Bitcoin Forum
May 11, 2024, 04:36:36 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 134 »
  Print  
Author Topic: Зачем ICO-проекты проводят KYC?  (Read 69945 times)
batishta
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 298



View Profile
February 01, 2018, 12:37:43 PM
 #221

Как бы эта верификация KYC в будущем не обернулась против людей которые предоставляют документы свои, эти компании будут иметь базу данных на всех людей кто участвует в исо и криптой занимается, какая речь тогда может быть о анонимности…Возможно эта база данных попадет в руки правительства
Не возможно а попадёт,  и ладно если правительству, ведь база может попасть и другим людям, например мошенникам.
У многих участников не доверие к таким запросам, но деватся некуда и приходится рисковать и уповать на то, что данные не утекут в плохие руки.
1715445396
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715445396

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715445396
Reply with quote  #2

1715445396
Report to moderator
1715445396
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715445396

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715445396
Reply with quote  #2

1715445396
Report to moderator
1715445396
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715445396

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715445396
Reply with quote  #2

1715445396
Report to moderator
"Bitcoin: mining our own business since 2009" -- Pieter Wuille
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
nadezda@
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 28


View Profile
February 01, 2018, 01:17:02 PM
 #222

Как бы эта верификация KYC в будущем не обернулась против людей которые предоставляют документы свои, эти компании будут иметь базу данных на всех людей кто участвует в исо и криптой занимается, какая речь тогда может быть о анонимности…Возможно эта база данных попадет в руки правительства
Не возможно а попадёт,  и ладно если правительству, ведь база может попасть и другим людям, например мошенникам.
У многих участников не доверие к таким запросам, но деватся некуда и приходится рисковать и уповать на то, что данные не утекут в плохие руки.
ага и в один прекрасный день придут товарищи! и расскажут что занимаетесь чем то противозаконным ,и у вас уже ни чего нет кроме пары тройки кредитов!
OneCoinMan
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 12

Alternative investment banking platform


View Profile
February 01, 2018, 02:22:53 PM
 #223

Причем тут мультвиоды, на примере hoqu, сами админы в телеге заявили, что это какие-то требования на законодательном уровне. Что может быть в этом хорошего? Вы даже понятие не имеете, что дальше будет происходить с вашими личными данными.

Это на самом деле больше всего напрягает. Кто и зачем потом будет использовать мои данные? А если станет известно о моих сбережаниях, и тогда ко мне придут вымогатели? Я уже не говори, что этими процедурами попирается сам принцип криптовалют - анонимность.

Так анонимность государствам как раз и не нужна, им нужен доход(налог) с каждого гражданина. Поэтому всё больше и больше ico будут требовать kyc.
Я думаю что вполне может появиться такая закономерность, что те ICO которые не будут требовать KYC, будут собирать больше денег чем те которые его требуют. Лично я бы сейчас ни за что не согласился бы инвестировать в проект, который просит у меня документы, и уж тем более не участвовал бы в таком баунти. И я думаю что большинство сегодняшнего сообщества криптодержателей со мной согласятся.
Вот и посмотрим к чему это приведет в итоге.
Это было бы очень хдорово, если бы инвесторы (именно они, потому что баунтисты - объективно пыль, с которой никто не считается) бойкотировали такие ICO, которые требуют предоставлять документы - тогда бы многие команды бы задумались о необходимости введения KYC.

Тогда бы многих просто прикрыли, задавили печатным станком долларов. KYC необходимо делать демократичнее и технологичнее, например, цифровые подписи, но не личная информация. Таков мир, в котором мы живем, государство будет давить крипту до последнего.

