Bitcoin Forum
May 09, 2024, 04:50:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89469 times)
peloso (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
February 28, 2018, 02:04:52 PM
 #121

Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?

Основная проблема не в этом. Скинуть скан паспорта, не проблема. В последнее время с этим сканом паспорта требуют доказать реальность адреса проживания - вот это проблема. Потому как если эти доки уйдут не по назначению (продадут, хакнут и т.д.) - тогда то и придут большие проблемы к баунтисту, в виде .... разные короче.

А за такую базу клиентов могут очень хорошие деньги заплатить. Точно знают кто, и адрес. Можно разные способы вымагательства прикрутить.
А как же крипта - это анонимность?

так вот ливстарс и пришли как децентрализованная веб кам платформа а по факту нет у них никакой децентрализации, тупо скопированный бонгакамс с единственным отличием в том что вместо денег токены
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715273455
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715273455

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715273455
Reply with quote  #2

1715273455
Report to moderator
1715273455
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715273455

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715273455
Reply with quote  #2

1715273455
Report to moderator
1715273455
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715273455

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715273455
Reply with quote  #2

1715273455
Report to moderator
curtism74
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 0



View Profile
February 28, 2018, 02:29:09 PM
 #122

Все от сумм зависит, как и везде, в любой сфере чем бы ты не занимался, в любом бизнесе - где деньги - там и бандиты. Не думаю, что баунтисты кого-то могут заинтересовать, хотя я просто джуниор, без единого мерита). И даже не представляю сколько зарабатывают легенды.
Читал что недавно случай с разбойным грабежом был и в Азии где-то, человек за наличку хотел продать биткоины. Конечно это опасно, не стоит распространяться что у тебя куча биткоинов. Договариваться о встрече с неизвестным человеком, все равно, что доллары у менял покупать или золото у цыган. У меня нет биткоинов, чего мне бояться?) если попросят KYC предоставлю, куда деваться, хотя конечно неохотно. Предпочел бы анонимность.
arkadiymurov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
February 28, 2018, 02:31:37 PM
 #123

Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?

Основная проблема не в этом. Скинуть скан паспорта, не проблема. В последнее время с этим сканом паспорта требуют доказать реальность адреса проживания - вот это проблема. Потому как если эти доки уйдут не по назначению (продадут, хакнут и т.д.) - тогда то и придут большие проблемы к баунтисту, в виде .... разные короче.

А за такую базу клиентов могут очень хорошие деньги заплатить. Точно знают кто, и адрес. Можно разные способы вымагательства прикрутить.
А как же крипта - это анонимность?

Давно пора забыть слово анонимность. Выпускают вот много монет с характеристиками связанными с анонимностью, а по факту, чтобы купить или продать надо идти на биржу, в которой без верификации личности не получиться вывести. Все потому что люди сверху желают знать, кто и у кого есть бабло.

По поводу псевдоверификаций как у лавстарс, чтобы получить монеты надо засветить свой адрес проживания, это конечно бред полный. На каком основании они это требуют? Вполне достаточно водительского или паспорта. По моему мнению это просто попытка сохранить пул баунти для других нужд. Беспредел... но что поделать, придется плюнуть в них и идти дальше.
peloso (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
February 28, 2018, 02:32:41 PM
 #124

Все от сумм зависит, как и везде, в любой сфере чем бы ты не занимался, в любом бизнесе - где деньги - там и бандиты. Не думаю, что баунтисты кого-то могут заинтересовать, хотя я просто джуниор, без единого мерита). И даже не представляю сколько зарабатывают легенды.
Читал что недавно случай с разбойным грабежом был и в Азии где-то, человек за наличку хотел продать биткоины. Конечно это опасно, не стоит распространяться что у тебя куча биткоинов. Договариваться о встрече с неизвестным человеком, все равно, что доллары у менял покупать или золото у цыган. У меня нет биткоинов, чего мне бояться?) если попросят KYC предоставлю, куда деваться, хотя конечно неохотно. Предпочел бы анонимность.

