Bitcoin Forum
April 27, 2024, 07:51:29 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 [97] 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 ... 383 »
  Print  
Author Topic: Merit - что это и как этим пользоваться  (Read 3866456 times)
amber deposit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 3


View Profile
January 26, 2018, 04:26:00 PM
 #1921

Так и не понял, возобновляемый ресурс мерит или нет? Из того, что прочёл, получается его не хватит на всех. Он рано или поздно резка сузится. Почему бы не рассмотреть возможность биржи мерита. Его и так уже хотят купить, почему бы это не сделать более менее легально. Хочешь сам зарабатывай, хочешь купи. А то так действительно не очень честно, по отношению к новичкам.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
uitter
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 11


View Profile
January 26, 2018, 04:26:50 PM
 #1922

А с другой стороны на месте администрации я бы обнулил прежние заслуги и поставил бы всех в равные условия. Или бы посчитал бы действительно смысловые посты старожилов и сделал перерасчет ранга только по смысловым постам. Бред конечно - кто прислушается к новичку. Да и воплей на форуме было бы больше, но если все тут такие бессеребренники  как они себя позиционируют , то терять по идее всем нечего.
RealCryptoNoob
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 2


View Profile
January 26, 2018, 04:27:38 PM
 #1923

Merit — задумка для снижения флуда на форуме.
Типа пиши качественные посты, получай мерито-лайки и повышай ранг.

На практике почти 100% будет так:
  • лайкать будут только своих мультов и друзей.
  • высокие ранги не будут давать merit низшим рангам.
  • merit будут давать не за качество поста; даже пост заслуживающий Нобелевскую премию не получит merit.

В итоге merit из флудо-постов-уничтожителя превратится в инструмент прокачки ранга для своих и уничтожения остальных юзеров.
Никто не будет прокачивать merit*ом конкурентов для себя.
На практике есть источники Merit'a которым он генерируется каждый месяц, которые трезво и беспристрастно оценивают качественные сообщения в различных ветках форума и на различных языках.
На практике этих "избранных" будет крайнее малое количество, а следовательно, они не смогут оценить и десятой части постов. Вы уверены, что "избранные" будут трезво и беспристрастно оценивать посты?) Их никто не обязывает этого делать, а следовательно, и ставить мериты будут людям, которым просто повезёт попасться на глаза такому вот надзирателю за постами
scherbachek
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 343
Merit: 100



View Profile
January 26, 2018, 04:27:43 PM
 #1924

Посмотрел посты некоторых легенд... там такое днище... и они еще что-то говорят, про полезность сообщений))
AngelineMoore
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10



View Profile
January 26, 2018, 04:29:52 PM
 #1925

Merit — задумка для снижения флуда на форуме.
Типа пиши качественные посты, получай мерито-лайки и повышай ранг.

На практике почти 100% будет так:
  • лайкать будут только своих мультов и друзей.
  • высокие ранги не будут давать merit низшим рангам.
  • merit будут давать не за качество поста; даже пост заслуживающий Нобелевскую премию не получит merit.

В итоге merit из флудо-постов-уничтожителя превратится в инструмент прокачки ранга для своих и уничтожения остальных юзеров.
Никто не будет прокачивать merit*ом конкурентов для себя.
На практике есть источники Merit'a которым он генерируется каждый месяц, которые трезво и беспристрастно оценивают качественные сообщения в различных ветках форума и на различных языках.
На практике этих "избранных" будет крайнее малое количество, а следовательно, они не смогут оценить и десятой части постов. Вы уверены, что "избранные" будут трезво и беспристрастно оценивать посты?) Их никто не обязывает этого делать, а следовательно, и ставить мериты будут людям, которым просто повезёт попасться на глаза такому вот надзирателю за постами
На данный момент 50, будет увеличиваться написано же, т.е. может быть, что через - два месяц их будет в районе 100 - 150 или более и число будет увеличиваться до тех пор, пока не будет хватить для того, чтобы система жила. Я понимаю, что в разделах оффтопик и прочее - они явно не будут ставить мерит за бессмысленные сообщения и это правильно.
sergienkoe
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
January 26, 2018, 04:30:13 PM
 #1926

Так и не понял, возобновляемый ресурс мерит или нет? Из того, что прочёл, получается его не хватит на всех. Он рано или поздно резка сузится. Почему бы не рассмотреть возможность биржи мерита. Его и так уже хотят купить, почему бы это не сделать более менее легально. Хочешь сам зарабатывай, хочешь купи. А то так действительно не очень честно, по отношению к новичкам.

Мерит не возобновляемый. Я думаю что у пользователей он закончится уже через несколько дней.
За продажу мерита понижают траст. Это все равно что заблокировать аккаунт.

