Bitcoin Forum
May 12, 2024, 01:56:23 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 101 »
  Print  
Author Topic: [ANN] DeepOnion (ONION): анонимность DeepSend и верификация DeepVault  (Read 131177 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (3 posts by 1+ user deleted.)
Andergriff
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 259



View Profile
December 23, 2017, 07:04:40 AM
 #401

всем привет, когда то хотел присоединиться к дипонион,но в подписную не приняли)
Раньше были другие правила принятия в аирдроп, сейчас всё сильно упростили и вы легко сможете принять участие.
Об уже где-то писали. Связка с облачным хранилищем была бы очень неплоха, даже кажется, как бы полноценна. Хранить только эти хеши у сторонних людей как-то не вызывает доверия что ли. Они просто не врубаются в это сразу. Любому проще понять, что есть хранилище файла, где защищается его право на интеллектуальную собственность, чем просто эта защита.
Хеши хранятся не у сторонних людей, а в блокчейне, одном на всех. Это надёжно и неизменяемо. Облачное хранилище возможно появится с введением в работу сайта.

1715478983
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715478983

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715478983
Reply with quote  #2

1715478983
Report to moderator
1715478983
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715478983

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715478983
Reply with quote  #2

1715478983
Report to moderator
1715478983
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715478983

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715478983
Reply with quote  #2

1715478983
Report to moderator
"Governments are good at cutting off the heads of a centrally controlled networks like Napster, but pure P2P networks like Gnutella and Tor seem to be holding their own." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715478983
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715478983

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715478983
Reply with quote  #2

1715478983
Report to moderator
1715478983
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715478983

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715478983
Reply with quote  #2

1715478983
Report to moderator
1715478983
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715478983

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715478983
Reply with quote  #2

1715478983
Report to moderator
kSL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 223
Merit: 100


Cryptotalk.org - get paid for every post!


View Profile
December 23, 2017, 07:52:44 AM
 #402

Вот облачное хранилище было бы кстати хорошим и приятным бонусом, организациям могла бы и правду интересна опция, хранилище, куда даёшь ссылку на документ, где получатель, мог бы сразу удостовериться в его подлинности!
Нуи как я говорил, с таким Инстурементом надо выходить на новый уровень рекламной компании, об этой технологии должны узнать, понять все преимущества от её внедрения!

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
Toushiro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104


View Profile
December 23, 2017, 09:06:25 AM
 #403

Вот облачное хранилище было бы кстати хорошим и приятным бонусом, организациям могла бы и правду интересна опция, хранилище, куда даёшь ссылку на документ, где получатель, мог бы сразу удостовериться в его подлинности!
Нуи как я говорил, с таким Инстурементом надо выходить на новый уровень рекламной компании, об этой технологии должны узнать, понять все преимущества от её внедрения!
Коллега! Удостовериться в подлинности документа средствами предоставления ссылки на него в хранилище нельзя.
В данном случае владелец документа будет уверен, что первая версия документа защищена, но при создании новой версии с исправлениями предыдущий документ будет уже неактуален. В этом направлении было бы не плохо поработать! Чтобы связать первую версию документа и вторую.
NikNight
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 552
Merit: 103


View Profile
December 23, 2017, 09:43:21 AM
 #404

Есть еще небольшая загвостка - что бы не бегать по судам, нужно чтобы технология DeepVault получила оф.признание (прошла лицензирование) иначе сейчас ты даже будешь трижды прав и доказательство на руках и подтверждено все это в нашей DeepVault, но суд не примет это как доказательство. К подобным технологиям суды относятся очень скептически. Так что как раз в суде устанешь в суде что либо доказывать. А вот в частном порядке разобраться с недобросовестным конкурентом или как доказательство в досудебном разбирательстве вполне может подойти и будет работать, я думаю, и сейчас.
Тоже думал об этой ситуации. То есть хеш есть, и ты можешь доказать свое авторство, либо показать лицензию, и т.д. Но вторая сторона скажет, что не имеет понятия, что это за хеш, и вообще не признает этой проверки. Ну  и сам суд, если что, как отнесется к этому хэшу? Опять же официальное признание DeepVault допустим получит в Европе и Америке, а что у нас?
macdak
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10

real talk


View Profile WWW
December 23, 2017, 10:06:57 AM
 #405

Недавно смотрела видео, о том как защитить свои авторские права. Ух, как же там много заморочек Cheesy Думаю, что технология DeepVault, очень поможет людям которые не хотят тратить время бегая потом по судам. Доказывая что именно он владелец, песни, картинки, фотографии или видео. Технически подкованные люди, смогут использовать эту технологию, думаю она внесет большой вклад в развитии DeepOnion.

