Bitcoin Forum
June 16, 2024, 03:44:43 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 [55] 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... 136 »
  Print  
Author Topic: 99% ICO - это мошенничество  (Read 21285 times)
online73
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 101


Ecowatt.io


View Profile
December 02, 2017, 04:39:08 AM
 #1081

А те пункты, о которых говорят якобы профессиональные инвесторы, подходят для оффлайновых проектов, не имеющих ничего общего с технологией блокчейн. Там и бизнес планы по сто листов, и вся команда беред Вами на ковре, и т.д..

Вы уточните оффлайновых проектов или не имеющих ничего общего с блокчейн? Вы случайно не забыли о проектах нолайновых, но без блокчейн? Или безумное обогащение ушлых школьников в 2017 затмило всех и все? Но это так, придирки к словам.

По теме: Вы согласны с тем, что реальный процент успешных бизнесов (хоть с блокчейном, хоть социальные сети 10 лет назад) критически невысок? Сколько за последние 10 лет было создано социальных сетей? Сколько из них выжило? А теперь наложите на это еще и полное отсутствие самого проекта (только идея), отсутствие опыта команды (или просто незнание команды, а большинство команд мошенники под вымышленными именами), получение командой основных денег, характеризующих успешность их работы наперед (читай нет мотивации дальше напрягаться даже на простом психологическом уровне). Что в итоге? А в итоге процент успешных проектов по цифрам сопоставим с выигрышем в лотерею.

Думаю, таки 2017 год войдет в историю и запомнится как самое массовое безумие в сфере финансов и инвестиций. Через год все будут плеваться от термина ICO и вот только тогда, к счастью, настанет эра настоящего развития блокчейна (а не притянутого за уши) и создание надежных инструментов коллективного инвестирования (регулируемого государствами). Я сам считаю, что мир уже не будет прежним, но сегодняшнее всеобъемленое умопомрачение, тотальная экономическая и даже психологическая необразованность множества людей меня поражает...


P.S. Sorry, если кого обидел лично, все ИМХО, без претензий и лишь с целью уберечь людей от очередного МММ
Полностью подписываюсь под Вашими словами...Сейчас ICO можно сравнить с диким западом....абсолютно никакого регулирования....интересно а уже придумал кто-то ICO который будет хоть как-то лигитимизировать более-менее успешный проект. Я понимаю что тыкать пальцем- этот проект успешный...а тот нет, дело не благодарное. Я сам совсем недавно пришел в крипто валютную среду..и могу сказать что по-началу просто не понятно куда вкладывал деньги....понятное дело потерял, хоть и не все. Я лично такого мнения что рано или поздно все будет подвержено ренгулированию- просто сильные мира сего наймут тех-же авторов проектов и все это урегулируется, понятное дело что опять основной профит уйдет хозяевам финансовой системы.....и я не сильно уверен что процентная составляющая успешных проектов увеличится. Но все же пока регулирование не произошло- есть "тысяча и один способ", как хоть как нибудь уменьшить риски своих вложений---не буду распространяться на ютубе полным полно информации. И все равно все как один говорят что не рискуйте тем что боитесь потерять....вообщем сложно...
criptoroman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


International Digital Asset Platform


View Profile
December 02, 2017, 06:13:10 AM
 #1082

Ну как сказать, тут как повезет, есть и мошенников много, а есть и много хороших компаний, думаю 50 на 50, но не 99%.
может скоро это будет поправимо в ближайшем будущем РАКИБ  разрабатывает единый стандарт для оценки ICO

Увольте, еще не хватало рук государства в виде контролирующих органов под соусом "ассоциации".
Комментировать саму эту "ассоциацию" даже не буду.
да прокоментируй многих будет интересно мнение ,да и самому интересно с чего такой негатив с твоей стороны
Для чего нужна такая организация?
само государство будет  контролировать  стандарт ИСО будут создавать рейтинги хороших и плохих
если и будут создавать рейтинги хороших и плохих то это скорее  всего будет похоже на анализ, а не на контроль

MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
December 02, 2017, 07:16:31 AM
 #1083

Да дофига щас развелось всяких контор которые вроде и делают что то и в то же время проподают на неизвестное время и думай развод или работают?
Ну так спрос рождает предложения. Сейчас, а точнее говоря наверное конец лета и вся осень этого года, прямо таки бум всяких проектом и ICO. Просто невозможно уже стало всё изучить. Поэтому и рождаются такие фирмы.

