Bitcoin Forum
May 12, 2024, 08:23:24 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 »
  Print  
Author Topic: Плоская земля!  (Read 63315 times)
Be_Happy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 283



View Profile
May 25, 2018, 04:22:27 PM
 #961

Не важно даже форма земли, важней ради чего стадо рабов проживает свою жизнь. Чему бездумно служат.
Значит можно сворачивать этот офф-оп и открывать новую тему про восстание рабов Grin если наконец пришли к выводу, что не важно какой формы земля.

1715502204
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715502204

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715502204
Reply with quote  #2

1715502204
Report to moderator
1715502204
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715502204

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715502204
Reply with quote  #2

1715502204
Report to moderator
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715502204
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715502204

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715502204
Reply with quote  #2

1715502204
Report to moderator
1715502204
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715502204

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715502204
Reply with quote  #2

1715502204
Report to moderator
1715502204
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715502204

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715502204
Reply with quote  #2

1715502204
Report to moderator
tor676
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 42


View Profile
May 25, 2018, 05:00:08 PM
 #962

сейчас спорят не два человека а две программы зараженные одним вирусом . если сможешь найди видео о доказательстве не реальности этого мира . тогда будет проще разговаривать . там как раз это доказывают с помощью видео камеры которая фиксирует реальность только тогда когда человек об этом знает. то есть ты - человек который осознанно включает видео камеру и ждет падения метеорита и он действительно падает и камера его фиксирует но только потому что ты включил эту камеру но если камера будет включена без твоего осознания то она не зафиксирует падение метеорита .его просто НЕТ и не было такая же херня с биноклем . программа может дать сбой и в бинокль ты увидишь тот корабль который потеряли твои глаза. короче.. эта тема не для слабых умов а для головы с правильно настроенной программой

P.S: если человек способен создать виртуальный мир -запустить программу то почему ты думаешь что это же самое не проделали с человеком? это всего лишь очередной контр-страйк с участием человека


PPS: что такое дежавю знаешь? я не в курсе у каждого оно бывает или нет. но это как раз сбой программы .  
Я не буду искать предлагаемое тобой видео и предлагаю выбросить из головы весь этот бред, опровергаемый простыми знаниями из фундаментальной науки.
Например, из квантовой физики известен так называемый квантовый эффект Холла, который, если в двух словах, заключается в появлении электрического поля у проводника, помещенного в магнитное поле. Грубо говоря, это когда электроны в определенных условиях захватывают кванты магнитного поля, меняя свою природу, и появляются заряженные квазичастицы.
Так вот для хранения информации о всех характеристиках даже нескольких сотен таких электронов не хватит компьютерной памяти, состоящей из всех атомов нашей Вселенной.
Следовательно ни о какой программе или матрице не может быть никакой речи. Тупо не хватит мощности.

Скажу больше.
Дэвид Коперфилд, позиционируя себя иллюзионистом, преподносит нам все, что мы видим во время его шоу, как иллюзии, фокусы, трюки. Тут все по честному. Но те, кто свои трюки с манипулированием фактами выдает за истину, тем самым обманывая или вводя в заблуждение невежественную и легковерную толпу, уже относятся к категории мошенников, аферистов, шарлатанов.
Не уподобляйся последним. ;-)

Не хочу тебя обидеть,но мы говорим с тобой на разных языках. есть вещи перед которыми наука - бессильна и объяснить все с помощью науки это значит обречь себя на провал.  я не могу написать - показать-рассказать то что не возможно донести до человека ибо его сознание зажато в тисках и на этом этапе я для такого человека буду выглядеть сумасшедшим или глупцом ибо руководствуюсь не наукой а осознанием . мало людей которые способны просто адекватно оценивать окружающею нас действительность не говоря уже о том чтобы осознать её отсутствие разговор человека с птичкой заканчивается легким подражанием в надежде донести или понять предмет общения. это как вспышка -кратковременная и яркая которую нельзя объяснить как бы ты не пытался её можно только почувствовать - уловить мгновение и постараться зафиксировать в памяти но еще раз повторю -её нельзя объяснить я не являюсь приверженцем какой то определенной веры или учения .я человек который создает свою веру которую в себе может создать каждый. ведь возможности - неограниченны . просты ты видишь мир не так как я и в этом разница. но наука это как прикладное учение. оно необходимо как знание алфавита или возможность составлять из букв предложение но именно эта тяжесть откидывает нас назад -туда где всё это уже было и после ветки развития и науки пришла другая ветка осознания и погружения в каждый сантиметр пространства как внутри так и наруже. я могу сколько угодно об этом писать но ты все ровно ничего не поймешь а что еще важней никогда не осознаешь потому что осознавать вот прям сейчас в эту секунду уже нечего . всё ушло.
Hunky
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 18


