Bitcoin Forum
May 13, 2024, 02:14:18 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 »
  Print  
Author Topic: 🔥[Pre-ICO]🔥 StopTheFakes.io - Криптополиция! Скоро Pre-ICO🔥  (Read 9918 times)
kapa6ac
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
February 23, 2018, 06:19:47 AM
 #1001


Самое страшное это покупка подделки из-за незнания, мошенничество другими словами людей их продающих
Мне кажется, что большой процент спроса происходит из-за этого в том числе

Чтобы избежать эту проблему необходимо показать людям, как правильно отличать подделки от настоящих товаров. Для этого есть серии и номера, которые можно проверить на сайте. Можно также и по наличии товарного знака и т.д. Поэтому я думаю в ближайшем будущем проблем с этим не будет.

Уже сейчас много сделано в этой сфере. Можно взять, например айфон/айпэд и по номерам сразу проверить на сайте, когда, где произведён и другая информация. Это же возможно применить и к другой электронике.
Но проблема гораздо сложнее с дешёвым ширпотребом, лекарствами, продуктами питания... Не будем же чипировать всё подряд, хотяяя .... может быть и придётся.
Такое решение значительно увеличит стоимость дешевых товаров, особенно повседневных - тех же продуктов питания. Решение, мягко говоря, не лучшее - многие не захотят переплачивать за гарантированное качество.

Что то, с моей кочки обозревания, это кажется очень дешёвым решением. Немного доработать Quick Response (QR) код  и клеить/рисовать его на упаковку. У каждого желающего будет на смартфоне приложение, которое увидит любую подделку.
Фактически на сегодняшний день отслеживание любого товара и так реализовано при помощи штрих-кода. Более того, в России анонсировали информационную систему «Меркурий» предназначеную для электронной сертификации и отслеживания продуктов животного происхождения (молоко, рыба и т.д.). Не знаю правда, запустили ли ее или как всегда ))
Похоже что Меркурий не занимается поддельными товарами, ввиду специализации на продуктах животного происхождения.
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715609658
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715609658

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715609658
Reply with quote  #2

1715609658
Report to moderator
1715609658
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715609658

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715609658
Reply with quote  #2

1715609658
Report to moderator
MrsIceman
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 2


View Profile
February 23, 2018, 07:51:27 AM
 #1002


Самое страшное это покупка подделки из-за незнания, мошенничество другими словами людей их продающих
Мне кажется, что большой процент спроса происходит из-за этого в том числе

Чтобы избежать эту проблему необходимо показать людям, как правильно отличать подделки от настоящих товаров. Для этого есть серии и номера, которые можно проверить на сайте. Можно также и по наличии товарного знака и т.д. Поэтому я думаю в ближайшем будущем проблем с этим не будет.

Уже сейчас много сделано в этой сфере. Можно взять, например айфон/айпэд и по номерам сразу проверить на сайте, когда, где произведён и другая информация. Это же возможно применить и к другой электронике.
Но проблема гораздо сложнее с дешёвым ширпотребом, лекарствами, продуктами питания... Не будем же чипировать всё подряд, хотяяя .... может быть и придётся.
Такое решение значительно увеличит стоимость дешевых товаров, особенно повседневных - тех же продуктов питания. Решение, мягко говоря, не лучшее - многие не захотят переплачивать за гарантированное качество.

Что то, с моей кочки обозревания, это кажется очень дешёвым решением. Немного доработать Quick Response (QR) код  и клеить/рисовать его на упаковку. У каждого желающего будет на смартфоне приложение, которое увидит любую подделку.
С современным развитием печатного дела, найдутся умельцы подделать Quick Response (QR) код, если очень захотят. Да и ходить со смартфоном по, например, супермаркету не очень удобно))) Хорошо бы, все-таки, чтобы это регулировалось на государственном уровне, а не выглядело, как спасение утопающих...
grigov07
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 2


View Profile
February 23, 2018, 09:02:17 AM
 #1003

Я думаю, что исполнителей первого звена перед выдачей задания будут инструктировать.Компания, подающая заявку на поиск контрафакта, предоставит всю информацию для определения их родного продукта.Если исполнитель ошибётся, то есть старшие товарищи, которые ему помогут.
MSTuTeJIb
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
February 23, 2018, 09:20:12 AM
 #1004

