Bitcoin Forum
May 05, 2024, 02:30:54 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: Своровали все с myetherwallet.com  (Read 22665 times)
Alexeu0001
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 13


View Profile WWW
September 20, 2018, 07:08:16 AM
 #321

Блин, сколько же я уже видел подобных тем и сообщение, относительно кражи с myetherwallet. Причем обычно люди делали круглые глаза и кричали: Как так, почему, на ровном месте! У Mewa никакой защиты и т.п. В итоге всегда оказывалось одно и то же, либо фишинговые сайты, либо на почту что-то пришло и сами же ввели приватный ключ, либо какое-то расширение для браузера взломали. Просто аккуратнее надо быть. И еще момент, если на кошелке нет эфира и вдруг увидели, что пришло, срочно выводить свои токены на другой кошель, начиная с самых крупных, возможно успеете и не все потеряете.
1714876254
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714876254

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714876254
Reply with quote  #2

1714876254
Report to moderator
1714876254
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714876254

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714876254
Reply with quote  #2

1714876254
Report to moderator
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
wwhity
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile WWW
September 20, 2018, 07:12:40 AM
 #322

Блин, сколько же я уже видел подобных тем и сообщение, относительно кражи с myetherwallet. Причем обычно люди делали круглые глаза и кричали: Как так, почему, на ровном месте! У Mewa никакой защиты и т.п. В итоге всегда оказывалось одно и то же, либо фишинговые сайты, либо на почту что-то пришло и сами же ввели приватный ключ, либо какое-то расширение для браузера взломали. Просто аккуратнее надо быть. И еще момент, если на кошелке нет эфира и вдруг увидели, что пришло, срочно выводить свои токены на другой кошель, начиная с самых крупных, возможно успеете и не все потеряете.

Вот полностью вас поддерживаю, что ни тема про взлом, так или иначе оказывается, что виноват пользователь, потому что был невнимательным. В большинстве случаев проблема в переходе на фишинговый сайт. Но всегда винят mew за то, что стал небезопасным.

Alsem23
Member
**
Offline Offline

Activity: 441
Merit: 14


View Profile
September 20, 2018, 09:23:58 AM
 #323

Блин, сколько же я уже видел подобных тем и сообщение, относительно кражи с myetherwallet. Причем обычно люди делали круглые глаза и кричали: Как так, почему, на ровном месте! У Mewa никакой защиты и т.п. В итоге всегда оказывалось одно и то же, либо фишинговые сайты, либо на почту что-то пришло и сами же ввели приватный ключ, либо какое-то расширение для браузера взломали. Просто аккуратнее надо быть. И еще момент, если на кошелке нет эфира и вдруг увидели, что пришло, срочно выводить свои токены на другой кошель, начиная с самых крупных, возможно успеете и не все потеряете.

Вот полностью вас поддерживаю, что ни тема про взлом, так или иначе оказывается, что виноват пользователь, потому что был невнимательным. В большинстве случаев проблема в переходе на фишинговый сайт. Но всегда винят mew за то, что стал небезопасным.

Было время, когда яндекс и гугл выдавали ссылки на фишинговые сайты (тот же MEW) прямо в разделе реклама. Размести они фишинг какого-нибудь крупного онлайн банка, они бы замучились отбиваться от судебных исков, а с криптой с них взятки гладки. Надеюсь, это только пока...
TopGun
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 252



View Profile
September 20, 2018, 09:27:53 AM
 #324

Каждый день мошенники воруют и взламывают этот эфир кошелёк, причем не по вине  разработчиков, а по вине самих пользователей… Просто нужно всегда остерегаться фишинговых сайтов, да, это сложно, так как они буквально везде, но нужно максимально стараться это делать и не вестись на уловки мошенников, тогда все ваши сбережения будут в безопасности.
Pedro12528
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 13


View Profile
September 20, 2018, 09:28:14 AM
 #325

воруют эфир обычно только по вашей неосмотрительности, зашли на фишинговый сайт и ввели туда приватный ключ, как правило

nazar92
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 100



View Profile
September 20, 2018, 09:53:34 AM
 #326

У моего знакомого была такая ситуация, он зашел на свой myetherwallet а там все по 00. Сделал просто новый кошелек, деньги пропали
AleftinaMoroz
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 12


View Profile
September 20, 2018, 01:34:36 PM
 #327

Холодные кошельки, аппаратные кошельки - обязательно стоит их завести, если не хочешь в один день проснуться и обнаружить, что всё накопленное потом и кровь лежит в чьем-то чужом кошельке)

Не думаю, что холодные кошельки панацея от всех бед. Можно просто использовать офлайн кошелек эфира у себя на компе. Простой пример кошелек MyCripto, скачиваешь, ставишь и пользуешь. Причем он очень удобный, сам автоматом ставит газ и не надо постоянно смотреть актуальность газа на момент отправки.
lego17
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 117



