Bitcoin Forum
May 04, 2024, 03:20:02 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 »
  Print  
Author Topic: Плоская земля!  (Read 63313 times)
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
February 13, 2018, 07:17:43 PM
 #281


На самом деле тому кто умеет читать и главное думать  даже не надо никуда летать! Прсто сопоставить факты и сделать выводы  Shocked
Как рисуют карту мира в разных странах
или вот Карта мира с другой точки зрения.
И тот факт что РФ 6400км занимает длину 1/3 карты на которой вроде как 40000 должно быть о чём заставляет задуматься! О том что слишком много земли и ресурсов там и слишком мало людей  Shocked и никаких теорий заговора  Cool просто случайные совпадения и небанальная логика


А что с картами не так? Ну рисуют их все ставя свою державу по центру. Сути карты это не меняет. Все на своих местах, хоть вверх ногами, хоть вниз. Ракурсы просто разные.
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
February 13, 2018, 07:31:37 PM
 #282


На самом деле тому кто умеет читать и главное думать  даже не надо никуда летать! Прсто сопоставить факты и сделать выводы  Shocked
Как рисуют карту мира в разных странах
или вот Карта мира с другой точки зрения.
И тот факт что РФ 6400км занимает длину 1/3 карты на которой вроде как 40000 должно быть о чём заставляет задуматься! О том что слишком много земли и ресурсов там и слишком мало людей  Shocked и никаких теорий заговора  Cool просто случайные совпадения и небанальная логика


А что с картами не так? Ну рисуют их все ставя свою державу по центру. Сути карты это не меняет. Все на своих местах, хоть вверх ногами, хоть вниз. Ракурсы просто разные.

Хорошо на всех них РФ ооочень много места занимает а по линейке гугла например 6400 км а на карте 1/3 как это объяснять? или экватор у нас 20000км или РФ все 12000км кому верить то? На всех картах масштабы плавают!
География точная наука или от точки зрения зависит?

ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
February 13, 2018, 07:52:07 PM
 #283


На самом деле тому кто умеет читать и главное думать  даже не надо никуда летать! Прсто сопоставить факты и сделать выводы  Shocked
Как рисуют карту мира в разных странах
или вот Карта мира с другой точки зрения.
И тот факт что РФ 6400км занимает длину 1/3 карты на которой вроде как 40000 должно быть о чём заставляет задуматься! О том что слишком много земли и ресурсов там и слишком мало людей  Shocked и никаких теорий заговора  Cool просто случайные совпадения и небанальная логика


А что с картами не так? Ну рисуют их все ставя свою державу по центру. Сути карты это не меняет. Все на своих местах, хоть вверх ногами, хоть вниз. Ракурсы просто разные.

Хорошо на всех них РФ ооочень много места занимает а по линейке гугла например 6400 км а на карте 1/3 как это объяснять? или экватор у нас 20000км или РФ все 12000км кому верить то? На всех картах масштабы плавают!
География точная наука или от точки зрения зависит?


Ну проблемы с масштабированием - это личный геморрой каждой из стран. Сути дела это не меняет. Карты привязаны к шару.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
February 13, 2018, 08:28:46 PM
Last edit: February 13, 2018, 08:54:22 PM by reddish111
 #284

...
Ну проблемы с масштабированием - это личный геморрой каждой из стран. Сути дела это не меняет. Карты привязаны к шару.

Угу особенно глобус Украины  Grin ничего личного но о том что есть глобусы отдельных стран я узнал вначале именно с Украины.
На самом деле всё достаточно просто и логично вот статья на эту тему 16 карт, которые изменят ваш взгляд на мир навсегда

И ответ на вопрос почему РФ по длине 1/3 карты тоже  на самом деле простой! для шароверов конечно же  Wink но они настолько отупели что им проще поорать чем подумать  Grin
На тех широтах где находится РФ длина окружности планеты не 40000км а поменьше... мне лень считать но я в школе геометрию учил  Grin и математику...
А так вот самая правильная на мой взгляд картинка мира

Глядя на неё понимаешь почему всё время воюют в Африке, тепло светло места много... сразу вспоминаются теории что там был РАЙ а потом его разбомбили из космоса  Grin и тут фактов с воронками гораздо больше! Один глаз Сахары чего стоит с его долеритом.
Как ни крути хоть плоская хоть круглая нам врут  Grin и держат за баранов!


ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
February 14, 2018, 12:00:09 AM
 #285

...
Ну проблемы с масштабированием - это личный геморрой каждой из стран. Сути дела это не меняет. Карты привязаны к шару.

Угу особенно глобус Украины  Grin ничего личного но о том что есть глобусы отдельных стран я узнал вначале именно с Украины.
На самом деле всё достаточно просто и логично вот статья на эту тему 16 карт, которые изменят ваш взгляд на мир навсегда

И ответ на вопрос почему РФ по длине 1/3 карты тоже  на самом деле простой! для шароверов конечно же  Wink но они настолько отупели что им проще поорать чем подумать  Grin
На тех широтах где находится РФ длина окружности планеты не 40000км а поменьше... мне лень считать но я в школе геометрию учил  Grin и математику...
А так вот самая правильная на мой взгляд картинка мира

Глядя на неё понимаешь почему всё время воюют в Африке, тепло светло места много... сразу вспоминаются теории что там был РАЙ а потом его разбомбили из космоса  Grin и тут фактов с воронками гораздо больше! Один глаз Сахары чего стоит с его долеритом.
Как ни крути хоть плоская хоть круглая нам врут  Grin и держат за баранов!



Да какая разница, плоская карта, это попытки перенести трехмерное, в двухмерное. По крайней мере меня интересует только навигатор, который мне покажет правильную дорогу. А в остальном ждем, когда появятся голографические мониторы, что бы уж точно все континенты были в равных пропорциях. Smiley Ну или все дружно покупаем глобусы.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
February 14, 2018, 12:25:26 AM
Last edit: February 14, 2018, 01:25:39 AM by reddish111
 #286

....
Да какая разница, плоская карта, это попытки перенести трехмерное, в двухмерное. По крайней мере меня интересует только навигатор, который мне покажет правильную дорогу. А в остальном ждем, когда появятся голографические мониторы, что бы уж точно все континенты были в равных пропорциях. Smiley Ну или все дружно покупаем глобусы.

Из личного... поехали мы как то в командировку взяли машину в прокат и по объектам катались... возвращаемся на отдых и я убеждаю водилу ехать вот по короткой дороге навигатор рисует!  Grin  я тогда ещё не машинил зелёный неопытный был... а он хотел по дороге которую уже знает ехать, а я любопытный всегда по новому маршруту люблю перемещаться...
Ну и в итоге дорога всё хуже и хуже... съехали с асфальта едем уже по грунтовке вдоль жд путей а навигатор впереди переезд  рисует  Grin подъезжаем и что мы видим? насыпь 2 метра и бетонные ступеньки для пешеходов  Shocked короче развернулись и камышами на трассу выехали, прям аж стыдно было что лишний час из за меня рулил человек... а навигатор там чёткую дорогу рисовал!

Самое страшно что те кто думают что всё можно купить никогда не поймут что мозги себе в голову не купишь! хотя прогресс не остановить и скоро уверен это исправят Grin

И очередной видосик в тему
Плоская земля: Перспектива/Атмосферная линза/Математический Гравитон

И на закуску любителям поорать  Shocked
Первый выход в открытый космос американцев

ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
February 14, 2018, 01:33:41 AM
 #287

....
Да какая разница, плоская карта, это попытки перенести трехмерное, в двухмерное. По крайней мере меня интересует только навигатор, который мне покажет правильную дорогу. А в остальном ждем, когда появятся голографические мониторы, что бы уж точно все континенты были в равных пропорциях. Smiley Ну или все дружно покупаем глобусы.