Мне кажется, что подобный механизм не защитит на 100%. Но он является отличным фундаментом для дальнейшего развития самой технологии.
Если подобное будет реализовано в качестве веб-сервиса с приемлемой стоимостью за услугу, то популярность будет.

На 100% вообще сложно защититься, но предотвратить всегда лучше, чем потом жалеть.
Да ты прав, лучше перестраховаться.
Quote
Если подобное будет реализовано в качестве веб-сервиса с приемлемой стоимостью за услугу, то популярность будет.
По твоему плата в 1 онион за регистрацию документа велика? Около 3 баксов, за свою безопасность, ни так уж и много на мой взгляд..

Думаю, разговор о цене регистрации одного документа будет поднят более основательно, когда технологией заинтересуется юридическая или любая другая из сфер потенциального применения, которые обсуждались выше. Если регистрируются сотни и тысячи документов, тогда $3 становится ощутимой суммой. Но напомню, что в последних релизах регистрация стоит уже 0.1 ониона, и сегодня в лайве шла речь о том, что эта цена также может быть пересмотрена позже в зависимости от рынка.
Это очень позитивные новости. Хорошо что команда DeepOnion лояльна и готова пересматривать свое отношение к цене регистрации документов.
DeepVault - хорошая технология, думаю она станет востребована когда крипта и blockchain более основательно войдет в нашу жизнь.
Digital Galaxy
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
December 23, 2017, 10:14:24 AM
 #406

Есть еще небольшая загвостка - что бы не бегать по судам, нужно чтобы технология DeepVault получила оф.признание (прошла лицензирование) иначе сейчас ты даже будешь трижды прав и доказательство на руках и подтверждено все это в нашей DeepVault, но суд не примет это как доказательство. К подобным технологиям суды относятся очень скептически. Так что как раз в суде устанешь в суде что либо доказывать. А вот в частном порядке разобраться с недобросовестным конкурентом или как доказательство в досудебном разбирательстве вполне может подойти и будет работать, я думаю, и сейчас.
Тоже думал об этой ситуации. То есть хеш есть, и ты можешь доказать свое авторство, либо показать лицензию, и т.д. Но вторая сторона скажет, что не имеет понятия, что это за хеш, и вообще не признает этой проверки. Ну  и сам суд, если что, как отнесется к этому хэшу? Опять же официальное признание DeepVault допустим получит в Европе и Америке, а что у нас?
Вот именнно в этом то и большая загвоздка. Сайт конечно допилят, если нужно и облачное хранилище прикрутят. Но пока технология не будет признана юридически использовать ее в суде как доказательство никто не будет. Вспомните как было с видеозаписями... хоть там что заснято - пока не приняли закон она не являлась доказательством, просто принималась к сведению. То есть нужен какой то нормативный акт, а чтоб это произошло государство вначале должно признать крипту, без этого блокчейн, технология DeepVault, да любая крипта как бы вне закона. Тут уж остается только надеяться на мудрость и дальновидность государственных бонз... Ведь применение блокчейна в повседневной жизни имеет огромные перспективы и при определенных условиях DeepVault будет востребован как продукт номер 1
Я думаю в данном случае, пока закон не примут все будет зависить от судьи и от сложившейся ситуации. В судах учитваются любые доказательства. Если данная технология реально будет работать так как обещают админы, то ее тоже могу признать как неопровежимое доказательство.
noochiray
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 100


View Profile
December 23, 2017, 10:21:12 AM
 #407

Я думаю в данном случае, пока закон не примут все будет зависить от судьи и от сложившейся ситуации. В судах учитваются любые доказательства. Если данная технология реально будет работать так как обещают админы, то ее тоже могу признать как неопровежимое доказательство.

Я как представлю ситуацию с хэшем в российском суде, так сразу помостки камедиклуба всплывают... Сдается мне, что единственный хэш, который судья примет, это написанный "на щеке у Франклина".