бандиты\спецслужбы\мусора не поверят тебе на слово и рассмотрят тебя под микроскопом, а если и правда нет денег то возможно в будущем будет а ты уже на заметке и сам не будешь помнить что на заметке
payyy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile
February 28, 2018, 02:49:43 PM
 #125

По поводу загсов и отелей понятно что они не знают про твои финансы. Но в банке то твои счета может просмотреть даже 18 летняя девочка на кассе. И соответственно слить инфу о тебе любому с кем договорится. А миллионы очень часто в банках держат Grin и почти никто не боится
В нашей среде меньше шансов что на тебя кто то рыть начнет, но конечно не приятно лишний раз светиться не спорю, даже если миллионов нет.
Molli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
February 28, 2018, 02:55:50 PM
 #126

По поводу загсов и отелей понятно что они не знают про твои финансы. Но в банке то твои счета может просмотреть даже 18 летняя девочка на кассе. И соответственно слить инфу о тебе любому с кем договорится. А миллионы очень часто в банках держат Grin и почти никто не боится
В нашей среде меньше шансов что на тебя кто то рыть начнет, но конечно не приятно лишний раз светиться не спорю, даже если миллионов нет.
Именно поэтому если у вас крупная сумма и вы хотите её снять, то не надо её заказывать на определённое время. Это самый лёгкий путь получить по голове от людей, которые знают когда, откуда и сколько денег вы понесете из банка.

PamorochUK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 02:58:24 PM
 #127

ну меня просто бесит эта чипуха) если каждому отправлять свои данные, то как-то не айс выглядит, та и весь прикол криптовалюты был изначально в анонимности, а тут теперь давайте верефикации делать
FishVoice
Member
**
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 10


View Profile
February 28, 2018, 03:20:28 PM
 #128

Я думаю, что в скором будущем все баунти поголовно будут требовать пройти КYC ... Конечно светится своими документами не хочется, но если без этого никак, то весь труд баунтиста может уйти коту под хвост. В любом случае в данной ситуации простые баунтисты ничего не решают.

Помня о возможности такого исхода, опять же, не стоит забрасывать основную работу, какая бы она ни была. В этом смысле даже как-то приятно быть опоздавшей - не очень много потеряю, если придётся уходить из баунти. Учитывая, насколько со скрипом я в этом разбираюсь, может, даже вздохну с облегчением и пойду делать какую-нибудь очередную свежепридуманную лицензию.
Jeex
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
February 28, 2018, 03:28:59 PM
 #129

Я думаю, что в скором будущем все баунти поголовно будут требовать пройти КYC ... Конечно светится своими документами не хочется, но если без этого никак, то весь труд баунтиста может уйти коту под хвост. В любом случае в данной ситуации простые баунтисты ничего не решают.
Да ладно - если простые баунтисты откажутся участвовать в проектах с KYC, а тех менеджеров, которые не предупредят о KYC будет красить в красный - то все очень хорошо будет решаться! Но только я уверен, что по крайней мере в русскоязычном сообществе, пока не начнут сотнями обманывать и кидать баунтистов из-за KYC - никто ничего делать не будет, к сожалению.
btcforhumanss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 03:30:49 PM
 #130

Целиком поддерживаю ТС - KYC для баунтистов просто противопоказано. Вообще, идея KYC полностью противоречит самой идее криптовалют и децентрализации.
krinvat77
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10

RISE WITH RAYS FOR THE FUTURE


View Profile
February 28, 2018, 03:32:34 PM
 #131

давайте честно, если вам выдвинут ультиматум: либо деньги за баунти, либо KYC. Что вы выберете? Какой-то виртуальный риск в будущем или деньги сейчас?

]–]  Announce  ]–[    RAYS NETWORK    ]–[  Whitepaper  [–[
A Blockchain Based On Customized DPOS And Bulletproof Protocol
[–[   RISE WITH RAYS   [–[  Telegram  |  Twitter  |  Facebook  ]–]
dedocry
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250



View Profile
February 28, 2018, 03:34:34 PM
 #132

я уже устал говрить всем и каждому о сабже но походу многие совсем не понимают как подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, особенно это касается новичков не понимающих элементарных вещей

предлагаю обсудить разные варианты чем еще опасно киц ? кроме приведенной выше ссылки 


У нас в стране то вообще опасно жить, а Вы о KYC))
Сливают информацию отовсюду. Банки, опсосы и т.п., тоже сливают информацию.


