Bitcoin Forum
May 07, 2024, 06:06:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Когда начнётся альтсезон?
В мае 2024
Летом 2024
Осенью 2024
Зимой 2024-2025
Весной 2025  или позже
Он уже был
 Я Снорк

Pages: « 1 ... 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 [254] 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 ... 710 »
  Print  
Author Topic: Последний вагон на север  (Read 236814 times)
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1413


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
January 01, 2022, 02:10:22 PM
Last edit: January 01, 2022, 02:21:30 PM by Snork1979
 #5061

Причем с рынка пылесосят все что можно, но так, чтобы не дать продавцам комфортных цен для продажи.
Это как так? Зачем? Я не для того, чтобы доебаться, я действительно не понимаю, как и зачем нужно пылесосить, при этом удерживая продавцов от продаж. У кого пылесосят то тогда? И зачем удерживают продавцов? Чтобы те слились подороже? В голове не укладывается.
Перевожу на русский: пылесосят в узком диапазоне, при этом не задирая цены слишком высоко.

Нет, Снорк, как раз вот эти проверки на "грязность" крипты идут при обмене BTC - Нал.

А вот при безналичных обменах с QiWi или картами такого нет.
Тогда ХЗ.
Если тебе без проблем выводят на карты грязную крипту то это очень странно, по-моему.

Он  не из бетона вылит , вона  рельсы  мои  совсем  погнули .  И это  сдвинется.
Твои рельсы легко гнутся. А недельную МА200 (почти за 4 года), даже если биток щас внезапно на 10к ухреначат, гнуть будут год, как минимум, чтобы это хоть как-то заметно стало.
1715105197
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715105197

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715105197
Reply with quote  #2

1715105197
Report to moderator
1715105197
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715105197

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715105197
Reply with quote  #2

1715105197
Report to moderator
1715105197
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715105197

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715105197
Reply with quote  #2

1715105197
Report to moderator
"If you don't want people to know you're a scumbag then don't be a scumbag." -- margaritahuyan
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 2242


https://aggr.trade/


View Profile
January 01, 2022, 04:30:27 PM
Merited by klarki (1)
 #5062

Вкладчики  и дольщики  в  NFT  фотки  обезьянок    срут  кирпичами и вопрошают  куда смотрит  правительство  Cheesy Grin Cheesy  Все как всегда.






https://twitter.com/Fr0zenBuffal0/status/1477112764191711234
https://twitter.com/basedkarbon/status/1477310594525061120

stoos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 351



View Profile
January 01, 2022, 04:30:37 PM
 #5063

Перевожу на русский: пылесосят в узком диапазоне, при этом не задирая цены слишком высоко.

А, тьфу, наверное плохо соображаю с утра. Короче, вынуждают продавцов сливаться подешевле. Спасибо.

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2990


View Profile
January 01, 2022, 06:38:34 PM
Last edit: January 01, 2022, 06:51:22 PM by Julien_Olynpic
Merited by klarki (2), Snork1979 (1), Symmetrick (1)
 #5064

Quote
Ага. Именно про риски вопрос.
Потому что одно дело: я живу на зп с завода. В случае сильного резкого дампа всегда могу сказать "данунах, по такой цене я продавать не буду. Лучше пусть лежит до пенсии" и не трогать крипту сколь угодно долго. И, даже если полностью проиграю, то лишь вложенное в крипту (в отличие от фьючерсов на фонде. Вспоминая Алтынбеков и нефть по минус 40 баксов, когда Алтынбекам ещё Мосбиржа и счета выставила в разы больше, чем у них депо было). Качество моей жизни от этого никак не изменится.

Другое дело: ты живёшь сейчас именно с крипты. В случае внезапной сильной просадки уже нельзя сказать "да и фиг с ним, пересижу" (жить то на что-то надо). И проиграть всё ты просто не имеешь права.
Риски совершенно разные. Потому и интересно услышать твой подход, как тру-художника, к их митигации/минимизации.
Даже в случае сильной просадки небольшого отщипывания с капитала хватит, чтобы протянуть до лучших времен. Я уверен, что есть и биткойн-холдеры с реала, которые живут со своего капитала.

Потом всё зависит от того, что считать сильной просадкой.  Много их уже было, но ничего, выжил.

Я, собственно, свой путь в крипте как раз и начинал с просадки.

Я купил немного битка в начале 2014-го года, когда он стоил 400 долларов  и наивно думал, что оно начнёт расти. В течение последующих пары лет биток упал до 200, а на некоторых биржах в моменте стоил и по 100 баксов. То есть в моменте мои деньги обесценивались в 4 раза. Я, правда, тогда ещё не уходил с завода, но пищу для размышлений это дало.


