Bitcoin Forum
May 09, 2024, 10:36:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 136 »
  Print  
Author Topic: 99% ICO - это мошенничество  (Read 21281 times)
raptorez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
November 10, 2017, 02:09:52 PM
 #501

Согласен многие проекты просто бабло сбор ,поэтому нужно отбирать ICO . Каждый день целую тучу выходят
Да уж. Раззадорились баблосборщики не на шутку. Просто лавина пошла всякого шлака.
Разобраться - что бриллиант искать в куче говна.
Я так прикидываю обычно все то что может обойтись без точных подтверждений инфы вообще сбор на ICO - это потенциальный скам. Затратно, медленно и сложно - использования блокчейна вообще не нужно.
Секторов в которых может в перспективе проект сыграть в плюс не так уж и много имхо.
А сбор бабок например на сельхозпредприятие или на завод по цирконию, как тут собирали, - вообще полная лажа. 

Про цирконий так вообще отдельная история Grin Насколько я поняла(не углублялась особо, если что неправильно говорю-поправьте) цена этого токена привязана к цене циркония. И не будет расти или падать если цена на цирконий не изменится. А измениться она может, по предположениям, чрез пару лет, когда цирконий понадобится как специфичный материал который будет не заменить. На заменить то всегда найдется чем Wink

С тем же успехом наш монетный двор тоже может издать токен, который будет привязана к рублю, и провести по этому поводу ICO Grin
С цирконием еще куда не шло, я тут видел вообще собирались бабки на ICO по сбору песка в Африке Grin

Да вот недавно была в ветке, там кондитерская хочет запустить свой блокчейн(и конечно же провести ICO, без него блокчейн сам никогда не вырастет). Не то что хочет, планирует, так будет правильнее. Ещё одну ветку создала дамочка, называется лэдикоин, и она там пишет в первом же посте - "хочу создать коин для фрау в криптовалюте, а то все думают что женщинам тут не место. А я говорю место! Только ребят, поднакиньте-ка идей по поводу того для чего нужна эта монета, а то я ж женщина, так что помогаем господа Smiley"
То есть даже до такого дошло, понимаешь?
Ну так это хоть проекты с какой-то идеей. Кстати говоря проект с кондитерской не так уж и плох на мой взгляд, поэтому пусть люди сами думают конечно, но Лэдикоин конечно это вообще пик совершенства. Так что надо просто иметь голову на плечах.
1715250977
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715250977

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715250977
Reply with quote  #2

1715250977
Report to moderator
It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715250977
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715250977

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715250977
Reply with quote  #2

1715250977
Report to moderator
1715250977
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715250977

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715250977
Reply with quote  #2

1715250977
Report to moderator
MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
November 10, 2017, 03:00:27 PM
 #502

Я вообще с мошенничеством на ICO сталкивался лично два раза, первый раз инвестировал 200 баксов в Ziber, второй раз в баунти участвовал Oren Platform, там собрали бабло и пропали разработчики.
Везет Вам, конечно. Я пока участвую в баунти и наблюдаю. Но о проектах, в которые Вы инвестировали, даже никогда не слышала. Очень странный выбор.
Тоже первый раз слышу подобные названия. Но новые проекты, правда, так быстро появляются и исчезают. Не запомнишь особо.
про Зибер многие писали, и многие вкладывали и участвовали, так как была хорошая идея и хорошая работа команды, конференции, платформы.. но все это видимо было уловкой, чтобы скрыть истинную цель данного ико- собрать бабла и свалить в сторонку

Да уж, это сводится уже к настолько циничным поступкам, как создание видимости репутации и имитации активной деятельности. Прям из кожи вон лезут, но не для того, чтоб продукт сделать, а чтоб сделать подделку, будто она лучше продукта)
Это как признаваться в любви только ради секса. Ну можно ж и без этого обойтись же, ну

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
November 10, 2017, 03:10:54 PM
 #503

Ну так это хоть проекты с какой-то идеей. Кстати говоря проект с кондитерской не так уж и плох на мой взгляд, поэтому пусть люди сами думают конечно, но Лэдикоин конечно это вообще пик совершенства. Так что надо просто иметь голову на плечах.

