Bitcoin Forum
May 02, 2024, 06:57:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 [87] 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 »
  Print  
Author Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к  (Read 48501 times)
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
July 11, 2019, 08:32:44 PM
 #1721

Я так есперы спрятал, но вы правы эфир или биткоин я бы лишний раз не стал бы подвергать риску бумажным кошельком. Да и пока не доконца понимаю как безопасно с бумажного куда нибу на горячий кошелек отправить.
При необходимости что-то оправить с бумажного кошелька Вам нужно будет интегрировать его с любым горячим кошельком, которому лично Вы доверяете и пользуетесь постоянно для частых транзакций. На любом бумажном кошельке слева это публичный адрес, а справа - приватный ключ (который надо хранить как зеницу ока Grin).  Этот приватный ключ необходимо импортировать в Ваш повседневный кошелек - для этого выбирайте в его меню пункт "импортировать приватный ключ" и следуя инструкции меню перенесите туда Ваш приватный ключ с бумаги.
После этого у Вас в кошельке добавится еще один адрес и возможность отправлять с него. Только переносите привкей с бумаги с помощью экранной клавиатуры (есть в любой операционной системе), а не обычной, это намного надежнее.  
Дополню. Перевод с бумажного кошелька не обязательно делать посредством горячего кошелька.
Чтобы перевести битки с бумажного кошелька на леджер (мы же в теме по леджеру ?)) наиболее безрисковый способ - это воспользоваться офлайн-компом для подписи транзакции, которую затем перенести на онлайн комп и транслировать оттуда в сеть.
За неимением офлайн-компа можно записать rufus-ом на флешку образ убунту (или другой линукс, способный работать в live-cd режиме), загрузиться с флешки, дальше открыть coinb.in, отключить интернет, создать и подписать транзакцию на леджеровский адрес (во избежание ошибки со сдачей важно опустошать бумажный кошелек полностью, особенно с coinb.in), сохранить ее на флешку, перезагрузить компьютер , включить интернет, открыть coinb.in, загрузить в него сохраненную подписанную транзакцию, еще раз проверить параметры транзакции и отправить в сеть. Вместо coinb.in можно использовать электрум (но в данном случае проще с coinb.in).
Создавать бумажный кошелек тоже можно на такой офлайн-системе (главное правило - не включать интернет после появления в системе секретной информации)
Спасибо за дополнение, в общих чертах знал как, но Вы расписали очень подробно в деталях.
Пару мыслей по ходу: далеко не все дотанцуют это фанданго с бубнами,слишком много телодвижений, хотя если сумма на бумажном кошельке значительная, то описанный Вами способ самый надежный. А если сумма не такая уж большая, то гораздо проще и быстрее импортировать привкей в любой горячий кошелек. И плюс еще такое неудобство, как необходимость полностью опустошить бумажный кошелек.. хотя бумажные кошельки для такого и создаются, пожалуй: сумму положил на время, сумму снял полностью.
1714633024
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714633024

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714633024
Reply with quote  #2

1714633024
Report to moderator
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714633024
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714633024

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714633024
Reply with quote  #2

1714633024
Report to moderator
annna
Member
**
Offline Offline

Activity: 160
Merit: 12


View Profile
July 27, 2019, 06:25:02 AM
 #1722

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1923323.msg51911148#msg51911148

Фонд Тезоса делает подарок инвесторам в виде  Леджера с логотипом.
Вот чел предлагает вроде как лишний  такой кому надо.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2072
Merit: 900


White Russian


View Profile
July 27, 2019, 06:31:53 AM
Merited by igor72 (1)
 #1723

Кстати, для KMD я использую не Ledger Live, а Magnum, он спаривается с леджером, и там можно снимать проценты (раз в месяц оптимально, можно чаще) в отличие от. Там, кстати, и адрес один, как вам нравится ).
При хранении комодо на леджере тоже можно получать награду, вот по этой ссылке, бесплатный сервис от атомиклабс. Я проверял, работает.

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 27, 2019, 07:29:47 AM
 #1724

Кстати, для KMD я использую не Ledger Live, а Magnum, он спаривается с леджером, и там можно снимать проценты (раз в месяц оптимально, можно чаще) в отличие от. Там, кстати, и адрес один, как вам нравится ).
При хранении комодо на леджере тоже можно получать награду, вот по этой ссылке, бесплатный сервис от атомиклабс. Я проверял, работает.
Да, тоже вариант, не знал про него. В отличие от магнума, на пару кликов мыши нужно сделать меньше и каждый раз на новый адрес отсылает. Последнее, подозреваю, не всем понравится, хотя и правильно. Мне, например, при использовании таких онлайн-сервисов как-то спокойнее на исходный адрес отправлять - тут точно никаких "man-in-the-middle" не будет. Но, скорее всего, это необоснованно (просто моя паранойя).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
bogdan198
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 5


