Bitcoin Forum
May 21, 2024, 12:14:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 136 »
  Print  
Author Topic: 99% ICO - это мошенничество  (Read 21281 times)
SL HE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103


View Profile
October 27, 2017, 11:15:47 AM
 #181

Скам есть, но большинство проектов стараются реализовать свои обещания. Так что на счёт 99% вы ошибаетесь
Ну не 99%, но 90% - точно торгуются после выхода на биржи по ценам ниже ICO, либо скам, либо оттягивают выполнение проектов (что в принципе тоже скамом попахивает).
Да и Виталик уже говорил про тот же процент ICO в принципе убыточных для инвесторов.
Geir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100



View Profile
October 27, 2017, 11:21:19 AM
 #182

Согласен с последним мнением, ведь практически все недавние проекты показали цену в несколько раз ниже цены ICO практически сразу или в очень короткие сроки после выхода на биржи. Не думаю, что это связано только с просадкой альтов в целом на фоне биткойна.

TOP Network   Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology  |
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
eduard82
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 101



View Profile
October 27, 2017, 11:30:27 AM
 #183

Вот лично я не согласен с этой точкой зрения да конечно факты мошенничества присутствуют, куда ж без них там где есть валюта там 100 процентов будет обман. Многие пытаються с помощью ICO запустить проект который может дать намного средств чем простой и единообразный обман.

valera10
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101


View Profile
October 27, 2017, 11:34:08 AM
 #184



Простой пример:
Я занимаюсь популярным в наших просторах бизнесом - покупаю/строю коммерческую недвижимость и сдаю ее в аренду. Я зарабатываю свои 10-15% в год и могу масштабироваться/помочь зарабатывать другим. Готов точно так же зарабатывать другим, за небольшой свой %. Схема простая! Казалось бы блокчейн как раз и создан убрать недоверие инвестора ко мне, что бы я эффективно использовал полученные средства и возвращал им их долю прибыли. Реально это реализовать сейчас или даже в перспективе ближайших 3-5 лет? НЕТ!!!

Скорее всего наш тс это потерпевший. А именно неудачные инвестиции до такого доводят. В таком случае нужно заранее анализировать проект, во избежания неприятных ситуаций
Ignacia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


View Profile WWW
October 27, 2017, 11:50:44 AM
 #185

Чем больше узнаешь, кто стоит в командах ико, тем страшнее и страшнее становится) что иностранные, что наши, но наши беспределят конечно побольше..
shkbits
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 295
Merit: 250



View Profile
October 27, 2017, 12:05:56 PM
 #186

Почему 99 процентов мошенничество ? Есть статистка ? Или просто привлечь внимание к теме хотелось?

           ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
       ▄▄█▀▀ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▀▀█▄▄
     ▄█▀ ▄▄█████████████▄▄ ▀█▄

    █▀ ▄███████▀   ▀███████▄ ▀█
   █ ▄████████▀     ▀████████▄ █
  █ ▄████████▀       ▀████████▄ █

 █ ▄████████▀    █    ▀████████▄ █
▄▀▄█████        ▄█▄        █████▄▀▄
█ ██████▀▀▀     ███     ▀▀▀██████ █

█ ██████▄▄     ▄███▄     ▄▄██████ █
█ ███████▀     ▀▀▀▀▀     ▀███████ █
▀▄▀█████▀                 ▀█████▀▄▀

 █ ▀███▀      ▄▄▄▄▄▄▄      ▀███▀ █
  █ ▀██      █████████      ██▀ █
   █ ▀██▄  ▄███████████▄  ▄██▀ █

    █▄ ▀███████████████████▀ ▄█
     ▀█▄ ▀▀█████████████▀▀ ▄█▀

       ▀▀█▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄█▀▀
           ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
AppCoins










[.
WHITEPAPER
][.
CROWDSALE
]
mkbeh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 111


Community ARK


View Profile
October 27, 2017, 12:32:21 PM
 #187

Вот лично я не согласен с этой точкой зрения да конечно факты мошенничества присутствуют, куда ж без них там где есть валюта там 100 процентов будет обман. Многие пытаються с помощью ICO запустить проект который может дать намного средств чем простой и единообразный обман.
Это вы сильно загнули, то есть везде где есть валюта там обман и исходя из этого любой проект это обман?) То, что =-90% обмана это факт, но никто же не мешает тщательнее анализировать проекты и учитывать возможные риски.
Lacettivod
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 14

Revolutionizing Brokerage of Personal Data


View Profile
October 27, 2017, 12:38:15 PM
 #188

Да ничем не подтвердить эти слова. Тем более, что ico сейчас не делает только ленивый.

finist
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
October 27, 2017, 12:41:16 PM
 #189