───────────────    IMO Ecosystem    ───────────────
Customer First, Innovation from Everyone, Fair & Transparent
TELEGRAM  ]              J O I N   U S              [   TWITTER   ]
Floyd Money
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 119



View Profile
February 01, 2018, 03:09:08 PM
 #224

Всё идёт к тому, что скоро ICO будут регулироваться и верифкация инвесторов будет одним из главных требований . Wink
Ferapont
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101


International Digital Asset Platform


View Profile WWW
February 01, 2018, 04:06:38 PM
 #225

Нет, ну тут смотря еще чт из себя этот процесс KYC будет представлять. Если просто заполнить данные о себе это еще куда ни шло. Но документы отсылать кому-то, сканы паспортов, и еще не дай бог на фоне документа своего фоткаться если нужно будет то это полный абзац. С этими сканами потом можно все что угодно сделать и оформить. Если у них кто-то угонит эту базу то потом будешь объяснять каким таким образом не ты брал кредит в Папуа-Новой Гвинее. Это реально.
По мне это нереально, но если боитесь - пишите водяные знаки на доках, что-то типа "for kyc verification only", не закрывая лицо и данные. А вообще как написали раньше, часто достаточно водительского, если оно есть - то по нему и проходите KYC, чтобы точно не бояться за кредиты.

А по сабжу - чтобы соответствовать правилам регулятора, все просто. Интересный вопрос тут в другом, почему одни требуют а другие не требуют - получается все кто не требуют, будут иметь проблемы в дальнейшем?
Я думаю что кто-то просто перестраховывается на самом деле. Потому что нет еще никаких таких прецедентов чтобы кампанию которая находится в отличной от Америки юрисдикции кто-то привлек к ответственности за то что не проводили верификацию участников баунти. А второй мотив - лишить часть тех кто не пройдет верификацию их части токенов. Вот и вся механика.
а третий момент - чтоб не заходили в проекты фейками и мультами. хотя есть у нас такие художники, что и паспорт нарисуют за пять минут, и квитанцию из банка. а в целом, KYC как-то повышает градус доверия к проводимым ICO и снижает шанс нарваться на скам, имхо 

Decentradical
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250



View Profile
February 01, 2018, 04:10:16 PM
 #226

Нет, ну тут смотря еще чт из себя этот процесс KYC будет представлять. Если просто заполнить данные о себе это еще куда ни шло. Но документы отсылать кому-то, сканы паспортов, и еще не дай бог на фоне документа своего фоткаться если нужно будет то это полный абзац. С этими сканами потом можно все что угодно сделать и оформить. Если у них кто-то угонит эту базу то потом будешь объяснять каким таким образом не ты брал кредит в Папуа-Новой Гвинее. Это реально.
По мне это нереально, но если боитесь - пишите водяные знаки на доках, что-то типа "for kyc verification only", не закрывая лицо и данные. А вообще как написали раньше, часто достаточно водительского, если оно есть - то по нему и проходите KYC, чтобы точно не бояться за кредиты.

А по сабжу - чтобы соответствовать правилам регулятора, все просто. Интересный вопрос тут в другом, почему одни требуют а другие не требуют - получается все кто не требуют, будут иметь проблемы в дальнейшем?
Я думаю что кто-то просто перестраховывается на самом деле. Потому что нет еще никаких таких прецедентов чтобы кампанию которая находится в отличной от Америки юрисдикции кто-то привлек к ответственности за то что не проводили верификацию участников баунти. А второй мотив - лишить часть тех кто не пройдет верификацию их части токенов. Вот и вся механика.
а третий момент - чтоб не заходили в проекты фейками и мультами. хотя есть у нас такие художники, что и паспорт нарисуют за пять минут, и квитанцию из банка. а в целом, KYC как-то повышает градус доверия к проводимым ICO и снижает шанс нарваться на скам, имхо 
да,в основном чтобы находится в правовом поле каждого государства и отсеивать граждан тех стран,которым запрещено участвовать.А для баунтистов KYC в принципе положительный,так может отсеется часть мультов,хотя они пойдут на все и сделают или купят где-то сканы паспортов,их это не остановит,они очень жадные)
xazarov
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
February 01, 2018, 05:17:52 PM
 #227

Завязана, конечно эта проверка на борьбе с преступными доходами, но надеюсь и с выявлением мультов тоже. Хотя как пишут выше левый паспорт нынче не проблема.
fullspeedin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 100


HiveNet - Distributed Cloud Computing


View Profile
February 01, 2018, 05:19:51 PM
 #228

да все банально,вы обратите внимание на то что проекты с кюс распределяют одинаково баунти,но потом не пишут кто прошел кус а кто нет и в итогах токены себе оставляют

QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
February 02, 2018, 07:22:57 PM
 #229

