Bitcoin Forum
April 26, 2024, 11:48:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 »
  Print  
Author Topic: Плоская земля!  (Read 63310 times)
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 09, 2018, 03:45:24 PM
 #641

А вот лично мне, честно скажу, совершенно все равно - плоская Земля или не плоская) Главное, чтобы токен "плоской Земли" потенциально мог давать хорошие иксы, вот тогда да, мне это будет весьма интересно)))

Хочешь иксов? Как раз сейчас тот момент когда цена минимальная  Grin дальше будет только дороже, я знаю как это сделать  Shocked


Возмутительно!
Использовать данные GPS ни в коем случае нельзя, они основаны на теории круглой земли и расчетах соответствующих. Само собой дают неправильные координаты.

Что б раскрыть этот заговор надо ставить маяки точных координат плоской земли на всех возвышенностях! (Тут и пригодятся ICO)

Это третья стадия развития проекта. На перовой стадии будет построена карта учитывающая данные GPS и реальное положение солнца во времени относительно направления на север. Надо же от чего то отталкиваться.

1714175304
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714175304

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714175304
Reply with quote  #2

1714175304
Report to moderator
1714175304
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714175304

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714175304
Reply with quote  #2

1714175304
Report to moderator
1714175304
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714175304

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714175304
Reply with quote  #2

1714175304
Report to moderator
"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714175304
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714175304

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714175304
Reply with quote  #2

1714175304
Report to moderator
1714175304
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714175304

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714175304
Reply with quote  #2

1714175304
Report to moderator
liquidbrain
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
April 09, 2018, 09:49:19 PM
 #642

Где-то натыкался на реестр прав разработки астероидов на предмет полезных ископаемых. На блокчейне естественно. Не подскажите лунные участки кстати как сейчас в цене упали или выросли? А Эйфелевы башни?
Это все ложная информация, Дело в том,что нет никаких астероидов и луны нет, тк нет планет вообще. Представьте себе диск, в центре которого находится северный полюс, диаметр диска чуть больше сорока тысяч километров – это и есть наша планета. Земля покрыта прозрачным куполом, над которым вращаются солнце и луна, как точечные светильники, это обеспечивает смену дня и ночи, гравитации, в ее привычном представлении, не существует. Антарктики нет, а вместо Южного полюса край земли, его по всей окружности опоясывает ледяная стена. Все фотографии из космоса – это, обработанные в фотошопе или других программах, подделки. Космические корабли и прочие приспособления сделаны из картона и фанеры, все путешествия в космос сняты по вымышленным сценариям на земле итд и тп
А вот как раз для сбора реальных доказательств этих (и многих других) фактов как раз и нужно ИКО для привлечения средств!!!  Roll Eyes


Вот вы ребята параноики))))  Иногда конечно интересно себе все это представить не на долго))) , Но по моему у вас крышняк несет и вы явно посапокалиптических книжек\фильмов насмотрелись. У меня такие приятели есть, так у них ,что не идея, то бункер или подготовка к ядерной войне или еще к какому катаклизму планетарного масштаба)))

alexjacks771
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 0


View Profile
April 09, 2018, 10:08:10 PM
 #643

Я давно предполагал что наша земля плоская   Grin
Sofya888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 4


View Profile
April 10, 2018, 08:36:49 AM
 #644

Я давно предполагал что наша земля плоская   Grin

И стоит на гигантской черепахе Grin Grin Grin
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 10, 2018, 11:16:58 AM
Last edit: April 10, 2018, 12:44:22 PM by reddish111
 #645

