Bitcoin Forum
June 29, 2024, 11:54:29 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 232 »
  Print  
Author Topic: Аппаратные кошельки  (Read 153255 times)
DemoonUA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile WWW
March 24, 2018, 06:51:59 AM
 #521

Леджер хороший кошелек, ничего плохого про него сказать не могу, ну были дыры какие-то там, они были настолько несущественные, что даже разработчики сами об этом сказали. Про воровство с леджера ни разу не слышал, можно смело брать
SSend3r
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile WWW
March 24, 2018, 07:05:54 AM
 #522

Никто их не взламывал ни разу, взламывали только людей с помощью социальной инженерии, аппаратный кошелек это по сути хранилище твоих паролей а не сам кошелек.

rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
March 24, 2018, 03:49:13 PM
 #523

Хе..хе...я так понимаю что тут не особо популярны кошельки, судя по такой бешенной популярности, я подозреваю что народ у нас не знает о них, потому что из наверное не доставляют в РФ и в страны СНГ, Печально.
До января доставляли нормально, а затем таможня стала разворачивать и Россия из списка доступных для доставки исчезла. Кто не успел, тот опоздал. А с учётом недавно вскрывшихся обстоятельств покупать с рук или через перекупов рискованно, можно попасть на модифицированную прошивку. Хотя в принципе достаточно просто перепрошить леджер после покупки.
О как... Ну спасибо за информацию, так как я просто вообще не сталкивался с такими устройствами, то мне и перепрошить будет очень проблематично, наверное всё таки нужно просто как нибудь съездить отдохнуть в Европу и оттуда уже привезти.
С Трезорами пока таких проблем не было, но нет никаких гарантий, что таможня и на чехов со временем посмотрит криво. Во всяком случае в начале марта еще все было в порядке.
Tanakaneko
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
March 24, 2018, 04:17:41 PM
 #524

Леджер хороший кошелек, ничего плохого про него сказать не могу, ну были дыры какие-то там, они были настолько несущественные, что даже разработчики сами об этом сказали. Про воровство с леджера ни разу не слышал, можно смело брать
все лишь до первого успешного взлома, а как только у кого-то получится так начнётся новая волна паники, падающие курсы. Одно радует это постоянная работа над продуктом, новые прошивки, поиск уязвимостей и их устранение.
CbineUltra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
March 24, 2018, 05:00:24 PM
 #525

Ничего не знаю, пользуюсь нано леджером, устраивает абсолютно все, никто ничего не украл, а держать в руках приятно. Проблемы скорее всего в поставщике, который может быть и злоумышленником (и украсть в один миг ваши средства). Поэтому ток официальный сайт

Вот если честно не до конца понимаю как люди аппаратные кошельки покупают. Это ведь не безопасно. Ведь доставка может выкрасть ключ или я что-то в этом устройстве недопонимаю?! Мне так больше спокойствия будет если я лично в официальный офис приеду и мне со склада принесут кошелек в обмен на деньги.
По сути так оно и есть. К тому же, за аппаратные кошельки еще и платить нужно. Возможно пользоваться им немного удобней, но ведь он еще и место на ПК занимает довольно много и обновления постоянные.
Вы реально думаете что то кто то украдет ваш ключ пока он будет ехать к вам? Какая это степень паранойи?))(не в обиду естественно). Или чуваки на таможне ваш Леджер будут юзать..ну как то странно, вам не кажется?

Народ, вы совершенно не понимаете о чём говорите! На одном аппаратном кошельке вы можете создавать столько ОТДЕЛЬНЫХ кошельков, сколько захотите. Вы можете пользоваться одним и тем же устройством всей семьёй и будете иметь каждый свой аккаунт-кошелёк и никто из вас не сможет зайти и снять или перевести деньги другого члена семьи, если не знаете пароль именно от его кошелька. И это всё вшито в самом кошельке, а не в компе к которому вы его подключите.
А как работает аппаратный кошелек, я могу в него подключить ключ от кошелька который сам создам на сайте myetherwallet или мне надо обязательно генерировать ключ и кошелек из самого аппаратного кошелька?

