Bitcoin Forum
May 25, 2024, 08:59:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 [67] 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 ... 136 »
  Print  
Author Topic: 99% ICO - это мошенничество  (Read 21281 times)
UniqueOneS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 105



View Profile
December 10, 2017, 08:19:42 PM
 #1321

ну не мошеничество просто начинаются проблемы с выплатами постояно но в итоги в половину случаев или даже большинстве можно добиться своего!если конечно  в откровенное говно не вложишься)

Похоже вы путаете баунти с ико. В ико проблем с переводом ваших же купленных токенов обычно не возникает. И даже откровенный скам платит токены, другой вопрос, что они ничего не стоят.

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
IIIIIIIII#VIP#IIIIIIIII
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100



View Profile WWW
December 10, 2017, 08:39:14 PM
 #1322

Сейчас стали и в баунти меньше платить, причем условия меняют как хотят уже под конец ИСО, например плюскоин порезали выплаты в 4 раза, никого не предупредив, сказали типо токены закончились. С таким отношением, только "удачи" проекту можно пожелать
Да с такими раскладами хоть анализируй - хоть нет, все равно ни с чем не останешься в итоге. Я так понял что любой проект независимо от Ико может соскамиться
чисто теоретически да, ну и что теперь, машина тоже может сбить, просто надо соблюдать все меры предосторожности, тут также, аккуратность, внимательность и избирательность обезопасят от скама процентов на 80
На 80 процентов никто вас не обезопасит будь вы хоть самым внимательным и аккуратным инвестором. Сейчас выходят такие крутейшие на первый взгляд проекты и потом оказывается по прошествии времени что это была просто пустышка непонятно кем организованная.

Best Bitcoin Exchange in USA!
Valer4ik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 101



View Profile
December 10, 2017, 09:48:24 PM
 #1323

а я считаю ico могут зарабатывать даже просто на повышении курса..вот началось ico когда ефир по 200 и народ покупает а чеерез месяц он уже 400 а токенов больше не начисляют...
RomashkaSuH
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
December 10, 2017, 09:48:49 PM
 #1324

Сейчас стали и в баунти меньше платить, причем условия меняют как хотят уже под конец ИСО, например плюскоин порезали выплаты в 4 раза, никого не предупредив, сказали типо токены закончились. С таким отношением, только "удачи" проекту можно пожелать
Да с такими раскладами хоть анализируй - хоть нет, все равно ни с чем не останешься в итоге. Я так понял что любой проект независимо от Ико может соскамиться
чисто теоретически да, ну и что теперь, машина тоже может сбить, просто надо соблюдать все меры предосторожности, тут также, аккуратность, внимательность и избирательность обезопасят от скама процентов на 80
На 80 процентов никто вас не обезопасит будь вы хоть самым внимательным и аккуратным инвестором. Сейчас выходят такие крутейшие на первый взгляд проекты и потом оказывается по прошествии времени что это была просто пустышка непонятно кем организованная.
а в чем заключается крутость проекта? я отвечу, явно не тем что проект расхваливают на каждом шагу знаменитости и в интернете много рекламы - все это говорит о том что проект хайповый.
Riha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
December 10, 2017, 09:50:44 PM
 #1325

Сейчас стали и в баунти меньше платить, причем условия меняют как хотят уже под конец ИСО, например плюскоин порезали выплаты в 4 раза, никого не предупредив, сказали типо токены закончились. С таким отношением, только "удачи" проекту можно пожелать

Ну это еще не самый плохой итог ситуации, читала и вовсе про не выплаты баунтистам. Хотя по сравнению с вкладами в фейковые ико и это мелочи

HopMaCupa
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
December 10, 2017, 10:34:52 PM
 #1326

бред, 99% проектов летят на луну, умнее быть надо и знать когда входить и когда выходить из монеты
похоже вы обитаете в своем сказочном мире. сейчас почти все проекты после исо в минус от цены исо на бирже торгуются. а это вообще без комментариев оставлю ибо все ясно "знать когда входить и когда выходить".
А там и комментировать нечего - ему надо просто подписную отрабатывать, вот он и пишет невпопад. Причем есть еще один, носящий такую же подпись, и такую же дичь втирающий в другой теме, вот ссылка на сообщение - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2345337.msg26047770#msg26047770, хотя может просто мультиакк?
не буду скрывать я здесь тоже пишу посты для подписи, но не позволяю себе писать всякий шлак от которого бомбит Grin
и вообще я считаю что если нужно писать посты в форках то там где это менее заметно, это конечно если ты не совсем разберешься о чем пишешь....
Fortunecoinfree
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 214
Merit: 100



