Bitcoin Forum
May 09, 2024, 09:59:47 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 101 »
  Print  
Author Topic: [ANN] DeepOnion (ONION): анонимность DeepSend и верификация DeepVault  (Read 131174 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (3 posts by 1+ user deleted.)
Be light
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 101


In crypto we trust!


View Profile
March 12, 2018, 10:22:49 AM
 #781

С нетерпение жду VoteCentral и с радостью буду тестировать любую движуху, порой мне кажется, что это мое призвание, тестировщика))) ну на галеру не хочу)))
1715291987
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715291987

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715291987
Reply with quote  #2

1715291987
Report to moderator
"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715291987
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715291987

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715291987
Reply with quote  #2

1715291987
Report to moderator
alexcard1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 261


View Profile
March 12, 2018, 10:29:30 AM
 #782

С нетерпение жду VoteCentral и с радостью буду тестировать любую движуху, порой мне кажется, что это мое призвание, тестировщика))) ну на галеру не хочу)))
Пробовался я как-то тестировщиком, не нашел ничего хотя багов было полно. Похоже далеко не каждому дано улавливать баги, если конечно они не совсем явные и очевидные.
Palirai
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 116



View Profile
March 12, 2018, 05:33:26 PM
 #783

С нетерпение жду VoteCentral и с радостью буду тестировать любую движуху, порой мне кажется, что это мое призвание, тестировщика))) ну на галеру не хочу)))
Пробовался я как-то тестировщиком, не нашел ничего хотя багов было полно. Похоже далеко не каждому дано улавливать баги, если конечно они не совсем явные и очевидные.
99% пользователей заметят только очевидные ошибки. Для того, что бы быть тестировщиком, надо быть грамотным программистом.
puertorikosena
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 121



View Profile
March 12, 2018, 07:49:09 PM
 #784

С нетерпение жду VoteCentral и с радостью буду тестировать любую движуху, порой мне кажется, что это мое призвание, тестировщика))) ну на галеру не хочу)))
Пробовался я как-то тестировщиком, не нашел ничего хотя багов было полно. Похоже далеко не каждому дано улавливать баги, если конечно они не совсем явные и очевидные.
Это работа для очень усидчивых людей, поэтому у многих и не получается выявлять не очевидные проблемы. Терпения не хватает и не внимательность ) 
lapyshka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 1


View Profile
March 13, 2018, 10:48:22 AM
 #785

А в каких сферах гражданско -правовых отношениях можно еще  использовать технологию DeepVault? Если учесть, что она может быть использована в качестве аналога собственноручной подписи и печати на бумажном документе. (представим, что эта технология признана на гос. уровне.)
1. Документооборот между физ лицами: заверять различные документы в электронном виде с помощью DeepVault.
2.Банковская сфера:подписание электронных документов принятых в деловом обороте между банками и их клиентами (договора, платежные поручения и т.д.)
3.Гос сектор: помощью DeepVault  можно заверять документы и заявления, отправляемые в ведомства в электронном виде, а так же получать подписанные письма и уведомления о том, что обращение принято на рассмотрение от соответствующих органов власти. Сдавать отчетность в электронном вида в контролирующие органы.
4.Электронные торги и тендера: DeepVault гарантируют участникам, что они имеют дело с реальными предложениями. Заключенные контракты приобретают юридическую силу только при  подписании обеими сторонами.
5.Судебная система: При возникновении каких-либо споров в качестве доказательства в суде могут использоваться электронные документы. Документы полученные с помощью электронной связи и подписанные электронной подписью или другим аналогом собственноручной подписи, относятся к письменным доказательствам.
Какие еще варианты? Ваши предложения?
lapyshka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 1


View Profile
March 13, 2018, 11:05:27 AM
Last edit: October 02, 2019, 08:00:57 AM by xandry
 #786

