Bitcoin Forum
June 21, 2024, 05:03:35 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 136 »
  Print  
Author Topic: 99% ICO - это мошенничество  (Read 21287 times)
Doging
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 500



View Profile
October 31, 2017, 05:35:45 PM
 #361

Мне повезло не вложить деньги в скамные ICO, но я предпочитаю покупать уже после листинга на биржах, как показала практика, это лучший вариант.

.Minter.                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█
Batus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
October 31, 2017, 05:36:23 PM
 #362

Тут как ни крути, а любое ICO, так же как и любой стартап никогда не возможно просчитать все нюансы и понять точно будет, ли это работать или лопнет, как мыльный пузырь, собрав деньги. Даже зная на 100%, что проект чистой воды обман, всегда найдется куча людей в него поверившись. Вот за счет таких и живут эти аферисты.
partitura
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 265



View Profile
October 31, 2017, 06:13:26 PM
Last edit: October 31, 2017, 07:13:03 PM by partitura
 #363

Уже начинает вырисовываться универсальный фоторобот потенциально сомнительных ico. И даже те, кто на первый взгляд кажутся достаточно приличными, в итоге могут преподнести неприятный сюрприз. Как это случилось с выше упомянутым мною проектом. Мелодрама баунтистов переходящая в трагедию влошенцев...
Ignacia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


View Profile WWW
October 31, 2017, 06:40:17 PM
 #364

Мне повезло не вложить деньги в скамные ICO, но я предпочитаю покупать уже после листинга на биржах, как показала практика, это лучший вариант.
Сейчас уже да, это лучший вариант. Весной еще как-то поспокойнее было в этом плане. И ико-проектов было очень мало, и все они были стоящие
SonaraBeta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 108



View Profile
October 31, 2017, 06:45:43 PM
 #365

Мне повезло не вложить деньги в скамные ICO, но я предпочитаю покупать уже после листинга на биржах, как показала практика, это лучший вариант.
Сейчас уже да, это лучший вариант. Весной еще как-то поспокойнее было в этом плане. И ико-проектов было очень мало, и все они были стоящие

Да сейчас просто бум какойто на исо проекты, из пару сотен штук нельзя выбрать стоющий, а так в этом году классный и реально хороших проектов было только з десяток где то
Omnicide24
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 273



View Profile
October 31, 2017, 06:49:33 PM
 #366

Мне повезло не вложить деньги в скамные ICO, но я предпочитаю покупать уже после листинга на биржах, как показала практика, это лучший вариант.
Сейчас уже да, это лучший вариант. Весной еще как-то поспокойнее было в этом плане. И ико-проектов было очень мало, и все они были стоящие

Да сейчас просто бум какойто на исо проекты, из пару сотен штук нельзя выбрать стоющий, а так в этом году классный и реально хороших проектов было только з десяток где то
Стоящих проектов в этом году было гораздо больше десятка. Если оценивать их с точки зрения роста курса конечно.
Do4a
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250


Semi-Decentralized Exchange


View Profile
October 31, 2017, 07:43:20 PM
 #367

Мне повезло не вложить деньги в скамные ICO, но я предпочитаю покупать уже после листинга на биржах, как показала практика, это лучший вариант.
Сейчас уже да, это лучший вариант. Весной еще как-то поспокойнее было в этом плане. И ико-проектов было очень мало, и все они были стоящие

Да сейчас просто бум какойто на исо проекты, из пару сотен штук нельзя выбрать стоющий, а так в этом году классный и реально хороших проектов было только з десяток где то
Стоящих проектов в этом году было гораздо больше десятка. Если оценивать их с точки зрения роста курса конечно.

Например? лично я пока не нашел ни одного стоящего проекта который торгуется хотя бы выше ICO


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
EOSex
EOS Exchange


   The Exchange for the EOS Community!   

