Bitcoin Forum
May 29, 2024, 10:49:25 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89483 times)
artemcrystal
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 11:19:20 AM
 #81

Вчера пришло очередное письмо счастья от проекта nukleus. Пришлось проходить кус, потому как участвовал баунти. Там конечно копейки получатся, но все-таки работу какую-то я проделывал. Почему бы сообществу не поставить ультиматум проектам, чтобы проекты сразу говорили баунтистам, что придется делать кус после завершения рекламной компании? Если бы я знал об этом заранее, я бы обошел это баунти стороной!

Какая то тенденция не хорошая пошла с этим кус, все больше и больше кампаний которые требуют прохождения, хоть левый паспорт заводи

привалило слишком много народу, соответственно слишком много фейков участвуют в баунти (фейкы по условиям запрещены). Мне кажется это хорошим решением, хотя всё это можно быстро обойти (нарисовать доки и тд). Но 20-30% точно отвалится, соответственно другим больше достанется, кто ведёт всё добросовестно
Monk79
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
February 28, 2018, 11:24:14 AM
 #82

Вчера пришло очередное письмо счастья от проекта nukleus. Пришлось проходить кус, потому как участвовал баунти. Там конечно копейки получатся, но все-таки работу какую-то я проделывал. Почему бы сообществу не поставить ультиматум проектам, чтобы проекты сразу говорили баунтистам, что придется делать кус после завершения рекламной компании? Если бы я знал об этом заранее, я бы обошел это баунти стороной!

Какая то тенденция не хорошая пошла с этим кус, все больше и больше кампаний которые требуют прохождения, хоть левый паспорт заводи

привалило слишком много народу, соответственно слишком много фейков участвуют в баунти (фейкы по условиям запрещены). Мне кажется это хорошим решением, хотя всё это можно быстро обойти (нарисовать доки и тд). Но 20-30% точно отвалится, соответственно другим больше достанется, кто ведёт всё добросовестно

Если бы существовала единая контора для kyc, то никаких проблем бы не было. А так непонятно куму отправлять свои документы, не самая лучшая идея. 

artemcrystal
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 11:29:11 AM
 #83

Вчера пришло очередное письмо счастья от проекта nukleus. Пришлось проходить кус, потому как участвовал баунти. Там конечно копейки получатся, но все-таки работу какую-то я проделывал. Почему бы сообществу не поставить ультиматум проектам, чтобы проекты сразу говорили баунтистам, что придется делать кус после завершения рекламной компании? Если бы я знал об этом заранее, я бы обошел это баунти стороной!

Какая то тенденция не хорошая пошла с этим кус, все больше и больше кампаний которые требуют прохождения, хоть левый паспорт заводи

привалило слишком много народу, соответственно слишком много фейков участвуют в баунти (фейкы по условиям запрещены). Мне кажется это хорошим решением, хотя всё это можно быстро обойти (нарисовать доки и тд). Но 20-30% точно отвалится, соответственно другим больше достанется, кто ведёт всё добросовестно

Если бы существовала единая контора для kyc, то никаких проблем бы не было. А так непонятно куму отправлять свои документы, не самая лучшая идея. 

Многие кампании пользуются проверкой kyc через onfido.com. В будущем надеюсь все к этому придут, т.к. услуга действительно сейчас востребована
gumppips
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
February 28, 2018, 11:29:16 AM
 #84

В ICO для инвесторов обычно KYC обязателен (в законных целях). Однако зачем баунтистам КУС проходить, кто нибудь смог получить ответ от баунти менеджеров предлагающие такое? В любом случае, даже если и проходить КУС, то я бы это делал в европейских проектах, но не в русских. На мой взгляд шанс слива инфы в русских проектах гораздо выше. Ещё важный момент, хорошие проекты не сами проверяют КУС , а пользуются услугами компаний специализирующихся на этом и работающие официально уже не один год, в таком случае за безопасность можно быть более менее спокойным.

https://akropolis.io/
♦ AKROPOLIS ♦ Blockchain Pensions Infrastructure ♦
♦ Token Generation Event Q2 2018 ♦
aqris
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1003


View Profile
February 28, 2018, 11:30:36 AM
 #85

да никто ради мелкой суммы к тебе в карман не полезет. 100btc - это уже значимая сумма. А так инфа есть везде, вы похоже ни разу на черных не сидели)