View Profile
July 27, 2019, 01:51:02 PM
 #1725

Подскажите пожалуйста.
Только начал пользовать Леджер. Создал аккаунт, добавил Комодо, нажал "получить" крипту (receive), появился адрес, я подтвердил его на Леджере, скопировал, перекинул туда Комода, все классно.
В следущий раз решил еще закинуть на этот адрес KMD, зашел в акк, выбрал Комодо, нажимаю "receive" (чтоб скопировать адрес) и... он мне выдает другой адрес и просит подтвердить на Леджере - зачем? У меня же есть уже адрес?! Это у меня только так или у всех?
Пришлось в истории транзакций искать старый адрес и кидать на него. Все так делают? Или это я туплю.
Вы можете смело отправлять на старый вчерашний адрес - они придут, или как в вашем случае сгенерировать новый.
Я время от времени меняю, так для безопасности и паранои моей)
тоже собираюсь приобрести кошелёк лиджер, и у меня вопрос, при подключении его к майэзерваллету смогу ли я хранить на нём (лиджер) те токены ерс20 которые находятся у меня на кошельке майэзерваллетHuh

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 27, 2019, 01:56:20 PM
 #1726

тоже собираюсь приобрести кошелёк лиджер, и у меня вопрос, при подключении его к майэзерваллету смогу ли я хранить на нём (лиджер) те токены ерс20 которые находятся у меня на кошельке майэзерваллетHuh
В леджере будет новый сид и, соответственно, ключи и адреса. Вам придется перевести все монеты и токены транзакциями. А так да, вы можете хранить на леджере любые токены ERC-20.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
4rt3m
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 146



View Profile
July 27, 2019, 06:41:46 PM
 #1727

Кто-нибудь переехал с S на X? Есть что-нибудь стоящее для покупки?
casperer12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 1


View Profile WWW
July 29, 2019, 02:55:40 AM
 #1728

Этот леджер стоит больше чем я зарабатываю на баунти за месяц, смысла не вижу в его покупке. Хотя вещица нужная. Но у меня не настолько много финансов, чтобы бояться за их сохранность, я сливаю всё практически сразу как получаю.
Oleg12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 2


View Profile
July 31, 2019, 03:17:29 PM
 #1729

Этот леджер стоит больше чем я зарабатываю на баунти за месяц, смысла не вижу в его покупке. Хотя вещица нужная. Но у меня не настолько много финансов, чтобы бояться за их сохранность, я сливаю всё практически сразу как получаю.
Я тоже думаю что для баунтистов не очень нужная вещь, ведь заработки с баунти в последнее время настолько мизерные, что защищать их леджером экономически не выгодно. И скорее всего дальше будет только хуже
pishite
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 132


View Profile
July 31, 2019, 07:18:28 PM
 #1730

Этот леджер стоит больше чем я зарабатываю на баунти за месяц, смысла не вижу в его покупке. Хотя вещица нужная. Но у меня не настолько много финансов, чтобы бояться за их сохранность, я сливаю всё практически сразу как получаю.
Я тоже думаю что для баунтистов не очень нужная вещь, ведь заработки с баунти в последнее время настолько мизерные, что защищать их леджером экономически не выгодно. И скорее всего дальше будет только хуже

А вы не думали о инвестировании ваши заработков с баунти в другие монеты или же сохранить ваши токены, ведь Вам может повезти и проект может выгореть с большими дивидендами, а там уже и о холодном кошельке надо будет задумываться.
Valeriy1000000
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 2


View Profile
August 03, 2019, 05:00:33 AM
 #1731

Мне нравится ledger, я еще не пользовался, но смотрел много видосов на ютубе и собираюсь купить. Сейчас скидка если брать сразу ledger nano s и nano x, то цена 13000. S можно использовать для дома, а X можно носить с собой и соединять с телефоном через блютуз.
efo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 689
Merit: 122


only ฿


View Profile
August 03, 2019, 05:55:22 AM
 #1732

Баунтистам Леджер само собой не нужен потому что у них три копейки за душой и всю прибыль они как правило сливают в фиат. Сейчас очень много инвесторов которые купились на рекламу и попробовали инвестировать немного в биткоин, вот для них аппаратные кошельки хороший выбор. Да и не надо заморачиваться с бекапами и так далее, купил и положил на несколько лет.
NN52NN
Member
**
Offline Offline

Activity: 647
Merit: 10

buy bitcoin


View Profile
August 03, 2019, 10:18:57 AM
 #1733

Мне нравится ledger, я еще не пользовался, но смотрел много видосов на ютубе и собираюсь купить. Сейчас скидка если брать сразу ledger nano s и nano x, то цена 13000. S можно использовать для дома, а X можно носить с собой и соединять с телефоном через блютуз.
у меня нано s, после их последнего обновления ужасно неудобно с ним работать

такое впечатление, что компания выпустила нано х и плевать на тех, кто сидит с проблемами на нано s, это ненормальны подход

buy bitcoin
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2072
Merit: 900


White Russian


View Profile
August 03, 2019, 01:15:21 PM
 #1734

Мне нравится ledger, я еще не пользовался, но смотрел много видосов на ютубе и собираюсь купить. Сейчас скидка если брать сразу ledger nano s и nano x, то цена 13000. S можно использовать для дома, а X можно носить с собой и соединять с телефоном через блютуз.
у меня нано s, после их последнего обновления ужасно неудобно с ним работать

такое впечатление, что компания выпустила нано х и плевать на тех, кто сидит с проблемами на нано s, это ненормальны подход
А в чём неудобство то, я не заметил или просто не обновился? Расскажи подробней что стало неудобно на маленьком леджере, я вроде на днях пользовался всё норм.

