Bitcoin Forum
May 06, 2024, 11:14:36 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 »
  Print  
Author Topic: [ANN] QUASA OPEN LOGISTICS BLOCKCHAIN PLATFORM  (Read 59273 times)
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2212
Merit: 138



View Profile
November 13, 2017, 10:25:45 PM
 #81

здравствуйте. у меня вопрос возможно немного не в тему. каким образом вы планируете выстраивать отношения с контролирующими органами? криптовалюта в России не является ведь платежным средством официально, стало быть пункты с 1 по 4 :
1. Зачем? - Оплата токенами услуг сервиса позволяет получить скидку от 5 до 10%, это касается как услуг перевозки для грузовладельцев, так и услуг консалтинга для грузоперевозчиков.
2. Почему? - Использование токенов позволит удалить большое количество бумажной волокиты и посредников от процесса транспортировки, и это значительно снизит стоимость услуги.
3. Как? - Монетизация услуг QUASA происходит на последнем шаге каждого случая успешной доставки в виде платы, мгновенно повышая спрос на токены
4. Для чего? - Для подключенных компаний платформа QUASA предоставляет своё платежное средство в качестве гарантированного способа расчета.
не попадают под налоговый учет. Понимаю, что вопрос достаточно каверзный, но все же.

Добрый день!

Спасибо!
Вы правы, на сегодняшний день криптовалюта не является официальным платежным средством.
Мы рассчитываем, что к моменту запуска наши законодатели, в соответствии с поручением президента Росии, примут соответствующие законы.
В то же время все алгоритмы мы реализуем на блокчейн при помощи смарт контрактов и протокольные токены, к которым относятся Quasa токены выполняют вспомогательную роль.
Т.е. токены QUASA представляют собой права на услуги, а блокчейн выступает в качестве обыкновенного реестра прав.
Поэтому использование внутренней системы взаиморасчётов не подпадает по д регулирование.

С Уважением,
Вячеслав



Интересная постановка вопроса, "внутренняя система взаиморасчетов не попадает под регулирование", буду наблюдать за вашей веткой, и как гос органы отнеслись к вашей такой формулировке, и вашим ожиданиям, когда же примут нужные вам законы. Я конечно понимаю, что умение и знание закона клевая штука, однако,чтобы потом не превратилось в судебные тяжбы с доказыванием, что вас не так поняли.
И на счет баунти я так и не понял, собираются мнения пользователей, что делать и как делать? Если собирают, то подписная для форума, и статьи и видео всякие, так сказать, распространять слово в массы.

Доброго времени суток!
Спасибо!
Вы правы, пока что ни в одной стране мира нет специального регулирования ICO. Только в июле 2017 г. появились первые разъяснения регуляторов. ─ Будущее регулирование ICO должно учитывать природу токена. В России для начала необходимо исключить принципиальные препятствия и ввести краудфандинг в правовое поле))
Каждый токен уникален ─ Выделяют токены - товары, токены - ценные бумаги, протокольные токены и криптовалюты
─ Протокольные токены и криптовалюты обладают инновационным потенциалом.
В их основе лежит технология блокчейн.
Для других же токенов блокчейн выполняет вспомогательную роль более эффективного реестра.
Токены QUASA - 
Вид токена: QUASA - протокольные токены, которые предоставляют право на использование платформы на базе технологий распределенных сетей.
Роль технологии блокчейн: -  Принципиальная: блокчейн лежит в основе самой технологии / приложения.
Правовая природа: Право использовать платформу на блокчейне.
Инновацией являются именно протокольные токены, существование которых невозможно без блокчейна.

Насчёт Баунти, правильно я вас понимаю, что надо, но спор то, в том, что привлекаемые массы ограничиваются зачастую только самим биткоинтолком? и есть ли здесь "жирные коты", кстати интересное мнение, а заходят ли сюда венчуристы от крипты?

В любом случае спасибо,
С Уважением,
Вячеслав


Учитывая тот факт, что даже регулируемый бизнес сталкивается с проблемами, пока сложно представить как бизнес, каким бы он замечательным и продуманным не был, мог функционировать без споров и недовольных сторон, вот тут и интересно, каким образом, реальный бизнес, который делал "взаиморасчеты" будет определять и решать эти споры, так как все это очень свежо и сыро, и многие моменты не продуманы еще просто.
Что касается баунти, то в большей степени участники это хантеры, мало вероятно, что они "жирные коты" в вашем понимании, форум читают наверное, но учитывая мусор и хлам захламления даже за последний год, мало вероятно, что они тут что-то забыли, полно сервисов, которые освящают все это, а также консалтинговых контор, которые "советуют", что и как. Так что личное мое мнение, мало вероятно что венчуристы много тут читают)