В просадку в 90% от текущих я не верю. Я хоть и альткойн-холдер, но мой капитал довольно неплохо диверсифицирован.

Сколько я не собираю инфы о рынке, ничего не говорит о том, что  мы уйдём ниже 20К по битку. Именно это я и считаю сильной просадкой. На 30К, конечно, можем сходить в моменте, но это будет хорошим сценарием для закупа. Но и это не так уж и вероятно.

Рептилоиды могут распространять много ФУДа, но реальность такова, что развитые страны покатились по наклонной и не смогут вообще или не смогут надолго остановить свои печатные станки.. Но это старательно опровергается. У большинства развитых стран долг фактически неотдаваем. И этот долг могут выплатить только печатным станком.

В общем, я считаю, что мы на пороге очень большой инфляции. По-настоящему серьёзной инфляции. Поэтому и сам Пауэлл не держит в деньгах много средств. Поэтому и тезерцы с юсдсэшниками печатают километры воздуха.
Поэтому и технологически устаревший биток расхватывают как горячие пирожки. Главное, чтобы была ликвидность, дефицит и хоть как-то, хоть через раз, но работало.

Многим моя позиция покажется ненадёжной… в фиат буду выходить только когда мои рисунки начнут к этому подталкивать).

Quote
А, тьфу, наверное плохо соображаю с утра. Короче, вынуждают продавцов сливаться подешевле. Спасибо.
Да, притом сами не льют, берегут по-максимуму свои средства. Просто вниз ставят вёдра, а вверх - плиты. Ссыкуны видят плиты и сливаются в вёдра. В моменте даже могут продавливать вёдра вниз. С вёдер ликва идёт на плиты и т.д.

Но когда ссыкуны сольются, в вёдра наливать в моменте будет уже некому. А наверху останется разряженная атмосфера. Плиты придётся передвигать вверх.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1413


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
January 01, 2022, 09:22:19 PM
Merited by klarki (2), Julien_Olynpic (2)
 #5065

Julien_Olynpic, снова спасибо тебе за подробный и интересный ответ (а другие у тебя бывают крайне редко. Не то что у меня ))

Даже в случае сильной просадки небольшого отщипывания с капитала хватит, чтобы протянуть до лучших времен.
А если просадка твоих альтов будет в 10-20 раз от текущих цен, то тебе тоже хватит лишь небольшого отщипывания с капитала, чтобы протянуть до лучших времен?

В просадку в 90% от текущих я не верю.
Верю/не верю не очень соотносится с управлением рисками, по-моему (я не только про крипту и даже не только про финансы).
У меня же вопрос был именно про все возможные риски. Даже те, в которые лично ты сейчас совсем не веришь.
(я уже видел в предыдущие годы в крипте просадки популярных альтов в 10-20-50-100 раз. Без их последующего роста. Да и ты это видел, раз в крипте уже с 2014-го года. И я не считаю этот сценарий совсем уж невероятным для новых "пэрспэктивых" нынешних альтов).

Я хоть и альткойн-холдер, но мой капитал довольно неплохо диверсифицирован.
Что такое "капитал довольно неплохо диверсифицирован" на фонде - я хорошо и давно понимаю (акции/облигации/золото с консерватиным вариативным соотношением между разными категориями активов).
А что такое "капитал довольно неплохо диверсифицирован" применительно к альтам в крипте?
(это не подъёбка. Мне это правда интересно узнать)

Самое интересное в нашей дискуссии, на мой взгляд, это понимание разницы психологии "рабочих" (я) и "художников" (ты, Ратимов).
Я - тру рабочий (не по финансовой необходимости).
У меня был опыт фрилансера-художника. Чуть меньше года.
И мне этого хватило чтобы понять, что это - не моё ни разу.
Дело не только в деньгах (зарабатывать на фрилансе в ИТ можно уж точно не меньше, чем на заводе. Хоть и нужно при этом "крутиться" и реально работать, а не просто хуи пинать и кофе с коллегами пить. Это я тоже хорошо понял).