View Profile
May 26, 2018, 06:19:02 AM
 #963

Не хочу тебя обидеть,но мы говорим с тобой на разных языках. есть вещи перед которыми наука - бессильна и объяснить все с помощью науки это значит обречь себя на провал.  я не могу написать - показать-рассказать то что не возможно донести до человека ибо его сознание зажато в тисках и на этом этапе я для такого человека буду выглядеть сумасшедшим или глупцом ибо руководствуюсь не наукой а осознанием . мало людей которые способны просто адекватно оценивать окружающею нас действительность не говоря уже о том чтобы осознать её отсутствие разговор человека с птичкой заканчивается легким подражанием в надежде донести или понять предмет общения. это как вспышка -кратковременная и яркая которую нельзя объяснить как бы ты не пытался её можно только почувствовать - уловить мгновение и постараться зафиксировать в памяти но еще раз повторю -её нельзя объяснить я не являюсь приверженцем какой то определенной веры или учения .я человек который создает свою веру которую в себе может создать каждый. ведь возможности - неограниченны . просты ты видишь мир не так как я и в этом разница. но наука это как прикладное учение. оно необходимо как знание алфавита или возможность составлять из букв предложение но именно эта тяжесть откидывает нас назад -туда где всё это уже было и после ветки развития и науки пришла другая ветка осознания и погружения в каждый сантиметр пространства как внутри так и наруже. я могу сколько угодно об этом писать но ты все ровно ничего не поймешь а что еще важней никогда не осознаешь потому что осознавать вот прям сейчас в эту секунду уже нечего . всё ушло.
Хм... странно, что мы выбрали именно это место для общения по таким вопросам. )
Видишь ли, "разные языки" подразумевают непонимание между людьми, говорящих на одном этническом языке. Но язык, являющийся общепринятым и самодостаточным средством общения, как раз и дан нам для обмена информацией. То есть все погрешности в передаче какой-либо инфы не следует сваливать на якобы существующее несовершенство языка. Есть лишь недостаточное владение самим языком.
С другой стороны, некие "просветления", "озарения" в сознании - это ли не опыт, появляющийся вследствии воздействия сигналов от всех существующих в нас датчиков (органов чувств), переработанных нашим мозгом и сохраненных в памяти?
А теперь попытайся донести свой опыт подобному себе.
tor676
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 42


View Profile
May 26, 2018, 10:28:12 AM
 #964

Не хочу тебя обидеть,но мы говорим с тобой на разных языках. есть вещи перед которыми наука - бессильна и объяснить все с помощью науки это значит обречь себя на провал.  я не могу написать - показать-рассказать то что не возможно донести до человека ибо его сознание зажато в тисках и на этом этапе я для такого человека буду выглядеть сумасшедшим или глупцом ибо руководствуюсь не наукой а осознанием . мало людей которые способны просто адекватно оценивать окружающею нас действительность не говоря уже о том чтобы осознать её отсутствие разговор человека с птичкой заканчивается легким подражанием в надежде донести или понять предмет общения. это как вспышка -кратковременная и яркая которую нельзя объяснить как бы ты не пытался её можно только почувствовать - уловить мгновение и постараться зафиксировать в памяти но еще раз повторю -её нельзя объяснить я не являюсь приверженцем какой то определенной веры или учения .я человек который создает свою веру которую в себе может создать каждый. ведь возможности - неограниченны . просты ты видишь мир не так как я и в этом разница. но наука это как прикладное учение. оно необходимо как знание алфавита или возможность составлять из букв предложение но именно эта тяжесть откидывает нас назад -туда где всё это уже было и после ветки развития и науки пришла другая ветка осознания и погружения в каждый сантиметр пространства как внутри так и наруже. я могу сколько угодно об этом писать но ты все ровно ничего не поймешь а что еще важней никогда не осознаешь потому что осознавать вот прям сейчас в эту секунду уже нечего . всё ушло.
Хм... странно, что мы выбрали именно это место для общения по таким вопросам. )
Видишь ли, "разные языки" подразумевают непонимание между людьми, говорящих на одном этническом языке. Но язык, являющийся общепринятым и самодостаточным средством общения, как раз и дан нам для обмена информацией. То есть все погрешности в передаче какой-либо инфы не следует сваливать на якобы существующее несовершенство языка. Есть лишь недостаточное владение самим языком.
С другой стороны, некие "просветления", "озарения" в сознании - это ли не опыт, появляющийся вследствии воздействия сигналов от всех существующих в нас датчиков (органов чувств), переработанных нашим мозгом и сохраненных в памяти?
А теперь попытайся донести свой опыт подобному себе.
по сути мозг примитивный инструмент данный нам чтобы быть животными. память конечно может зафиксировать ощущения но в том то и дело что именно как ощущения а не как информацию. то есть по верх мозга или над ним или под ним находится осознание . почему я уделяю этому слову такое значение ОСОЗНАНИЕ ведь понимать и осознавать это разные вещи . то есть ты как раз мозгом - понимаешь а вот осознаешь уже с помощью   других инструментов . можно назвать их "струны сознания" но опять таки сознание -это поверхностное восприятие как и мозг который работает по заверению тех же ученых всего от 3-х до 10-ти %  . напрашивается вопрос - что может создать несовершенный мозг и стоит ли ему доверять? по сути очень много вопросов которые ставят в тупик. я ту упоминал дежавю . вот смотри...сидишь ты на лавке,щелкаешь семки и тут мимо проезжает машина и ты уже знаешь кто оттуда выйдет и что у тебя спросит .вроде бы реальность надломилась это даже не доли секунды а возможно даже километры жизни но вот это состояние прострации нельзя нарушать то есть в этот момент стоит только зациклится или как раз дать мозгу понять что сейчас происходит и вот уже ситуация изменилась =реальность выпрямилась и машина не остановилась и никто не вышел и ничего не спросил. это очень тонкая вещь и мозгом ее не понять . люди из па кон веков  для понимания себя и окружающего мира старались уединиться почему? воздействие окружающего мира это как тиски или зомбирование . каждое слово каждая буква надевает на тебя оковы . чье то мнение или чья то картина у которой ты  стаишь часами под властью автора . ведь донес до тебя то что было нанесено кистью и ты на какой то момент стал соучастником . но это все ровно -чужое . а ты должен найти - своё в идеале это уход от действительности на какое то время но лично я считаю что это не обязательно . можно настроить свое сознание на правильный лад и устраняться не нужно . конечно это будет иметь совсем не тот эффект он будет гораздо слабее . но при наших реалиях полное устранение практически не возможно да и наверное не нужно.  вообще чтобы общаться на такие темы нужен тоже определенный настрой и буквами тоже можно многое передать
Krot98
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
May 26, 2018, 11:57:05 AM
 #965

