Bitcoin Forum
May 04, 2024, 05:57:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 232 »
  Print  
Author Topic: Аппаратные кошельки  (Read 153011 times)
DemoonUA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile WWW
March 24, 2018, 06:51:59 AM
 #521

Леджер хороший кошелек, ничего плохого про него сказать не могу, ну были дыры какие-то там, они были настолько несущественные, что даже разработчики сами об этом сказали. Про воровство с леджера ни разу не слышал, можно смело брать
1714802254
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714802254

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714802254
Reply with quote  #2

1714802254
Report to moderator
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714802254
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714802254

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714802254
Reply with quote  #2

1714802254
Report to moderator
1714802254
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714802254

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714802254
Reply with quote  #2

1714802254
Report to moderator
1714802254
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714802254

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714802254
Reply with quote  #2

1714802254
Report to moderator
SSend3r
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile WWW
March 24, 2018, 07:05:54 AM
 #522

Никто их не взламывал ни разу, взламывали только людей с помощью социальной инженерии, аппаратный кошелек это по сути хранилище твоих паролей а не сам кошелек.

rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
March 24, 2018, 03:49:13 PM
 #523

Хе..хе...я так понимаю что тут не особо популярны кошельки, судя по такой бешенной популярности, я подозреваю что народ у нас не знает о них, потому что из наверное не доставляют в РФ и в страны СНГ, Печально.
До января доставляли нормально, а затем таможня стала разворачивать и Россия из списка доступных для доставки исчезла. Кто не успел, тот опоздал. А с учётом недавно вскрывшихся обстоятельств покупать с рук или через перекупов рискованно, можно попасть на модифицированную прошивку. Хотя в принципе достаточно просто перепрошить леджер после покупки.
О как... Ну спасибо за информацию, так как я просто вообще не сталкивался с такими устройствами, то мне и перепрошить будет очень проблематично, наверное всё таки нужно просто как нибудь съездить отдохнуть в Европу и оттуда уже привезти.
С Трезорами пока таких проблем не было, но нет никаких гарантий, что таможня и на чехов со временем посмотрит криво. Во всяком случае в начале марта еще все было в порядке.
Tanakaneko
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
March 24, 2018, 04:17:41 PM
 #524

Леджер хороший кошелек, ничего плохого про него сказать не могу, ну были дыры какие-то там, они были настолько несущественные, что даже разработчики сами об этом сказали. Про воровство с леджера ни разу не слышал, можно смело брать
все лишь до первого успешного взлома, а как только у кого-то получится так начнётся новая волна паники, падающие курсы. Одно радует это постоянная работа над продуктом, новые прошивки, поиск уязвимостей и их устранение.
CbineUltra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
March 24, 2018, 05:00:24 PM
 #525

Ничего не знаю, пользуюсь нано леджером, устраивает абсолютно все, никто ничего не украл, а держать в руках приятно. Проблемы скорее всего в поставщике, который может быть и злоумышленником (и украсть в один миг ваши средства). Поэтому ток официальный сайт

Вот если честно не до конца понимаю как люди аппаратные кошельки покупают. Это ведь не безопасно. Ведь доставка может выкрасть ключ или я что-то в этом устройстве недопонимаю?! Мне так больше спокойствия будет если я лично в официальный офис приеду и мне со склада принесут кошелек в обмен на деньги.
По сути так оно и есть. К тому же, за аппаратные кошельки еще и платить нужно. Возможно пользоваться им немного удобней, но ведь он еще и место на ПК занимает довольно много и обновления постоянные.
Вы реально думаете что то кто то украдет ваш ключ пока он будет ехать к вам? Какая это степень паранойи?))(не в обиду естественно). Или чуваки на таможне ваш Леджер будут юзать..ну как то странно, вам не кажется?

Народ, вы совершенно не понимаете о чём говорите! На одном аппаратном кошельке вы можете создавать столько ОТДЕЛЬНЫХ кошельков, сколько захотите. Вы можете пользоваться одним и тем же устройством всей семьёй и будете иметь каждый свой аккаунт-кошелёк и никто из вас не сможет зайти и снять или перевести деньги другого члена семьи, если не знаете пароль именно от его кошелька. И это всё вшито в самом кошельке, а не в компе к которому вы его подключите.
А как работает аппаратный кошелек, я могу в него подключить ключ от кошелька который сам создам на сайте myetherwallet или мне надо обязательно генерировать ключ и кошелек из самого аппаратного кошелька?

