Bitcoin Forum
May 09, 2024, 12:45:25 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
Author Topic: Стоит проходить обучение у разных "гур"?  (Read 91693 times)
Garisson
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 187
Merit: 105


View Profile WWW
November 14, 2017, 09:02:09 AM
 #21

Привет. Я тут новенький и хотелось бы узнать мнения старожилов  форума. Есть определенная сумма денег и хочется ее вложить в криптовалюту и, конечно же, приумножить)) Знаний о трейдинге мало. Заработал пока только, вложив в биток. Сейчас вывел в фиат и сижу на попе ровно))) Потому что ситуацию по рынку крипты не совсем понимаю. Так вот, вопрос собственно в том, стоит ли тратить деньги на обучение у разных криптовалютных гуру или всю необходимую инфу можно найти на форуме? В перспективе хотелось бы заниматься криптой профессионально
Если хотите заниматься криптой профессионально, т.е. зарабатывать этим на жизнь, то учиться однозначно нужно!
Будете вы обучаться сами или заплатите за обучение - не принципиально.
Просто заплатив деньги, вы сделаете это более интенсивно. Главное - не выбросить деньги всяким разводилам.
Ну и практиковаться. Без практики никакие учебники и курсы не помогут. На велосипеде ехать по учебникам не научишься, как говорится! =)

Гуру я себя назвать не могу, но уже точно не новичок. Всему научился сам по материалам в бесплатном доступе. Да, это дольше, но денежек у меня не так много...
В ближайшем будущем планирую продолжать обучение, в т.ч. платно. Т.к. лучше инвестиций, чем в себя еще не придумали. Инвестиции в образование окупятся сполна в будущем!
1715258725
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715258725

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715258725
Reply with quote  #2

1715258725
Report to moderator
1715258725
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715258725

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715258725
Reply with quote  #2

1715258725
Report to moderator
1715258725
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715258725

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715258725
Reply with quote  #2

1715258725
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715258725
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715258725

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715258725
Reply with quote  #2

1715258725
Report to moderator
1715258725
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715258725

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715258725
Reply with quote  #2

1715258725
Report to moderator
airvalan
Member
**
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 12


View Profile
November 14, 2017, 09:18:28 AM
 #22

Есть прекрасные наставники, но вот из-за огромного наплыва псевдо-гуру, хороших трейдеров очень не просто найти

Посоветовать можете?

И кто-нибудь может что-нибудь сказать о Криптоманьяках и Криптосамураях?
zanovosib
Member
**
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 10


View Profile
November 14, 2017, 10:49:54 AM
 #23

Нынче каждый второй строит из себя гуру, а на самом деле их можно пересчитать на пальцах одной руки. Поэтому вот у тех самых которых можно пересчитать на одной руке конечно обучение стоит брать. Поэтому удачи в поисках Wink

взять того же Герчика, да любого супер гуру, они сами в пень часто въезжают. распиарили себя однажды и основной заработок уже скорее всего на новичках, на тренингах, вот и доливают себе кейсы, результат очевиден. самим надо добиваться результата, графики учиться разворачивать, набивать шишки, избавляться от страхов входа в сделку. а потом, когда уже потеряете прилично, когда пройдёте огонь, воду и медные трубы, тогда станет проще и можно будет самим уже учить любых) голова на плечах для того, чтобы учиться и принимать решения. я прост освои деньги ни кому не хочу доверять, считаю, что лучше сам их потеряю, чем кто-то их заберёт безвозвратно
novikov433
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
November 14, 2017, 11:09:57 AM
 #24

Нынче каждый второй строит из себя гуру, а на самом деле их можно пересчитать на пальцах одной руки. Поэтому вот у тех самых которых можно пересчитать на одной руке конечно обучение стоит брать. Поэтому удачи в поисках Wink