Да о чём вы вообще говорите ! Земля ,луна, планеты... Все уже знают , что человек и всё , что его окружает является всего лишь проекцией разума на окружающую среду , именно поэтому один и тот же предмет разные люди и описывают по разному !
Hunky
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 18


View Profile
May 26, 2018, 12:03:27 PM
Last edit: May 26, 2018, 12:28:10 PM by Hunky
Merited by Ramister (1)
 #966

по сути мозг примитивный инструмент данный нам чтобы быть животными. память конечно может зафиксировать ощущения но в том то и дело что именно как ощущения а не как информацию. то есть по верх мозга или над ним или под ним находится осознание . почему я уделяю этому слову такое значение ОСОЗНАНИЕ ведь понимать и осознавать это разные вещи . то есть ты как раз мозгом - понимаешь а вот осознаешь уже с помощью   других инструментов . можно назвать их "струны сознания" но опять таки сознание -это поверхностное восприятие как и мозг который работает по заверению тех же ученых всего от 3-х до 10-ти %  . напрашивается вопрос - что может создать несовершенный мозг и стоит ли ему доверять? по сути очень много вопросов которые ставят в тупик. я ту упоминал дежавю . вот смотри...сидишь ты на лавке,щелкаешь семки и тут мимо проезжает машина и ты уже знаешь кто оттуда выйдет и что у тебя спросит .вроде бы реальность надломилась это даже не доли секунды а возможно даже километры жизни но вот это состояние прострации нельзя нарушать то есть в этот момент стоит только зациклится или как раз дать мозгу понять что сейчас происходит и вот уже ситуация изменилась =реальность выпрямилась и машина не остановилась и никто не вышел и ничего не спросил. это очень тонкая вещь и мозгом ее не понять . люди из па кон веков  для понимания себя и окружающего мира старались уединиться почему? воздействие окружающего мира это как тиски или зомбирование . каждое слово каждая буква надевает на тебя оковы . чье то мнение или чья то картина у которой ты  стаишь часами под властью автора . ведь донес до тебя то что было нанесено кистью и ты на какой то момент стал соучастником . но это все ровно -чужое . а ты должен найти - своё в идеале это уход от действительности на какое то время но лично я считаю что это не обязательно . можно настроить свое сознание на правильный лад и устраняться не нужно . конечно это будет иметь совсем не тот эффект он будет гораздо слабее . но при наших реалиях полное устранение практически не возможно да и наверное не нужно.  вообще чтобы общаться на такие темы нужен тоже определенный настрой и буквами тоже можно многое передать
Сомневаюсь, что мозг настолько примитивен, насколько ты его описываешь. Он ведь до сих пор таит в себе неисчислимое количество загадок и мало изучен. Почитай хотя бы что-то о гиппокампе или когнитивном развитии. Только тогда можно будет осознанно судить о памяти, об ощущениях, об эмоциях...
А осознание... это больше философский предмет изучения, чем физиологический. Хотя все же и является функцией именно мозга.
По поводу 10%-ов. Это всеобщее заблуждение. На самом деле мозг работает на все 100%, но в каждый определенный момент задействовано максимум 10-15% из всего объема. Остальное просто отдыхает. Это как освещение в доме выключается там, где сейчас никого нет. Иначе энергии тела тупо не хватит.
Дежавю - это несколько не то, что ты описал в примере с машиной. Больше похоже на интуицию, когда ты можешь предсказать какое-то событие. А дежавю - это когда только что произошедшее событие тебе кажется очень знакомым, будто это когда-то уже было. Впрочем, и интуиция, и дежавю базируются все на той же долговременной памяти, хранящейся в нашем мозге, и в определенные моменты при определенных обстоятельствах выдают нам однажды запечатленные фрагменты из нашей жизни.
Чем меньше таких фрагментов хранит наша память, тем примитивнее человек. Наступает эффект Маугли, когда происходящие вокруг события и сравнить то не с чем, так как начисто отсутствует опыт и элементарные знания. Таким людям очень легко под любым соусом впарить любую мысль, любую идею. Ведь, как сказал один наш писатель, скудоумие порождает легионы единомышленников. )


