Bitcoin Forum
April 27, 2024, 10:11:13 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 [96] 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 ... 383 »
  Print  
Author Topic: Merit - что это и как этим пользоваться  (Read 3867016 times)
Shurik25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


View Profile
January 26, 2018, 03:59:13 PM
 #1901

Новичков тут больше я так понимаю не ждут? Популярность форума не просядет? Не скопятся все смериты у лежендаров и хиро? Не будут люди в грпки сбиваться и лайкать только друг друга? Спекулировать смеритами не начнут? Да и аккаунтами в целом (сейчас цены на них подлетят...)

Вот как не крути - не должно прижиться.

1714212673
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714212673

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714212673
Reply with quote  #2

1714212673
Report to moderator
1714212673
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714212673

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714212673
Reply with quote  #2

1714212673
Report to moderator
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714212673
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714212673

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714212673
Reply with quote  #2

1714212673
Report to moderator
1714212673
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714212673

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714212673
Reply with quote  #2

1714212673
Report to moderator
1714212673
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714212673

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714212673
Reply with quote  #2

1714212673
Report to moderator
Raul13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 1


View Profile
January 26, 2018, 04:03:46 PM
 #1902

Запутался я уже с этими merit и smerit, одно лишь понял - чтобы вырасти хотя бы до member, нужно хорошенько постараться. Однако я не понимаю, что так новички шуму наводят по этому поводу? Что, свет клином сошёлся участием лишь в подписных компаниях? Можно участвовать в социальных компаниях, переводах, написании статей и также не плохо зарабатывать на этом.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
January 26, 2018, 04:04:23 PM
Merited by johhnyUA (1)
 #1903

Новичков тут больше я так понимаю не ждут? Популярность форума не просядет?
Популярность среди домохозяек и школьников, которые пришли на этот форум из пабликов ВК за лёгкой наживой? Просядет, безусловно. Ради этого, в принципе, и ввели новую систему. За последние полгода форум перевыполнил норму по новичкам на пару ближайших пятилеток.

За более, чем 3 года на форуме я прошёл путь от "знаешь почти всех в лицо" до "кто все эти люди и почему их так много?". Так что я вижу разницу между "было" и "стало".
Riga
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 257


View Profile
January 26, 2018, 04:05:16 PM
Merited by Beoga (1), johhnyUA (1), SaracenRomero213 (1)
 #1904

Я считаю это абсурдом. Вы видели сколько мерити нужно для поднятия ранга? Новички просто не будут этим заниматься и на форум больше не будет приходить народ. ...
Какое горе, как же мы теперь без флуда и спама жить будем?

Самое главное на самом деле из всего этого, это отключение у Jr.Member - подписей, т.е. "закрытие им входа в баунти кампании". Явно сейчас ботоводы такие печаляться, ибо доходы у них сейчас сойдут на нет, ибо основная масса продающихся аккаунтов это как раз таки Jr.Member были.

Ранги Jr.Member и Member активно продавались, т.к. они давали возможность их покупателю входа в баунти кампанию, а их продавцам особо не упираясь получить легкие деньги. Но, меня интересует другой вопрос, насколько выиграют сейчас в условиях такой "чистки" участники баунти кампаний и будет ли от этого бОльшая польза проектам, проводящим баунти?
Администрация форума думала об этом в последнюю очередь, если вообще думала. Форум все же для общения создан, а не для чьего либо обогащения. Когда он только открылся тут были настоящие фанаты децентрализации. А чем он стал сейчас?

У меня аналогичная ситуация, но я не унываю. Я вижу следующие возможные шаги для получения Merit: отслеживать новости проектов, переводить и публиковать их в соответствующих локальных топиках. Уверен, что кому-то это точно будет нужно. Все же, читать новости от разработчиков любят все, а вот искать их хотят единицы.
Правильно мыслите!

Merit - публичен, уже есть такие попытки от "ушлых мультиводов", но их альты и они сами уже покрашены в красный цвет, в английской ветки уже в районе 5 - 10 человек покрашены в красный цвет из - за этого.

