне проще трейдить. Затрат меньше.

Хотя я всегда считал, что майнинг - это тот же трейдинг, только в профиль.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3004


View Profile
May 08, 2021, 04:58:29 PM
Merited by Symmetrick (5), Altryist (1), The0ldl_lser (1), Hix (1), acrobat19 (1), Bohdan820 (1), welik (1)
 #3507

Накопилось много инфы о крипте и влияющих на неё традиционных рынках. Постараюсь изложить инфу в максимально структурированном виде.


Сегодня о крипте, в следующий раз — несколько обзоров о традиционных рынках. Какие там идут процессы и тенденции.

Итак, начнём с крипты и биткойна.

Сначала об интересных метриках об оттоку-притоку на биржи. Как по мне, одни из самых интересных и достоверных метрик.

В прошлый раз я приводил графики о том, что биток довольно активно выкупают на проливах. Дополним это другими картинками.

1. Согласно Глассноде, биток выкупается как с бирж, так и с ОТС — десков. Пока тренд на преобладающий выкуп битка с торговых площадок сохраняется. Я бы сказал, тенденция чёткая и скорее всего долгосрочная.




2. На следующем графике уточняющая инфа по по выводу битков с ОТС за апрель 2021-го года. Все проливы выкупаются игроками с ОТС- десков. Можно сделать вывод о долгосрочной бычьей тенденции.



3. Аналитики Сантимент показывают как ведут себя киты битка на коррекции. В частности, 3 мая было создано 7 новых кошелей битка на сумму больше 1000 битков.



4.а. По данным Кракен, тенденция к выводу битков с бирж немного замедлилась в апреле, что свызывается с активностью трейдинга в паре с альтами. Баланс битковых кошелей также несколько падает с февраля, но не ниже ноябрьско-декабрьского уровня.



 
4.б. У Глассноды, кстати, есть график, где показывается динамика битков по биржам. Здесь более наглядно видно уменьшение биржевых биткойновых балансов.




5. Сходная картина по заводу эфиров на биржи. Криптоквант утверждает, что завод эфиров на биржи немного увеличился, но пока давление продавцов некритично.




6. Средняя разница между приобретением битка ончейн и тратой его, по данным Глассноды, снизилась до 30 дней. По-моему, это свидетельствует об усилении активности диапазонных трейдеров (я их так называю). Ибо тренда как такового, по сути, нет. Существенная часть рынка колбасится.



7. Аналитика по ХОДЛ — волнам. Это новый аналитический инструмент, довольно неоднозначный. Вводные статьи по ХОДЛ- волнам можно посмотреть тут:

https://bitnovosti.com/2019/08/05/analiz-dannyh-bitkojna-hodl-volny/
https://forklog.com/hodl-volny-bitkoina-novyj-instrument-analiza-dan

Этот инструмент довольно слажен для анализа и, как по мне, спорен. Тем не менее он важен для общей картины и для страховки от предвзятости. На картинке мы видим окончание третьей ХОДЛ — волны. По-видимому, здесь можно сделать вывод, что часть холдеров на этом росте фиксировала прибыль. Иными словами, на графике видно, что третья ХОДЛ — волна закончилась распределением ещё до достижения текущих хаёв по битку и наклёвывается рождение четвёртой ХОДЛ — волны.



8. Статистика по росту биткойноматов отражает сохраняющийся тренд к росту битка. Правда, думаю, что это запаздывающий индикатор, но во всяком случае его можно использовать как фильтр для мелкий колебаний и коррекций.



9. The Block research показывает увеличение объёма транз всех стейблов. Важная вещь для пампа крипты.



10.  Интересная инфографика по сравнению битка с «аналогами», так сказать. Здесь сравнивается биток и один из топовых институциональных холдеров битка — компания MicroStrategy. В качестве фона на заднем плане добавлен Насдак). И таки стратеги оказались поволатильней. Я бы как любитель волатильности выбрал бы стратегов.

Кстати, про стратегов: на балансе сейчас у них больше 20 тыщ битков, а средняя стоимость покупки 52 000 баксов. Если принять стратегов за срееднестатистического институционала, то я не думаю, что они будут спонсорами дампа ниже текущих плюс — минус.



11. Компания Эконометрикс о стоимости «удачных дней» в крипте. Ценовые кривые с удачными днями и без удачных дней. В целом, удачные дни не перечёркивают рост, но делают его более приятным.