Впрочем, тут, как это не парадоксально, будем наблюдать за Белоруссией! https://bitcointalk.org/index.php?topic=2631367.0


DeepOnion    ▬▬  Anonymous and Untraceable  ▬▬    ENJOY YOUR PRIVACY  •  JOIN DEEPONION
▐▐▐▐▐▐▐▐   ANN  Whitepaper  Facebook  Twitter  Telegram  Discord    ▌▌▌▌▌▌▌▌
Get $ONION  (✔Cryptopia  ✔KuCoin)  |  VoteCentral  Register NOW!  |  Download DeepOnion
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
December 23, 2017, 10:52:15 AM
 #408

Тоже думал об этой ситуации. То есть хеш есть, и ты можешь доказать свое авторство, либо показать лицензию, и т.д. Но вторая сторона скажет, что не имеет понятия, что это за хеш, и вообще не признает этой проверки. Ну  и сам суд, если что, как отнесется к этому хэшу? Опять же официальное признание DeepVault допустим получит в Европе и Америке, а что у нас?

А что у нас - имеется закон 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи», в котором есть такой абзац -
"Виды электронных подписей, используемых органами исполнительной власти и органами местного самоуправления, порядок их использования, а также требования об обеспечении совместимости средств электронных подписей при организации электронного взаимодействия указанных органов между собой устанавливает Правительство Российской Федерации."

Чтобы Правительство приняло нужный закон нужен прецендент (допустим в Европе или Америке судебный процесс использует в качестве доказательства данные из блокчейна, или Австралия торгует с Японией заключая при этом договора через блокчейн) и самое главное - заинтересованность членов правительства, с этим немножко сложнее будет. Хотя насколько я знаю сейчас пристально изучаются возможности блокчейна и его применение во всех сферах, если не найдется более продвинутая технология, то в будущем DeepVault ждет успех.
escapefrom3dom (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
December 23, 2017, 11:25:24 AM
 #409

Тоже думал об этой ситуации. То есть хеш есть, и ты можешь доказать свое авторство, либо показать лицензию, и т.д. Но вторая сторона скажет, что не имеет понятия, что это за хеш, и вообще не признает этой проверки. Ну  и сам суд, если что, как отнесется к этому хэшу? Опять же официальное признание DeepVault допустим получит в Европе и Америке, а что у нас?

А что у нас - имеется закон 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи», в котором есть такой абзац -
"Виды электронных подписей, используемых органами исполнительной власти и органами местного самоуправления, порядок их использования, а также требования об обеспечении совместимости средств электронных подписей при организации электронного взаимодействия указанных органов между собой устанавливает Правительство Российской Федерации."

Чтобы Правительство приняло нужный закон нужен прецендент (допустим в Европе или Америке судебный процесс использует в качестве доказательства данные из блокчейна, или Австралия торгует с Японией заключая при этом договора через блокчейн) и самое главное - заинтересованность членов правительства, с этим немножко сложнее будет. Хотя насколько я знаю сейчас пристально изучаются возможности блокчейна и его применение во всех сферах, если не найдется более продвинутая технология, то в будущем DeepVault ждет успех.

Можно создать прецедент, например, разыграв заранее составленное дело и последующую КТЭ (компьютерно-техническую экспертизу) по установлению идентичности электронного документа.

Sancho250
Member
**
Offline Offline

Activity: 289
Merit: 11


View Profile
December 23, 2017, 11:57:30 AM
 #410

Я думаю в данном случае, пока закон не примут все будет зависить от судьи и от сложившейся ситуации. В судах учитваются любые доказательства. Если данная технология реально будет работать так как обещают админы, то ее тоже могу признать как неопровежимое доказательство.

Я как представлю ситуацию с хэшем в российском суде, так сразу помостки камедиклуба всплывают... Сдается мне, что единственный хэш, который судья примет, это написанный "на щеке у Франклина".