Bitcoin+Fi
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

Erotic Industry on the Blockchain! RachelX


View Profile WWW
August 10, 2019, 11:24:57 AM
 #1735

Мне нравится ledger, я еще не пользовался, но смотрел много видосов на ютубе и собираюсь купить. Сейчас скидка если брать сразу ledger nano s и nano x, то цена 13000. S можно использовать для дома, а X можно носить с собой и соединять с телефоном через блютуз.
у меня нано s, после их последнего обновления ужасно неудобно с ним работать

такое впечатление, что компания выпустила нано х и плевать на тех, кто сидит с проблемами на нано s, это ненормальны подход
Я на леджере не понимаю как добавить некоторые мелкие монты, выдает ошибки, делал обновления и в результате держу там только Эфирир и Биток.

RachelX ✦ 
❝ THE REVOLUTION OF THE EROTIC INDUSTRY
WHITEPAPER ✤ ─────  FacebookTwitterInstagram ⋆  Telegram ⋆  YouTube ⋆  LinkedIn  ───── ✤ BUY RACH
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
August 10, 2019, 12:12:06 PM
 #1736

не понимаю как добавить некоторые мелкие монты, выдает ошибки
Какие монеты?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
August 12, 2019, 10:49:50 AM
 #1737

Мне нравится ledger, я еще не пользовался, но смотрел много видосов на ютубе и собираюсь купить. Сейчас скидка если брать сразу ledger nano s и nano x, то цена 13000. S можно использовать для дома, а X можно носить с собой и соединять с телефоном через блютуз.
у меня нано s, после их последнего обновления ужасно неудобно с ним работать

такое впечатление, что компания выпустила нано х и плевать на тех, кто сидит с проблемами на нано s, это ненормальны подход
Я на леджере не понимаю как добавить некоторые мелкие монты, выдает ошибки, делал обновления и в результате держу там только Эфирир и Биток.
У меня было такое, что кошелёк комодо не хотел устанавливаться. Кажется пришлось удалить и заново поставить приложение эфира и биткоина, затем всё наладилось.

mattadc
Member
**
Offline Offline

Activity: 426
Merit: 10


View Profile WWW
August 12, 2019, 01:40:09 PM
 #1738

Мне нравится ledger, я еще не пользовался, но смотрел много видосов на ютубе и собираюсь купить. Сейчас скидка если брать сразу ledger nano s и nano x, то цена 13000. S можно использовать для дома, а X можно носить с собой и соединять с телефоном через блютуз.
у меня нано s, после их последнего обновления ужасно неудобно с ним работать

такое впечатление, что компания выпустила нано х и плевать на тех, кто сидит с проблемами на нано s, это ненормальны подход
Я на леджере не понимаю как добавить некоторые мелкие монты, выдает ошибки, делал обновления и в результате держу там только Эфирир и Биток.
У меня было такое, что кошелёк комодо не хотел устанавливаться. Кажется пришлось удалить и заново поставить приложение эфира и биткоина, затем всё наладилось.
А у меня не работает, переустанавливал много раз кошельки Биткоина и Эфириума, и результат по Альткоинам не достиг, не получил кошель

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
August 12, 2019, 02:16:32 PM
 #1739

А у меня не работает, переустанавливал много раз кошельки Биткоина и Эфириума, и результат по Альткоинам не достиг, не получил кошель
Какая версия прошивки? Какие альткоины конкретно не работают?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
August 12, 2019, 06:37:08 PM
 #1740

Мне нравится ledger, я еще не пользовался, но смотрел много видосов на ютубе и собираюсь купить. Сейчас скидка если брать сразу ledger nano s и nano x, то цена 13000. S можно использовать для дома, а X можно носить с собой и соединять с телефоном через блютуз.
у меня нано s, после их последнего обновления ужасно неудобно с ним работать

такое впечатление, что компания выпустила нано х и плевать на тех, кто сидит с проблемами на нано s, это ненормальны подход
Я на леджере не понимаю как добавить некоторые мелкие монты, выдает ошибки, делал обновления и в результате держу там только Эфирир и Биток.
У меня было такое, что кошелёк комодо не хотел устанавливаться. Кажется пришлось удалить и заново поставить приложение эфира и биткоина, затем всё наладилось.
А у меня не работает, переустанавливал много раз кошельки Биткоина и Эфириума, и результат по Альткоинам не достиг, не получил кошель
Вы же понимаете, что ваши утверждения сейчас беспочвенны? У всех получается, а у вас не получается, возможно вы что-то делаете не так? Больше конкретики, что именно не получается, какую ошибку выдаёт?

Pages: « 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 [87] 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!