Bitcoin Forum
May 04, 2024, 10:01:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: Своровали все с myetherwallet.com  (Read 22665 times)
Alexeu0001
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 13


View Profile WWW
September 20, 2018, 07:08:16 AM
 #321

Блин, сколько же я уже видел подобных тем и сообщение, относительно кражи с myetherwallet. Причем обычно люди делали круглые глаза и кричали: Как так, почему, на ровном месте! У Mewa никакой защиты и т.п. В итоге всегда оказывалось одно и то же, либо фишинговые сайты, либо на почту что-то пришло и сами же ввели приватный ключ, либо какое-то расширение для браузера взломали. Просто аккуратнее надо быть. И еще момент, если на кошелке нет эфира и вдруг увидели, что пришло, срочно выводить свои токены на другой кошель, начиная с самых крупных, возможно успеете и не все потеряете.
1714860074
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714860074

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714860074
Reply with quote  #2

1714860074
Report to moderator
1714860074
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714860074

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714860074
Reply with quote  #2

1714860074
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714860074
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714860074

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714860074
Reply with quote  #2

1714860074
Report to moderator
1714860074
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714860074

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714860074
Reply with quote  #2

1714860074
Report to moderator
1714860074
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714860074

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714860074
Reply with quote  #2

1714860074
Report to moderator
wwhity
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile WWW
September 20, 2018, 07:12:40 AM
 #322

Блин, сколько же я уже видел подобных тем и сообщение, относительно кражи с myetherwallet. Причем обычно люди делали круглые глаза и кричали: Как так, почему, на ровном месте! У Mewa никакой защиты и т.п. В итоге всегда оказывалось одно и то же, либо фишинговые сайты, либо на почту что-то пришло и сами же ввели приватный ключ, либо какое-то расширение для браузера взломали. Просто аккуратнее надо быть. И еще момент, если на кошелке нет эфира и вдруг увидели, что пришло, срочно выводить свои токены на другой кошель, начиная с самых крупных, возможно успеете и не все потеряете.

Вот полностью вас поддерживаю, что ни тема про взлом, так или иначе оказывается, что виноват пользователь, потому что был невнимательным. В большинстве случаев проблема в переходе на фишинговый сайт. Но всегда винят mew за то, что стал небезопасным.

Alsem23
Member
**
Offline Offline

Activity: 441
Merit: 14


View Profile
September 20, 2018, 09:23:58 AM
 #323

Блин, сколько же я уже видел подобных тем и сообщение, относительно кражи с myetherwallet. Причем обычно люди делали круглые глаза и кричали: Как так, почему, на ровном месте! У Mewa никакой защиты и т.п. В итоге всегда оказывалось одно и то же, либо фишинговые сайты, либо на почту что-то пришло и сами же ввели приватный ключ, либо какое-то расширение для браузера взломали. Просто аккуратнее надо быть. И еще момент, если на кошелке нет эфира и вдруг увидели, что пришло, срочно выводить свои токены на другой кошель, начиная с самых крупных, возможно успеете и не все потеряете.

Вот полностью вас поддерживаю, что ни тема про взлом, так или иначе оказывается, что виноват пользователь, потому что был невнимательным. В большинстве случаев проблема в переходе на фишинговый сайт. Но всегда винят mew за то, что стал небезопасным.

Было время, когда яндекс и гугл выдавали ссылки на фишинговые сайты (тот же MEW) прямо в разделе реклама. Размести они фишинг какого-нибудь крупного онлайн банка, они бы замучились отбиваться от судебных исков, а с криптой с них взятки гладки. Надеюсь, это только пока...
TopGun
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 252



View Profile
September 20, 2018, 09:27:53 AM
 #324

Каждый день мошенники воруют и взламывают этот эфир кошелёк, причем не по вине  разработчиков, а по вине самих пользователей… Просто нужно всегда остерегаться фишинговых сайтов, да, это сложно, так как они буквально везде, но нужно максимально стараться это делать и не вестись на уловки мошенников, тогда все ваши сбережения будут в безопасности.
Pedro12528
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 13


View Profile
September 20, 2018, 09:28:14 AM
 #325

воруют эфир обычно только по вашей неосмотрительности, зашли на фишинговый сайт и ввели туда приватный ключ, как правило

nazar92
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 100



View Profile
September 20, 2018, 09:53:34 AM
 #326

У моего знакомого была такая ситуация, он зашел на свой myetherwallet а там все по 00. Сделал просто новый кошелек, деньги пропали
AleftinaMoroz
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 12


View Profile
September 20, 2018, 01:34:36 PM
 #327

Холодные кошельки, аппаратные кошельки - обязательно стоит их завести, если не хочешь в один день проснуться и обнаружить, что всё накопленное потом и кровь лежит в чьем-то чужом кошельке)

Не думаю, что холодные кошельки панацея от всех бед. Можно просто использовать офлайн кошелек эфира у себя на компе. Простой пример кошелек MyCripto, скачиваешь, ставишь и пользуешь. Причем он очень удобный, сам автоматом ставит газ и не надо постоянно смотреть актуальность газа на момент отправки.
lego17
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 117