12. Инфографика цены битка, основанная на делении кривой на три цветных прямоугольника и счёте блоков битка. Делается вывод о том, что нас ждёт последний импульс к вершине зеленого прямоуга.



13. Аналогичный вывод позволяет сделать «стейблойн саппли рацио». Метрика основана на расчёте отношения циркулирующего битка и циркулирующего предложения четырёх основных стейблов.



14. Индекс от Крипофанд рисирч показывает интересную закономерность, если можно ей верить: С 2016-го года криптофонды в целом показывает чуть лучшую доходность, чем сам биток.



15. При этом, что характерно, приток битков в фонды весь 2021-ый год снижался и сейчас достиг минимума (меньше даже, чем в 2020-м году).



16. Если посмотреть на доходность других криптовалют, то бросается в глаза то, что особой популярностью в этом буллране пользуются платформы для создания других активов — косвенные или прямые конкуренты Эфира. Припоминаю, что подобная тенденция была и в 2017-м году. Тогда была мода — как ни баунти, так очередная платформа для создания платформ. Выжили лишь немногие.



17. Это, конечно, связано с хайпом вокруг ДеФи. Поэтому не мог не привести рейтинг недооценённых ДеФи — проектов. Может кому будет полезно.



18. Кстати, по активности разработки тоже на первом месте «платформа». Проект Солана становится очень популярным конкурентом Эфира.



19. Ещё одна метрика от Мессари показывает процессы внутри крипты. Как я уже упоминал в предыдущем обзоре, алььты теряют связь с битком. Корреляция многих топовых и не очень альтов к битку падает. Это говорят о том, что нас ждёт импульс в альтах пока биток флетит.



20. В заключение приведу интересный комплексный график, который с высоты полёта обобщает сумму процессов по битку. Биток в сравнении с ключевой ставкой в США,  денежной массой М2 и балансом ФРС.



Если попытаться обобщить вышесказанное, то создаётся впечатление о довольно бычьей в среднесроке (как минимум в рамках года) диспозиции на крипторынке. Биток флетит. С бирж битки выводятся и вывод пока преобладает на вводом. Закончилась третья ХОДЛ — волна и начинается четвёртая. Покупки институционалов были приблизительно на текущих уровнях или чуть ниже (52 000  у микростратегов). Скоро будет окончание налогового периода в США (17 мая, как мы недавно выяснили, продление из-за Ковида). Растёт циркуляция стейблов. Падает доминация битка и активизируются альты.

В следующем обзоре постараюсь разобрать процессы у «старших братьев». Процессы, которые происходят на традиционных рынках и которые оказывают или могут оказать влияние на крипторынок ввиду высокой корреляции крипты  с ними.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3004


View Profile
May 09, 2021, 05:43:00 PM
 #3508

Поздравляю всех трейдеров, инвесторов, ходлеров, майнеров, баунтистов, криптанов и просто криптосочувствующих с праздником Победы!

Хороший, светлый и немного грустный праздник. В детстве хотел быть партизаном). Сейчас принято справлять этот праздник с элементами абсурда (победобесия), тем самым обесценивая его. Даже в праздновании нужно иметь хороший вкус, как по мне.

Для меня праздник символичный, как, надеюсь, и для вас. Желаю вам одержать вашу личную победу на рынках рисковых активов. Желаю нам всем жить в лучшем обществе.
 В обществе, в котором ценили бы приватность, частную жизнь и собственность, хорошо образованных, развитых и нравственных людей. Поднимаю за вас мысленно свою стопку.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
May 09, 2021, 07:56:14 PM
 #3509


4.б. интересный - коинбаза (что для меня = американская розница) сокращается. Там по цвету плохо видно, размыто, используй типа imgur.com и подобные мастодонты, с радикала через пол года пропадет всё, считай ни закладку не поставить ни что... Smiley
7. интересный график: 6-ти месячные битки пошли в расход
12. интересный
19. собак специально не включил чтобы картину не поломали, или не вошли просто?

Держи мерит. Тянет на отдельную тему, но хватит нам тем

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3004


View Profile
May 10, 2021, 03:22:27 AM
Last edit: May 11, 2021, 02:48:37 AM by Julien_Olynpic
Merited by Symmetrick (8)
 #3510


4.б. интересный - коинбаза (что для меня = американская розница) сокращается. Там по цвету плохо видно, размыто, используй типа imgur.com и подобные мастодонты, с радикала через пол года пропадет всё, считай ни закладку не поставить ни что... Smiley
7. интересный график: 6-ти месячные битки пошли в расход
12. интересный
19. собак специально не включил чтобы картину не поломали, или не вошли просто?