Интересная идея, мне понравилось. И плюсом по сравнению с конкурентами гора, да и ближе к лету на ваш продукт полюбому спрос выростет в разы, когда в нашей стране будет принято законодательство на счёт крипты )
Вы думаете это будет иметь какое то значение? С топовыми приватными технологиями то.
Думаю будет. Если сам блокчейн признают на гос уровне и пропишут это как то законодательно... А сейчас это выглядит не более как хорошая игрушка
Статус криптовалюты в России пока не определен.Из-за чего возникают дыры в гражданско-правовых отношения. В этом году  собираются леголизовать монеты,Что снимет вопросы с юридической стороны, но как леголизация состыкуется с анонимностью? Наверное торговать можно будет только на подконтрольных государству биржах.
Интересная идея, мне понравилось. И плюсом по сравнению с конкурентами гора, да и ближе к лету на ваш продукт полюбому спрос выростет в разы, когда в нашей стране будет принято законодательство на счёт крипты )

Вы думаете это будет иметь какое то значение? С топовыми приватными технологиями то.

В данный момент планируется легализовать криптовалюты в РФ после июля 2018 г. Если сделают все нормально, то можно будет без проблем торговать на биржах, что только в плюс.
Да легализация планируется в 2018г. Но  я думаю, не обойдется без "но" и "если". Возможно сделают гос. биржи и торговать можно будет только там. Многие процедуры, применимые к обычным деньгам, сложно реализовать в отношении криптовалют. Я думаю, после легализации упор сделают на разработку механизма контроля.Платежи между физ. лицами сложно контролировать (банк не видит за что платеж, товар услуга) Зато можно контролировать майнеров (все, что стационарно-легко поддается контролю)А значит введут налогообложение.(надеюсь, что будет что то типа упрощенной системы)Вопрос в том на сколько станет выгодно.
puertorikosena
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 121



View Profile
March 13, 2018, 11:39:48 AM
 #787

А в каких сферах гражданско -правовых отношениях можно еще  использовать технологию DeepVault? Если учесть, что она может быть использована в качестве аналога собственноручной подписи и печати на бумажном документе. (представим, что эта технология признана на гос. уровне.)
1. Документооборот между физ лицами: заверять различные документы в электронном виде с помощью DeepVault.
2.Банковская сфера:подписание электронных документов принятых в деловом обороте между банками и их клиентами (договора, платежные поручения и т.д.)
3.Гос сектор: помощью DeepVault  можно заверять документы и заявления, отправляемые в ведомства в электронном виде, а так же получать подписанные письма и уведомления о том, что обращение принято на рассмотрение от соответствующих органов власти. Сдавать отчетность в электронном вида в контролирующие органы.
4.Электронные торги и тендера: DeepVault гарантируют участникам, что они имеют дело с реальными предложениями. Заключенные контракты приобретают юридическую силу только при  подписании обеими сторонами.
5.Судебная система: При возникновении каких-либо споров в качестве доказательства в суде могут использоваться электронные документы. Документы полученные с помощью электронной связи и подписанные электронной подписью или другим аналогом собственноручной подписи, относятся к письменным доказательствам.
Какие еще варианты? Ваши предложения?
Интересные мысли. Особенно насчет судебной системы. Только вот в странах СНГ это очень долгий процесс. Я имею ввиду, постепенное внедрение чего-то нового и принятие данных блокчейна правдивыми. Самое главное начать и через какое-то время суды по любым делам будут проходить гораздо быстрей, основываясь на доказательствах, взятых из блокчейна.
lapyshka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 1


View Profile
March 13, 2018, 12:03:38 PM
Last edit: October 02, 2019, 08:00:32 AM by xandry
 #788

