Bitcoin Forum
May 14, 2024, 12:53:55 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89470 times)
Jeex
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
February 28, 2018, 12:22:18 PM
 #101

Огромное коичество ICO изначально создаются мошенниками с целью получить быстрые деньги. Если они в нагрузку получат базу данных граждан, которые вертятся в крипте да еще с информацией о кошельках, это может создать огромные проблемы. Я думаю о том чтобы не вступать в компании с обязательным KYC для баунтистов, мне спокойствие дороже халявных монет.
Правильно, поддерживаю 100! Только с уточнением: было бы хорошо, как минимум, еще красить траст тем менеджерам баунти компаний, которые не предупредят о KYC.
1715648035
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715648035

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715648035
Reply with quote  #2

1715648035
Report to moderator
1715648035
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715648035

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715648035
Reply with quote  #2

1715648035
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715648035
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715648035

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715648035
Reply with quote  #2

1715648035
Report to moderator
dolcefarniente
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


View Profile
February 28, 2018, 12:22:46 PM
 #102

Чем опасно, попросите поинтересоваться ? Те новости которые сообщают про похищения и т.д, вы посмотрите какие там суммы, 100-300 битков, у баунтистов отродясь таких денег не было , и никому не инетересно сливать ваши паспорта )
Паспорта и адреса сливают целым списком. Кто это покупает, вполне отчетливо представляет себе, что дальше с этим делать и здесь масса вариантов применения полученной информации.
Если уже применяют пытки для получения от вас информации о вашей крипте, то когда у вас, вообще, нет 100 битков, то вам даже откупиться будет нечем.
Подумайте, как долго будут вас терзать, чтобы убедиться, что у вас ничего нет?
Jeex
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
February 28, 2018, 12:24:54 PM
 #103

Это не отсечёт ботов, люди просто начнут рисовать себе поддельные документы, либо будут находить другие способы.
Неправильно мыслите. У вас получается так, что чтобы решить одну проблему, вы влазите в другую, только за неё уже могут и по шапке настучать, точнее реальную статью УК поцепить, за подделку документов. Стоят ли какие-то сра..ые монеты статьи УК?  Стоят ли какие-то сра..ые монеты компроментации приватной личной информации? Ответ очевиден.
kalkaiina
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10



View Profile
February 28, 2018, 12:32:05 PM
 #104

Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?
Все равно лучше оставлять копию паспорта только при крайних обстоятельствах, особенно отправлять в интернете кому-то.
lWASTEDllWASTEDl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 393
Merit: 106


View Profile
February 28, 2018, 12:32:10 PM
 #105

Огромное коичество ICO изначально создаются мошенниками с целью получить быстрые деньги. Если они в нагрузку получат базу данных граждан, которые вертятся в крипте да еще с информацией о кошельках, это может создать огромные проблемы. Я думаю о том чтобы не вступать в компании с обязательным KYC для баунтистов, мне спокойствие дороже халявных монет.
Они могут менять правила в ходе баунти компании. Т.е. изначально Вы вступаете в баунти компанию которая не требует KYC процедур, а после сбора средств и окончания баунти программы, Вы либо проходите KYC, или остаетесь без вознаграждения.
Dan Yur
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 551


View Profile
February 28, 2018, 12:35:20 PM
 #106

Чем опасно, попросите поинтересоваться ? Те новости которые сообщают про похищения и т.д, вы посмотрите какие там суммы, 100-300 битков, у баунтистов отродясь таких денег не было , и никому не инетересно сливать ваши паспорта )
Паспорта и адреса сливают целым списком. Кто это покупает, вполне отчетливо представляет себе, что дальше с этим делать и здесь масса вариантов применения полученной информации.
Если уже применяют пытки для получения от вас информации о вашей крипте, то когда у вас, вообще, нет 100 битков, то вам даже откупиться будет нечем.
Подумайте, как долго будут вас терзать, чтобы убедиться, что у вас ничего нет?

Что за сборище терпил  Cheesy Может это вы будете терзать тех кто покусится на вашу собственность, сюжет про вас снимут, стикеры в телеграмме в вашу честь изготовят, криптоманьяк ). А если серьезно то на ограбление идут только по наводке, когда точно знают что у вас есть значительная сумма и есть смысл рисковать своей долгой свободой, или вы хвастливый блогер который всех бесит - Няшин. Битки в миксер, язык на замок.
Zaika1987
Member
**
Offline Offline

Activity: 334
Merit: 10


View Profile
February 28, 2018, 12:38:44 PM
 #107

Да это действительно так, поэтому каждый выбирает для себя сам проходить KYC или нет. Вообще было бы замечательно, если бы появилась структура в которой нужно было бы пройти один раз KYC, а далее они просто подтверждали бы твои данные.