А я вот думаю, что Виталик вообще то супероптимист я бы снизил эту цифру с 10 % до 4-х, максимум 5-ти.
Вы серьезно думаете, что оглашая эти цифры, он сидел и всерьез занимался вопросами статистических данных по ICO, чтобы быть максимально объективным? Подсчитывая для себя, какие ICO провалятся, а какие нет? В этом послании лично для себя я выделили 2 момента:
1. В 2018-2019 годах на рынке появится второе поколение токенов
2. Существует же огромное число более интересных проектов, о которых большинство и не слышало
Ну чем вам не предрелиз, а? Wink

Второе поколение появится тогда когда первое уйдет на покой)) Пока я вижу на биржах лайт и доги я понимаю что второе поколение если где то и есть то пока глубоко скрыто. Хотя сам рассчитываю не пропустить такую хорошую возможность зайти в самом начале во вторую волну.
Все-таки не соглашусь, причина и следствие поменялись местами. То есть, когда второе поколение токенов появится, то первое уйдет на покой ввиду того, что не в силах конкурировать. Осталось только выяснить, что Виталик имел ввиду под вторым поколением, которое, надеюсь, внесет и изменения в проведении тех же ICO, чтобы отзывы об огромном количестве скама и мошенничестве несколько поубавились. Иначе говоря, нужен какой-то новый стандарт проведения ICO, который бы максимально снижал риски инвесторов.
mkbeh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 111


Community ARK


View Profile
October 27, 2017, 12:47:19 PM
 #190

А я вот думаю, что Виталик вообще то супероптимист я бы снизил эту цифру с 10 % до 4-х, максимум 5-ти.
Вы серьезно думаете, что оглашая эти цифры, он сидел и всерьез занимался вопросами статистических данных по ICO, чтобы быть максимально объективным? Подсчитывая для себя, какие ICO провалятся, а какие нет? В этом послании лично для себя я выделили 2 момента:
1. В 2018-2019 годах на рынке появится второе поколение токенов
2. Существует же огромное число более интересных проектов, о которых большинство и не слышало
Ну чем вам не предрелиз, а? Wink

Второе поколение появится тогда когда первое уйдет на покой)) Пока я вижу на биржах лайт и доги я понимаю что второе поколение если где то и есть то пока глубоко скрыто. Хотя сам рассчитываю не пропустить такую хорошую возможность зайти в самом начале во вторую волну.
Все-таки не соглашусь, причина и следствие поменялись местами. То есть, когда второе поколение токенов появится, то первое уйдет на покой ввиду того, что не в силах конкурировать. Осталось только выяснить, что Виталик имел ввиду под вторым поколением, которое, надеюсь, внесет и изменения в проведении тех же ICO, чтобы отзывы об огромном количестве скама и мошенничестве несколько поубавились. Иначе говоря, нужен какой-то новый стандарт проведения ICO, который бы максимально снижал риски инвесторов.
Может под вторым поколением токенов Виталик понимает, действующий бизнес на смарт контрактах или блокчейне и уже состоявшиеся проекты на данный момент имхо. И скама поубавится после какого никакого регулирования, над ним уже вовсю трудятся и я считаю в ближайшем будущем мы увидим уже результаты этого труда.
Jubgle Sven
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 100


View Profile
October 27, 2017, 04:02:35 PM
 #191

Вроде бы тут еще не было, тут по ссылке вы увидите тот 1% честных ICO, которым я полностью и безоговорочно верю.
http://project432375.tilda.ws/#about

Trade shitcoins to earn more Bitcoin.
Bitco
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 746
Merit: 253



View Profile
October 27, 2017, 04:06:57 PM
 #192

Главное идея ИСО это сбор  средств для создания проекта. Только как он начнет регулироваться, он станет похожем на ИПО и все его плюсы разом исчезнут.
Но этим моментом воспольхзовались разного рода мошенники и трейдеры. Целью некоторых ИСо является не запуск проекта и даже не просто надувательство инвесторов, а игра на бирже...Дух времени!
goldminerperm
Member
**
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 10


View Profile
October 27, 2017, 04:20:38 PM
 #193

если рассуждать в смысле того, что токен он сам по себе ничего не дает, то 99% это скам. Есть проекты где токен действительно используется внутри системы, остальные 99% как инструмент для торговли. Токены, в отличии от акций, сами по себе ничего не стоят и никаких диведентов не дают держателям, кроме веры что его можно продать дороже
blinders782
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 102


Join FlipNpik Telegram : t.me/flipnpikico


View Profile
October 27, 2017, 04:34:45 PM
 #194

Главное идея ИСО это сбор  средств для создания проекта. Только как он начнет регулироваться, он станет похожем на ИПО и все его плюсы разом исчезнут.
Но этим моментом воспольхзовались разного рода мошенники и трейдеры. Целью некоторых ИСо является не запуск проекта и даже не просто надувательство инвесторов, а игра на бирже...Дух времени!
Я не думаю, что после регулирования ico станет сильно сложнее и дороже ipo. Ico в первую очередь дает возможность участвовать мелким инвесторам, а это уже большой плюс

gorodi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
October 27, 2017, 04:42:16 PM
 #195

90% монет получило рост в 2017 монет. Ну ладно может процентов 70%, но это очень огромный показатель.
Поэтому можно предложить что и в 2018 году все текущие проекты получат рост монеты.

