Bitcoin Forum
May 02, 2024, 05:55:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 107 »
  Print  
Author Topic: Блокчейн Cardano  (Read 116976 times)
dicaprio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
April 02, 2018, 07:55:43 PM
 #681

Как по мне, так эту монету можно (и нужно ) брать в долгосрок и даже не смотреть на нее несколько лет, потому что именно через несколько лет это может принести очень существенный профит
Очень многие говорят о том, что стоит покупать этот проект и многие говорят про долгосрок, но почему то цена на монету не растет, то есть нет показателя того, что этот проект покупают. Странно конечно.

Потому что продают больше чем покупают и когда все катится вниз , обычно ничего не растет , так как на таком рынке покупать - значит получить убытки
А я думаю что наоборот лучше откупать на таком рынке, сейчас конечно опасно, хотя никто точно не может быть готов к развороту, если конечно не будет какой нибудь инсайдерской информации, в целом
1714672554
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714672554

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714672554
Reply with quote  #2

1714672554
Report to moderator
1714672554
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714672554

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714672554
Reply with quote  #2

1714672554
Report to moderator
The forum was founded in 2009 by Satoshi and Sirius. It replaced a SourceForge forum.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714672554
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714672554

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714672554
Reply with quote  #2

1714672554
Report to moderator
1714672554
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714672554

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714672554
Reply with quote  #2

1714672554
Report to moderator
cryptoSM
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile WWW
April 02, 2018, 08:07:00 PM
 #682

Монета еще достаточно молодая, с сентября 2017 и она уже входит в топ 10. Думаю что в долгосрок будет хорошим вложением!
Monro3000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile WWW
April 03, 2018, 08:46:57 AM
 #683

Уважаемый xenon131, я пытаюсь разобраться в том, что вы написали и затрудняюсь. Получается, что при передачи долей доверенное лицо не сможет открывать блоки и получать награду, потому, что ему не хватит голосов, или за счет того что монет так много, у него практически не будет шансов получать награду за счет конкуренции?
Честно говоря тоже не понял какая передача долей.....каких голосов не хватит.... Из числа доверенных  по принципу "честной лотереи " всегда выбирается один единственный которому дано право подписывать блок в конкретном слоте. Я описал это вот здесь. Если после прочтения появятся вопросы, не стесняйтесь и задавайте, постараюсь ответить на что смогу.
Объясню. Например мы имеем 100 стейкхолдеров, так называемых доверенных держателей долей (пусть у них будет 100, 500 или миллион монет не имеет значения), и эти СХ по сути подтверждают блоки каждый период (у вас написано что эпоха). Генерация идет рандомная между этой сотней СХ или вероятность выше у тех у кого больше монет ADA? Про последующие эпохи мне совсем не понятно. Судя по данным, то сначала выстраивается какая то иерархия, и потом идет голосование внутри СХ кто открывает блок и в каком периоде? Как стать СХ? Smiley Я думаю что Уроборос означает определенную цикличность блоков, как в самой легенде про змея, который поедает себя с хвоста.

NAVIBRATION  -  feel your way   |   The way of knowing the world, reinvented
▬▬   WHITEPAPER   :   ONE PAGER   ▶  WATCH INTRO
FACEBOOK   ●   TWITTER   ●   TELEGRAM   ●   LINKEDIN   ●   YOUTUBE
olenevod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 424
Merit: 104


View Profile
April 03, 2018, 06:13:10 PM
 #684

Как стать СХ?

Все СХ уже прописаны в генезиз блоке. Стать можно, если кто-то передаст вам свою доверенность. ( не думаю, что кто-то будет за просто так ее передавать

Генерация идет рандомная между этой сотней СХ или вероятность выше у тех у кого больше монет ADA?

рандомная, количество монет не имеет значения.

Про последующие эпохи мне совсем не понятно. Судя по данным, то сначала выстраивается какая то иерархия, и потом идет голосование внутри СХ кто открывает блок и в каком периоде? Как стать СХ? Smiley Я думаю что Уроборос означает определенную цикличность блоков, как в самой легенде про змея, который поедает себя с хвоста.

На последующие эпохи выбирают доверенные лица из предыдущей эпохи. Т е как я понял они сами себя же подтверждают.  ( по-видимому тут фишка в том что-то кто-то, ну тот кто например  скомпрометировал себя, может быть и не подтвержден остальными)
А что дает статус стейкхолдера? Если в кардано будет пос-майнинг то майнить могут все у кого есть монеты в кошельке, а если не все могут майнить то это не пос-майнинг а чтото новое.
olenevod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 424
Merit: 104


View Profile
April 03, 2018, 06:45:13 PM
 #685


А что дает статус стейкхолдера?

