Bitcoin Forum
May 02, 2024, 09:36:27 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 »
  Print  
Author Topic: [ANN]Helbiz-Аренда Транспорта P2P на Блокчейне!  (Read 30460 times)
eveniyk
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

S O A R


View Profile
September 03, 2018, 07:21:26 PM
 #781

Возлагал на этот проект большие надежды весной.  Жаль конечно, что они не оправдались. Дождался до того, что нет смысла уже эти копейки сливать.
Как и многие другие.. и я вообще хотел просто небольшого пампа на новостях о тестах и готовом продукте, просто чтобы выйти в ноль по купленным токенам с биржи, а может и баунти продать. Но как-то не получилось и теперь тоже заделался в ждуны.
Ну если ты говоришь выйти в ноль по цене ИСО - это практически невозможно. Даже бычий рынок вряд ли сможет восстановить цену токенов до такого уровне. А ведь  в самом начале проект выглядел очень заманчиво.
Да не по цене ико конечно же, я покупал где-то по 0.00002200-2300 эфира за токен, продать купленное по этой цене и уже неплохо. Да и баунти наверное можно будет слить если будет чуть больше.
То есть цена должна вырасти в 2 раза, что бы ты вышел в ноль по своей покупки.  Думаю это в принципе реально, если  весь рынок крипты начнет расти, только за счет этого цена и сможет вытянуть.
Вообще я рассчитывал на то, что и на падающем рынке токен подрастет - "на новостях о тестах и готовом продукте", да и рассчитывал что выкупать они будут, а не ждать дна Smiley Так что я конечно хотел выйти в профит в эфире, но этого не получилось. Сейчас уже хочу просто забрать эфир, т.к. тут какой-то работы я не вижу, только постоянные вопросы - то сливы токенов, то это был инвестор, то потом это была кража, то вот-вот установка продукта и его тесты, то комплектующих нет, то выкупаем, то забыли про выкуп... кто в теме тот знает Smiley Как-то я перестал уже верить хелбизу, и эфир наверное будут больше пампить на росте всего рынка.
К сожалению на таком рынке для такого слабоватого проекта недостаточно хорошего новостного фона, здесь нужен или выкуп токенов командой или частичное сжигание токенов или бычий рынок.
Выкупа токенов не будет, так как команда собрала не очень много денег (по их мнению) и не будет их тратить на такую ерунду. Сжигание не приведет в данном случае к росту. Остается надежда только на случайный памп.

1714685787
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714685787

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714685787
Reply with quote  #2

1714685787
Report to moderator
1714685787
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714685787

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714685787
Reply with quote  #2

1714685787
Report to moderator
"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Dosh5654494
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 17


View Profile
September 04, 2018, 11:46:38 AM
 #782

К сожалению на таком рынке для такого слабоватого проекта недостаточно хорошего новостного фона, здесь нужен или выкуп токенов командой или частичное сжигание токенов или бычий рынок.
Выкупа токенов не будет, так как команда собрала не очень много денег (по их мнению) и не будет их тратить на такую ерунду. Сжигание не приведет в данном случае к росту. Остается надежда только на случайный памп.
Вот это новости. Или я что пропустил. А как же обещания о выкупе. Хотя конечно верить их словам это себя не уважать.
По сборам согласен, вообще конечно 38 лямов это не очень много. Хоть бы на еду хватило.
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
September 04, 2018, 12:49:21 PM
 #783

К сожалению на таком рынке для такого слабоватого проекта недостаточно хорошего новостного фона, здесь нужен или выкуп токенов командой или частичное сжигание токенов или бычий рынок.
Выкупа токенов не будет, так как команда собрала не очень много денег (по их мнению) и не будет их тратить на такую ерунду. Сжигание не приведет в данном случае к росту. Остается надежда только на случайный памп.
А где и когда они писали что не будут больше выкупать - опять в телеграме кому-то отвечали? И потом если так, то этот тип выходит редкостный балабол (хотя тут больше другое слово подходит), чем они думали когда писали про выкуп, про то что команда верит в успех и не против получать больше токенов (или что-то подобное). Хотя если все так, то тут 100% вариант манипулирования ценой.
Nold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 104