взять того же Герчика, да любого супер гуру, они сами в пень часто въезжают. распиарили себя однажды и основной заработок уже скорее всего на новичках, на тренингах, вот и доливают себе кейсы, результат очевиден. самим надо добиваться результата, графики учиться разворачивать, набивать шишки, избавляться от страхов входа в сделку. а потом, когда уже потеряете прилично, когда пройдёте огонь, воду и медные трубы, тогда станет проще и можно будет самим уже учить любых) голова на плечах для того, чтобы учиться и принимать решения. я прост освои деньги ни кому не хочу доверять, считаю, что лучше сам их потеряю, чем кто-то их заберёт безвозвратно
понятное дело что биржа в первую очередь пытается забрать а не дать, из всего что я видел только в одном месте норм обучают, но его я соответвенно не буду расказывать) герчик как и все остальные это люди на понтах, которые владеют знаниями и не говорят ничего, что бы помогало определить кто щас что будет делать...
oyalvel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
November 14, 2017, 11:16:40 AM
 #25

Я думаю, что обучение такое стоит проходить. Но самая большая проблема - это найти того самого "гуру", а не того, кто им притворяется.
Galina12
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 21


View Profile
November 14, 2017, 11:28:02 AM
 #26

Привет. Я тут новенький и хотелось бы узнать мнения старожилов  форума. Есть определенная сумма денег и хочется ее вложить в криптовалюту и, конечно же, приумножить)) Знаний о трейдинге мало. Заработал пока только, вложив в биток. Сейчас вывел в фиат и сижу на попе ровно))) Потому что ситуацию по рынку крипты не совсем понимаю. Так вот, вопрос собственно в том, стоит ли тратить деньги на обучение у разных криптовалютных гуру или всю необходимую инфу можно найти на форуме? В перспективе хотелось бы заниматься криптой профессионально
Если хотите заниматься криптой профессионально, т.е. зарабатывать этим на жизнь, то учиться однозначно нужно!
Будете вы обучаться сами или заплатите за обучение - не принципиально.
Просто заплатив деньги, вы сделаете это более интенсивно. Главное - не выбросить деньги всяким разводилам.
Ну и практиковаться. Без практики никакие учебники и курсы не помогут. На велосипеде ехать по учебникам не научишься, как говорится! =)

Гуру я себя назвать не могу, но уже точно не новичок. Всему научился сам по материалам в бесплатном доступе. Да, это дольше, но денежек у меня не так много...
В ближайшем будущем планирую продолжать обучение, в т.ч. платно. Т.к. лучше инвестиций, чем в себя еще не придумали. Инвестиции в образование окупятся сполна в будущем!
Вот тут я полностью согласна - инвестировать в себя обязательно надо. Тем более, если есть свободные деньги. Гуру, мне кажется, можно найти по реальным отзывам, может сообщество или группа у него имеется, там все равно будут отзывы от реальных людей.
Я вот тоже полный новичок, но пока пытаюсь разобраться во всем сама. Были бы лишние деньги, не думая нашла бы структурированную информацию (мороки меньше было бы) хотя бы с кем-то в складчину. Азы знать, а потом только методом проб и ошибок, т.е. практика, практика и еще раз практика.
beehimneff
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 10


View Profile
November 14, 2017, 11:46:28 AM
 #27

Проходить обучение у разных "гур" точно не стоит  Grin , а вот у профессионалов своего дела можно, но их еще найти нужно. А если нет на примете профессионала, то можно и самому научиться, но это более долгий и тернистый путь, без набивания шишек не обойтись, зато потом результат порадует!  Wink
bezygly
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
November 14, 2017, 12:00:03 PM
 #28

Если нет времени, часов по 5 в день, как минимум, и так месяца 5-6, то учится идти стоит конечно, а так, скажу по секрету, то что сейчас вбрасывают людям, что якобы мы тебя за месяц обучим и тд, это вранье. Скажу на своем опыте, года 2 минимум понадобится, что бы начать зарабатывать с помощью трейда. Но учится стоит, но только у проверенных людей.
repka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
November 14, 2017, 12:39:16 PM
 #29

Начни сам. Не всегда обучение оправдано, вся информация есть в свободном доступе. Если у тебя есть вопросы, ты можешь их тут задать и тебе на них ответят.
DahonPao
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
November 14, 2017, 12:40:20 PM
 #30

