Bitcoin Forum
May 07, 2024, 04:07:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 [300] 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 ... 383 »
  Print  
Author Topic: Merit - что это и как этим пользоваться  (Read 3923962 times)
Sindicatout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 104



View Profile
May 20, 2018, 05:13:55 PM
 #5981

Не очень давно слышал, что после ввода мерита посмотрят как и что получится из этого на форуме и возможно смягчат как то пороги, ведь загнули конечно не слабо. Видимо так все и оставят?

1715098072
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715098072

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715098072
Reply with quote  #2

1715098072
Report to moderator
1715098072
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715098072

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715098072
Reply with quote  #2

1715098072
Report to moderator
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715098072
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715098072

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715098072
Reply with quote  #2

1715098072
Report to moderator
1715098072
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715098072

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715098072
Reply with quote  #2

1715098072
Report to moderator
Mr.Midas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 4

B~>$ ┐(︶▽︶)┌


View Profile
May 20, 2018, 06:47:43 PM
 #5982

Не очень давно слышал, что после ввода мерита посмотрят как и что получится из этого на форуме и возможно смягчат как то пороги, ведь загнули конечно не слабо. Видимо так все и оставят?
они это сказали только для того чтоб от них отстали, кому вообще чего надо там менять, ввели, вас не устраивает, ну чтож это ваши же и проблемы, смиритесь  Grin, у кого ранг высокий их то все это вполне устраивает, а тех кого не устраивает, ну новичков то кто вообще слушать будет  Cheesy

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
PeterI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1059
Merit: 121


View Profile
May 20, 2018, 07:04:43 PM
 #5983

получить мерит не у всех получается. я месяцами мучаюсь чтобы получить мерит. главное не сдаваться.
Значит плохо стараетесь, Вы посмотрите даже на эту ветку. Пример Вам топик-стартер этой ветки, посмотрите сколько он получил мерита, а так же не мало пользователей которым тоже удаётся заработать этот желанный мерит.
Да что же вы прицепились то к топикстартеру. Он один, а желающих получить мерит тысячи. Это сколько нужно тем (актуальных), чтобы большинство получило мерит? Пора уже привыкнуть к тому, что мерит заработать можно, но в основной своей массе он продается. Именно поэтому я не гонюсь за меритом, т.к. его за просто так не дадут, а покупать его не вижу смысла!
Причём здесь прицепились к топикстартеру? Это один из примеров как можно получить мерит. Или Вы думаете что он один здесь мерит получил? Кому кто мешает создать похожую тему? Да и как Вы видите, что мерит можно получить не только создавая актуальные темы, далеко ходить не нужно посмотрите на эту ветку и тут люди получают мерит.
Mrak8
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

⚫⚫⚫⚫⚫


View Profile
May 20, 2018, 09:25:32 PM
 #5984

Нервничают и ноют только барыги в основном кому кислород перекрыли введя мерит. Остальным плевать по большей части.
strannick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103



View Profile
May 20, 2018, 10:46:46 PM
 #5985

В этой теме непосредственно относящейся к мерит страсти накаляются чаще обычного, чувствуется нервозность и раздражение, чего нельзя сказать о других темах форума, где царит спокойствие и доброжелательность, т. е. нормальная атмосфера общения о мире криптовалют.

А если бы не ввели мерит, то процесс продвижения по рангам существенно не замедлился... Каждый ранг, даже новичка, важен для форума, потому что не могут быть все легендари. Мы имеем полноценный форум с равномерным распределением по рангам.
Мы имеем возможность получать ценные знания, применять их на практике и даже иметь с этого прибыль. Это само по себе замечательно. Так давайте не забывать об этих преимуществах.

Мериты ввели, потому что стало очень много бессмысленных сообщений на форуме. Хотя многие говоря, что их ввели чтобы сохранить доходность высоких рангов в баунти.