Держи мерит. Тянет на отдельную тему, но хватит нам тем
Как-то привык к радикалу. Но можно попробовать имгур, непринципиально. Хотя пробовал, жутко неудобно. Рега, странный интерфейс...
-------
Собаки, как по мне, не сильно определяют картину, вносят просто определённый колорит. Возможно, их следует включить в отдельный обзор по альтам, если сподоблюсь на такое или будет материал. Пока собаки - это просто монетка, которую пропампил Маск и только. Скорее всего уже доходила до своей пятой волны по Эллиоту на высоте вертикально-палочного роста и её ждёт коррекция. Напрашивается довольно значительная. Даже на последнем шоу Маску не удалось продолжить памп.
---------
Сейчас делаю обзор материала по традиционным рынкам, там тоже есть интересные материалы.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
**************************************************************************************************************************
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как и обещал, выкладываю материал по традиционным рынкам. Процессы, которые происходят там, могут оказать потенциальное влияние на крипту.

Темы по традиционному рынку:
1. Инфляция и связанные с ней явления.
2. Рост коммодитис и в частности золота.
3. Ротация секторов СнП 500.
3а. Ротация от фонды к крипте.
4. Тревожные звоночки: шорты и рост маржинального долга.
5. Общие неопределённые явления.

Сначала поговорим об инфляции, ибо  это прилив, который поднимает все лодки и будет иметь самое непосредственное отношение к ценам на крипту в дальнейшем.

1) Здесь видно, как идёт рост инфляционных ожиданий и приток в бонды с защитой от инфляции.





1а) Максимальный рост пятилетних инфляционных ожиданий.





2) Падение доходности мусорных облигаций, что, как известно, означает рост их цены. Цены эти отражают тот факт, что данный вид бондов рассматривается как всё более привлекательная альтернатива казначейским бондам и тоже как косвенная защита от инфляции (за счёт изначально более высокой доходности, связанной с риском).





3) Рост частоты употребления слова «инфляция» в отчётах крупных компаний как её ранний индикатор.





4) Соотношение меди и золота тоже можно рассматривать как индикатор инфляции. Точнее, это изменение указывает на будущий рост доходности казначейских облиг в результате падения цен последних, вызванное инфляцией.





5) Америкосы продолжают вкидывать бабки в рынок; ФРС ежемесячно покупает бондов на 120 миллиардов баксов.





6) Сравнение бюджета США с индексом доллара говорит о дальнейшем ослаблении бакса.





7) Рост глобальных резервов в евро и падение этих резервов в баксах обычно также предшествует ослаблению бакса.





Cool Нужно упомянуть и о росте «комодов» - биржевых товаров, важнейшими из которых являются нефть и золото. Здесь, правда, ситуация не такая определённая, как в случае с другими биржевыми товарами. Причины следующие: у золота длинные циклы и оно было сильно перекуплено в прошлый цикл — к концу 70-х годов. Хотя и это уже, как мы увидем ниже, может быть не столь важно. А у нефти очень большая геополитическая составляющая. И тем не менее:

 А1. Большинство крупных золото -  и серебродобывающих компаний сегодня прибыльны за счёт свободного денежного потока. Согласно определению Московской биржы:
Quote
Свободный денежный поток (free cash flow, FCF) — деньги, которые остаются от операционной прибыли после выплаты всех расходов, за исключением платежей по долгу. Эти деньги можно без ущерба вывести из бизнеса, распределить между акционерами, отдать кредиторам, поглотить конкурента и т.д.





А2. Согласно другому исследованию, золото находится на дне 13.5 месячного цикла и может пойти в рост.





Б. Индекс коммодитис тоже довольно уверенно растёт. Как правило, он запаздывает к золоту, но сейчас даже опережает его.




В. Аналогичные процессы происходят и в сфере недвижимости США, где покупателей больше продавцов.



Г. График роста сырьевых товаров удивительно похож на график биткойна))))).
Называется «найди 10 различий»). Ну разве что коррекция у сырья была более глубокая. Раньше не обращал на это внимание, но биткойнообразный график буквально бросается в глаза.





9) По фонде, согласно Банк оф Америка, корпорации демонстрируют рекордный оптимизм.