но я согласен, кус это как то не по блоечейновскиSmiley кто-то ввел и теперь это пошло повально, думаю проектам глубоко пох, кто там им вливает, это метод отсеить часть народа


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
Ward
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 522
Merit: 257


XETHER - BET ON HONESTY !!!


View Profile
February 28, 2018, 03:38:06 PM
Last edit: February 28, 2018, 04:31:17 PM by Ward
 #133

Чисто из принципа- поддерживаю всех возмущенных баунтистов необходимостью проходить KYC, но когда стоит вопрос вкусной суммы за баунти, то большинство будет проходить.

Вот допустим вы отправили свои документы для верификации, базу из этих документов продали мошенникам.
Важный момент: грабители выберут только вкусных жертв, иначе нападая на всех- выдадут себя. Если на кошельке нет крупной суммы, то врядли он кого то заинтересует. Между кошельком на котором сейчас много денег и на котором когда-то было много денег, выберут первый (но об этом позже)

Что будет у мошенников на руках?
Ваше имя, фамилия, отчество, страна проживания (если не переехали), город рождения (может вы там и не живете вовсе) ну и номер паспорта соответственно.
Все это будет привязано к нику на форуме, а тот через таблицы расчетов баунти к эфировскому аккаунту. Там злоумышленник увидит когда и какие токены поступали к Вам на счет и посчитает сумму денег, которая есть у Вас на кошельке.

Как ввести злоумышленника в заблуждение?

1. Выводите все токены с кошелька на биржи и не заводите средства на кошелек, засвеченный в таблицах расчетов. Злоумышленникам предстоит задуматься, а остались ли у Вас вообще эти деньги и стоит ли к Вам выезжать.
2. Отправляйте для верификации KYC каждый раз новые документы. И понять у кого в итоге находится эта сумма будет сложно. Покупать документы для этого вовсе не обязательно.

Жду Ваших советов, опровержений моих слов, возможно напишу гайд для баунтистов (если такого еще нет).


       ▄▄██████████▄▄     
     ▄████████████████▄   
   ▄████████████████████▄ 
  ▄██████████████████████▄
 ▄███████████████████████▄
▐██████████████████████████▌
▐██████████████████████████▌
▐██████████████████████████▌
▐██████████████████████████▌
 ▀███████████████████████▀
  ▀██████████████████████▀
   ▀████████████████████▀ 
     ▀████████████████▀   
       ▀▀██████████▀▀     

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀

 ▄███████████████████▄
██████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██████
████▀ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▀████
███  █████▀▀▀██  █  ███
███  ███▀ ▄▄▄ ▀███  ███
███  ██▀ █████ ▀██  ███
███  ██▄ █████ ▄██  ███
███  ████ ▀▀▀ ████  ███
███  █████▄▄▄█████  ███
████▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄████
██████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
 ▀███████████████████▀

   ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 ▄█████████████████████████▄
 ███████████████████████████
▐███████████████████████████▌
▐███████████  ▀█████████████▌
▐███████████     ▀██████████▌
▐███████████     ▄██████████▌
▐███████████  ▄█████████████▌
▐███████████████████████████▌
 ███████████████████████████
 ▀█████████████████████████▀
   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
grindale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 109


View Profile
February 28, 2018, 03:38:32 PM
 #134

Участвую в баунти одного проекта сегодня заканчивается, так ввели KYC просят паспор/права, документ подтверждающий адрес, селфи с паспортом. Вот зачем им такой набор документов, что они будут проверять? Вот и решаю отправлять им документы или забить.
Но тенденция конечно с этим KYC не нормальная, ладно если б с самого начала предупреждали, что придется пройти данную процедуру,  и каждый решал стоит оно того или нет, так нет о KYC только в самом конце говорят.
hardcandy13
Member
**
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 11


