Bitcoin Forum
May 09, 2024, 06:23:23 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89469 times)
stasyk411
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250



View Profile
March 02, 2018, 09:33:39 AM
 #381

Не думаю что проекты которые требуют пройти KYC как то заинтересованы в слитии наших данных.Если такое всплывет им мало не покажется.
1715279003
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715279003

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715279003
Reply with quote  #2

1715279003
Report to moderator
1715279003
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715279003

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715279003
Reply with quote  #2

1715279003
Report to moderator
1715279003
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715279003

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715279003
Reply with quote  #2

1715279003
Report to moderator
Make sure you back up your wallet regularly! Unlike a bank account, nobody can help you if you lose access to your BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715279003
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715279003

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715279003
Reply with quote  #2

1715279003
Report to moderator
MasterBet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 847
Merit: 500


View Profile
March 02, 2018, 09:42:39 AM
 #382

Не думаю что проекты которые требуют пройти KYC как то заинтересованы в слитии наших данных.Если такое всплывет им мало не покажется.
А какая разница что сольют ваши данные или эта же команда потом использует ваши данные чтобы использовать в другом ICO, соберут бабло прикрывшись вашими именами и сбегут, а правоохранители к вам будут претензии предъявлять, вам это надо?
shurman38
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100

🌟 COMSA ICO: 10/02/17 🌟


View Profile
March 02, 2018, 09:48:18 AM
 #383

Думаю это дело каждого предоставлять или нет свои данные, а вообще, конечно, гарантий никаких и рисков полно, тут вот как повезет, как говорится...

COMSA ■ The ICO Solution for Centralized Businesses to Adopt Blockchain Technologies
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌▌▌  ICO: Oct 2nd until Nov 6th▐▐▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
■ ■ ■ WebsiteWhitepaperTwitterBlogsRedditFacebook ■  TelegramSlackBitcointalk ■ ■ ■
Alagour
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile WWW
March 02, 2018, 09:53:05 AM
 #384

KYC это не фигня, просто очень часто компания ставит перед фактом, в конце ICO, что нужно его проходить. И тут уже выбор проходить и получить вознаграждение, или забыть о своём участие в этой компании и потраченное времени.
Считаю что проходит верификацию личности в конце проекта это неправильно, если бы крипта жила по законом, я бы сказал даже не законно. Считаю что о таких вещах стоит предупреждать в начале проекта и компании,что бы человек сам решил надо ему это или нет, а то потом конечно деваться не куда.
Потом человеку есть куда деваться это просто не проходить KYC, баунти потеряешь конечно но зато проблем не получишь в будущем.
Я тоже считаю что про верификацию надо заранее предупреждать. Если сразу не предупредили то потом если заставляют пройти верификацию то это простые мошенники которые после баблосбора для нового баблосбора хотят получить новые документы на кого потом можно будет повесить ICO.
ребят,проходить верификацию или нет,это личное дело каждого,я согласен что о верификации надо предупреждать заранее!Что б человек мог сделать выбор,учавствовать ему в этой компании или нет!Что касается документов,о которых все переживают,вдруг они попадут в руки мошенников,поверьте,если кому то они понадобятся,то есть уйма других мест,где можно их достать,без согласия владельца!

todomaspi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 1


View Profile
March 02, 2018, 09:57:04 AM
 #385

Не думаю что проекты которые требуют пройти KYC как то заинтересованы в слитии наших данных.Если такое всплывет им мало не покажется.
Какая святая простота и наивность.
Средняя цена хорошего комплекта доков в дарквебе - 50 долларов. Бывают и дороже.
Конечно, никто ничего не сольёт)))
А детей в капусте находят?
И что значит "мало не покажется"?
Ты им в этой теме ай-яй-яй скажешь?
Да им похрен.
Ты даже заявление в полицию на них не сможешь написать, потому что непонятно на кого писать. Непонятно что и кому ты отправлял.
a-pavlyc
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 501


View Profile
March 02, 2018, 09:58:12 AM
 #386

KYC это не фигня, просто очень часто компания ставит перед фактом, в конце ICO, что нужно его проходить. И тут уже выбор проходить и получить вознаграждение, или забыть о своём участие в этой компании и потраченное времени.
Считаю что проходит верификацию личности в конце проекта это неправильно, если бы крипта жила по законом, я бы сказал даже не законно. Считаю что о таких вещах стоит предупреждать в начале проекта и компании,что бы человек сам решил надо ему это или нет, а то потом конечно деваться не куда.
Потом человеку есть куда деваться это просто не проходить KYC, баунти потеряешь конечно но зато проблем не получишь в будущем.
Я тоже считаю что про верификацию надо заранее предупреждать. Если сразу не предупредили то потом если заставляют пройти верификацию то это простые мошенники которые после баблосбора для нового баблосбора хотят получить новые документы на кого потом можно будет повесить ICO.
ребят,проходить верификацию или нет,это личное дело каждого,я согласен что о верификации надо предупреждать заранее!Что б человек мог сделать выбор,учавствовать ему в этой компании или нет!Что касается документов,о которых все переживают,вдруг они попадут в руки мошенников,поверьте,если кому то они понадобятся,то есть уйма других мест,где можно их достать,без согласия владельца!