10) Акции США демонстрируют отрыв ценовых  показателей от прибыли на акцию.






11) Отношение цены к годовому доходу на уровне эпохи доткомов.





12) Совокупная картинка по акциям, бондам, М2 и ВВП.





13) Рост поисковой активности в Гугл падает, кроме крипты и товарных рынков, кои, если сравнивать графики комодов и крипты, практически идентичны в своей дефляционности.





14) Интересно проследить ротацию секторов СнПи — это косвенно указывает и на судьбу крипты. Сейчас в целом идёт коррекция по перекупленным техам и отчасти перелив в акции стоимости и другие недооценённые компании.

Голдманы показывают что дорого, а что дёшево по секторам.





15) Здесь подробнее о мнении Голдманов о недооценённых циклических отраслях:





16) БофА показывает какие сектора коррелируют с реальными банковскими ставками. Рано или поздно на смену перегретым техам и крипте придут финансовые организации. Возможно, в блокчейн — адопшене.



17) В акциях наметились интересные явления. В частности, падение премии за риск (сравнительно с 10-летними госбондами).



18) Хедж — фонды в моменте избавляются от акций, а инвесторы продают техи.







19) На фонде идёт рост лонгов.







20) Тревожные звоночки: рост плечей у хедж-фондов.


 


21)  В связи с этим и в продолжение этого отдельно следует упомянуть о такой вещи, вытекающей из плечей, как маржинальный долг. На графиках ниже показан его рост.






22) То же, в другом ракурсе -  о росте маржинального долга на традиционных рынках. Это как некоторые пешеходы в конце красного на светофоре идут вперёд, не дожидаясь зелёного. Почему-то вспомнилась такая аналогия. Но ведь могут и сбить.




23)  Интересные данные до динамике активов: битва корпораций с хедж-фондами. Хедж — фонды продают и с плечами, корпорации покупают через байбеки. Видимо, настоящих покупателей не так много или корпораты лишь самые активные поглотители активов. В принципе, оно и понятно.




24) Ещё одна интересная ротация: активность на фонде падает, а в крипте растёт. Возможно, часть фонды перельётся в крипту, но это нужно подтверждать отдельными исследованиями.








Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 1794



View Profile WWW
May 10, 2021, 08:34:01 AM
Merited by Julien_Olynpic (1)
 #3511

Поздравляю всех трейдеров, инвесторов, ходлеров, майнеров, баунтистов, криптанов и просто криптосочувствующих с праздником Победы!

Хороший, светлый и немного грустный праздник. В детстве хотел быть партизаном). Сейчас принято справлять этот праздник с элементами абсурда (победобесия), тем самым обесценивая его. Даже в праздновании нужно иметь хороший вкус, как по мне.

Для меня праздник символичный, как, надеюсь, и для вас. Желаю вам одержать вашу личную победу на рынках рисковых активов. Желаю нам всем жить в лучшем обществе.
 В обществе, в котором ценили бы приватность, частную жизнь и собственность, хорошо образованных, развитых и нравственных людей. Поднимаю за вас мысленно свою стопку.

Да, спасибо за поздравления и два отличных аналитических отчета!

В целом информация из этих отчетов подтверждает, что крипта продолжит расти.

Очень сильные инфляционные процессы.

Также не исключен рост золота и нефти тоже. Хотя согласен - нефть это во многом политика сейчас.

Интересно что происходит в отраслях, связанных с виртуализацией общества, а также биотеха - там должно быть много единорогов, а между тем это все пока в тени и не так на слуху, как крипта.

Вообще самое интересное, как правило находится в тени.☺

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 1303



View Profile
May 10, 2021, 09:26:45 AM
Merited by Julien_Olynpic (1)
 #3512


В целом информация из этих отчетов подтверждает, что крипта продолжит расти.

Очень сильные инфляционные процессы.
Мнения разделяются, кто то прогнозирует дальнейший рост, кто то все еще ожидает коррекцию. Обзоры действительно указывают на дальнейший рост рынка крипты, хотя летом как правило идут вялые движения и роста не наблюдается. Время покажет, как говорится рынок движется против ожидания большинства, а большинство если я правильно наблюдаю, все же ждет коррекцию.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3004


View Profile
May 10, 2021, 04:28:38 PM
Merited by Symmetrick (1)
 #3513

Да, метрики указывают на дальнейший рост при сохранении существующих тенденций. Замедлить или остановить этот рост могут только чёрные лебеди типа коронавируса или что -то в этом роде. Есть ещё тревожные звонки, о которых я писал в последнем разборе - существенный рост маржинального долга на традиционных рынках. Они, в принципе, могут спровоцировать кратковременный  и сильный обвал по типу того же мартовского флеш-креша в прошлом году.