Сколько я не собираю инфы о рынке, ничего не говорит о том, что  мы уйдём ниже 20К по битку.
"Ничто не предвещало беду. Стоял обычный день - пятница, 13-е." (с)

Но когда ссыкуны сольются, в вёдра наливать в моменте будет уже некому. А наверху останется разряженная атмосфера. Плиты придётся передвигать вверх.
Сейчас я ровно на это и ставлю Wink
(но и про ведёрки не забываю. А ну как снова дадут по 42-43 к? Wink
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2990


View Profile
January 02, 2022, 08:44:56 AM
Last edit: January 02, 2022, 09:50:10 AM by Julien_Olynpic
Merited by klarki (2), Snork1979 (1), Symmetrick (1)
 #5066

Quote
А если просадка твоих альтов будет в 10-20 раз от текущих цен, то тебе тоже хватит лишь небольшого отщипывания с капитала, чтобы протянуть до лучших времен?
Конечно, в этом случае с капитала жить уже не получится. Да и неразумно будет продавать довольно неплохие шитки, на мой взгляд, по бросовым ценам. Если такая ситуация продлится недолго, то худо-бедно прожить я смогу. Если надолго, то — да, придётся предпринимать неординарные меры. Что буду делать? Ну а что делают люди в экстремальных ситуациях? Резко ужимают расходы, ищут дополнительные доходы, возвращаются на завод, ищут нестандартные подработки, фрилансят в другом направлении и т. д.
   Тебе это может показаться не надёжным, но я хочу заметить, что в мире реальной надёжности вообще не существует. В том числе и на заводе. Ты почему-то не рассматриваешь ситуации, при которых ты можешь утратить наёмную работу и не смочь устроится на аналогичную по оплате. Многие настолько уверены в своём текущем статусе, что подобную вероятность считают как фантастическую. Поверь мне, этто не так. Работа на заводе создаёт лишь иллюзию защищённости.
   Ты можешь поругаться с начальником. По своей иннициативе или он тебя может ниже плинтуса опустить. Тебя могут сократить и нигде больше не принять. Твой заработок может резко упасть. Тебя могут подсидеть коллеги и т. д.
   Думаешь, это фантастика? Ничуть не меньше, чем падение активов из портфеля (которые, замечу, и так уже на дне или недалеко от дна) в 10-20 раз.
   Кроме того, если я увижу, что волновая картина на графике поменялась и всё плохо и будет ещё хуже и такое будет на долгие годы, то ничто не помешает мне продать активы или их большую часть хоть и с убытком, но с сохранением большей части тела.
Quote
Верю/не верю не очень соотносится с управлением рисками, по-моему (я не только про крипту и даже не только про финансы).
У меня же вопрос был именно про все возможные риски. Даже те, в которые лично ты сейчас совсем не веришь.
У тебя консервативное понимание рисков. У меня — не совсем традиционное. Если бы я хотел защититься ОТ ВСЕХ возможных рисков, то я сделал бы всепогодный портфель. Он очень устойчивый. Знаешь, какой у него основной минус? Портфель, защищённый ВООБЩЕ ОТ ВСЕХ рисков НЕ РАСТЁТ. Вообще не растёт. И в принципе не может вырасти. Ибо он состоит из противоположных по смыслу активов.
   Но поскольку я живу со своего портфеля, то такой портфель рано или поздно проестся. Если от телёнка отрезать по куску мяса каждый день, то рано или поздно он сдохнет от ран.
---------------
Сам факт существования у тебя портфеля, с которого можно жить и который ты заработал на рынке, как я, уже говорит о том, что когда-то ты брал на себя некомпенсируемые или слабо компенсируемые риски.
----------------
Вообще, нужно понять, что доходов без риска не бывает. А создание портфеля, с которого можно жить и жить более-менее вольготно, подразумевает довольно большой формально некомпенсируемый риск.
    Трейдер лишь частично компенсирует риск своими знаниями и умениями. Когда трейдер заработает большую для него сумму, он может перейти в режим проедания портфеля, соблюдать все риски и перестать зарабатывать.
Quote
(я уже видел в предыдущие годы в крипте просадки популярных альтов в 10-20-50-100 раз. Без их последующего роста. Да и ты это видел, раз в крипте уже с 2014-го года. И я не считаю этот сценарий совсем уж невероятным для новых "пэрспэктивых" нынешних альтов).
Опять же, это просадки от хаёв. А я собираю в основном те альты, которые уже скорректировались от своих хаёв. В те самые 10 раз. И подтвердили или подтверждают разворот.
Quote
А что такое "капитал довольно неплохо диверсифицирован" применительно к альтам в крипте?
(это не подъёбка. Мне это правда интересно узнать)