View Profile
September 20, 2018, 09:27:04 PM
 #328

У моего знакомого была такая ситуация, он зашел на свой myetherwallet а там все по 00. Сделал просто новый кошелек, деньги пропали
Где-то что то скачал не то и дополнительно к этому хранил пароли на компе. Или же вообще вводил свой пароль на фишинговом сайте, сам этогоне замечая.
djnetskt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 1


View Profile
September 20, 2018, 09:29:12 PM
 #329

много таких случаев бывает и мне кажется что надо более надёжный кошелёк заводить только где его взять сейчас.
teterivsst
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
September 20, 2018, 09:50:09 PM
 #330

это конечно хорошо но мне кажется что майтериум надо очень тщательно хранить что бы не происходило такого больше.
bitok_1979
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
September 21, 2018, 06:53:11 AM
 #331

Да да вот как написали выше хотябы сделайте себе официальную закладку сайта а не входите каждый раз используя яндекс поиск и это уже будет хоть какая то защита

glYff◆      PRIVACY for smart contracts and beyond   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬   is a decentralized internet platform delivering
   [   WHITEPAPER   ]   ◥ telegram   ◥ github   ◥ linkedin             anonymous asset transfers and data 
                             ❱❱❱   JOIN GLYFF   ❰❰❰                     privacy for smart contracts. 
tomir
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10

SEMUX


View Profile
September 21, 2018, 06:17:57 PM
 #332

Добрый вечер. Недавно был взлом 400+ кошельков MEW ( мой тоже попал в это число). За несколько дней до этого на все эти кошельки пришло по 0.05 эфира. А потом стали чистить кошелек. Приватник храню на флешке. Не на какие сайты и дропы его не вводил. На кошелек до этого заходил месяца четыре назад.
Была похожая ситуация.. Увели все токены с моих баунти кошельков. С нескольких кошельков. Ими  заходил очень давно. Ключ точно не спалил. Единственное подозрение заключается в том, что украли токены только с тех кошельков, которыми заходил в МЕВ с браузера опера. Вот и гадаю в чем проблема.
Какой то тип удаленного подключения к ПК / password stiller. Во избежание лучше всего купить самый дешёвый аппаратный кошелек.
ну у меня как раз 2 варианта. Или тим вивер - я иногда заходил через него на комп, когда был далеко от него. Или публичный впн в браузере. Мог его случайно подключить. Но с тим вивера никто не заходил, иначе бы увели намного больше) Скорей всего браузер

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
PrivateEnemy
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 13

Lead generation one-stop shop platform powered AI


View Profile
September 21, 2018, 06:22:37 PM
 #333

Если соблюдаешь элементарные правила безопасности в интеренете и сам не устанавливаешь себе вирусы-шпионы или не вводишь свои ключи на фишинговых сайтах, то такая история произойти просто не может.

EnterforceDD
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 3


View Profile
September 21, 2018, 06:38:36 PM
 #334

Если соблюдаешь элементарные правила безопасности в интеренете и сам не устанавливаешь себе вирусы-шпионы или не вводишь свои ключи на фишинговых сайтах, то такая история произойти просто не может.
еще  и как может.
Я могу привести пример. У меня есть 2 знакомых ( 2 брата), оба занимались баунти, соответственно они и жили в одном доме, участвовали с 1 провайдера в баунти и у каждого был свой кошелек) так вот, у них в одно и тоже время у обоих очистили MEW от стоящих токенов и эфира.

То есть, вашим ответом вы хотите сказать, что они оба установили себе что-то или перешли на один и тот же сайт?) одновременно)

Smiley
artem30011994
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
September 21, 2018, 06:40:44 PM
 #335

Если соблюдаешь элементарные правила безопасности в интеренете и сам не устанавливаешь себе вирусы-шпионы или не вводишь свои ключи на фишинговых сайтах, то такая история произойти просто не может.
а что бывает что чел видет файл под названием Вирус-шпион.exe и такой ну надо скачать и установить?) в основном люди теряют свои ключи на фишинговых сайтах.  помню когда фишинг MEW стоял в поиске гугла в первой строчке много народу просрало свой эфир и потом удивлялись как их взломали. в первую очередь просто быть внимательным и все. я храню в обычном текстовом документе ключ на рабочем столе уже больше года и проблем небыло

[ R E S T O t o k e n ]     |     The Global Foodservice Loyalty Space     | Join Referral Program  TOKEN SALE     ❱ Oct 10th - Dec 14th
─    Facebook    ─     Medium     ─    Telegram        ─
Nevsky
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 250


★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!


View Profile WWW
September 21, 2018, 06:42:29 PM
 #336

Желательно купить холодный кошель типа Леджера или Трезора, а если нет возможности, то храните криптовалюту на кошельке в мобильном, отдельном и не подключенным к сети (в сеть выходить только при транзакциях). Не используйте непонятное ПО и не ходите по стремным сайтам и все будет здорово.