В целом я ожидаю примерно тот же сценарий, который был в прошлом году в крипте. Медленный, неуклонный рост с горизонтальными коррекциями. Плюс возможный флеш-креш, который, как по мне, пока ситуацию сильно переломить вряд ли сможет.

Но всё зависит от ФРС, все дороги ведут туда. Хоть от крипты, хоть от фонды, хоть откуда бы то ни было.

___________

Кстати, по короне есть сценарии развития ситуации.

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3004


View Profile
May 13, 2021, 02:33:46 AM
Last edit: May 14, 2021, 05:55:32 PM by Julien_Olynpic
Merited by Symmetrick (1)
 #3514

Предположение о том, что мы можем сходить на 40-50 тыщ для формирования волны С  вполне себе неплохо отработало. Если Эллиот здесь будет рулить, то, по идее, мы должныы поставить точку в коррекциях (если не будет сложных) и постепенно начать переходить к растущим волновым фармациям. Если не будет чёрных лебедей и позволит фонда.

Если биток захочет отработать всю цепочку сложных коррекций (что тоже вероятно, ибо данная коррекция выглядит не слишком убедительной - слабая платформа для дальнейшего роста), то еще немного поныряем.

 Плюс, как мы уже выяснили, 17 мая должно быть окончание налогового периода в США. Ожидаю при прочих равных условиях некую положительную реакцию на это событие.



В целом я настроен оптимистично. Нужно вытряхнуть последних прилипших к барскому столу и постепенно начать двигаться вверх. Битка, правда, у меня мало, всё шитки. Но если доминейшн сильно грохнется, то, пожалуй, прикуплюсь на пол-юшки.



Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 1794



View Profile WWW
May 14, 2021, 10:39:52 AM
 #3515

Предположение о том, что мы можем сходить на 40-50 тыщ для формирования волны С  вполне себе неплохо отработало.

 Плюс, как мы уже выяснили, 17 мая должно быть окончание налогового периода в США. Ожидаю при прочих равных условиях некую положительную реакцию на это событие.



В целом я настроен оптимистично. Нужно вытряхнуть последних прилипших к барскому столу и постепенно начать двигаться вверх. Битка, правда, у меня мало, всё шитки. Но если доминейшн сильно грохнется, то, пожалуй, прикуплюсь на пол-юшки.





Ну надеюсь, этот парень не на кредитные в Bitcoin вложился😜 На 100 000 $😁 Иначе вряд ли сможет коррекции пережидать...

А так, да волатильность Bitcoin во многом определяется такими хомяками - инвесторами, которые еще не прочухали, что это за рынок ...

Илон Маск со своими собакенами конечно основательно раскачивает лодку, создавая какой-то вообще невиданный треш.

Впрочем надеюсь антихрупкость Биткоина ему не одолеть, он таких масков по 1000 за раз на завтрак ел. Но атака сильная. И даже не в экологии дело. Илон Маск пытается обесценить Биткоин путем осмеяния. Со своими догами. Это атака почище атаки Вера и Джихана осенью 2017 года.

До 50 000 $ вероятно многие будут откупать. Уровень в 50 000 $ - 59 000 $ же был очень сильно проторгован.




.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3004


View Profile
May 14, 2021, 06:28:29 PM
 #3516

Quote
Ну надеюсь, этот парень не на кредитные в Bitcoin вложился😜 На 100 000 $😁 Иначе вряд ли сможет коррекции пережидать...

А так, да волатильность Bitcoin во многом определяется такими хомяками - инвесторами, которые еще не прочухали, что это за рынок ...

Илон Маск со своими собакенами конечно основательно раскачивает лодку, создавая какой-то вообще невиданный треш.

Впрочем надеюсь антихрупкость Биткоина ему не одолеть, он таких масков по 1000 за раз на завтрак ел. Но атака сильная. И даже не в экологии дело. Илон Маск пытается обесценить Биткоин путем осмеяния. Со своими догами. Это атака почище атаки Вера и Джихана осенью 2017 года.