Да как же блокчейн и криптовалюта помогут устроить выпечку в кондитерской? В кондитерской нужна мука, молоко, продукты хорошие, умелые руки. В крипте нужны алгоритмы хеширования, смарт-контракты, суперноды, умелые майнеры. Зачем крипта кондитерской? Пирожки форкать? Или печенье на суперноду покупать?
Кондитерская и без того работает, и без того людей кормит. Не вижу никаких фундаментальных причин для видоизменения её структуры. Так что с вашим выводом не соглашусь. Но если вы его аргументируете, могу прислушаться

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
Omnicide24
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 273



View Profile
November 10, 2017, 07:21:32 PM
Last edit: November 10, 2017, 08:16:18 PM by Omnicide24
 #504

- инвестировать в идею никто не будет, хотя можно инвестировать в команду (но для этого команду либо уже хорошо знаю, либо знакомятся очень-очень плотно)
У меня сегодня есть проработанная концепция идеи, которая может выстрелить и я готов собрать команду под эту идею, НО, её суть такова, что она может быть использована в целях противоречащим законодательствам отдельных стран.
Этот "побочный эффект" не даёт возможности команде выйти из тени. Априори такой проект не всплывёт на ICO, а на начальное инвестирование своих средств недостаточно.
Вот как его раскрутить, набрать инвесторов? Smiley
Ну во первых отдельные страны - не весь мир. А во вторых тут нужно тщательно разобраться, потому что теоретическая возможность использования в незаконных целях не делает проект незаконным. Простой пример - биткоин.
В моем случае это сравнимо с прокси-серверами. Например, их использование может быть применимо для DDoS или подложных сообщений.
Для этого провайдеры подобных услуг стараются контролировать трафик. Плюс хоститься нужно в правильных странах, где вежливо не попросят следить за юзерами и сливать логи. Хотя можно работать и сливать в тайне информацию, как делают многие.
John White
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 102


⚜️Johnny⚜️


View Profile
November 10, 2017, 08:20:07 PM
 #505

Я вообще с мошенничеством на ICO сталкивался лично два раза, первый раз инвестировал 200 баксов в Ziber, второй раз в баунти участвовал Oren Platform, там собрали бабло и пропали разработчики.
Везет Вам, конечно. Я пока участвую в баунти и наблюдаю. Но о проектах, в которые Вы инвестировали, даже никогда не слышала. Очень странный выбор.
Тоже первый раз слышу подобные названия. Но новые проекты, правда, так быстро появляются и исчезают. Не запомнишь особо.
про Зибер многие писали, и многие вкладывали и участвовали, так как была хорошая идея и хорошая работа команды, конференции, платформы.. но все это видимо было уловкой, чтобы скрыть истинную цель данного ико- собрать бабла и свалить в сторонку

Да уж, это сводится уже к настолько циничным поступкам, как создание видимости репутации и имитации активной деятельности. Прям из кожи вон лезут, но не для того, чтоб продукт сделать, а чтоб сделать подделку, будто она лучше продукта)
Это как признаваться в любви только ради секса. Ну можно ж и без этого обойтись же, ну
продвигать себя можно абсолютно разными способами И методиками. Работать честно это только один из вариантов. Многие его выбирают. Многие нет. И тогда у них стоит альтернатива либо свернуть проект и выглядеть как откровенные обманщики либо изображать видимость деятельности. И снаружи показывать какие-то достижения для того чтобы создавать иллюзию.
Drpsy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile WWW
November 10, 2017, 08:39:37 PM
 #506

Ну так это хоть проекты с какой-то идеей. Кстати говоря проект с кондитерской не так уж и плох на мой взгляд, поэтому пусть люди сами думают конечно, но Лэдикоин конечно это вообще пик совершенства. Так что надо просто иметь голову на плечах.

Да как же блокчейн и криптовалюта помогут устроить выпечку в кондитерской? В кондитерской нужна мука, молоко, продукты хорошие, умелые руки. В крипте нужны алгоритмы хеширования, смарт-контракты, суперноды, умелые майнеры. Зачем крипта кондитерской? Пирожки форкать? Или печенье на суперноду покупать?
Кондитерская и без того работает, и без того людей кормит. Не вижу никаких фундаментальных причин для видоизменения её структуры. Так что с вашим выводом не соглашусь. Но если вы его аргументируете, могу прислушаться
В кондитерской блокчейн нужен для того, что бы покупатель мог проверить например, срок годности товара от производителя, не врет ли продавец переклеивая сроки годности  Grin

kronor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
November 10, 2017, 08:47:40 PM
 #507