Подскажите что с таблицей? Почему она перестала обновляться? И еще куда то пропала шкала сборов. Ее на время проведения ICO выставят снова? Неплохо так заинтересовал проект. НаPre-ICO собрали хардкап? Был не дома и не мог наблюдать
ms-yuliya75
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 266


View Profile
February 23, 2018, 11:23:45 AM
 #1005


Самое страшное это покупка подделки из-за незнания, мошенничество другими словами людей их продающих
Мне кажется, что большой процент спроса происходит из-за этого в том числе

Чтобы избежать эту проблему необходимо показать людям, как правильно отличать подделки от настоящих товаров. Для этого есть серии и номера, которые можно проверить на сайте. Можно также и по наличии товарного знака и т.д. Поэтому я думаю в ближайшем будущем проблем с этим не будет.

Уже сейчас много сделано в этой сфере. Можно взять, например айфон/айпэд и по номерам сразу проверить на сайте, когда, где произведён и другая информация. Это же возможно применить и к другой электронике.
Но проблема гораздо сложнее с дешёвым ширпотребом, лекарствами, продуктами питания... Не будем же чипировать всё подряд, хотяяя .... может быть и придётся.
Такое решение значительно увеличит стоимость дешевых товаров, особенно повседневных - тех же продуктов питания. Решение, мягко говоря, не лучшее - многие не захотят переплачивать за гарантированное качество.

Что то, с моей кочки обозревания, это кажется очень дешёвым решением. Немного доработать Quick Response (QR) код  и клеить/рисовать его на упаковку. У каждого желающего будет на смартфоне приложение, которое увидит любую подделку.
В чем я вижу сложность - нельзя клеить/рисовать один и тот же код на партию товаров, его также легко все кто захочет подделает. То есть код должен быть уникальный для каждой упаковки батона, и каждый код нужно заносить например на блокчейн - а за каждую транзакцию нужно платить комиссию.
CryptoNewbie18
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 3

Translator EN->RU▐ Portfolio: goo.gl/LtBh4K


View Profile
February 23, 2018, 01:11:40 PM
 #1006

Подскажите что с таблицей? Почему она перестала обновляться? И еще куда то пропала шкала сборов. Ее на время проведения ICO выставят снова? Неплохо так заинтересовал проект. НаPre-ICO собрали хардкап? Был не дома и не мог наблюдать
На pre-ICO собрали заявленную сумму, через 26 дней начнется основная продажа. Интерес к проекту неслабый наблюдается )
Dalinar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100


The future of advertisement intelligence


View Profile
February 23, 2018, 02:29:46 PM
 #1007

Не забывайте что некоторые покупатели не знают что приобретают подделку. В любом случае, проект очень нужные функции выполняет.

Именно! Если ты сознательно покупаешь плохой товар то это лично твои проблемы. А вот когда ты хочешь купить что то стоящее и качественное а тебе подсовывают какой то шлак то это уже проблемы StopTheFakes))
Это не проблемы StopTheFakes, а задачи которые они должны будут решать, чтоб в дальнейшем такого не повторялось.

▄█▀▀▀▀▀ ● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ● ▀▀▀▀▀█▄
███    Website | Ann Thread | Whitepaper | Facebook | Twitter | Telegram    ███
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄   PRE-SALE COMPLETED IN LESS THAN 24 HOURS!   ▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
AndYou
Member
**
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 10

sdfsdffd


View Profile
February 23, 2018, 04:50:10 PM
 #1008


Такое решение значительно увеличит стоимость дешевых товаров, особенно повседневных - тех же продуктов питания. Решение, мягко говоря, не лучшее - многие не захотят переплачивать за гарантированное качество.
[/quote]

Я хочу сказать, что в разных сегментах по разному. Я готов и большинство людей готовы переплачивать за качество и проверку. Может в странах, где большинство людей на грани бедности - да, но в развитых станах это актуально.
Choadmeyer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 495
Merit: 250



View Profile
February 23, 2018, 04:55:11 PM
 #1009

какая получилась раскрученная тема на талке, скоро посмотрим скажется ли это положительно на сборах
Yuzhne
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 1


View Profile
February 23, 2018, 05:26:31 PM
 #1010

Не забывайте что некоторые покупатели не знают что приобретают подделку. В любом случае, проект очень нужные функции выполняет.

