Bitcoin Forum
May 25, 2024, 04:42:57 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 134 »
  Print  
Author Topic: Зачем ICO-проекты проводят KYC?  (Read 69958 times)
Dima44
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 115


View Profile
February 28, 2018, 01:29:12 PM
 #581

Ну а чисто теоретически чем грозит KYC что многие не хотят её проходить? Требования именно паспорта довольно редко встречается, часто хватает в/у. У нас крипта вроде не запрещена. Доходы от продажи? На крупных биржах все равно придется проходить KYC.


у нас крипта не то, чтобы не запрещена, она пока ещё просто не имеет никакого статуса. а вообще покупка биткоинов в России не легальна. если вы про Россию конечно. скоро этот КУС будут внедрять повсеместно, так что это ещё только ранние позывы

Почему это покупка битка у нас не легальна? Если бы был закон запрещающий покупать его, то тогда, так можно было бы сказать.
carbal1987
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 112


View Profile WWW
February 28, 2018, 01:35:25 PM
 #582

Обычно KYC проводят для двух проблем: отсеять мульти аккаунты у баунтистов и проверить, чтобы человек, который инвестирует в ICO не жил в странах, где ICO запрещены.
если бы это помогало для отсеивания мультиаккаунтов
а так можно документы взять у родственников,знакомых..
но с ними бороться нужно,хотя KYC для этого не эффективен
Xorrer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 09:24:16 PM
 #583

KYC вообще малоэффективная вещь, создаёт дополнительный геморой у участников, у кого мультиакки без проблем может нарисовать документы, так что толку 0 от всех этих проверок
Luckyinvestment
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 117



View Profile
February 28, 2018, 09:41:02 PM
 #584

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?

Для предотвращения отмывания денег через крипту. Чтоб знали, что если ты завел много бабла (возможно не самого легального), что это имено ты.
А вот зачем в баунти KYC - вопрос

Azzarten
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
February 28, 2018, 09:44:17 PM
 #585

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?

Для предотвращения отмывания денег через крипту. Чтоб знали, что если ты завел много бабла (возможно не самого легального), что это имено ты.
А вот зачем в баунти KYC - вопрос

Чтобы ты потом не продал баунти монеты и с полученные деньги не начал вкладывать в наркоту и терроризм.

Lynwod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


W12 – Blockchain protocol


View Profile
February 28, 2018, 10:06:31 PM
 #586

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?

Для предотвращения отмывания денег через крипту. Чтоб знали, что если ты завел много бабла (возможно не самого легального), что это имено ты.
А вот зачем в баунти KYC - вопрос

Чтобы ты потом не продал баунти монеты и с полученные деньги не начал вкладывать в наркоту и терроризм.

Это больше смахивает на маразм, да и в крипте можно отследить все транзакции и потом просто найти точку обмена крипты на фиат и спросить у того кто менял.

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol                         
            Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING

                                                                                            TELEGRAM WHITEPAPER TWITTER FACEBOOK ▬▬▬▬▬ ❱❱ R E G I S T E R  for the  TO K E N  S A L E ❰❰
Lynwod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


W12 – Blockchain protocol


View Profile
February 28, 2018, 10:07:49 PM
 #587

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?

Для предотвращения отмывания денег через крипту. Чтоб знали, что если ты завел много бабла (возможно не самого легального), что это имено ты.
А вот зачем в баунти KYC - вопрос

Чтобы ты потом не продал баунти монеты и с полученные деньги не начал вкладывать в наркоту и терроризм.
Ну это такой самый жесткий сценарий какой то. Как по мне все проще - для собственной же защиты в случаи если к разработчикам будут предъявлятся подобные обвинения на счет откуда собрали деньги.

Ладно инвесторов заставляют проходить kyc но баунтистов тогда зачем тоже заставлять проходить kyc? Они не вкладывают деньги.

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol                         
            Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING

                                                                                            TELEGRAM WHITEPAPER TWITTER FACEBOOK ▬▬▬▬▬ ❱❱ R E G I S T E R  for the  TO K E N  S A L E ❰❰
AndrZG
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 10:09:38 PM
 #588

Думаю, что KYC делают для дальнейшего налогооблажения хранителей токенов, и избежания нескольких учётных записей на одного человека, многие ICO делают колпачки для участия. Возможно, я ошибаюсь.
Dima44
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 115


View Profile
February 28, 2018, 11:27:26 PM
 #589

Думаю, что KYC делают для дальнейшего налогооблажения хранителей токенов, и избежания нескольких учётных записей на одного человека, многие ICO делают колпачки для участия. Возможно, я ошибаюсь.

Когда будут законы по крипте, то обмен крипты на фиат будут отслеживать. Отследить нельзя будет, если ты меняешь за наличку, при личной встрече.
Alvaro Mag
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101



View Profile
February 28, 2018, 11:39:55 PM
 #590

Обычно KYC проводят для двух проблем: отсеять мульти аккаунты у баунтистов и проверить, чтобы человек, который инвестирует в ICO не жил в странах, где ICO запрещены.
от себя могу добавить, что такое нововведение, как и смена правил кампании без предупреждения, и ещё разные ситуации действительно очень отсеивают, и не только ботов, но и тех кто просто некоторое время не заходил в тему и в таблицу а позже с удивлением обнаруживает что ему не начислили ничего, а поменять ничего нельзя....изначально, верификация не является обязательным условием регистрации, как и многое... что узнаешь по итогу.
genadii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 106


View Profile
March 01, 2018, 07:45:28 PM
 #591

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?