Впрочем, тут, как это не парадоксально, будем наблюдать за Белоруссией! https://bitcointalk.org/index.php?topic=2631367.0


Беларусы порадовали конечно.Одна из первых стран СНГ приняла закон о криптовалютах.Браво ,что тут ещё сказать.Теперь пусть зарегистрируют сей документ в Deepvault и проверят его на подлинность,что бы через пару лет не было внесено туда никаких поправок Wink     
bestiya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 102


View Profile
December 23, 2017, 12:29:41 PM
 #411

Есть еще небольшая загвостка - что бы не бегать по судам, нужно чтобы технология DeepVault получила оф.признание (прошла лицензирование) иначе сейчас ты даже будешь трижды прав и доказательство на руках и подтверждено все это в нашей DeepVault, но суд не примет это как доказательство. К подобным технологиям суды относятся очень скептически. Так что как раз в суде устанешь в суде что либо доказывать. А вот в частном порядке разобраться с недобросовестным конкурентом или как доказательство в досудебном разбирательстве вполне может подойти и будет работать, я думаю, и сейчас.
Тоже думал об этой ситуации. То есть хеш есть, и ты можешь доказать свое авторство, либо показать лицензию, и т.д. Но вторая сторона скажет, что не имеет понятия, что это за хеш, и вообще не признает этой проверки. Ну  и сам суд, если что, как отнесется к этому хэшу? Опять же официальное признание DeepVault допустим получит в Европе и Америке, а что у нас?
Вот именнно в этом то и большая загвоздка. Сайт конечно допилят, если нужно и облачное хранилище прикрутят. Но пока технология не будет признана юридически использовать ее в суде как доказательство никто не будет. Вспомните как было с видеозаписями... хоть там что заснято - пока не приняли закон она не являлась доказательством, просто принималась к сведению. То есть нужен какой то нормативный акт, а чтоб это произошло государство вначале должно признать крипту, без этого блокчейн, технология DeepVault, да любая крипта как бы вне закона. Тут уж остается только надеяться на мудрость и дальновидность государственных бонз... И пример тому выше упомянутые беларусы. Ведь применение блокчейна в повседневной жизни имеет огромные перспективы и при определенных условиях DeepVault будет востребован как продукт номер 1
CLywaTeLb
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 101


send and receive money instantly, no hidden costs


View Profile
December 23, 2017, 01:05:29 PM
 #412

В некоторых случаях и не нужно закона прямо сейчас.
Представьте, есть интеллектуальная собственность в цифровом виде, на неё делаем хеш, загоняем в блокчейн. Всё, теперь даже в далёком будущем (в смысле современных темпов развития) можно будет доказать, что когда-то это было мной сделано и об этом есть доказательство в блокчейн. Если в будущем законотворцы поймут суть блокчейна, то хеши с начала развития так же будут юридически сильны, так как это не подделываемое доказательство.

OmDaN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 103


BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM


View Profile
December 23, 2017, 04:29:25 PM
 #413

Я думаю в данном случае, пока закон не примут все будет зависить от судьи и от сложившейся ситуации. В судах учитваются любые доказательства. Если данная технология реально будет работать так как обещают админы, то ее тоже могу признать как неопровежимое доказательство.
Я как представлю ситуацию с хэшем в российском суде, так сразу помостки камедиклуба всплывают... Сдается мне, что единственный хэш, который судья примет, это написанный "на щеке у Франклина".
Конечно, правовая и судебная реформа еще предстоит. И я надеюсь, что технология DeepVault (и подобные) будет учитываться как реальный инструмент использования его в юриспруденции. Но это будет очень долго двигаться, особенно в нашей стране. Сначала этот механизм должен быть обкатан в какой-нибудь маленькой, прогрессивной стране, например, в одной из стран Балтии, где оно должно доказать свою эффективность и только тогда, такие большие страны как наша, смогут принять его на законодательном уровне.

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
atraay
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 260


View Profile
December 23, 2017, 05:02:52 PM
Last edit: December 23, 2017, 06:09:20 PM by atraay
 #414

***
Вот именнно в этом то и большая загвоздка. Сайт конечно допилят, если нужно и облачное хранилище прикрутят. Но пока технология не будет признана юридически использовать ее в суде как доказательство никто не будет. Вспомните как было с видеозаписями... хоть там что заснято - пока не приняли закон она не являлась доказательством, просто принималась к сведению. То есть нужен какой то нормативный акт, а чтоб это произошло государство вначале должно признать крипту, без этого блокчейн, технология DeepVault, да любая крипта как бы вне закона. Тут уж остается только надеяться на мудрость и дальновидность государственных бонз... И пример тому выше упомянутые беларусы. Ведь применение блокчейна в повседневной жизни имеет огромные перспективы и при определенных условиях DeepVault будет востребован как продукт номер 1

Исчерпывающий анализ. Подпишусь под каждой мыслью.
За аналогию DV с видео в процессуальных вопросах - отдельный респект.