BIG WINNER!
[15.00000000 BTC]


▄████████████████████▄
██████████████████████
██████████▀▀██████████
█████████░░░░█████████
██████████▄▄██████████
███████▀▀████▀▀███████
██████░░░░██░░░░██████
███████▄▄████▄▄███████
████▀▀████▀▀████▀▀████
███░░░░██░░░░██░░░░███
████▄▄████▄▄████▄▄████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
██████████████████████
█████▀▀█▀▀▀▀▀▀██▀▀████
█████░░░░░░░░░░░░░▄███
█████░░░░░░░░░░░░▄████
█████░░▄███▄░░░░██████
█████▄▄███▀░░░░▄██████
█████████░░░░░░███████
████████░░░░░░░███████
███████░░░░░░░░███████
███████▄▄▄▄▄▄▄▄███████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
███████████████▀▀▀▀▀▀▀
███████████▀▀▄▄█░░░░░█
█████████▀░░█████░░░░█
███████▀░░░░░████▀░░░▀
██████░░░░░░░░▀▄▄█████
█████░▄░░░░░▄██████▀▀█
████░████▄░███████░░░░
███░█████░█████████░░█
███░░░▀█░██████████░░█
███░░░░░░████▀▀██▀░░░░
███░░░░░░███░░░░░░░░░░
▀██░▄▄▄▄░████▄▄██▄░░░░
▄████████████▀▀▀▀▀▀▀██▄
█████████████░█▀▀▀█░███
██████████▀▀░█▀░░░▀█░▀▀
███████▀░▄▄█░█░░░░░█░█▄
████▀░▄▄████░▀█░░░█▀░██
███░▄████▀▀░▄░▀█░█▀░▄░▀
█▀░███▀▀▀░░███░▀█▀░███░
▀░███▀░░░░░████▄░▄████░
░███▀░░░░░░░█████████░░
░███░░░░░░░░░███████░░░
███▀░██░░░░░░▀░▄▄▄░▀░░░
███░██████▄▄░▄█████▄░▄▄
▀██░████████░███████░█▀
▄████████████████████▄
████████▀▀░░░▀▀███████
███▀▀░░░░░▄▄▄░░░░▀▀▀██
██░▀▀▄▄░░░▀▀▀░░░▄▄▀▀██
██░▄▄░░▀▀▄▄░▄▄▀▀░░░░██
██░▀▀░░░░░░█░░░░░██░██
██░░░▄▄░░░░█░██░░░░░██
██░░░▀▀░░░░█░░░░░░░░██
██░░░░░▄▄░░█░░░░░██░██
██▄░░░░▀▀░░█░██░░░░░██
█████▄▄░░░░█░░░░▄▄████
█████████▄▄█▄▄████████
▀████████████████████▀




Rainbot
Daily Quests
Faucet
Alexsa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 1


View Profile
September 21, 2018, 06:44:59 PM
 #337

 Тоже слышала много такого, что взламывали кошельки, но особо и правда жаловаться не куда и по этому ничего не поделаешь. Просто нужно максимально обезопасить свой кошелек, как только это возможно. И желательно выводить с него деньги, не держа их на нем долго, если там большая сумма.
Oleg12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 2


View Profile
September 22, 2018, 01:39:34 PM
 #338

Чтобы такого не происходило нужно пользоваться аппаратным кошельком. Тогда можно быть уверенным что эфир и токены в безопасности
pokemon291015
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 106



View Profile WWW
September 22, 2018, 01:58:16 PM
 #339

эээх у меня тоже была такая ситуация, я перечитал много топиков на эту тему и сделал все возможное, повторений пока не было)))

GIGZI INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
Crowdsale Starts on 23rd November 2018
Telegram   Medium   GitHub   Twitter   Reddit   LinkedIn   Facebook
jon1ki
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 2


View Profile WWW
September 22, 2018, 02:04:45 PM
 #340

У кого ещё тырили так эфир, и че делать?
Соблюдать меры безопасности, на будущее. Вернуть монеты уже не получится, забудьте о них и идите дальше вперед. Но нужно понять, как у вас их увели: в этом случае вы не наступите на те же грабли повторно. Вспомните: могли ли вы ввести приватный ключ в форме Аирдропа, вирусы на компьютере, посмотрите в истории браузера - возможно найдете фишинговые сайты.

Фишинговые сайты - исключено, вирусы - маловероятно, в Баунти нигде не указывал секретный ключ... Есть такая мысль, смотрел баланс с работы (компания большая, известная РТК), как вариант палила за мной служба безопасности компании, за рабочим столом, на рабочем компе кстати ключ лежал во втором экземпляре, основной на холодном держу, но в здании компов около тысячи!
Да и ВСЕМ СПАСИБО за поддержку и обратную связь!


Хранить файлик с ключом на рабочем компе?  Grin Да Вы смелый человек!) Я лишний раз на сайт то со своими паролями с рабочего компа боюсь зайти, а вы приватники храните там))

▀▀    PUBLISHprotocol    [  WHITELIST  ]    ▀▀
The most viable blockchain based media platform
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!