Для предотвращения отмывания денег через крипту. Чтоб знали, что если ты завел много бабла (возможно не самого легального), что это имено ты.
А вот зачем в баунти KYC - вопрос

Чтобы ты потом не продал баунти монеты и с полученные деньги не начал вкладывать в наркоту и терроризм.
Ну это такой самый жесткий сценарий какой то. Как по мне все проще - для собственной же защиты в случаи если к разработчикам будут предъявлятся подобные обвинения на счет откуда собрали деньги.

Ладно инвесторов заставляют проходить kyc но баунтистов тогда зачем тоже заставлять проходить kyc? Они не вкладывают деньги.
А баунтистов от жадности заставляют проходить KYC.Если аргументы по инвесторам понятны,то по баунтистам у меня других идей нет,только-жадность разрабов.Ясное дело отсеится большой процент баунтистов,которые не захотят светить доками.Баунтисты,в отличии от инвесторов,бабки не теряют,просто получится зря потратили свое время.
AboutBillionBRN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 07:59:49 PM
 #592

да хрен с ним когда это введено в тот момент когда вступил в баунти,а вот когда это происходит под конец это конечно невыносимо
D_Olgunchik
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
March 01, 2018, 10:27:52 PM
 #593

да хрен с ним когда это введено в тот момент когда вступил в баунти,а вот когда это происходит под конец это конечно невыносимо
Действительно, когда условия прохождения КУС прописаны сразу - это одно дело. Каждый решает для себя: участвовать или нет. А когда уже после окончания баунти ? Вообще ни в какие ворота.
IFK
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250


View Profile
March 01, 2018, 10:43:01 PM
 #594

Думаю, что KYC делают для дальнейшего налогооблажения хранителей токенов, и избежания нескольких учётных записей на одного человека, многие ICO делают колпачки для участия. Возможно, я ошибаюсь.

Когда будут законы по крипте, то обмен крипты на фиат будут отслеживать. Отследить нельзя будет, если ты меняешь за наличку, при личной встрече.

Я думаю ,что некоторые люди найдут еще тысячу способов обхода отслеживания подобных транзакций. Но все равно меня сейчас очень сильно напрягает KYC
lWASTEDllWASTEDl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 393
Merit: 106


View Profile
March 01, 2018, 11:01:17 PM
 #595

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?
Введение KYC верификации стало необходимым из-за стран которые запретили участие в ICO или же не определились, Китайцы и граждане США отсеиваются вечно, в крупных ICO. Но уж если им сильно хочется участвовать в ICO они покупают себе места на свой страх и риск уже верифицированные, или создают аккаунт на "левые документы".
DenDenis21
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 10


View Profile
March 02, 2018, 08:23:13 AM
 #596

Думаю, что KYC делают для дальнейшего налогооблажения хранителей токенов, и избежания нескольких учётных записей на одного человека, многие ICO делают колпачки для участия. Возможно, я ошибаюсь.

Когда будут законы по крипте, то обмен крипты на фиат будут отслеживать. Отследить нельзя будет, если ты меняешь за наличку, при личной встрече.
Да и левые кошельки никто не отменял. Интересно, есть ли способы перевести тот же эфир, и чтоб его не могли отследить, на какой кошелёк он ушёл?
brainwashed
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
March 02, 2018, 04:16:29 PM
 #597

Думаю, что KYC делают для дальнейшего налогооблажения хранителей токенов, и избежания нескольких учётных записей на одного человека, многие ICO делают колпачки для участия. Возможно, я ошибаюсь.

Когда будут законы по крипте, то обмен крипты на фиат будут отслеживать. Отследить нельзя будет, если ты меняешь за наличку, при личной встрече.
Да и левые кошельки никто не отменял. Интересно, есть ли способы перевести тот же эфир, и чтоб его не могли отследить, на какой кошелёк он ушёл?
Нет, если только пускать через миксер - чтобы запутать и т.д., на миксерах можно разбивку итоговую сделать, чтобы аля N эфира сюда, N эфира туда в итоге.
vadim76
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 21


View Profile
March 02, 2018, 04:22:44 PM
 #598

Да разве есть проблемы с выводом крипты в фиат? Мне всё таки больше не нравится удержание комиссии за транзакцию оборота монет с кошелька на биржу.
Interfer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 102



View Profile
March 02, 2018, 04:23:28 PM
 #599

Пока видится, что KYC - это некое мошенничество со стороны проектов. Да, громкие слова про отсеивание мультиводства и попытку подстроится под законы, эти слова звучат.
Но это имеет смысл только в одном случае. Раз вы за законность и правильность - НАПИШИТЕ ЭТО КРАСНЫМИ БУКВАМИ в самом начале кампании на самом видном месте.
Если это произошло задним числом - значит просто хотят съэкономить средства (за счет тех, кто не прошел) и подмутить базу документов.

BillyBelmonte
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
March 02, 2018, 04:27:40 PM
 #600

Пока видится, что KYC - это некое мошенничество со стороны проектов. Да, громкие слова про отсеивание мультиводства и попытку подстроится под законы, эти слова звучат.
Но это имеет смысл только в одном случае. Раз вы за законность и правильность - НАПИШИТЕ ЭТО КРАСНЫМИ БУКВАМИ в самом начале кампании на самом видном месте.
Если это произошло задним числом - значит просто хотят съэкономить средства (за счет тех, кто не прошел) и подмутить базу документов.
Согласен - даже для инвесторов это не очень комфортно, а зачем это нужно для баунтистов - вообще непонятно, так как есть случаи, когда к людям приходили вымогатели с требованиями отдать ключ от кошелька - можно сделать вывод что, KYC далеко не безопасное мероприятие.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 134 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!