А в каких сферах гражданско -правовых отношениях можно еще  использовать технологию DeepVault? Если учесть, что она может быть использована в качестве аналога собственноручной подписи и печати на бумажном документе. (представим, что эта технология признана на гос. уровне.)
1. Документооборот между физ лицами: заверять различные документы в электронном виде с помощью DeepVault.
2.Банковская сфера:подписание электронных документов принятых в деловом обороте между банками и их клиентами (договора, платежные поручения и т.д.)
3.Гос сектор: помощью DeepVault  можно заверять документы и заявления, отправляемые в ведомства в электронном виде, а так же получать подписанные письма и уведомления о том, что обращение принято на рассмотрение от соответствующих органов власти. Сдавать отчетность в электронном вида в контролирующие органы.
4.Электронные торги и тендера: DeepVault гарантируют участникам, что они имеют дело с реальными предложениями. Заключенные контракты приобретают юридическую силу только при  подписании обеими сторонами.
5.Судебная система: При возникновении каких-либо споров в качестве доказательства в суде могут использоваться электронные документы. Документы полученные с помощью электронной связи и подписанные электронной подписью или другим аналогом собственноручной подписи, относятся к письменным доказательствам.
Какие еще варианты? Ваши предложения?
Интересные мысли. Особенно насчет судебной системы. Только вот в странах СНГ это очень долгий процесс. Я имею ввиду, постепенное внедрение чего-то нового и принятие данных блокчейна правдивыми. Самое главное начать и через какое-то время суды по любым делам будут проходить гораздо быстрей, основываясь на доказательствах, взятых из блокчейна.
Действительно. У нас как то все "шиворот навыворот" сначала судебный прецедент, а потом внесение изменений в законодательство. Roll Eyes Если сверху поступит команда- быстренько все легализуют.
С нетерпение жду VoteCentral и с радостью буду тестировать любую движуху, порой мне кажется, что это мое призвание, тестировщика))) ну на галеру не хочу)))
Пробовался я как-то тестировщиком, не нашел ничего хотя багов было полно. Похоже далеко не каждому дано улавливать баги, если конечно они не совсем явные и очевидные.
Это работа для очень усидчивых людей, поэтому у многих и не получается выявлять не очевидные проблемы. Терпения не хватает и не внимательность )  
Нужна не только усидчивость, но и навыки программирования (я думаю) Я,допустим, скорее всего не смогу делать эту работу.
CrashBit
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 12


View Profile
March 13, 2018, 04:21:50 PM
 #789

С нетерпение жду VoteCentral и с радостью буду тестировать любую движуху, порой мне кажется, что это мое призвание, тестировщика))) ну на галеру не хочу)))
Пробовался я как-то тестировщиком, не нашел ничего хотя багов было полно. Похоже далеко не каждому дано улавливать баги, если конечно они не совсем явные и очевидные.
Это работа для очень усидчивых людей, поэтому у многих и не получается выявлять не очевидные проблемы. Терпения не хватает и не внимательность ) 
Нужна не только усидчивость, но и навыки программирования (я думаю) Я,допустим, скорее всего не смогу делать эту работу.
Достаточно быть продвинутым пользователем, чтобы определить большинство багов. Думаю, что у сообщества появится возможность провести полноценное тестирование вне зависимости от уровня подготовки.
Palirai
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 116



View Profile
March 13, 2018, 06:27:46 PM
 #790

С нетерпение жду VoteCentral и с радостью буду тестировать любую движуху, порой мне кажется, что это мое призвание, тестировщика))) ну на галеру не хочу)))
Пробовался я как-то тестировщиком, не нашел ничего хотя багов было полно. Похоже далеко не каждому дано улавливать баги, если конечно они не совсем явные и очевидные.
Это работа для очень усидчивых людей, поэтому у многих и не получается выявлять не очевидные проблемы. Терпения не хватает и не внимательность ) 
Нужна не только усидчивость, но и навыки программирования (я думаю) Я,допустим, скорее всего не смогу делать эту работу.
Много грамотных программистов упускают самые очевидные ошибки. Возможно именно вы найдете критическую уязвимость, обращая внимание на продукт с точки зрения обычного пользователя.
Be light
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 101


In crypto we trust!


View Profile
March 13, 2018, 07:53:42 PM
 #791

Не зря за баги платят огромные баунти( не те баги, которые должна команда тестировщиков отрабатывать, поверте там это делается далеко не вручную), ну там точно обычный пользователь ничего не найдет, ну вот просто 100 пудово))
Кстати, я когда тестировал DeepVault впервые, проверяя фотографии, у меня поначалу в голове не укладывалось, ЗАЧЕМ это нужно, а вот с анонсом веб версии, действительно все стало на свои места.
Guardsman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 117



