Bitcoin Forum
June 17, 2024, 11:06:25 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43]
  Print  
Author Topic: Своровали все с myetherwallet.com  (Read 22668 times)
Dobmaster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 464
Merit: 250



View Profile
October 07, 2019, 07:43:32 PM
 #841

Вся проблема в том  , что кто-то похитил приватный ключ  или подсмотрел его. К примеру у меня был случай у друзей ,  дружбан хранил все приватные ключи в телефоне , то ли на работе кто-то спер, или по камерам подсмотрели, все вывели под чистую .Приватным ключом нужно  предельно осторожно пользоваться...
А самое интересное что если ты знаешь того кто увел у тебя все с кошеля, ты не можешь на человека написать заявление в полицию. Только лицо разбить и попробовать вернуть свое.
А самое интересное, что уже этот человек потом пойдет и напишет заявление за разбитое лицо. Соглашусь, что прежде всего нужно нормально хранить приватник
А самое интересное, что уже этот человек потом пойдет и напишет заявление за разбитое лицо  и получит с Вас еще денег )Замкнутый круг получается)))

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
cbw
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 430


View Profile
October 09, 2019, 11:01:22 PM
 #842

когда я пришел в крипту это была осень 2017 года октябрь , и за 2 года у меня небыло проблем с MEW да и метамаском и биржами . Но у моего товарища один раз ломали кошелек и угнали оттуда токены KickICO на 400 баксов . Вот только так и не нашли причину ,  другими кошельками не пользовались , толи вирус ,  толи какойто косяк в коде контракта был .
Если бы дыра была в самом смарт контракте токена, то их бы уводили налево и направо и шуму бы стояло.. пусть и не так как со взломом ДАО, но достаточноSmiley А если случай единичный то тут дело или в небрежном отношении с самостоятельным сливом приватника, в фишинге или в вирусне сидевшей тогда на компе.
Я знаю случаи, когда просто человек в диалоги с самим собой в телеграме оставлял приватник и потом у него уводили альты с кошелька. Так что мне кажется способов своровать гораздо больше, чем мы знаем.
Думаете Пашка решил открыть конкретный диалог и потом увел крипту?Smiley Опять-таки, я уверен почти на 100проц, что дело именно в компьютере жертвы - в одном или другом, или какая там была пересылка - может между компьютером и смотрфоном, это не важно, но где-то есть вирус который и спалил приватник злоумышленнику. Конечно если приватник больше никак не был засвечен.
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
October 09, 2019, 11:25:02 PM
 #843

Взлом такая интересная тематика, ведь ввиду исключительности крипты, увести приватники можно только при помощи юзера ими владеющего.
Однако все попытки разобрать каждый отдельный случай, сводятся к тому, что жерва, чаще всего, не помнит и не знает где произошел прокол,
считая что его и не было, а виной всему по, что в редких исключениях окажется правдой.

Не спроста чаще всего уводят старые кошельки, засвеченные криптовалютными, на тот еще момент, неофитами.
Поэтому если у вас есть кошелек в котором вы хоть на долю процента сомневаетесь - заведите новый.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
jaxxmis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 101