View Profile
September 20, 2018, 09:27:04 PM
 #328

У моего знакомого была такая ситуация, он зашел на свой myetherwallet а там все по 00. Сделал просто новый кошелек, деньги пропали
Где-то что то скачал не то и дополнительно к этому хранил пароли на компе. Или же вообще вводил свой пароль на фишинговом сайте, сам этогоне замечая.
djnetskt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 1


View Profile
September 20, 2018, 09:29:12 PM
 #329

много таких случаев бывает и мне кажется что надо более надёжный кошелёк заводить только где его взять сейчас.
teterivsst
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
September 20, 2018, 09:50:09 PM
 #330

это конечно хорошо но мне кажется что майтериум надо очень тщательно хранить что бы не происходило такого больше.
bitok_1979
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
September 21, 2018, 06:53:11 AM
 #331

Да да вот как написали выше хотябы сделайте себе официальную закладку сайта а не входите каждый раз используя яндекс поиск и это уже будет хоть какая то защита

glYff◆      PRIVACY for smart contracts and beyond   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬   is a decentralized internet platform delivering
   [   WHITEPAPER   ]   ◥ telegram   ◥ github   ◥ linkedin             anonymous asset transfers and data 
                             ❱❱❱   JOIN GLYFF   ❰❰❰                     privacy for smart contracts. 
tomir
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10

SEMUX


View Profile
September 21, 2018, 06:17:57 PM
 #332

Добрый вечер. Недавно был взлом 400+ кошельков MEW ( мой тоже попал в это число). За несколько дней до этого на все эти кошельки пришло по 0.05 эфира. А потом стали чистить кошелек. Приватник храню на флешке. Не на какие сайты и дропы его не вводил. На кошелек до этого заходил месяца четыре назад.
Была похожая ситуация.. Увели все токены с моих баунти кошельков. С нескольких кошельков. Ими  заходил очень давно. Ключ точно не спалил. Единственное подозрение заключается в том, что украли токены только с тех кошельков, которыми заходил в МЕВ с браузера опера. Вот и гадаю в чем проблема.
Какой то тип удаленного подключения к ПК / password stiller. Во избежание лучше всего купить самый дешёвый аппаратный кошелек.
ну у меня как раз 2 варианта. Или тим вивер - я иногда заходил через него на комп, когда был далеко от него. Или публичный впн в браузере. Мог его случайно подключить. Но с тим вивера никто не заходил, иначе бы увели намного больше) Скорей всего браузер

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
PrivateEnemy
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 13

Lead generation one-stop shop platform powered AI


View Profile
September 21, 2018, 06:22:37 PM
 #333

Если соблюдаешь элементарные правила безопасности в интеренете и сам не устанавливаешь себе вирусы-шпионы или не вводишь свои ключи на фишинговых сайтах, то такая история произойти просто не может.

EnterforceDD
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 3


View Profile
September 21, 2018, 06:38:36 PM
 #334

Если соблюдаешь элементарные правила безопасности в интеренете и сам не устанавливаешь себе вирусы-шпионы или не вводишь свои ключи на фишинговых сайтах, то такая история произойти просто не может.
еще  и как может.
Я могу привести пример. У меня есть 2 знакомых ( 2 брата), оба занимались баунти, соответственно они и жили в одном доме, участвовали с 1 провайдера в баунти и у каждого был свой кошелек) так вот, у них в одно и тоже время у обоих очистили MEW от стоящих токенов и эфира.

То есть, вашим ответом вы хотите сказать, что они оба установили себе что-то или перешли на один и тот же сайт?) одновременно)

Smiley
artem30011994
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
September 21, 2018, 06:40:44 PM
 #335

Если соблюдаешь элементарные правила безопасности в интеренете и сам не устанавливаешь себе вирусы-шпионы или не вводишь свои ключи на фишинговых сайтах, то такая история произойти просто не может.
а что бывает что чел видет файл под названием Вирус-шпион.exe и такой ну надо скачать и установить?) в основном люди теряют свои ключи на фишинговых сайтах.  помню когда фишинг MEW стоял в поиске гугла в первой строчке много народу просрало свой эфир и потом удивлялись как их взломали. в первую очередь просто быть внимательным и все. я храню в обычном текстовом документе ключ на рабочем столе уже больше года и проблем небыло

[ R E S T O t o k e n ]     |     The Global Foodservice Loyalty Space     | Join Referral Program  TOKEN SALE     ❱ Oct 10th - Dec 14th
─    Facebook    ─     Medium     ─    Telegram        ─
Nevsky
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 250


★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!


View Profile WWW
September 21, 2018, 06:42:29 PM
 #336

Желательно купить холодный кошель типа Леджера или Трезора, а если нет возможности, то храните криптовалюту на кошельке в мобильном, отдельном и не подключенным к сети (в сеть выходить только при транзакциях). Не используйте непонятное ПО и не ходите по стремным сайтам и все будет здорово.



