Bitcoin Forum
May 08, 2024, 08:41:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 [56] 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... 136 »
  Print  
Author Topic: 99% ICO - это мошенничество  (Read 21281 times)
raptorez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
December 02, 2017, 04:33:04 PM
 #1101

Мда, вот тут-то и пригодится интуиция, чтобы отличать годноту от скама.
ICO новый вид мошенничества, за которое не наказывают.
Мне интересно откуда у Вас такое мнение образовалось, просто интересно чем Вы руководствовались когда писали это сообщение. Ведь по большому счету ICO это возможность воплотить идею в жизнь без каких либо банков и всякой бюрократии.
1715200891
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715200891

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715200891
Reply with quote  #2

1715200891
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Rabbot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 269


View Profile
December 02, 2017, 04:44:23 PM
 #1102

Ну как сказать, тут как повезет, есть и мошенников много, а есть и много хороших компаний, думаю 50 на 50, но не 99%.
может скоро это будет поправимо в ближайшем будущем РАКИБ  разрабатывает единый стандарт для оценки ICO

Увольте, еще не хватало рук государства в виде контролирующих органов под соусом "ассоциации".
Комментировать саму эту "ассоциацию" даже не буду.
да прокоментируй многих будет интересно мнение ,да и самому интересно с чего такой негатив с твоей стороны
Для чего нужна такая организация?
само государство будет  контролировать  стандарт ИСО будут создавать рейтинги хороших и плохих
А оно это умеет? И на чьи деньги?
MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
December 02, 2017, 04:51:50 PM
 #1103

Ну как сказать, тут как повезет, есть и мошенников много, а есть и много хороших компаний, думаю 50 на 50, но не 99%.
может скоро это будет поправимо в ближайшем будущем РАКИБ  разрабатывает единый стандарт для оценки ICO

Увольте, еще не хватало рук государства в виде контролирующих органов под соусом "ассоциации".
Комментировать саму эту "ассоциацию" даже не буду.
да прокоментируй многих будет интересно мнение ,да и самому интересно с чего такой негатив с твоей стороны
Для чего нужна такая организация?
само государство будет  контролировать  стандарт ИСО будут создавать рейтинги хороших и плохих
А оно это умеет? И на чьи деньги?

Контролировать деньги народа на деньги народа, получая при этом зарплату из денег народа) Да это же супер-схема бесконечных денег, надо срочно собирать всех кто писал в этой ветке "нужно государственное регулирование", клепать законопроект, и прямо к Володе! Мейк АйСиО скамлесс эгейн! Grin

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
Nivelir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100



View Profile
December 02, 2017, 06:42:00 PM
 #1104

Да дофига щас развелось всяких контор которые вроде и делают что то и в то же время проподают на неизвестное время и думай развод или работают?
Ну так спрос рождает предложения. Сейчас, а точнее говоря наверное конец лета и вся осень этого года, прямо таки бум всяких проектом и ICO. Просто невозможно уже стало всё изучить. Поэтому и рождаются такие фирмы.

Так зачастую некоторые компании собирают необходимую сумму денег, но потом прост не знают что делать дальше, а если и знают, то нету специалистов которые смогут это сделать.
Получается сейчас именно то время, чтобы учиться быть высококлассным специалистом в области развития проектов, ну это исходя из Вашего сообщения, по мне так люди просто собирают деньги на свою идею, которую они 50% не смогут воплотить в жизнь.
criptoroman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


International Digital Asset Platform


View Profile
December 02, 2017, 06:53:56 PM
 #1105

я с вами не согласен,да я не так много видел проектов как вы,но 90% из них пытаются продвигать свой проект и робота идет,были такие как сонм или зеро коин,но это как по мне просто хитро попые проекты

Чем популярней будет крипта, тем больше будут появляться таких проектов, которые изначально не планируют что-то делать, а будут хотеть собрать деньги и кормить потом обещаниями.
а смешно то , что они будут кормить обещаниями, а мы будем их кормить криптой, потому что будем надеяться на лучшее

QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
December 02, 2017, 08:38:27 PM
 #1106

я с вами не согласен,да я не так много видел проектов как вы,но 90% из них пытаются продвигать свой проект и робота идет,были такие как сонм или зеро коин,но это как по мне просто хитро попые проекты

Чем популярней будет крипта, тем больше будут появляться таких проектов, которые изначально не планируют что-то делать, а будут хотеть собрать деньги и кормить потом обещаниями.
а смешно то , что они будут кормить обещаниями, а мы будем их кормить криптой, потому что будем надеяться на лучшее
Я думаю, что вечно так продолжаться не будет, и к какому-то итогу все равно придут. Либо к регулированию ICO (как в штатах сделали), либо к депонированию средств, либо что-то еще, но какое-то решение появится.
bitmanija
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 02, 2017, 10:35:26 PM
 #1107

я с вами не согласен,да я не так много видел проектов как вы,но 90% из них пытаются продвигать свой проект и робота идет,были такие как сонм или зеро коин,но это как по мне просто хитро попые проекты

Чем популярней будет крипта, тем больше будут появляться таких проектов, которые изначально не планируют что-то делать, а будут хотеть собрать деньги и кормить потом обещаниями.
а смешно то , что они будут кормить обещаниями, а мы будем их кормить криптой, потому что будем надеяться на лучшее
Я думаю, что вечно так продолжаться не будет, и к какому-то итогу все равно придут. Либо к регулированию ICO (как в штатах сделали), либо к депонированию средств, либо что-то еще, но какое-то решение появится.