quarkchain.io


View Profile
September 04, 2018, 06:31:29 PM
 #784

К сожалению на таком рынке для такого слабоватого проекта недостаточно хорошего новостного фона, здесь нужен или выкуп токенов командой или частичное сжигание токенов или бычий рынок.
Выкупа токенов не будет, так как команда собрала не очень много денег (по их мнению) и не будет их тратить на такую ерунду. Сжигание не приведет в данном случае к росту. Остается надежда только на случайный памп.
А где и когда они писали что не будут больше выкупать - опять в телеграме кому-то отвечали? И потом если так, то этот тип выходит редкостный балабол (хотя тут больше другое слово подходит), чем они думали когда писали про выкуп, про то что команда верит в успех и не против получать больше токенов (или что-то подобное). Хотя если все так, то тут 100% вариант манипулирования ценой.
А разве есть в планах выкуп токенов? Я просто не видел этой инфы. Как по мне на таком рынке бесполезно выкупать их - стенки все рано быстро сожрут и цена вернется снова вниз. Это разве что попозже, после релиза проекта.
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
September 05, 2018, 08:29:36 AM
 #785

К сожалению на таком рынке для такого слабоватого проекта недостаточно хорошего новостного фона, здесь нужен или выкуп токенов командой или частичное сжигание токенов или бычий рынок.
Выкупа токенов не будет, так как команда собрала не очень много денег (по их мнению) и не будет их тратить на такую ерунду. Сжигание не приведет в данном случае к росту. Остается надежда только на случайный памп.
А где и когда они писали что не будут больше выкупать - опять в телеграме кому-то отвечали? И потом если так, то этот тип выходит редкостный балабол (хотя тут больше другое слово подходит), чем они думали когда писали про выкуп, про то что команда верит в успех и не против получать больше токенов (или что-то подобное). Хотя если все так, то тут 100% вариант манипулирования ценой.
А разве есть в планах выкуп токенов? Я просто не видел этой инфы. Как по мне на таком рынке бесполезно выкупать их - стенки все рано быстро сожрут и цена вернется снова вниз. Это разве что попозже, после релиза проекта.
Ну как есть.. похоже что уже нету, но он вроде как был Smiley
Вот первое упоминание про выкуп 12 июня - https://medium.com/@HelbizOfficial/helbiz-monday-update-d653ad086df6, можно посмотреть и на цену в тот день. Наверняка вместо покупок сами сидели и сливали Smiley Также про выкуп писали 19 и 26 июня, 3 и 10 июля, но 17 июля про выкуп уже ничего не написали.
AlNu
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 19


View Profile
September 05, 2018, 09:03:13 AM
 #786

К сожалению на таком рынке для такого слабоватого проекта недостаточно хорошего новостного фона, здесь нужен или выкуп токенов командой или частичное сжигание токенов или бычий рынок.
Выкупа токенов не будет, так как команда собрала не очень много денег (по их мнению) и не будет их тратить на такую ерунду. Сжигание не приведет в данном случае к росту. Остается надежда только на случайный памп.
А где и когда они писали что не будут больше выкупать - опять в телеграме кому-то отвечали? И потом если так, то этот тип выходит редкостный балабол (хотя тут больше другое слово подходит), чем они думали когда писали про выкуп, про то что команда верит в успех и не против получать больше токенов (или что-то подобное). Хотя если все так, то тут 100% вариант манипулирования ценой.
А разве есть в планах выкуп токенов? Я просто не видел этой инфы. Как по мне на таком рынке бесполезно выкупать их - стенки все рано быстро сожрут и цена вернется снова вниз. Это разве что попозже, после релиза проекта.
Так еще не понятно, сколько краденных токенов на руках, при повышении цены их сразу могут слить. Когда украли, нужно было пере выпуск токенов сделать и всем отослать заново, так мне кажется рациональнее было бы, а так получается тут заработали только воры!
infapp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
September 05, 2018, 03:08:00 PM
 #787

https://medium.com/@chegerst.i/how-helbiz-deceive-their-investors-fc6e2da60ba3
читайте и наслаждайтесь Smiley
Terraformer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251



View Profile
September 06, 2018, 09:05:49 AM
 #788


Это статья просто мега разоблачение.  Возможный читинг объема на бирже ексмо не лезет ни в какие ворота. Теперь понимаю как глупо иметь узкое поле зрение, когда можешь охватить своим вниманием всего пару ico, затем  вкладываешься в них на нормальную котлету. Не нужно включать режим хомяка, а иметь 70% портфеля в битке как пишут умные люди. Потому что хочешь на упавшем в 10раз от ико Helbiz сделать x2-3, а получаешь  минус 500%. Такие уроки пошли сейчас, что не дай Бог.

