Bitcoin Forum
June 16, 2024, 05:44:40 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 136 »
  Print  
Author Topic: 99% ICO - это мошенничество  (Read 21285 times)
MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
November 09, 2017, 08:53:34 AM
 #481

Quote
Про цирконий так вообще отдельная история Grin Насколько я поняла(не углублялась особо, если что неправильно говорю-поправьте) цена этого токена привязана к цене циркония. И не будет расти или падать если цена на цирконий не изменится. А измениться она может, по предположениям, чрез пару лет, когда цирконий понадобится как специфичный материал который будет не заменить. На заменить то всегда найдется чем Wink

С тем же успехом наш монетный двор тоже может издать токен, который будет привязана к рублю, и провести по этому поводу ICO
Ну там вроде как цена циркония на протяжении времени стабильной оставалась.
   

Так в том-то и дело. Оставалась стабильной. А какой смысл вкладывать средства в какой-то актив если ты знаешь что его цена "на протяжении времени останется стабильной". Нет, спрос конечно может измениться, но одно дело когда изменяется спрос на крипту, и это может произойти в мгновение, а совсем другое дело - спрос на добычу полезных ископаемых, тут уж гораздо более фундаментальные причины должны существовать.
И как сделать иксы с такого вложения - мне пока не совсем понятно.

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
hotbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
November 09, 2017, 09:22:58 AM
 #482

Я вообще с мошенничеством на ICO сталкивался лично два раза, первый раз инвестировал 200 баксов в Ziber, второй раз в баунти участвовал Oren Platform, там собрали бабло и пропали разработчики.
Везет Вам, конечно. Я пока участвую в баунти и наблюдаю. Но о проектах, в которые Вы инвестировали, даже никогда не слышала. Очень странный выбор.
abibliev
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 115


View Profile
November 09, 2017, 09:27:29 AM
 #483

Согласен многие проекты просто бабло сбор ,поэтому нужно отбирать ICO . Каждый день целую тучу выходят
Да уж. Раззадорились баблосборщики не на шутку. Просто лавина пошла всякого шлака.
Разобраться - что бриллиант искать в куче говна.
Я так прикидываю обычно все то что может обойтись без точных подтверждений инфы вообще сбор на ICO - это потенциальный скам. Затратно, медленно и сложно - использования блокчейна вообще не нужно.
Секторов в которых может в перспективе проект сыграть в плюс не так уж и много имхо.
А сбор бабок например на сельхозпредприятие или на завод по цирконию, как тут собирали, - вообще полная лажа. 

Про цирконий так вообще отдельная история Grin Насколько я поняла(не углублялась особо, если что неправильно говорю-поправьте) цена этого токена привязана к цене циркония. И не будет расти или падать если цена на цирконий не изменится. А измениться она может, по предположениям, чрез пару лет, когда цирконий понадобится как специфичный материал который будет не заменить. На заменить то всегда найдется чем Wink

С тем же успехом наш монетный двор тоже может издать токен, который будет привязана к рублю, и провести по этому поводу ICO Grin

С цирконием еще куда не шло, я тут видел вообще собирались бабки на ICO по сбору песка в Африке Grin
dirts
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 100



View Profile
November 09, 2017, 09:34:06 AM
 #484

Я вообще с мошенничеством на ICO сталкивался лично два раза, первый раз инвестировал 200 баксов в Ziber, второй раз в баунти участвовал Oren Platform, там собрали бабло и пропали разработчики.
Везет Вам, конечно. Я пока участвую в баунти и наблюдаю. Но о проектах, в которые Вы инвестировали, даже никогда не слышала. Очень странный выбор.
Тоже первый раз слышу подобные названия. Но новые проекты, правда, так быстро появляются и исчезают. Не запомнишь особо.

Rabbot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 269


View Profile
November 09, 2017, 09:50:21 AM
 #485

Я вообще с мошенничеством на ICO сталкивался лично два раза, первый раз инвестировал 200 баксов в Ziber, второй раз в баунти участвовал Oren Platform, там собрали бабло и пропали разработчики.
Везет Вам, конечно. Я пока участвую в баунти и наблюдаю. Но о проектах, в которые Вы инвестировали, даже никогда не слышала. Очень странный выбор.
Тоже первый раз слышу подобные названия. Но новые проекты, правда, так быстро появляются и исчезают. Не запомнишь особо.
Пытался поучаствовать в баунти Oren, но они вели себя неадекватно. Сейчас с такими сомнительными ICO не связываюсь.
MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
November 09, 2017, 09:51:08 AM
 #486