У нас тоже покрасили самых активных, некоторые этим меритом стали как обезьяна гранатой пользоваться.
owserge
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 12


View Profile
January 26, 2018, 04:08:54 PM
 #1905

Новичков тут больше я так понимаю не ждут? Популярность форума не просядет?
Популярность среди домохозяек и школьников, которые пришли на этот форум из пабликов ВК за лёгкой наживой? Просядет, безусловно. Ради этого, в принципе, и ввели новую систему. За последние полгода форум перевыполнил норму по новичкам на пару ближайших пятилеток.

За более, чем 3 года на форуме я прошёл путь от "знаешь почти всех в лицо" до "кто все эти люди и почему их так много?". Так что я вижу разницу между "было" и "стало".
Разница действительно очевидная - подтверждаю. ЗА последний год баунти-бума форум превратился из площадки для общения на тему криптовалют в сообщество "а давай-ка я попробую срубить бабла по-легкому".
raudisomiya
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
January 26, 2018, 04:09:46 PM
 #1906

Новичков тут больше я так понимаю не ждут? Популярность форума не просядет?
Популярность среди домохозяек и школьников, которые пришли на этот форум из пабликов ВК за лёгкой наживой? Просядет, безусловно. Ради этого, в принципе, и ввели новую систему. За последние полгода форум перевыполнил норму по новичкам на пару ближайших пятилеток.

За более, чем 3 года на форуме я прошёл путь от "знаешь почти всех в лицо" до "кто все эти люди и почему их так много?". Так что я вижу разницу между "было" и "стало".
Все по сути говоришь, но все равно даже человек несущий полезную информацию будет ждать дольше.
BITSERGIO
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 10


View Profile
January 26, 2018, 04:11:35 PM
 #1907

Похоже сейчас начнется продажа мерита с больших акков для прокачки мелких - ждем объявлений - продам мерит Grin
Та уже видел ,просили продать по 10$.Может конечно это была шутка.
explorder (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 464
Merit: 484


View Profile
January 26, 2018, 04:12:53 PM
 #1908

Сейчас появляется очень много вопросов по поводу покупки и продажи sMerita. Ниже есть ответ.
Quote
Q. Is it possible for merit source to sell merits ?
A. This is possible but everything is public and it will be caught. Also, there are limits.

Из него станет ясно, что продажа sMerit не одобряется и карается чаще всего покраской траста. Думаю и покупка тоже не одобряется, но как это будет караться пока не известно. Перегонять sMerit с одного своего аккаунта на другой, также карается. Какие в будущем будут ещё наказания, за попытки извлечь выгоду из своего sMerit - НЕИЗВЕСТНО.

Так что пожалуйста, не совершайте ошибок.
BITSERGIO
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 10


View Profile
January 26, 2018, 04:14:35 PM
 #1909

Новичков тут больше я так понимаю не ждут? Популярность форума не просядет?
Популярность среди домохозяек и школьников, которые пришли на этот форум из пабликов ВК за лёгкой наживой? Просядет, безусловно. Ради этого, в принципе, и ввели новую систему. За последние полгода форум перевыполнил норму по новичкам на пару ближайших пятилеток.

За более, чем 3 года на форуме я прошёл путь от "знаешь почти всех в лицо" до "кто все эти люди и почему их так много?". Так что я вижу разницу между "было" и "стало".
Все по сути говоришь, но все равно даже человек несущий полезную информацию будет ждать дольше.
Я на форуме с 2014 года, но аккаунт не прокачивал, теперь жалею.
А как я жалею.Мне друг каждый день говорил,чуть ли не заставлял,заниматься аккаунтом.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
January 26, 2018, 04:14:42 PM
 #1910

Новичков тут больше я так понимаю не ждут? Популярность форума не просядет?
Популярность среди домохозяек и школьников, которые пришли на этот форум из пабликов ВК за лёгкой наживой? Просядет, безусловно. Ради этого, в принципе, и ввели новую систему. За последние полгода форум перевыполнил норму по новичкам на пару ближайших пятилеток.

