Bitcoin Forum
May 10, 2024, 06:25:47 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 101 »
  Print  
Author Topic: [ANN] DeepOnion (ONION): анонимность DeepSend и верификация DeepVault  (Read 131175 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (3 posts by 1+ user deleted.)
Joefamwork
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 100



View Profile
December 24, 2017, 06:38:32 AM
 #421

Я думаю в данном случае, пока закон не примут все будет зависить от судьи и от сложившейся ситуации. В судах учитваются любые доказательства. Если данная технология реально будет работать так как обещают админы, то ее тоже могу признать как неопровежимое доказательство.

Я как представлю ситуацию с хэшем в российском суде, так сразу помостки камедиклуба всплывают... Сдается мне, что единственный хэш, который судья примет, это написанный "на щеке у Франклина".

Впрочем, тут, как это не парадоксально, будем наблюдать за Белоруссией! https://bitcointalk.org/index.php?topic=2631367.0



Как же приятны Беларусы в этом плане, Лукашенко красавчик) Всё правильно делает, очень симпатизирую ему, его действиям и беларусам вообще)

Доброго времени суток. Мне видится достаточно сфер применения технологии deep vault, причем с возможностью неслабой такой монетизации.
Я готов обсуждать это с разработчиками на условиях конфиденциальности, так как концепции достаточно просты в реализации(правда, при доработке законодательной базы(если говорить о России)). Я опасаюсь того, что идеи могут перехватить другие проекты, а мне хотелось бы видеть реализацию именно в DeepOnion(да, я верю в это проект). Чтобы не быть голословным приведу простейший пример(и наименее интересный с точки зрения генерации реальных денежных потоков): нотариальная практика/нотариальные доверенности, завещания и т.п - снижается объем работы нотариуса, пропадает необходимость в бумажном носителе, исключается возможность подделки завещаний и доверенностей
Ну нотариальность вроде предлагали уже. Тут много сообщений было и обсуждений. И с готовностью обсуждать с разработчиками условия - об этом лучше им в личку. Мне вот другой вопрос интересен. Как при Анонимности доказывать принадлежность документов в случае Нотариальности? Потому что если в случае с изобретениями и интеллектуальной собственностью то всё вроде бы нормально, а вот в юридическом плане, где речь может идти о праве владения физической собственностью, завещания и прочее имущество - это же нужно все юридическую базу документов переводить в цифру и как-то синхронизировать процесс

DeepOnion    ▬▬  Anonymous and Untraceable  ▬▬    ENJOY YOUR PRIVACY  •  JOIN DEEPONION
▐▐▐▐▐▐▐▐   ANN  Whitepaper  Facebook  Twitter  Telegram  Discord    ▌▌▌▌▌▌▌▌
Get $ONION  (✔Cryptopia  ✔KuCoin)  |  VoteCentral  Register NOW!  |  Download DeepOnion
1715365547
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715365547

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715365547
Reply with quote  #2

1715365547
Report to moderator
1715365547
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715365547

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715365547
Reply with quote  #2

1715365547
Report to moderator
1715365547
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715365547

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715365547
Reply with quote  #2

1715365547
Report to moderator
BitcoinCleanup.com: Learn why Bitcoin isn't bad for the environment
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715365547
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715365547

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715365547
Reply with quote  #2

1715365547
Report to moderator
1715365547
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715365547

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715365547
Reply with quote  #2

1715365547
Report to moderator
1715365547
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715365547

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715365547
Reply with quote  #2

1715365547
Report to moderator
AmenhotepIII
Member
**
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 11


View Profile
December 24, 2017, 09:16:14 AM
 #422

Я думаю в данном случае, пока закон не примут все будет зависить от судьи и от сложившейся ситуации. В судах учитваются любые доказательства. Если данная технология реально будет работать так как обещают админы, то ее тоже могу признать как неопровежимое доказательство.

Я как представлю ситуацию с хэшем в российском суде, так сразу помостки камедиклуба всплывают... Сдается мне, что единственный хэш, который судья примет, это написанный "на щеке у Франклина".