Нет, так как хотите вы вроде бы нельзя. На сколько я нашел информацию. Вроде, чтобы перевести имеющиеся активы на аппаратный кошелек нужно тупо транзакцию совершить..

Aroma92
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
March 24, 2018, 05:09:19 PM
 #526

На счет  того, что взломали аппаратный кошелек ни разу не слышала. НО были случай у друга,купал леджер не через официальный сайт, стал им пользоваться и все денежку украли. Оказывается надо было сбросить настройки.Он настройки оставил какие были и мошенники смогли украсть монеты.Теперь будет урок.

imusify  ❰  Award-Winning Blockchain Music Platform  ❱  Presale starts Mar 1
DiscordProduct DemoO3 Wallet :: Get Whitelisted 
Whitepaper  ❰  ANNFacebookTwitterTelegramRedditMediumGitHubYouTubeLinkedIN  ❱  Explainer Video
Aidar88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100


https://daxum.net/?ref=Aidar88


View Profile
March 24, 2018, 05:11:24 PM
 #527

Ленджер конечно хорошая вещь, но стоит ли оно того? Слишком высокая цена и всего 4 монеты можно разместить.

george_hured
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 101



View Profile
March 24, 2018, 08:09:51 PM
 #528

Шанс взлома аппаратного кошелька наверное меньше, чем взлом онлайн кошелька по неосторожности пользователя или с помощью компьютерных вирусов.

Вероятность что ты забудешь сид/пин код до аппаратного кошелька в сотни раз больше чем то что его взломают или что то подобное произойдет
Верно. Я бы сказал, это то что ты хранишь деньги на своей банковской карте и у тебя их воруют. Примерно такой же уровень безопасности. в 99.99% случаев по вине самого пользователя.
Ну так надо быть очень внимательным со своими финансовыми инструментами и тогда не будет никаких проблем. Все коды записывать и хранить в надежном месте.
Все Ваши записи на бумажках и тому подобные меры безопасности всё равно не смогут спасти Вас, если Вами заинтересуются люди, наверное просто меньше надо говорить окружающим о том, что вы занимаетесь криптовалютами.
TheMagus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 104


View Profile
March 24, 2018, 10:12:44 PM
 #529

А как работает аппаратный кошелек, я могу в него подключить ключ от кошелька который сам создам на сайте myetherwallet или мне надо обязательно генерировать ключ и кошелек из самого аппаратного кошелька?
Нет. Я тоже сначала думал, что можно импортировать свои старые кошельки... Там всё завязано на ключевой сид-фразе, которая создается при первом включении и на ее основе работают кошельки всех монет. Это стандарт BIP39 и на основе словаря из 2048 слов создается фраза из 24 слов, вот ее потом можно импортировать в другой леджер или любой другой кошелек поддержвающий бип39.
lexalebas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


Crypto_Walet


View Profile
March 24, 2018, 10:41:55 PM
 #530

Хе..хе...я так понимаю что тут не особо популярны кошельки, судя по такой бешенной популярности, я подозреваю что народ у нас не знает о них, потому что из наверное не доставляют в РФ и в страны СНГ, Печально.
До января доставляли нормально, а затем таможня стала разворачивать и Россия из списка доступных для доставки исчезла. Кто не успел, тот опоздал. А с учётом недавно вскрывшихся обстоятельств покупать с рук или через перекупов рискованно, можно попасть на модифицированную прошивку. Хотя в принципе достаточно просто перепрошить леджер после покупки.
а что по трезору скажешь? этот вроде пока поставляют да и существенных отличий я не нашел, но все больше по леджеру тащатся, может я что упустил?

Пешка -  это потенциальный ферзь, а КриптоВалет - это будущий КриптоТуз!
Guddini
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101



View Profile WWW
March 24, 2018, 10:51:58 PM
 #531

Подскажите , а если на фишинговый сайт заходишь есть какая то опасность для твоих средств? или полностью безопасно можно заходить и не бояться пропажи токенов?