А мне казалось что бум пришелся как раз на лето Cheesy А осенью сборы уже были совсем не такие как летом у проектов. Может, каждый судить о буме по мере своего участия в ICOшках, просто я как раз летом участвовала больше всего)

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
Apaxy
Member
**
Offline Offline

Activity: 512
Merit: 11


View Profile WWW
December 02, 2017, 07:22:06 AM
 #1084

Ну как сказать, тут как повезет, есть и мошенников много, а есть и много хороших компаний, думаю 50 на 50, но не 99%.
может скоро это будет поправимо в ближайшем будущем РАКИБ  разрабатывает единый стандарт для оценки ICO

Увольте, еще не хватало рук государства в виде контролирующих органов под соусом "ассоциации".
Комментировать саму эту "ассоциацию" даже не буду.
да прокоментируй многих будет интересно мнение ,да и самому интересно с чего такой негатив с твоей стороны
Для чего нужна такая организация?
само государство будет  контролировать  стандарт ИСО будут создавать рейтинги хороших и плохих
если и будут создавать рейтинги хороших и плохих то это скорее  всего будет похоже на анализ, а не на контроль
а кто может быть уверен даже в качественном контроле? Дело в том что этот процесс могут специально использовать для поднятия рейтинга или создания негативной ауры вокруг проекта. Сейчас в мире вокруг царит коррупция и беззаветно доверять нужно осторожно.
shaklov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1006


View Profile
December 02, 2017, 08:02:55 AM
 #1085

Ну как сказать, тут как повезет, есть и мошенников много, а есть и много хороших компаний, думаю 50 на 50, но не 99%.
может скоро это будет поправимо в ближайшем будущем РАКИБ  разрабатывает единый стандарт для оценки ICO

Увольте, еще не хватало рук государства в виде контролирующих органов под соусом "ассоциации".
Комментировать саму эту "ассоциацию" даже не буду.
да прокоментируй многих будет интересно мнение ,да и самому интересно с чего такой негатив с твоей стороны
Для чего нужна такая организация?
само государство будет  контролировать  стандарт ИСО будут создавать рейтинги хороших и плохих

Идите в жопу со своими советами. Вы что в корне не понимаете в чем суть децентрализованного общества? Какие еще рейтинги от государства? Крипта зиждется на том что она не регулируется парой чиновников.
MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
December 02, 2017, 08:07:04 AM
 #1086

Да дофига щас развелось всяких контор которые вроде и делают что то и в то же время проподают на неизвестное время и думай развод или работают?
Ну так спрос рождает предложения. Сейчас, а точнее говоря наверное конец лета и вся осень этого года, прямо таки бум всяких проектом и ICO. Просто невозможно уже стало всё изучить. Поэтому и рождаются такие фирмы.

Так зачастую некоторые компании собирают необходимую сумму денег, но потом прост не знают что делать дальше, а если и знают, то нету специалистов которые смогут это сделать.

Я пока еще не встретила ни одну команду, которая после сборов на ICO получила несколько миллионов долларов, и ребята совсем не знали что же им дальше с этими деньгами делать Grin Вы же сами написали - "необходимую сумму". А если сумма необходимая, значит под какие-то цели, которые уже обозначили. А специалистов всегда можно найти, благо денег сейчас имеют с ICO немало и могут себе позволить Smiley

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
December 02, 2017, 08:19:35 AM
 #1087

Если раньше в ico активно использовали эскроу для защиты интересов инвесторов, то в этом году уже про это и не вспоминают, вроде как нормально сразу переводить деньги если сайт\бумага\проект на первый взгляд ничего Grin. Короче жесть.
Кстати да, было же время, когда девы получали деньги частями, после выполнения этапов дорожной карты. Помнится наши вингсы, использовали эскроу.
очень даже вероятно что сейчас как по 10 исо в день выходит с лета -осень -зима 2017.к лету 2018 они начнут массово падать т.к. там много шлака и опять возобновят ескроу.

Где-то читала инфу что сейчас(в недавнем прошлом точнее, с пару недель назад) выходит 2.7 ICO в день(или в неделю, не, наверно в день), но никак не 10) Это как статистика из названия топика - "слегка" преувеличена Grin

UPD нашла - "Если во второй половине 2016 года новые ICO проводились 1,5 раза в неделю, то в 2017 эта цифра выросла до 2,75"
Учитывая хайп могу предположить что эта цифра повысилась скажем ну до 4 в неделю, а это вполне себе нормальное количество ICO, а то многие говорят не успевают следить за всеми ICO выходящими. По 4 в неделю можно позволить себе изучить Smiley

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
jpiterson15
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
December 02, 2017, 10:02:55 AM
 #1088

Ну как сказать, тут как повезет, есть и мошенников много, а есть и много хороших компаний, думаю 50 на 50, но не 99%.
может скоро это будет поправимо в ближайшем будущем РАКИБ  разрабатывает единый стандарт для оценки ICO

Увольте, еще не хватало рук государства в виде контролирующих органов под соусом "ассоциации".
Комментировать саму эту "ассоциацию" даже не буду.
да прокоментируй многих будет интересно мнение ,да и самому интересно с чего такой негатив с твоей стороны
Для чего нужна такая организация?
само государство будет  контролировать  стандарт ИСО будут создавать рейтинги хороших и плохих

Идите в жопу со своими советами. Вы что в корне не понимаете в чем суть децентрализованного общества? Какие еще рейтинги от государства? Крипта зиждется на том что она не регулируется парой чиновников.

