Bitcoin Forum
June 19, 2024, 03:33:25 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 232 »
  Print  
Author Topic: Аппаратные кошельки  (Read 153233 times)
more^power
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


View Profile
March 29, 2018, 05:45:53 PM
 #641

Давно уже использую леджер. Отличный апаарат, простой, прочный, надежный, и юзабельный. Ну а такж радует возможность восстановления из облака через протокол BIP 149.
george_hured
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 101



View Profile
March 29, 2018, 05:51:36 PM
 #642

Просто загугли и увидишь массу сообщений о взломе. Хотя и это более надёжно, чем хранить ключи и пароли у себя на ПК
Это конечно вы правы, потому что сегодня ничего безопасного просто нет, на самом деле вся это безопасноть это просто иллюзия и ничего более, конечно сейчас есть антивири, но знаете историю с медециной? Я думаю там такая же история.
WackMack
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250


View Profile
March 29, 2018, 11:16:27 PM
 #643

Некоторые мошенники закупают кошельки известных компаний и перепрошивают их, внедряя в надежный кошелек вредоносное ПО, а потом под видом реализатора электроники продают их всем желающим. А некоторые перехватывают кошельки вообще на этапе доставки и тоже перепрошивают.
Одним словом, нужно быть осторожным и все это учитывать.
я тоже об этом думал, но Леджер недавно выпустил новую прошивку, после обновления ПО останется ли у них доступ к кошельку? Кто может подсказать?
Мне кстати вчера вот предложил обновиться, но я нажал - потом. Что скажете на счет новой прошивки? Насколько это безопасно? Что там нового в ней есть?

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
YoBit AirDrop $|
Get 700 YoDollars for Free!
🏆
LeonidSrt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
March 30, 2018, 10:07:03 AM
 #644

Некоторые мошенники закупают кошельки известных компаний и перепрошивают их, внедряя в надежный кошелек вредоносное ПО, а потом под видом реализатора электроники продают их всем желающим. А некоторые перехватывают кошельки вообще на этапе доставки и тоже перепрошивают.
Одним словом, нужно быть осторожным и все это учитывать.
я тоже об этом думал, но Леджер недавно выпустил новую прошивку, после обновления ПО останется ли у них доступ к кошельку? Кто может подсказать?
Мне кстати вчера вот предложил обновиться, но я нажал - потом. Что скажете на счет новой прошивки? Насколько это безопасно? Что там нового в ней есть?

C прошивкой есть проблемы у многих. Я пока решил подождать. Вот тут например обсуждают:
https://www.reddit.com/r/ledgerwallet/comments/82qbeq/ledger_nano_s_update_problem/

А вообще новая прошивка по идее хороша, например большее число кошельков теперь можно одновременно поставить (они что-то оптимизировали в расходе памяти устройства)

▬▬▬▬▬▬ ●   IMMVRSE    Disrupting the VR Industry    Whitepaper   ● ▬▬▬▬▬▬
❱  Facebook  ❱  Twitter  ❱  Medium  ❱  Instagram  ❱  Telegram  ❱  Bitcointalk
▬▬▬▬▬▬▬▬ ●  ❱  Proud Sponsor of Blockchain 360 at London Tech Week  ❱  ● ▬▬▬▬▬▬▬▬
Trader44
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 3


View Profile
March 30, 2018, 11:13:37 AM
 #645

В ходе одного ICO был аннонсирован новый аппаратный кошелек (вот пресс-релиз). Цена приятная. Кто-нибудь знает, о чем идет речь?
AristoteI
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12


View Profile
March 30, 2018, 11:27:32 AM
 #646

В ходе одного ICO был аннонсирован новый аппаратный кошелек (вот пресс-релиз). Цена приятная. Кто-нибудь знает, о чем идет речь?
Ничего не слышал про этот кошелек,все что описано конечно как для аппаратного кошелька,куча преимуществ, а как буде на деле..узнаем после того как начнут его юзать.
Abalor
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
March 30, 2018, 11:42:03 AM
 #647

Давно не пользовался своим кошельком, последний был эксодус. Кто им пользуется, скажите как он сейчас?
springwind
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 115


≣≣ ADAB Solutions ≣≣


View Profile
March 30, 2018, 11:49:59 AM
 #648

Если грамотно модифицирована прошивка, то сжигай-не сжигай, а как только появится крупная (по мнению того, кто модифицировал) сумма на кошельке, так хозяин кошелька об этом сразу и узнает. Шанс такой модификации, конечно, мал, но он есть.
Ну в любом случаи вероятность таких махинаций,если их так можно назвать,ничтожен,по сравнению с безопасностью обычных кошельков. Так что решать каждому чем пользоваться.
"Обычных кошельков" - это каких?
Полные кольки от разработчиков по надежности ничуть не уступают леджеру. Я говорю сейчас не о взломе компьютера, а именно о самом кошельке.
Все верно, но для этого такие кошельки должны быть установлены на отдельных компах с чистой лицензионной ОС, и которые бы использовались только для использования этих кошельков. Многих знаете, кто это соблюдает? Поэтому Леджер - это не просто безопасность, это еще и удобство, потому что им можно пользоваться даже на зараженном вирусами компе и не бояться потерять крипту.