До 50 000 $ вероятно многие будут откупать. Уровень в 50 000 $ - 59 000 $ же был очень сильно проторгован.
Кстати, да. Эти уёбки уже куда-то слились и в новости уже не попадают. А так, одно время Вер с  Джиханом в своё время были ньюсмейкерами почище сегодняшнего Маска. И Маск ещё лайтовый вариант. Те уёбки вообще никак не шифровали свой коммерческий интерес.
Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 1794



View Profile WWW
May 15, 2021, 01:46:13 PM
 #3517

Quote
Ну надеюсь, этот парень не на кредитные в Bitcoin вложился😜 На 100 000 $😁 Иначе вряд ли сможет коррекции пережидать...

А так, да волатильность Bitcoin во многом определяется такими хомяками - инвесторами, которые еще не прочухали, что это за рынок ...

Илон Маск со своими собакенами конечно основательно раскачивает лодку, создавая какой-то вообще невиданный треш.

Впрочем надеюсь антихрупкость Биткоина ему не одолеть, он таких масков по 1000 за раз на завтрак ел. Но атака сильная. И даже не в экологии дело. Илон Маск пытается обесценить Биткоин путем осмеяния. Со своими догами. Это атака почище атаки Вера и Джихана осенью 2017 года.

До 50 000 $ вероятно многие будут откупать. Уровень в 50 000 $ - 59 000 $ же был очень сильно проторгован.
Кстати, да. Эти уёбки уже куда-то слились и в новости уже не попадают. А так, одно время Вер с  Джиханом в своё время были ньюсмейкерами почище сегодняшнего Маска. И Маск ещё лайтовый вариант. Те уёбки вообще никак не шифровали свой коммерческий интерес.

Не то чтобы они с концами исчезли ...

Джихан Ву - он же руководитель компании по производству асиков для Биткоинов. И у него были терки с других китайцем - вообщем битва за руководство компанией активная шла.

Тут уж ему было не до того, чтобы вредить Биткоину.

А Роджер Вер дрался с Крейгом. У Вера своя монетка Bitcoin Cash. Как ни странно Вер как-то мелькал в новостях о Monero, у меня сложилось впечатление, что он где-то там рядом.

Хотя понятно - все эти люди это по сути одна тусовка.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
May 16, 2021, 09:09:39 PM
 #3518

Ну надеюсь, этот парень не на кредитные в Bitcoin вложился😜 На 100 000 $😁 Иначе вряд ли сможет коррекции пережидать...
Такие парни как раз и вкладываются на кредитные деньги. Не зная ничего про крипту, но услышав, что можно заработать хренову кучу денег, влезть на хаях на полную котлету - рынок такое не прощает )) Таких в 18 году было навалом, как-то же пережили, попродавали квартиры, машины ))

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
May 16, 2021, 10:17:57 PM
 #3519

Ну надеюсь, этот парень не на кредитные в Bitcoin вложился😜 На 100 000 $😁 Иначе вряд ли сможет коррекции пережидать...
Такие парни как раз и вкладываются на кредитные деньги. Не зная ничего про крипту, но услышав, что можно заработать хренову кучу денег, влезть на хаях на полную котлету - рынок такое не прощает )) Таких в 18 году было навалом, как-то же пережили, попродавали квартиры, машины ))

Продам вагон  Wink не последний...
И не на Север а на юг  Grin
Дорого! С гарантированной доставкой через блохчейн и прочих собак...
Самое запомнивщеся из 2018 года это конечно котики   Roll Eyes хоть они и появлись в 2017 но стригли на них после НГ

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3004


View Profile
May 17, 2021, 02:25:55 AM
 #3520

По битку, смотрю, продолжаем лететь в волне С. Возможно, для закругления падения потом  влезем в цепочку сложных коррекций. Но, в принципе, где-то от уровня в 40К, по идее, уже должны начать закругляться.

Возможно повторим старый фрактал от прошлого года. V - образный отпрыг к предыдущим хаям или около того и в долгий боковик.
------
Кстати, сегодня конец налогового периода в США.  Вроде как теперь у инвесторов руки теперь не особо связаны. В следующий месяц могут начать набор крипты. По многим альтам, по сути, коррекция уже закончилась. Просто они по привычке подрисовывают танец корреляции с батей. Но как только биток раздуплится, так сразу альты стартанут.

Ожидаю продолжения банкета по альтам, особенно тем, которые хорошо скорректились для нового прыжка. Смотрю на шитки в своём портфеле - все выглядят достойно.
Pages: « 1 ... 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 [176] 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 ... 711 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!