Bitcoin Forum
April 30, 2024, 02:11:59 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 76 »
  Print  
Author Topic: Бан!  (Read 71392 times)
AlexMoiseev
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 0


View Profile
July 16, 2018, 06:41:26 AM
 #261

а за что могут забанить на форуме? если я например кому то нагрублю банан не дадут? а то я вспыльчивый и импульсивный Grin
тут все правила bitcointalk.org/index.php?topic=994018.0

А когда банят не пишут в комментариях ссылку на пункт правил, или причину? Просто без предупреждения и без объяснений?
1714486319
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714486319

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714486319
Reply with quote  #2

1714486319
Report to moderator
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714486319
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714486319

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714486319
Reply with quote  #2

1714486319
Report to moderator
1714486319
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714486319

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714486319
Reply with quote  #2

1714486319
Report to moderator
1714486319
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714486319

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714486319
Reply with quote  #2

1714486319
Report to moderator
tringt
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 38


View Profile
July 16, 2018, 12:55:04 PM
 #262

а за что могут забанить на форуме? если я например кому то нагрублю банан не дадут? а то я вспыльчивый и импульсивный Grin
тут все правила bitcointalk.org/index.php?topic=994018.0

А когда банят не пишут в комментариях ссылку на пункт правил, или причину? Просто без предупреждения и без объяснений?
Если вас забанят, вы увидите вверху страницы красную надпись о том что вы были забанены модератором, за посты, либо персональные сообщения.Также будет написана почта, на которую вы можете написать(правда ответа вы вртяли дождетесь).
Если также будет указано время, то вам повезло, бар временный, если времени в тексте бага не будет, то вы получили постоянный.
Никакие комментарии к бану не прилагаются.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
July 16, 2018, 01:15:35 PM
 #263

Никакие комментарии к бану не прилагаются

Не совсем так: если банили вручную (не автобаном), могут указать и причину бана. Но это обычно происходит при временных блокировках - при перманенте чаще используют автобан, который не предполагает заполнения каких-либо полей:

Существуют 2 типа банов.

Автобаны. Не то, чем кажется: предполагается, что кнопку бана кто-то все же нажимает, но настройки для него определяются автоматически, а не вручную. Хотя есть два варианта сценариев для спаммеров. В итоге появляется сообщение "Вас забанил модератор форума, e-mail такой-то". И глобальные модераторы, и администраторы используют автобаны, так что нет гарантии, что вас забанил именно модератор (хотя это и наиболее вероятно). Я использую автобан вместо ручных банов для перманентных блокировок, поскольку это быстрее и эффективнее. Все баны, что отображаются на странице лога по банам - это автобаны, и они все перманентные.

Автобан блокирует не всю активность: вы по-прежнему можете заходить в аккаунт и пользоваться им - просто не сможете писать посты и отправлять личные сообщения. Кроме того, автобан добавляет к используемому в момент бана IP "единицы зла" (units of evil), и новому аккаунту, созданному с того же IP, придется уплатить взнос. Последующие баны увеличивают количество "единиц зла". Nuking - это, по сути, автобан + удаление всех постов.

Ручные баны доступны только администраторам и, в принципе, конфигурируются так же, как и автобаны, но помимо этого предоставляют возможность расширить блокировку, включив в нее вещи типа регистраций с определенных e-mail/операторов связи, IP, подсетей, хостов и т.д. Можно "подписать" под один бан несколько аккаунтов. Кроме того, можно запретить забаненным пользователям заходить на аккаунт вообще - т.е. они не смогут читать форум и смотреть свои личные сообщения, так что я редко прибегаю к этому. И причина бана тут указывается индивидуальная: бан + продолжительность, "несущественный пост" и что там еще. [...]
Iluka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
July 16, 2018, 01:33:22 PM
 #264

У знакомого забанили аккаунт по 33-й(плагиат). Вверху красным написали, что на 7 дней. А по истечению 7 дней появилась снова краная строка только уже без указания срока...и акк до сих пор забанен.....
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
July 16, 2018, 01:44:03 PM
 #265

по истечению 7 дней появилась снова краная строка только уже без указания срока

Плагиат на форуме обычно карается пермабаном. Предполагаю, что произошла какая-то накладка с первым баном: он должен был быть сразу бессрочным.
Iluka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
July 17, 2018, 06:25:31 PM
 #266

по истечению 7 дней появилась снова краная строка только уже без указания срока

Плагиат на форуме обычно карается пермабаном. Предполагаю, что произошла какая-то накладка с первым баном: он должен был быть сразу бессрочным.