Философы давайте ближе к практике  Wink для исследования плоской Земли важно иметь дирижабли!
Наполнять водородом говорят что опасно, хотя есть ингибиторы делающие его безопасным! Покупать гелий или даже добывать конечно можно, но это зависимость от определённого ресурса....
Озаботившись этой проблемой вот нашёл интересную статью
Зачем же читать тех, кому не веришь? Все вокруг врут.
А ты сам не хочешь немного заняться примитивной математикой и высчитать скорость движения Солнца по вашей теории?
Смотри, диск диаметром 40 тыс. км. Радиус - 20 тыс. км. Солнце движется над экватором, следовательно радиус траектории Солнца 10 тыс. км. Длина окружности одного оборота Солнца составляет 2ПR или 2*3,14*10 000 = 62830 км. Это в сутки. Делим на 24 и получаем 2 618 км/час.
Не смущает такая скорость столь массивного объекта в механизме, созданном вашим воображением?
tor676
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 42


View Profile
May 26, 2018, 12:36:15 PM
 #967

по сути мозг примитивный инструмент данный нам чтобы быть животными. память конечно может зафиксировать ощущения но в том то и дело что именно как ощущения а не как информацию. то есть по верх мозга или над ним или под ним находится осознание . почему я уделяю этому слову такое значение ОСОЗНАНИЕ ведь понимать и осознавать это разные вещи . то есть ты как раз мозгом - понимаешь а вот осознаешь уже с помощью   других инструментов . можно назвать их "струны сознания" но опять таки сознание -это поверхностное восприятие как и мозг который работает по заверению тех же ученых всего от 3-х до 10-ти %  . напрашивается вопрос - что может создать несовершенный мозг и стоит ли ему доверять? по сути очень много вопросов которые ставят в тупик. я ту упоминал дежавю . вот смотри...сидишь ты на лавке,щелкаешь семки и тут мимо проезжает машина и ты уже знаешь кто оттуда выйдет и что у тебя спросит .вроде бы реальность надломилась это даже не доли секунды а возможно даже километры жизни но вот это состояние прострации нельзя нарушать то есть в этот момент стоит только зациклится или как раз дать мозгу понять что сейчас происходит и вот уже ситуация изменилась =реальность выпрямилась и машина не остановилась и никто не вышел и ничего не спросил. это очень тонкая вещь и мозгом ее не понять . люди из па кон веков  для понимания себя и окружающего мира старались уединиться почему? воздействие окружающего мира это как тиски или зомбирование . каждое слово каждая буква надевает на тебя оковы . чье то мнение или чья то картина у которой ты  стаишь часами под властью автора . ведь донес до тебя то что было нанесено кистью и ты на какой то момент стал соучастником . но это все ровно -чужое . а ты должен найти - своё в идеале это уход от действительности на какое то время но лично я считаю что это не обязательно . можно настроить свое сознание на правильный лад и устраняться не нужно . конечно это будет иметь совсем не тот эффект он будет гораздо слабее . но при наших реалиях полное устранение практически не возможно да и наверное не нужно.  вообще чтобы общаться на такие темы нужен тоже определенный настрой и буквами тоже можно многое передать
Сомневаюсь, что мозг настолько примитивен, насколько ты его описываешь. Он ведь до сих пор таит в себе неисчислимое количество загадок и мало изучен. Почитай хотя бы что-то о гиппокампе или когнитивном развитии. Только тогда можно будет осознанно судить о памяти, об ощущениях, об эмоциях...
А осознание... это больше философский предмет изучения, чем физиологический. Хотя все же и является функцией именно мозга.
По поводу 10%-ов. Это всеобщее заблуждение. На самом деле мозг работает на все 100%, но в каждый определенный момент задействовано максимум 10-15% из всего объема. Остальное просто отдыхает. Это как освещение в доме выключается там, где сейчас никого нет. Иначе энергии тела тупо не хватит.
Дежавю - это несколько не то, что ты описал в примере с машиной. Больше похоже на интуицию, когда ты можешь предсказать какое-то событие. А дежавю - это когда только что произошедшее событие тебе кажется очень знакомым, будто это когда-то уже было. Впрочем, и интуиция, и дежавю базируются все на той же долговременной памяти, хранящейся в нашем мозге, и в определенные моменты при определенных обстоятельствах выдают нам однажды запечатленные фрагменты из нашей жизни.
Чем меньше таких фрагментов хранит наша память, тем примитивнее человек. Наступает эффект Маугли, когда происходящие вокруг события и сравнить то не с чем, так как начисто отсутствует опыт и элементарные знания. Таким людям очень легко под любым соусом впарить любую мысль, любую идею. Ведь, как сказал один наш писатель, скудоумие порождает легионы единомышленников. )