Согласен многие проекты просто бабло сбор ,поэтому нужно отбирать ICO . Каждый день целую тучу выходят
Да уж. Раззадорились баблосборщики не на шутку. Просто лавина пошла всякого шлака.
Разобраться - что бриллиант искать в куче говна.
Я так прикидываю обычно все то что может обойтись без точных подтверждений инфы вообще сбор на ICO - это потенциальный скам. Затратно, медленно и сложно - использования блокчейна вообще не нужно.
Секторов в которых может в перспективе проект сыграть в плюс не так уж и много имхо.
А сбор бабок например на сельхозпредприятие или на завод по цирконию, как тут собирали, - вообще полная лажа. 

Про цирконий так вообще отдельная история Grin Насколько я поняла(не углублялась особо, если что неправильно говорю-поправьте) цена этого токена привязана к цене циркония. И не будет расти или падать если цена на цирконий не изменится. А измениться она может, по предположениям, чрез пару лет, когда цирконий понадобится как специфичный материал который будет не заменить. На заменить то всегда найдется чем Wink

С тем же успехом наш монетный двор тоже может издать токен, который будет привязана к рублю, и провести по этому поводу ICO Grin
С цирконием еще куда не шло, я тут видел вообще собирались бабки на ICO по сбору песка в Африке Grin

Да вот недавно была в ветке, там кондитерская хочет запустить свой блокчейн(и конечно же провести ICO, без него блокчейн сам никогда не вырастет). Не то что хочет, планирует, так будет правильнее. Ещё одну ветку создала дамочка, называется лэдикоин, и она там пишет в первом же посте - "хочу создать коин для фрау в криптовалюте, а то все думают что женщинам тут не место. А я говорю место! Только ребят, поднакиньте-ка идей по поводу того для чего нужна эта монета, а то я ж женщина, так что помогаем господа Smiley"
То есть даже до такого дошло, понимаешь?

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
vondi1122
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 500



View Profile
November 09, 2017, 09:56:15 AM
 #487

Согласен многие проекты просто бабло сбор ,поэтому нужно отбирать ICO . Каждый день целую тучу выходят
Да уж. Раззадорились баблосборщики не на шутку. Просто лавина пошла всякого шлака.
Разобраться - что бриллиант искать в куче говна.
Я так прикидываю обычно все то что может обойтись без точных подтверждений инфы вообще сбор на ICO - это потенциальный скам. Затратно, медленно и сложно - использования блокчейна вообще не нужно.
Секторов в которых может в перспективе проект сыграть в плюс не так уж и много имхо.
А сбор бабок например на сельхозпредприятие или на завод по цирконию, как тут собирали, - вообще полная лажа. 

Про цирконий так вообще отдельная история Grin Насколько я поняла(не углублялась особо, если что неправильно говорю-поправьте) цена этого токена привязана к цене циркония. И не будет расти или падать если цена на цирконий не изменится. А измениться она может, по предположениям, чрез пару лет, когда цирконий понадобится как специфичный материал который будет не заменить. На заменить то всегда найдется чем Wink

С тем же успехом наш монетный двор тоже может издать токен, который будет привязана к рублю, и провести по этому поводу ICO Grin

С цирконием еще куда не шло, я тут видел вообще собирались бабки на ICO по сбору песка в Африке Grin
А кролики, интересно, ни кто не собирается разводить на блочкейне? А то интересная идея, может кто-то за честность и поддержит)

MoozicoreWORLDS FIRST MUSIC STREAMING SERVICE ON BLOCKCHAIN
 
   █████                     █████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████       █████       ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
   █████        █████        █████
delfastTions
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2758
Merit: 1513



View Profile
November 09, 2017, 12:55:21 PM
 #488

С цирконием еще куда не шло, я тут видел вообще собирались бабки на ICO по сбору песка в Африке Grin
А кролики, интересно, ни кто не собирается разводить на блочкейне? А то интересная идея, может кто-то за честность и поддержит)
А как вот вам такая вот чушь собачья. Уж до чего только не додумаются некоторые мудраки. Grin
Владимира Ленина предложили захоронить с использованием технологии блокчейн

https://forklog.com/vladimira-lenina-predlozhili-zahoronit-s-ispolzovaniem-tehnologii-blokchejn/

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
Fantomas81
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107