Впрочем, тут, как это не парадоксально, будем наблюдать за Белоруссией! https://bitcointalk.org/index.php?topic=2631367.0



Как же приятны Беларусы в этом плане, Лукашенко красавчик) Всё правильно делает, очень симпатизирую ему, его действиям и беларусам вообще)

Доброго времени суток. Мне видится достаточно сфер применения технологии deep vault, причем с возможностью неслабой такой монетизации.
Я готов обсуждать это с разработчиками на условиях конфиденциальности, так как концепции достаточно просты в реализации(правда, при доработке законодательной базы(если говорить о России)). Я опасаюсь того, что идеи могут перехватить другие проекты, а мне хотелось бы видеть реализацию именно в DeepOnion(да, я верю в это проект). Чтобы не быть голословным приведу простейший пример(и наименее интересный с точки зрения генерации реальных денежных потоков): нотариальная практика/нотариальные доверенности, завещания и т.п - снижается объем работы нотариуса, пропадает необходимость в бумажном носителе, исключается возможность подделки завещаний и доверенностей
Ну нотариальность вроде предлагали уже. Тут много сообщений было и обсуждений. И с готовностью обсуждать с разработчиками условия - об этом лучше им в личку. Мне вот другой вопрос интересен. Как при Анонимности доказывать принадлежность документов в случае Нотариальности? Потому что если в случае с изобретениями и интеллектуальной собственностью то всё вроде бы нормально, а вот в юридическом плане, где речь может идти о праве владения физической собственностью, завещания и прочее имущество - это же нужно все юридическую базу документов переводить в цифру и как-то синхронизировать процесс


Чтоб войти в систему, на любом уровне, придется уйти от анонимности. Работая с платежами и личными данными граждан, волей не волей придется сотрудничать с ФСБ, так уж у нас устроено государство. Помимо этого придется в блокчейн не только хэш записывать, но и вести реестры всех заверенных документов + хранить их оригинальные копии. А так же, возможно, делать сертификаты заверения, которым будут доверять третьи лица, чтоб было понятно, кто и когда заверил какой-либо документ.
Поэтому большой вопрос насколько это нужно государству в текущем виде?
Возможно, со временем, когда люди из криптосообщества начнут попадать во властные структуры что-то поменяется, но опять же вопрос большой - люди поменяют систему или система людей....
NYINY
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 342
Merit: 1


View Profile
December 24, 2017, 09:58:07 AM
 #423

Идей применения DeepVault выше крыши. Осталось только с государством договориться Grin
lWASTEDllWASTEDl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 393
Merit: 106


View Profile
December 24, 2017, 03:19:32 PM
 #424

Недавно смотрела видео, о том как защитить свои авторские права. Ух, как же там много заморочек Cheesy Думаю, что технология DeepVault, очень поможет людям которые не хотят тратить время бегая потом по судам. Доказывая что именно он владелец, песни, картинки, фотографии или видео. Технически подкованные люди, смогут использовать эту технологию, думаю она внесет большой вклад в развитии DeepOnion.
Есть еще небольшая загвостка - что бы не бегать по судам, нужно чтобы технология DeepVault получила оф.признание (прошла лицензирование) иначе сейчас ты даже будешь трижды прав и доказательство на руках и подтверждено все это в нашей DeepVault, но суд не примет это как доказательство. К подобным технологиям суды относятся очень скептически. Так что как раз в суде устанешь в суде что либо доказывать. А вот в частном порядке разобраться с недобросовестным конкурентом или как доказательство в досудебном разбирательстве вполне может подойти и будет работать, я думаю, и сейчас.
В DeepVault еще может получиться занять нишу в судейской канцелярии. Ввиду вступления в силу изменений в кодексы внедряется электронная подача исков с цифровыми подписями. Почему бы DeepVault в будущем не использовать... По поводу лецензирования то это конечно громко сказано но для начала как то узаконить...  Я вот хотел немного попрактиковать DeepVault на фирме но стыкнулся зразу с вопросом кто и как будет закупать лук и на какие расходы списывать? Конечно в идеале было бы хорошо если бы, так сказать, кошелек покупался у поставщика услуг и пополнялся тоже через поставщика с которым нужно заключать договор на обслуживание, а таких поставщиков нужно иметь в каждой стране. Как то так)))
Получается можно поставить ЭЦП, но на данный момент она тебя не убережет, и не поможет если вдруг попадет кто в сложную ситуацию? А как узаконить саму функцию? И да интересное примечание по поводу практики фирм, и расходов на переводы. Разве эту роль не должны брать на себя разработчики, в первую очередь им нужно показывать что продукт хорош, свеж, и готов к использованию, в первое время хотя бы так. А дальше как технология покажет себя, то и переложить это на сторону покупателя услуг ЭЦП.
escapefrom3dom (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
December 25, 2017, 12:11:56 PM
 #425

Идей применения DeepVault выше крыши. Осталось только с государством договориться Grin

Это необязательно. DeepVault можно (и нужно) применят там, где условия договоренности будут известны только участвующим сторонам и никому более.