Наверное выводить уже смысла нет, буду дальше следить за проектом, не очень верю что граждане Евросоюза типа Сальваторе Палеллы могут так просто безнаказанно обмануть кучу инвесторов, возможно они все же чего то пилят и на этом ожидании и на общерыночном отскоке можно будет выйти.

Если кто помнит, когда сливались первые токены, минимальная цена была 0.00001 ETH, примерно как сейчас, возможно им не выгодно лить цену дальше, кто знает.
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
September 06, 2018, 01:43:42 PM
 #789

Ппц бедняга, попал на почти 80 штук баксов о_О По большей части фактов - они были известны и уже давно понятно что тут вся история больше походила на скам, но что-то узнал и новое.. особенно о том, что в 2015 должен был быть совсем другой проект. Еще он сам написал что слил все свои токены перед тем как выложил этот материал, вот даже не знаю что тут и сказать.
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
September 07, 2018, 11:51:07 AM
 #790

Подвезли продолжение истории, часть 3. В новой части помимо всего прочего, есть фотошоп со стороны хелбиза.. у них походу даже скутеров никаких нет, просто отфотошопили скутеры компании Bird.. жесть Smiley

Общий список на сейчас такой:
1. https://medium.com/@chegerst.i/how-helbiz-deceive-their-investors-fc6e2da60ba3
2. https://medium.com/@chegerst.i/helbiz-vs-angry-investors-part-2-ef6a19e6e64e
3. https://medium.com/@chegerst.i/helbiz-will-not-back-to-ico-price-part-3-41fe0f096987
tatnM
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
September 08, 2018, 09:32:45 AM
 #791

Подвезли продолжение истории, часть 3. В новой части помимо всего прочего, есть фотошоп со стороны хелбиза.. у них походу даже скутеров никаких нет, просто отфотошопили скутеры компании Bird.. жесть Smiley

Общий список на сейчас такой:
1. https://medium.com/@chegerst.i/how-helbiz-deceive-their-investors-fc6e2da60ba3
2. https://medium.com/@chegerst.i/helbiz-vs-angry-investors-part-2-ef6a19e6e64e
3. https://medium.com/@chegerst.i/helbiz-will-not-back-to-ico-price-part-3-41fe0f096987
Скорее всего и кражи не какой не было просто сами скидывали свои токены, а придумали кражу в качестве оправдания. Тоже имел около 100к токенов, но удалось слить с бу, просто повезло, кто то на hitbtc цену перепутал и поставил в 10 раз больше цену закупа, у меня была отложка.
BITpashaCOIN
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 12


View Profile
September 08, 2018, 11:31:37 PM
 #792

У меня токены за баунти с этой компании (+амазикс) и я смотрю на цену токена, на статью и в печали пипец, не представляю какого это быть на месте инвесторов в этом проекте....

Gusk
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 15


View Profile
September 09, 2018, 05:59:11 AM
 #793

У меня токены за баунти с этой компании (+амазикс) и я смотрю на цену токена, на статью и в печали пипец, не представляю какого это быть на месте инвесторов в этом проекте....
Да сейчас уже куча таких проектов, где всплывает обман и манипуляции, хелбис, енвион, титаниум, дракон, хугу и список можно и дальше продолжать, причем все они собирали десятки миллионов $. Вот теперь мы видим последствия всех этих скамных проектов, когда у людей уже нет доверия к крипте! Все видно на курсе((

coinbitrade
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 107



View Profile
September 09, 2018, 08:33:11 AM
 #794

У меня токены за баунти с этой компании (+амазикс) и я смотрю на цену токена, на статью и в печали пипец, не представляю какого это быть на месте инвесторов в этом проекте....
Очень плохо скажу я вам. Мой друг инвестировал в этот проект 2500 в долларах, цена сейчас насколько мизерная, что даже смешно. Но друга жаль, иногда чтобы получить хороший опыт нужно хорошо потратится, вот так и получилось.

|   Facebook   |     Twitter     |                                       R A N G E R S                                       |    Discord    |    Medium    |
|    Telegram   |                                        ─────     PROTOCOL     ─────                                        |    Gitbook    |
████  ███  ██  █          VIRTUAL WORLDS BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE          █  ██  ███  ████
Yorikis
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
September 09, 2018, 05:32:51 PM
 #795

