Bitcoin Forum
June 25, 2024, 07:35:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 »
  Print  
Author Topic: [ANN] QUASA OPEN LOGISTICS BLOCKCHAIN PLATFORM  (Read 59308 times)
QUASA (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 20


View Profile
January 26, 2018, 03:27:10 PM
Last edit: April 19, 2021, 03:32:51 PM by Xal0lex
 #501

На сколько я знаю, биржи еще могут "сдирать" конкртный процент от Ваших токенов только за то, что они будут торговаться там.
думается мне, что и за сам выход на биржу стоит конкретную сумму в крипте. Вот биржи и множатся, и курс у всех разный

Добрый день!

Да вы правы,  стоимость листинга варьируется от 0,5 ETH до 4-5 BTC
Ориентировочно  от 1 BTC стоит листинг на бирже.
Плюс конечно биржа зарабатывает на комиссионных с каждой сделки.

 С Уважением,
команда QUASA

Но и без биржи "никуда". Поэтому в любом случае листинг будет. А выбор биржи от нас не зависит.

Добрый день!

Да вы правы, сейчас рассматриваем несколько вариантов.
Смотрим где лучше залиститься.

С Уважением,
команда QUASA

Возможно уже кто-то и задавал этот вопрос, но 30 страниц прочитать тяжеловато. Будет ли это удобно самим перевозчикам, а в частности водителям? Так-как среди них часто встречаются не очень образованные люди и многим не нравится вся это возня с бумагами, а тут им еще и скажут зайти вот на этот сайт тут вам дадут токены, а эти токены вы сможете перевести в денюжки на такой то счет, а он в это время будет слушать а глаза его будут лезть под лоб. Smiley
Если я правильно понял, то у самого водитель должностные инструкции не поменяются. Его задачи везти груз, а не токены переводить.

Добрый день!

Спасибо!
Да вы правы конечным пользователям, отправителям, грузовладельцам или грузоперевозчикам наоборот станет  удобнее и безопаснее.
А клиентам  дешевле.
В нашей белой бумаге 70 страниц. Мы не стали размещать на сайте все алгоритмы и включать все приложения, иначе белая бумага получается более 150 листов!

С Уважением,
команда QUASA

В 3-ем пункте (Резюме: Преимущества) в конце предложения повторяется одно слово два раза, исправьте. Ну и по теме: В России одна из больных тем это документооборот и повышающиеся налоги на осуществление грузоперевозок. Какую из этих проблем в будущем может решить ваша платформа?
как раз таки документооборот система Quasa и упростит. А налоги это привилегия государства. Или вы думаете что блокчейн всемогущий?

Добрый день!

Спасибо!
Ошибку поправим.

Да, верно, документооборот сведётся к минимуму.
Насчёт налогов - вы тоже правы.

С Уважением,
команда QUASA

Я правильно понимаю, что я, например, как конечный пользователь Вашего сервиса должен использовать для оплаты грузоперевозки ваши же монеты? Или я все--таки упустил что-то?

Доброго времени суток!

Спасибо!
Да в правы, использование токенов QUA является обязательным условием использования платформы.

С Уважением,
команда QUASA


А, на ваш взгляд, насколько это будет целесообразно для обычного человека, который совсем не разбирается в криптовалюте и индустрии в целом? Это ведь может даже отпугнуть его!

Добрый день!
Спасибо за Вашу поддержку!
С уважением,
команда QUASA

Рано или поздно все будут в ней "варится", и  чем раньше компании это поймут, тем больше смогут заработать. Этот проект ,дает шанс старым "нишам", вдохнуть новым воздухом.


масштабируется ли Quasa под потребности и реалии разного размера и географии? например подойдет ли одинаково платформа для СДЭК и для DHL, или тому же Maersk Line?

Добрый день!

Спасибо

Да конечно платформа QUASA масштабируется не только под размер компании или географию, но как вы верно сопоставили - ещё и под разные типы и виды грузоперевозок.
В тайм лайнмы указали, план поэтапной реализации модулей доставки.
Первым идёт авиа, затем море и последующие.

Что касается СДЭК или DHL ,то уже сейчас они подключены к рабочему прототипу quasa.net.
Всего подключено 18 международных перевозчиков.
Вы можете протестировать работу платформы, как со стороны грузовладельца, так и со стороны грузоперевозчика.

С Уважением,
команда QUASA

Добрый день!

Спасибо!

Подключайтесь!
Мы постепенно наращиваем маркетинговую активность, до этого в течение 2,5 дет велась разработка самой платформы quasa.net.
К сожалению без рекламы и ПР о нас никто не узнает, приходится  этим серьёзно заниматься и вкладывать деньги и усилия.

