Bitcoin Forum
May 02, 2024, 11:22:29 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43]
  Print  
Author Topic: Своровали все с myetherwallet.com  (Read 22665 times)
Dobmaster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 464
Merit: 250



View Profile
October 07, 2019, 07:43:32 PM
 #841

Вся проблема в том  , что кто-то похитил приватный ключ  или подсмотрел его. К примеру у меня был случай у друзей ,  дружбан хранил все приватные ключи в телефоне , то ли на работе кто-то спер, или по камерам подсмотрели, все вывели под чистую .Приватным ключом нужно  предельно осторожно пользоваться...
А самое интересное что если ты знаешь того кто увел у тебя все с кошеля, ты не можешь на человека написать заявление в полицию. Только лицо разбить и попробовать вернуть свое.
А самое интересное, что уже этот человек потом пойдет и напишет заявление за разбитое лицо. Соглашусь, что прежде всего нужно нормально хранить приватник
А самое интересное, что уже этот человек потом пойдет и напишет заявление за разбитое лицо  и получит с Вас еще денег )Замкнутый круг получается)))

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
1714648949
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714648949

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714648949
Reply with quote  #2

1714648949
Report to moderator
1714648949
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714648949

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714648949
Reply with quote  #2

1714648949
Report to moderator
1714648949
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714648949

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714648949
Reply with quote  #2

1714648949
Report to moderator
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714648949
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714648949

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714648949
Reply with quote  #2

1714648949
Report to moderator
1714648949
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714648949

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714648949
Reply with quote  #2

1714648949
Report to moderator
cbw
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 430


View Profile
October 09, 2019, 11:01:22 PM
 #842

когда я пришел в крипту это была осень 2017 года октябрь , и за 2 года у меня небыло проблем с MEW да и метамаском и биржами . Но у моего товарища один раз ломали кошелек и угнали оттуда токены KickICO на 400 баксов . Вот только так и не нашли причину ,  другими кошельками не пользовались , толи вирус ,  толи какойто косяк в коде контракта был .
Если бы дыра была в самом смарт контракте токена, то их бы уводили налево и направо и шуму бы стояло.. пусть и не так как со взломом ДАО, но достаточноSmiley А если случай единичный то тут дело или в небрежном отношении с самостоятельным сливом приватника, в фишинге или в вирусне сидевшей тогда на компе.
Я знаю случаи, когда просто человек в диалоги с самим собой в телеграме оставлял приватник и потом у него уводили альты с кошелька. Так что мне кажется способов своровать гораздо больше, чем мы знаем.
Думаете Пашка решил открыть конкретный диалог и потом увел крипту?Smiley Опять-таки, я уверен почти на 100проц, что дело именно в компьютере жертвы - в одном или другом, или какая там была пересылка - может между компьютером и смотрфоном, это не важно, но где-то есть вирус который и спалил приватник злоумышленнику. Конечно если приватник больше никак не был засвечен.
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
October 09, 2019, 11:25:02 PM
 #843

Взлом такая интересная тематика, ведь ввиду исключительности крипты, увести приватники можно только при помощи юзера ими владеющего.
Однако все попытки разобрать каждый отдельный случай, сводятся к тому, что жерва, чаще всего, не помнит и не знает где произошел прокол,
считая что его и не было, а виной всему по, что в редких исключениях окажется правдой.

Не спроста чаще всего уводят старые кошельки, засвеченные криптовалютными, на тот еще момент, неофитами.
Поэтому если у вас есть кошелек в котором вы хоть на долю процента сомневаетесь - заведите новый.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
jaxxmis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 101