Деньги перераспределяются в мире!
dwget
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
October 27, 2017, 04:50:28 PM
 #196

Проекты, требующих инвестиций, сами по себе бывают очень часто мошенническими, даже вне криптополя и блокчейна, это норма.
В деле ICO этого, конечно, больше, да и инвесторам зачастую всё равно во что вкладываться, главное чтобы дождаться выгодной, может даже и единственной, возможности навариться. В этическом смысле можно обозвать большинство проектов мошенничеством в том или ином смысле, но в практическом плане зачастую это может быть выгодно как создателям проекта так и инвесторам, да и в историческом смысле тоже, любая идея, даже откровенный скам, прокладывает дорогу в будущее, как бы это абсурдно не звучало.

                 SpectivVR                                                Crowdsale: 12/08 - 12/29
VR Streaming Platform & Attention Markets                  [ Website ]
BitcoinTalk  |  Slack  |  Twitter  |  LinkedIn  |  Medium  |  Facebook  |  Instagram
Alpachino
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250



View Profile
October 27, 2017, 05:11:48 PM
 #197

Согласен с последним мнением, ведь практически все недавние проекты показали цену в несколько раз ниже цены ICO практически сразу или в очень короткие сроки после выхода на биржи. Не думаю, что это связано только с просадкой альтов в целом на фоне биткойна.
Кроме того большие бабки не способствуют движениям разрабов для развития проекта, деньги уже есть и спешить некуда. А вот маленькая прибыль на ИКО, заставляет разрабов крутиться и продвигать проект, что бы получить доп. прибыль.

█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
R  E  P  U  B  L  I  A
PRE-SALE :  23.08 - 23.09
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █


█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
   █
   █
Highly Efficient Technology
Secure & Transparent
Full Democracy
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
Xiadas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100


Blockchain Just Entered The Real World


View Profile
October 27, 2017, 05:26:54 PM
 #198

если рассуждать в смысле того, что токен он сам по себе ничего не дает, то 99% это скам. Есть проекты где токен действительно используется внутри системы, остальные 99% как инструмент для торговли. Токены, в отличии от акций, сами по себе ничего не стоят и никаких диведентов не дают держателям, кроме веры что его можно продать дороже
А что такое скам? давайте розсуждать трезво. Скам это по сути мошенничество, если разработчики продвигая свой проект в роадмап указывают, что за год ваша прибыль скажем увеличится в двое но по итогу вы остаётесь в нуле или даже в минусе, то такой проект можно называть откровенным скасмом.
Если же вы после выхода токена вы намеренны сразу зделать 2х и 3х, но увы рынок диктует свои правила и вы идёте на дно, но при этом проект реально годный, скамом его называть думаю будет не правильно. Вся соль в том, что проектов стало слишком много, скоро будут чебуреки за токены продавать, и всем нам стало очень сложно найти возможность умножить свои активы, будь то 100$ или 1кк. Имхо.

gluke
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 25


View Profile
October 27, 2017, 05:28:40 PM
 #199

Да ничем не подтвердить эти слова. Тем более, что ico сейчас не делает только ленивый.

это в любом случае временно.
скоро у многих потенциальных инвесторов уже набьётся глаз, да и в целом, эпоха ICO так или иначе должна начать постепенно клониться к закату, тем более если всё в таком темпе всё продолжится. Да и инвесторам зачастую нужно только чтобы просто выстрелило), если в долгосрочной перспективе, то тут и отношение к выбору проекта будет иное)

⚪ Byteball     ❱❱❱     I T   J U S T   W O R K S .    ❱❱❱
Sending Crypto to Email  -  Risk-Free Conditional Smart Payments  -  ICO Platform with KYC
ANN THREAD          TELEGRAM          TWITTER          MEDIUM          SLACK          REDDIT
arp10
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 510


View Profile
October 27, 2017, 05:40:27 PM
 #200

Как говорит Виталик, из 100% выживут только 10%, и возможно будет новый виток в качестве токенов уже в следующем году
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 136 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!