View Profile
November 09, 2017, 01:31:23 PM
 #489

Странно, что не 99.9%. Зачем вообще что то делать после ICO если ты не несешь после баблосбора вообще никакой ответственности, кроме того, что нужно обеспечить участников токенами (да и это не обязательно). В этом плане я не очень понимаю противников перевода этого всего в легальное поле- ведь участники ICO не защищены вообще никак. Даже у участников пирамид больше прав и возможностей наказать недобросовестных упырей, просто потому что в пирамиду ты несешь фиат и можно доказать, что ты отнес деньги мошенникам. А с ICO что? Идти рассказывать в милицию что ты перевел "биткоины" или "эфириумы" проклятым америкосам в модный стартап Тезос?

operandot
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
November 09, 2017, 01:41:17 PM
 #490

Жадность застилает разум. Все ICO на этом и держатся и всегда их 99% будет кидаловом, но в этом виноваты только "вкладчики".
MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
November 09, 2017, 06:23:10 PM
 #491

С цирконием еще куда не шло, я тут видел вообще собирались бабки на ICO по сбору песка в Африке Grin
А кролики, интересно, ни кто не собирается разводить на блочкейне? А то интересная идея, может кто-то за честность и поддержит)
А как вот вам такая вот чушь собачья. Уж до чего только не додумаются некоторые мудраки. Grin
Владимира Ленина предложили захоронить с использованием технологии блокчейн

https://forklog.com/vladimira-lenina-predlozhili-zahoronit-s-ispolzovaniem-tehnologii-blokchejn/

Да какая же это чушь, вы чего такого себе позволяете-то?? Если при всём при этом будет проводиться ICO, то это уже не чушь, это уже стартап Grin Осталось только баунти-кампанию разработать)

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
Aligator83
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
November 09, 2017, 07:10:47 PM
 #492

С цирконием еще куда не шло, я тут видел вообще собирались бабки на ICO по сбору песка в Африке Grin
А кролики, интересно, ни кто не собирается разводить на блочкейне? А то интересная идея, может кто-то за честность и поддержит)
А как вот вам такая вот чушь собачья. Уж до чего только не додумаются некоторые мудраки. Grin
Владимира Ленина предложили захоронить с использованием технологии блокчейн

https://forklog.com/vladimira-lenina-predlozhili-zahoronit-s-ispolzovaniem-tehnologii-blokchejn/

Да какая же это чушь, вы чего такого себе позволяете-то?? Если при всём при этом будет проводиться ICO, то это уже не чушь, это уже стартап Grin Осталось только баунти-кампанию разработать)
Ща уже ICO-проекты - один оригинальней другого  Smiley
Ma1evich
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 323
Merit: 122



View Profile
November 09, 2017, 10:13:49 PM
 #493

Откуда вообще такая информация?))Понятное дело что всегда и везде будет доля мошеничества,но ведь есть и компании которые реально недобирают и они не должны быть под одной гребёнкой.Рынок всё устаканит!Пи Эс - волков бояться,в лес не ходить)
topcoiner
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 500


First Asia-wide Asset Exchange


View Profile
November 09, 2017, 10:35:44 PM
 #494

Откуда вообще такая информация?))Понятное дело что всегда и везде будет доля мошеничества,но ведь есть и компании которые реально недобирают и они не должны быть под одной гребёнкой.Рынок всё устаканит!Пи Эс - волков бояться,в лес не ходить)

С таким количеством новых ИКО каждый день просто не успеваешь все хотя бы проглядеть. Я уж не говорю о том, чтобы сесть и внимательно изучить белую бумагу каждого проекта.

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄██████████████████▄▄
▄████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
████████████████████████████████
██████████████▀▀▀▀▀▀██████████████
████████████▀██████████▀████████████
███████████▄▄▄▄▄████▄▄▄▄████████████
██████████████████████████████████████
██████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████
██████████████████████████████████████
███████████▄██████▄▄▄▄▄███▄███████████
███████████▄███▀████▀███▄███████████
████████████████████████████████████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████████
████████████████████████████████
▀████████████████████████████▀
▀████████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
▀▀▀████████▀▀▀
.GenieICO.
███
█▀▄
▄██
█▀▄
▄██
█▀▄
▄██
█▀▄
▄██
█▀▄
▄██
▀▀▀

███
█▀▄
▄██
█▀▄
▄██
█▀▄
▄██
█▀▄
▄██
█▀▄
▄██
▀▀▀
MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
November 10, 2017, 10:46:49 AM
 #495

Откуда вообще такая информация?))Понятное дело что всегда и везде будет доля мошеничества,но ведь есть и компании которые реально недобирают и они не должны быть под одной гребёнкой.Рынок всё устаканит!Пи Эс - волков бояться,в лес не ходить)

С таким количеством новых ИКО каждый день просто не успеваешь все хотя бы проглядеть. Я уж не говорю о том, чтобы сесть и внимательно изучить белую бумагу каждого проекта.