Философы давайте ближе к практике  Wink для исследования плоской Земли важно иметь дирижабли!
Наполнять водородом говорят что опасно, хотя есть ингибиторы делающие его безопасным! Покупать гелий или даже добывать конечно можно, но это зависимость от определённого ресурса....
Озаботившись этой проблемой вот нашёл интересную статью
Зачем же читать тех, кому не веришь? Все вокруг врут.
А ты сам не хочешь немного заняться примитивной математикой и высчитать скорость движения Солнца по вашей теории?
Смотри, диск диаметром 40 тыс. км. Радиус - 20 тыс. км. Солнце движется над экватором, следовательно радиус траектории Солнца 10 тыс. км. Длина окружности одного оборота Солнца составляет 2ПR или 2*3,14*10 000 = 62830 км. Это в сутки. Делим на 24 и получаем 2 618 км/час.
Не смущает такая скорость столь массивного объекта в механизме, созданном вашим воображением?
я решил не отвечать на предыдущий пост ибо в этих письменах могу лучше выразить то что писал до этого хотя ты этого по моему не читал)
всё что ты сейчас написал выше с цифрами радиусом и доказанным фактом является плодом твоего воображения под влиянием коллективного заблуждения и это выше сказанное (кем то доказанное) всего лишь то на что рассчитано твоё восприятия (примитивный мозг) - логика и знания помогают мне в супер -марките когда на карточке -1000 рублей чтобы я не перебрал лишнего . очень жаль что ты не понял о чем тебе писали
JohnnyBBB
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 553
Merit: 110


View Profile
May 26, 2018, 12:51:59 PM
 #968

Зачем же читать тех, кому не веришь? Все вокруг врут.
А ты сам не хочешь немного заняться примитивной математикой и высчитать скорость движения Солнца по вашей теории?
Смотри, диск диаметром 40 тыс. км. Радиус - 20 тыс. км. Солнце движется над экватором, следовательно радиус траектории Солнца 10 тыс. км. Длина окружности одного оборота Солнца составляет 2ПR или 2*3,14*10 000 = 62830 км. Это в сутки. Делим на 24 и получаем 2 618 км/час.
Не смущает такая скорость столь массивного объекта в механизме, созданном вашим воображением?
Что-то тут цифры не сходятся. Диск диаметром 40 тыс. км - это очень много, это длина окружности шарообразной Земли. Радиус всего 6371 км.
Не уловил перехода от размеров Земли к радиусу орбиты Солнца.
Но даже с ошибками в концепции и расчетах скорость получилась не очень велика. К примеру, МКС движется по орбите вокруг Земли на границе атмосферы со скоростью 27,7 тыс. км в час.
zlobniy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile WWW
May 26, 2018, 01:13:18 PM
 #969

много читаю и смотрю про плоскую землю. но неужели так трудно камеру прикрутить к ракете. все станет сразу. ясно и понятно!!! так нет же. не делают
Hunky
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 18


View Profile
May 26, 2018, 01:21:40 PM
Last edit: May 26, 2018, 01:42:03 PM by Hunky
 #970

я решил не отвечать на предыдущий пост ибо в этих письменах могу лучше выразить то что писал до этого хотя ты этого по моему не читал)
всё что ты сейчас написал выше с цифрами радиусом и доказанным фактом является плодом твоего воображения под влиянием коллективного заблуждения и это выше сказанное (кем то доказанное) всего лишь то на что рассчитано твоё восприятия (примитивный мозг) - логика и знания помогают мне в супер -марките когда на карточке -1000 рублей чтобы я не перебрал лишнего . очень жаль что ты не понял о чем тебе писали
Я тебя прекрасно понял, но даже мое не в меру развитое врожденное воображение я всегда держу в рамках разума и не даю ему взять верх над реальным восприятием окружающего мира. Иначе "под влиянием коллективного заблуждения" я действительно поверю в плоскую Землю.