Да какая разница где есть инфа о тебе а где нет, другое дело когда эта инфа с твоими доками подтверждена что ты связан с криптой. Вот здесь и начинается самое интересное, через некоторое время тебя могут бросить в разработку и докажи потом что у тебя ничего нет и ты мелкая сошка, которая собирает помои и впервые слышет о крипте.
Есть большая разница между мной, мои аккаунтом на талке и моими доками, которые возможно бегают в сети. Допустим вот есть я, Иванов ИИ, который засветил доки и их перепродали, ладно, в итоге они получили доки просто Иванова и все. А теперь рассмотрим вариант когда я, Иванов ИИ, который засветил доки участвуя в ICO. В этом варианте они получают Иванова ИИ, который связан с криптой и далее начинают его разрабатывать и что же у них есть? Да все, ваши данные и адрес + подтвержденный вами акк на талке с множеством кампаний где вы участвуете + кошелек+фейсбук+твиттер+почта.
Допустим 10BTC это так фигня на карманные расходы что ли? Grin
Ни разу не проходил KYC и не собираюсь.
arendator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
February 28, 2018, 11:31:08 AM
 #86

Чем опасно, попросите поинтересоваться ? Те новости которые сообщают про похищения и т.д, вы посмотрите какие там суммы, 100-300 битков, у баунтистов отродясь таких денег не было , и никому не инетересно сливать ваши паспорта )

Monk79
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
February 28, 2018, 11:34:19 AM
 #87

Чем опасно, попросите поинтересоваться ? Те новости которые сообщают про похищения и т.д, вы посмотрите какие там суммы, 100-300 битков, у баунтистов отродясь таких денег не было , и никому не инетересно сливать ваши паспорта )

Это сейчас 100 битков огромное состояние, а раньше это были копейки. Сейчас никто не знает, сколько будут стоить в будущем монеты полученные во время баунти компании, поэтому опасность есть.

mrbanjo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 276


View Profile
February 28, 2018, 11:34:37 AM
 #88

Вчера пришло очередное письмо счастья от проекта nukleus. Пришлось проходить кус, потому как участвовал баунти. Там конечно копейки получатся, но все-таки работу какую-то я проделывал. Почему бы сообществу не поставить ультиматум проектам, чтобы проекты сразу говорили баунтистам, что придется делать кус после завершения рекламной компании? Если бы я знал об этом заранее, я бы обошел это баунти стороной!

Какая то тенденция не хорошая пошла с этим кус, все больше и больше кампаний которые требуют прохождения, хоть левый паспорт заводи

привалило слишком много народу, соответственно слишком много фейков участвуют в баунти (фейкы по условиям запрещены). Мне кажется это хорошим решением, хотя всё это можно быстро обойти (нарисовать доки и тд). Но 20-30% точно отвалится, соответственно другим больше достанется, кто ведёт всё добросовестно

Если бы существовала единая контора для kyc, то никаких проблем бы не было. А так непонятно куму отправлять свои документы, не самая лучшая идея. 

Интересно когда появятся новости что ограбили баунти хантеров или порубили их? Вы же понимаете что большие деньги которые можно забрать без какого то риска стоят того чтобы устроить охоту?
Купил список по Москве из сто человек за пару битков или делаешь баунти с хорошим награждением куда херо и легендари пойдут и едешь выбиваешь из них все силой и молотком, как по мне отличная идея для криминала.
Gusk
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 15


View Profile
February 28, 2018, 11:38:07 AM
 #89

Я уже представляю картину. Сидит такой админ одного крупного ICO, в котором требовали KYC,
радостно потирает руки. Ведь он договорился слить данные за приличную сумму. Это реально
ценная информация, ваши паспортные данные и, допустим, сумма, инвестируемая в проект. Ладно, если вы сотку другую грина влили, а если пару десятков тысяч... а если у вас это не один такой проект...
Подстава или нет эта инфа про пытки за битки, но бандиты в наше время пошли все умнее, поэтому
ожидать можно всего что угодно... И таких историй будет больше со временем, 100%.
вот это уже действительно опасно, участились случаи, когда под пытками забирают криптовалюту и все, а ведь таким образом все ваши кошельки на виду и соответственно ваши адреса((

Lyudmila93
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 38


View Profile
February 28, 2018, 11:42:14 AM
 #90

Вчера пришло очередное письмо счастья от проекта nukleus. Пришлось проходить кус, потому как участвовал баунти. Там конечно копейки получатся, но все-таки работу какую-то я проделывал. Почему бы сообществу не поставить ультиматум проектам, чтобы проекты сразу говорили баунтистам, что придется делать кус после завершения рекламной компании? Если бы я знал об этом заранее, я бы обошел это баунти стороной!