View Profile
December 11, 2017, 12:09:40 AM
 #1327

Ну тогда нужно решать этот вопрос, вон там вроде как человек создаёт реестр по разработчикам и проектам ICO. Я только что закинул информацию о проекте Totum и всех его работников. Может что и дельное получится. Думаю надо помочь человеку, вот ссылка https://bitcointalk.org/index.php?topic=2555606.0

Человеку этому огромный плюс в карму, а тему возьмем на заметку, но очень жаль, что пока все подобные вещи держатся на голом энтузиазме своих создателей, а не является каким-либо систематизированным проектом, хотя я думаю - все впереди, и подобные вещи вскоре появятся в виде серьезных проектов.

Так это же то о чем я только недавно тут говорила! Smiley Супер, сажусь в эту ветку, хочу знать всех героев в лицо, лишним не будет.
А насчет энтузиазма - так мы тут одно из самых главных звеньев - каждый может поделиться проектом который вызывает подозрения и уберечь деньги других инвесторов - взамен получить 10 таких же наводок, чтобы не попасться.

На голом энтузиазме всегда правильные и нужные для многих решения воплощаются в жизнь. Видать, пока мы сами не организуемся - порядка не будет. А TLP поддержим - это святое!
Ahooleeman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 111


View Profile WWW
December 11, 2017, 12:24:21 AM
 #1328

Уже аналитики работают,консультируя за деньги.

Аналитики тоже хотят кушать, и не только хлеб, вот и проводят различные анализы проектов различного качества
И мне кажется те их них, кто первыми поставят это дело на поток, и организуют нормальный сервис, который будет анализировать весь спектр Исошек и давать по ним оценку - будут при очень хорошей прибыли. Потому что такими темпами, какими сейчас ICO выходят - вскоре обычному инвестору просто времени не хватит на анализ проектов.

Foxico

Ahooleeman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 111


View Profile WWW
December 11, 2017, 12:28:35 AM
 #1329

Тогда получается что на самом то деле нет независимых источников информации? Я так понимаю, что любой проект может задонатить любому сайту и тот в итоге поднимет оценку на ICO. Что за хрень творится?

Есть независимые источники информации, вопрос в том, насколько вы им доверяете Smiley Мы вот проекты рейтингуем, за деньги рейтинг у нас поменять невозможно, есть платная глубокая аналитика, но на практике она оценку может не только не улучшить, но и ухудшить, потому что копаем глубоко. Было даже, что ребята оплатив аналитику вообще по ее итогам решили отложить пока ico, поняв, что им еще работать и работать.

А дальше мы хотим вообще делать децентрализованную историю с аналитикой, самое сложное тут - это как раз чтобы люди реально анализировали, а не рейтинги себе набивали, как сейчас к сожалению есть на многих рейтинговых историях.

t39
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500


View Profile
December 11, 2017, 06:09:58 AM
 #1330

Конечно есть мошеннические ICO , которые скроются и кинут инвесторов, так и со стороны инвестора нужно думать! изучать проект и команду... Если решил вложить приличную сумму денег, то лично пообщаться с командой как минимум.
MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
December 11, 2017, 08:06:38 AM
 #1331

На то они и проекты с высоким риском инвестиций, бабки в 1 вкладывать не стоит а если разделить яйца по нескольким самым перспективным корзинам то судя по % подъема и 1 успешного ICO хватит

ICO stats показывает что даже при условии что в названии топика правдивая статистика(ну не скам, а просто цена вниз идет, возьмем так), то даже при разделении на 100 ICO по проценту от депо может тупо всё сесть Grin Скама при таком подходе конечно меньше можно коснуться, но вот поиметь профит - это уже история другая

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
December 11, 2017, 08:58:54 AM
 #1332

Сейчас стали и в баунти меньше платить, причем условия меняют как хотят уже под конец ИСО, например плюскоин порезали выплаты в 4 раза, никого не предупредив, сказали типо токены закончились. С таким отношением, только "удачи" проекту можно пожелать