⚫ ▬▬     V T O S   |   Decentralized CDN & Social Network     ▬▬ ⚫
  Whitepaper    JOIN OUR ICO  >  MAY 28th  <
FACEBOOK               MEDIUM               TWITTER               GITHUB               TELEGRAM
VyachikO
Member
**
Offline Offline

Activity: 199
Merit: 62


View Profile
May 21, 2018, 09:30:41 AM
 #5986

А сколько нужно мерита дл мембера?

До мембера нужно 10 Merit. Прочитайте тему о рангах https://bitcointalk.org/index.php?topic=1762094.0
Количество вопросов сразу уменьшится
mybitcoin
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 0

DOMINIUM - Decentralised property platform


View Profile
May 21, 2018, 01:00:40 PM
 #5987

Получается мерит это типа лайки в соц. сети! А смерит - это лайки, которые можно отдать кому-то, что бы у него появился лайк! Верно?!

D O M I N I U M        │      PRE-ITO WHITELIST is OPEN  [  REGISTER NOW  ]      │          WHITEPAPER 
Decentralised, regulated, property financing, property listing and property management platform
♦   ANN THREAD   FACEBOOK   TWITTER   TELEGRAM   YOUTUBE   MEDIUM   LINKEDIN   INSTAGRAM   ♦
Suvnikki
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 14


View Profile
May 21, 2018, 01:08:27 PM
 #5988

Получается мерит это типа лайки в соц. сети! А смерит - это лайки, которые можно отдать кому-то, что бы у него появился лайк! Верно?!

Да. Я так понял: передаем 1 sMerit - у получателя становится +1 Merit и +0,5 sMerit, а у тебя -1 sMerit. Все достаточно просто )))
E_3fff
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 1


View Profile
May 21, 2018, 02:33:35 PM
 #5989

Зачем так усложнять систему меритами. Теперь добраться до приличного статуса и получить возможность зарабатывать выходит практически не возможно?! Похож здесь я не на долго...

GOeureka   『 https://goeureka.io/ 』
Next-Gen Solution Shaping the Future of Online Hotel Booking
Cryptoshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 100

Конкурс!


View Profile WWW
May 21, 2018, 03:56:59 PM
Merited by WhiteManWhite (1)
 #5990

Зачем так усложнять систему меритами. Теперь добраться до приличного статуса и получить возможность зарабатывать выходит практически не возможно?! Похож здесь я не на долго...

Постулаты Философии Мерита

  • Мерит - это показатель Вашей полезности для форума.
  • Если Вы полезны форуму - у Вас будет появляться мерит (даже если Вы этого не хотите).
  • Если Вы бесполезны форму - мерит у Вас вряд ли появится (либо появится случайно, либо будет куплен - но от этого Вы не станете полезнее)
  • Если у Вас есть заработанный Мерит - значит Вы полезны форуму
  • Если у Вас нет Мерита - вы форуму бесполезны и форум ничего не потеряет с Вашим уходом!

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 21, 2018, 04:32:56 PM
 #5991

Вы уж меня извините, отношусь к вам с уважением.


Постулаты Философии Мерита

  • Мерит - это показатель Вашей полезности для форума.

Дело в том, что я много читаю, этот форум. Несколько примеров. В Трейдинге есть несколько человек, которые с введения системы мерит получили от 1-го до 10-и меритов максимум. Уровень их знаний - зашкаливает. Десятилетия торгов, схемы, комбинации, которыми они делятся- бесценны. Очень много сообщений из личного кабинета - это ошибки новичков, которые новички могут совершить на бирже. Но у них нет меритов.
Альтернативные криптовалюты - в диалогах обсуждение скама, новых проектов, зерна информации, которые никто не прочитает на Форклоге.
Есть человек, который знает про Монеро - всё. Меритов он заработал меньше вас.
У всех этих людей - нет меритов, нет следующего ранга.
Юристы - люди разбирают будущий закон, практика. У них нет меритов.
Это только три категории, я могу написать больше.

