Bitcoin Forum
April 27, 2024, 09:40:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 [95] 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 ... 383 »
  Print  
Author Topic: Merit - что это и как этим пользоваться  (Read 3866895 times)
Aone
Member
**
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 10


View Profile
January 26, 2018, 03:34:01 PM
 #1881

Вводя подобную систему нужно понижать самый высокий ранг до среднего, тогда честно будет. Так как при нынешней системе пробиться до высшего ранга - более, чем нереально. И получается, что новички теперь у разбитого корыта, а тех же хай-рангов и пальцем не тронули, хотя они не честно добились ранга, относительно новой системы. Теперь-то вообще никто не апнется выше мембера...
Апнеться спокойно при создании контента нормального, вон ТС'у накидали же уже больше 250 смеритов за перевод темы английской, т.е. ему сейчас уже хватает смерита до Sr.Member.

1714210803
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714210803

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714210803
Reply with quote  #2

1714210803
Report to moderator
1714210803
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714210803

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714210803
Reply with quote  #2

1714210803
Report to moderator
1714210803
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714210803

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714210803
Reply with quote  #2

1714210803
Report to moderator
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714210803
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714210803

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714210803
Reply with quote  #2

1714210803
Report to moderator
1714210803
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714210803

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714210803
Reply with quote  #2

1714210803
Report to moderator
myci_nyci
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
January 26, 2018, 03:35:44 PM
 #1882

Я считаю это абсурдом. Вы видели сколько мерити нужно для поднятия ранга? Новички просто не будут этим заниматься и на форум больше не будет приходить народ. Я думаю нужно снизить колличество мерити для поднятия ранга или увеличить количество раздаваемого smerit при получении ранга иначе поднять ранг не реально. Еще нужно увеличить количество источников заслуг, а то мы как бы за крипту за децентрализацию а тут 50 участникам дали такое право непонятно за что и не понятно как. + для того чтобы стать источником заслуг нужно набрать 10 качественных сообщений. Кто будет проверять это качество? Как? По каким принципам? Идея интересная но слишком много зависит от админов в данной системе. Я считаю нужно больше дать возможностей пользователям иначе на форум просто не будут приходить люди и он просто загнется.
На самом деле в этом и смысл, чтобы отсеять посетителей. Но количество меритов для поднятия рангов реально загнули. Вот мне, обычному обывателю, теперь нереально будет подняться выше, чем мембер, даже не смотря на активность. Нужно будет изворачиваться как змея, выдумывать непонятные топики, чтобы кто-то лайкнул тебя.
Aone
Member
**
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 10


View Profile
January 26, 2018, 03:35:52 PM
 #1883

Я считаю это абсурдом. Вы видели сколько мерити нужно для поднятия ранга? Новички просто не будут этим заниматься и на форум больше не будет приходить народ. Я думаю нужно снизить колличество мерити для поднятия ранга или увеличить количество раздаваемого smerit при получении ранга иначе поднять ранг не реально. Еще нужно увеличить количество источников заслуг, а то мы как бы за крипту за децентрализацию а тут 50 участникам дали такое право непонятно за что и не понятно как. + для того чтобы стать источником заслуг нужно набрать 10 качественных сообщений. Кто будет проверять это качество? Как? По каким принципам? Идея интересная но слишком много зависит от админов в данной системе. Я считаю нужно больше дать возможностей пользователям иначе на форум просто не будут приходить люди и он просто загнется.
1. Видели.
Не будут заниматься спамеры - щитпостеры - мультиводы, а не обычные пользователи.

2. Количество источников заслуг и так будет повышаться, судя по сообщениям админам, вчера их было только 35, сегодня уже 49 (+14 за 1 день).
Нет, 10 качественных сообщений - вам не дадут "право" попасть в источник заслуг. Вы неправильно поняли видимо.

x4
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 508



View Profile
January 26, 2018, 03:36:50 PM
Merited by europe-asia-marathon (1)
 #1884

Самое главное на самом деле из всего этого, это отключение у Jr.Member - подписей, т.е. "закрытие им входа в баунти кампании". Явно сейчас ботоводы такие печаляться, ибо доходы у них сейчас сойдут на нет, ибо основная масса продающихся аккаунтов это как раз таки Jr.Member были.