Guardsman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 117



View Profile
December 25, 2017, 02:42:02 PM
 #426

Юидический аспект внедрения и использования DeepVault это отдельная тема. Я вот помню общался на юридическом форуме на предмет использования этой функции, так первое что спрашивали у меня тамошние форумчане это "а разве законодательно отрегулированы технология блокчейн". Но в этом направлении сейчас много работы ведется, так как блокчейн пртникает в нашу жизнь, хотя мы этого может быть и не замечаем. Так что думаю, что совсем скоро государственная машина примет и блокчейн и криптовалюты и другие блокчейн технологии, такие как DeepVauit!
traveler007
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 10

ZooomEx- a new cryptocurrency exchange!


View Profile
December 25, 2017, 02:44:34 PM
 #427

А когда они собираются DeepVault запустить? Есть хоть приблизительные даты? И заинтересован хоть кто-нибудь с больших инвесторов или компаний в ихней технологии?

[ Z ] ZooomEx0%  trading  FEE                            CRYPTO EXCHANGE 
facebook  |  TELEGRAM  |  ◥ twitter  [  A N N  ◾  B O U N T Y  ◾  WP   ]
████████████████████ (❪ TRADE NOW ❫) ████████████████████
kSL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 223
Merit: 100


Cryptotalk.org - get paid for every post!


View Profile
December 25, 2017, 04:05:58 PM
 #428

было бы вообще отлично, если бы этой технологией заинтересовался какой-нибудь крупный банк к примеру, для внедрения в свою работу, купил бы лицензию опять же к примеру. На словах конечно всё это красиво звучит, на деле все куда сложнее

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
escapefrom3dom (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
December 25, 2017, 06:37:22 PM
 #429

А когда они собираются DeepVault запустить? Есть хоть приблизительные даты? И заинтересован хоть кто-нибудь с больших инвесторов или компаний в ихней технологии?

DeepVault уже давно интегрирован в кошелек DeepOnion. Вот ссылка на руководство:
https://deeponion.org/community/threads/deepvault-videoinstrukcija-po-registracii-i-proverke-dokumentov.21641

было бы вообще отлично, если бы этой технологией заинтересовался какой-нибудь крупный банк к примеру, для внедрения в свою работу, купил бы лицензию опять же к примеру. На словах конечно всё это красиво звучит, на деле все куда сложнее

Банки вряд ли возьмут сторонний сервис для верификации своих документов, а вот для частного использования – простор неимоверно широкий. Особенно для конфиденциальных договоров/проектов/документов.

Sancho250
Member
**
Offline Offline

Activity: 289
Merit: 11


View Profile
December 25, 2017, 06:45:58 PM
 #430

А что если попытаться заинтересовать какую то биржу (например для регистрации скриншотов паспортов своих пользователей ).Я думаю ,что если бы всё пошло нормально на одной бирже ,то и на других бы заинтересовались Deepvault,тем более ,что регистрация файлов снижена в 10 раз.
escapefrom3dom (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
December 25, 2017, 06:58:34 PM
 #431

А что если попытаться заинтересовать какую то биржу (например для регистрации скриншотов паспортов своих пользователей ).Я думаю ,что если бы всё пошло нормально на одной бирже ,то и на других бы заинтересовались Deepvault, тем более, что регистрация файлов снижена в 10 раз.

А что дает регистрация паспорта для биржи?

Sancho250
Member
**
Offline Offline

Activity: 289
Merit: 11


View Profile
December 25, 2017, 07:18:18 PM
 #432

А что если попытаться заинтересовать какую то биржу (например для регистрации скриншотов паспортов своих пользователей ).Я думаю ,что если бы всё пошло нормально на одной бирже ,то и на других бы заинтересовались Deepvault, тем более, что регистрация файлов снижена в 10 раз.

