Bitcoin Forum
May 21, 2024, 05:16:16 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 [69] 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 ... 136 »
  Print  
Author Topic: 99% ICO - это мошенничество  (Read 21281 times)
Dunno
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100



View Profile
December 12, 2017, 10:12:12 AM
 #1361

Наблюдала странную для себя вещь. Фаундер https://startaico.com, который в июле провели ICO, на питче стартапов проекту, который основан на блокчейне, сказал, как-то даже с пренебрежением, примерно следующее, зачем "Вам этот блокчейн вообще сдался"? А там блокчейн прям реально нужен, конкретные задачи решает.
Вот отношение компаний, которые провели ICO и быстро забыли о блокчейне.
Минуточку, так это очень даже хорошо что он задал этот вопрос. Если он его задал, значит видит что проект может существовать и без блокчейна.
Повторю, проект хорошо знаю, поэтому написала
Quote
А там блокчейн прям реально нужен, конкретные задачи решает.

Тогда, думаю, было бы прикольно почитать эту историю поподробнее
Потому что никакими фактами я оперировать не могу. Тем не менее при этом отдаю предпочтение словам того человека, у которого свой акселератор и который уже выдвигался на ICO(последнее конечно не показатель, но всё же плюсик) нежели обычному участнику форума
Если вы поделитесь чем-то большим, я буду вам только благодарен, потому как такой человек может светиться в некоторых ICO как адвайзер(потому что напрямую занимается стартапами, и уже может сам их выдвигать), и мне уже тогда будет звоночек более внимательно вчитаться в этот проект перед тем как ему доверять.
veles7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 950
Merit: 510


View Profile
December 12, 2017, 10:32:04 AM
 #1362

На то они и проекты с высоким риском инвестиций, бабки в 1 вкладывать не стоит а если разделить яйца по нескольким самым перспективным корзинам то судя по % подъема и 1 успешного ICO хватит

ICO stats показывает что даже при условии что в названии топика правдивая статистика(ну не скам, а просто цена вниз идет, возьмем так), то даже при разделении на 100 ICO по проценту от депо может тупо всё сесть Grin Скама при таком подходе конечно меньше можно коснуться, но вот поиметь профит - это уже история другая
Совершенно верно - не обязательно проект изначально задумывался как средство собрать денег и кинув инвесторов скрыться, очень много ситуаций, когда вроде бы и команда приличная, и идея, но проект все равно при выходе с краудсейла сильно теряет в цене - и в последнее время такое очень часто происходит.

Ага, и вот как понять, что проект не стоит свеч? Очень хорошо умеют пропиарить проект, не отличишь от реального
Вот в таких случаях, чтобы не остаться как та бабка у разбитого корыта, всегда ещё обращайте внимание на то, есть ли у ICO эскроу и есть ли в наличии умеренная хардкапа (хотя последнее тоже не всегда показатель, но на это стоит обращать внимание).
А какой % есть эскроу в тех ICO что сейчас идут? Почти уже никто и не говорит об этом. Есть ли в наличии умеренная хардкапа, конечно момент интересный. Но как показала практика чего только скамеры не придумают. Уже пошел маркетинг типа- просто переведите нам 5$ и ждите, и главное что есть люди которые в такое верят Huh
hidecoin2016
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 251


View Profile
December 12, 2017, 10:47:40 AM
 #1363

Я могу объяснить, почему люди вкладываются в сомнительные проекты и лишаются денег. Простой пример: я создал с нуля криптовалюту Hidecoin на NodeJS. Да, у нее поначалу была куча недостатков, но за год мне удалось добиться стабильной работы кошелька (Core III) (уже несколько месяцев успешно работает без перезапусков). Однако, единицы захотели вложиться. Итог - мне не хватает средств на развитие проекта и на поддержание серверов. А люди вкладывают в красивые картинки и вайтпепперы (специально искаверкал - pepper). У меня не было ни картинок, ни логотипа, ни пепперов, а проект намного более перспективный, чем 90% скама на этом форуме.
Чем она лучше других?