Если ты реально думаешь, что основной заработок на баунти компаниях - это подписные, ты ты глубоко ошибаешься дядя. Подписная - копейки по сравнению с тем, что можно делать помимо нее.
расскажи мне - баунти-менеджеру, может я чего-то не понимаю?
myci_nyci
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
January 26, 2018, 03:37:40 PM
 #1885

Новый год прошел, а "подарки" только сейчас дошли Cheesy
Mento
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 1006

I ♥ BitcoinTalk


View Profile
January 26, 2018, 03:39:00 PM
 #1886

Самое главное на самом деле из всего этого, это отключение у Jr.Member - подписей, т.е. "закрытие им входа в баунти кампании". Явно сейчас ботоводы такие печаляться, ибо доходы у них сейчас сойдут на нет, ибо основная масса продающихся аккаунтов это как раз таки Jr.Member были.

Ранги Jr.Member и Member активно продавались, т.к. они давали возможность их покупателю входа в баунти кампанию, а их продавцам особо не упираясь получить легкие деньги. Но, меня интересует другой вопрос, насколько выиграют сейчас в условиях такой "чистки" участники баунти кампаний и будет ли от этого бОльшая польза проектам, проводящим баунти?
Aone
Member
**
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 10


View Profile
January 26, 2018, 03:39:10 PM
 #1887

Самое главное на самом деле из всего этого, это отключение у Jr.Member - подписей, т.е. "закрытие им входа в баунти кампании". Явно сейчас ботоводы такие печаляться, ибо доходы у них сейчас сойдут на нет, ибо основная масса продающихся аккаунтов это как раз таки Jr.Member были.

Если ты реально думаешь, что основной заработок на баунти компаниях - это подписные, ты ты глубоко ошибаешься дядя. Подписная - копейки по сравнению с тем, что можно делать помимо нее.
расскажи мне - баунти-менеджеру, может я чего-то не понимаю?
Видимо речь идет о создании кривых фейсбук - твиттер аккаунтов с набором туда офферов и арабов и лайкингом с шэрами социалок с оплатой за копейки. Ох, эти русские индусы.

Dinchik
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 12


View Profile
January 26, 2018, 03:40:36 PM
Merited by nadezda@ (1), Madagaskar (1)
 #1888

А вы заметили, что прошло всего пару дней с момента внедрения новой системы, и на форуме уже чище намного стало. Даже новички стараются писать хорошие осмысленные посты. Значит не зря все это затеяли. Теперь главное, чтоб новичков, которые действительно стараются, поощряли братья старшие, и не забывали, что они тоже когда-то начинали.
Эта система введена только для того чтобы не плодить конкурентов sr member и выше. Потому что теперь просто нереально честно прокачать свой аккаунт без вливания денег кому-то за мериты.
Если б  их могли раздавать только админы и модераторы, то был бы толк, а так всякие херо мемберы их лучше продадут чем на шару раздавать. Та и вообще, первоначальная дележка была не честной, многие старожилы в свое время спамили во всех ветках лишь бы набить статус, а теперь их вдруг сделали богами и они  всячески топят за эту систему  еще и говорят, ну ты новичек, зарабатывай ранг своим трудом, в то время как сами в свое время шитпостили и набивали посты в политике, переливая из пустого в порожнее, и где справедливостьHuh

Абсолютно согласна! Справедливости нет. Указано, что эта система сделана для того, что бы уменьшить количество не конструктивных сообщений, а по факту просто перекрыли новичкам возможность развиваться. Ведь для такой цели можно было сделать гораздо проще, например: не вводить какие-то заслуги, а дать возможность пользователям ставить минусы за те сообщения, которые не конструктивны  (что приводило бы к понижению "активности" например). Таким образом каждый подумал бы прежде, чем написать спам. Соответственно количество не корректных сообщений уменьшилось бы, но осталась возможность развиваться.
V1X
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 8

The world is mine


View Profile
January 26, 2018, 03:40:44 PM
 #1889

Самое главное на самом деле из всего этого, это отключение у Jr.Member - подписей, т.е. "закрытие им входа в баунти кампании". Явно сейчас ботоводы такие печаляться, ибо доходы у них сейчас сойдут на нет, ибо основная масса продающихся аккаунтов это как раз таки Jr.Member были.

Если ты реально думаешь, что основной заработок на баунти компаниях - это подписные, ты ты глубоко ошибаешься дядя. Подписная - копейки по сравнению с тем, что можно делать помимо нее.
расскажи мне - баунти-менеджеру, может я чего-то не понимаю?