Где-то натыкался на реестр прав разработки астероидов на предмет полезных ископаемых. На блокчейне естественно. Не подскажите лунные участки кстати как сейчас в цене упали или выросли? А Эйфелевы башни?
Это все ложная информация, Дело в том,что нет никаких астероидов и луны нет, тк нет планет вообще. Представьте себе диск, в центре которого находится северный полюс, диаметр диска чуть больше сорока тысяч километров – это и есть наша планета. Земля покрыта прозрачным куполом, над которым вращаются солнце и луна, как точечные светильники, это обеспечивает смену дня и ночи, гравитации, в ее привычном представлении, не существует. Антарктики нет, а вместо Южного полюса край земли, его по всей окружности опоясывает ледяная стена. Все фотографии из космоса – это, обработанные в фотошопе или других программах, подделки. Космические корабли и прочие приспособления сделаны из картона и фанеры, все путешествия в космос сняты по вымышленным сценариям на земле итд и тп
А вот как раз для сбора реальных доказательств этих (и многих других) фактов как раз и нужно ИКО для привлечения средств!!!  Roll Eyes


Вот вы ребята параноики))))  Иногда конечно интересно себе все это представить не на долго))) , Но по моему у вас крышняк несет и вы явно посапокалиптических книжек\фильмов насмотрелись. У меня такие приятели есть, так у них ,что не идея, то бункер или подготовка к ядерной войне или еще к какому катаклизму планетарного масштаба)))

Лучше быть параноиком и выжить чем смотреть как баран в смартфон и не думать о том что происходить вокруг  Shocked
Кто хочет красивых картиночек и фантастических историй про космос вам сюда Форма Земли - геоид



Если фома земли реально такая не идеальная то возможно одновременно существование участков с ровным горизонтом и с выпуклым  Shocked

reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 10, 2018, 11:53:46 AM
Last edit: April 10, 2018, 12:37:07 PM by reddish111
 #646

...
Академическими методами, как учили  Grin Плюс популяризация.

Такие умения на самом деле очень важны для нашего движения!  Wink
А можно прям тут академические мысли на тему как определить где мы находимся на планете имея в наличии компас тень от солнца и точные атомные часы в которые мы верим  Grin в связи с применением 2fa кстати столкнулся с такой проблемой как расхождение времени  Shocked все смартфоны от сети синхронизируются а вот нокию 3310 приходится переодически секунд на 40 синхронизировать... может это конечно и батарея уже состарилась.
Если будет реально интересно да ещё и с картинками! Мерит точно выдам, у меня ещё остался немного...
За меритами гнаться не буду, но по существу вопроса отмечу следующее.
Интерпретируя показания перечисленных приборов и явлений (их мало, т.к. нужен бы ещё отвес со шкалой, а лучше секстант), но оставаясь (мысленно) в инерциальной системе координат, в которой Земля шарообразная, мы всего лишь сможем определить направления на географический и магнитный полюса, которые (направления) для территории России (например) в данное геологическое время совпадают (с погрешностью на магнитное склонение). Даже используя оптико-механические навигационные приборы мы сможем определить широту и долготу для договорной системы координат с нулевым меридианом в Гринвиче (или Пулково, или Нюрнберге) и с наличием нулевой широты - экватора, который для плоской Земли не имеет смысла, ведь есть Край!
Отбросив в мысленном эксперименте утверждение о шарообразности Земли и усомнившись в системах координат мы все равно получаем те же самые показания приборов. Стрелка магнитного компаса по-прежнему выстраивается вдоль силовых линий магнитного поля любого космического тела: шара или диска. Про склонение мы можем не узнать, если плоскость покоится (здесь побочка: концентрическая система координат для Земной плоскости). Если модель геоцентрическая, то движением Солнца вокруг обеих сторон плоскости с ярко выраженной прецессией можно объяснить разную высоту стояния, суточное движение тени объектов и годовую сезонную ритмику. Тут вообще сложнее, так как приходится ломать парадигму и наспех выстраивать новую небесную механику.
Про показания атомных часов: пусть себе работают, это никак не влияет.
Таким образом, для наблюдателя, находящегося внутри инерциальной системы координат, имеющего приборы, допускающие однозначную интерпретацию их показаний, модель пространства будет сводиться к наиболее обоснованной для него топологии. Усомнившийся наблюдатель обречен совершать низкоамплитудные колебания вокруг дюжины небьющих фактов. Только выход за пределы системы координат позволит со стороны оценить форму мироздания.
Опус завершается созерцанием Гравюры Фламмариона  Roll Eyes

