Bitcoin Forum
May 08, 2024, 02:04:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89469 times)
ZEIIMAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 112


View Profile
February 28, 2018, 08:08:16 PM
 #201

Плохо, что о KYC для баунтистов начинают в большинстве случаев говорить только тогда, когда работа уже проделана и Баунти успешно завершено.

Полностью поддерживаю, уже наткнулся на пару проектов, где после проделанной работы неожиданно объявили о надобности прохождения KYC...если бы вначале объявляли люди бы могли принять сразу решения хотят ли они участвовать или нет...а так получается, либо ты все зря делал, либо тебя принуждают
А так все чаще делают! И ссылаются на какие-то правила и законы. Хотя баунти попадает под затраты на маркетинг и отчитаться за них можно. Черт его знает куда фото паспорта уйдет... Принципиально не прохожу! Хрен с ним с монетами этими.
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715177077
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715177077

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715177077
Reply with quote  #2

1715177077
Report to moderator
1715177077
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715177077

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715177077
Reply with quote  #2

1715177077
Report to moderator
1715177077
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715177077

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715177077
Reply with quote  #2

1715177077
Report to moderator
rentier
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 1


View Profile
February 28, 2018, 08:11:12 PM
 #202

Quote
тут пользователь написал "что мешает купить пакет доков  и не париться" абсолютно ничего) только мы же вроде не в даркнете и делаем легальные вещи, мы же не адеграунд в конце концов
если я не ошибаюсь просят селфи на фоне документов сделать, иногда делают видео звонок, и что вы будете искать человека чьи документы достали-и требовать от него пройти видео собеседование?сомневаюсь
если не ошибаюсь, вроде определенно наказание есть за подделку документов(сбыт-распространение-хранение)
dolcefarniente
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


View Profile
February 28, 2018, 08:11:24 PM
 #203

Я думаю, что в скором будущем все баунти поголовно будут требовать пройти КYC ... Конечно светится своими документами не хочется, но если без этого никак, то весь труд баунтиста может уйти коту под хвост. В любом случае в данной ситуации простые баунтисты ничего не решают.

И тогда в такие баунти будут идти очень мало народу, либо идти те кто не боится или имеет поддельные документы.
Многие компании объявляют о необходимости для баунтистов проходить KYC лишь после окончания самой баунти кампании. А там уже ваш выбор: отказаться от монет или засветить документы.
rentier
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 1


View Profile
February 28, 2018, 08:12:33 PM
 #204

Quote
Многие компании объявляют о необходимости для баунтистов проходить KYC лишь после окончания самой баунти кампании.

объективно нужен гарант для токенов выделенных на баунти
zipporol
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 112


Minter


View Profile
February 28, 2018, 08:12:38 PM
 #205

Какой-то странный пример вы привели в статье, какое отношение имеет произошедшее в Москве с прохождением КУК? Или вы думаете что его вставили на 1 лям из-за того что его доки кто-то слил и т.д? На такие суммы случайно не обворовывают, там скорее всего просто ему надо было меньше трепаться языком о своих доходах. Баунтихантерам вообще не стоит волноваться, вы хоть знаете как выбирают жертву?

zStrog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 146


View Profile
February 28, 2018, 08:14:35 PM
 #206

А что вы все к пасспорту прицепились? Оставьте права, они формально документом удостоверяющим личность даже не являются. Их никто толком и использовать не сможет никак.
maxmax777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile WWW
February 28, 2018, 08:16:58 PM
 #207

Я думаю, что в скором будущем все баунти поголовно будут требовать пройти КYC ... Конечно светится своими документами не хочется, но если без этого никак, то весь труд баунтиста может уйти коту под хвост. В любом случае в данной ситуации простые баунтисты ничего не решают.

И тогда в такие баунти будут идти очень мало народу, либо идти те кто не боится или имеет поддельные документы.
Многие компании объявляют о необходимости для баунтистов проходить KYC лишь после окончания самой баунти кампании. А там уже ваш выбор: отказаться от монет или засветить документы.
Со стороны проектов, объявлять о прохождении KYC в самом конце компании это конечно непорядочно, правда лично я такого пока не встречал, но тоже слышал об этом. Но в любом случае не хочется светить свои документы где-попало, поэтому я стараюсь без крайней необходимости и в сомнительных проектах KYC не проходить.
Ammonium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104



View Profile
February 28, 2018, 08:22:58 PM
 #208

Я думаю, что в скором будущем все баунти поголовно будут требовать пройти КYC ... Конечно светится своими документами не хочется, но если без этого никак, то весь труд баунтиста может уйти коту под хвост. В любом случае в данной ситуации простые баунтисты ничего не решают.