да все банально,вы обратите внимание на то что проекты с кюс распределяют одинаково баунти,но потом не пишут кто прошел кус а кто нет и в итогах токены себе оставляют
Я думаю это скорее следствие а не причина - просто еще один повод для команды налюбить баунтистов - раз уж их обязывают вводить КУСЬ (а я думаю именно это и есть причина - строгое требование в некоторых странах вводить индентификацию личности), то хоть как то на этом можно подзаработать дополнительно.
Bitco
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 746
Merit: 253



View Profile
February 02, 2018, 07:47:35 PM
Merited by Robokon (1)
 #230

KYC или знай своего клиента проводят для формы отчета о получении денег собранных с исо. Так как для разработки какого то проекта, деньги нужно выводить в фиат. А все что связанно с деньгами подлежит регулированию законом об противодействию финансирования терроризма и отмыванию денег. Вот для этого все и требуют.
tony__montana
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10

EFFECT.AI▲Decentralized network for A.I


View Profile
February 02, 2018, 08:10:05 PM
 #231

Всё идёт к тому, что скоро ICO будут регулироваться и верифкация инвесторов будет одним из главных требований . Wink
Согласен, уже ввели обязаловку на битрексе и поло по верификации(иначе вывод=0), в ico тоже самое, потому что нужно определять, кто какой долей владеет, но пока проектов с верификацией крайне мало, у меня 2-3 проекта только были, подписная Daneel так же не требует, хотя где то мелькала информация, что возможно попросят

Michael Carrington
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 102



View Profile
February 02, 2018, 08:15:18 PM
 #232

Все потихоньку будут переходить, никто сразу так радекально не станет рубать с плеча, и так сейчас на форуме не лучшие времена.
Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
February 02, 2018, 08:22:20 PM
 #233

KYC или знай своего клиента проводят для формы отчета о получении денег собранных с исо. Так как для разработки какого то проекта, деньги нужно выводить в фиат. А все что связанно с деньгами подлежит регулированию законом об противодействию финансирования терроризма и отмыванию денег. Вот для этого все и требуют.

Ну наконец-то, из более 200 постов прозвучала чёткая формулировка, для чего нужен KYC. Когда в банке счёт открываем, нам как, на слово верят или всё таки паспорт спрашивают?

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
stavpoker
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 11


View Profile
February 02, 2018, 08:24:24 PM
 #234

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, что аккаунт фейсбука на одного человека,а проходишь KYC на другого? Были отказы в выплате?
Tilim@Tilim
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

Fast, Smart, Trustworthy


View Profile
February 02, 2018, 08:26:35 PM
 #235

Вообще требование о прохождении КУС не совсем законное, в России действует закон и защите персональных данных. Им конечно не получится прикрыться, но требование о необходимости прохождения подтверждения личности должно быть озвучено заранее.

FST Network   Fast, Smart, Trustworthy.   Bounty
Medium   Facebook   Twitter   Telegram
Xcvbkol
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

EQUAL Network Token


View Profile
February 02, 2018, 08:29:37 PM
 #236

Причем тут мультвиоды, на примере hoqu, сами админы в телеге заявили, что это какие-то требования на законодательном уровне. Что может быть в этом хорошего? Вы даже понятие не имеете, что дальше будет происходить с вашими личными данными.

Это на самом деле больше всего напрягает. Кто и зачем потом будет использовать мои данные? А если станет известно о моих сбережаниях, и тогда ко мне придут вымогатели? Я уже не говори, что этими процедурами попирается сам принцип криптовалют - анонимность.

Так анонимность государствам как раз и не нужна, им нужен доход(налог) с каждого гражданина. Поэтому всё больше и больше ico будут требовать kyc.
Я думаю что вполне может появиться такая закономерность, что те ICO которые не будут требовать KYC, будут собирать больше денег чем те которые его требуют. Лично я бы сейчас ни за что не согласился бы инвестировать в проект, который просит у меня документы, и уж тем более не участвовал бы в таком баунти. И я думаю что большинство сегодняшнего сообщества криптодержателей со мной согласятся.
Вот и посмотрим к чему это приведет в итоге.
Это было бы очень хдорово, если бы инвесторы (именно они, потому что баунтисты - объективно пыль, с которой никто не считается) бойкотировали такие ICO, которые требуют предоставлять документы - тогда бы многие команды бы задумались о необходимости введения KYC.