Благодарю за подробный академический ответ  Wink после прочтения несколько дней ушло на осмысление такого количества умных слов...
Понимая что ничего не понимаю  Grin спросил у гугля про ориентирование по компасу часам и солнцу и вот нашёл интересную статью ОРИЕНТИРОВАНИЕ а в ней такая информация
Quote
Положение солнца можно определить, отмечая точки тени от верхушки забитого в землю колышка в течение 2 - 4 часов. Эти точки образуют кривую линию, которая будет выгнутая или вогнутая (в зависимости от места на земном шаре).

кривую линию, которая будет выгнутая или вогнутая (в зависимости от места на земном шаре)
это как и почему? выгнутая понятно солнце поднимается в зените, а как быть с вогнутой?  Shocked или это описка какая то?

Пример того какие аномалии можно заметить наблюдая за солнцем и gps Определяем смещение солнца по азимуту

inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
April 10, 2018, 12:08:29 PM
 #647

JohnnyBBB
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 553
Merit: 110


View Profile
April 10, 2018, 04:32:21 PM
 #648

Quote
Благодарю за подробный академический ответ  Wink после прочтения несколько дней ушло на осмысление такого количества умных слов...
Понимая что ничего не понимаю  Grin спросил у гугля про ориентирование по компасу часам и солнцу и вот нашёл интересную статью ОРИЕНТИРОВАНИЕ а в ней такая информация
Quote
Положение солнца можно определить, отмечая точки тени от верхушки забитого в землю колышка в течение 2 - 4 часов. Эти точки образуют кривую линию, которая будет выгнутая или вогнутая (в зависимости от места на земном шаре).

кривую линию, которая будет выгнутая или вогнутая (в зависимости от места на земном шаре)
это как и почему? выгнутая понятно солнце поднимается в зените, а как быть с вогнутой?  Shocked или это описка какая то?

Пример того какие аномалии можно заметить наблюдая за солнцем и gps Определяем смещение солнца по азимуту

... я подсократил цитату-портянку.
Гугл по запросу "путь тени гномона" выдает и выпуклые, и вогнутые линии, если расположить наблюдателя спиной к светилу.
Я геохимик, а не топограф, но кое-что помню.
1. Рассмотрим случай для средней широты северного полушария летом. Солнце встает где-то на восток-северо-востоке, при этом тень от гномона очень длинная и вытянута в западном направлении. По мере хода Солнца тень укорачивается, а её оконечность движется дугой к полуденной линии, в которой тень очень мала. Затем все наоборот. То есть путь кончика тени - это дуга, вогнутая к объекту, отбросившему тень.
2. Случай для тропической широты северного полушария летом. Солнце встает в условном востоке и через зенит (почти) уходит на запад. Путь кончика тени - ровная линия.
3. Случай для высоких полярных широт летнего полушария. Солнце вообще не заходит (полярный день) или движется над горизонтом так, что наибольшая тень в полдень. То есть путь - выпуклая дуга.

Проблема в том, что все три случая наблюдаются одновременно на своей широте. Особенно экстремально в день солнцестояния.

Выше были картинки геоида - так и есть, только на них вертикальный масштаб выбран очень большой, для гротеска.

Кто-нибудь, пожалуйста, начислите товарищу inbizin мерит за прозорливость: одна картинка лучше тысячи слов!
trasixes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
April 10, 2018, 05:41:43 PM
 #649