И тогда в такие баунти будут идти очень мало народу, либо идти те кто не боится или имеет поддельные документы.
Многие компании объявляют о необходимости для баунтистов проходить KYC лишь после окончания самой баунти кампании. А там уже ваш выбор: отказаться от монет или засветить документы.
Со стороны проектов, объявлять о прохождении KYC в самом конце компании это конечно непорядочно, правда лично я такого пока не встречал, но тоже слышал об этом. Но в любом случае не хочется светить свои документы где-попало, поэтому я стараюсь без крайней необходимости и в сомнительных проектах KYC не проходить.
Да вот hoqu так сделали. Под конец обрадовали что пройти проверку нужно. Якобы изменились правила и тычут какой-то писаниной своей. На вопросы "Какого это так вышло?" прикидывались немыми, слепыми и глухими. Толь ещё будет...

▀█████▄▀████▄▀███▄▀██▄▀█▄▀▄        NUPay        ▄▀▄█▀▄██▀▄███▀▄████▀▄█████▀
▬▬▬▬▬▬▬ ●   A New Crypto-Payment Platform   ● ▬▬▬▬▬▬▬
█      Telegram  ]      [   Medium   ]      [   ICO Page   ]      [  Facebook  ]      [ Instagram ]      █
Fushi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 360
Merit: 100


View Profile
February 28, 2018, 08:23:07 PM
 #209

Я думаю, что в скором будущем все баунти поголовно будут требовать пройти КYC ... Конечно светится своими документами не хочется, но если без этого никак, то весь труд баунтиста может уйти коту под хвост. В любом случае в данной ситуации простые баунтисты ничего не решают.

И тогда в такие баунти будут идти очень мало народу, либо идти те кто не боится или имеет поддельные документы.
Многие компании объявляют о необходимости для баунтистов проходить KYC лишь после окончания самой баунти кампании. А там уже ваш выбор: отказаться от монет или засветить документы.
А вы поступите как в Reality Clash - напишите пост в английском форуме и напишите письмо Лауде со ссылкой на пост и пусть будет публичная разборка тогда можно будет доказать свою правоту, если KYC включают задним числом в правила то это обман.
rentier
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 1


View Profile
February 28, 2018, 08:27:42 PM
 #210

ничего сильно страшного в процедуре прохождения KYC нет. я думаю что баунти менеджеры могут таким образом легко отсеивать мультиакки которые участвуют в баунти проекта, по этому и решили внести этот пункт для участников.

необходимость держать 1 эфир для получения токенов лучше сработает чем запрос сканов(которые к тому же можно купить или одолжить у маргинальной личности за бутылку)
Vov4ik2682
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 560


Help in the fight against russia - itarmy.com.ua


View Profile WWW
February 28, 2018, 08:35:27 PM
 #211

Я против KYC и когда это все началось, у меня просто был ступор. Но новички, я имею ввиду тех, кто зарегистрировался с прошлого лета, они просто не понимают, что Криптовалюта - это в первую очередь АНОНИМНОСТЬ !!!. Так с какого перепуга, мы должны проходить KYC. Это их проблемы, а не наши, если им там нужно отчитываться перед какими-то органами, в чем я сильно сомневаюсь.
Криптовалюта и KYC это несовместимые вещи, и похоже что таким способом, хотят потихоньку навязать нам, что ТАК НУЖНО... кому это нужно, думаю все прекрасно понимают - контролирующим органам. Тем самым лишая нас анонимности.

Donation for VPS to help IT ARMY of Ukraine in the fight against the russian terrorist state.
LTC: ltc1qj3amr0zkuwq350y88gul5rkgs238sx86rn0h56 BNB: 0xaf7145d738bc43f69a3ff7b7befecd40d8e40037
Telegram UA/EN Twitter Telegram Chat
svetapayme
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile WWW
February 28, 2018, 08:39:33 PM
 #212

Вот баунти в котором я участвовала Nucleus Vision https://bitcointalk.org/index.php?topic=2461585.0 Сегодня проверяла почту, пришло письмо, типа от этой компании, что мол я выиграла в баунти и нужно перейти по ссылке, ну вроде разобралась что лохотрон) Ниже письмо действительно от этой компании, в котором они просят KYC. Рассылку писем они сделали всем адресам сразу, потому что в письме виден огромный список почтовых адресов баунтистов. Тут стало понятно от куда мне пишут мошенники. Зашла на ветку их баунти там уже люди возмущаются, ну и что делать, данные я им свои давать не хочу, где гарантии, что этими данными не воспользуются мошенники?)

1000 раз уже было сказано и пересказано что делать, забить ибо фантики мошенников всеравно не будет стоить ничего и оно же видно что лохотрон

Да то что забить - это понятно!) А то что лохотнон мне лично видно не было, сама я большого опыта  не имею, только разбираться понемногу начала и проект этот выбрала потому, что в разных рейтингах ICO он на высоких позициях фигурировал. Все приходит с опытом!