  Ну во-первых есть полно решений которые спокойно решают эти проблемы,
  когда стартаперы не получают всю сумму сразу, а только частями по ходу выполнения
  обязательств. Во-вторых.. разговор ни очем.

  99% ICO проектов - это не скам.
  Все. Тему можно закрывать.
skont83
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
December 02, 2017, 10:42:42 PM
 #1108

я с вами не согласен,да я не так много видел проектов как вы,но 90% из них пытаются продвигать свой проект и робота идет,были такие как сонм или зеро коин,но это как по мне просто хитро попые проекты

Чем популярней будет крипта, тем больше будут появляться таких проектов, которые изначально не планируют что-то делать, а будут хотеть собрать деньги и кормить потом обещаниями.
а смешно то , что они будут кормить обещаниями, а мы будем их кормить криптой, потому что будем надеяться на лучшее
Я думаю, что вечно так продолжаться не будет, и к какому-то итогу все равно придут. Либо к регулированию ICO (как в штатах сделали), либо к депонированию средств, либо что-то еще, но какое-то решение появится.
Регулирование для ICO в области выполнения обязательств перед инвесторами необходимо. Да, доходность при этом упадет, но значительно снизятся риски, а это будет хорошим трамплином для криптовалют в целом
chits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
December 02, 2017, 10:43:09 PM
 #1109


  Ну во-первых есть полно решений которые спокойно решают эти проблемы,
  когда стартаперы не получают всю сумму сразу, а только частями по ходу выполнения
  обязательств. Во-вторых.. разговор ни очем.

  99% ICO проектов - это не скам.
  Все. Тему можно закрывать.
Только никто почему-то эти решения не использует. Странно, не правда ли?
А то, что скам - 99 процентов - мое мнение такое, конечно, не все ico у которых цена токена обвалилась, изначально задумывались только ради сбора бабла, но вот действительно успешных ico, принесших иксы, по версии коинмаркета было всего около 30 штук. Так что тема имеет место быть.
antonko
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 12


View Profile
December 02, 2017, 11:02:19 PM
 #1110

Смотреть надо куда вкидываешься, изучать. Тут также со временем начинаешь разбираться и понимать на что стоит обращать внимание, а чего стоит избегать. Могу сказать что в начале будучи абсолютным нубом я закидывал деньги читая чаты, ну и соответственно из этого ничего хорошего не вышло, но вот когда бьешься головой несколько раз подряд, то потом начинаешь осознавать что ты делаешь не так. Если внимательно изучать и думать своей головой, то скамных проектов можно избежать.
crane0766
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 12

Your Gateway to Financial Market on the BlockChain


View Profile
December 02, 2017, 11:10:01 PM
 #1111

Чтобы делать такое заявление, нужно для начала иметь у себя под рукой твердую аналитику , хотябы за последних полгода. Если разговор идет про баунти и аирдропы, которые не выплатили - больше соглашусь с мнением.
Рынок сейчас в таком состоянии, как разнокалиберные пластмассовые шарики в ведре - когда начнет трусить, крупные выйдут вверх, а мелкие сами по себе уйдут в низ. Насчет регулирования...мне кажется что опять надеяться на услуги государства нельзя, потому в первую очередь, оно захочет наложить лапу на рынок и оторвать от него кусок, лишив возможности любого человека участвовать в обороте токенов. Даже если будет гос регулирование, мы обратно придем к тому, что было с леман бразерс и опять народ потеряет деньги ( а кто-то их заработает) . Мое мнение на сегодняшний день - рынок должен регулироваться людьми, которые сами участвуют в этих движах, без участия извне. Как на форуме биткоинталк есть ранги и уровни доверия к владельцам аккаунтов, так и должно быть в целом на рынке. Что-то вроде профсоюза или ассоциации. Вот таким людям можно было бы доверять регулирования рынка на первых парах.