Теперь только писать сообщения в надежде что секретный агент тебя заметит, прочитает и возможно передаст мерит, если он у него останется. У агентов мерит тоже лимитированный на месяц если не ошибаюсь
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
January 26, 2018, 04:30:34 PM
 #1927

Сейчас количество постов начнёт расти в несколько раз больше, спама будет больше, т.к. что бы заполучить мерит, нужно быть замеченным со своими комментами или темами, что бы тебя лайкали

Не так, вот если Вы спамить начнете, то вас просто в игнор добавят, я так делаю по крайней мере, и даже если Вы потом будете писать хорошие посты, то их просто не увидят.
RealCryptoNoob
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 2


View Profile
January 26, 2018, 04:31:52 PM
 #1928

Merit — задумка для снижения флуда на форуме.
Типа пиши качественные посты, получай мерито-лайки и повышай ранг.

На практике почти 100% будет так:
  • лайкать будут только своих мультов и друзей.
  • высокие ранги не будут давать merit низшим рангам.
  • merit будут давать не за качество поста; даже пост заслуживающий Нобелевскую премию не получит merit.

В итоге merit из флудо-постов-уничтожителя превратится в инструмент прокачки ранга для своих и уничтожения остальных юзеров.
Никто не будет прокачивать merit*ом конкурентов для себя.
На практике есть источники Merit'a которым он генерируется каждый месяц, которые трезво и беспристрастно оценивают качественные сообщения в различных ветках форума и на различных языках.
На практике этих "избранных" будет крайнее малое количество, а следовательно, они не смогут оценить и десятой части постов. Вы уверены, что "избранные" будут трезво и беспристрастно оценивать посты?) Их никто не обязывает этого делать, а следовательно, и ставить мериты будут людям, которым просто повезёт попасться на глаза такому вот надзирателю за постами
На данный момент 50, будет увеличиваться написано же, т.е. может быть, что через - два месяц их будет в районе 100 - 150 или более и число будет увеличиваться до тех пор, пока не будет хватить для того, чтобы система жила. Я понимаю, что в разделах оффтопик и прочее - они явно не будут ставить мерит за бессмысленные сообщения и это правильно.
И тысячи таких людей будет малым для форума с количеством пользователей в 800к. Повторюсь : никто не будет заставлять этих людей ставить мерит, что позволит ему лежать без дела
kronor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
January 26, 2018, 04:33:54 PM
 #1929

Посмотрел посты некоторых легенд... там такое днище... и они еще что-то говорят, про полезность сообщений))
Я по этому поводу с одним Хером вчера и сцепился.
Щитпостами набили себе ранги, а теперь других жизни учат, клоуны.
Berlioz
Member
**
Offline Offline

Activity: 187
Merit: 12


View Profile
January 26, 2018, 04:34:35 PM
 #1930

Так и не понял, возобновляемый ресурс мерит или нет? Из того, что прочёл, получается его не хватит на всех. Он рано или поздно резка сузится. Почему бы не рассмотреть возможность биржи мерита. Его и так уже хотят купить, почему бы это не сделать более менее легально. Хочешь сам зарабатывай, хочешь купи. А то так действительно не очень честно, по отношению к новичкам.

Мерит не возобновляемый. Я думаю что у пользователей он закончится уже через несколько дней.
За продажу мерита понижают траст. Это все равно что заблокировать аккаунт.

Теперь только писать сообщения в надежде что секретный агент тебя заметит, прочитает и возможно передаст мерит, если он у него останется. У агентов мерит тоже лимитированный на месяц если не ошибаюсь
К этому вышесказанному могу добавить, что система сделана для того, чтобы новички, которые приходят на форум за легким баблом не превращали форум в помойку, а старались делать осмысленные посты по теме. Это будет отсеивать школьников и других пользователей, которым нужна вовсе не информация о криптовалютах, а только легкий заработок. А ведь изначально форум создавался совершенно с другой целью.
Chinasky
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 19


View Profile
January 26, 2018, 04:34:53 PM
 #1931

Лично я считаю мерит добром, но я бы подкорректировал его реализацию. Неплохо было бы, если б смерит был ресурсом возобновляемым. То есть, например, человек фулл мембер, у него есть, например, 4 смерита. Он их тратит, но, скажем, при обновлении активити количество смерит тоже восстанавливалось бы. Тогда сложность прокачки сохранилась бы, а возможность новичкам получить ранг стала бы выше нуля. А учитывая ценность этого ресурса (смерита), я скорее его отдам человеку, которого знаю в жизни, нежели за полезный пост (видимо русский менталитет сказывается))). Но если сделать его возобновляемым, то его станет не так жалко отдать человеку, который этого заслужил.

trobbert
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
January 26, 2018, 04:36:02 PM
 #1932

Merit — задумка для снижения флуда на форуме.
Типа пиши качественные посты, получай мерито-лайки и повышай ранг.

