Bitcoin Forum
July 03, 2024, 01:08:08 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 232 »
  Print  
Author Topic: Аппаратные кошельки  (Read 153261 times)
ViktorTroshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 101


View Profile
April 22, 2018, 04:02:49 AM
 #841

Quote
вот смеху будет если эта кнопка сломается, или можно как обычно что-то пролить) да и вообще потерять...какой собственно в этом смысл...при любом раскладе паяльник в нужном месте даст ответы на все вопросы...например о том где ключик хранится...не важно он физический или а блокноте записан...
паяльник это не смешно, лучше так не шутить. кстати, я читал что есть какой-то аппаратный кошель в котором можно сделать фейковый баланс (уменьшить его) как раз для случаев ребят с паяльниками.
В трезоре можно создать скрытые учетные записи, судя по описанию. Хорошая функция, правда бесполезная, если каратели знают реальный баланс средст.
twrima
Member
**
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 10


View Profile
April 22, 2018, 04:42:42 AM
 #842

Самым лучшим кошельком я все же считаю Леджер, потому что он себя показал как самый удобный и надежный. Вообще приятно пользоваться

Леджер самый популярный кошелёк, но какие у него преимущества перед Трезором? Единственный плюс, который я заметил, дак это совместимость с айдексом. Почему то через Трезор на айдекс и МетаМаск зайти нельзя, это не очень удобно. Но если пользоваться MEW и вручную кидать на биржи то больше минусов нет.
Так выходит что у Леджера есть преимущество перед Трезором, а мне на вид больше Трезор нравится, но теперь буду иметь ввиду что Леджер хоть немного но лучше Трезора.
Чет я не шарю, в чем вообще смысл использовать аппартный кошелек для идекса? При таком юзании он ничем не лучше и не безопастней любого десктопноо кошелька.
Так когда вы торгуете на децентрализованной бирже то аппаратный кошелек вам никак не поможет.
Смотрите, для того чтобы торговать на децентрализованной бирже вам надо импортировать приватный ключ в браузер и дальше джава-скрипт будет управлять этим кошельком и вам надо будет с аппаратного кошелька перевести монеты на этот кошелек который вы импортировали в браузер. Надеюсь я понятно объяснил где могут возникнуть проблемы с безопасностью ваших монет и как видите аппаратный кошелек тут не причем.
А если подключить Metamask к децентрализованной бирже, то все будет хорошо? Ведь в ключи же не хранятся в браузере.
Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
April 22, 2018, 06:16:54 AM
 #843

BitLox Ultimate тоже интересный кошелёк, но к сожалению без поддержки альтов, только биткоин. Это минус.

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
Pertor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103



View Profile
April 22, 2018, 06:42:37 AM
 #844

На сайте MEW есть еще другие аппаратные кошельки которые поддерживают эфир и биткоин вот они:
•   Ledger Wallet
•   TREZOR  Digital
•   Bitbox
•   Secalot
PNCOIN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
April 22, 2018, 07:36:41 AM
 #845

На сайте MEW есть еще другие аппаратные кошельки которые поддерживают эфир и биткоин вот они:
•   Ledger Wallet
•   TREZOR  Digital
•   Bitbox
•   Secalot

•   Bitbox
•   Secalot
А по ценам как эти кошельки? И кто знает, как токены свежевыпущенные сейчас добавляются? Ранее читал с ними проблемы были, исправили как-то этот момент?
GreyClaws
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 107



View Profile
April 22, 2018, 08:20:39 AM
 #846

На сайте MEW есть еще другие аппаратные кошельки которые поддерживают эфир и биткоин вот они:
•   Ledger Wallet
•   TREZOR  Digital
•   Bitbox
•   Secalot

•   Bitbox
•   Secalot
А по ценам как эти кошельки? И кто знает, как токены свежевыпущенные сейчас добавляются? Ранее читал с ними проблемы были, исправили как-то этот момент?
Bitbox - насколько я знаю не аппаратный
Secalot - насколько я могу судить (посмотрел инструкции на их сайте) не решает проблемы отвязки от компьютера, по крайней мере в момент создания кошелька - все операции происходят через Electrum, там же высвечивается ваш seed - воруйте кто хочет на здоровье. Да и иначе вобщем-то не может быть на устройстве без экрана.

Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
April 22, 2018, 08:35:21 AM
 #847

На сайте MEW есть еще другие аппаратные кошельки которые поддерживают эфир и биткоин вот они:
•   Ledger Wallet
•   TREZOR  Digital
•   Bitbox
•   Secalot

•   Bitbox
•   Secalot
А по ценам как эти кошельки? И кто знает, как токены свежевыпущенные сейчас добавляются? Ранее читал с ними проблемы были, исправили как-то этот момент?
Bitbox - насколько я знаю не аппаратный
Secalot - насколько я могу судить (посмотрел инструкции на их сайте) не решает проблемы отвязки от компьютера, по крайней мере в момент создания кошелька - все операции происходят через Electrum, там же высвечивается ваш seed - воруйте кто хочет на здоровье. Да и иначе вобщем-то не может быть на устройстве без экрана.

Bitbox стоит 59 Евро плюс доставка 19 Евро (Доставка в Россию возможна)

Монеты поддерживаются: Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH, ETC, and ERC20 tokens), Litecoin (LTC).

Secalot стоит 50 Евро
Монеты поддерживаются: как я понял только Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH)
Тут с фирмой непонятки:
Matvey Mukha
Versandhandel
Schmiedgasse 34, Tür 6
8010 Graz

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
Criptomen
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 501



View Profile
April 22, 2018, 08:55:10 AM
 #848

Самым лучшим кошельком я все же считаю Леджер, потому что он себя показал как самый удобный и надежный. Вообще приятно пользоваться

Леджер самый популярный кошелёк, но какие у него преимущества перед Трезором? Единственный плюс, который я заметил, дак это совместимость с айдексом. Почему то через Трезор на айдекс и МетаМаск зайти нельзя, это не очень удобно. Но если пользоваться MEW и вручную кидать на биржи то больше минусов нет.
Так выходит что у Леджера есть преимущество перед Трезором, а мне на вид больше Трезор нравится, но теперь буду иметь ввиду что Леджер хоть немного но лучше Трезора.
Чет я не шарю, в чем вообще смысл использовать аппартный кошелек для идекса? При таком юзании он ничем не лучше и не безопастней любого десктопноо кошелька.
Так когда вы торгуете на децентрализованной бирже то аппаратный кошелек вам никак не поможет.
Смотрите, для того чтобы торговать на децентрализованной бирже вам надо импортировать приватный ключ в браузер и дальше джава-скрипт будет управлять этим кошельком и вам надо будет с аппаратного кошелька перевести монеты на этот кошелек который вы импортировали в браузер. Надеюсь я понятно объяснил где могут возникнуть проблемы с безопасностью ваших монет и как видите аппаратный кошелек тут не причем.
Смотрел зарубежные форумы, и каналы ютуб. Очень большой процент людей у кого пропали биткоины с Лэджер кошелька. Причём эфиры пишут на месте а биткоинов нет. Десятки подобных сообщений.И восстановление перезапуск устройства заново не спасает ситуацию. Тех поддержка отписала что история вывода битка у них не отобразилась, поэтому они не знают куда делись биткоины. Вообщем проблемы везде. И на онлайн кошельках и на аналоговых.
CryptoToha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 304
Merit: 103



View Profile
April 22, 2018, 09:13:35 AM
 #849

я так и не понял везде по разному пишут, можно или нет хранить на аппаратном кошельке токены эфира? у кого есть трезор, отпишитесь пожалуйста...

nikitaboyko1991
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile WWW
April 22, 2018, 09:22:20 AM
 #850

Тоже думаю какой аппарат прикупить,леджер или трезор,судя по отзывам,и тот и другой не совсем идеальны,вот и думаю чего ждать и что выбрать(

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
NewStar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 257


View Profile
April 22, 2018, 09:51:14 AM
 #851

я так и не понял везде по разному пишут, можно или нет хранить на аппаратном кошельке токены эфира? у кого есть трезор, отпишитесь пожалуйста...
Если вы имеете в виду трезор, то, насколько я знаю, он поддерживает токены эфира и там можно спокойно хранить любые его монеты. На леджере эфир токены хранить нельзя, там только некоторое количество коинов. Также keep key поддерживает только несколько коинов, но обещают это исправить.
LeonidSrt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
April 22, 2018, 10:05:45 AM
 #852

я так и не понял везде по разному пишут, можно или нет хранить на аппаратном кошельке токены эфира? у кого есть трезор, отпишитесь пожалуйста...
Если вы имеете в виду трезор, то, насколько я знаю, он поддерживает токены эфира и там можно спокойно хранить любые его монеты. На леджере эфир токены хранить нельзя, там только некоторое количество коинов. Также keep key поддерживает только несколько коинов, но обещают это исправить.