Он правильно сказал. Ранг на БТ влияет только на подписку, размещение сслылки и посты, за которые нормальные баунти платят копейки по сравнению с качественными статьями, видео или новостным блоком. Не знаю в каких ты баунти являешься менеджером, но во всех не скамовых политика оплаты именно такая. И совершенно не имеет значения твой ранг здесь или количество подписчиков в соцсетях, если ты, например, пишешь качественные статьи

THE WORLD IS MINE
scherbachek
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 343
Merit: 100



View Profile
January 26, 2018, 03:41:21 PM
 #1890

так получается,что теперь каждый каждому может ставить мерит и не докопаешься,так как каждое мнение субъективно и может кому-то нравится,кому-то нет.
Aone
Member
**
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 10


View Profile
January 26, 2018, 03:41:24 PM
 #1891

Самое главное на самом деле из всего этого, это отключение у Jr.Member - подписей, т.е. "закрытие им входа в баунти кампании". Явно сейчас ботоводы такие печаляться, ибо доходы у них сейчас сойдут на нет, ибо основная масса продающихся аккаунтов это как раз таки Jr.Member были.

Ранги Jr.Member и Member активно продавались, т.к. они давали возможность их покупателю входа в баунти кампанию, а их продавцам особо не упираясь получить легкие деньги. Но, меня интересует другой вопрос, насколько выиграют сейчас в условиях такой "чистки" участники баунти кампаний и будет ли от этого бОльшая польза проектам, проводящим баунти.
По сути, исходя из логики: участников в баунти подписных станет меньше, притом основная доля будет Member и выше (ибо Jr.Member будут теперь отсекать, как и Newbie), что повысит вознаграждением им + сообщения от них будут более качественными - осмысленными, но есть вероятность, что просто начнут повышать по условиям количество сообщений требуемых в неделю, дабы "компенсировать" потерянный охват от большего количества участников.

evg1394
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 417
Merit: 128

Inspector


View Profile
January 26, 2018, 03:41:35 PM
 #1892

......
Так писали уже, что в декабре был анонс, так что были предупреждены нам говорят.
В моём понимании, анонс - это когда висит топик в закрепе и написано "ВНИМАНИЕ, ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!! С 24-ого января 2018-ого года бла-бла-бла......"
А если кто-то в декабре обмолвился где-то в глубинах форума об этом - это подстава, а не анонс.
erox
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 106



View Profile
January 26, 2018, 03:42:12 PM
 #1893

Я считаю это абсурдом. Вы видели сколько мерити нужно для поднятия ранга? Новички просто не будут этим заниматься и на форум больше не будет приходить народ. Я думаю нужно снизить колличество мерити для поднятия ранга или увеличить количество раздаваемого smerit при получении ранга иначе поднять ранг не реально. Еще нужно увеличить количество источников заслуг, а то мы как бы за крипту за децентрализацию а тут 50 участникам дали такое право непонятно за что и не понятно как. + для того чтобы стать источником заслуг нужно набрать 10 качественных сообщений. Кто будет проверять это качество? Как? По каким принципам? Идея интересная но слишком много зависит от админов в данной системе. Я считаю нужно больше дать возможностей пользователям иначе на форум просто не будут приходить люди и он просто загнется.

1. Видели.
Не будут заниматься спмеры - щитпостеры - мультиводы, а не обычные пользователи.

2. Количество источников заслуг и так будет повышаться, судя по сообщениям админам, вчера их было только 35, сегодня уже 49 (+14 за 1 день).
Нет, 10 качественных сообщений - вам не дадут "право" попасть в источник заслуг. Вы неправильно поняли видимо.


Не будут?) Я уже видел около 10 объявлений о продаже мерити + никто не запрещает покупать акки (и спрос на них теперь по видимому поднимится) Если людям нужно они смогут обойти систему (иначе она будет слишком диктаторской и на форум просто не будут приходить люди)
2. Количество источников заслуг и так будет повышаться, судя по сообщениям админам, вчера их было только 35, сегодня уже 49 (+14 за 1 день).
Нет, 10 качественных сообщений - вам не дадут "право" попасть в источник заслуг. Вы неправильно поняли видимо.
Может это вы неправильно поняли?
8. Как стать "источником заслуг / merit sources" (если возможно)?
Отв: Соберите 10 качественных сообщений, которые не получили sMerit и опубликуйте их в соответствующей теме (возможно посты должны быть только на английском)



NAVIBRATION  -  feel your way   |   The way of knowing the world, reinvented
▬▬   WHITEPAPER   :   ONE PAGER   ▶  WATCH INTRO
FACEBOOK   ●   TWITTER   ●   TELEGRAM   ●   LINKEDIN   ●   YOUTUBE
JurgenKlopp
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
January 26, 2018, 03:42:28 PM
 #1894

Мне вот одно непонятно, почему они ввели мериты до смены двухнедельного периода, было бы намного честнее ввести в начале нового периода.