View Profile
March 13, 2018, 09:27:56 PM
 #792

Я помню когда мы в задачах доминирования, мы создавали темы на юридических форумах, мне неоднократно задавали вопрос "о каком юридическом статусе зарегистрированных в блокчейне документов, может идти речь, если нет статуса отношения государства к технологии блокчейн". Но я тут не согласен. Технология блокчейн - это лишь ответвление от компьютерной технологии. Не думаю, что каждый "чих" который используется в банках и других структурах подлежит строгому регулированию со стороны государства. Просто у людей стереотип - у многих сразу при слове блокчейн в голове появляется "криптовалюта". Но это тоже не правильно. Так как криптовалюта это один из способов использования технологии "блокчейн"!
alexcard1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 261


View Profile
March 14, 2018, 10:02:22 AM
 #793

С нетерпение жду VoteCentral и с радостью буду тестировать любую движуху, порой мне кажется, что это мое призвание, тестировщика))) ну на галеру не хочу)))
Пробовался я как-то тестировщиком, не нашел ничего хотя багов было полно. Похоже далеко не каждому дано улавливать баги, если конечно они не совсем явные и очевидные.
Это работа для очень усидчивых людей, поэтому у многих и не получается выявлять не очевидные проблемы. Терпения не хватает и не внимательность ) 
Нужна не только усидчивость, но и навыки программирования (я думаю) Я,допустим, скорее всего не смогу делать эту работу.
Много грамотных программистов упускают самые очевидные ошибки. Возможно именно вы найдете критическую уязвимость, обращая внимание на продукт с точки зрения обычного пользователя.
Да, поэтому обычно и есть тестеры, как обычные так и белые хакеры. Но думаю критические уязвимости находят все же вторые, а не первые.

Я помню когда мы в задачах доминирования, мы создавали темы на юридических форумах, мне неоднократно задавали вопрос "о каком юридическом статусе зарегистрированных в блокчейне документов, может идти речь, если нет статуса отношения государства к технологии блокчейн". Но я тут не согласен. Технология блокчейн - это лишь ответвление от компьютерной технологии. Не думаю, что каждый "чих" который используется в банках и других структурах подлежит строгому регулированию со стороны государства. Просто у людей стереотип - у многих сразу при слове блокчейн в голове появляется "криптовалюта". Но это тоже не правильно. Так как криптовалюта это один из способов использования технологии "блокчейн"!
А как блокчейн может существовать без криптовалюты? Чтобы был блокчейн, всегда должна быть связанная с ним криптовалюта (и не важно какой метод подтверждения, PoW или PoS или другие) для подтверждения цепи.
Be light
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 101


In crypto we trust!


View Profile
March 14, 2018, 11:27:04 AM
 #794

Вот именно, что все привязались к тому, что блокчейн - это бабло, а это совершенно не так. Мне нравится аналогия, что биткоин( считайте крипта) - пейджер, а блокчейн в с воем развитии должен стать смартфоном и уметь отправлять не только смски (транзакции). Вот когда дойдет до этого уровня. Тогда оно действительно будет восприниматься легче. Хотя и сейчас скажу я вам юристы не сидят на месте, и действительно что то пытаются делать, хотя конечно бабло тоже гребётся, жаль, что сделали из этого хайп, плавное развити экспотенциальное мне больше по душе, а так получаем долбаную косинусоиду, что только мешает развитию технологии в общем.
puertorikosena
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 121



View Profile
March 14, 2018, 11:53:27 AM
 #795

Вот именно, что все привязались к тому, что блокчейн - это бабло, а это совершенно не так. Мне нравится аналогия, что биткоин( считайте крипта) - пейджер, а блокчейн в с воем развитии должен стать смартфоном и уметь отправлять не только смски (транзакции). Вот когда дойдет до этого уровня. Тогда оно действительно будет восприниматься легче. Хотя и сейчас скажу я вам юристы не сидят на месте, и действительно что то пытаются делать, хотя конечно бабло тоже гребётся, жаль, что сделали из этого хайп, плавное развити экспотенциальное мне больше по душе, а так получаем долбаную косинусоиду, что только мешает развитию технологии в общем.
Да, в том то и проблема, что сейчас вокруг блокчейна и технологий с ним такой хайп, что трудно выделить среди этого бесконечного потока что-то одно действительно стоящее. В любом случае, те же самые юристы должны оценить DeepVault по-достоинству .
Be light
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 101


In crypto we trust!