OstapIbragimovich
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 772
Merit: 252


View Profile
February 28, 2018, 08:41:12 PM
 #213

Я против KYC и когда это все началось, у меня просто был ступор. Но новички, я имею ввиду тех, кто зарегистрировался с прошлого лета, они просто не понимают, что Криптовалюта - это в первую очередь АНОНИМНОСТЬ !!!. Так с какого перепуга, мы должны проходить KYC. Это их проблемы, а не наши, если им там нужно отчитываться перед какими-то органами, в чем я сильно сомневаюсь.
Криптовалюта и KYC это несовместимые вещи, и похоже что таким способом, хотят потихоньку навязать нам, что ТАК НУЖНО... кому это нужно, думаю все прекрасно понимают - контролирующим органам. Тем самым лишая нас анонимности.
Согласен, перед кем отчитываются что жалкие 2% всех монет раздали на несколько тысяч баунтистов? Скорее эти документы идут чтобы представить баунтистов как инвесторов и тогда еще от налоговой можно получить люлей через несколько лет как сегодня выяснилось в новости про Coinbase.
Fushi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 360
Merit: 100


View Profile
February 28, 2018, 08:44:37 PM
 #214

Вот баунти в котором я участвовала Nucleus Vision https://bitcointalk.org/index.php?topic=2461585.0 Сегодня проверяла почту, пришло письмо, типа от этой компании, что мол я выиграла в баунти и нужно перейти по ссылке, ну вроде разобралась что лохотрон) Ниже письмо действительно от этой компании, в котором они просят KYC. Рассылку писем они сделали всем адресам сразу, потому что в письме виден огромный список почтовых адресов баунтистов. Тут стало понятно от куда мне пишут мошенники. Зашла на ветку их баунти там уже люди возмущаются, ну и что делать, данные я им свои давать не хочу, где гарантии, что этими данными не воспользуются мошенники?)

1000 раз уже было сказано и пересказано что делать, забить ибо фантики мошенников всеравно не будет стоить ничего и оно же видно что лохотрон

Да то что забить - это понятно!) А то что лохотнон мне лично видно не было, сама я большого опыта  не имею, только разбираться понемногу начала и проект этот выбрала потому, что в разных рейтингах ICO он на высоких позициях фигурировал. Все приходит с опытом!
Специально написал для таких как вы кто попал в такую ситуацию что надо делать несколькими постами выше: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3035556.msg31289289#msg31289289
Если меняют правила по ходу пьессы то это обман, а Лауда против этого и встанет на сторону баунтистов, надо пару раз дать отпор таким кампаниям и все встанет на места.
Luckyinvestment
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 117



View Profile
February 28, 2018, 08:47:32 PM
 #215

В общем и целом я с автором согласен, риск есть. Но это не только Баунти касается, ICO туда же.
Но, риск дело такое. Кто не рискует, тот рискует еще больше Wink

AleksNewman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 08:47:56 PM
 #216

тут пользователь написал "что мешает купить пакет доков  и не париться" абсолютно ничего) только мы же вроде не в даркнете и делаем легальные вещи, мы же не адеграунд в конце концов
Не надо отправлять настоящий скан(фото) паспорта -  подделывать паспорт запрещено законом, но мы же отправляем не паспорт, а картинку, а ее можно и подправить как надо и нечего переживать по этому поводу, в конце концов о собственной безопасности речь.
kristii
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 2


View Profile
February 28, 2018, 09:16:39 PM
 #217

я уже устал говрить всем и каждому о сабже но походу многие совсем не понимают как подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, особенно это касается новичков не понимающих элементарных вещей

предлагаю обсудить разные варианты чем еще опасно киц ? кроме приведенной выше ссылки 


У нас в стране то вообще опасно жить, а Вы о KYC))
Сливают информацию отовсюду. Банки, опсосы и т.п., тоже сливают информацию.


Та жить вообще.. опасно и вредно для здоровья, изнашивается ресурс.
По этому выход из ситуации направшивается сам собой.

Но если вы не радикальный юзер, а нормальный адекватный чел,
относится к этому как и ко всему другому нужно спокойно.. и без фанатизма.
Siriska
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
February 28, 2018, 09:44:53 PM
 #218

Меня тоже напрягает ситуация с " модой " гоп стопа людей связанных с криптой. Большинство крипто инвесторов никак не защищены от таких ситуаций, отсутствие связей, кнопки ГБР в квартире и так далее.

euriko
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 1


View Profile
February 28, 2018, 10:12:21 PM
 #219

Как вариант можно сделать два кошелька, токены с баунти получать на один кошелек и сразу переводить на основной, таким образом обезопасив себя. А вообще меньше болтать нужно и хвастаться.
annkee01
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

DIW - Decentralize Security - DIWtoken.com


View Profile
February 28, 2018, 10:13:30 PM
 #220

Меня тоже напрягает ситуация с " модой " гоп стопа людей связанных с криптой. Большинство крипто инвесторов никак не защищены от таких ситуаций, отсутствие связей, кнопки ГБР в квартире и так далее.
Могут отловить и не в квартире, полно вариантов как прижать "клиента". Однозначно надо быть осторожным с разглашением инфо о себе и своих заработках.

Админ любого ИСО если прошел КУС знает о Вас сколько вы получили денег и адрес вашего кошелька.

Следит когда там появляется нужная сумма и по прописке или справке о месте жительства (ведь часто просят именно такую) - можно запилить любого Sad

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!