Malkazimir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
March 30, 2018, 12:08:22 PM
 #649

Некоторые мошенники закупают кошельки известных компаний и перепрошивают их, внедряя в надежный кошелек вредоносное ПО, а потом под видом реализатора электроники продают их всем желающим. А некоторые перехватывают кошельки вообще на этапе доставки и тоже перепрошивают.
Одним словом, нужно быть осторожным и все это учитывать.
я тоже об этом думал, но Леджер недавно выпустил новую прошивку, после обновления ПО останется ли у них доступ к кошельку? Кто может подсказать?
Мне кстати вчера вот предложил обновиться, но я нажал - потом. Что скажете на счет новой прошивки? Насколько это безопасно? Что там нового в ней есть?

Я обновился без всяких проблем и танцев с бубном, что для меня очень важно. Никаких отличий в работе не заметил. Все как работало так и работает. Они заявляют, что в новой прошивке устранили много багов.
Joshyoba
Member
**
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 10


View Profile
March 30, 2018, 12:18:40 PM
 #650

Если бы аппаратные кошельки стоили меньше, то я бы приобрел себе на пробу, а так дорого покупать чтобы с ним разбираться.
Как в аппаратных кошельках фраза задается автоматически или я сам могу свою вставить и сгенерировать себе приватный ключ по ней?
CbineUltra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
March 30, 2018, 01:43:04 PM
 #651

Некоторые мошенники закупают кошельки известных компаний и перепрошивают их, внедряя в надежный кошелек вредоносное ПО, а потом под видом реализатора электроники продают их всем желающим. А некоторые перехватывают кошельки вообще на этапе доставки и тоже перепрошивают.
Одним словом, нужно быть осторожным и все это учитывать.
я тоже об этом думал, но Леджер недавно выпустил новую прошивку, после обновления ПО останется ли у них доступ к кошельку? Кто может подсказать?
Мне кстати вчера вот предложил обновиться, но я нажал - потом. Что скажете на счет новой прошивки? Насколько это безопасно? Что там нового в ней есть?

C прошивкой есть проблемы у многих. Я пока решил подождать. Вот тут например обсуждают:
https://www.reddit.com/r/ledgerwallet/comments/82qbeq/ledger_nano_s_update_problem/

А вообще новая прошивка по идее хороша, например большее число кошельков теперь можно одновременно поставить (они что-то оптимизировали в расходе памяти устройства)

Всегда скептически относился к обновлениям.. Интересно есть ли возможность вместе с обновлениями скачать еще какой-либо вирус на кошелек?! Вообще хорошо бы купить такой кошелек, который не общается с интернетом напрямую, а только через посредника (комп или телефон к примеру).. было бы круто

Tilim@Tilim
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

Fast, Smart, Trustworthy


View Profile
March 30, 2018, 01:48:35 PM
 #652

Тоже подумываю о Лэджере, но также недавно читал, что из флешки можно сделать кошелек, который по безопасности не будет уступать, холодные

FST Network   Fast, Smart, Trustworthy.   Bounty
Medium   Facebook   Twitter   Telegram
mer110
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 01:51:42 PM
 #653

Решил себе заказать леджер и интересует вопрос,бывали ли случаи когда взламывали аппаратные кошельки?Такое вообще возможно?
Я читала о том, что луше аппаратный кошелек, устанавливать на отдельный компьютер. Так более безопстно.
Viva!
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 500


ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
March 30, 2018, 01:52:27 PM
 #654

Я сам заказал Трезор, пришел довольно быстро, все удобно, просто и надежно. Но есть один недостаток - IDEX и MetaMask открываются через леджер, но с Трезором почему то не работает... MEW да, точно так же быстро и удобно. Если для вас это не существенный недостаток то советую Трезор!

▄▄█████▄▄
▄█████████████▄
▄███████████████████▄
▄█████████████████████████▄
███████████████████████████████
█████████████████████████████████
███████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███████████████████████████████
▀█████████████████████████▀
▀███████████████████▀
▀█████████████▀
▀▀█████▀▀
 





████          ████  ███████████▄▄                                
▀███▄        ▄███▀  █████████████▄                               
██    ▄███▄     ▄███▄      ▄███▄     ▄███▄   ████        ████            ▀████    ▄██████████▄     ▄██████████
██    ██ ██     ██ ██      ██ ██     ██ ██    ████      ████             ▄████   ██▀        ▀██   ██▀        
██   ██   ██   ██   ██    ██   ██   ██   ██   ▀███▄    ▄███▀    █████████████▀   ▀██▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██   ██   ██   ██   ██    ██   ██   ██   ██    ████    ████     ███████████▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄  ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀
██  ██     ██ ██     ██  ██     ██ ██     ██    ████  ████      ████   ████      ██▄        ▄██   ██▄        
██  ██     ▀███▀     ██  ██     ▀███▀     ██    ▀███▄▄███▀      ████    ████      ▀██████████▀     ▀██████████
████████       ████     ████                                
██████        ████      ████                                
 