Все верно. Как только введут регуляцию, децентрализация потеряется. Регуляция = серьезное уменьшение рынка.
tihonov82
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 104



View Profile
December 02, 2017, 10:07:01 AM
 #1089

Ну как сказать, тут как повезет, есть и мошенников много, а есть и много хороших компаний, думаю 50 на 50, но не 99%.
может скоро это будет поправимо в ближайшем будущем РАКИБ  разрабатывает единый стандарт для оценки ICO

Увольте, еще не хватало рук государства в виде контролирующих органов под соусом "ассоциации".
Комментировать саму эту "ассоциацию" даже не буду.
да прокоментируй многих будет интересно мнение ,да и самому интересно с чего такой негатив с твоей стороны
Для чего нужна такая организация?
само государство будет  контролировать  стандарт ИСО будут создавать рейтинги хороших и плохих

Идите в жопу со своими советами. Вы что в корне не понимаете в чем суть децентрализованного общества? Какие еще рейтинги от государства? Крипта зиждется на том что она не регулируется парой чиновников.

Все верно. Как только введут регуляцию, децентрализация потеряется. Регуляция = серьезное уменьшение рынка.
Если государство решит и захочет руки погреть то не куда особо не денется придется подстраиватся или обходные пути искать,ну как обычно в прочем.

MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
December 02, 2017, 12:01:21 PM
 #1090

Создатели ХАЙПов перешли на новый уровень и начали теперь создавать всякие скам-проекты в сфере криптовалюты. Жалко конечно что действительно много ИСОшек на самом деле не достигают заявленной цели и не несут людям благо
чистейшие хайпы в области криптовалют довольно просто вычисляются, хотя бывает что этого не поймешь пока монетку совсем в ноль не укатают

Да таких монеток совсем мало, которые в ноль укатали. И как раз-таки по многим из них еще ведутся какие-то работы, разработчик в соло что-то пилит, старается, но это уже никому не интересно. А хайпы продолжают торговаться. И вообще мертвых монет немало торгуется. В пример приведу наутилускоин. С монетой ничего не происходит. Несколько лет. Но торгуется, и не абы где а на поло.

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
Serge32
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
December 02, 2017, 12:31:57 PM
 #1091

Создатели ХАЙПов перешли на новый уровень и начали теперь создавать всякие скам-проекты в сфере криптовалюты. Жалко конечно что действительно много ИСОшек на самом деле не достигают заявленной цели и не несут людям благо
чистейшие хайпы в области криптовалют довольно просто вычисляются, хотя бывает что этого не поймешь пока монетку совсем в ноль не укатают

Да таких монеток совсем мало, которые в ноль укатали. И как раз-таки по многим из них еще ведутся какие-то работы, разработчик в соло что-то пилит, старается, но это уже никому не интересно. А хайпы продолжают торговаться. И вообще мертвых монет немало торгуется. В пример приведу наутилускоин. С монетой ничего не происходит. Несколько лет. Но торгуется, и не абы где а на поло.

Так спекулянтам нужно деньги делать. Ведь многие видя как начинает расти монета, начнут её покупать толком не разобравшись в проекте и в итоге остаются в минусе, если не успевают выйти.
Noizebtc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
December 02, 2017, 12:33:12 PM
 #1092

Скама сейчас конечно не мерено, лично я уже давно перестал инвестировать туда свои деньги, даже если проект кажется интересным
sashagwmlk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


View Profile
December 02, 2017, 12:56:01 PM
 #1093

Скама сейчас конечно не мерено, лично я уже давно перестал инвестировать туда свои деньги, даже если проект кажется интересным
я тоже лучше в битке посижу. а то не вижу смысла в этих исо.кучи каких то площадок для торговли услугами и контентом одинаковые по несколько штук в неделю выходят  Wink
Barben
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250


View Profile
December 02, 2017, 01:00:12 PM
 #1094

Если раньше в ico активно использовали эскроу для защиты интересов инвесторов, то в этом году уже про это и не вспоминают, вроде как нормально сразу переводить деньги если сайт\бумага\проект на первый взгляд ничего Grin. Короче жесть.