Огромное коичество ICO изначально создаются мошенниками с целью получить быстрые деньги. Если они в нагрузку получат базу данных граждан, которые вертятся в крипте да еще с информацией о кошельках, это может создать огромные проблемы. Я думаю о том чтобы не вступать в компании с обязательным KYC для баунтистов, мне спокойствие дороже халявных монет.
Они могут менять правила в ходе баунти компании. Т.е. изначально Вы вступаете в баунти компанию которая не требует KYC процедур, а после сбора средств и окончания баунти программы, Вы либо проходите KYC, или остаетесь без вознаграждения.
Gamblet
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 13


View Profile
February 28, 2018, 12:40:18 PM
 #108

Помоему баунтисты и 100 битков это совсем разные плоскости.Я думаю если такое произойдет то крысу в окружении искать надо.
sharkpc2000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
February 28, 2018, 12:42:33 PM
 #109

Ну если рассуждать глобально то виноват не kyc, а то что в нашей стране всё довольно плохо с преступностью
markovonline
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 253


View Profile
February 28, 2018, 12:46:24 PM
 #110

Чем опасно, попросите поинтересоваться ? Те новости которые сообщают про похищения и т.д, вы посмотрите какие там суммы, 100-300 битков, у баунтистов отродясь таких денег не было , и никому не инетересно сливать ваши паспорта )
Паспорта и адреса сливают целым списком. Кто это покупает, вполне отчетливо представляет себе, что дальше с этим делать и здесь масса вариантов применения полученной информации.
Если уже применяют пытки для получения от вас информации о вашей крипте, то когда у вас, вообще, нет 100 битков, то вам даже откупиться будет нечем.
Подумайте, как долго будут вас терзать, чтобы убедиться, что у вас ничего нет?

Я думаю если вас будут резать то даже если нет сотни битков то вы это найдете, без шуток любой гопник теперь без большого риска и с минимальным вложением может стать богатым. Крупные держатели те кто имеют больше пары десятков битков известны.
Адреса их найти не сложно так что скоро этот бизнес на поток встанет, пару таких рейдов и можно на острова за границу поехать, на Украине спецслужбы уже активно это делают.
Shurko-1987
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 13


View Profile
February 28, 2018, 12:46:53 PM
 #111

Я думаю, что в скором будущем все баунти поголовно будут требовать пройти КYC ... Конечно светится своими документами не хочется, но если без этого никак, то весь труд баунтиста может уйти коту под хвост. В любом случае в данной ситуации простые баунтисты ничего не решают.
Wistar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 12:48:35 PM
 #112

Хорошая тема, недавно начал участвовать и интересно прочитать мнения по этому поводу, мое мнение негативное и пытаюсь не участвовать в таких проектах
Panda357
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 106



View Profile
February 28, 2018, 12:54:26 PM
 #113

Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?
Просто те кто всерьёз занимаются криптовалютой как правило имеют на руках довольно крупные суммы,и это идеальная нажива для злоумышленников.

Dima44
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 115


View Profile
February 28, 2018, 12:57:39 PM
 #114

Я думаю, что в скором будущем все баунти поголовно будут требовать пройти КYC ... Конечно светится своими документами не хочется, но если без этого никак, то весь труд баунтиста может уйти коту под хвост. В любом случае в данной ситуации простые баунтисты ничего не решают.

И тогда в такие баунти будут идти очень мало народу, либо идти те кто не боится или имеет поддельные документы.
borntorun
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 250



View Profile
February 28, 2018, 01:01:47 PM
 #115

Я думаю, что в скором будущем все баунти поголовно будут требовать пройти КYC ... Конечно светится своими документами не хочется, но если без этого никак, то весь труд баунтиста может уйти коту под хвост. В любом случае в данной ситуации простые баунтисты ничего не решают.

И тогда в такие баунти будут идти очень мало народу, либо идти те кто не боится или имеет поддельные документы.
Не думаю. Вот если бы Вы пришли в баунти, когда у всех требовали KYC, вас разве бы это остановило учавствовать в баунти? Большинство народа вряд ли бы остановило.