Именно! Если ты сознательно покупаешь плохой товар то это лично твои проблемы. А вот когда ты хочешь купить что то стоящее и качественное а тебе подсовывают какой то шлак то это уже проблемы StopTheFakes))
Это не проблемы StopTheFakes, а задачи которые они должны будут решать, чтоб в дальнейшем такого не повторялось.

Ну я так и сказал как бы! Понятно что борьба с контрафактом это общая проблема как и производителя так и потребителя. А StopTheFakes это инструмент в руках людей .
InBe$ToP
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 36


View Profile
February 23, 2018, 06:53:31 PM
 #1011

Не забывайте что некоторые покупатели не знают что приобретают подделку. В любом случае, проект очень нужные функции выполняет.

Именно! Если ты сознательно покупаешь плохой товар то это лично твои проблемы. А вот когда ты хочешь купить что то стоящее и качественное а тебе подсовывают какой то шлак то это уже проблемы StopTheFakes))
Это не проблемы StopTheFakes, а задачи которые они должны будут решать, чтоб в дальнейшем такого не повторялось.

Ну я так и сказал как бы! Понятно что борьба с контрафактом это общая проблема как и производителя так и потребителя. А StopTheFakes это инструмент в руках людей .
Не думаю, что для потребителя есть в мыслях о борьбе с контофактом.
lady1million
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 0


View Profile WWW
February 23, 2018, 07:56:48 PM
 #1012

какая получилась раскрученная тема на талке, скоро посмотрим скажется ли это положительно на сборах

Я очень надеюсь на это, тк данный проект мне понравился. Он достаточно важен для России
Miler7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
February 23, 2018, 08:06:07 PM
 #1013

Не забывайте что некоторые покупатели не знают что приобретают подделку. В любом случае, проект очень нужные функции выполняет.

Именно! Если ты сознательно покупаешь плохой товар то это лично твои проблемы. А вот когда ты хочешь купить что то стоящее и качественное а тебе подсовывают какой то шлак то это уже проблемы StopTheFakes))
Это не проблемы StopTheFakes, а задачи которые они должны будут решать, чтоб в дальнейшем такого не повторялось.

Ну я так и сказал как бы! Понятно что борьба с контрафактом это общая проблема как и производителя так и потребителя. А StopTheFakes это инструмент в руках людей .
Не думаю, что для потребителя есть в мыслях о борьбе с контофактом.
У нас да.А на западе, если у покупателя возникнет подозрение,то сразу в полицию побежит.А если будет знать о проекте StopTheFakes , то с удовольствием и деньги заработает за сигнал проекту.
lafvvo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 2


View Profile WWW
February 23, 2018, 08:22:58 PM
 #1014



Что то, с моей кочки обозревания, это кажется очень дешёвым решением. Немного доработать Quick Response (QR) код  и клеить/рисовать его на упаковку. У каждого желающего будет на смартфоне приложение, которое увидит любую подделку.
С современным развитием печатного дела, найдутся умельцы подделать Quick Response (QR) код, если очень захотят. Да и ходить со смартфоном по, например, супермаркету не очень удобно))) Хорошо бы, все-таки, чтобы это регулировалось на государственном уровне, а не выглядело, как спасение утопающих...

Одно дело просто QR код или штрих код. И совсем другое дело, когда это код уникален, и при нанесении на упаковку, одновременно вносится в блокчейн. Тут уже не подделаешь. Кто ж тебя пустит вносить этот код в блокчейн?
InBe$ToP
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 36


View Profile
February 24, 2018, 04:33:00 AM
 #1015



Что то, с моей кочки обозревания, это кажется очень дешёвым решением. Немного доработать Quick Response (QR) код  и клеить/рисовать его на упаковку. У каждого желающего будет на смартфоне приложение, которое увидит любую подделку.
С современным развитием печатного дела, найдутся умельцы подделать Quick Response (QR) код, если очень захотят. Да и ходить со смартфоном по, например, супермаркету не очень удобно))) Хорошо бы, все-таки, чтобы это регулировалось на государственном уровне, а не выглядело, как спасение утопающих...