Тем, что она не основана на bitcoin и на других криптовалютах. Это проект, написанный с нуля, работает на любом сервере с NodeJS. Достаточно легко писать модули для Core.
Valkrav
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


Deal Coin - P2P Lending Eco-system


View Profile WWW
December 12, 2017, 10:54:14 AM
 #1364

Есть много нормальных проектов, просто они не могут пробиться сквозь кучу мошенников. Нормальная команда разработчиков, с хорошей идеей но без пиарщика практически обречена на провал

Alex6562
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


View Profile
December 12, 2017, 10:55:18 AM
 #1365

Есть много нормальных проектов, просто они не могут пробиться сквозь кучу мошенников. Нормальная команда разработчиков, с хорошей идеей но без пиарщика практически обречена на провал

 Именно так. Закодировать в сегодняшнем мире можно все что угодно. А вот продать нет
clavirda
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
December 12, 2017, 10:57:17 AM
 #1366

Есть много нормальных проектов, просто они не могут пробиться сквозь кучу мошенников. Нормальная команда разработчиков, с хорошей идеей но без пиарщика практически обречена на провал
Именно поэтому многие специалисты рекомендуют привлекать хотя бы первоначальные инвистии в проект не через ICO. Нужно набирать команду хорошу, всё хорошо упаковать, найти людей которые тебя "представят публике" и только потом запускать ICO. Нормальный стартап первоначальные инвестиции с хорошей идеей всегда привлечёт.
Rabbot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 269


View Profile
December 12, 2017, 11:00:37 AM
 #1367

Я могу объяснить, почему люди вкладываются в сомнительные проекты и лишаются денег. Простой пример: я создал с нуля криптовалюту Hidecoin на NodeJS. Да, у нее поначалу была куча недостатков, но за год мне удалось добиться стабильной работы кошелька (Core III) (уже несколько месяцев успешно работает без перезапусков). Однако, единицы захотели вложиться. Итог - мне не хватает средств на развитие проекта и на поддержание серверов. А люди вкладывают в красивые картинки и вайтпепперы (специально искаверкал - pepper). У меня не было ни картинок, ни логотипа, ни пепперов, а проект намного более перспективный, чем 90% скама на этом форуме.
Чем она лучше других?

Тем, что она не основана на bitcoin и на других криптовалютах. Это проект, написанный с нуля, работает на любом сервере с NodeJS. Достаточно легко писать модули для Core.
И зачем она нужна?
Robhayes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 12, 2017, 11:05:42 AM
 #1368


Ну ребята это закон финансов, слабый не живет его кушает сильный. Криптовалюта будет приведена к стандартизации и это будут крупные финансовые структуры.
Ahooleeman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 111


View Profile WWW
December 12, 2017, 11:10:36 AM
 #1369

Вот 90% всех ICO на одном сайте: http://yetanotherico.com

my_cryptos
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
December 12, 2017, 11:28:16 AM
 #1370


Ну ребята это закон финансов, слабый не живет его кушает сильный. Криптовалюта будет приведена к стандартизации и это будут крупные финансовые структуры.

И кто же как вы думаете в состоянии систематизировать децентрализованный актив, который вообще не признается как ценность во многих странах? Впрочем и идея о приведении к каким-то стандартам ИСО тоже звучит так себе. КТО имеет право это делать? будут эти ИСО плодиться еще долго

hidecoin2016
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 251


View Profile
December 12, 2017, 11:49:00 AM
 #1371

Я могу объяснить, почему люди вкладываются в сомнительные проекты и лишаются денег. Простой пример: я создал с нуля криптовалюту Hidecoin на NodeJS. Да, у нее поначалу была куча недостатков, но за год мне удалось добиться стабильной работы кошелька (Core III) (уже несколько месяцев успешно работает без перезапусков). Однако, единицы захотели вложиться. Итог - мне не хватает средств на развитие проекта и на поддержание серверов. А люди вкладывают в красивые картинки и вайтпепперы (специально искаверкал - pepper). У меня не было ни картинок, ни логотипа, ни пепперов, а проект намного более перспективный, чем 90% скама на этом форуме.
Чем она лучше других?