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
1715037276
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715037276

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715037276
Reply with quote  #2

1715037276
Report to moderator
The grue lurks in the darkest places of the earth. Its favorite diet is adventurers, but its insatiable appetite is tempered by its fear of light. No grue has ever been seen by the light of day, and few have survived its fearsome jaws to tell the tale.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
QUASA (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 20


View Profile
November 13, 2017, 10:44:01 PM
 #82

здравствуйте. у меня вопрос возможно немного не в тему. каким образом вы планируете выстраивать отношения с контролирующими органами? криптовалюта в России не является ведь платежным средством официально, стало быть пункты с 1 по 4 :
1. Зачем? - Оплата токенами услуг сервиса позволяет получить скидку от 5 до 10%, это касается как услуг перевозки для грузовладельцев, так и услуг консалтинга для грузоперевозчиков.
2. Почему? - Использование токенов позволит удалить большое количество бумажной волокиты и посредников от процесса транспортировки, и это значительно снизит стоимость услуги.
3. Как? - Монетизация услуг QUASA происходит на последнем шаге каждого случая успешной доставки в виде платы, мгновенно повышая спрос на токены
4. Для чего? - Для подключенных компаний платформа QUASA предоставляет своё платежное средство в качестве гарантированного способа расчета.
не попадают под налоговый учет. Понимаю, что вопрос достаточно каверзный, но все же.

Добрый день!

Спасибо!
Вы правы, на сегодняшний день криптовалюта не является официальным платежным средством.
Мы рассчитываем, что к моменту запуска наши законодатели, в соответствии с поручением президента Росии, примут соответствующие законы.
В то же время все алгоритмы мы реализуем на блокчейн при помощи смарт контрактов и протокольные токены, к которым относятся Quasa токены выполняют вспомогательную роль.
Т.е. токены QUASA представляют собой права на услуги, а блокчейн выступает в качестве обыкновенного реестра прав.
Поэтому использование внутренней системы взаиморасчётов не подпадает по д регулирование.

С Уважением,
Вячеслав



Интересная постановка вопроса, "внутренняя система взаиморасчетов не попадает под регулирование", буду наблюдать за вашей веткой, и как гос органы отнеслись к вашей такой формулировке, и вашим ожиданиям, когда же примут нужные вам законы. Я конечно понимаю, что умение и знание закона клевая штука, однако,чтобы потом не превратилось в судебные тяжбы с доказыванием, что вас не так поняли.
И на счет баунти я так и не понял, собираются мнения пользователей, что делать и как делать? Если собирают, то подписная для форума, и статьи и видео всякие, так сказать, распространять слово в массы.

Доброго времени суток!
Спасибо!
Вы правы, пока что ни в одной стране мира нет специального регулирования ICO. Только в июле 2017 г. появились первые разъяснения регуляторов. ─ Будущее регулирование ICO должно учитывать природу токена. В России для начала необходимо исключить принципиальные препятствия и ввести краудфандинг в правовое поле))
Каждый токен уникален ─ Выделяют токены - товары, токены - ценные бумаги, протокольные токены и криптовалюты
─ Протокольные токены и криптовалюты обладают инновационным потенциалом.
В их основе лежит технология блокчейн.
Для других же токенов блокчейн выполняет вспомогательную роль более эффективного реестра.
Токены QUASA - 
Вид токена: QUASA - протокольные токены, которые предоставляют право на использование платформы на базе технологий распределенных сетей.
Роль технологии блокчейн: -  Принципиальная: блокчейн лежит в основе самой технологии / приложения.
Правовая природа: Право использовать платформу на блокчейне.
Инновацией являются именно протокольные токены, существование которых невозможно без блокчейна.

Насчёт Баунти, правильно я вас понимаю, что надо, но спор то, в том, что привлекаемые массы ограничиваются зачастую только самим биткоинтолком? и есть ли здесь "жирные коты", кстати интересное мнение, а заходят ли сюда венчуристы от крипты?