Единственное, с чем не могу согласиться, это с надеждой на мудрость и дальновидность государственных бонз. Как-то слишком оптимистично. Нет такой надежды, а пример белорусов - неожиданное исключение. Продавливать тему надо общими усилиями и пиаром, развивать технологию, расширять число ее сторонников, начинать применять на уровне B2B, капать на мозги властям и т. п. Тогда со временем нужные нормативные акты появятся.
mineminded
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
December 23, 2017, 05:28:00 PM
 #415

Доброго времени суток. Мне видится достаточно сфер применения технологии deep vault, причем с возможностью неслабой такой монетизации.
Я готов обсуждать это с разработчиками на условиях конфиденциальности, так как концепции достаточно просты в реализации(правда, при доработке законодательной базы(если говорить о России)). Я опасаюсь того, что идеи могут перехватить другие проекты, а мне хотелось бы видеть реализацию именно в DeepOnion(да, я верю в это проект). Чтобы не быть голословным приведу простейший пример(и наименее интересный с точки зрения генерации реальных денежных потоков): нотариальная практика/нотариальные доверенности, завещания и т.п - снижается объем работы нотариуса, пропадает необходимость в бумажном носителе, исключается возможность подделки завещаний и доверенностей
Palirai
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 116



View Profile
December 23, 2017, 05:59:25 PM
 #416

Я думаю в данном случае, пока закон не примут все будет зависить от судьи и от сложившейся ситуации. В судах учитваются любые доказательства. Если данная технология реально будет работать так как обещают админы, то ее тоже могу признать как неопровежимое доказательство.
Я как представлю ситуацию с хэшем в российском суде, так сразу помостки камедиклуба всплывают... Сдается мне, что единственный хэш, который судья примет, это написанный "на щеке у Франклина".
Конечно, правовая и судебная реформа еще предстоит. И я надеюсь, что технология DeepVault (и подобные) будет учитываться как реальный инструмент использования его в юриспруденции. Но это будет очень долго двигаться, особенно в нашей стране. Сначала этот механизм должен быть обкатан в какой-нибудь маленькой, прогрессивной стране, например, в одной из стран Балтии, где оно должно доказать свою эффективность и только тогда, такие большие страны как наша, смогут принять его на законодательном уровне.
Если даже во всем мире поголовно примут блокчейн, а в судах будут приниматься документы заверенные в DeepVault, то Россия и Украина только начнут вникать в процесс. Это касается практически любой новинки. Наши государства пока раскачаешь...
FoLi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile WWW
December 23, 2017, 07:30:32 PM
 #417

Доброго времени суток. Мне видится достаточно сфер применения технологии deep vault, причем с возможностью неслабой такой монетизации.
Я готов обсуждать это с разработчиками на условиях конфиденциальности, так как концепции достаточно просты в реализации(правда, при доработке законодательной базы(если говорить о России)). Я опасаюсь того, что идеи могут перехватить другие проекты, а мне хотелось бы видеть реализацию именно в DeepOnion(да, я верю в это проект). Чтобы не быть голословным приведу простейший пример(и наименее интересный с точки зрения генерации реальных денежных потоков): нотариальная практика/нотариальные доверенности, завещания и т.п - снижается объем работы нотариуса, пропадает необходимость в бумажном носителе, исключается возможность подделки завещаний и доверенностей
Так вступайте в сообщество и предлагайте свои идеи! Есть даже ветка русскоязычная по предложениям (с ходу не нашел, но где-то видел в русском разделе сообщества https://deeponion.org/community/forums/russkij-russian.36/).
По созданию нотариальных блокчейнов уже есть несколько проектов. Они на этом специализируются. Но некоторые проекты так и не взлетели. Не очень интересная тема спекулянтам, потом-что это очень долгоиграющие проекты, которым требуется юридическая поддержка каждой отдельной страны. И это очень трудоемкие проекты. Хотя если есть возможность реализовать в легкую на блокчейне DeepOnion, то почему бы и нет...
gigaoptic
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250