Что-то тут цифры не сходятся. Диск диаметром 40 тыс. км - это очень много, это длина окружности шарообразной Земли. Радиус всего 6371 км.
Не уловил перехода от размеров Земли к радиусу орбиты Солнца.
Но даже с ошибками в концепции и расчетах скорость получилась не очень велика. К примеру, МКС движется по орбите вокруг Земли на границе атмосферы со скоростью 27,7 тыс. км в час.
Все сходится. Я брал исходные данные из параметров, предоставляемых сторонниками плоской Земли и оперировал именно ими.
Об МКС я вообще молчу, так как станция совершает один оборот вокруг планеты примерно за 1,5 часа и все характеристики полета можно объяснить обычными расчетами и законами.
Странно, что ты не впечатлен скоростью воображаемого "светильника" на воображаемом куполе. )) Даже представить себе сложно огромную светящуюся болванку, которая в... хрен его знает во сколько раз больше МКС... подвесили над нашей головой...


много читаю и смотрю про плоскую землю. но неужели так трудно камеру прикрутить к ракете. все станет сразу. ясно и понятно!!! так нет же. не делают
Уже прикрутили и сделали фейк - https://www.youtube.com/watch?v=zPLyRj5i5ac
tor676
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 42


View Profile
May 26, 2018, 01:37:08 PM
 #971

я решил не отвечать на предыдущий пост ибо в этих письменах могу лучше выразить то что писал до этого хотя ты этого по моему не читал)
всё что ты сейчас написал выше с цифрами радиусом и доказанным фактом является плодом твоего воображения под влиянием коллективного заблуждения и это выше сказанное (кем то доказанное) всего лишь то на что рассчитано твоё восприятия (примитивный мозг) - логика и знания помогают мне в супер -марките когда на карточке -1000 рублей чтобы я не перебрал лишнего . очень жаль что ты не понял о чем тебе писали
Я тебя прекрасно понял, но даже мое не в меру развитое врожденное воображение я всегда держу в рамках разума и не даю ему взять верх над реальным восприятием окружающего мира. Иначе "под влиянием коллективного заблуждения" я действительно поверю в плоскую Землю.

всё таки не зря я на тебя время потратил.
перечитай ещё раз своё -же сообщение и напиши обязательно ответ , какие мысли тебя посетили при повторном анализе своего -же творения?
Hunky
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 18


View Profile
May 26, 2018, 01:46:43 PM
Last edit: May 26, 2018, 01:57:57 PM by Hunky
 #972

всё таки не зря я на тебя время потратил.
перечитай ещё раз своё -же сообщение и напиши обязательно ответ , какие мысли тебя посетили при повторном анализе своего -же творения?
Если ты имеешь в виду мое воображение, то оно, возможно, мне пригодилось бы в мире грез и фантазий. Но когда на карточке всего одна тыща рублей... ))

Вот ты сам посуди. Передо мной два человека. Один - умудренный жизнью профессор, который все свое время посвятил изучению определенной области науки, за спиной которого тысячи опытов и экспериментов в желании донести до людей истину. Второй же - какой-то лысый чувак из сомнительного Северного проекта, бегающие глазки, неуверенный противный и плохо поставленный голосок, которым он вещает явную ахинею, не вяжущуюся даже в неискушенном уме. Кому, по-твоему, я больше поверю?
.:Dom1no:.
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
May 26, 2018, 01:48:37 PM
 #973

последнее только не вкладывайте)
tor676
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 42


View Profile
May 26, 2018, 01:55:41 PM
 #974

всё таки не зря я на тебя время потратил.
перечитай ещё раз своё -же сообщение и напиши обязательно ответ , какие мысли тебя посетили при повторном анализе своего -же творения?
Если ты имеешь в виду мое воображение, то оно, возможно, мне пригодилось бы в мире грез и фантазий. Но когда на карточке всего одна тыща рублей... ))
воооооот,и юмор в тебе есть ...но тут главное не остаться - в стороне ,то есть знать -но не выделять. еще раз -то есть. мы слишком большое значение уделяем тому что люди могут о нас подумать. я вообще считаю что это сука главное проклятие человечества .это такая тварь,это такие оковы ,что я даже нервничать начинаю.