Это сложно объяснить. Я это называю «активы с принципиально разными волновыми сетапами». С разным фундаменталом. Разной капой и т. д.
Quote
Самое интересное в нашей дискуссии, на мой взгляд, это понимание разницы психологии "рабочих" (я) и "художников" (ты, Ратимов).
Я - тру рабочий (не по финансовой необходимости).
У меня был опыт фрилансера-художника. Чуть меньше года.
И мне этого хватило чтобы понять, что это - не моё ни разу.
Дело не только в деньгах (зарабатывать на фрилансе в ИТ можно уж точно не меньше, чем на заводе. Хоть и нужно при этом "крутиться" и реально работать, а не просто хуи пинать и кофе с коллегами пить. Это я тоже хорошо понял).
Разницу хорошо, на мой взгляд, описал Талеб. «Художник — трейдер-фрилансер» ставит на кон свою шкуру и отвечает своими активами за свои действия. Если чел — мудак, то он получит от рынка по ипалу.
   На заводе же всё иначе. Ты можешь имитировать работу и ни за что не отвечать. Или, как писал Талеб, за хорошую работу получать ништяки и бонусы, а за плохую не нести никакой ответственности. Ну в крайнем случае пожурят и вынесут выговор. Поэтому я считаю, что работа на заводе отрывает чела от реальности и способствует  его деградации.  Или инфантилизации, что, собственно, почти одно и то же.
   Я уже давно понял, что нельзя в тррейдинге серьёзно относиться к прогнозам людей, благополучие которых не зависит от результатов их прогнозов.
    Собственно, это не только в трейдинге работает, а вообще везде.
Quote
Интересно было бы услышать, какие перспективные альты сейчас свалились в 10-20 раз и подтвердили или подтверждают разворот?
К примеру, тот же Риппл, когда он падал в 10 раз до 30 центов, я его покупал. Сейчас он развернул своё падение, как по мне. Находится в 4 волне довольно большого уровня и ему предстоит ещё сходить вверх. Ну и Бип от Минтера, Феррум - это мелкие шитки из моего портфеля. А так - их сплошь и рядом полно.
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 673


God, save BTC!


View Profile
January 02, 2022, 09:21:13 AM
 #5067

Интересно было бы услышать, какие перспективные альты сейчас свалились в 10-20 раз и подтвердили или подтверждают разворот?  Grin Я почему-то покамест таких не нахожу, а вижу что большинству альтов при плохом раскладе лететь и лететь вниз без оглядки...

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
January 02, 2022, 10:49:01 AM
 #5068

Интересно было бы услышать, какие перспективные альты сейчас свалились в 10-20 раз и подтвердили или подтверждают разворот?  Grin Я почему-то покамест таких не нахожу, а вижу что большинству альтов при плохом раскладе лететь и лететь вниз без оглядки...
Chia (XCH) например? Пока рано говорить что она перспективная конечно. До 76 падала, сейчас показывает некие потуги к отскоку кошки

Интересно, помню я писал (кроме всего остального п..деца который по пьяни там понаписал рука лицо) в теме что "ей трудно будет снова преодолеть 1000, и примерно по 100 можно подбирать". Теперь нет этого поста. В удаленных тоже нет, как такое может быть?

mp3.Maniac
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1543
Merit: 421


View Profile
January 02, 2022, 11:27:18 AM
 #5069

Что буду делать? Ну а что делают люди в экстремальных ситуациях? Резко ужимают расходы, ищут дополнительные доходы, возвращаются на завод, ищут нестандартные подработки, фрилансят в другом направлении и т. д.

Что бы не было экстримальных ситуаций, надо иметь запас фиата. И не заходить all in.

BTC XMR KMD
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
January 02, 2022, 04:11:45 PM
 #5070

Сталинград уже на $18800 и продолжает рост Wink
Он  не из бетона вылит , вона  рельсы  мои  совсем  погнули .  И это  сдвинется.  Все шипы  что ниже 200  очевидно будут крайне  профитны к покупке.

А пока  история  экспираций  и макспейн  опционов  на каждый  конец  месяца.   Wink  Январский  55к , он тоже  не бетонирован  - двигается понемногу .
Но поглядывать стоит.


https://twitter.com/BrodiePT1/status/1476852323288817687

Блин, на русском говори.
Вот я слышал, как одна бабка сказала, что обновим верха, где нибудь через 24к, и что сейчас коррекция ABC.
А тебя непонять.
Где рыбуи блеать? Чо делать то? Юг или север?
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 2242


https://aggr.trade/


View Profile
January 02, 2022, 04:15:00 PM
 #5071

Блин, на русском говори.

Гамма  сквиз 60к  к экспирации.  Ну или  около того.

F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
January 02, 2022, 04:28:43 PM
Last edit: January 02, 2022, 04:39:55 PM by F1ak
Merited by klarki (2), Julien_Olynpic (2)
 #5072

Что буду делать? Ну а что делают люди в экстремальных ситуациях? Резко ужимают расходы, ищут дополнительные доходы, возвращаются на завод, ищут нестандартные подработки, фрилансят в другом направлении и т. д.