Я вообще с мошенничеством на ICO сталкивался лично два раза, первый раз инвестировал 200 баксов в Ziber, второй раз в баунти участвовал Oren Platform, там собрали бабло и пропали разработчики.
Везет Вам, конечно. Я пока участвую в баунти и наблюдаю. Но о проектах, в которые Вы инвестировали, даже никогда не слышала. Очень странный выбор.
Тоже первый раз слышу подобные названия. Но новые проекты, правда, так быстро появляются и исчезают. Не запомнишь особо.
про Зибер многие писали, и многие вкладывали и участвовали, так как была хорошая идея и хорошая работа команды, конференции, платформы.. но все это видимо было уловкой, чтобы скрыть истинную цель данного ико- собрать бабла и свалить в сторонку
У Зибера всё было масштабно и основательно. И приложение рабочее было, короче, ребята основательно к делу подошли. В смысле, кинуть всех красиво и уйти в закат.

А тут про какие-то белые книги пишут, ну читайте сказки дальше, хомяки, легче будет вас постричь, вам там много чего напишут.
Собирайте "инвестиционные портфели" и диверсифицируйте риски  Grin
BillyBelmonte
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
November 10, 2017, 08:49:12 PM
 #508

В кондитерской блокчейн нужен для того, что бы покупатель мог проверить например, срок годности товара от производителя, не врет ли продавец переклеивая сроки годности  Grin
Для одной кондитерской - это слишком геморойно выглядит, и никто на это не пойдет)) А вот если это система, которая отслеживает глобально сроки годности товара - тогда уже да - все это имеет смысл. Вот только беда многих нынешних команд в том, что они блокчейнизируют даже не кондитерскую, а бабушку, торгующую пирожками с лотка.
urri76
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 260


View Profile
November 10, 2017, 09:21:50 PM
 #509

Если 99% ICO это мошенничество, то я удачно вошел в 1% хороших ICO, все десять раз )
tavr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
November 10, 2017, 09:41:57 PM
 #510

Если 99% ICO это мошенничество, то я удачно вошел в 1% хороших ICO, все десять раз )

Всегда есть две сторороны, кто зарабатывает и на ком заработывают. Молодец, что у вас все ICO прибыльные, видимо правильно анализируете
Asgar 9
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100



View Profile
November 10, 2017, 09:47:51 PM
 #511

Если 99% ICO это мошенничество, то я удачно вошел в 1% хороших ICO, все десять раз )
тот факт что вы удачно 10 раз подряд зашли в проекты и получили прибыль никак не противоречит другому факту что большинство из проектов это скам. Видимо вы заходили в них то-ли как инвестор на ранних стадиях, либо как участник Баунти компании. То что вы успели продать С прибылью свои доли никак не означает что точно также повезёт и остальным инвесторам. Вполне вероятно что большинство из вложившихся в эти проекты по итогам будут в заднице.
chits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
November 10, 2017, 09:55:52 PM
 #512

Если 99% ICO это мошенничество, то я удачно вошел в 1% хороших ICO, все десять раз )
тот факт что вы удачно 10 раз подряд зашли в проекты и получили прибыль никак не противоречит другому факту что большинство из проектов это скам. Видимо вы заходили в них то-ли как инвестор на ранних стадиях, либо как участник Баунти компании. То что вы успели продать С прибылью свои доли никак не означает что точно также повезёт и остальным инвесторам. Вполне вероятно что большинство из вложившихся в эти проекты по итогам будут в заднице.
Или ему просто повезло, или он лукавит, или он действительно считает, что если он смог получить какую то прибыль с токенов - значит проект не скамный, а то, что при этом разрабы свалили с деньгами на Багамы, забив на проект - ему вообщем-то все равно. Прибыль же получена.
kronor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
November 10, 2017, 10:00:26 PM
 #513

После баунти-компаний бегут сразу сливать на биржу, пока монета не ушла на дно. И сейчас зачастую монета торгуется на бирже по цене даже меньшей, чем была на Pre-Sale со скидками.
chaosagent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
November 10, 2017, 10:15:31 PM
 #514