View Profile
March 14, 2018, 02:02:23 PM
 #796

Поставил себе зарубку, след раз когда буду общаться со знакомыми юристами, рассказать про DeepVault технологию, аж интересно стало, что скажет реальный сектор Smiley
На митапах юристы затрагивали тему ЭЦП, ну прямо очень поверхностно, их больше хайп ИСО волнует.
Guardsman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 117



View Profile
March 14, 2018, 02:22:09 PM
 #797

А как блокчейн может существовать без криптовалюты? Чтобы был блокчейн, всегда должна быть связанная с ним криптовалюта (и не важно какой метод подтверждения, PoW или PoS или другие) для подтверждения цепи.
Блокчейн это распределенная база данных. Криптовалюта - это способ использования технологии блокчейн. Разве нет?
Это напоминает мне диалоги 10-15 лет назад про WiFi и Интернет. Многие тогда не разделяли эти два понятия и не могли понять как такое может быть: вайфай есть, а интернета нет )))
CrashBit
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 12


View Profile
March 14, 2018, 04:22:26 PM
 #798

Поставил себе зарубку, след раз когда буду общаться со знакомыми юристами, рассказать про DeepVault технологию, аж интересно стало, что скажет реальный сектор Smiley
На митапах юристы затрагивали тему ЭЦП, ну прямо очень поверхностно, их больше хайп ИСО волнует.

Самое главное, это объяснить юристам суть технологии и то, что верификации DeepVault будет подтверждена компьютерно-технической экспертизой.
atraay
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 260


View Profile
March 14, 2018, 04:46:06 PM
Last edit: March 14, 2018, 05:10:58 PM by atraay
 #799

А в каких сферах гражданско -правовых отношениях можно еще  использовать технологию DeepVault? Если учесть, что она может быть использована в качестве аналога собственноручной подписи и печати на бумажном документе. (представим, что эта технология признана на гос. уровне.)
1. Документооборот между физ лицами: заверять различные документы в электронном виде с помощью DeepVault.
2.Банковская сфера:подписание электронных документов принятых в деловом обороте между банками и их клиентами (договора, платежные поручения и т.д.)
3.Гос сектор: помощью DeepVault  можно заверять документы и заявления, отправляемые в ведомства в электронном виде, а так же получать подписанные письма и уведомления о том, что обращение принято на рассмотрение от соответствующих органов власти. Сдавать отчетность в электронном вида в контролирующие органы.
4.Электронные торги и тендера: DeepVault гарантируют участникам, что они имеют дело с реальными предложениями. Заключенные контракты приобретают юридическую силу только при  подписании обеими сторонами.
5.Судебная система: При возникновении каких-либо споров в качестве доказательства в суде могут использоваться электронные документы. Документы полученные с помощью электронной связи и подписанные электронной подписью или другим аналогом собственноручной подписи, относятся к письменным доказательствам.
***

Мысли интересные, но! Технология DeepVault, строго говоря, НЕ может быть "использована в качестве аналога собственноручной подписи и печати на бумажном документе" без дополнительных ухищрений. Технология дает возможность сравнить любой файл с эталоном, хэш которого размещен в блокчейне, и убедиться, что файл не менялся. И все. Это не ЭЦП, тут нет прямого доказательства, что конкретное лицо подтвердило/верифицировало указанный файл. Обсуждение этих и смежных вопросов есть на оффоруме: https://deeponion.org/community/forums/deepvault.119
McDee
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 11

A M E P A Y


View Profile
March 14, 2018, 04:51:58 PM
 #800

С нетерпение жду VoteCentral и с радостью буду тестировать любую движуху, порой мне кажется, что это мое призвание, тестировщика))) ну на галеру не хочу)))
Пробовался я как-то тестировщиком, не нашел ничего хотя багов было полно. Похоже далеко не каждому дано улавливать баги, если конечно они не совсем явные и очевидные.
99% пользователей заметят только очевидные ошибки. Для того, что бы быть тестировщиком, надо быть грамотным программистом.
Ну думаю что среди нас найдутся опытные программисты которые захотят быть тестировщиками, а вся остальная масса пускай тестируют так как умеют. Жду сам с нетерпением уже потестить.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 101 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!