Что бы не было экстримальных ситуаций, надо иметь запас фиата. И не заходить all in.
Тут одна промблема вырисовывается, психологическая.
Я вот ждал бычьего рынка, а особо много с него не взял, потому что, могу из 100баксов наторговать на 1,5-2к баксов, дальше все, меня рубит и я продаю. Поэтому 10к баксов и выше профукивал несолько раз.
Да и вообще, 100 баксов, я могу трейдить, 1000баксов нет и не потому, что это большая для меня сумма, просто не могу, психологически, а психологически это основано, на не совсем верной стратегии, очень рисково.
А если нет риска, нет прибыли, ну тут такое.
Жаловаться мне не на что, с этого рынка понемногу набрал себе "условный винтаж" 90х-10х годов, в определенной категории, который в цене фиате только растет, за счет своей винтажности. Если что, могу сдавать в аренду  Smiley
Upd: но я не сильно расстраиваюсь, ибо возраст, все дела, из ламбы вылезать неудобно, а на мулаток скоро и смотреть неинтересно будет, если впереди криптозима Smiley
****
Блин, на русском говори.

Гамма  сквиз 60к  к экспирации.  Ну или  около того.
Ясно, спасибо.
Но почему гамма то? Это по форме волны?
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2990


View Profile
January 02, 2022, 04:53:24 PM
 #5073

Что буду делать? Ну а что делают люди в экстремальных ситуациях? Резко ужимают расходы, ищут дополнительные доходы, возвращаются на завод, ищут нестандартные подработки, фрилансят в другом направлении и т. д.

Что бы не было экстримальных ситуаций, надо иметь запас фиата. И не заходить all in.
У меня многие шитки выполняют функцию фиата. Ходят в диапазоне, как стейблы. Упасть могут к зоне моей покупки, но для меня это некритично. А могут и вырасти, пробив канал вверх. Фиат не вырастет никогда. Он только медленно обесценивается к товарам примерно по 30% в год за счёт инфляции. Что у нас, что у амеров.
leory
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 1


View Profile
January 02, 2022, 05:37:03 PM
 #5074

Он только медленно обесценивается к товарам примерно по 30% в год
не пойму, тут ошибка в   слове "медленно" или в цифре "30%" ? Smiley
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1413


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
January 02, 2022, 06:37:15 PM
Merited by Julien_Olynpic (4), klarki (2), Symmetrick (2)
 #5075

Что буду делать? Ну а что делают люди в экстремальных ситуациях? Резко ужимают расходы, ищут дополнительные доходы, возвращаются на завод, ищут нестандартные подработки, фрилансят в другом направлении и т. д.
Т.е. и на эти случаи план у тебя есть и он прост и понятен. И полностью совпадает с моим на такие же случаи ))
(Въёбывать-въёбывать и снова въёбывать! Как завещал нам ещё Владимир Ильич!
Рабочие на заводах и крестьяне художники всех стран - объединяйтесь и фсё такое! )


Ты почему-то не рассматриваешь ситуации, при которых ты можешь утратить наёмную работу и не смочь устроится на аналогичную по оплате. Многие настолько уверены в своём текущем статусе, что подобную вероятность считают как фантастическую. Поверь мне, это не так. Работа на заводе создаёт лишь иллюзию защищённости.
Моей первой записи в трудовой книжке уже более четверти века.
А в самой трудовой уже заполняется второй вкладыш (ага, опыт наёмного работника у меня гораздо больше, чем в крипте).
Поэтому я с тобой одновременно и соглашусь и не соглашусь.

Соглашусь с тобой в том, что никакая работа на заводе не является стабильной и гарантированной. Я неоднократно проходил и через сокращения и через реоганизации компаний (=уход "по соглашению сторон" с выплатой отступных от компании), и через попытки кинуть меня на обещанные/оговоренные бабки и через многое другое. Поэтому у меня нет никакой "иллюзии защищённости" на текущем моём месте наёмной работы.
(хотя место сейчас у меня реально суперстабильное. Насколько это вообще возможно в РФ. Роснефть и Газпром с их реорганизациями в ИТ каждые несколько лет, сосут по стабильности и нервно курят в сторонке. Не говоря уж про прочих).

