Bitcoin Forum
May 24, 2024, 06:12:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 232 »
  Print  
Author Topic: Аппаратные кошельки  (Read 153158 times)
soooulliv77
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 11


View Profile
April 10, 2018, 08:41:18 PM
 #741

Quote
Этим мне и нравятся аппаратные кошельки,что если вдруг что всегда можно восстановить все. так что отличные девайсы доя хранения монет и не стоит беспокоится о них.
для меня это самое основная причина по которой я купил леджер. Украли, потерял - не повод убиваться - просто купи новый.

MERITT   P  R  O  T  O  C  O  L   ❱❱    WHITEPAPER
Decentralized Fundraising & Token Issuance

███████   TWITTER               BITCOINTALK               TELEGRAM   ███████
Aum Ram
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
April 10, 2018, 10:12:15 PM
Last edit: April 10, 2018, 10:24:52 PM by Aum Ram
 #742

В первую очередь надо обращать внимание на неповреждённость голографической пломбы (модель Т)
Если с наклейкой что-то не так и у вас есть какие-то сомнения, то доверять этому экземпляру Трезора
больше нельзя.


В любом аппаратном кошельке модели Трезор, А также в новой модели Трезор Т - есть функция сжигания кошелька. То-есть если ты не уверен что пломба цела, активируй этот кошелёк а потом активируй функцию сжигания. А потом снова активируй, и у тебя будет снова девственно чистый кошелёк. Мне кажется это должно решить проблему для того кто сомневается в целостности пломбы.
А можно после сжигания кошелька не просто активировать новый, а вместо этого или вдобавок к этому еще как то импортировать в трезор ключ от моего кошелька который я уже использую или просто сгенерировал на десктопе?
Любой Трезор (и модель Т, и предыдущую версию) - можно инициировать по 12-ти или 24-м словам из seеd-фразы. Это может быть фраза от любого другого существующего Трезора (таким образом вы можете при необходимости иметь бесчисленное количество копий своего кошелька на разных устройствах Трезор), и по-моему эти же seеd-фразы состоящие из 12-ти или 24-х слов поддерживают не только кошельки Трезор, но и другие виды онлайн-кошельков, таким образом если допустим у Вас всего одно устройство Трезор, и вы его к примеру потеряли, и под рукой нет второго Трезора, чтобы сразу же инициировать его и восстановить доступ ко всем своим монетам, то вы можете вашу фразу-пароль ввести в тот же Электрум например ( и не только в него ), и тоже практически мгновенно восстановить доступ к своим монетам. Так что вариантов достаточно. Вообще - самое главное - это не потерять или не слить кому-то эту seed-фразу, потому что потеря физического устройства (или его кража например) - это всего-лишь потеря сотни баксов на покупку нового, это вообще не критично на самом деле. А вот потеря пароля - это полный звездец как говорится. Потерял/забыл свои волшебные слова, - считай обанкротился.

И насчет модели Т кто-то раньше спрашивал там, я уже недели три юзаю ее, заказывал по предзаказу еще месяца три назад, недавно пришли заказы. Удобнее чем предыдущая версия. Чуть больше по размеру, сенсорный экран цветной, не черно-белый как у предыдущих моделей. В остальном - примерно тот же функционал что и ранее в устройстве. Там обновления прошивок чуть ли не каждые полтора-два месяца происходят, так что пользоваться становится все проще и проще. Недавно приложение для Хрома обновили разрабы, тоже чуть более приятный интерфейс стал. Еще ну очень меня в Трезоре радует (это кстати то чего нет в других аппаратных кошельках), потому его и выбрал - что в нем есть во-первых встроенная функция менеджера паролей. Это для таких криптопараноиков как я - самое оно. На почту вообще удобняк входить. Его же (Трезор) - во-вторых используешь как токен 2FA при входе например на Gmail. Ну и не только на почту, много где еще можно входить с помощью Трезора используя его как второй фактор, Dropbox например, и т.д. - то-есть отпадает необходимость покупать себе дополнительные цацки в виде токенов 2FA. Все встроено в Трезор. В общем как ни крути - штукень удобная.
kenobius
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1650
Merit: 1033