Что за ерунду вы пишетеHuh Без проблем хранятся на леджере все токены эфира. Да и как вообще может быть иначе? На любом адресе эфира, приватный ключ к работе с которым находится у вас (напрямую или опосредованно через кошелек - неважно) вы имеете полный контроль над своими токенами.

▬▬▬▬▬▬ ●   IMMVRSE    Disrupting the VR Industry    Whitepaper   ● ▬▬▬▬▬▬
❱  Facebook  ❱  Twitter  ❱  Medium  ❱  Instagram  ❱  Telegram  ❱  Bitcointalk
▬▬▬▬▬▬▬▬ ●  ❱  Proud Sponsor of Blockchain 360 at London Tech Week  ❱  ● ▬▬▬▬▬▬▬▬
Xorrer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
April 22, 2018, 01:57:27 PM
 #853

У леджера и трезора сейчас примерно одинаковые характеристики, но леджер немного дешевле, да и по внешнему виду мне больше нравится. А уязвимости есть везде, но производители вроде достаточно быстро реагируют на них и вовремя исправляют
mandydandy
Member
**
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 100


View Profile
April 22, 2018, 02:36:19 PM
 #854

Тоже думаю какой аппарат прикупить,леджер или трезор,судя по отзывам,и тот и другой не совсем идеальны,вот и думаю чего ждать и что выбрать(
Я выбрал трезор, пока что нареканий нет. К леджеру как-то меньше доверия, все-таки были случаи неприятные - куча информации от пользователей.
TheMagus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 104


View Profile
April 22, 2018, 04:50:42 PM
 #855

я так и не понял везде по разному пишут, можно или нет хранить на аппаратном кошельке токены эфира? у кого есть трезор, отпишитесь пожалуйста...
Если вы имеете в виду трезор, то, насколько я знаю, он поддерживает токены эфира и там можно спокойно хранить любые его монеты. На леджере эфир токены хранить нельзя, там только некоторое количество коинов. Также keep key поддерживает только несколько коинов, но обещают это исправить.
На леджере можно хранить все эфиртокены, только просматривать и переводить их можно только с помощью MEW, закрытый ключ не будет покидать леджер. Действующий адрес с ключом или кей фалом MEW нельзя привязать к леджеру - только новая (или импортированая) сид-фраза и хранение ключа в чипе устройства.
VAGR
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 102



View Profile
April 22, 2018, 06:03:03 PM
 #856

Кто-нибудь путешествовал с аппаратным кошельком? На границе вопросов не задавали? Вот думаю, брать или одноразовым воспользоватся...
dmitro853
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 0


View Profile
April 22, 2018, 06:22:36 PM
 #857

Может кто в курсе. Если к примеру покупать аппаратный кошелек не с офф сайта а с рук, можно ли перед началом работы сбросить seed и задать совершенно новый?
Garant581
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 103



View Profile
April 22, 2018, 06:43:05 PM
 #858

Может кто в курсе. Если к примеру покупать аппаратный кошелек не с офф сайта а с рук, можно ли перед началом работы сбросить seed и задать совершенно новый?

Я бы не советовал с рук брать, не факт что все сбросится, а по секретным 24 словам и заданным параметрам бывший хозяин сможет получить полный доступ ко всем вашим средствам... Да и в чем экономия, когда на оф. сайте кошелек стоит 80 евро, и можно за крипту его купить?...
PetrovichCoinMaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 17


View Profile
April 22, 2018, 06:46:13 PM
 #859

Может кто в курсе. Если к примеру покупать аппаратный кошелек не с офф сайта а с рук, можно ли перед началом работы сбросить seed и задать совершенно новый?

Вообще не рекомендуется покупать такие устройства с рук. Велик риск остаться без кровных средств. Поэтому только новый и с официального сайта.
dmitro853
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 0


View Profile
April 22, 2018, 07:02:40 PM
 #860

Может кто в курсе. Если к примеру покупать аппаратный кошелек не с офф сайта а с рук, можно ли перед началом работы сбросить seed и задать совершенно новый?

Я бы не советовал с рук брать, не факт что все сбросится, а по секретным 24 словам и заданным параметрам бывший хозяин сможет получить полный доступ ко всем вашим средствам... Да и в чем экономия, когда на оф. сайте кошелек стоит 80 евро, и можно за крипту его купить?...

Вот я об этом и переживаю, что продавец может под seed зайти и вывести все.
У меня переживания по поводу доставки в Крым) дойдёт или нет, хз
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 232 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!