Но и не соглашусь с тобой по следующим причинам: уже после десятка лет работы в ИТ в Мск ты нарабытываешь себе опыт/репутацию/знакомства/связи.
И даже после очередного сокращения/реоганизации мне уже очень давно не нужно вывешивать своё резюме на hh, а достаточно просто пообзванивать приятелей/бывших коллег.
Новая работа, как минимум, на те же деньги, находится в течение месяца-двух максимум.
И вот эта увереность в себе, как в хорошем и восстребованном на рынке наёмном работнике, лично у меня гораздо выше, чем уверенность в том, что условный XRP/BTC/etc будет двигаться в четвёртой-пятой волне Эллиотта и выйдет на новые хаи раньше, чем сделает минус х10 после предыдущих минус х10 от своих хаев.

По поводу "не смочь устроится на аналогичную по оплате": вполне возможный вариант при всеобщем экономическом трындеце. И я это прекрасно понимаю.
Но тут фишка в том, что сейчас "на жизнь" у меня уходит примерно треть моей зп с завода. Т.е. даже если я найду новую работу с зп втрое ниже нынешней, то я могу вообще не снижать уровень привычной мне жизни (просто "лишних" денег для игры на крипте/фонде/прочих казино у меня не будет оставаться).
А вот если моя зп упадёт раз в 4-5 - тогда, да, мне придётся перейти на вискарь подешевле, "нелегальные" сигареты в подворотнях по 100р за пачку (а не 225р, как сейчас), и форель вместо сёмги.
Это будет тяжело.
Но, думаю, я справлюсь, если потребуется ))

Кроме того, если я увижу, что волновая картина на графике поменялась и всё плохо и будет ещё хуже и такое будет на долгие годы
Всего несколько простых вопросов: ты увидел по своей "волновой картине на графике" флэш-крэш в марте 2020?
А падение битка ниже 30к летом 2021 тоже увидел?
И успел на это среагировать и заработать на этом?
И ты продолжаешь при этом быть уверен в непогрешимости своей "волновой картины на графике" и что в следующий раз ты уж точно среагируешь на неё заранее и правильно? Wink
(мне бы такую уверенность, епть! Хотя пролив битка до 30к в мае-летом 2021 я удачно поймал и отбил свой косячный шорт на этом. Ну и битком затарился заодно по скидкам Wink

У тебя консервативное понимание рисков. У меня — не совсем традиционное.
Да ваще консервативное твоё понимание, на мой взгдяд.
Не угадал со своими волнами Эллиотта - пойду въёбывать на завод.
Чего уж консервативнее то? )

Вообще, нужно понять, что доходов без риска не бывает.
Это я прекрасно и давно знаю. Как и ты.
"Кто не рискует - тот не пьёт шампанское!" (с)

Разницу хорошо, на мой взгляд, описал Талеб. «Художник — трейдер-фрилансер» ставит на кон свою шкуру и отвечает своими активами за свои действия.
Талеб совершенно прав про "свою шкуру".
На нашем форуме (и не только на нём) есть масса мечтателей-вангователей, которые чертят "умные" графики и чего-то по ним "предсказывают", но ссут поставить свои деньги на свой же прогноз.
Такие прогнозы гроша выеденного не стоят, по-моему.
Даже если вангователь случайно угадает и начнёт после этого вопить на тему "Яжевамговорил! Вот оно и случилось! Как я и предсказывал!", то есть один неотбиваемый аргумент: ты, лошара, на своём случайном угадывании ничего не заработал. Поэтому можешь и дальше сам у себя отсасывать и дрочить дальше на собственное опущенное эго/самооценку.

А вот теперь важный вопрос тебе: чьим прогнозам ты доверяешь больше?
1) Художникам, над которыми висит "Дамоклов меч" своей возможной ошибки и которые рискуют своим, как минимумом, уровнем жизни и походом на теплотрассу (если они ошиблись)?
2) Рабочим с завода, которые ставят на кон несколько своих годовых зп (их "шкура". Весьма нехилые для них деньги, хочу заметить), но при этом не пойдут на теплотрассу даже в случае своей ошибки и не снизят в этом случае уровень своей жизни?

Кто из них, на твой взгляд, более эмоционален в своих торговых решениях, и более подвержен FOMO/панике? Wink
(=имеет более титановые яйца и готов хладнокровно следовать своему плану/рассчёту)

Поэтому я считаю, что работа на заводе отрывает чела от реальности и способствует  его деградации.  Или инфантилизации, что, собственно, почти одно и то же.
Моё контр-мнение: долгая работа фрилансера-мечтателя в отрыве от настоящих заводчан (=основной массы людей=народа) отрывает чела от реальности и способствует  его деградации.  Или инфантилизации, что, собственно, почти одно и то же.