За более, чем 3 года на форуме я прошёл путь от "знаешь почти всех в лицо" до "кто все эти люди и почему их так много?". Так что я вижу разницу между "было" и "стало".
Все по сути говоришь, но все равно даже человек несущий полезную информацию будет ждать дольше.
К сожалению, при данной ситуации 99% форума не сменят ранг никогда. Разве что до Фулла некоторые доберутся с горем пополам. Сужу по себе - мне не сильно хочется раздавать Смериты первому встречному. Я более склонен поощрить хорошего баунти-менеджера или переводчика анонсов, или просто человека, с которым знаком по форуму. то есть, как тут правильно раньше подметити поощрить за былые заслуги.

Не исключаю, что в будущем система может изменится, и придёт оттепель. Но пока и правда нужно очень постараться, чтобы получить желанные Смериты. Например, автор этого топика подсуетился своевременно, и получил за это хорошую отдачу.
owserge
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 12


View Profile
January 26, 2018, 04:17:03 PM
 #1911

Новичков тут больше я так понимаю не ждут? Популярность форума не просядет?
Популярность среди домохозяек и школьников, которые пришли на этот форум из пабликов ВК за лёгкой наживой? Просядет, безусловно. Ради этого, в принципе, и ввели новую систему. За последние полгода форум перевыполнил норму по новичкам на пару ближайших пятилеток.

За более, чем 3 года на форуме я прошёл путь от "знаешь почти всех в лицо" до "кто все эти люди и почему их так много?". Так что я вижу разницу между "было" и "стало".
Все по сути говоришь, но все равно даже человек несущий полезную информацию будет ждать дольше.
Я на форуме с 2014 года, но аккаунт не прокачивал, теперь жалею.
А как я жалею.Мне друг каждый день говорил,чуть ли не заставлял,заниматься аккаунтом.
Я жалею только потому, что сейчас делая посты, и общаясь на форуме, какой-нибудь сеньор может мне пальцем тыкать - мол ты тут никто. А такое уже было вчера, вот поэтому и жалею.
SYZUW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 361
Merit: 252


View Profile
January 26, 2018, 04:17:27 PM
Merited by cheus (1)
 #1912

Merit — задумка для снижения флуда на форуме.
Типа пиши качественные посты, получай мерито-лайки и повышай ранг.

На практике почти 100% будет так:
  • лайкать будут только своих мультов и друзей.
  • высокие ранги не будут давать merit низшим рангам.
  • merit будут давать не за качество поста; даже пост заслуживающий Нобелевскую премию не получит merit.

В итоге merit из флудо-постов-уничтожителя превратится в инструмент прокачки ранга для своих и уничтожения остальных юзеров.
Никто не будет прокачивать merit*ом конкурентов для себя.
AngelineMoore
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10



View Profile
January 26, 2018, 04:18:30 PM
 #1913

Новичков тут больше я так понимаю не ждут? Популярность форума не просядет?
Популярность среди домохозяек и школьников, которые пришли на этот форум из пабликов ВК за лёгкой наживой? Просядет, безусловно. Ради этого, в принципе, и ввели новую систему. За последние полгода форум перевыполнил норму по новичкам на пару ближайших пятилеток.

За более, чем 3 года на форуме я прошёл путь от "знаешь почти всех в лицо" до "кто все эти люди и почему их так много?". Так что я вижу разницу между "было" и "стало".
Все по сути говоришь, но все равно даже человек несущий полезную информацию будет ждать дольше.
К сожалению, при данной ситуации 99% форума не сменят ранг никогда. Разве что до Фулла некоторые доберутся с горем пополам. Сужу по себе - мне не сильно хочется раздавать Смериты первому встречному. Я более склонен поощрить хорошего баунти-менеджера или переводчика анонсов, или просто человека, с которым знаком по форуму. то есть, как тут правильно раньше подметити поощрить за былые заслуги.