          ██
          ███
          ████
         ██████
        ▄███████
       ▄████████
      ▄█████████
     ██████████
    ██████████    ██
   ██████████     ███
  ██████████     █████
 ██████████     ██████▄
 █████████     ████████
█████████     █████████
████████     ██████████
████████    ███████████
 ███████    ██████████
  ██████    █████████
   ▀█████    ██████▀
     ▀▀███    ██▀▀
 
Huobi Russia
 

|
  Exchange Trading
OTC / Mining pool
Listing new projects
Innovations Development
  High Security / Support 24/7
Special security for traders
App for IOS and Android
Dedicated high-speed API
 

|
 
PRIVATE SALE
STARTS 10.12.2018
 
PUBLIC SALE
STARTS 08.04.2019
   

|
  ENG | RU ● ●  ———
ANN THREAD
  FACEBOOK
REDDIT
TELEGRAM
TWITTER
FACE 2 FACE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 103



View Profile
February 28, 2018, 01:23:21 PM
 #116

Я думаю, что в скором будущем все баунти поголовно будут требовать пройти КYC ... Конечно светится своими документами не хочется, но если без этого никак, то весь труд баунтиста может уйти коту под хвост. В любом случае в данной ситуации простые баунтисты ничего не решают.

И тогда в такие баунти будут идти очень мало народу, либо идти те кто не боится или имеет поддельные документы.
А почему будут боятся? ВЫ же по сути не инвестор,а участники баунти и все,вы же не миллион собираетесь с баунти заработать. Это инвесторы должны напрягаться, а не баунтисты.
VinniPooshka
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 11


View Profile
February 28, 2018, 01:35:54 PM
Last edit: February 28, 2018, 01:51:25 PM by VinniPooshka
 #117

Я думаю, что в скором будущем все баунти поголовно будут требовать пройти КYC ... Конечно светится своими документами не хочется, но если без этого никак, то весь труд баунтиста может уйти коту под хвост. В любом случае в данной ситуации простые баунтисты ничего не решают.

И тогда в такие баунти будут идти очень мало народу, либо идти те кто не боится или имеет поддельные документы.
А почему будут боятся? ВЫ же по сути не инвестор,а участники баунти и все,вы же не миллион собираетесь с баунти заработать. Это инвесторы должны напрягаться, а не баунтисты.
Дело вот тут какое: баунтист-старожил, который уже пару-тройку лет занимается вплотную этим делом - понаоставлял следов на этом форуме с адресами, транзакциями и прочей ценной информацией. И поэтому ему лучше не связывать свои реальные адрес и фио с аккаунтом на этом форуме. Вы почитайте, какие суммы люди получали тут, начиная с 2016 года. Это далеко не несколько битков.. Совсем другое дело было бы, если бы для каждого отдельного баунти создавался отдельный аккаунт с отдельным адресом - тут уже не так критично. Но практически это нереально сделать, тем более в текущих условиях с меритами..
AleftinaMoroz
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 12


View Profile
February 28, 2018, 01:47:40 PM
 #118

Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?

Основная проблема не в этом. Скинуть скан паспорта, не проблема. В последнее время с этим сканом паспорта требуют доказать реальность адреса проживания - вот это проблема. Потому как если эти доки уйдут не по назначению (продадут, хакнут и т.д.) - тогда то и придут большие проблемы к баунтисту, в виде .... разные короче.
Kazkar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 250


View Profile
February 28, 2018, 01:55:40 PM
 #119

Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?

Основная проблема не в этом. Скинуть скан паспорта, не проблема. В последнее время с этим сканом паспорта требуют доказать реальность адреса проживания - вот это проблема. Потому как если эти доки уйдут не по назначению (продадут, хакнут и т.д.) - тогда то и придут большие проблемы к баунтисту, в виде .... разные короче.

А за такую базу клиентов могут очень хорошие деньги заплатить. Точно знают кто, и адрес. Можно разные способы вымагательства прикрутить.
А как же крипта - это анонимность?
peloso (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
February 28, 2018, 02:02:39 PM
 #120

У нас в стране то вообще опасно жить, а Вы о KYC))
Сливают информацию отовсюду. Банки, опсосы и т.п., тоже сливают информацию.

Отделы кадров на работе тоже очень хорошо разбалтывают. А ещё есть такие вещи, как Вконтакте и Одноклассники. С фотками, списком родственников, друзей и т. д. Кстати, ментам и чекистам там запрещено тусоваться в приказном порядке.

понимаете ли Вконтакте и Одноклассники не заставляют и не вынуждают нас это сделать там мы сами решаем что заливать а что нет конечно же дибилы заливают туда все что есть и доки и сканы и тд
а тут именно принуждают иначе не получить честно заработанное  и заявляют об этом эти ублюдки в конце потому что сука ни один нормальный человек не будет регистрироваться в их говнобаунти-это НАЕБАЛОВО
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!