На практике почти 100% будет так:
  • лайкать будут только своих мультов и друзей.
  • высокие ранги не будут давать merit низшим рангам.
  • merit будут давать не за качество поста; даже пост заслуживающий Нобелевскую премию не получит merit.

В итоге merit из флудо-постов-уничтожителя превратится в инструмент прокачки ранга для своих и уничтожения остальных юзеров.
Никто не будет прокачивать merit*ом конкурентов для себя.
На практике есть источники Merit'a которым он генерируется каждый месяц, которые трезво и беспристрастно оценивают качественные сообщения в различных ветках форума и на различных языках.
На практике этих "избранных" будет крайнее малое количество, а следовательно, они не смогут оценить и десятой части постов. Вы уверены, что "избранные" будут трезво и беспристрастно оценивать посты?) Их никто не обязывает этого делать, а следовательно, и ставить мериты будут людям, которым просто повезёт попасться на глаза такому вот надзирателю за постами
Нужно вводить лимит на лайки старшим рангам - допустим 1 Высший ранг не может лайкать равный или более высокий ранг N-раз в месяц.  А если остаются Cмериты то какая-то часть сгорает. Допустим лайкнули тебя 20раз за месяц, будь добр 10 раз лайкни сам, иначе все сгорит.
sergienkoe
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
January 26, 2018, 04:36:32 PM
 #1933

Новичков тут больше я так понимаю не ждут? Популярность форума не просядет?
Популярность среди домохозяек и школьников, которые пришли на этот форум из пабликов ВК за лёгкой наживой? Просядет, безусловно. Ради этого, в принципе, и ввели новую систему. За последние полгода форум перевыполнил норму по новичкам на пару ближайших пятилеток.

За более, чем 3 года на форуме я прошёл путь от "знаешь почти всех в лицо" до "кто все эти люди и почему их так много?". Так что я вижу разницу между "было" и "стало".
Все по сути говоришь, но все равно даже человек несущий полезную информацию будет ждать дольше.
К сожалению, при данной ситуации 99% форума не сменят ранг никогда. Разве что до Фулла некоторые доберутся с горем пополам. Сужу по себе - мне не сильно хочется раздавать Смериты первому встречному. Я более склонен поощрить хорошего баунти-менеджера или переводчика анонсов, или просто человека, с которым знаком по форуму. то есть, как тут правильно раньше подметити поощрить за былые заслуги.

Не исключаю, что в будущем система может изменится, и придёт оттепель. Но пока и правда нужно очень постараться, чтобы получить желанные Смериты. Например, автор этого топика подсуетился своевременно, и получил за это хорошую отдачу.

Да, теперь форум превратится в посты новичков с попытками "подлизать" легендари ради получения мерита, а те, в свою очередь, будут лайкать друг друга. "Потрясная" система, в которой довольны только пользователи, у которых есть "былые заслуги"

У большинства там те еще заслуги. То что они начали спамить форум с мультиаккаунтов еще год назад, а теперь, все в сигнатурах и с аватарами рассказывают нам про качество сообщений или пафосно спрашивают: "зачем вам мерит? это ж форум. общайтесь" вызывает отвращение.

В таком случае нужно обнулить мерит абсолютно всем. Давайте расти в равных условиях
Shurik25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


View Profile
January 26, 2018, 04:38:48 PM
 #1934

Новичков тут больше я так понимаю не ждут? Популярность форума не просядет?
Популярность среди домохозяек и школьников, которые пришли на этот форум из пабликов ВК за лёгкой наживой? Просядет, безусловно. Ради этого, в принципе, и ввели новую систему. За последние полгода форум перевыполнил норму по новичкам на пару ближайших пятилеток.

За более, чем 3 года на форуме я прошёл путь от "знаешь почти всех в лицо" до "кто все эти люди и почему их так много?". Так что я вижу разницу между "было" и "стало".
Все по сути говоришь, но все равно даже человек несущий полезную информацию будет ждать дольше.