С Уважением,
команда QUASA

Команда QUASA посетила бизнес-конференцию «Blockchain and crypto-currencies: проблемы и перспективы для бизнеса», состоявшейся в Московской торгово-промышленной палате.
На конференции был заслушан доклад первого вице-президента Международной ассоциации логистического бизнеса Алевтины Кирилловой.

Тема доклада: Блокчейн системы в логистике -  новая эра транспортного бизнеса.
Для QUASA это очень полезное мероприятие, состоялись важные переговоры с представителями нескольких венчурных фондов, в том числе со-основателем и генеральным директором фонда CryptoBazar Олегом Ивановым.
http://www.quasa.io
vasiliykpma
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
January 26, 2018, 05:37:24 PM
 #502

Скажу по правде на форум попал случайно. Раньше о проекте QUASA ничего слышать не доводилось. Но почитал информацию и хочу сказать, что мне кажется это один из немногих проектов, который способен на реальное воплощение, а не является всего лишь выражением на бумаге утопических идей, как это случается сейчас довольно часто.
А можно более конструктивнее? Что именно вас заинтересовала? Такое ощущение, что вы просто набиваете себе activity, без должностного донесения информации.

Спасибо, что проявили интерес к моему сообщению. На мой взгляд, идея применить технологию блокчейн в индустрии грузоперевозок давно уже должна была кем-нибудь предложена, а ведь нет. Проект QUASA оказался первым. Как говорится "великое в простом".
lafvvo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 2


View Profile WWW
January 26, 2018, 07:50:29 PM
 #503

Интересно, что никто раньше не догадался применить блокчейн -технологию в индустрии грузоперевозок. Молодцы, ребята, желаю удачи вашему проекту!
Был даже, месяца два - три назад, бесплатный семинар в Котке по вопросам логистики и применение блокчейна. Организатором был Алексей Емеличев. По-памяти, могу ошибиться, что то не радужные перспективы применения они рисовали... Если надо можно их поискать, где-то на ютьюбе они светились и/или на ФБ...
QUASA (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 20


View Profile
January 26, 2018, 08:16:20 PM
 #504

Интересно, что никто раньше не догадался применить блокчейн -технологию в индустрии грузоперевозок. Молодцы, ребята, желаю удачи вашему проекту!
Был даже, месяца два - три назад, бесплатный семинар в Котке по вопросам логистики и применение блокчейна. Организатором был Алексей Емеличев. По-памяти, могу ошибиться, что то не радужные перспективы применения они рисовали... Если надо можно их поискать, где-то на ютьюбе они светились и/или на ФБ...

Добрый день!

Большое спасибо за вашу поддержку, она нам очень важна!
С Алексеем знакомы уже несколько лет! Он авторитетный человек в логистике.
Он нас приглашал на свой семинар, хотелось поехать, но к сожалению даты совпали, в этот момент мы выставлялись на Криптоконференции в Сколково.

С Уважением,
команда QUASA


lafvvo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 2


View Profile WWW
January 26, 2018, 09:39:22 PM
 #505

Интересно, что никто раньше не догадался применить блокчейн -технологию в индустрии грузоперевозок. Молодцы, ребята, желаю удачи вашему проекту!
Был даже, месяца два - три назад, бесплатный семинар в Котке по вопросам логистики и применение блокчейна. Организатором был Алексей Емеличев. По-памяти, могу ошибиться, что то не радужные перспективы применения они рисовали... Если надо можно их поискать, где-то на ютьюбе они светились и/или на ФБ...

Добрый день!

Большое спасибо за вашу поддержку, она нам очень важна!
С Алексеем знакомы уже несколько лет! Он авторитетный человек в логистике.
Он нас приглашал на свой семинар, хотелось поехать, но к сожалению даты совпали, в этот момент мы выставлялись на Криптоконференции в Сколково.

С Уважением,
команда QUASA


если Алексей мне попадётся в интернете, я ему покажу этот проект. Хорошо бы получить от него комментарии и пожелания. У него всё таки московский матфак с отличием за плечами... очень грамотный человек
kapone.
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 3


View Profile
January 26, 2018, 10:03:00 PM
Merited by respectrez (3)
 #506

Доброго времени суток. Идея проекта очень хорошая и правильная. Желаю вам успеха.
Пока не инвестировал в вас, смущает очень низкая оценка на icobench. Привык доверять этому ресурсу.