View Profile
April 11, 2018, 05:32:15 AM
 #743

На Reddit (https://www.reddit.com/r/ledgerwallet/) развернулась дискуссия между пользователями аппаратных кошельков Ledger, которые течении двух дней не могут получить доступ к своим средствам в BCash.
На официальном сайте Ledger указано (http://status.ledger.fr), что проблема возникла из-за обновления Bitcoin-ABC: «Новая версия Bitcoin-ABC (ноды BCash) несовместима с нашим парсером. Таким образом, кошелёк Ledger отображает некорректный баланс. Команда работает над поиском решения».
Ledger заверяет пользователей в том, что их средства в безопасности, и сообщает, что они могут свободно переводить BCash на свои счета.
Изначально Ledger заявляли, что исправят баг в течение нескольких часов, позднее добавив, что не успевают подготовить решение в назначенные сроки.
«Повторная синхронизация нод может занять больше времени, чем мы рассчитывали. Мы продолжаем следить за ситуацией и опубликуем сообщение, когда будем готовы назвать ориентировочное время».
McDee
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 11

A M E P A Y


View Profile
April 11, 2018, 06:03:26 AM
 #744

На Reddit (https://www.reddit.com/r/ledgerwallet/) развернулась дискуссия между пользователями аппаратных кошельков Ledger, которые течении двух дней не могут получить доступ к своим средствам в BCash.
На официальном сайте Ledger указано (http://status.ledger.fr), что проблема возникла из-за обновления Bitcoin-ABC: «Новая версия Bitcoin-ABC (ноды BCash) несовместима с нашим парсером. Таким образом, кошелёк Ledger отображает некорректный баланс. Команда работает над поиском решения».
Ledger заверяет пользователей в том, что их средства в безопасности, и сообщает, что они могут свободно переводить BCash на свои счета.
Изначально Ledger заявляли, что исправят баг в течение нескольких часов, позднее добавив, что не успевают подготовить решение в назначенные сроки.
«Повторная синхронизация нод может занять больше времени, чем мы рассчитывали. Мы продолжаем следить за ситуацией и опубликуем сообщение, когда будем готовы назвать ориентировочное время».
По поводу безопасности здесь реально не стоит беспокоиться, я уверен что команда оперативно все исправит в ближайшие время. Помню не так давно тоже были проблемы и достаточно быстро все баги подправили.

crpman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
April 11, 2018, 06:25:37 AM
 #745

А сколько аппаратных кошельков можно привязать к Myetherwallet, можно несколько штук 5-6 или придется на каждый кошелек отдельно брать устройство?
doppler effect
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
April 11, 2018, 06:57:08 AM
 #746

Все свои крупные сбережения держу на таком кошельке и считаю это очень надежным способом хранения. Купил Леджер и не пожалел об этом ни секунды

Советую как будет возможность прикупить второй кошелек такой же , всетаки это техника и разное с ней бывает , а так второй кошелек и можно восстановить, ну или если потеряете можно сразу второй поднять. Только очень надежно храните свои исходники.
С уважением.
Да,в идеале сразу два иметь,на всякий случай,как описали выше. Считаю аппаратные кошельки пока самым надежным изобретением на сегодня. Если использовать с умом то риск взлома минимальный.
goks22
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100



View Profile
April 11, 2018, 07:22:29 AM
 #747

Решил себе заказать леджер и интересует вопрос,бывали ли случаи когда взламывали аппаратные кошельки?Такое вообще возможно?
Конечно возможно,темболее на Леджере хакеры не давно меняли адреса полученния средств, я бы лучше посоветовали Trezor, у него хотябы не было проблем с уязвимостью)
mike0182
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 136