Нет, так как хотите вы вроде бы нельзя. На сколько я нашел информацию. Вроде, чтобы перевести имеющиеся активы на аппаратный кошелек нужно тупо транзакцию совершить..

Aroma92
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
March 24, 2018, 05:09:19 PM
 #526

На счет  того, что взломали аппаратный кошелек ни разу не слышала. НО были случай у друга,купал леджер не через официальный сайт, стал им пользоваться и все денежку украли. Оказывается надо было сбросить настройки.Он настройки оставил какие были и мошенники смогли украсть монеты.Теперь будет урок.

imusify  ❰  Award-Winning Blockchain Music Platform  ❱  Presale starts Mar 1
DiscordProduct DemoO3 Wallet :: Get Whitelisted 
Whitepaper  ❰  ANNFacebookTwitterTelegramRedditMediumGitHubYouTubeLinkedIN  ❱  Explainer Video
Aidar88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100


https://daxum.net/?ref=Aidar88


View Profile
March 24, 2018, 05:11:24 PM
 #527

Ленджер конечно хорошая вещь, но стоит ли оно того? Слишком высокая цена и всего 4 монеты можно разместить.

george_hured
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 101



View Profile
March 24, 2018, 08:09:51 PM
 #528

Шанс взлома аппаратного кошелька наверное меньше, чем взлом онлайн кошелька по неосторожности пользователя или с помощью компьютерных вирусов.

Вероятность что ты забудешь сид/пин код до аппаратного кошелька в сотни раз больше чем то что его взломают или что то подобное произойдет
Верно. Я бы сказал, это то что ты хранишь деньги на своей банковской карте и у тебя их воруют. Примерно такой же уровень безопасности. в 99.99% случаев по вине самого пользователя.
Ну так надо быть очень внимательным со своими финансовыми инструментами и тогда не будет никаких проблем. Все коды записывать и хранить в надежном месте.
Все Ваши записи на бумажках и тому подобные меры безопасности всё равно не смогут спасти Вас, если Вами заинтересуются люди, наверное просто меньше надо говорить окружающим о том, что вы занимаетесь криптовалютами.
TheMagus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 104


View Profile
March 24, 2018, 10:12:44 PM
 #529

А как работает аппаратный кошелек, я могу в него подключить ключ от кошелька который сам создам на сайте myetherwallet или мне надо обязательно генерировать ключ и кошелек из самого аппаратного кошелька?
Нет. Я тоже сначала думал, что можно импортировать свои старые кошельки... Там всё завязано на ключевой сид-фразе, которая создается при первом включении и на ее основе работают кошельки всех монет. Это стандарт BIP39 и на основе словаря из 2048 слов создается фраза из 24 слов, вот ее потом можно импортировать в другой леджер или любой другой кошелек поддержвающий бип39.
lexalebas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


Crypto_Walet


View Profile
March 24, 2018, 10:41:55 PM
 #530

Хе..хе...я так понимаю что тут не особо популярны кошельки, судя по такой бешенной популярности, я подозреваю что народ у нас не знает о них, потому что из наверное не доставляют в РФ и в страны СНГ, Печально.
До января доставляли нормально, а затем таможня стала разворачивать и Россия из списка доступных для доставки исчезла. Кто не успел, тот опоздал. А с учётом недавно вскрывшихся обстоятельств покупать с рук или через перекупов рискованно, можно попасть на модифицированную прошивку. Хотя в принципе достаточно просто перепрошить леджер после покупки.
а что по трезору скажешь? этот вроде пока поставляют да и существенных отличий я не нашел, но все больше по леджеру тащатся, может я что упустил?