Это был единственный бан, другого не было. Причем плагиатом трудно назвать. Он в ветке 'Новости' постил новости копипастом с разных источников с инета...
The100
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
July 17, 2018, 07:26:18 PM
 #267

Да если получили такое сообщение и нет срока на сколько бан, значит ни чего сделать уже нельзя
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2370



View Profile WWW
July 17, 2018, 10:35:24 PM
 #268

Это был единственный бан, другого не было.

Озвучьте никнейм, пожалуйста.

Quote
Причем плагиатом трудно назвать. Он в ветке 'Новости' постил новости копипастом с разных источников с инета...

Если копипаст был без указания источника, то это и есть плагиат. Во всяком случае, англоязычная администрация расценивает это именно так.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
AnnaAnnaB
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
July 17, 2018, 11:05:39 PM
 #269


Если копипаст был без указания источника, то это и есть плагиат. Во всяком случае, англоязычная администрация расценивает это именно так.
А что такого ужасно страшного в копипасте, что он удостоен пожизненного бана?
Плагиат - это когда не просто копируешь чье-то, а умышленно выдаешь его за своё, нарушая этим чужие права.
А копипаст - это когда хочешь поделиться полезной информацией с другого источника, но боишься потерять суть или ценность, передавая своими словами, поэтому используешь функцию Ctrl-C / Ctrl-V. Имхо.
Думаю, модераторам стоить разделить эти два понятия. И тем более наказание за них.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
July 18, 2018, 08:03:51 AM
Merited by xandry (2), Xal0lex (1)
 #270

Это был единственный бан, другого не было

Имеется в виду, что сразу по окончании первого бана (или во время действия первого бана) произошел второй. Либо же первый бан был просто продлен до перманентного.

копипаст - это когда хочешь поделиться полезной информацией с другого источника, но боишься потерять суть или ценность, передавая своими словами

И в чем проблема в этом случае указать источник? Тем паче, что Вы осознаете, что изначально это написали не Вы.
А так получается, что для всех, кто не кинулся тут же шерстить Гугл (а таких большинство), Вы сказали нечто сильно авторитетное и хорошо написанное. А настоящий автор этого авторитетного и хорошо написанного не получил ничего - даже банального упоминания.

При том, что это, вообще-то, нарушение закона (даже не правил форума, а реального закона реальных государств).
Так что, из человеколюбия и ради стремления к миру во всем мире, возможно, и стоило бы разделить понятия "плагиат" и "копипаста". Но я отлично понимаю тех, кто их не разделяет, ибо нечестную игру в данном случае ведут те, кто копипастит, а вовсе не те, кто банит за копипасту.
AnnaAnnaB
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
July 18, 2018, 09:35:28 AM
 #271

esmanthra, проблемы нет, но и смысла тоже. Если нет цели выдать чужое за свое, то это не плагиат. Плагиат - умышленное действие.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
July 18, 2018, 10:19:57 AM
Last edit: July 18, 2018, 10:50:23 AM by esmanthra
 #272

Если нет цели выдать чужое за свое, то это не плагиат

Это уже вопрос о терминах.

Quote
Плагиат - умышленное действие

Копипаста - тоже вполне себе умышленное действие, пусть даже умысел здесь несколько иной: человек берет чужое, чтобы или заместить свое незнание предмета/неумение выражать мысли, или компенсировать лень, или (что не редкость конкретно на биткойнтолке) просто побыстрее набить посты. Естественно, что ни одна из этих причин не вызывает душевного отклика у англоязычных "смотрящих" - причем, как видите, до такой степени, что они не считают нужным разделять ни термины, ни наказания (благо что понятия имеют много общих черт).
Perkabanned
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
July 21, 2018, 05:37:30 PM
 #273

Добрый день.Мое имя на этом форумме Perka
Пишу вам по причине бана,и запрете писать сообщения на форум.
Я работаю в баунти программах и деньги которые зарабатываю на баути вкладываю в то ,что бы дети которые не могут ездить на соревнования или купить себе оборудование ,могли заниматься спортом.
Я очень много работы сделал над этим акаунтом и много времени потратил.Я каждый раз проверяю на уникальность посты которые делаю.И в последний раз не проверил и вставил текст своего знакомого.За это я получил предупреждение.Но поле этого сразу же последовал бан.
Я действительно очень старался давать только качественный контент.И для меня этот акаунт очень важен так как если я не смогу с него отправлять отчеты вся моя работа за последние два мес просто пройдет зря .
Очень прошу вас рассмотреть мой бан и при возможности вернуть его к работе.
Я реальный человек .Я МСМК по кикбоксингу .Я Перетятько Юрий вот моя страница в инстраграмм - https://www.instagram.com/goldtime91/
Я очень много делаю ,что бы много людей занимались спортом которые этого себе позволить не могут.Но я тоже не могу себе позволить за  все и всех платить.По этому начал заниматься баунти.
Очень прошу вас помочь мне.
С ув. пользователь вашего форума Perka  ----
k0er
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1068



View Profile
July 22, 2018, 03:26:01 AM
 #274

Andrea9000

В трасте у аккаунта есть ссылка на удаленный пост с плагиатом. Сам он его конечно не смог бы удалить. Аккаунт активен до сих пор.
Так существует предупреждение, или все таки сразу бан за плагиат?