В конце этого года популярностью пользуются различные вайтлисты, а такжи всякого рода идентификации клиентов

Ну и как это защитит инвесторов от кидка проекта Grin? Это больше нужно самому проекту? отбиваться от наездов SEC и других регулирующих органов.

Народ, а давайте скооперируемся и в каждом проекте будем спрашивать про эскроу? Раньше это была норма...
cpasatel72
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 100



View Profile
December 02, 2017, 01:25:06 PM
 #1095

я с вами не согласен,да я не так много видел проектов как вы,но 90% из них пытаются продвигать свой проект и робота идет,были такие как сонм или зеро коин,но это как по мне просто хитро попые проекты

MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
December 02, 2017, 01:58:12 PM
 #1096

Скама сейчас конечно не мерено, лично я уже давно перестал инвестировать туда свои деньги, даже если проект кажется интересным
я тоже лучше в битке посижу. а то не вижу смысла в этих исо.кучи каких то площадок для торговли услугами и контентом одинаковые по несколько штук в неделю выходят  Wink

Тоже заметила кстати, как будто все эти проекты за ручку ходят Grin То микрозаймы одновременно сборы начинают, то проекты по торговле, то медицинские какие-то ICO, как будто дружно договариваются о выходе на рынок

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
Monk79
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
December 02, 2017, 02:00:21 PM
 #1097

я с вами не согласен,да я не так много видел проектов как вы,но 90% из них пытаются продвигать свой проект и робота идет,были такие как сонм или зеро коин,но это как по мне просто хитро попые проекты

Чем популярней будет крипта, тем больше будут появляться таких проектов, которые изначально не планируют что-то делать, а будут хотеть собрать деньги и кормить потом обещаниями.

MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
December 02, 2017, 02:14:27 PM
 #1098

Если раньше в ico активно использовали эскроу для защиты интересов инвесторов, то в этом году уже про это и не вспоминают, вроде как нормально сразу переводить деньги если сайт\бумага\проект на первый взгляд ничего Grin. Короче жесть.

В конце этого года популярностью пользуются различные вайтлисты, а такжи всякого рода идентификации клиентов

Ну и как это защитит инвесторов от кидка проекта Grin? Это больше нужно самому проекту? отбиваться от наездов SEC и других регулирующих органов.

Народ, а давайте скооперируемся и в каждом проекте будем спрашивать про эскроу? Раньше это была норма...

Раньше норма была когда раздавали монеты за бесплатно, а потом велась разработка продукта Grin
А вообще идея живая, вполне себе достойная. Только совсем необязательно кооперироваться чтобы задать вопрос о пользовании услуг ескроу Smiley
И вообще как определить надежность того или иного ескроу?

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
F9rnand0
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 102


Bounty Manager


View Profile
December 02, 2017, 02:22:03 PM
 #1099

Да какая разница что считать мошенничеством, если все равно в нем участвуем, что бы срубить бабло или тут одни альтруисты несут свои деньги что бы улучшить мир?

█▀█  ░█▀▀█░█    █░█▄  █░▀▀█▀▀░▀▄  ▄▀░░░█▄  ▄█░  ▄█▄  ░█▄  █░  ▄█▄  ░█▀▀  ░█▀▀░█▀▀█    ◢◤◥◣    Portfolio Akaiito】【World Bit Bank】【EMU】【InRating
█▄█▄░█    █░█    █░█ █ █░    █    ░    █    ░░░█  █  █░ █▄▄█ ░█ █ █░ █▄▄█ ░█ ▄▄ ░█▄▄░█▄▄▀    █  BTC  █    List of perform works: Full creation of the Bounty campaign.   
█▄▄█░█▄▄█░█▄▄█░█  ▀█░    █    ░   █     ░░░█      █░█      █░█  ▀█░█      █░█▄▄█░█▄▄░█  ▀▄    ◥◣◢◤    Detailed information. Possible posting Bounty from your official account.
ScarferNV
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 3


View Profile
December 02, 2017, 02:42:46 PM
 #1100

Товарищи, а кто-то составляет для себя список уже реализованных и реально работающих проектов после ICO ? Если подобной ветки нет форуме, то предлагаю создать  Smiley

Отличная идея! Поддержу.
Провести анализ их котировок токенов тоже было бы интересно.
И инвестировать в проекты, которые реализуют то что обещали.

Ветка должна быть премодерируемой, дабы не было возможности всякий шлак публиковать под видом нормы.

Может кто-то из самых опытных возьмет на себя эту почетную миссию?  Smiley
Pages: « 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 [55] 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... 136 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!