BIG WINNER!
[15.00000000 BTC]


▄████████████████████▄
██████████████████████
██████████▀▀██████████
█████████░░░░█████████
██████████▄▄██████████
███████▀▀████▀▀███████
██████░░░░██░░░░██████
███████▄▄████▄▄███████
████▀▀████▀▀████▀▀████
███░░░░██░░░░██░░░░███
████▄▄████▄▄████▄▄████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
██████████████████████
█████▀▀█▀▀▀▀▀▀██▀▀████
█████░░░░░░░░░░░░░▄███
█████░░░░░░░░░░░░▄████
█████░░▄███▄░░░░██████
█████▄▄███▀░░░░▄██████
█████████░░░░░░███████
████████░░░░░░░███████
███████░░░░░░░░███████
███████▄▄▄▄▄▄▄▄███████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
███████████████▀▀▀▀▀▀▀
███████████▀▀▄▄█░░░░░█
█████████▀░░█████░░░░█
███████▀░░░░░████▀░░░▀
██████░░░░░░░░▀▄▄█████
█████░▄░░░░░▄██████▀▀█
████░████▄░███████░░░░
███░█████░█████████░░█
███░░░▀█░██████████░░█
███░░░░░░████▀▀██▀░░░░
███░░░░░░███░░░░░░░░░░
▀██░▄▄▄▄░████▄▄██▄░░░░
▄████████████▀▀▀▀▀▀▀██▄
█████████████░█▀▀▀█░███
██████████▀▀░█▀░░░▀█░▀▀
███████▀░▄▄█░█░░░░░█░█▄
████▀░▄▄████░▀█░░░█▀░██
███░▄████▀▀░▄░▀█░█▀░▄░▀
█▀░███▀▀▀░░███░▀█▀░███░
▀░███▀░░░░░████▄░▄████░
░███▀░░░░░░░█████████░░
░███░░░░░░░░░███████░░░
███▀░██░░░░░░▀░▄▄▄░▀░░░
███░██████▄▄░▄█████▄░▄▄
▀██░████████░███████░█▀
▄████████████████████▄
████████▀▀░░░▀▀███████
███▀▀░░░░░▄▄▄░░░░▀▀▀██
██░▀▀▄▄░░░▀▀▀░░░▄▄▀▀██
██░▄▄░░▀▀▄▄░▄▄▀▀░░░░██
██░▀▀░░░░░░█░░░░░██░██
██░░░▄▄░░░░█░██░░░░░██
██░░░▀▀░░░░█░░░░░░░░██
██░░░░░▄▄░░█░░░░░██░██
██▄░░░░▀▀░░█░██░░░░░██
█████▄▄░░░░█░░░░▄▄████
█████████▄▄█▄▄████████
▀████████████████████▀




Rainbot
Daily Quests
Faucet
Alexsa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 1


View Profile
September 21, 2018, 06:44:59 PM
 #337

 Тоже слышала много такого, что взламывали кошельки, но особо и правда жаловаться не куда и по этому ничего не поделаешь. Просто нужно максимально обезопасить свой кошелек, как только это возможно. И желательно выводить с него деньги, не держа их на нем долго, если там большая сумма.
Oleg12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 2


View Profile
September 22, 2018, 01:39:34 PM
 #338

Чтобы такого не происходило нужно пользоваться аппаратным кошельком. Тогда можно быть уверенным что эфир и токены в безопасности
pokemon291015
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 106



View Profile WWW
September 22, 2018, 01:58:16 PM
 #339

эээх у меня тоже была такая ситуация, я перечитал много топиков на эту тему и сделал все возможное, повторений пока не было)))

GIGZI INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
Crowdsale Starts on 23rd November 2018
Telegram   Medium   GitHub   Twitter   Reddit   LinkedIn   Facebook
jon1ki
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 2


View Profile WWW
September 22, 2018, 02:04:45 PM
 #340

У кого ещё тырили так эфир, и че делать?
Соблюдать меры безопасности, на будущее. Вернуть монеты уже не получится, забудьте о них и идите дальше вперед. Но нужно понять, как у вас их увели: в этом случае вы не наступите на те же грабли повторно. Вспомните: могли ли вы ввести приватный ключ в форме Аирдропа, вирусы на компьютере, посмотрите в истории браузера - возможно найдете фишинговые сайты.

Фишинговые сайты - исключено, вирусы - маловероятно, в Баунти нигде не указывал секретный ключ... Есть такая мысль, смотрел баланс с работы (компания большая, известная РТК), как вариант палила за мной служба безопасности компании, за рабочим столом, на рабочем компе кстати ключ лежал во втором экземпляре, основной на холодном держу, но в здании компов около тысячи!
Да и ВСЕМ СПАСИБО за поддержку и обратную связь!


Хранить файлик с ключом на рабочем компе?  Grin Да Вы смелый человек!) Я лишний раз на сайт то со своими паролями с рабочего компа боюсь зайти, а вы приватники храните там))

▀▀    PUBLISHprotocol    [  WHITELIST  ]    ▀▀
The most viable blockchain based media platform
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!