Из личного... поехали мы как то в командировку взяли машину в прокат и по объектам катались... возвращаемся на отдых и я убеждаю водилу ехать вот по короткой дороге навигатор рисует!  Grin  я тогда ещё не машинил зелёный неопытный был... а он хотел по дороге которую уже знает ехать, а я любопытный всегда по новому маршруту люблю перемещаться...
Ну и в итоге дорога всё хуже и хуже... съехали с асфальта едем уже по грунтовке вдоль жд путей а навигатор впереди переезд  рисует  Grin подъезжаем и что мы видим? насыпь 2 метра и бетонные ступеньки для пешеходов  Shocked короче развернулись и камышами на трассу выехали, прям аж стыдно было что лишний час из за меня рулил человек... а навигатор там чёткую дорогу рисовал!

Самое страшно что те кто думают что всё можно купить никогда не поймут что мозги себе в голову не купишь! хотя прогресс не остановить и скоро уверен это исправят Grin

И очередной видосик в тему
Плоская земля: Перспектива/Атмосферная линза/Математический Гравитон

И на закуску любителям поорать  Shocked
Первый выход в открытый космос американцев


Ну не будем лукавить, разумеется есть такие моменты в навигации, когда дорога на экране есть, а по факту вокруг болото. На трофи мы привязываем старые генштабовские карты к местности. Тогда отлично все пляшет. Хотя дорог там все равно нет. Но зато видно высотки, болота, овраги, и.т.д. А ситуации с тем, что дорога как бы есть, а по факту ее нет, бывали и со мной. Заканчивалось конечно матами, и потерей времени и средств.
Radik1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 0


View Profile
February 14, 2018, 09:30:01 AM
 #288

а чо она не плоская чтоль?  Grin
bizalaz
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11


View Profile
February 14, 2018, 09:55:07 AM
 #289

Угомониться с этой теорией никак не можете? Это же абсурд. Есть куча доказательств что она круглая, а вы что то устроили тут
Kitaets (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 12


View Profile
February 14, 2018, 10:34:30 AM
 #290

Угомониться с этой теорией никак не можете? Это же абсурд. Есть куча доказательств что она круглая, а вы что то устроили тут
ПО всей видимости нужно будет открыть еще один топик на сбор средств на сбор доказательств теории круглой земли Smiley, тк в 99% случаев люди пишут подобные тезисы, типа "вы дураки", "есть куча доказательств" и тд  Smiley, при этом не приводя ни одного конкретного аргумента Undecided
Bubeph
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
February 14, 2018, 10:44:05 AM
 #291

Капец. Один глупец сказал а остальные подхватили.
KatGor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100


View Profile
February 14, 2018, 10:48:36 AM
 #292

Это было бы совершенно идиотично, конечно. Как можно в такую ерунду верить. Миллион доказательств что земля практически шар, но сторонники различных теорий заговора всегда найдут очередную байку и раскрутят ее до невозможности.
Kitaets (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 12


View Profile
February 14, 2018, 10:56:06 AM
 #293

Это было бы совершенно идиотично, конечно. Как можно в такую ерунду верить. Миллион доказательств что земля практически шар, но сторонники различных теорий заговора всегда найдут очередную байку и раскрутят ее до невозможности.
Как можно верить в блокчейн? Миллион доказательств, что блокчейн практически пузырь, так говорят по телевизору, но всегда найдутся фанатики, которые найдут очередную байку и раскрутят этот пузырь до невозможности.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
February 14, 2018, 03:14:21 PM
 #294

Это было бы совершенно идиотично, конечно. Как можно в такую ерунду верить. Миллион доказательств что земля практически шар, но сторонники различных теорий заговора всегда найдут очередную байку и раскрутят ее до невозможности.