Что бы не было экстримальных ситуаций, надо иметь запас фиата. И не заходить all in.
"Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным" (с)
"Нужно покупать дешевле и продавать дороже и тогда будет профит" (с)
"Чтобы не было экстримальных ситуаций, надо иметь запас фиата. И не заходить all in." (c) mp3.Maniac

Поздравляю, друг! Ты попал в мой цитаник Кэпа Очевидности! Grin
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
January 02, 2022, 09:13:03 PM
Merited by klarki (2)
 #5076

1) Художник
2) Рабочий с завода

Чето у вас как-то категорий не хватает. Т.е. я по-вашему получается художник, который постоянно всем рискует? Smiley Как по мне, то работая на заводе - рисков гораздо больше, чем грамотное управление своими собственными активами.

Лет 15 на дядю не работаю, вообще уже не представляю как оно и зачем... Да и когда работал, приходил к обеду Smiley
baeva
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1235



View Profile
January 02, 2022, 10:00:23 PM
Merited by klarki (2)
 #5077

В просадку в 90% от текущих я не верю. Я хоть и альткойн-холдер, но мой капитал довольно неплохо диверсифицирован.

Ну, верите не верите, но такое возможно. В мае ведь тоже никто не верил, что биток опустится ниже 50к, потом не верили, что ниже 40к уйдет, и не верили, что 30к пробьют. Но все это случилось. Альты в тот момент упали на 75-80%(это я посмотрела только те, которые у меня на трейдингвью есть и не брала те, которые еще в апреле начали падать), это всякие доты, атомы, еос(о да, убийца эфира, помните его? Cool). Так что повторение сценариев очень даже может быть

Кстати, там президент Сальвадора дает оптимистические прогнозы(кофе выпил и в кофейную гущу засмотрелся что ли?)


.
.Duelbits.
█▀▀▀▀▀











█▄▄▄▄▄
TRY OUR
  NEW  UNIQUE
GAMES!
.
..DICE...
███████████████████████████████
███▀▀                     ▀▀███
███    ▄▄▄▄         ▄▄▄▄    ███
███   ██████       ██████   ███
███   ▀████▀       ▀████▀   ███
███                         ███
███                         ███
███                         ███
███   ▄████▄       ▄████▄   ███
███   ██████       ██████   ███
███    ▀▀▀▀         ▀▀▀▀    ███
███▄▄                     ▄▄███
███████████████████████████████
.
.MINES.
███████████████████████████████
████████████████████████▄▀▄████
██████████████▀▄▄▄▀█████▄▀▄████
████████████▀ █████▄▀████ █████
██████████      █████▄▀▀▄██████
███████▀          ▀████████████
█████▀              ▀██████████
█████                ██████████
████▌                ▐█████████
█████                ██████████
██████▄            ▄███████████
████████▄▄      ▄▄█████████████
███████████████████████████████
.
.PLINKO.
███████████████████████████████
█████████▀▀▀       ▀▀▀█████████
██████▀  ▄▄███ ███      ▀██████
█████  ▄▀▀                █████
████  ▀                    ████
███                         ███
███                         ███
███                         ███
████                       ████
█████                     █████
██████▄                 ▄██████
█████████▄▄▄       ▄▄▄█████████
███████████████████████████████
10,000x
MULTIPLIER
NEARLY UP TO
.50%. REWARDS
▀▀▀▀▀█











▄▄▄▄▄█
KTChampions
Legendary
*
Online Online

Activity: 2324
Merit: 1899


Leading Crypto Sports Betting & Casino Platform


View Profile
January 02, 2022, 10:34:44 PM
Merited by klarki (1)
 #5078

В просадку в 90% от текущих я не верю. Я хоть и альткойн-холдер, но мой капитал довольно неплохо диверсифицирован.

Если посмотреть в историю (даже не крипты) то такое зачастую случается. Заводы покупаются за доллар или хотя бы за обещания платить зп сотрудникам - и это не только в постсовке. А потом через несколько лет чинуши требуют заплатить налог из-за того что заводы опять стали миллиарды стоить (такое во Франции точно было помню).

~
Кстати, там президент Сальвадора дает оптимистические прогнозы(кофе выпил и в кофейную гущу засмотрелся что ли?)

https://i.ibb.co/hV9mGbB/image.png

Щас бы слушать фрика у которого ФИО буквально Наепывающая Балалайка  Grin
Он хоть один адрес показал куда битки якобы скупает? Да, еще смешит что он пишет про "еще две страны" - это он вроде как подразумевает что помойка Сальвадор страной является?  Grin