Привет. Я тут новенький и хотелось бы узнать мнения старожилов  форума. Есть определенная сумма денег и хочется ее вложить в криптовалюту и, конечно же, приумножить)) Знаний о трейдинге мало. Заработал пока только, вложив в биток. Сейчас вывел в фиат и сижу на попе ровно))) Потому что ситуацию по рынку крипты не совсем понимаю. Так вот, вопрос собственно в том, стоит ли тратить деньги на обучение у разных криптовалютных гуру или всю необходимую инфу можно найти на форуме? В перспективе хотелось бы заниматься криптой профессионально

Побреют тебя как хомяка, а со всякими гуру тем более. Ни кто не будет делиться курицей которая несет золотые яйца

DRIFE      Pre-sale: December 2018
████ BNEXGEN DECENTRALIZED RIDE HAILING PLATFORM ████
  ●●● Facebook ●● Twitter ●● Telegram ●● BTC ●● Whitepaper ●●● 
DahonPao
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
November 14, 2017, 01:34:29 PM
 #31

Когда я начинал свой путь заработка на форуме мне было достаточно увидеть один коммент с цифрами и что он делал  Grin дальше я со всем разобрался сам

DRIFE      Pre-sale: December 2018
████ BNEXGEN DECENTRALIZED RIDE HAILING PLATFORM ████
  ●●● Facebook ●● Twitter ●● Telegram ●● BTC ●● Whitepaper ●●● 
Bitbitmaker
Member
**
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 10


View Profile
November 14, 2017, 01:59:01 PM
 #32

Как говорится: "Кто умеет - работает, кто не умеет - учит, как надо работать".
Linch (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
November 14, 2017, 10:17:59 PM
 #33

Автору обязательно к прочтению: http://telegra.ph/Kejs-Kak-poteryat-50000-na-kriptovalyute-10-26

Почему не стоит доверять всяким "гуру"? Да потому что по факту из 100 человек 99 будет лить воду в уши рассказывать и приводить примеры из своей якобы практики приводя кучу говнографиков и прочей лабуды. Не ведитесь никогда на всякие курсы которые обещают вам тонну бабла за несколько уроков, не существует никакого "золотого алгоритма" аля кнопки БАБЛО. Нет такого и никогда не было. Есть компетентные люди которые инфу в сжатом виде подают простым языком, но в конечном счете все зависит только от Вас и ваших извилин. Большинство это тупо разводилы которые обманным путем стригут баблишко с пустоголовых и доверчивых лохов. Лучше вкладывать свои кровные в свои же собственные знания, разобрать мат часть и изучить изнутри не всегда быстро и понятно, зато сам. Для этого и существуют форумы чтоб можно было спросить у кого-то то что тебе не понятно. Мой совет простой: Учи лучше сам читая инфу.
Да,читал такой пост в телеграме. Еще общался с человеком, который проходил обучение со своей командой у этих ребят  и отзывается он тоже не очень, хотя кругом про них только положительные отзывы.
Linch (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
November 14, 2017, 10:25:49 PM
 #34

Почему именно криптовалюта? Займитесь форексом, если испытываете тягу к трейдингу. Новичкам везет. если вложитесь, то первый раз приумножите средства, но если вовремя не выведите, то останетесь ни чем.
В свое время немного сталкивался с форексом. Это же просто кухни. Они зарабатывают на сливах денег трейдерами. А если ты торгуешь в плюс, значит забираешь их деньги. Им таки не нужны. В итоге морозят счета, банят, короче не дают выводить. Думаю, тут стоить выходить на нормальные биржи и торговать акциями, опционами, фьючерсами
Cepamon
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
November 14, 2017, 11:42:40 PM
 #35

Почему именно криптовалюта? Займитесь форексом, если испытываете тягу к трейдингу. Новичкам везет. если вложитесь, то первый раз приумножите средства, но если вовремя не выведите, то останетесь ни чем.
Форекс не советую, благодаря плечу до 100х, с большой вероятностью сольешь все до последнего цента.
На криптобирже, можешь остаться с кучей гуанокоинов.
И выше, была ссылка на статью в телеге, советую прочесть.
mak2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 110


View Profile
November 15, 2017, 06:34:33 AM
 #36

Вся информация есть в свободном доступе, платить кому то за какие то мифические знания, ну странно это так-то. Зачем продавать свои знания если с их помощью можно зарабатывать? Если человек продажей знаний зарабатывает больше чем прямым применением этих знаний для заработка то стоит задуматься почему он их продает а не пользуется сам этими знаниями.