Quote
  • Если Вы полезны форуму - у Вас будет появляться мерит (даже если Вы этого не хотите).
  • Если Вы бесполезны форму - мерит у Вас вряд ли появится (либо появится случайно, либо будет куплен - но от этого Вы не станете полезнее)
  • Если у Вас есть заработанный Мерит - значит Вы полезны форуму
  • Если у Вас нет Мерита - вы форуму бесполезны и форум ничего не потеряет с Вашим уходом!

Вот эти 4 пункта - я объединю в один. Потому что очень хорошо знаю, что преранг до высшего в русской ветке произошел где-то около 10-и человек. Хотел написать о них, о тех, кто смог этого достичь. Но не получилось.
Основополагающий момент - в отсутствии меритов в русской ветке, потому что 12 с небольшим процентов - это крохи. А если нет движения меритов - не будет и преранга, вернее он будет, но очень медленный. Несоответствие качества постов - полученному мериту. И пример с постами в русской и английской ветке - показателен до слез. Там дали меритов в 8 раз больше за один и тот же пост.

Читая русские ветки я вижу сколько меритов получают люди. 2 - нечасто. 5 - чудо. А 10 - на данный момент - сразу признается накруткой.
80 мерит сорсов на форум и как минимум половина - в английской ветке. Сколько в русской? Два.
Поэтому и считать надо с допуском, на количество мерита.

Два сеньора с Фулла - за все время. Да и то... Лучше я не буду писать.
349 Меритов - автору этой темы. Из 18 тысяч. Это 2% от всех меритов розданных в русской ветке за все время

Вот моя философия, философия цифр.
temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 21, 2018, 04:45:24 PM
 #5992

И пример с постами в русской и английской ветке - показателен до слез. Там дали меритов в 8 раз больше за один и тот же пост.

Только стоит еще учитывать, что в английком (основном) разделе людей всё-таки больше. Там в одной ветке обсуждения биткоина топиков больше, чем во всей русской локали. Я не нашел быстро этот пример, можешь скинуть? Интересно посмотреть разницу в кол-ве просмотров топика на русском и на английском.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 21, 2018, 05:01:45 PM
 #5993

И пример с постами в русской и английской ветке - показателен до слез. Там дали меритов в 8 раз больше за один и тот же пост.

Только стоит еще учитывать, что в английком (основном) разделе людей всё-таки больше. Там в одной ветке обсуждения биткоина топиков больше, чем во всей русской локали. Я не нашел быстро этот пример, можешь скинуть? Интересно посмотреть разницу в кол-ве просмотров топика на русском и на английском.

В 5.5 раз больше? Потому что в английской ветке если посчитать по мериту будет такая разница.
А вот и пример

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818398.msg37593341#msg37593341
Cryptoshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 100

Конкурс!


View Profile WWW
May 21, 2018, 05:10:36 PM
 #5994

Вы уж меня извините, отношусь к вам с уважением.


Постулаты Философии Мерита

  • Мерит - это показатель Вашей полезности для форума.

Дело в том, что я много читаю, этот форум. Несколько примеров. В Трейдинге есть несколько человек, которые с введения системы мерит получили от 1-го до 10-и меритов максимум. Уровень их знаний - зашкаливает. Десятилетия торгов, схемы, комбинации, которыми они делятся- бесценны. Очень много сообщений из личного кабинета - это ошибки новичков, которые новички могут совершить на бирже. Но у них нет меритов.
Альтернативные криптовалюты - в диалогах обсуждение скама, новых проектов, зерна информации, которые никто не прочитает на Форклоге.
Есть человек, который знает про Монеро - всё. Меритов он заработал меньше вас.
У всех этих людей - нет меритов, нет следующего ранга.
Юристы - люди разбирают будущий закон, практика. У них нет меритов.
Это только три категории, я могу написать больше.

Quote
  • Если Вы полезны форуму - у Вас будет появляться мерит (даже если Вы этого не хотите).
  • Если Вы бесполезны форму - мерит у Вас вряд ли появится (либо появится случайно, либо будет куплен - но от этого Вы не станете полезнее)
  • Если у Вас есть заработанный Мерит - значит Вы полезны форуму
  • Если у Вас нет Мерита - вы форуму бесполезны и форум ничего не потеряет с Вашим уходом!