Тогда бы многих просто прикрыли, задавили печатным станком долларов. KYC необходимо делать демократичнее и технологичнее, например, цифровые подписи, но не личная информация. Таков мир, в котором мы живем, государство будет давить крипту до последнего.
Раньше кричали, что главное достоинство крипты - анонимность, но везде требуются проверки личности... Я не знаю как было раньше, а на данный момент у меня возникают вопросы к этой анонимности и ко всем кто за проведение таких проверок

Neohobeo
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 10

BELUGA PAY. Complete Mobile Point of Sale Syste


View Profile
February 02, 2018, 08:32:56 PM
 #237

Вообще требование о прохождении КУС не совсем законное, в России действует закон и защите персональных данных. Им конечно не получится прикрыться, но требование о необходимости прохождения подтверждения личности должно быть озвучено заранее.
Так у многих оно озвучено заранее, либо где то в документах, которые большинство не читает и жмет "согласиться", а потом удивляется.

Smeilz2017
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 1

HI : HEALTH


View Profile
February 02, 2018, 08:34:44 PM
 #238

Всё идёт к тому, что скоро ICO будут регулироваться и верифкация инвесторов будет одним из главных требований . Wink
Я так понял верификация нужно для того, чтоб один инвестор не мог скупить через 100 кошельков доли и захватить контроль над проектом. Это очень большой риск для компании и это точно никому не нужно, вот и решили внедрять процедуру.

    HI : HEALTH           ┃┃           PRIVATE SALE
  ████████    The Global Ecosystem Analyst    ████████
l3ocky
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 250


ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
February 02, 2018, 08:37:46 PM
 #239

Во-первых, чтобы не было мультиаккаунтов и один инвестор не смог выкупить большую часть токенов
Во-вторых, чтобы потом листится на нормальные биржи, для листинга необходим KYC

▄▄█████▄▄
▄█████████████▄
▄███████████████████▄
▄█████████████████████████▄
███████████████████████████████
█████████████████████████████████
███████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███████████████████████████████
▀█████████████████████████▀
▀███████████████████▀
▀█████████████▀
▀▀█████▀▀
 





████          ████  ███████████▄▄                                 
▀███▄        ▄███▀  █████████████▄                               
██    ▄███▄     ▄███▄      ▄███▄     ▄███▄   ████        ████            ▀████    ▄██████████▄     ▄██████████
██    ██ ██     ██ ██      ██ ██     ██ ██    ████      ████             ▄████   ██▀        ▀██   ██▀         
██   ██   ██   ██   ██    ██   ██   ██   ██   ▀███▄    ▄███▀    █████████████▀   ▀██▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██   ██   ██   ██   ██    ██   ██   ██   ██    ████    ████     ███████████▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄  ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀
██  ██     ██ ██     ██  ██     ██ ██     ██    ████  ████      ████   ████      ██▄        ▄██   ██▄         
██  ██     ▀███▀     ██  ██     ▀███▀     ██    ▀███▄▄███▀      ████    ████      ▀██████████▀     ▀██████████
████████       ████     ████                                 
██████        ████      ████                                 
 
   
 
WHITEPAPER    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
APPLY FOR CROWDSALE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀    BITCOINTALK
 


















 
Proud Sponsor of
Blockchain 360 at
London Tech Week
  ◢  FACEBOOK
◢  TWITTER
◢  TELEGRAM
◢  MEDIUM
Neohobeo
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 10

BELUGA PAY. Complete Mobile Point of Sale Syste


View Profile
February 02, 2018, 08:38:01 PM
 #240

Всё идёт к тому, что скоро ICO будут регулироваться и верифкация инвесторов будет одним из главных требований . Wink
Я так понял верификация нужно для того, чтоб один инвестор не мог скупить через 100 кошельков доли и захватить контроль над проектом. Это очень большой риск для компании и это точно никому не нужно, вот и решили внедрять процедуру.
В том числе для этого, помимо этого еще идет обычно ограничение на 1 аккаунт в плане депозитов. А так обычно причина - это простая "легализация" айсио проекта и доната в него.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 134 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!