Люди продают и свои знания и билет в крипто мир, тем больше тут будет трейдеров, и инвесторов тем больше заработают те кто делится такой информацией.
Именно поэтому люди у которых много крипты на руках так активно развивают тему криптовалют и блокчейна. Главное на самозванцев не нарваться.
% трейдеров который реально что то умеет, тут не велик на мой взгляд, часто видишь различные видео на ютубе где "мы трейдеры от бога" но перед вилкой битка сливаем все  Huh
shpshp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
November 15, 2017, 06:56:56 AM
 #37

Привет. Я тут новенький и хотелось бы узнать мнения старожилов  форума. Есть определенная сумма денег и хочется ее вложить в криптовалюту и, конечно же, приумножить)) Знаний о трейдинге мало. Заработал пока только, вложив в биток. Сейчас вывел в фиат и сижу на попе ровно))) Потому что ситуацию по рынку крипты не совсем понимаю. Так вот, вопрос собственно в том, стоит ли тратить деньги на обучение у разных криптовалютных гуру или всю необходимую инфу можно найти на форуме? В перспективе хотелось бы заниматься криптой профессионально

Не уверен, что такая инфа есть на форуме. Индивидуальный трейдинг стоит 5-10 btc, у человека цены не меняются, год назад столько же стоили просто биток был дешевле Wink Дешевле брать групповые занятия по 10 человек, точной цены не помню. Результативность радует, ребята кто обучался сейчас сами обучают и успешно торгуют. Кто думает, что прочитав форум и какую то специфическую литературу стал трейдером - ошибается, тут много чего на личном опыте уже пройдено и такую информацию мало где пишут.



На личном опыте можно усвоить только одну вещь: эмоции при торговле это зло. Все остальное можно узнать на форуме и в твиттере. В твиттере много сейчас кто рассказывает о своих успехах в торговлей криптой( вероятно это в силу мега роста альтов за последний год, даже учитывая их просадки последние три месяца). Потому нужно уметь фильтровать информацию. А индивидуальный тренинг для меня звучит как "тренинг по личностному развитию счастья, если вы меланхолик"( абсурд в общем). Если человек профессиональный трейдер, то вместо платного обучения занимался бы доверительным управлением.
BJuice_29
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
November 15, 2017, 07:40:12 AM
 #38

Не вижу смысла тратить деньги. Вряд ли действительно найдёте хорошего специалиста.
Думаю, что достаточно самому почитать информацию по точкам входа и простейшему теханализу. Какие-то сложные приемы вряд ли будут работать на этом рынке. Плюс мониторинг инфоповодов, способных повлиять на рынок.
Banekku
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
November 15, 2017, 08:21:31 AM
 #39

Нынче каждый второй строит из себя гуру
Это как анекдот:
- Здравствуйте. Это эксперт по криптовалютам?
- Да
- А почему шёпотом?
- Я на математике
Pe4kin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 255


View Profile
November 15, 2017, 08:32:20 AM
 #40

Как говорится: "Кто умеет - работает, кто не умеет - учит, как надо работать".

Точно!!!!
Какой смысл хомячкам  всё разжёвыватьHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuh

Без хомячка тяжело на бирже. Там обязательно должны быть они.
А всякие гуру только баламутят их.... Даже напрягаться не надо.
Так забавно выглядит когда они бегают толпами и денюшкой размахивают...

Некоторые столько  сил тратят на рекламу самого себя, что начинаешь задумываться....
Если ты такой умный какого чёрта за копейкой гоняешьсяHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuh?

Некоторые  сделки за день дают прибыли больше - чем развод  хомячков за год....
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!