Bitcoin Forum
June 23, 2024, 09:01:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
Author Topic: Стоит проходить обучение у разных "гур"?  (Read 91721 times)
gollum23
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
April 23, 2018, 10:41:16 AM
 #321

Привет. Я тут новенький и хотелось бы узнать мнения старожилов  форума. Есть определенная сумма денег и хочется ее вложить в криптовалюту и, конечно же, приумножить)) Знаний о трейдинге мало. Заработал пока только, вложив в биток. Сейчас вывел в фиат и сижу на попе ровно))) Потому что ситуацию по рынку крипты не совсем понимаю. Так вот, вопрос собственно в том, стоит ли тратить деньги на обучение у разных криптовалютных гуру или всю необходимую инфу можно найти на форуме? В перспективе хотелось бы заниматься криптой профессионально
раз знаний у вас в трейдинге мало то рекомендую вам найти наставника,так как на форуме вы вряд ли найдете столько инфы которая была бы вам нужна,рекомендую пройти  обучение в клубе golden island,дорого,но  зато не зря будет время и деньги потрачены
Chatlanin90
Member
**
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 10


View Profile
April 23, 2018, 10:50:17 AM
 #322

Проходить обучение у криптогуру с этого форума я лично не рекомендую. Коучинг - это в большинстве случаев способ заработать для тех, кто не может этого сделать в трейдинге.

silvercue
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 12:21:50 PM
 #323

Был подписан в телеге на несколько "гуру" как раз в период скачков курсов.

Сначала они уверенно прогнозируют, как будет развиваться ситуация в ближайшие дни, потом также уверенно объясняют, почему получилось все наоборот.
Ну и конечно рекламируют свои платные курсы, где все по-серьезному и там-то точно поделятся сакральным знанием.

Так что лучше учится самому, если нет знакомых "в теме".
mari_ely
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 12:56:59 PM
 #324

На первом этапе, чтобы проще было разобраться, есть смысл найти хорошего человека с профитом. Но надо понимать, что большая часть гуру просто льет воду, обещает горы денег и гребет бабло лопатой с наивных новичков.
mitchell01
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile WWW
April 23, 2018, 01:02:33 PM
 #325

Тратить деньги на учителей не стоит! Советую изучить крипторынок самому, это тебе пригодится в дальнейшем! Спокойствие, только спокойствие на рынке!))
Feltr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 01:17:37 PM
 #326

Это же сетевая тема, столько возможностей учиться самому. С другой стороны, если не получается / нет времени - то хорошие учителя найдутся. Но в любом случае все зависит от вас.
Konstantin875
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 01:30:54 PM
 #327

По моему мнению стоит. Но тут нужно отличать нормальные курсы от воды. Можно заплатить Большие деньги за курс где 95% мотивированной воды и можно заплатить "копейки" по сравнению с этим дорогим курсом но знаний вы там получите много и они будут качественные. Весь вопрос в известности гуру ведь чем он известнее тем он дороже а на мотивации можно хорошо раскрутиться и повысить ценник. Я советую в начале самому изучить сферу в бесплатных источниках (ютуб, сайты, форумы и т.п.) и когда уже будете знать азы то вам будет в разы легче понять у кого стоящие обучение а у кого только азы, вода и все это под соусом мотивации.
LS Crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 17


View Profile
April 23, 2018, 02:49:15 PM
 #328

Забавно, в мае, чел с которым хомячили на рынке сейчас активно впаривает индивидуалку и груповые, за не одну тысячу баксов, уже и помощников набрал. Набивается 10-ки человек. По факту, из того что видел, скорей всего болтается в нулях по депу, где-то теряет где-то поднимает, хорошего роста там нет, так как обычно гуру эти умные только на словах, а как упереться в конкретный вопрос о изменении соц статуса на другую ступень, так они все обкаканные и ничего не поменялось у них)
Но на курсах, чел поднимает по более чем трейдингом. Притча про лопаты, тут очень актуальна

█ ▌ We have created a Pool for Proof of Stake Blockchains  ▐ █
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ POOL OF STAKE ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
 ⮜⮜ LINKEDIN ⮞⮞ BITCOINTALK ⮞⮞ MEDIUM ⮞⮞ TWITTER ⮞⮞ FACEBOOK ⮞⮞ TELEGRAM ⮞⮞
Haebcik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 03:51:57 PM
 #329

я думаю не стоит Smiley
casegil
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 04:49:22 PM
 #330

Я думаю не стоит потомучто свой опыт лучше всего и это никакая гуру вам  не даст опыт и практика стаж и учиться на своих ошибках Никто вам не может дать это приходит со временем Wink
korbinc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 05:32:32 PM
 #331