Если 99% ICO это мошенничество, то я удачно вошел в 1% хороших ICO, все десять раз )
тот факт что вы удачно 10 раз подряд зашли в проекты и получили прибыль никак не противоречит другому факту что большинство из проектов это скам. Видимо вы заходили в них то-ли как инвестор на ранних стадиях, либо как участник Баунти компании. То что вы успели продать С прибылью свои доли никак не означает что точно также повезёт и остальным инвесторам. Вполне вероятно что большинство из вложившихся в эти проекты по итогам будут в заднице.
При чем тут везение, чтобы продать в прибыль. если вам проект дал такую возможность и вы ей не воспользовались, то это уже ваши проблемы, и никак не говорит о  скамности проекта






.......Web...............Bounty..............Twitter.................Telegram.......
Blockchain Pensions Infrastructure



DidiMidi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 463
Merit: 250



View Profile
November 10, 2017, 10:49:43 PM
 #515

А про 10 успешных исо можно подробнее ?
Во-первых не верится.
Во-вторых уж точно не верится что после исо цены на токен у всех 10 пошли вверх .

                   ▄▀▀███▄
                  █▄█▀▀▀███
                  ▌▐ ▐█▌ ██

  ▄██████▀▄    ▄▄████▄▄▄██▀
▄███▀ ▄▀██▄▀▄
██▀▀   ▀▀▀▀▀
███ █▀█  ██ █
███   █  ██▀█
▄▄
▀███▄▄▄▄███▄▀▀▀██▄▄    ▄▀█████▄
  ▀███████▀      ▀▀██▄▀▄█▀ ▄ ▀██▄
                     █ █  ▀▄▀▄ ██
                     █▀█ ▀▄▄▀  ██
                     ▀▄██▄   ▄██▀
                       ▀██████▀
TRUEGAME
BLOCKCHAIN BASED GAMES OF CHANCE │
▄  ▄▄  ▄▄▄  ▄▄▄▄  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄  ▄▄▄▄  ▄▄▄  ▄▄  ▄
████████████████      WHITEPAPER      ████████████████
▀  ▀▀  ▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀  ▀▀  ▀
5 th  ──────────
March
TELEGRAM

TWITTER
YOUTUBE

GITHUB
2010i
Member
**
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 10


View Profile
November 11, 2017, 03:32:53 AM
 #516

После баунти-компаний бегут сразу сливать на биржу, пока монета не ушла на дно. И сейчас зачастую монета торгуется на бирже по цене даже меньшей, чем была на Pre-Sale со скидками.

Надо отдельно разработать программу "Быки-баунтисты (долгосрочных), взять с них обязательства, при нарушении которых они потеряют.
SkvortsovIM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 101

team


View Profile
November 11, 2017, 04:16:11 AM
 #517

После баунти-компаний бегут сразу сливать на биржу, пока монета не ушла на дно. И сейчас зачастую монета торгуется на бирже по цене даже меньшей, чем была на Pre-Sale со скидками.

Надо отдельно разработать программу "Быки-баунтисты (долгосрочных), взять с них обязательства, при нарушении которых они потеряют.

Может просто нужно выбирать проекты где фонд баунти не раздут до размеров вселенной? За райское наслаждение в конце концов платит инвестор.
NEKSTILL
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
November 11, 2017, 04:22:22 AM
 #518

А что правда 99% ICO - это мошенничество? никому нельзя доверять Huh
2010i
Member
**
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 10


View Profile
November 11, 2017, 04:54:19 AM
 #519

А про 10 успешных исо можно подробнее ?
Во-первых не верится.
Во-вторых уж точно не верится что после исо цены на токен у всех 10 пошли вверх .


все элементарно !  не нужно разбазаривать весь ресурс токенов. Оставить надо не менее 50-60% себе, чтобы показать вкладчикам, что токены нужны и самим.
magnum1010
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 100



View Profile
November 11, 2017, 07:06:14 AM
 #520

ну не 99%, но 90% точно, учитывая что каждый день выходит по 5-10 новых ICO, и только 1 из них набирают больше 1 миллиона долларов
Львиная доля ICO это туфта-афера.Здесь много надо читать и разбираться.Если инвестировать в сомнительные проекты то в итоге потеряешь инвестиции и время.Но ведь много и добросовестных ICO на которых можно заработать и потом гордиться что капитал вложен правильно во что-то новое то что изменит мир.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 136 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!