..Stake.com..   ▄████████████████████████████████████▄
   ██ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██  ▄████▄
   ██ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██████████ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██  ██████
   ██ ██████████ ██      ██ ██████████ ██   ▀██▀
   ██ ██      ██ ██████  ██ ██      ██ ██    ██
   ██ ██████  ██ █████  ███ ██████  ██ ████▄ ██
   ██ █████  ███ ████  ████ █████  ███ ████████
   ██ ████  ████ ██████████ ████  ████ ████▀
   ██ ██████████ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██████████ ██
   ██            ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀            ██ 
   ▀█████████▀ ▄████████████▄ ▀█████████▀
  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███  ██  ██  ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 ██████████████████████████████████████████
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█  ▄▀▄             █▀▀█▀▄▄
█  █▀█             █  ▐  ▐▌
█       ▄██▄       █  ▌  █
█     ▄██████▄     █  ▌ ▐▌
█    ██████████    █ ▐  █
█   ▐██████████▌   █ ▐ ▐▌
█    ▀▀██████▀▀    █ ▌ █
█     ▄▄▄██▄▄▄     █ ▌▐▌
█                  █▐ █
█                  █▐▐▌
█                  █▐█
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀█
▄▄█████████▄▄
▄██▀▀▀▀█████▀▀▀▀██▄
▄█▀       ▐█▌       ▀█▄
██         ▐█▌         ██
████▄     ▄█████▄     ▄████
████████▄███████████▄████████
███▀    █████████████    ▀███
██       ███████████       ██
▀█▄       █████████       ▄█▀
▀█▄    ▄██▀▀▀▀▀▀▀██▄  ▄▄▄█▀
▀███████         ███████▀
▀█████▄       ▄█████▀
▀▀▀███▄▄▄███▀▀▀
..PLAY NOW..
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
January 03, 2022, 08:41:58 AM
Merited by klarki (2)
 #5079

Не понимаю почему такой негатив к этому Букеле. Пусть он криво-косо легализует биток, но хоть что-то делает. Лучше чем вообще запрещать или делать вид что его не существует, как во многих странах. Какой интерес вообще сидеть на крипто форуме, и хаять чуть ли не первого президента страны, который набрался смелости вот так в открытую ввести бтс как дополнительное средство оплаты? Вы на стороне фиатной системы, или как понимать? Даже если он п#здит что покупает бтс, то принимать-то его к оплате в их стране все равно можно. Даже может и лучше если п#здит - в случае просадки курса бюджет не пострадает.

baeva
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1235



View Profile
January 03, 2022, 08:59:42 AM
 #5080

Щас бы слушать фрика у которого ФИО буквально Наепывающая Балалайка  Grin
Он хоть один адрес показал куда битки якобы скупает? Да, еще смешит что он пишет про "еще две страны" - это он вроде как подразумевает что помойка Сальвадор страной является?  Grin

Не вижу ни единого слова в своем посте о том, что его кто-то слушает Smiley Smiley Smiley. Да и соглашусь с пользователем ниже, это хоть что-то, вместо запретов различных стран и фуда подобного китайскому. Тем более если и примут еще какие-то страны биток как основную валюту, то это будут подобные Сальвадору страны, такие же нищие, не сильно развитые...

.
.Duelbits.
█▀▀▀▀▀











█▄▄▄▄▄
TRY OUR
  NEW  UNIQUE
GAMES!
.
..DICE...
███████████████████████████████
███▀▀                     ▀▀███
███    ▄▄▄▄         ▄▄▄▄    ███
███   ██████       ██████   ███
███   ▀████▀       ▀████▀   ███
███                         ███
███                         ███
███                         ███
███   ▄████▄       ▄████▄   ███
███   ██████       ██████   ███
███    ▀▀▀▀         ▀▀▀▀    ███
███▄▄                     ▄▄███
███████████████████████████████
.
.MINES.
███████████████████████████████
████████████████████████▄▀▄████
██████████████▀▄▄▄▀█████▄▀▄████
████████████▀ █████▄▀████ █████
██████████      █████▄▀▀▄██████
███████▀          ▀████████████
█████▀              ▀██████████
█████                ██████████
████▌                ▐█████████
█████                ██████████
██████▄            ▄███████████
████████▄▄      ▄▄█████████████
███████████████████████████████
.
.PLINKO.
███████████████████████████████
█████████▀▀▀       ▀▀▀█████████
██████▀  ▄▄███ ███      ▀██████
█████  ▄▀▀                █████
████  ▀                    ████
███                         ███
███                         ███
███                         ███
████                       ████
█████                     █████
██████▄                 ▄██████
█████████▄▄▄       ▄▄▄█████████
███████████████████████████████
10,000x
MULTIPLIER
NEARLY UP TO
.50%. REWARDS
▀▀▀▀▀█











▄▄▄▄▄█
Pages: « 1 ... 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 [254] 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 ... 710 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!