Тем, что она не основана на bitcoin и на других криптовалютах. Это проект, написанный с нуля, работает на любом сервере с NodeJS. Достаточно легко писать модули для Core.
И зачем она нужна?

Для расчетов, так же, как bitcoin.
Samolet
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
December 12, 2017, 12:22:28 PM
 #1372

На то они и проекты с высоким риском инвестиций, бабки в 1 вкладывать не стоит а если разделить яйца по нескольким самым перспективным корзинам то судя по % подъема и 1 успешного ICO хватит

ICO stats показывает что даже при условии что в названии топика правдивая статистика(ну не скам, а просто цена вниз идет, возьмем так), то даже при разделении на 100 ICO по проценту от депо может тупо всё сесть Grin Скама при таком подходе конечно меньше можно коснуться, но вот поиметь профит - это уже история другая
Совершенно верно - не обязательно проект изначально задумывался как средство собрать денег и кинув инвесторов скрыться, очень много ситуаций, когда вроде бы и команда приличная, и идея, но проект все равно при выходе с краудсейла сильно теряет в цене - и в последнее время такое очень часто происходит.

Всё относительно в мире криптовалют, раз в год и палка стреляет. Бывали случаи, когда после завершения ICO монета затихает, а потом поднимается х10. А чистокровных мошенников не думаю, что больше 10% наберётся, да и тех уже на этапе разработки вычислить можно.   
Marco_
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 12, 2017, 12:36:44 PM
 #1373

На то они и проекты с высоким риском инвестиций, бабки в 1 вкладывать не стоит а если разделить яйца по нескольким самым перспективным корзинам то судя по % подъема и 1 успешного ICO хватит

ICO stats показывает что даже при условии что в названии топика правдивая статистика(ну не скам, а просто цена вниз идет, возьмем так), то даже при разделении на 100 ICO по проценту от депо может тупо всё сесть Grin Скама при таком подходе конечно меньше можно коснуться, но вот поиметь профит - это уже история другая
Совершенно верно - не обязательно проект изначально задумывался как средство собрать денег и кинув инвесторов скрыться, очень много ситуаций, когда вроде бы и команда приличная, и идея, но проект все равно при выходе с краудсейла сильно теряет в цене - и в последнее время такое очень часто происходит.

Ага, и вот как понять, что проект не стоит свеч? Очень хорошо умеют пропиарить проект, не отличишь от реального
Любой проект заинтересованными людьми спонсируется. Может быть не реализовался как хотели это другое. Но изначально интерес разжиться был однозначно.
Robhayes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 12, 2017, 12:37:38 PM
 #1374


Ну ребята это закон финансов, слабый не живет его кушает сильный. Криптовалюта будет приведена к стандартизации и это будут крупные финансовые структуры.

И кто же как вы думаете в состоянии систематизировать децентрализованный актив, который вообще не признается как ценность во многих странах? Впрочем и идея о приведении к каким-то стандартам ИСО тоже звучит так себе. КТО имеет право это делать? будут эти ИСО плодиться еще долго
Я совершенно с вами согласен, чаинки должны улечься.  Но ведь есть кто на это клюет. Хаос невозможен долгое время, ненужное будет просто вымитать.
Art_Team
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 106



View Profile
December 12, 2017, 12:40:33 PM
 #1375

Ага, и вот как понять, что проект не стоит свеч? Очень хорошо умеют пропиарить проект, не отличишь от реального
вы ждете каких-то готовых решений? Боюсь, это невозможно... :-( со временем будут какие-то стандарты, и все устаканится
raptorez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
December 12, 2017, 01:45:40 PM
 #1376

Я смотрю TLP навел шороху среди сообщества, ну хотя все по разному реагируют, кто-то вон сразу предлагает деньги собрать, кто-то хочет помочь, но я рад что большая часть людей всё таки поддерживает такие проекты