YANDEX
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
July 22, 2018, 06:16:05 AM
Last edit: July 22, 2018, 06:40:45 AM by esmanthra
Merited by Thomas-s (1)
 #275

Сам он его конечно не смог бы удалить

Тема была удалена модератором.

Quote
Так существует предупреждение, или все таки сразу бан за плагиат?

Тут следующая ситуация.
а) Любое наказание выдается на усмотрение модераторов (см. п.23 правил форума). По тому же плагиату, если нарушение было единичным и незначительным, а пользователь в целом нормальный (не строит из себя бота, не пишет чушь не занимается баунти и т.д.), модератор может сделать поблажку (были примеры в том числе в нашем разделе).
б) На форуме банят обычно по совокупности нарушений. Если кого-то забанили за один случай - значит, он серьезно напортачил. Плагиат (нарушение п.33) как правило подходит под определение "серьезно напортачил", но тут, опять же, все зависит от модераторов.
в) Конкретно этот образчик (Andrea9000) имеет ранг Member. Это значит, что забанить его могут только глобальные модераторы, и локальным модераторам, в случае, если они решат его заблокировать, придется отсылать запрос на бан (сами они могут банить только аккаунты с рангом Newbie). И так как обработка запроса занимает время, возможны также какие-то задержки или накладки.

Я каждый раз проверяю на уникальность посты которые делаю.И в последний раз не проверил

Что ж, очень печально, что Вы, наверняка зная о том, что на форуме банят за плагиат, решили не проверять то, что отсылаете со своего аккаунта.
И вообще история очень печальная - не потому что кто-то лишается возможности развивать спорт, а потому что этот кто-то, осознавая свою значимость для других, не уделяет должного внимания ни безопасности/гарантированности своей занятости, ни своей репутации. Но расписывать данную историю здесь - значит, тратить слова впустую. Потому что апелляциями на форуме занимаются только англоязычные администраторы, и, если Вы не согласны с решением модераторов или хотите покаяться, Вам стоит делать это у администраторов в личке или в специальной теме в разделе Meta.

Да, и еще совет: не связывайте свою реальную личность с криптовалютами (настолько, насколько это возможно). Таким образом Вы рискуете как минимум быть взломанным, как максимум - поставить под угрозу жизнь и благополучие себя и своих близких. Поэтому уберите из поста ссылку и имя-фамилию пока их никто не видел.
dolfika18
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
July 25, 2018, 03:05:57 PM
 #276

Добрый день !
Меня забанили в первый раз.
Прошу мне помочь!
Stankey
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
July 25, 2018, 04:06:35 PM
 #277

Добрый день !
Меня забанили в первый раз.
Прошу мне помочь!
Что у вас написано в верху в красной таблице, когда вы входите в аккаунт? и ссылку на аккаунт скиньте.
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2370



View Profile WWW
July 25, 2018, 09:48:10 PM
 #278

Добрый день !
Меня забанили в первый раз.
Прошу мне помочь!

Ваш аккаунт забанен за плагиат. В списке забаненных пользователей это указано. Шансов на разбан никаких. Будете продолжать в том же духе со своих альтов, будет и второй раз, и третий...

Так существует предупреждение, или все таки сразу бан за плагиат?

Заявка на бан этого пользователя уже была подана. Ситуация была достаточно подробно описана в заявке. Плюс, у этого товарища была продажа запрещённых на форуме товаров. Но, видно глобальные модераторы не считают это достаточным основанием для бана - заявка пока висит необработанной. IMO, "не тот" плагиат, который плагиат Smiley

А вообще, модераторы других веток подают в заявках один случай плагиата и этого достаточно для бана. Это мы тут "добренькие" Smiley

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
July 26, 2018, 05:34:36 AM
Last edit: July 26, 2018, 05:46:47 AM by esmanthra
 #279

Будете продолжать в том же духе со своих альтов, будет и второй раз, и третий...

Да не просто "в том же духе" - вообще продолжать. Уклонение от бана никто не отменял жи.
dolfika18
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 02:27:56 PM
 #280

 пожалуйста объсните вот это :
"Плюс, у этого товарища была продажа запрещённых на форуме товаров"

Это поводу меритов ?
Мне 10 меритов подарили на форуме.




 
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 76 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!