Мне нравятся спутники над Антарктидой и их Live трансляции происходящего там  Wink в реальном времени за пингвинам наблюдать можно!
Да и вобще вот скоро крипта к нам из космоса сыпаться будет!
Еще откопал для Вас очень крутую на мой взгляд монету, торгуется она пока что на двух биржах - это EXX и ALLCOIN, называется эта монета SpaceChain - SPC . Очень крутая команда, в числе основателей Jeff Garzik - который не нуждается в представлении, если Вы так или иначе увлекаетесь криптовалютой, то Вы должны знать это имя. Patrick Dai - основатель и генеральный директор крупнейшей в Китае блокчейн платформы с открытым исходным кодом QTUM ( quantum chain) , стоимость платформы уже оценивается в 1 млрд долларов США! А так же в команду входят не менее известные и именитые люди - Jeffrey Manber, Tim Draper и другие. В кратце , идея проекта состоит в том, чтобы вывести блокчейн в космос и на более высокий уровень децентрализации, уже сейчас команда готовиться к запуску небольших спутников, а в последтсвии и целой сети , которые позволят обеспичить независимый блокчейн.

Elena Vall
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 0


View Profile
February 14, 2018, 07:51:21 PM
 #295

стройно построенная теория на неправильных выводах.
Обидно , что нас хотят сделать безграмотными невежами.
А главное заставляют сомневаться, даже в существовании и размерах нашей огромной России, которую я лично, пересекла в течении 50лет многократно, на поездах, самолётах, машинах на параходах - Паромах.
Хмельницк-Ванино -10-12 суток пути (поезд)
Москва-Южно-Сахалинск - 9часов (самолет)
Сочи- Ванино машина 8-10суток + паром 12часов
Железная дорога о.Сахалин Ноглики-Ильинск -почти сутки езды.
Анализируйте всю информацию, не верьте новым теориям.
Kitaets (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 12


View Profile
February 14, 2018, 08:25:58 PM
 #296

стройно построенная теория на неправильных выводах.
Обидно , что нас хотят сделать безграмотными невежами.
А главное заставляют сомневаться, даже в существовании и размерах нашей огромной России, которую я лично, пересекла в течении 50лет многократно, на поездах, самолётах, машинах на параходах - Паромах.
Хмельницк-Ванино -10-12 суток пути (поезд)
Москва-Южно-Сахалинск - 9часов (самолет)
Сочи- Ванино машина 8-10суток + паром 12часов
Железная дорога о.Сахалин Ноглики-Ильинск -почти сутки езды.
Анализируйте всю информацию, не верьте новым теориям.
согласен полностью! Теория шарообразной земли не выдерживает никакой критики уже!
ps. насчет сомнений о размерах территории. Хмм, да никто вроде не сомневается). Вот Вы много лет летаете-ездите, так сколько км. она в длину? Скажите, как практик
Kjara
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
February 14, 2018, 09:41:17 PM
 #297

Интересно было бы взглянуть на глобус плоской Земли. Или как он должен называться?
bizalaz
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11


View Profile
February 14, 2018, 10:16:01 PM
 #298

Пока нету абсолютных фактов, то нету смысла что то говорить, надо факты, которые реальные и которые докажут что все таки земля некруглая, а сейчас мы знаем только то , что она круглая
Sagitta_A
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 11


View Profile
February 14, 2018, 11:13:20 PM
 #299

Во времена Колумба люди тоже были уверены в том, что Земля плоская. И считали, что в Атлантическом океане живут огромные чудовища, которые могут проглотить их корабли, а если чудовища не успеют, то суда провалятся в страшные водопады, которые  обрамляют плоскую землю...
 
Kitaets (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 12


View Profile
February 15, 2018, 12:03:16 AM
 #300

Во времена Колумба люди тоже были уверены в том, что Земля плоская. И считали, что в Атлантическом океане живут огромные чудовища, которые могут проглотить их корабли, а если чудовища не успеют, то суда провалятся в страшные водопады, которые  обрамляют плоскую землю...
 

А сейчас люди уверены, что земля круглая. И считают, что добрый дядя Вова нас спасет от страшных американцев-чудовищ-людоедов. Ничего собственно не поменялось...
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!