статус стейкхолдера дает привилегию получить награду.

Если в кардано будет пос-майнинг то майнить могут все у кого есть монеты в кошельке, а если не все могут майнить то это не пос-майнинг а чтото новое.
в том и дело , что не все, а только доверенные стейкхолдеры.  Это называется делегированным POS
Ну это уже обманка получается. Избранные будут постоянно зарабатывать на пос-майнинге ничего не делая.
Вот в Пунди хорошая схема там все холдеры получают по 7% от того что у них есть в кошельке, так это другое дело. Зачем тогда кардано покупать если можно купить Пунди?
Kutkh
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12

Come on, bit one!


View Profile WWW
April 03, 2018, 07:13:09 PM
 #686

в том и дело , что не все, а только доверенные стейкхолдеры.  Это называется делегированным POS
Это не совсем честная схема. Как получить такой статус? Именно доверенного холдера? Попахивает стимулированием спроса и только..
jamo4000
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 807
Merit: 251



View Profile WWW
April 03, 2018, 07:25:33 PM
 #687

в том и дело , что не все, а только доверенные стейкхолдеры.  Это называется делегированным POS
Это не совсем честная схема. Как получить такой статус? Именно доверенного холдера? Попахивает стимулированием спроса и только..

Чтобы получать награду при POSe нужно иметь какое-то определенное число монет на кошельке и чтобы кошелек был включен и вы будете получать нагрдау. В зависимости от числа монет, награда будет прилетать чаще

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
dicaprio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
April 03, 2018, 07:25:46 PM
 #688

Монета еще достаточно молодая, с сентября 2017 и она уже входит в топ 10. Думаю что в долгосрок будет хорошим вложением!
Определенно правильное решение, но всё же один я тут пишу о том, что у этого проекта очень много монет, так же как и у проекта NEM, но проекту NEM это не мешает, поэтому я думаю что и у этого проекта будет всё нормально.
olenevod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 424
Merit: 104


View Profile
April 03, 2018, 07:36:57 PM
 #689

в том и дело , что не все, а только доверенные стейкхолдеры.  Это называется делегированным POS
Это не совсем честная схема. Как получить такой статус? Именно доверенного холдера? Попахивает стимулированием спроса и только..

Чтобы получать награду при POSe нужно иметь какое-то определенное число монет на кошельке и чтобы кошелек был включен и вы будете получать нагрдау. В зависимости от числа монет, награда будет прилетать чаще
А сколько монет надо иметь? Не получится майнить пока не получишь статус доверенного холдера, а как получить статус доверенного холдера, это тоже за деньги делается? Кто может выдать статус доверенного холдера?
FPG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


View Profile
April 03, 2018, 07:38:55 PM
 #690

Монета еще достаточно молодая, с сентября 2017 и она уже входит в топ 10. Думаю что в долгосрок будет хорошим вложением!
Определенно правильное решение, но всё же один я тут пишу о том, что у этого проекта очень много монет, так же как и у проекта NEM, но проекту NEM это не мешает, поэтому я думаю что и у этого проекта будет всё нормально.

Я тоже думаю ,что это отличная монета, а вот то что много монет может и не играть сильно негативную роль. Эфиру с бесконечной эмиссией это не мешает быть первым среди альтов
Makushimu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 0


View Profile
April 03, 2018, 07:42:16 PM
 #691

Монета еще достаточно молодая, с сентября 2017 и она уже входит в топ 10. Думаю что в долгосрок будет хорошим вложением!
Определенно правильное решение, но всё же один я тут пишу о том, что у этого проекта очень много монет, так же как и у проекта NEM, но проекту NEM это не мешает, поэтому я думаю что и у этого проекта будет всё нормально.

сравни эмиссию NEM и эмиссию Cardano. Разница огромная.
maxymoney
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 447
Merit: 0


View Profile
April 03, 2018, 08:02:21 PM
 #692

Cardano очень перспективная и недооцененная монета. Как только рынок пойдет на рост она будет в числе лидеров и возможно войдет в топ 5 по капитализации. Фундамент для этого у нее просто отличный.
taksist1980
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 101



View Profile
April 03, 2018, 08:05:03 PM
 #693

А я верю в Cardano и перспективы монеток огромные, но только когда будет реализация этих монеток.
kettenschutz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 450
Merit: 251


View Profile
April 03, 2018, 09:26:11 PM
 #694

Cardano очень перспективная и недооцененная монета. Как только рынок пойдет на рост она будет в числе лидеров и возможно войдет в топ 5 по капитализации. Фундамент для этого у нее просто отличный.
Я бы не назвал ее недооцененной. Если учитывать уровень развития проекта, то что там очень много всего не доделано, Кардано высоко скакнул. Если реально все будет доделано и работать, то Кардано достойно будет в топ5, без проблем вообще.
Tvolkman1130
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile WWW
April 03, 2018, 09:28:18 PM
 #695

А я верю в Cardano и перспективы монеток огромные, но только когда будет реализация этих монеток.