View Profile
December 23, 2017, 08:04:54 PM
 #418

***
Вот именнно в этом то и большая загвоздка. Сайт конечно допилят, если нужно и облачное хранилище прикрутят. Но пока технология не будет признана юридически использовать ее в суде как доказательство никто не будет. Вспомните как было с видеозаписями... хоть там что заснято - пока не приняли закон она не являлась доказательством, просто принималась к сведению. То есть нужен какой то нормативный акт, а чтоб это произошло государство вначале должно признать крипту, без этого блокчейн, технология DeepVault, да любая крипта как бы вне закона. Тут уж остается только надеяться на мудрость и дальновидность государственных бонз... И пример тому выше упомянутые беларусы. Ведь применение блокчейна в повседневной жизни имеет огромные перспективы и при определенных условиях DeepVault будет востребован как продукт номер 1

Исчерпывающий анализ. Подпишусь под каждой мыслью.
За аналогию DV с видео в процессуальных вопросах - отдельный респект.

Единственное, с чем не могу согласиться, это с надеждой на мудрость и дальновидность государственных бонз. Как-то слишком оптимистично. Нет такой надежды, а пример белорусов - неожиданное исключение. Продавливать тему надо общими усилиями и пиаром, развивать технологию, расширять число ее сторонников, начинать применять на уровне B2B, капать на мозги властям и т. п. Тогда со временем нужные нормативные акты появятся.
Мне кажется вы ушли немного в другую сторону, Если мы будет предоставлять какую либо полезную и главное популярную фичу - ей итак все будут пользоватся. Вспомните биток, ему не надо было разрешений, что бы захватить весь мир.
 Просто тут ещё очень важен такой момент, как популярность и доверие самого блокчейна DeepOnion. Согласитесь если мы претендуем на роль  своеобразного нотариуса на блокчейне, то нам нужны основные атрибуты нотариуса, а что главное для любого нотариуса - это его репутация. А репутация и доверие к блокчейну зарабатывается достаточно долго, и у нас на данный момент просто ещё нет этого времени. С популярностью ДипОниона, придёт и популярность ДипВалта, но не наоборот.
puertorikosena
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 121



View Profile
December 23, 2017, 08:06:50 PM
 #419

Если даже во всем мире поголовно примут блокчейн, а в судах будут приниматься документы заверенные в DeepVault, то Россия и Украина только начнут вникать в процесс. Это касается практически любой новинки. Наши государства пока раскачаешь...
Да, вы правы. Вместо того, чтоб легализировать криптовалюты и внедрять блокчейн во все сферы и получать из этого колоссальные выгоды - наши великие умы по жестче затягивают гайки и все запрещают . А если не запрещают - то облагают высоким налогом, поскольку им не хватает знаний. как грамотно регулировать этот вопрос, а разбираться в технологии - это удел явно не тех людей, что сидят у нас в правительстве.
NYINY
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 342
Merit: 1


View Profile
December 23, 2017, 11:04:25 PM
 #420

Недавно смотрела видео, о том как защитить свои авторские права. Ух, как же там много заморочек Cheesy Думаю, что технология DeepVault, очень поможет людям которые не хотят тратить время бегая потом по судам. Доказывая что именно он владелец, песни, картинки, фотографии или видео. Технически подкованные люди, смогут использовать эту технологию, думаю она внесет большой вклад в развитии DeepOnion.
Есть еще небольшая загвостка - что бы не бегать по судам, нужно чтобы технология DeepVault получила оф.признание (прошла лицензирование) иначе сейчас ты даже будешь трижды прав и доказательство на руках и подтверждено все это в нашей DeepVault, но суд не примет это как доказательство. К подобным технологиям суды относятся очень скептически. Так что как раз в суде устанешь в суде что либо доказывать. А вот в частном порядке разобраться с недобросовестным конкурентом или как доказательство в досудебном разбирательстве вполне может подойти и будет работать, я думаю, и сейчас.
В DeepVault еще может получиться занять нишу в судейской канцелярии. Ввиду вступления в силу изменений в кодексы внедряется электронная подача исков с цифровыми подписями. Почему бы DeepVault в будущем не использовать... По поводу лецензирования то это конечно громко сказано но для начала как то узаконить...  Я вот хотел немного попрактиковать DeepVault на фирме но стыкнулся зразу с вопросом кто и как будет закупать лук и на какие расходы списывать? Конечно в идеале было бы хорошо если бы, так сказать, кошелек покупался у поставщика услуг и пополнялся тоже через поставщика с которым нужно заключать договор на обслуживание, а таких поставщиков нужно иметь в каждой стране. Как то так)))
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 101 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!