View Profile
October 10, 2019, 05:13:31 AM
 #844

когда я пришел в крипту это была осень 2017 года октябрь , и за 2 года у меня небыло проблем с MEW да и метамаском и биржами . Но у моего товарища один раз ломали кошелек и угнали оттуда токены KickICO на 400 баксов . Вот только так и не нашли причину ,  другими кошельками не пользовались , толи вирус ,  толи какойто косяк в коде контракта был .
Если бы дыра была в самом смарт контракте токена, то их бы уводили налево и направо и шуму бы стояло.. пусть и не так как со взломом ДАО, но достаточноSmiley А если случай единичный то тут дело или в небрежном отношении с самостоятельным сливом приватника, в фишинге или в вирусне сидевшей тогда на компе.
Я знаю случаи, когда просто человек в диалоги с самим собой в телеграме оставлял приватник и потом у него уводили альты с кошелька. Так что мне кажется способов своровать гораздо больше, чем мы знаем.
Думаете Пашка решил открыть конкретный диалог и потом увел крипту?Smiley Опять-таки, я уверен почти на 100проц, что дело именно в компьютере жертвы - в одном или другом, или какая там была пересылка - может между компьютером и смотрфоном, это не важно, но где-то есть вирус который и спалил приватник злоумышленнику. Конечно если приватник больше никак не был засвечен.
Не Пашка допустим открыл, а Петька) Получил в салоне новый номер телефона, а допустим Саша заблочил его, но у Саши остался аккаунт телеграмма на заблоченном номере. Но Пашка установив телеграм на свой новый номер, обнаружил переписку) Вот такой вот защищенный телеграм)
laiyskylone
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 252


View Profile
October 10, 2019, 06:04:24 AM
 #845

Не знаю как там и у кого, что ворую не сталкивался да и дай бог что бы не столкнулся с этим не разу и MEW пользуюсь уже очень давно и его аналогами на классике и в самом его начале и после переработаного дизайна и проблем не разу не возникало, единсвтенное было, что балансы погружались долго и не отображались и еще было дело что транзакция не хотела с первого раза отправлять + нужно следить за газом если хочешь побыстрее

1 раз было такое, что почему то газ прыгнул и был на минимум и шло ну уж очень долго.
По теме тут главное не переходить на разный фишинг ну и ключ не просрать
cbw
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 430


View Profile
October 10, 2019, 11:51:30 PM
 #846

когда я пришел в крипту это была осень 2017 года октябрь , и за 2 года у меня небыло проблем с MEW да и метамаском и биржами . Но у моего товарища один раз ломали кошелек и угнали оттуда токены KickICO на 400 баксов . Вот только так и не нашли причину ,  другими кошельками не пользовались , толи вирус ,  толи какойто косяк в коде контракта был .
Если бы дыра была в самом смарт контракте токена, то их бы уводили налево и направо и шуму бы стояло.. пусть и не так как со взломом ДАО, но достаточноSmiley А если случай единичный то тут дело или в небрежном отношении с самостоятельным сливом приватника, в фишинге или в вирусне сидевшей тогда на компе.
Я знаю случаи, когда просто человек в диалоги с самим собой в телеграме оставлял приватник и потом у него уводили альты с кошелька. Так что мне кажется способов своровать гораздо больше, чем мы знаем.
Думаете Пашка решил открыть конкретный диалог и потом увел крипту?Smiley Опять-таки, я уверен почти на 100проц, что дело именно в компьютере жертвы - в одном или другом, или какая там была пересылка - может между компьютером и смотрфоном, это не важно, но где-то есть вирус который и спалил приватник злоумышленнику. Конечно если приватник больше никак не был засвечен.
Не Пашка допустим открыл, а Петька) Получил в салоне новый номер телефона, а допустим Саша заблочил его, но у Саши остался аккаунт телеграмма на заблоченном номере. Но Пашка установив телеграм на свой новый номер, обнаружил переписку) Вот такой вот защищенный телеграм)
Есть функция удаления сообщений, и если человек не удалил - сам виноват. И к тому же в телеге через 6мес неактивности происходит удаление всех сообщений и даже участие в различных группах, а по даже заблокированному номеру наверняка есть какой-то период в который его никому не отдают как и при неактивности номера.
lavemytim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 101


View Profile
October 11, 2019, 06:14:27 AM
 #847

Секретный ключ не нужно было вставлять в раздел адреса в баунти компании и тогда было бы все хорошо,ну а теперь имеем то что имеем  Grin
Travelaround
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
October 11, 2019, 08:17:45 AM
 #848

Секретный ключ не нужно было вставлять в раздел адреса в баунти компании и тогда было бы все хорошо,ну а теперь имеем то что имеем  Grin
даа, это была одна из самых популярных причин воровста, особенно когда много новичков хлынуло в крипту в 17 году.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!