Сможете как-то прокомментировать это? Спасибо.
lafvvo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 2


View Profile WWW
January 26, 2018, 10:16:10 PM
 #507

Скажу по правде на форум попал случайно. Раньше о проекте QUASA ничего слышать не доводилось. Но почитал информацию и хочу сказать, что мне кажется это один из немногих проектов, который способен на реальное воплощение, а не является всего лишь выражением на бумаге утопических идей, как это случается сейчас довольно часто.
А можно более конструктивнее? Что именно вас заинтересовала? Такое ощущение, что вы просто набиваете себе activity, без должностного донесения информации.
Я тоже удивлён. Чего ещё ему надо? Ведь сказано же, что всё будет делаться на блокчейне. Значит без подвоха. По чесноку всё будет, тем более, что команда что то понимает в грузоперевозках, объемы которых стремительно уменьшаются... и поэтому выживут самые самые эффективные логисты.
QUASA (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 20


View Profile
January 26, 2018, 10:40:42 PM
 #508

Доброго времени суток. Идея проекта очень хорошая и правильная. Желаю вам успеха.
Пока не инвестировал в вас, смущает очень низкая оценка на icobench. Привык доверять этому ресурсу.

Сможете как-то прокомментировать это? Спасибо.

Доброго времени суток!

Спасибо!

Мы приняли решение не оплачивать рейтинги, рейтинговые агенства сами размещают наш проект и делают обзор, за что им большое спасибо!
Посмотрите пожалуйста наши рейтинги на других площадках:
Listing:

ICOBENCH: https://icobench.com/ico/quasa
ICOHOLDER: https://icoholder.com/en/ico/quasa-17076?lipi=urn%3Ali%3Apage%3Ad_flagship3_messaging%3BICSKE%2Fo6Q4qrVHje4ZoP5Q%3D%3D
COINHILLS: https://www.coinhills.com/ico/view/quasa-1/
ICORATING: https://icorating.com/ico/quasa/
FOXICO: https://foxico.io/project/quasa
ICOCHECKER: http://icochecker.com/

С Уважением,
команда QUASA
respectrez
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 15


View Profile
January 26, 2018, 10:48:31 PM
 #509

масштабируется ли Quasa под потребности и реалии разного размера и географии? например подойдет ли одинаково платформа для СДЭК и для DHL, или тому же Maersk Line?

Добрый день!

Спасибо

Да конечно платформа QUASA масштабируется не только под размер компании или географию, но как вы верно сопоставили - ещё и под разные типы и виды грузоперевозок.
В тайм лайнмы указали, план поэтапной реализации модулей доставки.
Первым идёт авиа, затем море и последующие.

Что касается СДЭК или DHL ,то уже сейчас они подключены к рабочему прототипу quasa.net.
Всего подключено 18 международных перевозчиков.
Вы можете протестировать работу платформы, как со стороны грузовладельца, так и со стороны грузоперевозчика.

С Уважением,
команда QUASA


Здравствуйте.
Можно ли где-то увидеть комментарии компаний, которые уже подключены к прототипу?
Хочется узнать что они об этом думают.
FalconB
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
January 26, 2018, 10:51:33 PM
 #510

да, биржи сейчас завалены предложениями. Cool а в какой стране платформа Quasa зарегистрирована?

Добрый день!

Вы правы, биржи завалены предложениями и иногда вообще не отвечают.
Уверены это скоро пройдёт и останутся только реально живые проекты!

После ICO команда QUASA планирует зарегистрировать компанию в Сингапуре.

С Уважением,
команда QUASA

А ещё вы планируете открывать офисы в странах СНГ или Европы? Сингапур, это, конечно, здорово, но грузоперевозки нужны же по всему миру, вряд ли одна регистрация здесь справиться Smiley
shprotman29
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
January 26, 2018, 11:27:45 PM
 #511

да, биржи сейчас завалены предложениями. Cool а в какой стране платформа Quasa зарегистрирована?

Добрый день!

Вы правы, биржи завалены предложениями и иногда вообще не отвечают.
Уверены это скоро пройдёт и останутся только реально живые проекты!

После ICO команда QUASA планирует зарегистрировать компанию в Сингапуре.

С Уважением,
команда QUASA

А ещё вы планируете открывать офисы в странах СНГ или Европы? Сингапур, это, конечно, здорово, но грузоперевозки нужны же по всему миру, вряд ли одна регистрация здесь справиться Smiley

Присоединяюсь к вопросу.
Интересует Европа. Тем более, что это тот же континент - нет водных преград.
InBe$ToP
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 36


View Profile
January 27, 2018, 04:16:26 AM
 #512

да, биржи сейчас завалены предложениями. Cool а в какой стране платформа Quasa зарегистрирована?