View Profile
April 11, 2018, 07:39:47 AM
 #748

Решил себе заказать леджер и интересует вопрос,бывали ли случаи когда взламывали аппаратные кошельки?Такое вообще возможно?
Конечно возможно,темболее на Леджере хакеры не давно меняли адреса полученния средств, я бы лучше посоветовали Trezor, у него хотябы не было проблем с уязвимостью)
Ошибаетесь и даете плохой совет, Леджер на порядок безопаснее Трезора и еще ни разу не был скормпрометирован в отличии от Трезора, вот статейка в помощь:
http://hyipstat.top/blog.php?id_n=1442


bhanu545
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 706
Merit: 100


View Profile
April 11, 2018, 07:43:44 AM
 #749

Решил себе заказать леджер и интересует вопрос,бывали ли случаи когда взламывали аппаратные кошельки?Такое вообще возможно?
Конечно возможно,темболее на Леджере хакеры не давно меняли адреса полученния средств, я бы лучше посоветовали Trezor, у него хотябы не было проблем с уязвимостью)
На данный момент сам ломаю голову какой кошелёк лучше прикупить Трезор или Леджер, в идеале конечно лучше взять два, но пока средства не позволяют. Вот сижу читаю разные отзывы, пока все таки склоняюсь к Трезор.
TycTaHb
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
April 11, 2018, 07:54:11 AM
 #750

Решил себе заказать леджер и интересует вопрос,бывали ли случаи когда взламывали аппаратные кошельки?Такое вообще возможно?
Конечно возможно,темболее на Леджере хакеры не давно меняли адреса полученния средств, я бы лучше посоветовали Trezor, у него хотябы не было проблем с уязвимостью)
На данный момент сам ломаю голову какой кошелёк лучше прикупить Трезор или Леджер, в идеале конечно лучше взять два, но пока средства не позволяют. Вот сижу читаю разные отзывы, пока все таки склоняюсь к Трезор.
Тут еще надо смотреть на то что вам проще заказать в вашу страну,сейчас не так то просто в некоторые страны купить тот или иной аппаратный кошелек. И даже предзаказ не действует.
paveltes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 0


View Profile WWW
April 11, 2018, 07:57:14 AM
 #751

Приобрету себе аппаратный кошелек только после определенного баланса на счете, пока только читаю и присматриваюсь Smiley
OverGluK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
April 11, 2018, 08:03:53 AM
 #752

Приобрету себе аппаратный кошелек только после определенного баланса на счете, пока только читаю и присматриваюсь Smiley

На данный момент тоже только присматриваюсь и облизываюсь на леджер. Правда слышал там сейчас проблемы возникают на таможне?
mike0182
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 136



View Profile
April 11, 2018, 08:30:04 AM
 #753

Приобрету себе аппаратный кошелек только после определенного баланса на счете, пока только читаю и присматриваюсь Smiley

На данный момент тоже только присматриваюсь и облизываюсь на леджер. Правда слышал там сейчас проблемы возникают на таможне?
Там не на таможне проблемы, а в том что недавно Россию "временно" исключили из списков стран в которые поставляется Леджер, наряду с такими Странами как Зимбабве, Ирак, Сирия и Сомали  Grin
https://support.ledgerwallet.com/hc/en-us/articles/115005163909

made yoself
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
April 11, 2018, 08:52:42 AM
 #754

Приобрету себе аппаратный кошелек только после определенного баланса на счете, пока только читаю и присматриваюсь Smiley

На данный момент тоже только присматриваюсь и облизываюсь на леджер. Правда слышал там сейчас проблемы возникают на таможне?
Там не на таможне проблемы, а в том что недавно Россию "временно" исключили из списков стран в которые поставляется Леджер, наряду с такими Странами как Зимбабве, Ирак, Сирия и Сомали  Grin
https://support.ledgerwallet.com/hc/en-us/articles/115005163909
До сих пор не открыли доступ? Жесть просто! А как обстоят дела с Трезер или его тоже в Россию теперь не закажешь? Теперь искать посредников,но это достаточно большой риск.
gorlov84
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile
April 11, 2018, 09:29:38 AM
 #755

Приобрету себе аппаратный кошелек только после определенного баланса на счете, пока только читаю и присматриваюсь Smiley

На данный момент тоже только присматриваюсь и облизываюсь на леджер. Правда слышал там сейчас проблемы возникают на таможне?
Заказал себе,пришёл быстро,без проблем.На вид очень приятная,стильная штучка.Пока жалоб не имею,что дальше будет напишу.
Veter2000
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 306