Не исключаю, что в будущем система может изменится, и придёт оттепель. Но пока и правда нужно очень постараться, чтобы получить желанные Смериты. Например, автор этого топика подсуетился своевременно, и получил за это хорошую отдачу.

А что в этом собственно плохого, если 99% пользователей не смогут перейти на след. ступень по рангу? Нормальному человеку дрочить на ранг - такое себе удовольствие.
Riga
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 257


View Profile
January 26, 2018, 04:19:42 PM
Last edit: January 26, 2018, 04:41:14 PM by Riga
 #1914

К сожалению, при данной ситуации 99% форума не сменят ранг никогда. Разве что до Фулла некоторые доберутся с горем пополам. Сужу по себе - мне не сильно хочется раздавать Смериты первому встречному. Я более склонен поощрить хорошего баунти-менеджера или переводчика анонсов, или просто человека, с которым знаком по форуму. то есть, как тут правильно раньше подметити поощрить за былые заслуги.

Не исключаю, что в будущем система может изменится, и придёт оттепель. Но пока и правда нужно очень постараться, чтобы получить желанные Смериты. Например, автор этого топика подсуетился своевременно, и получил за это хорошую отдачу.
Не самая правильная позиция у вас, она чем то похожа на кумоство. Суть в том, что вы делаете поощрение за выгоду, полученную или будущую. Поощерять нужно за полезную для вас информацию. По вашей логике если не давать смериты первому встречному, то первый встречный потыкается и уйдет, хотя он может нести полезную информацию в том числе и для вас. Если все будут мыслить также как вы, то форум обречен на застой.
Это не упрек, просто мое мнение по вашей позиции.
uitter
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 11


View Profile
January 26, 2018, 04:20:32 PM
 #1915

Кто пришел сюда за информацией переживать нечего. Но ведь парадокс, из тонн г***на нужно еще найти действительно то что нужно.Поэтому скорее всего будет отток людей, новички которые действительно могут что то дать , будут уходить, по причине того что не все альтруисты.И никто просто так делиться инфой в свете новых событий не будет. Проще продавать в той же телеге. Другие которые захотят найти то ,что их интересует , будут разочарованы разгребая авгиевы конюшни , и выискивая алмазы. Получается замкнутый круг. Верхи не хотят , низы не могут.А к чему все это привело , все в курсе.
AngelineMoore
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10



View Profile
January 26, 2018, 04:20:45 PM
 #1916

Merit — задумка для снижения флуда на форуме.
Типа пиши качественные посты, получай мерито-лайки и повышай ранг.

На практике почти 100% будет так:
  • лайкать будут только своих мультов и друзей.
  • высокие ранги не будут давать merit низшим рангам.
  • merit будут давать не за качество поста; даже пост заслуживающий Нобелевскую премию не получит merit.

В итоге merit из флудо-постов-уничтожителя превратится в инструмент прокачки ранга для своих и уничтожения остальных юзеров.
Никто не будет прокачивать merit*ом конкурентов для себя.
На практике есть источники Merit'a которым он генерируется каждый месяц, которые трезво и беспристрастно оценивают качественные сообщения в различных ветках форума и на различных языках.
RealCryptoNoob
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 2


View Profile
January 26, 2018, 04:22:18 PM
 #1917

Новичков тут больше я так понимаю не ждут? Популярность форума не просядет?
Популярность среди домохозяек и школьников, которые пришли на этот форум из пабликов ВК за лёгкой наживой? Просядет, безусловно. Ради этого, в принципе, и ввели новую систему. За последние полгода форум перевыполнил норму по новичкам на пару ближайших пятилеток.

За более, чем 3 года на форуме я прошёл путь от "знаешь почти всех в лицо" до "кто все эти люди и почему их так много?". Так что я вижу разницу между "было" и "стало".
Все по сути говоришь, но все равно даже человек несущий полезную информацию будет ждать дольше.
К сожалению, при данной ситуации 99% форума не сменят ранг никогда. Разве что до Фулла некоторые доберутся с горем пополам. Сужу по себе - мне не сильно хочется раздавать Смериты первому встречному. Я более склонен поощрить хорошего баунти-менеджера или переводчика анонсов, или просто человека, с которым знаком по форуму. то есть, как тут правильно раньше подметити поощрить за былые заслуги.