Добрый день!

Вы правы, биржи завалены предложениями и иногда вообще не отвечают.
Уверены это скоро пройдёт и останутся только реально живые проекты!

После ICO команда QUASA планирует зарегистрировать компанию в Сингапуре.

С Уважением,
команда QUASA

А ещё вы планируете открывать офисы в странах СНГ или Европы? Сингапур, это, конечно, здорово, но грузоперевозки нужны же по всему миру, вряд ли одна регистрация здесь справиться Smiley

Присоединяюсь к вопросу.
Интересует Европа. Тем более, что это тот же континент - нет водных преград.


Как я понял, раз Россия это тестовая площадка, а офис будет в Сингапуре, то думаю по Европе тоже будет офис.Вот мне интересно , будет ли США?
RobertStan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 05:28:58 AM
 #513

спасибо за ответ, получается что Quasa гибкая платформа, и это еще один серьезный задел на мировое лидерство в области логистики.
А почему вы рассматриваете Сингапур местом для регисьрации Quasa?
FopMakaren
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 05:40:47 AM
 #514

Здравствуйте!
Я рассказал своему знакомому о Вас,если честно он ничего не понял так как далёк от всего этого.
Подскажите как народным простым языком объяснить принцип схемы Вашей работы...
RobertStan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 06:45:08 AM
 #515

Здравствуйте!
Я рассказал своему знакомому о Вас,если честно он ничего не понял так как далёк от всего этого.
Подскажите как народным простым языком объяснить принцип схемы Вашей работы...
Приветсвую. А ваш знакомый связан с логистикой? И самое главное что именно вы ему обьясняли если сами просите принцип схемы работы платформы?)
Goodween
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 103



View Profile
January 27, 2018, 10:01:17 AM
 #516

Достаточно интересная идея, но хотелось бы посмотреть как она воплотится в жизнь. Альфа версия софта планируется?
Zeppelins
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 112



View Profile
January 27, 2018, 10:02:39 AM
Last edit: January 27, 2018, 11:49:41 AM by Zeppelins
 #517

Здравствуйте!
Я рассказал своему знакомому о Вас,если честно он ничего не понял так как далёк от всего этого.
Подскажите как народным простым языком объяснить принцип схемы Вашей работы...

Я думаю вам и вашему знакомому нужно прежде всего понять что такое блокчейн и смарт-контракты. Если для вас понятны эти термины, то вопросы о принципах работы платформы отпадут сами собой.
Есть хорошая статья на хабре. Советую ознакомится, поискать с товарищем дополнительной информации и вернуться сюда Wink
Andrea9000
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 18


View Profile
January 27, 2018, 10:53:51 AM
 #518

Здравствуйте!
Я рассказал своему знакомому о Вас,если честно он ничего не понял так как далёк от всего этого.
Подскажите как народным простым языком объяснить принцип схемы Вашей работы...

Судя по вашему рангу, Вы далеки от крипто индустрии. А когда Newbie начинает рассказывать другому Newbie о крипте и блокчейн, как он это понял, получается какая-то каша)
CTO@MyBitMine
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 796
Merit: 251



View Profile
January 27, 2018, 11:24:52 AM
 #519

Здравствуйте!
Я рассказал своему знакомому о Вас,если честно он ничего не понял так как далёк от всего этого.
Подскажите как народным простым языком объяснить принцип схемы Вашей работы...

Судя по вашему рангу, Вы далеки от крипто индустрии. А когда Newbie начинает рассказывать другому Newbie о крипте и блокчейн, как он это понял, получается какая-то каша)
Я бы не стал судить о человеке по рангу на форуме, тем более тут разрешен мультиакк и это может быть не основной аккаунт.
AnnyMarsio
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 1


View Profile
January 27, 2018, 11:43:28 AM
 #520

Здравствуйте!
Я рассказал своему знакомому о Вас,если честно он ничего не понял так как далёк от всего этого.
Подскажите как народным простым языком объяснить принцип схемы Вашей работы...

Судя по вашему рангу, Вы далеки от крипто индустрии. А когда Newbie начинает рассказывать другому Newbie о крипте и блокчейн, как он это понял, получается какая-то каша)
Я бы не стал судить о человеке по рангу на форуме, тем более тут разрешен мультиакк и это может быть не основной аккаунт.
Совершенно верно. Я к примеру торгую на финансовых рынках 8 лет. А на форуме совсем недавно)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!