Ты ведь понял то что я имел ввиду когда указал на твоё же сообщение,по сути твои -же выраженные мысли. Зачем же ты заковал их осознанно? Я понимаю,что без контроля можно очутиться в желтом доме и разделить палату с Буддой. но ведь и сдерживать,то что тебе дано природой -это преступление! Подумай о моих словах! хоть ты и не поддаешься чужому влиянию . но я НАСТАИВАЮ!
Hunky
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 18


View Profile
May 26, 2018, 02:21:50 PM
 #975

последнее только не вкладывайте)
Не боись. Все учтено могучим ураганом. )


воооооот,и юмор в тебе есть ...но тут главное не остаться - в стороне ,то есть знать -но не выделять. еще раз -то есть. мы слишком большое значение уделяем тому что люди могут о нас подумать. я вообще считаю что это сука главное проклятие человечества .это такая тварь,это такие оковы ,что я даже нервничать начинаю.

Ты ведь понял то что я имел ввиду когда указал на твоё же сообщение,по сути твои -же выраженные мысли. Зачем же ты заковал их осознанно? Я понимаю,что без контроля можно очутиться в желтом доме и разделить палату с Буддой. но ведь и сдерживать,то что тебе дано природой -это преступление! Подумай о моих словах! хоть ты и не поддаешься чужому влиянию . но я НАСТАИВАЮ!
Один американский психолог (Абрахам Маслоу) однажды выдвинул идею о модели человеческих потребностей. Она так и называется - пирамида Маслоу. Когда я о ней узнал, выяснилось, что примерно к этому же я дошел интуитивно своим умом, но не обнародовал свои мысли.
Так вот из собственного опыта скажу, что воображение мешает самоидентификации, так как самооценка рискует быть также воображаемой, то есть ошибочной.
Зато оно (воображение) полезно при нестандартном решении каких-либо проблем, когда требуется сравнительно большее количество вариантов выбора.
Но плоская Земля... не лезет ни в какие ворота. )
tor676
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 42


View Profile
May 26, 2018, 02:31:02 PM
 #976

всё таки не зря я на тебя время потратил.
перечитай ещё раз своё -же сообщение и напиши обязательно ответ , какие мысли тебя посетили при повторном анализе своего -же творения?
Если ты имеешь в виду мое воображение, то оно, возможно, мне пригодилось бы в мире грез и фантазий. Но когда на карточке всего одна тыща рублей... ))

 Второй же - какой-то лысый чувак из сомнительного Северного проекта, бегающие глазки, неуверенный противный и плохо поставленный голосок, которым он вещает явную ахинею, не вяжущуюся даже в неискушенном уме. Кому, по-твоему, я больше поверю?
Я не буду спрашивать,откуда ты меня так хорошо знаешь, но напомню,что это Я тебя выбрал как придмет общения,а не ты меня! Надеюсь,после этого другие вопросы отпадут!
Теперь опять мы возвращаемся к тому от чего я пытался тебя увести, а то есть логике,науке,естествознании и прочей лабуды. Я может быть не могу приоткрыть твою железо-бетонную черепную коробку, чтобы достучаться или я не достаточно доступно ВНУШАЮ?  Ты пойми,дорогой мой человек,что пока ты не отодвинешь максимально далеко свой прелый можечек от внутреннего восприятия ,я не смогу ни чем тебе помочь. Ну как то отключи в в себе все знания человечества,которые по сути своей ОБМАН. и сконцентрируйся на ощущениях. разве твой тошнотворный,несовершенный мозг тебе говорит - подай руку бабушке,которая не может взойти в трамвай?  НЕТ. это говорит нечто другое.  вот когда ты научишься отдавать отчёт своему же сознанию,тогда и поговорим.
Nolvende
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
May 26, 2018, 02:48:10 PM
 #977

Угомониться с этой теорией никак не можете? Это же абсурд. Есть куча доказательств что она круглая, а вы что то устроили тут...

Никак,надо на чем то зарабатывать,и найдутся индивидуумы,которые поддержат компанию,будут токены покупать,а потом скажут что их жестоко кинули.
Испокон веков легче всего заработать на идиотах. И сейчас то же самое. Дебилов, которые верят всему подряд всегда будет достаточно
tor676
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 42


View Profile
May 26, 2018, 03:00:30 PM
 #978

последнее только не вкладывайте)
Не боись. Все учтено могучим ураганом. )


воооооот,и юмор в тебе есть ...но тут главное не остаться - в стороне ,то есть знать -но не выделять. еще раз -то есть. мы слишком большое значение уделяем тому что люди могут о нас подумать. я вообще считаю что это сука главное проклятие человечества .это такая тварь,это такие оковы ,что я даже нервничать начинаю.