А что дает регистрация паспорта для биржи?

Верификацию подтверждения личности для вывода средств с бирж. Биржа бы могла регистрировать эти доказательства и сохранять в хеше блокчейна Deeponion. А если бы сделать так ,что бы ещё и база регистраций собиралась на основе Deepvault то я думаю ,что это был бы незаменимый инструмент для них.
escapefrom3dom (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
December 26, 2017, 01:46:52 PM
 #433

А что если попытаться заинтересовать какую то биржу (например для регистрации скриншотов паспортов своих пользователей ).Я думаю ,что если бы всё пошло нормально на одной бирже ,то и на других бы заинтересовались Deepvault, тем более, что регистрация файлов снижена в 10 раз.

А что дает регистрация паспорта для биржи?


Верификацию подтверждения личности для вывода средств с бирж. Биржа бы могла регистрировать эти доказательства и сохранять в хеше блокчейна Deeponion. А если бы сделать так ,что бы ещё и база регистраций собиралась на основе Deepvault то я думаю ,что это был бы незаменимый инструмент для них.

Верификация на бирже привязана к параметрам авторизации самого аккаунта. Кроме того, как и в случае с банками, биржи не будут доверять такие щепетильные вопросы сторонним сервисам (по крайней мере, не должны).

Еще раз подведу итоги по исключениям (с моей точки зрения) для DeepVault: госорганизации, банки, биржи, крупные корпорации и т. п. – они способны сами разработать и поддерживать необходимые сервисы верификации.

Подходящие области: регистрация сделок (особенно анонимных), проектов, объектов авторского права, проверка идентичности файлов на обменниках.

AmenhotepIII
Member
**
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 11


View Profile
December 26, 2017, 09:41:21 PM
 #434

Было бы круто прикрутить к DeepVault нейросеть, обучив ее распознавать в сети заложенные в DeepVault документы. При их обнаружении сверять хэш, и проводить анализ права размещения на найденном ресурсе.
Хороший может получиться инструмент для работы с авторским правом на фото и видео-контент.
Такая штука пригодилась бы для любого Фотостока.
Конечно технически тут есть куча задач, но они все вполне решаемы.
escapefrom3dom (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
December 26, 2017, 10:51:21 PM
 #435

Было бы круто прикрутить к DeepVault нейросеть, обучив ее распознавать в сети заложенные в DeepVault документы. При их обнаружении сверять хэш, и проводить анализ права размещения на найденном ресурсе.
Хороший может получиться инструмент для работы с авторским правом на фото и видео-контент.
Такая штука пригодилась бы для любого Фотостока.
Конечно технически тут есть куча задач, но они все вполне решаемы.

Это одно из реальных применений. Даже можно пойти дальше и фиксировать вещдоки (аудио- и видеоформаты).

По авторскому праву есть еще нюанс неполного копирования оригинала, в таком случае хеш не поможет на 100%, но будет уверенной отправной точкой для спора.

MIXXtagger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 101


View Profile
December 27, 2017, 05:40:09 AM
 #436

Было бы круто прикрутить к DeepVault нейросеть, обучив ее распознавать в сети заложенные в DeepVault документы. При их обнаружении сверять хэш, и проводить анализ права размещения на найденном ресурсе.
Хороший может получиться инструмент для работы с авторским правом на фото и видео-контент.
Такая штука пригодилась бы для любого Фотостока.
Конечно технически тут есть куча задач, но они все вполне решаемы.

Это одно из реальных применений. Даже можно пойти дальше и фиксировать вещдоки (аудио- и видеоформаты).

По авторскому праву есть еще нюанс неполного копирования оригинала, в таком случае хеш не поможет на 100%, но будет уверенной отправной точкой для спора.
Конечно это будет неплохим подспорьем. Так к примеру депонирование это фиксация времени регистрации в DeepVault с указанием даты существования произведения,документа или проекта  в данном виде, то же может неплохо помочь в случае спора.
Palirai
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 116