Я дкмаю ,что при таком росте битка и крипты в целом, выплаты будут уменьшаться с каждым разом везде. А Исо вообще мошенники полюбили, поэтому и клепают "проекты"

Так ребята получают себе битки и эфир, они уже при деньгах, а обратно отдают фантики по большому счету. Двойная эмиссия получается. И они по факту зажимают эти самые фантики. Только непонятно почему Huh может рассчитывают что монету уберегут от падения? Так тогда бы пресейлы поотменяли

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
Nat2021
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
December 11, 2017, 09:20:29 AM
 #1333

смелое заявление. Проверять его я, конечно же, не буду.

Откуда взяли цифру в 99%? Статистика есть? Сбор информации, куча таблиц и графиков? Громкое название темы не делает его истиной в последней инстанции

Цифра не точная и это субъективное мнение, не более того... Есть проекты, которые уже имеют работающий бизнес, отлаженную команду и прибыль, а за счет блокчейна масштабируют (выходят на ICO) и улучшают проект (используют смарт-контракты). Названий проектов в данной теме  называть не буду, дабы никого не рекламировать/обидеть

P.S. Буду рад увидеть аргументированное опровержение моих слов. Пока все что вижу в существующих проектах - это на уровне глупой слепой веры

Да, есть тенденция и среди "инвесторов". Раньше хоть WP читали, сейчас ленятся, ограничиваются максимум "3 pages", а то и парой сообщений на форуме, вот и гребут денежку все подряд без особого труда. Но про 99% мошенников, нет, точно нет. Мошенник в моем понимании это тот, кто не планировал никакой проект запускать, собрал деньги и канул в лета. Таких все-таки не очень много. А вот те, кто не может после сборов освоить собранное или кто не спешит следовать роадмэпу, к примеру, таких хватает, согласна.
MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
December 11, 2017, 09:56:49 AM
 #1334

смелое заявление. Проверять его я, конечно же, не буду.

Откуда взяли цифру в 99%? Статистика есть? Сбор информации, куча таблиц и графиков? Громкое название темы не делает его истиной в последней инстанции

Цифра не точная и это субъективное мнение, не более того... Есть проекты, которые уже имеют работающий бизнес, отлаженную команду и прибыль, а за счет блокчейна масштабируют (выходят на ICO) и улучшают проект (используют смарт-контракты). Названий проектов в данной теме  называть не буду, дабы никого не рекламировать/обидеть

P.S. Буду рад увидеть аргументированное опровержение моих слов. Пока все что вижу в существующих проектах - это на уровне глупой слепой веры

Да, есть тенденция и среди "инвесторов". Раньше хоть WP читали, сейчас ленятся, ограничиваются максимум "3 pages", а то и парой сообщений на форуме, вот и гребут денежку все подряд без особого труда. Но про 99% мошенников, нет, точно нет. Мошенник в моем понимании это тот, кто не планировал никакой проект запускать, собрал деньги и канул в лета. Таких все-таки не очень много. А вот те, кто не может после сборов освоить собранное или кто не спешит следовать роадмэпу, к примеру, таких хватает, согласна.

А мне наоборот кажется что инвесторы (форумчане, мы с вами, ну просто для солидности скажем Smiley) стали более осознанно и более аккуратно подходить к выбору проекта для вклада. Это летом были крысиные бега, вкинуть куда нибудь лишь бы вкинуть, а сейчас и капы так не набираются как тогда, и народ стал спрос держать серъезнее. Так что ситуация с мошенниками поправляется потихоньку имхо

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
jpiterson15
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
December 11, 2017, 10:11:28 AM
 #1335

Мне вот очень интересно, какая же сумма среднего инвестирования?  Smiley

В любом случае, сейчас все увлечены ростом биткоина, нежели анализом проектов.
Нужно отсеивать зерна от плевел, идеи от существа, потребность рынка и пользователей, будущую оборачиваемость и торговлю, нагнетание спроса  воздушного и реального..
MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
December 11, 2017, 10:45:59 AM
 #1336

Мне вот очень интересно, какая же сумма среднего инвестирования?  Smiley

В любом случае, сейчас все увлечены ростом биткоина, нежели анализом проектов.
Нужно отсеивать зерна от плевел, идеи от существа, потребность рынка и пользователей, будущую оборачиваемость и торговлю, нагнетание спроса  воздушного и реального..