Если проекты будут говорить что для баунтистов обязательно проходить kyc то почти никто не пойдёт их рекламировать.
ну в GВХ изначально было сказанно, что нужно проходить верификацию баунтистам, да и все-равно там дохрена народу набилось, только вот одно НО, проверили доки только в конце и оказалось, что большое количество документов не прошли верификацию, не понять по каким причинам
хотя там нужно было отправлять скан с фотографией и квитанцию об оплате ЖКХ, где написано твое проживание

но особенно прочитав ветку, услышав, что нападают на людей и пытаються выбить-становиться страшно, а потом вспоминаешь свой кошелек и количество денег на нем и становиться сразу спокойней, так как за баунтистами наврятле кто-то будет устраивать охоту, по сути своей мы бомжи и собираем мизерную часть средств с баунти

тут инвестерам нужно больше беспокоиться, хотя от такого рода нападений никто не застрахован, могут и на улице алкаши перерезать горло за 1тыс рублей
Art 111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


🌑🌑🌑🌑🌓


View Profile WWW
February 28, 2018, 11:44:45 AM
 #91

Жалко что о KYC для баунтистов начинают в большинстве случаев говорить только тогда, когда работа уже проделана и Баунти успешно завершено)  Если бы говорили в начале, было бы более справедливо. ну может тогда меньше мультиакков-участников бы было, все таки это дополнительная сложность для таких дел.
Полностью поддерживаю, уже наткнулась на пару проектов, где после проделанной работы неожиданно объявили о надобности прохождения KYC...если бы вначале объявляли люди бы могли принять сразу решения хотят ли они участвовать или нет...а так получается, либо ты все зря делал, либо тебя принуждают получается
Ну это естественно неправильно так делать. если бы можно было жаловаться на такое...Получается людей ставят перед фактом и естественно человек который проделала такую работу у него выбора не остается. Типо добровольно принудительно.

🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑
Red Ron
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 17


View Profile
February 28, 2018, 11:57:25 AM
 #92

Чем опасно, попросите поинтересоваться ? Те новости которые сообщают про похищения и т.д, вы посмотрите какие там суммы, 100-300 битков, у баунтистов отродясь таких денег не было , и никому не инетересно сливать ваши паспорта )

Может баунтистам и нечего бояться за крипту. Но кто знает у кого окажутся твои документы и что с ними будут делать. И не будешь ли ты потом доказывать, что не брал кредит или не окажешься где нибудь в списках интерпола, когда по твоим документам совершат какое нибудь преступление
Gusk
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 15


View Profile
February 28, 2018, 11:59:45 AM
 #93

в нашей стране спокойно можно будет эту инфу купить, если будут например русскоязычные проекты и все потом по владельцам посмотреть кошельки и все, думаю даже 10000$ будет достаточно, чтобы вами заинтересовались

CryptoToha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 304
Merit: 101



View Profile
February 28, 2018, 12:04:15 PM
 #94

Огорчает то, что KYC сейчас используют все больше и больше проектов, хз кому оправлять свои данные, потом БД сайта ломают или просто продают, а мы удивляемся откуда спам в почтовом ящике и это минимум вреда, который может быть, как говорится, если у вас паранойя - это не значит, что за вами не следят

Xodor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile WWW
February 28, 2018, 12:05:18 PM
 #95

Чем опасно, попросите поинтересоваться ? Те новости которые сообщают про похищения и т.д, вы посмотрите какие там суммы, 100-300 битков, у баунтистов отродясь таких денег не было , и никому не инетересно сливать ваши паспорта )

Может баунтистам и нечего бояться за крипту. Но кто знает у кого окажутся твои документы и что с ними будут делать. И не будешь ли ты потом доказывать, что не брал кредит или не окажешься где нибудь в списках интерпола, когда по твоим документам совершат какое нибудь преступление