Пешка -  это потенциальный ферзь, а КриптоВалет - это будущий КриптоТуз!
Guddini
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101



View Profile WWW
March 24, 2018, 10:51:58 PM
 #531

Подскажите , а если на фишинговый сайт заходишь есть какая то опасность для твоих средств? или полностью безопасно можно заходить и не бояться пропажи токенов?

DCCDistributed Credit Chain
    Empower Credit, Enable Finance   
GithubFacebookMedium ‹‹‹dcc.finance››› RedditTwitterTelegram
galileosky911
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
March 24, 2018, 11:04:59 PM
 #532

Взломать вас и не потребуется.
Вы поймите что большинство краж из-за вашей невнимательности и глупости, а не из-за Леджера.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
malininabit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1


View Profile
March 24, 2018, 11:11:03 PM
 #533

Я думаю ,что не смотря на то, что многие говорят о уязвимостях, аппаратные все равно остаются на данный момент самые надежные. Просто нужно быть внимательным

  Λ  M  M  U  T   |   A LOW-COST HARDWARE PLATFORM
▬▬▬  ● ●   AMMUT.NETWORK   ~
made yoself
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
March 24, 2018, 11:12:14 PM
 #534

Подскажите , а если на фишинговый сайт заходишь есть какая то опасность для твоих средств? или полностью безопасно можно заходить и не бояться пропажи токенов?
Если ты используешь аппаратный кошелек то твои средства в безопасности даже если сайт - фишинговый. Просто никакая транзакция не осуществится и все. И кстати наличие вирусов на компе тоже - для аппаратного кошелька абсолютно не играет никакой роли.
yorll
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 250


View Profile
March 25, 2018, 08:48:10 AM
 #535

Ничего не знаю, пользуюсь нано леджером, устраивает абсолютно все, никто ничего не украл, а держать в руках приятно. Проблемы скорее всего в поставщике, который может быть и злоумышленником (и украсть в один миг ваши средства). Поэтому ток официальный сайт

Вот если честно не до конца понимаю как люди аппаратные кошельки покупают. Это ведь не безопасно. Ведь доставка может выкрасть ключ или я что-то в этом устройстве недопонимаю?! Мне так больше спокойствия будет если я лично в официальный офис приеду и мне со склада принесут кошелек в обмен на деньги.
По сути так оно и есть. К тому же, за аппаратные кошельки еще и платить нужно. Возможно пользоваться им немного удобней, но ведь он еще и место на ПК занимает довольно много и обновления постоянные.
Вы реально думаете что то кто то украдет ваш ключ пока он будет ехать к вам? Какая это степень паранойи?))(не в обиду естественно). Или чуваки на таможне ваш Леджер будут юзать..ну как то странно, вам не кажется?

Народ, вы совершенно не понимаете о чём говорите! На одном аппаратном кошельке вы можете создавать столько ОТДЕЛЬНЫХ кошельков, сколько захотите. Вы можете пользоваться одним и тем же устройством всей семьёй и будете иметь каждый свой аккаунт-кошелёк и никто из вас не сможет зайти и снять или перевести деньги другого члена семьи, если не знаете пароль именно от его кошелька. И это всё вшито в самом кошельке, а не в компе к которому вы его подключите.
А как работает аппаратный кошелек, я могу в него подключить ключ от кошелька который сам создам на сайте myetherwallet или мне надо обязательно генерировать ключ и кошелек из самого аппаратного кошелька?

Нет, так как хотите вы вроде бы нельзя. На сколько я нашел информацию. Вроде, чтобы перевести имеющиеся активы на аппаратный кошелек нужно тупо транзакцию совершить..

Ну как у меня было - у аппаратного кошелька уже есть адрес. То есть привязать к аппаратному кошельку свой адрес (например Эфириума) вроде нельзя. Ну по-крайней мере я не задавался таким вопросом чтобы найти решение. Знаю, что например аппаратные мультивалютные кошельки скорее всего будут иметь такую возможность. Типа собрать воедино кошельки Биткоина, Лайткоина, Эфириума и токенов ERC20.
GreyClaws
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 107



View Profile
March 25, 2018, 01:49:32 PM
 #536

Подскажите , а если на фишинговый сайт заходишь есть какая то опасность для твоих средств? или полностью безопасно можно заходить и не бояться пропажи токенов?
Заходить - можно, они не смогут украсть ни ваш приватный ключ, ни сами средства. Потому что ключ не выдается никак, а транзакции проходят только с вашим подтверждением аппаратной кнопкой на самом кошельке. Есть, однако, две опасности:
1. Сайт поддельный, вы думаете что переводите средства, например, на биржу, а на самом деле - в карман злоумышленника
2. Вы заразитесь вирусами, сами по себе они опять же не украдут, зато подмена адреса перевода будет возможна уже в самом браузере, даже на настоящем сайте.