О боже! Даже ICO на плоскоземельной тематике хотят запилить! Я готов вложиться, только для того, чтоб на собранные деньги построить космический многоразовый челнок и возить плоскоземельщиков на экскурсию в космос  Grin
Я давно обратил внимание, что подобные "разоблачения" пошли давно. Сначала про фальсификацию факта высадки американцев на Луну в 70х годов, продолжался очень долго, где то до конца 2000х, потом как то всё улеглось. Источник слуха - сами же США (причём не официально, а как то "из под полы"). Прошу заметить в СССР никто не сомневался в истинности высадки! Уж кому-кому, а противнику было бы выгодно использовать для "наезда" на Соединённые Штаты подобное. А ведь антенны свои в сторону луны Советский Союз направлял в момент посадки астронавтов.
Потом крупный "хайп" пошёл в 2010...2011 году - конец света в 2012 году. А хотя стоп! Первый хайп конца света был накануне 2000 года, но он не такой сильный был - но проехали... Помните, как на каждом шагу кричали о метеорите, 3й мировой, календарь Майя. Кто-то там пророчил рептилоидов летящих на Нибиру завоёвывать земляшку бедную. И везде "власти скрывают"! Даже голливуд эту тему стороной не обошёл - запилил целый блокбастер на эту тему! В 2013 году всё улягло, рептилоиды где то в пробке застряли, календарь наверное заглючил у майях. Жизнь продолжается.
Теперь на свет год-полтора назад выходит новое "разоблачение века". Земля блеать плоская оказывается! И везде власти скрывают, вся физика - сплошная фальсификация и тп, тд.
Не кажется ли вам, что это какой то глобальный эксперимент "верхушки" над своим "стадом"? Только какая цель подобных опытов? Исследование психологии массы людей или средство холодной войны или что-то ещё... Обратите внимание, истоки подобного находятся в одном месте земного шара!
Я вам скажу, через год-два забудут это общество плоской земли, будут где то там в пиндостане хернёй страдать. А через 5 лет вылезет новая фигня.
tolkings
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
April 11, 2018, 05:41:07 AM
 #650

Quote
О боже! Даже ICO на плоскоземельной тематике хотят запилить! Я готов вложиться, только для того, чтоб на собранные деньги построить космический многоразовый челнок и возить плоскоземельщиков на экскурсию в космос 
Собрать денежку, построить псих.больницу и всех "деятелей" туда - пусть там обследуют друг друга.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 11, 2018, 06:45:18 AM
 #651

О боже! Даже ICO на плоскоземельной тематике хотят запилить! Я готов вложиться, только для того, чтоб на собранные деньги построить космический многоразовый челнок и возить плоскоземельщиков на экскурсию в космос  Grin
.....

Пресейл закончится завтра, однако никто не купил токенов  Grin я не удивлён  Cool писать буквы в интернете все могут а тратить сатошики на развитие нового народ готов только после жёсткой рекламы   Shocked
Рекламы не будет  Grin будет обменник для прямого обмена токена в фиат, и алгоритм управления активами так что б цена токена постоянно росла  Grin

Erik O
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 8


View Profile
April 11, 2018, 07:08:46 AM
 #652

О боже! Даже ICO на плоскоземельной тематике хотят запилить! Я готов вложиться, только для того, чтоб на собранные деньги построить космический многоразовый челнок и возить плоскоземельщиков на экскурсию в космос  Grin
.....

Пресейл закончится завтра, однако никто не купил токенов  Grin я не удивлён  Cool писать буквы в интернете все могут а тратить сатошики на развитие нового народ готов только после жёсткой рекламы   Shocked
Рекламы не будет  Grin будет обменник для прямого обмена токена в фиат, и алгоритм управления активами так что б цена токена постоянно росла  Grin

Ништяк, успел ! Smiley
Теперь я акционер плоской земли ! Cheesy
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 11, 2018, 09:22:58 AM
 #653

О боже! Даже ICO на плоскоземельной тематике хотят запилить! Я готов вложиться, только для того, чтоб на собранные деньги построить космический многоразовый челнок и возить плоскоземельщиков на экскурсию в космос  Grin
.....

Пресейл закончится завтра, однако никто не купил токенов  Grin я не удивлён  Cool писать буквы в интернете все могут а тратить сатошики на развитие нового народ готов только после жёсткой рекламы   Shocked
Рекламы не будет  Grin будет обменник для прямого обмена токена в фиат, и алгоритм управления активами так что б цена токена постоянно росла  Grin

Ништяк, успел ! Smiley
Теперь я акционер плоской земли ! Cheesy

Круто  Grin я уже не ожидал что хоть кто то купит и расслабился...
Пока нет робота поставил ордер на обратный выкуп руками.