В любом случае спасибо,
С Уважением,
Вячеслав


Учитывая тот факт, что даже регулируемый бизнес сталкивается с проблемами, пока сложно представить как бизнес, каким бы он замечательным и продуманным не был, мог функционировать без споров и недовольных сторон, вот тут и интересно, каким образом, реальный бизнес, который делал "взаиморасчеты" будет определять и решать эти споры, так как все это очень свежо и сыро, и многие моменты не продуманы еще просто.
Что касается баунти, то в большей степени участники это хантеры, мало вероятно, что они "жирные коты" в вашем понимании, форум читают наверное, но учитывая мусор и хлам захламления даже за последний год, мало вероятно, что они тут что-то забыли, полно сервисов, которые освящают все это, а также консалтинговых контор, которые "советуют", что и как. Так что личное мое мнение, мало вероятно что венчуристы много тут читают)

Спасибо Вам!
Ваше мнение и советы помогают понять как всё развивается. Сейчас понятно, что всё таки венчуристы заходят  и что основные участники - это хантеры.  В этом то вся и соль, что инвесторов получается нет здесь?) Или вернее они есть, хантеры, но это не та ЦА (целевая аудитория) на которую следует ориентироваться проектам, что бы собрать достаточные средства. 

С Уважением,
Вячеслав
4abrec
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 103


View Profile
November 13, 2017, 11:28:16 PM
 #83

Баунти нужно по любому. Ведь нам стоит не забывать о том что на форумах сидят очень много инвесторов, которые не прочь про инвестировать достойный проект.
Не знаю как насчет блогов и всякой другой "херни", но то что касается подписной кампании, это реально нужно. ну твиттер с фейсом можно на крайняк добавить для пиара
butcher_spam
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 177


[btc]


View Profile
November 13, 2017, 11:35:16 PM
 #84

Баунти нужно по любому. Ведь нам стоит не забывать о том что на форумах сидят очень много инвесторов, которые не прочь про инвестировать достойный проект.
Не знаю как насчет блогов и всякой другой "херни", но то что касается подписной кампании, это реально нужно. ну твиттер с фейсом можно на крайняк добавить для пиара
Согласен как никогда! конечно нужно, если подпись, то пускай будет процентов 40 от всего пула баунти. тут инвесторов больше чем где либо

BTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTC
bitmet
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 118


View Profile
November 14, 2017, 06:20:01 AM
 #85

ни для кого не секрет, что в баунти участвуют "технические аккаунты" твиттер и фб, т.е аккаунты созданные членами форума специально для участия в баунти кампаниях. мало того, многие принимают участие в одной баунти с нескольких своих аккаунтов, что для команды разработчика плохо, ведь прийдется распределить свои монеты среди многих "мусорных" акков, или провести дополнительную работу по их выявлению и отсеиванию. с другой стороны, благодаря лайкам и репостам в соц сетях растет ссылочная база сайта проекта и количество подписчиков на каналы разработчика. думаю, что серьезных инвесторов на этом форуме найти непросто, ведь правильно писали выше в ветке, здесь в основном хантеры а не инвесторы, к тому же у серьезного инвестора просто нет времени прокачивать акки в соцсетях и постить регулярно чужие новости.
что касается меня, я хочу принять участие в баунти кампании и заработать немного или много монет проекта, но мне тоже интересно, стоит ли создавать проекту баунти кампанию, и насколько это выгодно. что касается меня как инвестора, отвечу честно- я хочу инвестировать в проект на начальной стадии, но пока не больше 100 баксов.
QUASA (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 20


View Profile
November 14, 2017, 07:05:36 AM
 #86

Баунти нужно по любому. Ведь нам стоит не забывать о том что на форумах сидят очень много инвесторов, которые не прочь про инвестировать достойный проект.
Не знаю как насчет блогов и всякой другой "херни", но то что касается подписной кампании, это реально нужно. ну твиттер с фейсом можно на крайняк добавить для пиара
Согласен как никогда! конечно нужно, если подпись, то пускай будет процентов 40 от всего пула баунти. тут инвесторов больше чем где либо

Добрый день!

Спасибо!
Пока да получается, что нужно сосредоточиться на подписной, твиттер и фэйсбук  кампаниях и возможно оставить только одну подписную.
Можно конечно попробовать создать огромную кампанию включающую:
- публикация информации о проекте на других сайтах
- переводы
- создание топиков на других форумах и поддержание их активности
- банер на сайте
- видео на ютубе
- интервью с репортёрами

дальше не придумали))

С Уважением,
Вячеслав

QUASA (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 20


View Profile
November 14, 2017, 07:38:31 AM
 #87

ни для кого не секрет, что в баунти участвуют "технические аккаунты" твиттер и фб, т.е аккаунты созданные членами форума специально для участия в баунти кампаниях. мало того, многие принимают участие в одной баунти с нескольких своих аккаунтов, что для команды разработчика плохо, ведь прийдется распределить свои монеты среди многих "мусорных" акков, или провести дополнительную работу по их выявлению и отсеиванию. с другой стороны, благодаря лайкам и репостам в соц сетях растет ссылочная база сайта проекта и количество подписчиков на каналы разработчика. думаю, что серьезных инвесторов на этом форуме найти непросто, ведь правильно писали выше в ветке, здесь в основном хантеры а не инвесторы, к тому же у серьезного инвестора просто нет времени прокачивать акки в соцсетях и постить регулярно чужие новости.
что касается меня, я хочу принять участие в баунти кампании и заработать немного или много монет проекта, но мне тоже интересно, стоит ли создавать проекту баунти кампанию, и насколько это выгодно. что касается меня как инвестора, отвечу честно- я хочу инвестировать в проект на начальной стадии, но пока не больше 100 баксов.