Не исключаю, что в будущем система может изменится, и придёт оттепель. Но пока и правда нужно очень постараться, чтобы получить желанные Смериты. Например, автор этого топика подсуетился своевременно, и получил за это хорошую отдачу.

Да, теперь форум превратится в посты новичков с попытками "подлизать" легендари ради получения мерита, а те, в свою очередь, будут лайкать друг друга. "Потрясная" система, в которой довольны только пользователи, у которых есть "былые заслуги"
ellensmith025
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10



View Profile
January 26, 2018, 04:23:28 PM
 #1918

Запутался я уже с этими merit и smerit, одно лишь понял - чтобы вырасти хотя бы до member, нужно хорошенько постараться. Однако я не понимаю, что так новички шуму наводят по этому поводу? Что, свет клином сошёлся участием лишь в подписных компаниях? Можно участвовать в социальных компаниях, переводах, написании статей и также не плохо зарабатывать на этом.
10 мерита особого труда набрать не составит, но очень удивляет пропасть между мембером и фулом, 90 мерита за 2 месяца это уж как-то чересчур.

│      H U B R I S O N E      │▐▐  Your Cryptocurrency Friendly Digital Bank   ▌▌
│    ◆    Equity share crowdfund    ◆    Tokens    ◆    Built with Stellar & OMG    ◆    1,000+ Members    ◆    │
▐▐    Whitepaper    ▌▌       Telegram       │       Twitter       │       Instagram       │       LinkedIn       │
owserge
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 12


View Profile
January 26, 2018, 04:24:04 PM
Merited by Beoga (2), Lim Delin (1)
 #1919

Кто пришел сюда за информацией переживать нечего. Но ведь парадокс, из тонн г***на нужно еще найти действительно то что нужно.Поэтому скорее всего будет отток людей, новички которые действительно могут что то дать , будут уходить, по причине того что не все альтруисты.И никто просто так делиться инфой в свете новых событий не будет. Проще продавать в той же телеге. Другие которые захотят найти то ,что их интересует , будут разочарованы разгребая авгиевы конюшни , и выискивая алмазы. Получается замкнутый круг. Верхи не хотят , низы не могут.А к чему все это привело , все в курсе.
Я сюда пришел 4 года назад именно за информацией. И кстати, сегодняшний день меня очень порадовал, на форуме в нужных мне разделах флуда уже практически нет. Я уже почти забыл, что такое может быть на этом форуме.
sergienkoe
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
January 26, 2018, 04:25:41 PM
 #1920

Ладно, допустим что до Мембера еще кое как я доросту. Но 100 мерита до Фул Мембера, это за гранью добра и зла!

Quote
РангТребуемая "активности"Требуемая "Заслуга"Количество получаемого "sMerita" (неточно) Напишите в теме, сколько вам было начислено sMerita и за какой ранг
Brand new000
Newbie100
Jr Member3000
Member60101-4
Full Member1201003-7
Sr. Member2402506-29
Hero Member4805007-88
LegendaryRandom in the range 775-10301000200

Люди не будут передавать мерит. Его уже продают по 10$.
Как прокачать аккаунт на Sr. Member до того как исполнится 70лет?

Настолько завышенные требования и то что эти мериты никто не передаст просто лишают смысл вообще что либо писать.

The problem is you dont have the ability to influence the level of your Merit.
Users will transfer their Merits to their "friends" only.
I've just checked your post history and all I can see are some short posts, Twitter bounty applications and posts in a trashed Russian thread (all Russian sections are on my ignore list). Not much there for me to give merit to (and I've been giving merit to a lot of random people: https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;u=113670).

I do agree with you that a lot of merit will be given to friends, which could be a problem in the future, we aren't sure yet, the system is brand new.

Такие вот дела...
Pages: « 1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 [96] 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 ... 383 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!