View Profile
February 28, 2018, 03:41:25 PM
 #135

да, товарищи, это пи***ец, я против КУС, по понятным причинам, как баунтист, а теперь и как человек, беспокоящийся о своей безопасности. Но КУС это не защита от ботов или от недобросовестных пользователей, это ДОБРОВОЛЬНЫЙ СЛИВ СВОЕЙ ИНФЫ В ИНЕТ. именно ДИРЕКТИВНЫЙ СЛИВ.
FishVoice
Member
**
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 10


View Profile
February 28, 2018, 03:41:38 PM
 #136

я уже устал говрить всем и каждому о сабже но походу многие совсем не понимают как подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, особенно это касается новичков не понимающих элементарных вещей

предлагаю обсудить разные варианты чем еще опасно киц ? кроме приведенной выше ссылки 


У нас в стране то вообще опасно жить, а Вы о KYC))
Сливают информацию отовсюду. Банки, опсосы и т.п., тоже сливают информацию.


но я согласен, кус это как то не по блоечейновскиSmiley кто-то ввел и теперь это пошло повально, думаю проектам глубоко пох, кто там им вливает, это метод отсеить часть народа

Вот только зачем? Какой смысл отсеивать часть народа? Баунти - это же рекламная компания, она для того и нужна, чтобы растрезвонить о себе погромче, разве нет?
Или Вы имеете в виду, отсеять малопродуктивных участников? Тогда это можно как-то понять. Но в целом - немного недоумеваю.
Yaupgitda
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 455
Merit: 250



View Profile
February 28, 2018, 03:43:07 PM
 #137

Участвую в баунти одного проекта сегодня заканчивается, так ввели KYC просят паспор/права, документ подтверждающий адрес, селфи с паспортом. Вот зачем им такой набор документов, что они будут проверять? Вот и решаю отправлять им документы или забить.
Но тенденция конечно с этим KYC не нормальная, ладно если б с самого начала предупреждали, что придется пройти данную процедуру,  и каждый решал стоит оно того или нет, так нет о KYC только в самом конце говорят.
Это стандартный набор который нужно предоставить для удачного прохождения верификации. Мне вот интерсно, вдруг у кого нету загранпаспорта, будут ли принимать гражданский паспорт, если нет то цырк получается какой то.
Fartovy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 512
Merit: 109


View Profile
February 28, 2018, 03:47:53 PM
 #138

Пока читал эту ветку, пришло еще два сообщения от разных баунти про KYC. Похоже, это стало трендом - дальше будет обязаловкой. Так что обсуждать нечего, либо баунти - либо безопасность
balokars
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
February 28, 2018, 03:51:13 PM
 #139

Пока читал эту ветку, пришло еще два сообщения от разных баунти про KYC. Похоже, это стало трендом - дальше будет обязаловкой. Так что обсуждать нечего, либо баунти - либо безопасность
Хорошо, это стало трендом. Тогда пусть думают перед запуском исо и наниманием баунтистов и пишут об этом сразу! И если и собирают наши с вами документы, пусть дают гарантии сохранности наших с вами документов и желательно письменно!
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
February 28, 2018, 03:51:50 PM
 #140

Важный момент: грабители выберут только вкусных жертв, иначе нападая на всех- выдадут себя. Если на кошельке нет крупной суммы, то врядли он кого то заинтересует. Между кошельком на котором сейчас много денег и на котором когда-то было много денег, выберут первый (но об этом позже)
А как они себя выдадут, они сотнями будут ездить грабить и никто даже не поймет, где именно произошел слив - один и тот же человек проходил верификацию на куче разных ико. А даже если кто-то начнет подозревать где именно произошел слив, насколько я понимаю для ментов это будет недостаточным основанием чтобы устраивать маски-шоу в офисе какого-то проекта/биржи у которых когда-то был KYC. И тем более никто сразу не пойдет делать маски-шоу во всех подряд проектах/биржах.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!