биткоин подобен фениксу
MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
December 03, 2017, 07:37:25 AM
 #1112

Смотреть надо куда вкидываешься, изучать. Тут также со временем начинаешь разбираться и понимать на что стоит обращать внимание, а чего стоит избегать. Могу сказать что в начале будучи абсолютным нубом я закидывал деньги читая чаты, ну и соответственно из этого ничего хорошего не вышло, но вот когда бьешься головой несколько раз подряд, то потом начинаешь осознавать что ты делаешь не так. Если внимательно изучать и думать своей головой, то скамных проектов можно избежать.

Более того, если думать своей головой, то на скамных проектах можно еще и заработать Grin
Но это уже у кого как совесть позволяет, осознать перед входом что проект скамный, а потом продавать его монетки/привелкать в него людей не каждый станет. Но желающих будет много, если перед глазами маячит прибыль, то скама им не видно Smiley

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
Dunno
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100



View Profile
December 03, 2017, 07:42:37 AM
 #1113

Все было бы лучше, будь сами инвесторы умнее и разборчивее! Но они сами вкладываются в МММ и потом удивляются, почему супер-пупер мега хрень не работает, а все лица нарисованы. Я как гуманитарий, удивляюсь иногда читая описания проектов.
Но и вы тоже, но и мы, юзеры форума, тоже виноваты. - Мы видите, что проект явно скам и молчим в тряпочку. Просто по привычке и таким образом переносим свой славянский менталитет сюда. Слабо написать что проект фуфло? А никому это не надо, все хотят просто заработать. А потом удивляемся, почему среди нас мошенники как грибы растут.
AllisionMarieLewis
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 252



View Profile
December 03, 2017, 07:58:45 AM
 #1114

я с вами не согласен,да я не так много видел проектов как вы,но 90% из них пытаются продвигать свой проект и робота идет,были такие как сонм или зеро коин,но это как по мне просто хитро попые проекты

Чем популярней будет крипта, тем больше будут появляться таких проектов, которые изначально не планируют что-то делать, а будут хотеть собрать деньги и кормить потом обещаниями.
а смешно то , что они будут кормить обещаниями, а мы будем их кормить криптой, потому что будем надеяться на лучшее
Я думаю, что вечно так продолжаться не будет, и к какому-то итогу все равно придут. Либо к регулированию ICO (как в штатах сделали), либо к депонированию средств, либо что-то еще, но какое-то решение появится.

  Ну во-первых есть полно решений которые спокойно решают эти проблемы,
  когда стартаперы не получают всю сумму сразу, а только частями по ходу выполнения
  обязательств. Во-вторых.. разговор ни очем.
А кто за этим будет следить, выполнили обязательства или нет? Или по объективным причинам оказалось, что лучше сделать по другому. Или оказалось что продукт никому не нужен, и смысла разрабатывать до конца его нет. Все-таки сама схема ico гораздо слабее тогоже венчурного инвестирования и никаким регулированием этого не изменить.


_____________██████████████████▄
_________██████████████████████████▄
______███████████__`_____`_███████████▄
____████████3_____▄███▀__–__`__████████▄
___███████___–▄█████▀_████████–___███████
__███████___████████__███████████8___█████▄
_██████___████████▀___████████████–_`██████
v█████___█████████______$██████████___██████
o█████___█████████–_________████████__██████
o█████___█████████____________██████__██████
█████–___███████______███████__███___██████
_–██████__–█████_–██████████████3___██████
__q██████___–███████████████████___o███████
____███████____–█████████████____–███████
_____–███████ –_______________v████████
________█████████████████████████████
__________q▀█████████████████████▀
ffff
LIPCHAIN
|
LIPCHAIN WILL UNITE THE GLOBAL SURFER’S COMMUNITY
●   ANN THREAD   ●   WHITEPAPER   ●
|
MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
December 03, 2017, 08:13:10 AM
 #1115

Все было бы лучше, будь сами инвесторы умнее и разборчивее! Но они сами вкладываются в МММ и потом удивляются, почему супер-пупер мега хрень не работает, а все лица нарисованы. Я как гуманитарий, удивляюсь иногда читая описания проектов.
Но и вы тоже, но и мы, юзеры форума, тоже виноваты. - Мы видите, что проект явно скам и молчим в тряпочку. Просто по привычке и таким образом переносим свой славянский менталитет сюда. Слабо написать что проект фуфло? А никому это не надо, все хотят просто заработать. А потом удивляемся, почему среди нас мошенники как грибы растут.