Как вижу вам как раз одного периода не хватило до Сеньора...
Очень обидно как по мне, теперь вариантов получения ранга совсем не много остается..
У меня аналогичная ситуация, но я не унываю. Я вижу следующие возможные шаги для получения Merit: отслеживать новости проектов, переводить и публиковать их в соответствующих локальных топиках. Уверен, что кому-то это точно будет нужно. Все же, читать новости от разработчиков любят все, а вот искать их хотят единицы.
Aone
Member
**
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 10


View Profile
January 26, 2018, 03:43:50 PM
Last edit: October 02, 2021, 02:52:59 PM by Xal0lex
 #1895

Я считаю это абсурдом. Вы видели сколько мерити нужно для поднятия ранга? Новички просто не будут этим заниматься и на форум больше не будет приходить народ. Я думаю нужно снизить колличество мерити для поднятия ранга или увеличить количество раздаваемого smerit при получении ранга иначе поднять ранг не реально. Еще нужно увеличить количество источников заслуг, а то мы как бы за крипту за децентрализацию а тут 50 участникам дали такое право непонятно за что и не понятно как. + для того чтобы стать источником заслуг нужно набрать 10 качественных сообщений. Кто будет проверять это качество? Как? По каким принципам? Идея интересная но слишком много зависит от админов в данной системе. Я считаю нужно больше дать возможностей пользователям иначе на форум просто не будут приходить люди и он просто загнется.
1. Видели.
Не будут заниматься спмеры - щитпостеры - мультиводы, а не обычные пользователи.

2. Количество источников заслуг и так будет повышаться, судя по сообщениям админам, вчера их было только 35, сегодня уже 49 (+14 за 1 день).
Нет, 10 качественных сообщений - вам не дадут "право" попасть в источник заслуг. Вы неправильно поняли видимо.
Не будут?) Я уже видел около 10 объявлений о продаже мерити + никто не запрещает покупать акки (и спрос на них теперь по видимому поднимится) Если людям нужно они смогут обойти систему (иначе она будет слишком диктаторской и на форум просто не будут приходить люди)
2. Количество источников заслуг и так будет повышаться, судя по сообщениям админам, вчера их было только 35, сегодня уже 49 (+14 за 1 день).
Нет, 10 качественных сообщений - вам не дадут "право" попасть в источник заслуг. Вы неправильно поняли видимо.
Может это вы неправильно поняли?
8. Как стать "источником заслуг / merit sources" (если возможно)?
Отв: Соберите 10 качественных сообщений, которые не получили sMerit и опубликуйте их в соответствующей теме (возможно посты должны быть только на английском)



Откройте английскую ветку и прочтите оригинальный вопрос - ответ, в том контексте, в котором он там есть - после посетуйте на качество перевода этой ветки и конкретно этого вопроса - ответа.

......
Так писали уже, что в декабре был анонс, так что были предупреждены нам говорят.
В моём понимании, анонс - это когда висит топик в закрепе и написано "ВНИМАНИЕ, ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!! С 24-ого января 2018-ого года бла-бла-бла......"
А если кто-то в декабре обмолвился где-то в глубинах форума об этом - это подстава, а не анонс.
Ну тем не менее, фактически то был анонс? Был. А о том, какой он был - ну тут уже ничего с этим не сделаешь, это же администрация форума. Как говориться "Кто заказывает музыку, тот девушку и танцует".

PavelMed
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 106


View Profile WWW
January 26, 2018, 03:46:00 PM
 #1896

На мой взгляд система очень сырая , как были накрутчики и твинководы так они и останутся , плюсом сделали ещё большую пропасть между рангами фул мембер и далее .

▶▶  BTCitcoin 2  ◀◀    Scalable Bitcoin Fork with instant verified payments
██████████████████████████████
Low Fees! Truly Anonymous Transactions Join the discussion thread
Mento
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 1006

I ♥ BitcoinTalk


View Profile
January 26, 2018, 03:48:26 PM
 #1897

Самое главное на самом деле из всего этого, это отключение у Jr.Member - подписей, т.е. "закрытие им входа в баунти кампании". Явно сейчас ботоводы такие печаляться, ибо доходы у них сейчас сойдут на нет, ибо основная масса продающихся аккаунтов это как раз таки Jr.Member были.