Я думаю средняя по всем сравнительно невысокая. При таком-то низком пороге входа. Можно конечно взять проектов 10, с открытыми базами по количеству участников и количеству монет, высчитать среднюю по каждому проекту и среднюю из десяти. Но работа очень кропотливая, неизвестно сколько токенов были проданы на ICO, сколько на pre-ICO, поэтому расчеты окажутся нереально грубые

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
raptorez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
December 11, 2017, 05:32:26 PM
 #1337

Я смотрю TLP навел шороху среди сообщества, ну хотя все по разному реагируют, кто-то вон сразу предлагает деньги собрать, кто-то хочет помочь, но я рад что большая часть людей всё таки поддерживает такие проекты
vondi1122
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 500



View Profile
December 11, 2017, 06:41:15 PM
 #1338

смелое заявление. Проверять его я, конечно же, не буду.

Откуда взяли цифру в 99%? Статистика есть? Сбор информации, куча таблиц и графиков? Громкое название темы не делает его истиной в последней инстанции

Цифра не точная и это субъективное мнение, не более того... Есть проекты, которые уже имеют работающий бизнес, отлаженную команду и прибыль, а за счет блокчейна масштабируют (выходят на ICO) и улучшают проект (используют смарт-контракты). Названий проектов в данной теме  называть не буду, дабы никого не рекламировать/обидеть

P.S. Буду рад увидеть аргументированное опровержение моих слов. Пока все что вижу в существующих проектах - это на уровне глупой слепой веры

Да, есть тенденция и среди "инвесторов". Раньше хоть WP читали, сейчас ленятся, ограничиваются максимум "3 pages", а то и парой сообщений на форуме, вот и гребут денежку все подряд без особого труда. Но про 99% мошенников, нет, точно нет. Мошенник в моем понимании это тот, кто не планировал никакой проект запускать, собрал деньги и канул в лета. Таких все-таки не очень много. А вот те, кто не может после сборов освоить собранное или кто не спешит следовать роадмэпу, к примеру, таких хватает, согласна.

А мне наоборот кажется что инвесторы (форумчане, мы с вами, ну просто для солидности скажем Smiley) стали более осознанно и более аккуратно подходить к выбору проекта для вклада. Это летом были крысиные бега, вкинуть куда нибудь лишь бы вкинуть, а сейчас и капы так не набираются как тогда, и народ стал спрос держать серъезнее. Так что ситуация с мошенниками поправляется потихоньку имхо
Капы не набирают, потому что проектов стало гораздо больше. Если подсчитать общую сумму, тоне думаю что будет большое различие. А сколько мошенников мы узнаем позже. Просто тех кто откровенно свалил немного. А по большинству проектов сложно сделать вывод действительно ли работа идет или просто кормят пустыми обещаниями.

MoozicoreWORLDS FIRST MUSIC STREAMING SERVICE ON BLOCKCHAIN
 
   █████                     █████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████       █████       ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
   █████        █████        █████
korolart
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10


View Profile
December 11, 2017, 07:01:01 PM
 #1339

Невозможно сделать яичницу не разбив яйцо. Внимательно надо изучать проект, команду, white paper просмотреть, а не тыкать пальцем наугад. При наличии негативного опыта попасть в совсем уж скамные проекты шансов очень мало.
MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
December 11, 2017, 07:39:49 PM
 #1340

Я смотрю TLP навел шороху среди сообщества, ну хотя все по разному реагируют, кто-то вон сразу предлагает деньги собрать, кто-то хочет помочь, но я рад что большая часть людей всё таки поддерживает такие проекты

Пока что еще нельзя сказать что он навел шороху, как только автор запилит нормальный реестр с поиском, чтобы удобно пользоваться было, тогда может и пошумим. А сейчас - самое начало, сейчас от нас с вами зависит то, насколько качественно сервис будет заполнен. Поэтому я решила помочь его развитию, это будет полезно для всех участников форума и для нашей экосистемы в целом Smiley По крайней мере на первых порах, пока дропов не начнут использовать

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
Pages: « 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 [67] 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 ... 136 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!