Да много кто пишет в каждой ветке что проект ни о чем, или скам, или фуфло и так далее. Просто мусора тоже много развелось, такие комменты есть в каждой ветке, потому что боты не читают что за проект и чем он сейчас занимаются, задача бота - писать комменты.
Да и зачастую то что проект скам - это личное мнение во многих случаях. Потому что на ICO ещё ничего нету, и судить о проекте можно только по словам - либо им верить, либо нет.
Поэтому мудрые люди если видят что скам - максимум зададут пару наводящих вопросов, на которые последуют жидкие ответы(или вообще не последуют), да и закроют ветку

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
PureCity
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 03, 2017, 08:30:56 AM
 #1116

Да много кто пишет в каждой ветке что проект ни о чем, или скам, или фуфло и так далее. Просто мусора тоже много развелось, такие комменты есть в каждой ветке, потому что боты не читают что за проект и чем он сейчас занимаются, задача бота - писать комменты.
Да и зачастую то что проект скам - это личное мнение во многих случаях. Потому что на ICO ещё ничего нету, и судить о проекте можно только по словам - либо им верить, либо нет.
Поэтому мудрые люди если видят что скам - максимум зададут пару наводящих вопросов, на которые последуют жидкие ответы(или вообще не последуют), да и закроют ветку

Очень хорошо подмечено про ботов и в том числе мнение толпы, основанное на поверхностном анализе.
После анализа пары десятков ICO становится понятно с вероятностью 80% где скам, где нет. И это просто в сравнении, на основе анализа.
Если уточнять детали или связаться с основателями - то все на 100% может встать на свои места.
Barben
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250


View Profile
December 03, 2017, 02:51:08 PM
 #1117

Если раньше в ico активно использовали эскроу для защиты интересов инвесторов, то в этом году уже про это и не вспоминают, вроде как нормально сразу переводить деньги если сайт\бумага\проект на первый взгляд ничего Grin. Короче жесть.

В конце этого года популярностью пользуются различные вайтлисты, а такжи всякого рода идентификации клиентов

Ну и как это защитит инвесторов от кидка проекта Grin? Это больше нужно самому проекту? отбиваться от наездов SEC и других регулирующих органов.

Народ, а давайте скооперируемся и в каждом проекте будем спрашивать про эскроу? Раньше это была норма...

Раньше норма была когда раздавали монеты за бесплатно, а потом велась разработка продукта Grin
А вообще идея живая, вполне себе достойная. Только совсем необязательно кооперироваться чтобы задать вопрос о пользовании услуг ескроу Smiley
И вообще как определить надежность того или иного ескроу?

Под кооперацией я имел виду чтобы каждый сознательный участник форума в новой теме очередного ico спрашивал есть ли эскроу, как это было раньше...
jpiterson15
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
December 03, 2017, 03:04:11 PM
 #1118

На каждую ветку технологии не найдется по одному "эскроу".
Нельзя разбираться во всем - суждение об отличном рои проекта будет необъективным исходя из первой строчки.
lexalebas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


Crypto_Walet


View Profile
December 03, 2017, 03:16:40 PM
 #1119

Если раньше в ico активно использовали эскроу для защиты интересов инвесторов, то в этом году уже про это и не вспоминают, вроде как нормально сразу переводить деньги если сайт\бумага\проект на первый взгляд ничего Grin. Короче жесть.

В конце этого года популярностью пользуются различные вайтлисты, а такжи всякого рода идентификации клиентов

Ну и как это защитит инвесторов от кидка проекта Grin? Это больше нужно самому проекту? отбиваться от наездов SEC и других регулирующих органов.

Народ, а давайте скооперируемся и в каждом проекте будем спрашивать про эскроу? Раньше это была норма...

Раньше норма была когда раздавали монеты за бесплатно, а потом велась разработка продукта Grin
А вообще идея живая, вполне себе достойная. Только совсем необязательно кооперироваться чтобы задать вопрос о пользовании услуг ескроу Smiley
И вообще как определить надежность того или иного ескроу?
просто чем больше народу начнёт спрашивать о наличии ескроу и причинах его отсутствия тем в более затруднительное положение будет поставлена команда сомнительного айсио

Пешка -  это потенциальный ферзь, а КриптоВалет - это будущий КриптоТуз!
Riha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
December 03, 2017, 03:18:37 PM
 #1120

Да много кто пишет в каждой ветке что проект ни о чем, или скам, или фуфло и так далее. Просто мусора тоже много развелось, такие комменты есть в каждой ветке, потому что боты не читают что за проект и чем он сейчас занимаются, задача бота - писать комменты.
Да и зачастую то что проект скам - это личное мнение во многих случаях. Потому что на ICO ещё ничего нету, и судить о проекте можно только по словам - либо им верить, либо нет.
Поэтому мудрые люди если видят что скам - максимум зададут пару наводящих вопросов, на которые последуют жидкие ответы(или вообще не последуют), да и закроют ветку

Очень хорошо подмечено про ботов и в том числе мнение толпы, основанное на поверхностном анализе.
После анализа пары десятков ICO становится понятно с вероятностью 80% где скам, где нет. И это просто в сравнении, на основе анализа.
Если уточнять детали или связаться с основателями - то все на 100% может встать на свои места.

Жаль что мне еще пока не удается так определять, или я выбираю абсолютно не подходящие для сравнения кампании

Pages: « 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 [56] 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... 136 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!