Ранги Jr.Member и Member активно продавались, т.к. они давали возможность их покупателю входа в баунти кампанию, а их продавцам особо не упираясь получить легкие деньги. Но, меня интересует другой вопрос, насколько выиграют сейчас в условиях такой "чистки" участники баунти кампаний и будет ли от этого бОльшая польза проектам, проводящим баунти.
По сути, исходя из логики: участников в баунти подписных станет меньше, притом основная доля будет Member и выше (ибо Jr.Member будут теперь отсекать, как и Newbie), что повысит вознаграждением им + сообщения от них будут более качественными - осмысленными, но есть вероятность, что просто начнут повышать по условиям количество сообщений требуемых в неделю, дабы "компенсировать" потерянный охват от большего количества участников.

Тогда, это порочный круг. Требование по повышению количества сообщений в баунти кампании за неделю приведет к снижению качества. Ибо закон политической экономики (которую я учил в 80-х) гласит: "от количества к качеству" (В.И.Ленин - "Лучше меньше, да лучше"). Натыкнемся на противоречие, однако...
myci_nyci
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
January 26, 2018, 03:48:53 PM
 #1898

А теперь давайте подумаем, кто может ботоводить скорее всего? Вот хиро апнулиись до неба и делают твинков, а почему бы и нет? А потом со своего хиро акка прокачивают твинков... Господи, как обычно. Новички в стороне, а хиро только укрепились на позициях. Такой бред, имхо
anna_beauti
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 50


View Profile
January 26, 2018, 03:49:16 PM
 #1899

......
Так писали уже, что в декабре был анонс, так что были предупреждены нам говорят.
В моём понимании, анонс - это когда висит топик в закрепе и написано "ВНИМАНИЕ, ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!! С 24-ого января 2018-ого года бла-бла-бла......"
А если кто-то в декабре обмолвился где-то в глубинах форума об этом - это подстава, а не анонс.
ага причем даже не в локальных ветках а где то далеко далеко на иностранном языке) в куче флуда, может быть даже проскочило что то такое, да и думаю те кто даже видел это не предал этому особого значения так как это было преподнесено, так бы акки те кто знал бы уже скупил все по дешевке)

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
Aone
Member
**
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 10


View Profile
January 26, 2018, 03:52:30 PM
Last edit: October 02, 2021, 02:52:24 PM by Xal0lex
 #1900

Самое главное на самом деле из всего этого, это отключение у Jr.Member - подписей, т.е. "закрытие им входа в баунти кампании". Явно сейчас ботоводы такие печаляться, ибо доходы у них сейчас сойдут на нет, ибо основная масса продающихся аккаунтов это как раз таки Jr.Member были.

Ранги Jr.Member и Member активно продавались, т.к. они давали возможность их покупателю входа в баунти кампанию, а их продавцам особо не упираясь получить легкие деньги. Но, меня интересует другой вопрос, насколько выиграют сейчас в условиях такой "чистки" участники баунти кампаний и будет ли от этого бОльшая польза проектам, проводящим баунти.
По сути, исходя из логики: участников в баунти подписных станет меньше, притом основная доля будет Member и выше (ибо Jr.Member будут теперь отсекать, как и Newbie), что повысит вознаграждением им + сообщения от них будут более качественными - осмысленными, но есть вероятность, что просто начнут повышать по условиям количество сообщений требуемых в неделю, дабы "компенсировать" потерянный охват от большего количества участников.

Тогда, это порочный круг. Требование по повышению количества сообщений в баунти кампании за неделю приведет к снижению качества. Ибо закон политической экономики (которую я учил в 80-х) гласит: "от количества к качеству" (В.И.Ленин - "Лучше меньше, да лучше"). Натыкнемся на противоречие, однако...
Сомнительно, в условиях того, что сейчас стандартные требования это 10 - 15 сообщений, в баунти - кампаниях Сайлона например вообще везде 20 - 25 сообщений. Поэтому если стандартные требования станут на уровни 20 - 25 сообщения - ничего же страшного не произойдет? Это не сильно повлияет на качество, ведь оставить 20 - 25 сообщений за неделю не очень то и трудно.

А теперь давайте подумаем, кто может ботоводить скорее всего? Вот хиро апнулиись до неба и делают твинков, а почему бы и нет? А потом со своего хиро акка прокачивают твинков... Господи, как обычно. Новички в стороне, а хиро только укрепились на позициях. Такой бред, имхо
Merit - публичен, уже есть такие попытки от "ушлых мультиводов", но их альты и они сами уже покрашены в красный цвет, в английской ветки уже в районе 5 - 10 человек покрашены в красный цвет из - за этого.

Pages: « 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 [95] 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 ... 383 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!