Ппц бедняга, попал на почти 80 штук баксов о_О По большей части фактов - они были известны и уже давно понятно что тут вся история больше походила на скам, но что-то узнал и новое.. особенно о том, что в 2015 должен был быть совсем другой проект. Еще он сам написал что слил все свои токены перед тем как выложил этот материал, вот даже не знаю что тут и сказать.
Ну насчет цены за которую он продал, не следует забывать, что только 4-5 иксов (ну в минуса)он потерял из за общего падения рынка, то есть потери чисто с хелби потери заметно меньше. Правда я так и не понял каким гением надо было быть, что бы закинуть им такую сумму.

marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
September 10, 2018, 03:20:00 PM
 #796

Скорее всего и кражи не какой не было просто сами скидывали свои токены, а придумали кражу в качестве оправдания. Тоже имел около 100к токенов, но удалось слить с бу, просто повезло, кто то на hitbtc цену перепутал и поставил в 10 раз больше цену закупа, у меня была отложка.
Может и не было кражи, а сами сливали.. да там обман уже был т.к. они говорили о каком-то раннем инвесторе, а потом написали про кражу. Сейчас еще уверен что и на фоне заявок о выкупе они тоже сливали, только цене дали приподняться и пошли сливы с сильным падением. По выходу в бу - это просто нереальное везение, я вот уже давно даже профита не ждал от своей покупки и ждал возможности выйти хотя бы в бу после покупки 150к токенов по цене около 1 HBZ за ~0.000023 ETH. А сейчас что-то уже и не жду ничего, тут похоже котенок уже сдох Smiley

Terraformer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251



View Profile
September 10, 2018, 03:44:01 PM
 #797

Скутеры xiaomi с накрейкой helbiz это просто гениальное изобретение. Вместо того чтобы тратиться на дорогой и кастомный управляющий блок для автомобилей, они просто наклеили наклейку поверху скутера купленого в ближайшем магазине. Действительно цирк от Палеллы.
gambit1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 508


View Profile
September 10, 2018, 04:48:01 PM
 #798

Скутеры xiaomi с накрейкой helbiz это просто гениальное изобретение. Вместо того чтобы тратиться на дорогой и кастомный управляющий блок для автомобилей, они просто наклеили наклейку поверху скутера купленого в ближайшем магазине. Действительно цирк от Палеллы.
Ну не все так категорично, пока пилится приложение для крипты, челики занимаются раскруткой бренда в фиатной сигменте. Helbiz будет достаточно долгой инвестицией для многих, цена так или иначе вырастет на новостях  листинге, бэйбаке и разработках, вот там основная часть и выскочит. А как поведет себя токен потом, тут сказать сложно.
eveniyk
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

S O A R


View Profile
September 10, 2018, 06:43:59 PM
 #799

Скутеры xiaomi с накрейкой helbiz это просто гениальное изобретение. Вместо того чтобы тратиться на дорогой и кастомный управляющий блок для автомобилей, они просто наклеили наклейку поверху скутера купленого в ближайшем магазине. Действительно цирк от Палеллы.
Ну не все так категорично, пока пилится приложение для крипты, челики занимаются раскруткой бренда в фиатной сигменте. Helbiz будет достаточно долгой инвестицией для многих, цена так или иначе вырастет на новостях  листинге, бэйбаке и разработках, вот там основная часть и выскочит. А как поведет себя токен потом, тут сказать сложно.
Легко могу предсказать как поведет себя токен - в итоге он практически полностью обесценится. Причина очень проста - все задумки команды можно реализовать без блокчейна, то есть по факту и блокчейн и токен бесполезны.

Nold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 104


quarkchain.io


View Profile
September 10, 2018, 08:41:01 PM
 #800

Скутеры xiaomi с накрейкой helbiz это просто гениальное изобретение. Вместо того чтобы тратиться на дорогой и кастомный управляющий блок для автомобилей, они просто наклеили наклейку поверху скутера купленого в ближайшем магазине. Действительно цирк от Палеллы.
Ну не все так категорично, пока пилится приложение для крипты, челики занимаются раскруткой бренда в фиатной сигменте. Helbiz будет достаточно долгой инвестицией для многих, цена так или иначе вырастет на новостях  листинге, бэйбаке и разработках, вот там основная часть и выскочит. А как поведет себя токен потом, тут сказать сложно.
Легко могу предсказать как поведет себя токен - в итоге он практически полностью обесценится. Причина очень проста - все задумки команды можно реализовать без блокчейна, то есть по факту и блокчейн и токен бесполезны.
Кстати насчет перспективности блокчейна в проектах. Я следую следующей тактике - проанализировать возможно ли реализация идеи проекта без блокчейна и если да, то этот  проект скорей всего будет бесполезным. Так как слово блокчейн используют что бы собрать денег.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!