View Profile
October 10, 2019, 05:13:31 AM
 #844

когда я пришел в крипту это была осень 2017 года октябрь , и за 2 года у меня небыло проблем с MEW да и метамаском и биржами . Но у моего товарища один раз ломали кошелек и угнали оттуда токены KickICO на 400 баксов . Вот только так и не нашли причину ,  другими кошельками не пользовались , толи вирус ,  толи какойто косяк в коде контракта был .
Если бы дыра была в самом смарт контракте токена, то их бы уводили налево и направо и шуму бы стояло.. пусть и не так как со взломом ДАО, но достаточноSmiley А если случай единичный то тут дело или в небрежном отношении с самостоятельным сливом приватника, в фишинге или в вирусне сидевшей тогда на компе.
Я знаю случаи, когда просто человек в диалоги с самим собой в телеграме оставлял приватник и потом у него уводили альты с кошелька. Так что мне кажется способов своровать гораздо больше, чем мы знаем.
Думаете Пашка решил открыть конкретный диалог и потом увел крипту?Smiley Опять-таки, я уверен почти на 100проц, что дело именно в компьютере жертвы - в одном или другом, или какая там была пересылка - может между компьютером и смотрфоном, это не важно, но где-то есть вирус который и спалил приватник злоумышленнику. Конечно если приватник больше никак не был засвечен.
Не Пашка допустим открыл, а Петька) Получил в салоне новый номер телефона, а допустим Саша заблочил его, но у Саши остался аккаунт телеграмма на заблоченном номере. Но Пашка установив телеграм на свой новый номер, обнаружил переписку) Вот такой вот защищенный телеграм)
laiyskylone
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 252


View Profile
October 10, 2019, 06:04:24 AM
 #845

Не знаю как там и у кого, что ворую не сталкивался да и дай бог что бы не столкнулся с этим не разу и MEW пользуюсь уже очень давно и его аналогами на классике и в самом его начале и после переработаного дизайна и проблем не разу не возникало, единсвтенное было, что балансы погружались долго и не отображались и еще было дело что транзакция не хотела с первого раза отправлять + нужно следить за газом если хочешь побыстрее

1 раз было такое, что почему то газ прыгнул и был на минимум и шло ну уж очень долго.
По теме тут главное не переходить на разный фишинг ну и ключ не просрать
cbw
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 430


View Profile
October 10, 2019, 11:51:30 PM
 #846

когда я пришел в крипту это была осень 2017 года октябрь , и за 2 года у меня небыло проблем с MEW да и метамаском и биржами . Но у моего товарища один раз ломали кошелек и угнали оттуда токены KickICO на 400 баксов . Вот только так и не нашли причину ,  другими кошельками не пользовались , толи вирус ,  толи какойто косяк в коде контракта был .
Если бы дыра была в самом смарт контракте токена, то их бы уводили налево и направо и шуму бы стояло.. пусть и не так как со взломом ДАО, но достаточноSmiley А если случай единичный то тут дело или в небрежном отношении с самостоятельным сливом приватника, в фишинге или в вирусне сидевшей тогда на компе.
Я знаю случаи, когда просто человек в диалоги с самим собой в телеграме оставлял приватник и потом у него уводили альты с кошелька. Так что мне кажется способов своровать гораздо больше, чем мы знаем.
Думаете Пашка решил открыть конкретный диалог и потом увел крипту?Smiley Опять-таки, я уверен почти на 100проц, что дело именно в компьютере жертвы - в одном или другом, или какая там была пересылка - может между компьютером и смотрфоном, это не важно, но где-то есть вирус который и спалил приватник злоумышленнику. Конечно если приватник больше никак не был засвечен.
Не Пашка допустим открыл, а Петька) Получил в салоне новый номер телефона, а допустим Саша заблочил его, но у Саши остался аккаунт телеграмма на заблоченном номере. Но Пашка установив телеграм на свой новый номер, обнаружил переписку) Вот такой вот защищенный телеграм)
Есть функция удаления сообщений, и если человек не удалил - сам виноват. И к тому же в телеге через 6мес неактивности происходит удаление всех сообщений и даже участие в различных группах, а по даже заблокированному номеру наверняка есть какой-то период в который его никому не отдают как и при неактивности номера.
lavemytim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 101


View Profile
October 11, 2019, 06:14:27 AM
 #847

Секретный ключ не нужно было вставлять в раздел адреса в баунти компании и тогда было бы все хорошо,ну а теперь имеем то что имеем  Grin
Travelaround
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
October 11, 2019, 08:17:45 AM
 #848

Секретный ключ не нужно было вставлять в раздел адреса в баунти компании и тогда было бы все хорошо,ну а теперь имеем то что имеем  Grin
даа, это была одна из самых популярных причин воровста, особенно когда много новичков хлынуло в крипту в 17 году.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!