Вот эти 4 пункта - я объединю в один. Потому что очень хорошо знаю, что преранг до высшего в русской ветке произошел где-то около 10-и человек. Хотел написать о них, о тех, кто смог этого достичь. Но не получилось.
Основополагающий момент - в отсутствии меритов в русской ветке, потому что 12 с небольшим процентов - это крохи. А если нет движения меритов - не будет и преранга, вернее он будет, но очень медленный. Несоответствие качества постов - полученному мериту. И пример с постами в русской и английской ветке - показателен до слез. Там дали меритов в 8 раз больше за один и тот же пост.

Читая русские ветки я вижу сколько меритов получают люди. 2 - нечасто. 5 - чудо. А 10 - на данный момент - сразу признается накруткой.
80 мерит сорсов на форум и как минимум половина - в английской ветке. Сколько в русской? Два.
Поэтому и считать надо с допуском, на количество мерита.

Два сеньора с Фулла - за все время. Да и то... Лучше я не буду писать.
349 Меритов - автору этой темы. Из 18 тысяч. Это 2% от всех меритов розданных в русской ветке за все время

Вот моя философия, философия цифр.

Не буду спорить с уважаемым человеком. Я вижу эту ситуацию так. И не претендую на истину в последней инстанции. Про справедливое распределение меритов я не писал.

То что меритов мало в русской ветке - да. Мало. И мерит сорсов у нас фактически 1 человек (второй если и есть то его вообще не видно. Предпологаю что это LZ и он не балует вниманием форум в этом году). Но в остальных локальных языковых ветках мерита еще меньше.

Почему? Потому что Bitcointalk в своей основе все таки англоязычный форум. И ветераны форума - англоязычные пользователи.

Хочется быстрого роста рангов и меритов - придется делать контент на английском языке  Wink

temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 21, 2018, 05:22:29 PM
 #5995


Topic: Legendary profiles of bitcointalk.  (Read 1066 times) - 30 мерит
Topic: Легендарные акаунты bitcointalk  (Read 1377 times) - 10 мерит

У англотопика, оказывается, и просмотров меньше. Тогда у меня остается только одно объяснение - в английском разделе больше высокоранговых юзеров по отношению к новичкам (в процентном соотношении). И это интересно, есть о чем подумать.
Cryptoshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 100

Конкурс!


View Profile WWW
May 21, 2018, 05:28:00 PM
 #5996


Topic: Legendary profiles of bitcointalk.  (Read 1066 times) - 30 мерит
Topic: Легендарные акаунты bitcointalk  (Read 1377 times) - 10 мерит

У англотопика, оказывается, и просмотров меньше. Тогда у меня остается только одно объяснение - в английском разделе больше высокоранговых юзеров по отношению к новичкам (в процентном соотношении). И это интересно, есть о чем подумать.

Их там однозначно больше. И минимум процентов 90% Мерит сорсов (если не все 100%) свободно владеют английским языком (а это минимум человек 50, даже если брать только активных пользователей).

А сколько активных мерит-сорсов свободно владеют русским? (1-2 человека)

Соотношение 50 к 2 - вот и наглядное распределение "свободного" мерита.

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 21, 2018, 05:49:05 PM
 #5997


У англотопика, оказывается, и просмотров меньше. Тогда у меня остается только одно объяснение - в английском разделе больше высокоранговых юзеров по отношению к новичкам (в процентном соотношении). И это интересно, есть о чем подумать.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818398.msg37192352#msg37192352

Ну вот же пример, с графикой. На гитхабе можно по веткам посмотреть, тут все цифры.


Их там однозначно больше. И минимум процентов 90% Мерит сорсов (если не все 100%) свободно владеют английским языком (а это минимум человек 50, даже если брать только активных пользователей).