DCCDistributed Credit Chain
    Empower Credit, Enable Finance   
GithubFacebookMedium ‹‹‹dcc.finance››› RedditTwitterTelegram
galileosky911
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
March 24, 2018, 11:04:59 PM
 #532

Взломать вас и не потребуется.
Вы поймите что большинство краж из-за вашей невнимательности и глупости, а не из-за Леджера.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
malininabit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1


View Profile
March 24, 2018, 11:11:03 PM
 #533

Я думаю ,что не смотря на то, что многие говорят о уязвимостях, аппаратные все равно остаются на данный момент самые надежные. Просто нужно быть внимательным

  Λ  M  M  U  T   |   A LOW-COST HARDWARE PLATFORM
▬▬▬  ● ●   AMMUT.NETWORK   ~
made yoself
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
March 24, 2018, 11:12:14 PM
 #534

Подскажите , а если на фишинговый сайт заходишь есть какая то опасность для твоих средств? или полностью безопасно можно заходить и не бояться пропажи токенов?
Если ты используешь аппаратный кошелек то твои средства в безопасности даже если сайт - фишинговый. Просто никакая транзакция не осуществится и все. И кстати наличие вирусов на компе тоже - для аппаратного кошелька абсолютно не играет никакой роли.
yorll
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 250


View Profile
March 25, 2018, 08:48:10 AM
 #535

Ничего не знаю, пользуюсь нано леджером, устраивает абсолютно все, никто ничего не украл, а держать в руках приятно. Проблемы скорее всего в поставщике, который может быть и злоумышленником (и украсть в один миг ваши средства). Поэтому ток официальный сайт

Вот если честно не до конца понимаю как люди аппаратные кошельки покупают. Это ведь не безопасно. Ведь доставка может выкрасть ключ или я что-то в этом устройстве недопонимаю?! Мне так больше спокойствия будет если я лично в официальный офис приеду и мне со склада принесут кошелек в обмен на деньги.
По сути так оно и есть. К тому же, за аппаратные кошельки еще и платить нужно. Возможно пользоваться им немного удобней, но ведь он еще и место на ПК занимает довольно много и обновления постоянные.
Вы реально думаете что то кто то украдет ваш ключ пока он будет ехать к вам? Какая это степень паранойи?))(не в обиду естественно). Или чуваки на таможне ваш Леджер будут юзать..ну как то странно, вам не кажется?

Народ, вы совершенно не понимаете о чём говорите! На одном аппаратном кошельке вы можете создавать столько ОТДЕЛЬНЫХ кошельков, сколько захотите. Вы можете пользоваться одним и тем же устройством всей семьёй и будете иметь каждый свой аккаунт-кошелёк и никто из вас не сможет зайти и снять или перевести деньги другого члена семьи, если не знаете пароль именно от его кошелька. И это всё вшито в самом кошельке, а не в компе к которому вы его подключите.
А как работает аппаратный кошелек, я могу в него подключить ключ от кошелька который сам создам на сайте myetherwallet или мне надо обязательно генерировать ключ и кошелек из самого аппаратного кошелька?

Нет, так как хотите вы вроде бы нельзя. На сколько я нашел информацию. Вроде, чтобы перевести имеющиеся активы на аппаратный кошелек нужно тупо транзакцию совершить..

Ну как у меня было - у аппаратного кошелька уже есть адрес. То есть привязать к аппаратному кошельку свой адрес (например Эфириума) вроде нельзя. Ну по-крайней мере я не задавался таким вопросом чтобы найти решение. Знаю, что например аппаратные мультивалютные кошельки скорее всего будут иметь такую возможность. Типа собрать воедино кошельки Биткоина, Лайткоина, Эфириума и токенов ERC20.
GreyClaws
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 107



View Profile
March 25, 2018, 01:49:32 PM
 #536

Подскажите , а если на фишинговый сайт заходишь есть какая то опасность для твоих средств? или полностью безопасно можно заходить и не бояться пропажи токенов?
Заходить - можно, они не смогут украсть ни ваш приватный ключ, ни сами средства. Потому что ключ не выдается никак, а транзакции проходят только с вашим подтверждением аппаратной кнопкой на самом кошельке. Есть, однако, две опасности:
1. Сайт поддельный, вы думаете что переводите средства, например, на биржу, а на самом деле - в карман злоумышленника
2. Вы заразитесь вирусами, сами по себе они опять же не украдут, зато подмена адреса перевода будет возможна уже в самом браузере, даже на настоящем сайте.