Пока что еще нельзя сказать что он навел шороху, как только автор запилит нормальный реестр с поиском, чтобы удобно пользоваться было, тогда может и пошумим. А сейчас - самое начало, сейчас от нас с вами зависит то, насколько качественно сервис будет заполнен. Поэтому я решила помочь его развитию, это будет полезно для всех участников форума и для нашей экосистемы в целом Smiley По крайней мере на первых порах, пока дропов не начнут использовать
Да я заметил Ваше активное участие в проекте.Тоже по возможности стараюсь делиться информацией о проектах, которые вызывают сомнения, так как я думаю начинать надо с них, хороших то проектов на пальцах сосчитать.
HopMaCupa
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
December 12, 2017, 03:27:55 PM
 #1377

Ага, и вот как понять, что проект не стоит свеч? Очень хорошо умеют пропиарить проект, не отличишь от реального
вы ждете каких-то готовых решений? Боюсь, это невозможно... :-( со временем будут какие-то стандарты, и все устаканится
вейвс заявили что они над этим работают так что ждем стандартов, но это не скоро будет.
а с того что работает сейчас это безусловно то что нужно в любом случае контактировать с комьюнити ведь если что то будет подозрительно об этом народ пронюхает.
oOVVVVVVVOo
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
December 12, 2017, 03:32:33 PM
 #1378

Ага, и вот как понять, что проект не стоит свеч? Очень хорошо умеют пропиарить проект, не отличишь от реального
вы ждете каких-то готовых решений? Боюсь, это невозможно... :-( со временем будут какие-то стандарты, и все устаканится
вейвс заявили что они над этим работают так что ждем стандартов, но это не скоро будет.
а с того что работает сейчас это безусловно то что нужно в любом случае контактировать с комьюнити ведь если что то будет подозрительно об этом народ пронюхает.
Тут у народа есть подозрения что Саша Иванов на самом деле просто такими заявлениями собирается подогревать интерес к своему проекту и к своей персоне, а на самом деле пойдет потом все как и раньше - на словах одно а на деле - ничего кроме болтовни. Так что надо еще делить надвое все эти обещания. Обещания делами подкреплять надо.
Unknown Artist
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile WWW
December 12, 2017, 05:52:32 PM
 #1379

Ага, и вот как понять, что проект не стоит свеч? Очень хорошо умеют пропиарить проект, не отличишь от реального
вы ждете каких-то готовых решений? Боюсь, это невозможно... :-( со временем будут какие-то стандарты, и все устаканится
Они появятся и достаточно скоро на мой взгляд. Сфера ICO достаточно сегментирована. При желании создать комплекс каких-то универсальных стандартов для того чтобы облегчить реализацию проектов и облегчить понимание для потенциальных инвесторов ценности продукта - можно.

Fast Cash Loans! Save your Margin....
QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
December 12, 2017, 07:01:52 PM
 #1380

Тогда получается что на самом то деле нет независимых источников информации? Я так понимаю, что любой проект может задонатить любому сайту и тот в итоге поднимет оценку на ICO. Что за хрень творится?

По сути да, так и есть. Пока так. Деньги решают в любом случае, глупо надеяться на альтруистов от крипты.
Ну тогда нужно решать этот вопрос, вон там вроде как человек создаёт реестр по разработчикам и проектам ICO. Я только что закинул информацию о проекте Totum и всех его работников. Может что и дельное получится. Думаю надо помочь человеку, вот ссылка https://bitcointalk.org/index.php?topic=2555606.0
Человеку этому огромный плюс в карму, а тему возьмем на заметку, но очень жаль, что пока все подобные вещи держатся на голом энтузиазме своих создателей, а не является каким-либо систематизированным проектом, хотя я думаю - все впереди, и подобные вещи вскоре появятся в виде серьезных проектов.

Так нам осталось замутить на этой теме ИСО)) Это точно будет успешный проект с множественными сборами. А за темой и я буду следить, интересно что получится из этого
Я думаю, что рано или поздно такое ICO появится, ну или хотя бы проект, который подобные услуги будет предоставлять, хотя бы просто потому что идея лежит на поверхности, и имеется высокая потребность в такого вида услугах. И момент появления подобного сервиса - не за горами.
Pages: « 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 [69] 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 ... 136 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!