Да кончено дольше! Это что то прям очень такое надо написать, чтоб поставили этот мерит... чтоб читатель не поленился, не пожадничал (ведь лучше своему знакомому поставить чем чужому) а решил отдать его «смерит» именно тебе.. - бред!
Изменят или отменят! Логика с дырами, не пойдёт! Вот увидите!
Serge32
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
January 26, 2018, 04:39:43 PM
 #1935

На форуме сейчас зарегистрировано 1343591 пользователей, даже если из них активно только 1/10 то шанс, что они будут писать конструктивные посты во время прокачки аккаунта, очень низкий. Поэтому и такая жёсткая система сразу появилась, со временем её смягчать, либо будут больше выделять мерита.  Кто успел первым прокачать себе ранг, тот сейчас будут в плюсе, это как с битком  в самом начале, кто его майнил и покупал, когда цена была ниже бакса, сейчас в хорошем плюсе, также и тут с рангами получилось.  Да и думаю количество аккаунтов зарегистрированных за последнее время, очень большое, поэтому сразу и ввели такие ограничения.
ilxam
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100




View Profile
January 26, 2018, 04:41:30 PM
 #1936

Мне вот одно непонятно, почему они ввели мериты до смены двухнедельного периода, было бы намного честнее ввести в начале нового периода.

Как вижу вам как раз одного периода не хватило до Сеньора...
Очень обидно как по мне, теперь вариантов получения ранга совсем не много остается..
теперь надо есть кактус и писать интересные темы на форуме.

Riga
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 257


View Profile
January 26, 2018, 04:42:55 PM
 #1937

В таком случае нужно обнулить мерит абсолютно всем. Давайте расти в равных условиях
Бред, ваше предложение не способствует снижению спама на форуме, а лишь его увеличению. У мерита цель снизить сигнатурный спам и шитпостинг.
sergienkoe
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
January 26, 2018, 04:44:09 PM
 #1938

Так и не понял, возобновляемый ресурс мерит или нет? Из того, что прочёл, получается его не хватит на всех. Он рано или поздно резка сузится. Почему бы не рассмотреть возможность биржи мерита. Его и так уже хотят купить, почему бы это не сделать более менее легально. Хочешь сам зарабатывай, хочешь купи. А то так действительно не очень честно, по отношению к новичкам.

Мерит не возобновляемый. Я думаю что у пользователей он закончится уже через несколько дней.
За продажу мерита понижают траст. Это все равно что заблокировать аккаунт.

Теперь только писать сообщения в надежде что секретный агент тебя заметит, прочитает и возможно передаст мерит, если он у него останется. У агентов мерит тоже лимитированный на месяц если не ошибаюсь
К этому вышесказанному могу добавить, что система сделана для того, чтобы новички, которые приходят на форум за легким баблом не превращали форум в помойку, а старались делать осмысленные посты по теме. Это будет отсеивать школьников и других пользователей, которым нужна вовсе не информация о криптовалютах, а только легкий заработок. А ведь изначально форум создавался совершенно с другой целью.

К сожелению, осмысленные посты по теме, не часто делают и высокие ранги. И мультиаккаунтами высокого ранга на форуме управляют не школьники которые вчера зарегистрировались.

Можно провести эксперимент и удалить все баунти компании. Посмотрим сколько здесь людей совершенно с другой целью.
А так это просто препятствие роста обычных пользователей.
V1X
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 8

The world is mine


View Profile
January 26, 2018, 04:46:32 PM
 #1939

В таком случае нужно обнулить мерит абсолютно всем. Давайте расти в равных условиях
Бред, ваше предложение не способствует снижению спама на форуме, а лишь его увеличению. У мерита цель снизить сигнатурный спам и шитпостинг.

Мерит также будет способствовать появлению мультиаккаунтов с последующей их прокачкой. Информативность постов, как сами понимаете, от этого отнюдь не увеличится) Либо передаче мерит за деньги, что также не способствует качеству информации, потому как оплачиваться будут любые посты, независимо от их качества и информативности. Еще хуже будет.

THE WORLD IS MINE
Serge32
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
January 26, 2018, 04:50:06 PM
 #1940

В таком случае нужно обнулить мерит абсолютно всем. Давайте расти в равных условиях
Бред, ваше предложение не способствует снижению спама на форуме, а лишь его увеличению. У мерита цель снизить сигнатурный спам и шитпостинг.

Мерит также будет способствовать появлению мультиаккаунтов с последующей их прокачкой. Информативность постов, как сами понимаете, от этого отнюдь не увеличится) Либо передаче мерит за деньги, что также не способствует качеству информации, потому как оплачиваться будут любые посты, независимо от их качества и информативности. Еще хуже будет.

А теперь представь, что все баунти поставят минимальный ранг для участия Full Member, тогда смысл в мультиаккаунтах пропадёт, потому что их нереально будет прокачать до этого ранга, да и некоторые баунти как раз ставят минимальный ранг Full Member.
Pages: « 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 [97] 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 ... 383 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!