Тоже верю потому что проект действительно очень интересный и перспективный. Да и команда разработчиков, как говорится, не промах

alenka04.80
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 3

ViValid - Every item has a story


View Profile
April 03, 2018, 09:44:29 PM
 #696

Cardano очень перспективная и недооцененная монета. Как только рынок пойдет на рост она будет в числе лидеров и возможно войдет в топ 5 по капитализации. Фундамент для этого у нее просто отличный.
Я бы не назвал ее недооцененной. Если учитывать уровень развития проекта, то что там очень много всего не доделано, Кардано высоко скакнул. Если реально все будет доделано и работать, то Кардано достойно будет в топ5, без проблем вообще.

Вот эти самые если бы да ка бы очень мешают воспринимать это все как потенциально интересную систему. Слишком много недоделок и сложностей. Пока кардано на том уровне который заслужил.

   ▬▬▬▬ ViValid.io  |  every item has a story
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ PRE SALE 14th May 2018
Aum Ram
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
April 03, 2018, 09:56:49 PM
 #697

Cardano очень перспективная и недооцененная монета. Как только рынок пойдет на рост она будет в числе лидеров и возможно войдет в топ 5 по капитализации. Фундамент для этого у нее просто отличный.
Я бы не назвал ее недооцененной. Если учитывать уровень развития проекта, то что там очень много всего не доделано, Кардано высоко скакнул. Если реально все будет доделано и работать, то Кардано достойно будет в топ5, без проблем вообще.
Мне кажется что этот проект с самого начала очень круто распиарили на этом хайпе многие заработали хорошие деньги. Если сейчас вкладываться в их токен то мне думается что нужно будет ждать очень долго, да в принципе сейчас на рынке такая ситуация что куда бы ты не вложился все равно придётся очень долго ждать.
Glebonator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 492
Merit: 103


View Profile
April 03, 2018, 10:32:22 PM
 #698

в том и дело , что не все, а только доверенные стейкхолдеры.  Это называется делегированным POS
Это не совсем честная схема. Как получить такой статус? Именно доверенного холдера? Попахивает стимулированием спроса и только..

Чтобы получать награду при POSe нужно иметь какое-то определенное число монет на кошельке и чтобы кошелек был включен и вы будете получать нагрдау. В зависимости от числа монет, награда будет прилетать чаще
А сколько монет надо иметь? Не получится майнить пока не получишь статус доверенного холдера, а как получить статус доверенного холдера, это тоже за деньги делается? Кто может выдать статус доверенного холдера?
Да нет тут "доверенных холдеров", где вы это находите? Можно ссылочку на официальные источники. Есть ‘electoral committee’ - те кто выбирают slot лидера, и есть stakeholders - любой человек, у которого баланс больше 0. Проблема в том, что первыми могут быть только те, кто имеет больше 2% всех ADA. Откуда 2% - да с потолка, может изменят. (пруф https://cardanodocs.com/cardano/proof-of-stake/ for example, 2% of the total stake). Т.е. пока есть ADA в кошельке, всегда есть шанс стать слот лидером и получить награду за блок.
Вот обсуждение этого на офф. форуме https://forum.cardano.org/t/solo-staking/5823/24
Engok
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 11


View Profile
April 04, 2018, 05:50:30 AM
 #699

Cardano очень перспективная и недооцененная монета. Как только рынок пойдет на рост она будет в числе лидеров и возможно войдет в топ 5 по капитализации. Фундамент для этого у нее просто отличный.
Я бы не назвал ее недооцененной. Если учитывать уровень развития проекта, то что там очень много всего не доделано, Кардано высоко скакнул. Если реально все будет доделано и работать, то Кардано достойно будет в топ5, без проблем вообще.
Мне кажется что этот проект с самого начала очень круто распиарили на этом хайпе многие заработали хорошие деньги. Если сейчас вкладываться в их токен то мне думается что нужно будет ждать очень долго, да в принципе сейчас на рынке такая ситуация что куда бы ты не вложился все равно придётся очень долго ждать.

Следующий хайп по кардано явно будет при следующем подъеме рынка, тогда они грамотно подгадали время для пампа.
kseniyasquaw
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 05:59:08 AM
 #700

К новым проектам всегда неоднозначное отношение, с одной стороны - интерес и возможность перспективного развития, с другой - определенные риски. Посмотрим, что покажет этот.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 107 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!