По мне, так постигать все премудрости в области крипты нужно самому. Задавать вопросы, анализировать и сопоставлять ответы и делать для себя выводы. Опыт не купишь.
stil214
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
April 24, 2018, 01:54:42 PM
 #332

Если человек надежной то стоит если нет то деньги на ветер пойдут.
7popitka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
April 24, 2018, 02:20:37 PM
 #333

Привет. Я тут новенький и хотелось бы узнать мнения старожилов  форума. Есть определенная сумма денег и хочется ее вложить в криптовалюту и, конечно же, приумножить)) Знаний о трейдинге мало. Заработал пока только, вложив в биток. Сейчас вывел в фиат и сижу на попе ровно))) Потому что ситуацию по рынку крипты не совсем понимаю. Так вот, вопрос собственно в том, стоит ли тратить деньги на обучение у разных криптовалютных гуру или всю необходимую инфу можно найти на форуме? В перспективе хотелось бы заниматься криптой профессионально

Не уверен, что такая инфа есть на форуме. Индивидуальный трейдинг стоит 5-10 btc, у человека цены не меняются, год назад столько же стоили просто биток был дешевле Wink Дешевле брать групповые занятия по 10 человек, точной цены не помню. Результативность радует, ребята кто обучался сейчас сами обучают и успешно торгуют. Кто думает, что прочитав форум и какую то специфическую литературу стал трейдером - ошибается, тут много чего на личном опыте уже пройдено и такую информацию мало где пишут.

5-10 btc за индивидуальный трейдинг это крайне субъективно, учился тоже не дёшево индивидуально, но за более реальную сумму в 2000$ и положительные результаты есть у большинства учеников, ну и самый главный фактор это личный опыт, какой бы гуру тебя не учил, когда останешься наедине с рынком на продолжительном участке временном там и удачи и падения и опыт.
mr.btc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
April 24, 2018, 02:42:23 PM
 #334

понимаю что посту неск мес и чувак походу больше так и не вернулся (научился наверное нехило колбасить, что местные советы ему уже не к чему))))
но тема затронута важная так как многие на этом даже подрываются) "гуру" сейчас больше чем желающих помоему но даже на заре бума а именно год назад уже натыкался на подробнейшие истории в тг каналах с реальными отзывами чуваков которых за косарь баксов выкинутых на обучение вертители как хотели впаривая всякую туфту в прямом смысле слова ведь при обучении трейдингу/инвестированию вам предложат конкертные вполне себе монеты/сигналы так вот этого и стоит опасаться в первую очередь чтобы не потерять все деньги - как было "с тем парнем" из телеграфа)
ВЫВОД: НЕ стоит (хоть и есть норм ребята, но у них и обучение и инфа соответств ценник имеет под биток уже)  Wink)
Kukliy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
April 24, 2018, 04:07:36 PM
 #335

Имхо - стоит начать с форума ( этого) и в конце концов сходить на обучалку ( хоть раз, но нужно) , так как в процессе обучения мог что то важное упустить , да и чувачок может указать на ошибки - а это важно!
madlex
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 2


View Profile
May 06, 2018, 01:08:37 PM
 #336

а почему бы и нет7 тут полно полезной инормации.. тебе самому решать нужная она или нет.
larisa.smolinaea
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 01:41:12 PM
 #337

Если не хотите терять время и бить свои шишки, то думаю, что проще заплатить человеку, который весь этот путь прошел и может дать нужные советы Если цена обучения адекватна профессионализму человека, то почему бы и нет? Обучение - лишь маленькая помощь в твоей работе, но это не означает, что они все сделают за тебя. К сожалению, очень большое число таких гуру  толком ещё сами ничего не пробовали, ничего не знают и не понимают ни в экономике, ни IT-технологиях. Потому не вижу никакого смысла платить таким людям достаточно серьезные деньги
Immortal33
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 02:53:22 PM
 #338

По моей практики проходить обучение не имеет смысла , так как в криптовалютном мире лучше пройти всё на своих ошибках, среди обучающих есть очень много недобросовестных которые научат тому что есть в открытом доступе.
GimRet8223
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 04:51:54 PM
 #339

По моей практики проходить обучение не имеет смысла , так как в криптовалютном мире лучше пройти всё на своих ошибках, среди обучающих есть очень много недобросовестных которые научат тому что есть в открытом доступе.

инфо"бизнесмены" в любой сфере есть
Immortal33
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 08:04:00 PM
 #340

По моей практики проходить обучение не имеет смысла , так как в криптовалютном мире лучше пройти всё на своих ошибках, среди обучающих есть очень много недобросовестных которые научат тому что есть в открытом доступе.

инфо"бизнесмены" в любой сфере есть
Это понятно , но почему-то я почти всегда попадаю на них, именно людей которые хотят обучить чему-то новому и передать опыт я встречал довольно редко
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!