Crudes
Member
**
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 10


View Profile
April 11, 2018, 10:28:48 AM
 #654

Доброго времени суток! Сейчас по всему миру хайп по поводу темы, что наша земля, на самом деле, плоская. А все рассказы про шар, космос и тд просто фальсификации). Так вот, можно создать ИКО и собрать деньги на опыты и доказательства в пользу теории плоской земли).
кому это будет интересно?
Mr1mg
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 2


View Profile
April 11, 2018, 06:52:36 PM
 #655

Не кажется ли вам, что это какой то глобальный эксперимент "верхушки" над своим "стадом"? Только какая цель подобных опытов?
Проверка насколько много жертв ЕГЭ.
Достаточно ли не думающих, что б нормально воспринимать ракеты разбившиеся о "небесную твердь".
И как можно заметить - всё плохо.
JohnnyBBB
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 553
Merit: 110


View Profile
April 12, 2018, 04:29:31 AM
 #656

Не кажется ли вам, что это какой то глобальный эксперимент "верхушки" над своим "стадом"? Только какая цель подобных опытов?
Проверка насколько много жертв ЕГЭ.
Достаточно ли не думающих, что б нормально воспринимать ракеты разбившиеся о "небесную твердь".
И как можно заметить - всё плохо.
Ой, да ладно! Это же ветка "Идеи".
Находясь в научных кругах, очень много интересного выносишь из закулисья. Начиная с того, что 2/3 даже естественнонаучной профессуры считают себя приверженцами религии, заканчивая авантюрными проектами планетарного уровня.
Кстати, есть повесть, художественная, конечно, название потом вспомню и напишу. Там сюжет: мужик в спичечном коробке хранил сияющую звезду, которую он снял с неба в 1930-е на стратостате ОСОАВИАХИМ.
Anastasia1905
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
April 12, 2018, 07:16:58 AM
 #657

Что за бред? Уже давно известно, что земля круглая. Сейчас мы будем доказывать что земля плоская. Потом придумаем что она квадратная и это будем доказывать? Сегодня 12 апреля, день космонавтики, вот единственное доказательство на все!
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 12, 2018, 08:51:36 AM
 #658

Что за бред? Уже давно известно, что земля круглая. Сейчас мы будем доказывать что земля плоская. Потом придумаем что она квадратная и это будем доказывать? Сегодня 12 апреля, день космонавтики, вот единственное доказательство на все!

Настенька а ты верующая? И почем 12 апреля а не 13 февраля?
А как тебе вариант что к 60м годам прошлого века развитие орудий производства достигло такого уровня что позволяло сокращать рабочий день до 3-4х часов, что б восстановить полную занятость населения была введена программа освоения космоса и все успешно в неё верили ещё 50 лет.
На сегодняшний день анимаций как там что летает больше чем реальных видео из космоса!!!

Erik O
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 8


View Profile
April 12, 2018, 10:28:18 AM
 #659

Что за бред? Уже давно известно, что земля круглая. Сейчас мы будем доказывать что земля плоская. Потом придумаем что она квадратная и это будем доказывать? Сегодня 12 апреля, день космонавтики, вот единственное доказательство на все!


таки на заборах ведь тоже пишут.
Точно так же сейчас доказывают что земля действительно плоская. Причём очень убедительно, с фактами.

Сам конечно к плосковерам не отношусь, но всё же, очень интересно развивают эту тему  Roll Eyes
Pat3rCoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
April 12, 2018, 12:31:11 PM
 #660

Доброго времени суток! Сейчас по всему миру хайп по поводу темы, что наша земля, на самом деле, плоская. А все рассказы про шар, космос и тд просто фальсификации). Так вот, можно создать ИКО и собрать деньги на опыты и доказательства в пользу теории плоской земли).

На данном этапе развития человечества - это не основная проблема
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!