View Profile
December 27, 2017, 11:17:29 AM
 #437

Было бы круто прикрутить к DeepVault нейросеть, обучив ее распознавать в сети заложенные в DeepVault документы. При их обнаружении сверять хэш, и проводить анализ права размещения на найденном ресурсе.
Хороший может получиться инструмент для работы с авторским правом на фото и видео-контент.
Такая штука пригодилась бы для любого Фотостока.
Конечно технически тут есть куча задач, но они все вполне решаемы.
Идея очень крутая, но данный момент я сомневаюсь, что будет реализована. Сейчас необходимо закончить и выпустить готовый сайт DeepVault и рекламировать, указывая все преимущества.
escapefrom3dom (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
December 27, 2017, 09:41:13 PM
 #438


Было бы круто прикрутить к DeepVault нейросеть, обучив ее распознавать в сети заложенные в DeepVault документы. При их обнаружении сверять хэш, и проводить анализ права размещения на найденном ресурсе.
Хороший может получиться инструмент для работы с авторским правом на фото и видео-контент.
Такая штука пригодилась бы для любого Фотостока.
Конечно технически тут есть куча задач, но они все вполне решаемы.

Идея очень крутая, но данный момент я сомневаюсь, что будет реализована. Сейчас необходимо закончить и выпустить готовый сайт DeepVault и рекламировать, указывая все преимущества.

Как было уже предложено на официальном форуме: можно попробовать область верификации электронных вещдоков. В этой сфере уже работаю специалисты по компьютерно-технической экспертизе, которые способны понять как именно необходимо использовать DeepVault.

AmenhotepIII
Member
**
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 11


View Profile
December 27, 2017, 10:52:42 PM
 #439

Вопрос от дилетанта.

Мысли о DeepVault не покидают меня, и возникает все больше вопросов. Говоря о нотариальном заверении документов, договоров и т.п. К сожалению, т.к. у меня мак я не могу эту технологию сам потестировать, и надеюсь что она появится в ближайшем обновлении кошелька для IOS, а пока...

Видел есть задания в доминации, по верификации уже заверенных документов, в нашем случае это обои и картинки. А теперь давайте представим что это договор купли продажи собственности.

Допустим я что-то купил и договор закинул в DeepVault, далее условный мошенник-риэлтор, после проведения сделки меняет в договоре мое имя на свое и так же регистрирует его в DeepVault под тем же именем и в тот же день.

Внимание вопросы:
1. Что будет если этот псевдориэлтор принесет договор на регистрацию в Рорсреестр раньше меня ( мы берем гипотетический случай, в котором Росреестр России принимает DeepVaultкак рабочую технологию) ?

2. Как  я смогу отстоять свое право с помощью этой технологии в данном случае? (Насколько я видел сведений о том кто и когда заверил документ DeepVault не предоставляет)?
escapefrom3dom (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
December 28, 2017, 09:45:25 AM
Last edit: December 28, 2017, 10:04:22 AM by escapefrom3dom
 #440

Вопрос от дилетанта.

Мысли о DeepVault не покидают меня, и возникает все больше вопросов. Говоря о нотариальном заверении документов, договоров и т.п. К сожалению, т.к. у меня мак я не могу эту технологию сам потестировать, и надеюсь что она появится в ближайшем обновлении кошелька для IOS, а пока...

Видел есть задания в доминации, по верификации уже заверенных документов, в нашем случае это обои и картинки. А теперь давайте представим что это договор купли продажи собственности.

Допустим я что-то купил и договор закинул в DeepVault, далее условный мошенник-риэлтор, после проведения сделки меняет в договоре мое имя на свое и так же регистрирует его в DeepVault под тем же именем и в тот же день.

Внимание вопросы:
1. Что будет если этот псевдориэлтор принесет договор на регистрацию в Рорсреестр раньше меня ( мы берем гипотетический случай, в котором Росреестр России принимает DeepVaultкак рабочую технологию) ?

2. Как  я смогу отстоять свое право с помощью этой технологии в данном случае? (Насколько я видел сведений о том кто и когда заверил документ DeepVault не предоставляет)?

Вот как раз с регистрацией двухсторонних договоров есть определенные проблемы. Дело в том, что DeepVault не предусматривает идентификацию личности подписавшего, т. е. сам документ заверен будет (и в случае любых электронных документов – никаких проблем нет с подтверждением их существования в момент регистрации), но вот подтверждение данных владельца требует дополнительных действий.

Можно, конечно, зарегистрировать скан документа с подписями/печатями, но придется тогда делать еще и дополнительную экспертизу.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 101 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!