Дык белой бумаги порой недостаточно бывает уже, неплохо бы ещё команду изучить, опыт в той сфере, на базе которой проводится ICO, различные пятнышки в репутации и так далее. А в белой бумаге мы видим обычно развернутую концепцию идеи и отказ от ответственности в случае чего Grin
И конечно же таких проектов пруд пруди. Чуть ли не клоны появляются, тематики одни и те же, подход один и тот же, коины разные

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
nobigdeal
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100


View Profile WWW
November 10, 2017, 11:06:48 AM
 #496

Откуда вообще такая информация?))Понятное дело что всегда и везде будет доля мошеничества,но ведь есть и компании которые реально недобирают и они не должны быть под одной гребёнкой.Рынок всё устаканит!Пи Эс - волков бояться,в лес не ходить)

С таким количеством новых ИКО каждый день просто не успеваешь все хотя бы проглядеть. Я уж не говорю о том, чтобы сесть и внимательно изучить белую бумагу каждого проекта.

Дык белой бумаги порой недостаточно бывает уже, неплохо бы ещё команду изучить, опыт в той сфере, на базе которой проводится ICO, различные пятнышки в репутации и так далее. А в белой бумаге мы видим обычно развернутую концепцию идеи и отказ от ответственности в случае чего Grin
И конечно же таких проектов пруд пруди. Чуть ли не клоны появляются, тематики одни и те же, подход один и тот же, коины разные
Да, у многих проектов похожие тематики, одинаковое направление. Кажется, что про один читаешь, а уже где-то вроде информацию видел. Хотя есть и интересные идеи, новые.
QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
November 10, 2017, 11:11:04 AM
 #497

Да, у многих проектов похожие тематики, одинаковое направление. Кажется, что про один читаешь, а уже где-то вроде информацию видел. Хотя есть и интересные идеи, новые.
Причем, что самое обидное, непонятно где из них скам? Вроде бы и мотив копипастеров понятен - присоседиться к успеху других компаний, и разработчики новых идей - вроде бы хотят взорвать рынок и сорвать куш. Но скамятся и те и другие, и непонятно - кто чаще.
ArthCoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 509
Merit: 105



View Profile
November 10, 2017, 11:15:33 AM
 #498

Жадность застилает разум. Все ICO на этом и держатся и всегда их 99% будет кидаловом, но в этом виноваты только "вкладчики".
виноваты обе стороны , одни в том что не разглядели скам а другие что сделали скам ... в погоне за баблом разум затмевается , люди жертвуют репутацией и в некоторых случаях здоровьем )
ndan13
Member
**
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 10


View Profile
November 10, 2017, 11:42:59 AM
 #499

Я вообще с мошенничеством на ICO сталкивался лично два раза, первый раз инвестировал 200 баксов в Ziber, второй раз в баунти участвовал Oren Platform, там собрали бабло и пропали разработчики.
ну с баунти ты хоть потерял только время, а вот с потеря своих денег конечно огорчает. Нужно хорошо изучать проект перед инвестициями.
Ignacia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


View Profile WWW
November 10, 2017, 11:48:56 AM
 #500

Я вообще с мошенничеством на ICO сталкивался лично два раза, первый раз инвестировал 200 баксов в Ziber, второй раз в баунти участвовал Oren Platform, там собрали бабло и пропали разработчики.
Везет Вам, конечно. Я пока участвую в баунти и наблюдаю. Но о проектах, в которые Вы инвестировали, даже никогда не слышала. Очень странный выбор.
Тоже первый раз слышу подобные названия. Но новые проекты, правда, так быстро появляются и исчезают. Не запомнишь особо.
про Зибер многие писали, и многие вкладывали и участвовали, так как была хорошая идея и хорошая работа команды, конференции, платформы.. но все это видимо было уловкой, чтобы скрыть истинную цель данного ико- собрать бабла и свалить в сторонку
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 136 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!