   
 
WHITEPAPER    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
APPLY FOR CROWDSALE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀    BITCOINTALK
 


















 
Proud Sponsor of
Blockchain 360 at
London Tech Week
  ◢  FACEBOOK
◢  TWITTER
◢  TELEGRAM
◢  MEDIUM


▄▄█████▄▄
▄█████████████▄
▄███████████████████▄
▄██████████████████
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2100
Merit: 903


White Russian


View Profile
March 30, 2018, 01:54:19 PM
 #655

Вообще хорошо бы купить такой кошелек, который не общается с интернетом напрямую, а только через посредника (комп или телефон к примеру).. было бы круто
Вообще то так и есть, аппаратные кошельки сами в интернет не умеют и это правильно - сразу отсекается куча векторов возможной атаки.

Посоны, кто-нибудь такую штуку заказывал? Прикольно.

balmut
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 675
Merit: 250


View Profile
March 30, 2018, 02:08:52 PM
 #656

Давно уже использую леджер. Отличный апаарат, простой, прочный, надежный, и юзабельный. Ну а такж радует возможность восстановления из облака через протокол BIP 149.
А мне почему то кажется что если можно восстановить кошелек из облака то скоро найдутся хакеры которые будут взламывать доступ к облаку и будут восстанавливать ваши кошельки у себя и переводить с них все ваши монеты себе, вам не кажется что это возможно?
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2100
Merit: 903


White Russian


View Profile
March 30, 2018, 02:24:15 PM
 #657

Давно уже использую леджер. Отличный апаарат, простой, прочный, надежный, и юзабельный. Ну а такж радует возможность восстановления из облака через протокол BIP 149.
А мне почему то кажется что если можно восстановить кошелек из облака то скоро найдутся хакеры которые будут взламывать доступ к облаку и будут восстанавливать ваши кошельки у себя и переводить с них все ваши монеты себе, вам не кажется что это возможно?
Правильно кажется, возможностью восстановления из облака следует пользоваться только для аварийной эвакуации, если потерял-сломал леджер и запасного нет и не предвидится. То есть восстановил и тут же перевел всё содержимое на новый адрес.

balmut
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 675
Merit: 250


View Profile
March 30, 2018, 03:45:37 PM
 #658

Давно уже использую леджер. Отличный апаарат, простой, прочный, надежный, и юзабельный. Ну а такж радует возможность восстановления из облака через протокол BIP 149.
А мне почему то кажется что если можно восстановить кошелек из облака то скоро найдутся хакеры которые будут взламывать доступ к облаку и будут восстанавливать ваши кошельки у себя и переводить с них все ваши монеты себе, вам не кажется что это возможно?
Правильно кажется, возможностью восстановления из облака следует пользоваться только для аварийной эвакуации, если потерял-сломал леджер и запасного нет и не предвидится. То есть восстановил и тут же перевел всё содержимое на новый адрес.
Ну тогда о какой безопасности Леджера после этого можно говорить? А у Трезора тоже есть такие варианты облачного восстановления?
Выходит что обычная бумажка или даже флешка и чистый компьютер безопаснее Леджера.
george_hured
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 101



View Profile
March 30, 2018, 03:52:54 PM
 #659

В ходе одного ICO был аннонсирован новый аппаратный кошелек (вот пресс-релиз). Цена приятная. Кто-нибудь знает, о чем идет речь?
Ничего не слышал о таком кошельке, я думаю что сейчас вообще не ясно с неизвестными кошельками вообще лучше не связываться, я думаю что стоит использовать те кошельки, которые уже признаны сообществом
LeonidSrt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
March 30, 2018, 04:55:56 PM
 #660

Вообще хорошо бы купить такой кошелек, который не общается с интернетом напрямую, а только через посредника (комп или телефон к примеру).. было бы круто
Вообще то так и есть, аппаратные кошельки сами в интернет не умеют и это правильно - сразу отсекается куча векторов возможной атаки.

Посоны, кто-нибудь такую штуку заказывал? Прикольно.

Прикольно, но это же просто холодный кошелек, единственное преимущество которого над бумажным - что он не сгорит, не отсыреет и так далее. Можно купить гравировальный аппарат и самому выгравировать приватный ключ на металлической пластинке - получится дешевле и не хуже, особенно если несколько ключей для разных валют.
Для хранения возможно лучше аппаратного кошелька (если ключ зашифровать) - ничего не сломается и нет уязвимостей. А для пользования этот ключ надо вводить в компе - и тут уже не безопасно.

▬▬▬▬▬▬ ●   IMMVRSE    Disrupting the VR Industry    Whitepaper   ● ▬▬▬▬▬▬
❱  Facebook  ❱  Twitter  ❱  Medium  ❱  Instagram  ❱  Telegram  ❱  Bitcointalk
▬▬▬▬▬▬▬▬ ●  ❱  Proud Sponsor of Blockchain 360 at London Tech Week  ❱  ● ▬▬▬▬▬▬▬▬
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 232 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!