По паспорту конечно врятли что-то могут взять сейчас, но конечно присылать свой паспорт в каждое баунти это не серьезно вообще

   H A R A               WHITEPAPER   │   LITEPAPER  ]                H A R A  
Empowering billions through data one byte at a time
TWITTER     GITHUB          REDDIT     FACEBOOK     BITCOINTALKLINKEDIN
stavpoker
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 11


View Profile
February 28, 2018, 12:08:10 PM
 #96

я уже устал говрить всем и каждому о сабже но походу многие совсем не понимают как подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, особенно это касается новичков не понимающих элементарных вещей

предлагаю обсудить разные варианты чем еще опасно киц ? кроме приведенной выше ссылки 
Как связана новость из статьи и КУС в баунти? Если ты так боишься за свою жизнь, то купи себе пакет документов и отсылай их, при КУСе
long_erasim
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
February 28, 2018, 12:11:49 PM
 #97

В ICO для инвесторов обычно KYC обязателен (в законных целях). Однако зачем баунтистам КУС проходить, кто нибудь смог получить ответ от баунти менеджеров предлагающие такое? В любом случае, даже если и проходить КУС, то я бы это делал в европейских проектах, но не в русских. На мой взгляд шанс слива инфы в русских проектах гораздо выше. Ещё важный момент, хорошие проекты не сами проверяют КУС , а пользуются услугами компаний специализирующихся на этом и работающие официально уже не один год, в таком случае за безопасность можно быть более менее спокойным.

Ну во-первых отсекают ботов, а во-вторых вы становитесь таким же токенодержателем как и инвестор. И для отчетности надо знать кто спекулирует вашими токенами.
Jeex
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
February 28, 2018, 12:18:10 PM
 #98

Чем опасно, попросите поинтересоваться ? Те новости которые сообщают про похищения и т.д, вы посмотрите какие там суммы, 100-300 битков, у баунтистов отродясь таких денег не было , и никому не инетересно сливать ваши паспорта )
Да всем опасно! Вот представьте, что кто-то будет использовать ваши паспортные данные для прохождения KYC на проектах под вашим именем - и это самая минимальная опасность! А получить паспортные данные сейчас легко - нужно только создать "Аирдроп", а потом заявить, что для получения монет нужно пройти KYC - уверен, что найдутся десятки л...в, которые безропотно отдадут свои паспортные данные, фото и др. мошенникам!

Ну во-первых отсекают ботов, а во-вторых вы становитесь таким же токенодержателем как и инвестор. И для отчетности надо знать кто спекулирует вашими токенами.
Вы сами верите, в то что говорите? Grin Какой отчетности, точнее куда отчетности - в спец. органы? Лично я НИКОГДА не прохожу KYC на всяких стремных ресурсах и никому не советую.
CryptoTipster
Member
**
Offline Offline

Activity: 408
Merit: 10


View Profile
February 28, 2018, 12:19:45 PM
 #99

Огромное коичество ICO изначально создаются мошенниками с целью получить быстрые деньги. Если они в нагрузку получат базу данных граждан, которые вертятся в крипте да еще с информацией о кошельках, это может создать огромные проблемы. Я думаю о том чтобы не вступать в компании с обязательным KYC для баунтистов, мне спокойствие дороже халявных монет.
Monk79
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
February 28, 2018, 12:21:23 PM
 #100

В ICO для инвесторов обычно KYC обязателен (в законных целях). Однако зачем баунтистам КУС проходить, кто нибудь смог получить ответ от баунти менеджеров предлагающие такое? В любом случае, даже если и проходить КУС, то я бы это делал в европейских проектах, но не в русских. На мой взгляд шанс слива инфы в русских проектах гораздо выше. Ещё важный момент, хорошие проекты не сами проверяют КУС , а пользуются услугами компаний специализирующихся на этом и работающие официально уже не один год, в таком случае за безопасность можно быть более менее спокойным.

Ну во-первых отсекают ботов, а во-вторых вы становитесь таким же токенодержателем как и инвестор. И для отчетности надо знать кто спекулирует вашими токенами.

Это не отсечёт ботов, люди просто начнут рисовать себе поддельные документы, либо будут находить другие способы.

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!