███████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
ICO: 15th October to 20th November


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
WHITEPAPER
BTC                          ▄▄▄
                    ▄▄▄██████
              ▄▄▄█████▀▀████▌
        ▄▄▄████████▀ ▄██████
  ▄▄▄██████████▀▀  ▄███████▌
▀███████████▀   ▄██████████
   ▀▀▀███▀    ▄███████████▌
        █▌  ██████████████
        ▐█ ██████████████▌
         █████▀ ▀████████
          ██▀      ▀████▌
                      ▀▀
             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
Arist0tel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 103



View Profile
October 31, 2017, 07:59:30 PM
 #368

Мне повезло не вложить деньги в скамные ICO, но я предпочитаю покупать уже после листинга на биржах, как показала практика, это лучший вариант.
Сейчас уже да, это лучший вариант. Весной еще как-то поспокойнее было в этом плане. И ико-проектов было очень мало, и все они были стоящие

Да сейчас просто бум какойто на исо проекты, из пару сотен штук нельзя выбрать стоющий, а так в этом году классный и реально хороших проектов было только з десяток где то
Стоящих проектов в этом году было гораздо больше десятка. Если оценивать их с точки зрения роста курса конечно.

Например? лично я пока не нашел ни одного стоящего проекта который торгуется хотя бы выше ICO

ptoy Торговался почти всегда выше цены ico. Правда сейчас из-за проблем с хардфорком битка цена очень сильно просела, но такое у многих монет сейчас происходит.

igordata
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 103



View Profile WWW
October 31, 2017, 08:09:36 PM
 #369

Сейчас уже всё забито инфраструктурными проектами. Всё что надо сделали - уже не нужны такие новые монеты. Вот они и валятся.

Я вот думаю, что сейчас должна пойти волна прикладных проектов, а не инфраструктурных.
Потому что если прикладной проект выходит и собой создаёт рынок, где токен ходит, выводит продукты, которые токен потребляют, то после этого токен при выходе полюбому начинает расти.
moroz 45
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 664
Merit: 150

LastChance is a decentralized crypto auction site


View Profile
October 31, 2017, 09:20:42 PM
 #370

Наверное больше согласен с мнением топикстартера, чем не согласен.ICO - это пузырь, который растет от средств вкладчиков и который может лопнуть в любой момент!Все изначально осведомлены о рисках, поэтому тут дело каждого.Знал одного чела, который  жил только на заработке от хайпов и это у него не плохо получалось, чуйка работала хорошо - где зайти, где выйти вовремя))
Omnicide24
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 273



View Profile
November 01, 2017, 04:26:38 AM
 #371

Мне повезло не вложить деньги в скамные ICO, но я предпочитаю покупать уже после листинга на биржах, как показала практика, это лучший вариант.
Сейчас уже да, это лучший вариант. Весной еще как-то поспокойнее было в этом плане. И ико-проектов было очень мало, и все они были стоящие

Да сейчас просто бум какойто на исо проекты, из пару сотен штук нельзя выбрать стоющий, а так в этом году классный и реально хороших проектов было только з десяток где то
Стоящих проектов в этом году было гораздо больше десятка. Если оценивать их с точки зрения роста курса конечно.

Например? лично я пока не нашел ни одного стоящего проекта который торгуется хотя бы выше ICO
Даже не знаю что тогда сказать про такие поиски.
Qtum, Adex, voise, bat, omg, populous, aeternity, boscoin, QRL, 0x, kyber network, civic, edg. Примеров куча.
QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
November 01, 2017, 06:08:25 AM
 #372

Сейчас уже всё забито инфраструктурными проектами. Всё что надо сделали - уже не нужны такие новые монеты. Вот они и валятся.

Я вот думаю, что сейчас должна пойти волна прикладных проектов, а не инфраструктурных.
Потому что если прикладной проект выходит и собой создаёт рынок, где токен ходит, выводит продукты, которые токен потребляют, то после этого токен при выходе полюбому начинает расти.

Согласен - у таких проектов шансов гораздо больше в нынешней ситуции. Если это только не касается всяких реальных секторов - репутация этой сферы сильно подпорчена. Ну и еще много клонов развелось даже в прикладной отрасли.
macdak
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10

real talk


View Profile WWW
November 01, 2017, 06:43:19 AM
 #373

Как говорил разработчик Monero: большинство альткоинов — обыкновенный скам. Та же история и с ICO.
raptorez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
November 01, 2017, 06:53:19 AM
 #374

Мне повезло не вложить деньги в скамные ICO, но я предпочитаю покупать уже после листинга на биржах, как показала практика, это лучший вариант.
Я тоже пришел именно к такому выводу. После листинга есь хоть какие-то гарантии того, что проект хоть как-то состоялся. Поэтому я полностью соглашусь с Вашей позицией.
QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
November 01, 2017, 06:54:11 AM
 #375