Добрый день!


Большое спасибо за лайфхак насчёт "технических аккаунтов". Теперь придётся думать как их выявлять))
И большое спасибо за поддержку!

С Уважением,
Вячеслав
QUASA (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 20


View Profile
November 14, 2017, 09:27:07 AM
 #88

Интересует сколько составляет доход баунти-хантеров (примерно)?
в одном из чатов телеграмм читал, что сумма от 3 до 5 кило долларов
насколько соответствует реалиям?
QUASA (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 20


View Profile
November 14, 2017, 10:56:42 AM
 #89

Баунти нужно по любому. Ведь нам стоит не забывать о том что на форумах сидят очень много инвесторов, которые не прочь про инвестировать достойный проект.
Не знаю как насчет блогов и всякой другой "херни", но то что касается подписной кампании, это реально нужно. ну твиттер с фейсом можно на крайняк добавить для пиара

Добрый день!
Спасибо!
С Уважением,
Вячеслав
QUASA (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 20


View Profile
November 14, 2017, 11:15:34 AM
 #90

Для расчета количества баунтистов и правильного распределения долей просим обратную связь:

1. какая сумма в долларовом эквиваленте будет адекватной оплатой за участие в продвижении проекта по каждому из направлений (применительно к периоду в 8 недель)
2. Какие каналы продвижения использовать?

- подписка
- twitter
- fb
- bitcointalk
- переводы wp/tread/web
- instagram
- telegram
- вконтакте
- публикация информации о проекте на других сайтах
- создание топиков на других форумах и поддержание их активности
- банер на сайте
- видео на ютубе
- интервью с репортёрами

Спасибо за возможное участие, ваше мнение будет использоваться при подготовке баунти проекта QUASA.
С Уважением,
Вячеслав
 
QUASA (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 20


View Profile
November 14, 2017, 11:39:04 AM
 #91

С параллельной ветки)
В подписной ,работа, эффективна за счёт ранга и более развёрнутой и понятной информации со стороны людей с высоким рангом. Чем выше ранг , тем у человека более адекватные посты. Соответственно и подписчики биткоинтолка больше читают и прислушиваются к мнениям "высоких рангов". По-этому вывод , чем больше баунтистов с высоким рангом, тем качественнее рекламная кампания.
QUASA (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 20


View Profile
November 14, 2017, 12:00:33 PM
 #92

https://www.twitteraudit.com/
вот твиттер аудит
salavat111
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 19


View Profile
November 14, 2017, 12:07:13 PM
 #93

Отдельно хочу отметить, компанию по переводам. Достаточно продуктивный способ привлечения участников и инвесторов  других стран. В основном  на это выделяется 15-20 ставок.
QUASA (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 20


View Profile
November 14, 2017, 12:10:39 PM
 #94

Отдельно хочу отметить, компанию по переводам. Достаточно продуктивный способ привлечения участников и инвесторов  других стран. В основном  на это выделяется 15-20 ставок.

Добрый день!

Спасибо!
Мы совсем тёмные пока)) подскажите, пожалуйста, что значит 15-20 ставок?
Это 15-20 человек?

Заранее спасибо,
Вячеслав
QUASA (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 20


View Profile
November 14, 2017, 12:34:43 PM
 #95

 Друзья, а владельцам баунти компаний имеет ли значение с какой локации человек: англоязычной или русской?
salavat111
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 19


View Profile
November 14, 2017, 12:35:38 PM
 #96

Отдельно хочу отметить, компанию по переводам. Достаточно продуктивный способ привлечения участников и инвесторов  других стран. В основном  на это выделяется 15-20 ставок.

Добрый день!

Спасибо!
Мы совсем тёмные пока)) подскажите, пожалуйста, что значит 15-20 ставок?
Это 15-20 человек?