Ты ведь понял то что я имел ввиду когда указал на твоё же сообщение,по сути твои -же выраженные мысли. Зачем же ты заковал их осознанно? Я понимаю,что без контроля можно очутиться в желтом доме и разделить палату с Буддой. но ведь и сдерживать,то что тебе дано природой -это преступление! Подумай о моих словах! хоть ты и не поддаешься чужому влиянию . но я НАСТАИВАЮ!
Один американский психолог (Абрахам Маслоу) однажды выдвинул идею о модели человеческих потребностей. Она так и называется - пирамида Маслоу. Когда я о ней узнал, выяснилось, что примерно к этому же я дошел интуитивно своим умом, но не обнародовал свои мысли.
Так вот из собственного опыта скажу, что воображение мешает самоидентификации, так как самооценка рискует быть также воображаемой, то есть ошибочной.
Зато оно (воображение) полезно при нестандартном решении каких-либо проблем, когда требуется сравнительно большее количество вариантов выбора.
Но плоская Земля... не лезет ни в какие ворота. )
да все уже забыли о плоской земли. у нас тема уже другая.
по поводу того,что ты доходил своими мыслями до открытий других учёных,то меня ты этим не удивишь,. Я много книг еще не прочел, но когда начинаю читать то в некоторых нахожу свои мысли. понимаешь? написал -другой. но я до этого тоже додумался!. но это всё мелочи. ты по ходу хороший человек и мозги есть. надо просто свои мозги иметь а не чужие! НИКОГДА НЕ СТАВЬ В ПРИМЕР ТАКИХ ЖЕ СМЕРТНЫХ КАК И ТЫ! ЧЕМ ОНИ ЛУЧШЕ? тем что написали очередную ахинею, которая пришлась по нраву большенству быдла?
Hunky
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 18


View Profile
May 26, 2018, 03:16:13 PM
Last edit: May 26, 2018, 03:35:22 PM by Hunky
 #979

Я не буду спрашивать,откуда ты меня так хорошо знаешь, но напомню,что это Я тебя выбрал как придмет общения,а не ты меня! Надеюсь,после этого другие вопросы отпадут!
Теперь опять мы возвращаемся к тому от чего я пытался тебя увести, а то есть логике,науке,естествознании и прочей лабуды. Я может быть не могу приоткрыть твою железо-бетонную черепную коробку, чтобы достучаться или я не достаточно доступно ВНУШАЮ?  Ты пойми,дорогой мой человек,что пока ты не отодвинешь максимально далеко свой прелый можечек от внутреннего восприятия ,я не смогу ни чем тебе помочь. Ну как то отключи в в себе все знания человечества,которые по сути своей ОБМАН. и сконцентрируйся на ощущениях. разве твой тошнотворный,несовершенный мозг тебе говорит - подай руку бабушке,которая не может взойти в трамвай?  НЕТ. это говорит нечто другое.  вот когда ты научишься отдавать отчёт своему же сознанию,тогда и поговорим.
А ты можешь представить себе, чисто гипотетически, что электроны внезапно остановились, исчезло электричество, магнетизм... осталась только жизнь на Земле. Но без освещения, связи, СМИ, интернета... Книг даже в бумажном варианте уже не существует, автомобили не движутся... Образование - на нуле... Города вымерли и люди, перебравшись ближе к рекам, вынуждены жить на одном месте, путешествуя лишь пешком на небольшие расстояния... Проходит лет 100, то есть сменяется 3-4 поколения. Внуки тех, кто жил раньше, уже забыли рассказы своих предков о "счастливых" временах и разучились читать, писать. Знаний - никаких, кроме как сажать картошку и как разлить болтушку двум свиньям в сарае. Чистые умы! С одной мыслью - выжить.
К чему это я? Мне нужно обладать примерно таким же уровнем ума, чтобы ты снизошел до общения со мной? )
Да и по поводу обмана, которым ты окрестил все знания человечества, я категорически не согласен. Ведь твое, так сказать, учение по сути тоже является каким-то знанием и, следовательно, может относиться к обману. То есть все знания нельзя назвать подлинными или истинными. И только при знакомстве с ними, анализируя и сравнивая их, можно выбрать для себя то, что соответствует своему мировоззрению и логике, что не противоречит им.
Рука помощи бабушке - это мой рефлекс, заложенный мне в мозг моими родителями и закрепленный виденными примерами тех, на кого равнялся. А рефлексы - это те же инстинкты, только более высшего уровня и управляемые, регулируемые. И я отлично могу дать отчет в этом поступке, только не делаю этого потому, что в этом нет необходимости.
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
May 26, 2018, 03:25:06 PM
 #980

А ты можешь представить себе, чисто гипотетически, что электроны внезапно остановились

Такое явление сложно представить... Потому что при таких условиях произойдет тотальное уничтожение всего что вокруг нас, в том числе и нас самих. Но как бы, я сталкивался с мнением что электронов нет, как и солнца, солнце это лампа накаливания, которую включает и выключает бог. Звезды (маленькие лампы накаливания, которыми рулит бог) крутятся вокруг земли, но не наоборот.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!