А в этой ветке уже нажаловались на ETHBOOK?! Ретвиттили и репостили два месяца.  У людей, которые добавлялись в первых двух - трёх сотнях не был прописан мев. Под конец icoшных сборов, кто проверил таблицы, стали плакать по этому поводу. Но не знали, что дальше будет хуже. В конечном итоге ico закончилось и организаторы действа испарились! Страницу в фэйсе ликвидировали, твитт с обещаниями об оплате тоже. ...как думаете, можно ли это назвать скамом?! Grin ссылка на их ветку, где остались лишь наши сопли и вопли https://bitcointalk.org/index.php?topic=2111871.0
тут был их фэйс https://www.facebook.com/EthBooksICO/ твиттер https://twitter.com/EthBooks телега, в которой тоже плачут https://t.me/joinchat/FHSO40JpZmrw_LbIBex_Aw
С этими ребятами вообще все некрасиво вышло. На связь не выходят, счетчик по сборам на сайте походу накручивался сам по себе и не имел отношения к реальности, адреса кошельков в таблице у половины нет и не добавили, короче скам походу. Напишу еще в эту ветку https://bitcointalk.org/index.php?topic=2317295.120
Ignacia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


View Profile WWW
November 01, 2017, 10:54:20 AM
 #376

Как говорил разработчик Monero: большинство альткоинов — обыкновенный скам. Та же история и с ICO.
Согласна. Многие ико ничем не отличаются от многих монет, которые под собой ничего не имеют, но это не мешает им торговаться на биржах, рисовать иксы, а людям- зарабатывать на трейде этих монет, ничего плохого не вижу
ainv42
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1015


View Profile
November 01, 2017, 11:28:11 AM
 #377

Уже начинает вырисовываться универсальный фоторобот потенциально сомнительных ico. И даже те, кто на первый взгляд кажутся достаточно приличными, в итоге могут преподнести неприятный сюрприз. Как это случилось с выше упомянутым мною проектом. Мелодрама баунтистов переходящая в трагедию влошенцев...

Для начала я бы посоветовал избегать ICO связанных с сектором реальной экономики. Особенно с производством,заводами,недвижимостью. Особенно когда это делают команды из страны,которая пож жесткими санкциями и их токен железно будет отвергнут всеми жирными биржами.
shkbits2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
November 01, 2017, 01:26:46 PM
 #378

Почему 99 процентов мошенничество ? Есть статистка ? Или просто привлечь внимание к теме хотелось?

This guy is a scammer. He has stolen my account and using it to post on the forum.

Don't trust in anything he has written.

I am reading his post history from October 23 to find his motive.

I have already locked the account and will be reporting to admin.
raptorez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
November 02, 2017, 01:05:30 PM
 #379

Уже начинает вырисовываться универсальный фоторобот потенциально сомнительных ico. И даже те, кто на первый взгляд кажутся достаточно приличными, в итоге могут преподнести неприятный сюрприз. Как это случилось с выше упомянутым мною проектом. Мелодрама баунтистов переходящая в трагедию влошенцев...

Для начала я бы посоветовал избегать ICO связанных с сектором реальной экономики. Особенно с производством,заводами,недвижимостью. Особенно когда это делают команды из страны,которая пож жесткими санкциями и их токен железно будет отвергнут всеми жирными биржами.
Вот и я об этом думаю, что ну никак не получится совместить их желания и наши возможности. Да и к тому же их дивиденды настолько малы в соотношении средств которыми например я владею, что я лучше в альту свои 1000 зелени вкину, чем в их завод.
QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
November 02, 2017, 09:25:02 PM
 #380

Для начала я бы посоветовал избегать ICO связанных с сектором реальной экономики. Особенно с производством,заводами,недвижимостью. Особенно когда это делают команды из страны,которая пож жесткими санкциями и их токен железно будет отвергнут всеми жирными биржами.
Соглашусь - прямо в точку. И вообще у российских и украинских команд очень плохая репутация, и в большинстве случаев это оправданно, как показывает практика. Кстати - видел вчера новость, что из-за переноса многих ICO из России в связи с отсутствием правовой базы - ущерб составил уже около 21 миллиарда рублей.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 136 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!