Одно дело просто QR код или штрих код. И совсем другое дело, когда это код уникален, и при нанесении на упаковку, одновременно вносится в блокчейн. Тут уже не подделаешь. Кто ж тебя пустит вносить этот код в блокчейн?
Согласен QR код эффективен, однако сейчас куда более эффективнее инструменты есть. По поводу супермаркета, не обязательно можно использовать электромагнитный маячок, принип один он будет при поднесении устройства, выдавать без интернета информацию о товаре.
kapa6ac
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
February 24, 2018, 05:08:27 AM
 #1016

Не забывайте что некоторые покупатели не знают что приобретают подделку. В любом случае, проект очень нужные функции выполняет.

Именно! Если ты сознательно покупаешь плохой товар то это лично твои проблемы. А вот когда ты хочешь купить что то стоящее и качественное а тебе подсовывают какой то шлак то это уже проблемы StopTheFakes))
Это не проблемы StopTheFakes, а задачи которые они должны будут решать, чтоб в дальнейшем такого не повторялось.
Я считаю что каждый должен быть бдительным и участвовать в поисках контрафакта, потому что каждый день мы сталкиваемся с ретэйлом в той или иной степени.
Architector
Member
**
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 10


View Profile WWW
February 24, 2018, 07:04:58 AM
 #1017

какая получилась раскрученная тема на талке, скоро посмотрим скажется ли это положительно на сборах

я весь в предвкушении запуска проекта

woodyymark
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile
February 24, 2018, 07:24:31 AM
 #1018

ну что скоро начнутся продажи и  мы посмотрим нуждается ли мир в блокчейн адвокате, лично я уже присмотрелся к проекту и не смотря на слабый пре сейл я уверен что проект выгорит

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
ms-yuliya75
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 266


View Profile
February 24, 2018, 08:00:46 AM
 #1019

Я хочу сказать, что в разных сегментах по разному. Я готов и большинство людей готовы переплачивать за качество и проверку. Может в странах, где большинство людей на грани бедности - да, но в развитых станах это актуально.
Я тоже за небольшую переплату, особенно если это касается товаров с ценой 250-500 рублей и выше, может даже от 100 рублей. Наценка даже в 5-15 рублей на их цене не сильно скажется, но представьте если тот же батон вместо 15 рублей будет стоить 20-30 рублей, как это ударит по карманам. Есть продукты, с которым чипы и QR коды просто не приклеишь.

И мне кажется мы тут уже давно немного отклонились от темы - суть проекта StopTheFakes.io в другом, а именно в поиске и сборе доказательств для правообладателей о неправомерных действиях в их отношении.
MrsIceman
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 2


View Profile
February 24, 2018, 10:24:06 AM
 #1020



Что то, с моей кочки обозревания, это кажется очень дешёвым решением. Немного доработать Quick Response (QR) код  и клеить/рисовать его на упаковку. У каждого желающего будет на смартфоне приложение, которое увидит любую подделку.
С современным развитием печатного дела, найдутся умельцы подделать Quick Response (QR) код, если очень захотят. Да и ходить со смартфоном по, например, супермаркету не очень удобно))) Хорошо бы, все-таки, чтобы это регулировалось на государственном уровне, а не выглядело, как спасение утопающих...

Одно дело просто QR код или штрих код. И совсем другое дело, когда это код уникален, и при нанесении на упаковку, одновременно вносится в блокчейн. Тут уже не подделаешь. Кто ж тебя пустит вносить этот код в блокчейн?
Тогда придется внушительную часть мирового производства переводить на блокчейн. Такой огромный мировой проект от выпуска фейковой продукции спасет лишь на какой-то процент. Все равно где-нибудь будут продаваться кроссовки Абибас, и все равно их купит кто-нибудь с низким уровнем дохода.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!