Заранее спасибо,
Вячеслав

От выделенного пула  на ту или иную баунти компанию,  дается ставка (стек) участнику. А потом высчитывается.
Например, общий пул баунти 4 млн, а на  подписную компанию (переводов, соц. сети и т.д.) , выделено 20% , если общее количество ставок, набранных за подписную кампанию, составляет 32000 и пользователь получил 13 ставок. Тогда он получит [4,000,000 * 0.20 * (13/32000)] = 325 токенов
bitmet
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 118


View Profile
November 14, 2017, 02:44:43 PM
 #97

Друзья, а владельцам баунти компаний имеет ли значение с какой локации человек: англоязычной или русской?
смотря на какой рынок вы ориентируетесь. принято считать, что основные сборы дают страны юго-восточной азии, так было до недавнего времени. многие проекты даже не переводят свои сайты на русский язык, считается что "рынок дикий" и больших сборов не будет с русскоязычной аудитории, но чудеса случаются, есть проекты которые выезжали только на русскоговорящей аудитории. для успешного проведения ico и хороших сборов англоязычная ветка должна быть обязательно. что касается баунти кампании, переводы- это чуть ли не одно из самых полезных для проекта действий.
danilovka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 101


View Profile
November 14, 2017, 03:37:14 PM
 #98

Для расчета количества баунтистов и правильного распределения долей просим обратную связь:

1. какая сумма в долларовом эквиваленте будет адекватной оплатой за участие в продвижении проекта по каждому из направлений (применительно к периоду в 8 недель)
2. Какие каналы продвижения использовать?

- подписка
- twitter
- fb
- bitcointalk
- переводы wp/tread/web
- instagram
- telegram
- вконтакте
- публикация информации о проекте на других сайтах
- создание топиков на других форумах и поддержание их активности
- банер на сайте
- видео на ютубе
- интервью с репортёрами

Спасибо за возможное участие, ваше мнение будет использоваться при подготовке баунти проекта QUASA.
С Уважением,
Вячеслав
 
вк и инстаграм зачем? они не нужны.
QUASA (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 20


View Profile
November 14, 2017, 05:11:33 PM
 #99

Отдельно хочу отметить, компанию по переводам. Достаточно продуктивный способ привлечения участников и инвесторов  других стран. В основном  на это выделяется 15-20 ставок.

Добрый день!

Спасибо!
Мы совсем тёмные пока)) подскажите, пожалуйста, что значит 15-20 ставок?
Это 15-20 человек?

Заранее спасибо,
Вячеслав

От выделенного пула  на ту или иную баунти компанию,  дается ставка (стек) участнику. А потом высчитывается.
Например, общий пул баунти 4 млн, а на  подписную компанию (переводов, соц. сети и т.д.) , выделено 20% , если общее количество ставок, набранных за подписную кампанию, составляет 32000 и пользователь получил 13 ставок. Тогда он получит [4,000,000 * 0.20 * (13/32000)] = 325 токенов

Большое спасибо!

Ой -ёй  - сложновато))
Придётся вникать)

Ещё раз спасибо,
С Уважением,
Вячеслав
matveyeff
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 13

Trade at Sparrow|Leading Options Trading Platform


View Profile
November 14, 2017, 05:21:57 PM
 #100

Отдельно хочу отметить, компанию по переводам. Достаточно продуктивный способ привлечения участников и инвесторов  других стран. В основном  на это выделяется 15-20 ставок.

Добрый день!

Спасибо!
Мы совсем тёмные пока)) подскажите, пожалуйста, что значит 15-20 ставок?
Это 15-20 человек?

Заранее спасибо,
Вячеслав

От выделенного пула  на ту или иную баунти компанию,  дается ставка (стек) участнику. А потом высчитывается.
Например, общий пул баунти 4 млн, а на  подписную компанию (переводов, соц. сети и т.д.) , выделено 20% , если общее количество ставок, набранных за подписную кампанию, составляет 32000 и пользователь получил 13 ставок. Тогда он получит [4,000,000 * 0.20 * (13/32000)] = 325 токенов

Большое спасибо!

Ой -ёй  - сложновато))
Придётся вникать)

Ещё раз спасибо,
С Уважением,
Вячеслав
Да ничего сложного  Smiley Просто бюджет кампании делят на равные доли, и каждый хантер получает определенное количество долей (стэков). Каждому по заслугам и авторитету, кому-то больше долей, кому-то меньше.

Я советовать по баунти не могу, ввиду отсутствия опыта. Но с удовольствием поучаствую у вас в подписной, благо ранг скоро повысится  Smiley

━━━       SPARROW       ━━━    
━━━━━━━━━━━━━ Leading Options Trading Platform | Take Control, Trade Confidently. ━━━━━━━━━━━━━
●  ANN Thread  ●  Bounty  ●  Facebook  ●  Twitter  ●  Telegram  ●  Medium  ● 
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!