Melody Jelly
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
March 25, 2018, 01:57:14 PM
 #537

Подскажите , а если на фишинговый сайт заходишь есть какая то опасность для твоих средств? или полностью безопасно можно заходить и не бояться пропажи токенов?
Заходить - можно, они не смогут украсть ни ваш приватный ключ, ни сами средства. Потому что ключ не выдается никак, а транзакции проходят только с вашим подтверждением аппаратной кнопкой на самом кошельке. Есть, однако, две опасности:
1. Сайт поддельный, вы думаете что переводите средства, например, на биржу, а на самом деле - в карман злоумышленника
2. Вы заразитесь вирусами, сами по себе они опять же не украдут, зато подмена адреса перевода будет возможна уже в самом браузере, даже на настоящем сайте.
Я не уверен, но помоему грамотный хаккер может "нажать" аппаратную кнопку не прикасаясь к ней. По этому если компьютер заражен вирусом, то денюжки можно стырить и с аппаратного кошелька подключенного к такому компьютеру.
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
March 25, 2018, 02:18:45 PM
 #538

Подскажите , а если на фишинговый сайт заходишь есть какая то опасность для твоих средств? или полностью безопасно можно заходить и не бояться пропажи токенов?
Заходить - можно, они не смогут украсть ни ваш приватный ключ, ни сами средства. Потому что ключ не выдается никак, а транзакции проходят только с вашим подтверждением аппаратной кнопкой на самом кошельке. Есть, однако, две опасности:
1. Сайт поддельный, вы думаете что переводите средства, например, на биржу, а на самом деле - в карман злоумышленника
2. Вы заразитесь вирусами, сами по себе они опять же не украдут, зато подмена адреса перевода будет возможна уже в самом браузере, даже на настоящем сайте.
Подмена фактического адреса получателя с отображением первоначально набранного в браузере (для успокоения атакуемого) никак не является проблемой для аппаратника. Это наверное можно отнести к разновидности атаки "Man In The Middle". Все подтверждения идут через finger print confirm с отображением фактического адреса получателя. Если подмена была, то вы всегда на дисплее это обнаружите, несмотря на то, что браузер может вам врать.

Я не уверен, но помоему грамотный хаккер может "нажать" аппаратную кнопку не прикасаясь к ней. По этому если компьютер заражен вирусом, то денюжки можно стырить и с аппаратного кошелька подключенного к такому компьютеру.
Хорошо, что вы не уверены. Я вам больше скажу - это неправда. Никто кроме вас не нажмет кнопку подтверждения транзакции на аппратном кошельке никакими программными методами.

P.S. Атака с помощью терморектального криптоанализатора не в счет. Wink
pekacoin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 251



View Profile
March 25, 2018, 02:25:37 PM
 #539

Решил себе заказать леджер и интересует вопрос,бывали ли случаи когда взламывали аппаратные кошельки?Такое вообще возможно?
Если поставить пароль, трудно будет взломать даже если украдут кошелек.
Еще слышал что можно через трафик данные ловить но я не уверен что это возможно. Smiley
Cubic Earth
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 1018



View Profile
March 25, 2018, 02:28:35 PM
 #540

Ленджер конечно хорошая вещь, но стоит ли оно того? Слишком высокая цена и всего 4 монеты можно разместить.
Почему четыре? В настоящий момент леджер поддерживает около 20 различных монет, мев  и несколько бирж. Опять-же, дорогая цена это сугубо ваше мнение, при хранении пары сотен тысяч долларов, сотня баксов за леджер это сущие копейки.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 232 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!