А сколько активных мерит-сорсов свободно владеют русским? (1-2 человека)

Соотношение 50 к 2 - вот и наглядное распределение "свободного" мерита.

На англоветку 67.2% - по данным недельной давности. На русскую - 12.7%
Отсюда у меня и 5.5 раз примерно. (за все время)

Но никто не знает количество пользователей по локалям.
И я не думаю, что разница будет в 5.5 раз, между русской и английской.

А для обоснования моих слов - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3406681
Вот эта тема, доведенная до ума esmanthra

Можно зайти и посмотреть связки, там все как на ладони становится видно. Особенно касаемо сорсов

temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 21, 2018, 06:02:14 PM
 #5998

Ну вот же пример, с графикой. На гитхабе можно по веткам посмотреть, тут все цифры.

[...]

На англоветку 67.2% - по данным недельной давности. На русскую - 12.7%
Отсюда у меня и 5.5 раз примерно. (за все время)

Но никто не знает количество пользователей по локалям.
И я не думаю, что разница будет в 5.5 раз, между русской и английской.

[...]


Я немного не об этом. Нет разницы где больше людей. Новички и джуны в большинстве своем не имеют смеритов для передачи. То есть, в англоветке больше людей с рангом мембер и выше (или даже фулл и выше). И их вполне реально может быть в 5,5 раз больше.

А подумать можно над тем, есть ли в русской ветке переизбыток новорегов по отношению к другим веткам.
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
May 21, 2018, 06:56:25 PM
 #5999

В этой теме непосредственно относящейся к мерит страсти накаляются чаще обычного, чувствуется нервозность и раздражение, чего нельзя сказать о других темах форума, где царит спокойствие и доброжелательность, т. е. нормальная атмосфера общения о мире криптовалют.

А если бы не ввели мерит, то процесс продвижения по рангам существенно не замедлился... Каждый ранг, даже новичка, важен для форума, потому что не могут быть все легендари. Мы имеем полноценный форум с равномерным распределением по рангам.
Мы имеем возможность получать ценные знания, применять их на практике и даже иметь с этого прибыль. Это само по себе замечательно. Так давайте не забывать об этих преимуществах.

По поводу спокойствия и доброжелательности - это под большим вопросом. Я тут в одну тему в трейдерах зашел - смотрю ее периодически. Там такаяяяя доброжелательность - прям через край бьет. Честно говоря первый раз увидел на форуме угрозу убийства.

Пруф https://bitcointalk.org/index.php?topic=2999307.msg38046383#msg38046383



Пы. Сы. Все зависит не от темы, а от людей которые общаются в этой теме
Пы. Пы. Сы. Извините за оффтоп


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 21, 2018, 07:07:25 PM
 #6000


Я немного не об этом. Нет разницы где больше людей. Новички и джуны в большинстве своем не имеют смеритов для передачи. То есть, в англоветке больше людей с рангом мембер и выше (или даже фулл и выше). И их вполне реально может быть в 5,5 раз больше.

А подумать можно над тем, есть ли в русской ветке переизбыток новорегов по отношению к другим веткам.

Переизбыток будет определяться процентным соотношением до Мембера/ Фулл и выше? Smiley
Как бы это печально не звучало, но разница между англоветкой и русской - будет чудовищной. И она увеличивается с каждым днем.

Думаю, что все у нас верно получается. Если попробовать упростить фразу - то получится, что в англоветке приток свежерегов в 2 раза больше, чем в русской. Но поскольку там и мерит сорсы и высшие ранги - то там сколько бы свежерегов не пришло, там пропорция все равно будет лучше на порядки.

И да, любого новичка и Джуна очень мотивирует, когда он видит +10 или +20 меритов за хорошее сообщение Smiley Тут все сразу на место становится, хочется жить и ловить здесь рыбу приносить пользу форуму.


топ

Алекс, приветствую.
Про людей - согласен, они бывает ругаются. И не выбирают выражения
Pages: « 1 ... 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 [300] 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 ... 383 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!