View Profile
April 11, 2018, 09:46:53 AM
 #756

Приобрету себе аппаратный кошелек только после определенного баланса на счете, пока только читаю и присматриваюсь Smiley

На данный момент тоже только присматриваюсь и облизываюсь на леджер. Правда слышал там сейчас проблемы возникают на таможне?
Там не на таможне проблемы, а в том что недавно Россию "временно" исключили из списков стран в которые поставляется Леджер, наряду с такими Странами как Зимбабве, Ирак, Сирия и Сомали  Grin
https://support.ledgerwallet.com/hc/en-us/articles/115005163909


Это печально. Я все собирался заказать и успел. Вижу отметку временно в списке напротив Российской Федерации. А никто не видел информацию насколько это "временно" и чем вызвано? Раньше же в РФ без НДС можно было заказывать и это почти покрывало стоимость доставки, а сейчас через посредника за полную цену нужно покупать и еще от него доставку оплачивать.
Spooknow
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 253



View Profile
April 11, 2018, 01:48:03 PM
 #757


Кстати жалобы на редите что даже с официального сайта стали без пломб некоторым приходить, тут может быть заговор работников которые отсылают известным людям в крипте кота в мешке а потом смогут завладеть всеми якобы безопасными токенами.
Я уже не говор о покупок подобного на авито и с рук где 99% к вам уже запущенный станок на отбор денег запускают.

Причину тому, могу только предположить. Возможно это товар категории Б, возвратники или презентационные, запущенные по второму кругу.

Компания все отрицает а это значит что то что прислали людям с открытыми пломбами реально представляют опасность для использования и вообще не безопасны по факту так что не связывайтесь можно все потерять.
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
April 11, 2018, 02:33:46 PM
 #758


Кстати жалобы на редите что даже с официального сайта стали без пломб некоторым приходить, тут может быть заговор работников которые отсылают известным людям в крипте кота в мешке а потом смогут завладеть всеми якобы безопасными токенами.
Я уже не говор о покупок подобного на авито и с рук где 99% к вам уже запущенный станок на отбор денег запускают.

Причину тому, могу только предположить. Возможно это товар категории Б, возвратники или презентационные, запущенные по второму кругу.

Компания все отрицает а это значит что то что прислали людям с открытыми пломбами реально представляют опасность для использования и вообще не безопасны по факту так что не связывайтесь можно все потерять.
Об инциденте конечно не лишним будет сообщить поставщику по контактам с официального сайта, но не все так грустно как кажется.
Иначе, для кого выпускали это обновление 3 недели назад? https://blog.trezor.io/trezor-one-firmware-update-1-6-1-eecd0534ab95
Проверка подлинности загрузчика при первом подключении сведет на нет все опасения. Ну или подтвердит в крайнем случае еще до того, как начнете использование нового устройства по назначению.
miraxgr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
April 11, 2018, 07:10:32 PM
 #759

Очень крутое обновление. Поставил себе на леджер, в результате чего появилась возможность загружать до 10 приложений. Надеюсь этот список будут постоянно пополнять. Как по мне леджер сейчас один из лучших аппаратных кошельков. То что у кого то что то взламывают, так это только из за вашей невнимательности. Проверяйте пломбу. Заказывайте у официалов, а не с рук берите, как это делают многие. Удивляюсь с таких людей
Flenger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 100


View Profile
April 12, 2018, 01:59:05 PM
Last edit: April 12, 2018, 02:14:16 PM by Flenger
 #760

А у меня на Леджере пропали все транзакции биткоин (обычный btc) март-апрель. В блокэксплорере есть, там нет. Осложняет ситуацию ещё то, что на каждый входящий перевод Леджер давал разные адреса. Пока не понимаю в какую сторону копать, переносить ли всё на программные кошельки, чтобы получить доступ ко всей сумме

http://status.ledger.fr/pages/incident/5a4c9f706fbc5823d37bed62/5acf661197d23735e97976b3
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 232 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!