Melody Jelly
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
March 25, 2018, 01:57:14 PM
 #537

Подскажите , а если на фишинговый сайт заходишь есть какая то опасность для твоих средств? или полностью безопасно можно заходить и не бояться пропажи токенов?
Заходить - можно, они не смогут украсть ни ваш приватный ключ, ни сами средства. Потому что ключ не выдается никак, а транзакции проходят только с вашим подтверждением аппаратной кнопкой на самом кошельке. Есть, однако, две опасности:
1. Сайт поддельный, вы думаете что переводите средства, например, на биржу, а на самом деле - в карман злоумышленника
2. Вы заразитесь вирусами, сами по себе они опять же не украдут, зато подмена адреса перевода будет возможна уже в самом браузере, даже на настоящем сайте.
Я не уверен, но помоему грамотный хаккер может "нажать" аппаратную кнопку не прикасаясь к ней. По этому если компьютер заражен вирусом, то денюжки можно стырить и с аппаратного кошелька подключенного к такому компьютеру.
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
March 25, 2018, 02:18:45 PM
 #538

Подскажите , а если на фишинговый сайт заходишь есть какая то опасность для твоих средств? или полностью безопасно можно заходить и не бояться пропажи токенов?
Заходить - можно, они не смогут украсть ни ваш приватный ключ, ни сами средства. Потому что ключ не выдается никак, а транзакции проходят только с вашим подтверждением аппаратной кнопкой на самом кошельке. Есть, однако, две опасности:
1. Сайт поддельный, вы думаете что переводите средства, например, на биржу, а на самом деле - в карман злоумышленника
2. Вы заразитесь вирусами, сами по себе они опять же не украдут, зато подмена адреса перевода будет возможна уже в самом браузере, даже на настоящем сайте.
Подмена фактического адреса получателя с отображением первоначально набранного в браузере (для успокоения атакуемого) никак не является проблемой для аппаратника. Это наверное можно отнести к разновидности атаки "Man In The Middle". Все подтверждения идут через finger print confirm с отображением фактического адреса получателя. Если подмена была, то вы всегда на дисплее это обнаружите, несмотря на то, что браузер может вам врать.

Я не уверен, но помоему грамотный хаккер может "нажать" аппаратную кнопку не прикасаясь к ней. По этому если компьютер заражен вирусом, то денюжки можно стырить и с аппаратного кошелька подключенного к такому компьютеру.
Хорошо, что вы не уверены. Я вам больше скажу - это неправда. Никто кроме вас не нажмет кнопку подтверждения транзакции на аппратном кошельке никакими программными методами.

P.S. Атака с помощью терморектального криптоанализатора не в счет. Wink
pekacoin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 251



View Profile
March 25, 2018, 02:25:37 PM
 #539

Решил себе заказать леджер и интересует вопрос,бывали ли случаи когда взламывали аппаратные кошельки?Такое вообще возможно?
Если поставить пароль, трудно будет взломать даже если украдут кошелек.
Еще слышал что можно через трафик данные ловить но я не уверен что это возможно. Smiley
Cubic Earth
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 1018



View Profile
March 25, 2018, 02:28:35 PM
 #540

Ленджер конечно хорошая вещь, но стоит ли оно того? Слишком высокая цена и всего 4 монеты можно разместить.
Почему четыре? В настоящий момент леджер поддерживает около 20 различных монет, мев  и несколько бирж. Опять-же, дорогая цена это сугубо ваше мнение, при хранении пары сотен тысяч долларов, сотня баксов за леджер это сущие копейки.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 232 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!