Да все верно можно и слона в дарк нете достать,дело то не в этом. Дело в том что порой за требованием пройти KYC скрываются непонятные мотивы самих разработчиков. И зачастую на момент ICO команда не имеет никаких юридических полномочий требовать предоставить документы. Более того, непонятно каким образом девы сохранят конфиденциальность и сохранность доков. Уравнение с одними неизвестными.
ImperialFist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 104


View Profile
March 02, 2018, 09:58:51 AM
 #387

KYC это не фигня, просто очень часто компания ставит перед фактом, в конце ICO, что нужно его проходить. И тут уже выбор проходить и получить вознаграждение, или забыть о своём участие в этой компании и потраченное времени.
Считаю что проходит верификацию личности в конце проекта это неправильно, если бы крипта жила по законом, я бы сказал даже не законно. Считаю что о таких вещах стоит предупреждать в начале проекта и компании,что бы человек сам решил надо ему это или нет, а то потом конечно деваться не куда.
Вы можете считать что угодно, имеете право. И в конце баунти выбор тоже есть, никто вас под страхом смерти проходить KYC не заставит, дело только Ваше. Но есть и обратная сторона медали - некому пожаловаться, нет третейского судьи, который своим словом мог бы заставить отменить KYC.
Olegon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


Minter


View Profile
March 02, 2018, 10:01:33 AM
 #388

Персональные данные участников, при подтверждении личности KYC должны быть защищены. Об этом сообщают в темах по баунти сами представители компаний. Но убедиться в том, насколько это безопасно - никто из участников не сможет.
По происшествию, косвенно связанному с заработком криптовалюты, ужасной истории которая приключилась с держателем около 100 Биткоинов Shocked в Москве можно только догадываться. Идёт следствие, возможно о причинах инцидента мы узнаем позднее.
*Персональные данные защищены*  Grin Grin Grin Возможно програмно они и защищены, но в 80 случаев из 100, данные сливают сами же сотрудники, в банках тоже все защищено на вышем уровне, но почемуто базы данных гуляют по интернету.

MasterBet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 847
Merit: 500


View Profile
March 02, 2018, 10:02:43 AM
 #389

KYC это не фигня, просто очень часто компания ставит перед фактом, в конце ICO, что нужно его проходить. И тут уже выбор проходить и получить вознаграждение, или забыть о своём участие в этой компании и потраченное времени.
Считаю что проходит верификацию личности в конце проекта это неправильно, если бы крипта жила по законом, я бы сказал даже не законно. Считаю что о таких вещах стоит предупреждать в начале проекта и компании,что бы человек сам решил надо ему это или нет, а то потом конечно деваться не куда.
Потом человеку есть куда деваться это просто не проходить KYC, баунти потеряешь конечно но зато проблем не получишь в будущем.
Я тоже считаю что про верификацию надо заранее предупреждать. Если сразу не предупредили то потом если заставляют пройти верификацию то это простые мошенники которые после баблосбора для нового баблосбора хотят получить новые документы на кого потом можно будет повесить ICO.
ребят,проходить верификацию или нет,это личное дело каждого,я согласен что о верификации надо предупреждать заранее!Что б человек мог сделать выбор,учавствовать ему в этой компании или нет!Что касается документов,о которых все переживают,вдруг они попадут в руки мошенников,поверьте,если кому то они понадобятся,то есть уйма других мест,где можно их достать,без согласия владельца!
Да мест много откуда можно украсть документы я не спорю, но только это надо что-то дополнительно предпринимать а тут школьники сами отправят свои документы и забудут про это и когда что-то произойдет они даже не вспомнят что в баунти кампанию отправляли документы. А еще для мошенников плюс собирать именно таким путем документы это в том что человек оказывается знаком с криптой и для полиции это уже будет подозрительно.
todomaspi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 1


View Profile
March 02, 2018, 10:07:26 AM
 #390

Бороться с этим можно и нужно.
Я уже писал как
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3035556.msg31298752#msg31298752
Но для этого нужно, что бы во главе стоят авторитетный баунтист с хорошим знанием англ. языка.
Если знаете такого - пригласите его в тему.
Kiriya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100


View Profile
March 02, 2018, 10:10:24 AM
 #391

Все правильно написано у ТП. Особенно, это актуально для стран, так называемых, постсоветов. У нас нельзя распространяться о том, что имеешь крипту. Сколько уже было новостей о том, что людям оружием угрожали, чтобы те отдали всю крипту. Та даже государство грабит.

PENSCoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 103



View Profile
March 02, 2018, 10:13:16 AM
 #392

Все правильно написано у ТП. Особенно, это актуально для стран, так называемых, постсоветов. У нас нельзя распространяться о том, что имеешь крипту. Сколько уже было новостей о том, что людям оружием угрожали, чтобы те отдали всю крипту. Та даже государство грабит.
С тем, что у нас нельзя никто не спорит, но в топике несколько другое обсуждение и я считаю да, нашим команда никак нельзя данные отправлять.
kopchikpac15
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
March 02, 2018, 10:14:34 AM
 #393

Не знаю насчет опасно не опасно, но как минимум это не приятно высылать свои данные непонятно кому и куда, как они будут хранится и использоваться никто не знает. Вообще KYC в бауни и ico не должно быть, им данные эти не к чему, это просто сбор инфы.
petresku
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 100



View Profile
March 02, 2018, 10:16:55 AM
 #394

Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?

 Да ничего страшного не произойдет. Просто один раз позвонят из какого-ниюудь банка и спросят, а почему Вы уже 6 месяцев не погашаете кредит? Уже и проценты набежали и пеня. И будете потом пол года по судам доказывать, что не Вы его получали.
да полностью согласен скинуть скан или фото своего паспорта, а потом  будете потом пол года по судам доказывать, что не Вы его получали, оформить кредит имея всю инфу ,опасно короче
Anna Borisovna
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN


View Profile
March 02, 2018, 10:20:55 AM
 #395

Все правильно написано у ТП. Особенно, это актуально для стран, так называемых, постсоветов. У нас нельзя распространяться о том, что имеешь крипту. Сколько уже было новостей о том, что людям оружием угрожали, чтобы те отдали всю крипту. Та даже государство грабит.

Органы правопорядка когда спрашивают про род деятельности, нельзя же не ответить.
В последний раз когда спрашивали -  отвечаешь  - криптовалютный трейдер, сразу - "ого, нам так не жить".
Хотя до "ого" еще ого как далеко.

А если спрашивают просто знакомые, то лучший ответ - работаю в интернете) и дальше падать на мороз

           ﹏﹏﹋﹌﹌ WPP ENERGY ﹌﹌﹋﹏﹏
☆═══━┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈━═══☆
≈ WORLD POWER PRODUCTION ≈


【 BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN 】
☆═━┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈━═☆
rentier
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 1


View Profile
March 02, 2018, 10:23:14 AM
 #396

Ну вот сегодня меня озадачили такой проблемой.
Когда по прошествии нескольких меясяцев после окончания баунти https://bitcointalk.org/index.php?topic=2181640.0, дошло дело до выплаты  вдруг понадобился KYC. При этом команда совсем забила на форум и баунтистов и  даже не рассчитала токены в таблицах только доли, но паспорт им надо слать. Даже не зная за какую сумму.
Прийдется смирится с зря потраченным временем, доки естественно слать не буду

они даже кошельки эфириума не закрыли в таблице, например у данного товарища 0xa5bbACDa048D2f13e28D41DF80d330BF77CХХХХХ на  51 700 дол токенов
SammySet777
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile
March 02, 2018, 10:25:07 AM
 #397

Не знаю насчет опасно не опасно, но как минимум это не приятно высылать свои данные непонятно кому и куда, как они будут хранится и использоваться никто не знает. Вообще KYC в бауни и ico не должно быть, им данные эти не к чему, это просто сбор инфы.
Согласен. Еще ведь, по моему полгода назад, все обходились без КУСов и ничего, все работало норм. А тут пошла повальная мода на этот КУС, лишь бы позакрученей его сделать, что бы хайпу нагнать. Скоро будем плясать с паспортом на камеру, чтоб в ICO пустили.   
cryptocurrenciesboom
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12

The Pure Proof-of-Tansaction [POT]


View Profile
March 02, 2018, 10:25:54 AM
 #398

Не знаю насчет опасно не опасно, но как минимум это не приятно высылать свои данные непонятно кому и куда, как они будут хранится и использоваться никто не знает. Вообще KYC в бауни и ico не должно быть, им данные эти не к чему, это просто сбор инфы.
Ну а когда Вы начинаете выполнять баунти  неизвестно какой компании Вы же рассчитываете получить за это награду? Ведь, если бы Вы не доверяли компании Вы бы не стали в нее заходить! Так почему Вы перестаете ей доверять, когда от Вас требуется подтверждение личности?

crazyer1976
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19


View Profile
March 02, 2018, 10:27:05 AM
 #399

да полностью согласен скинуть скан или фото своего паспорта, а потом  будете потом пол года по судам доказывать, что не Вы его получали, оформить кредит имея всю инфу ,опасно короче
Вы опять путаете теплое со сладких. Если вы засветите где-то ваши данные в купе с тем, что участвуете в крупных крипто-проектах серьзными суммами - вот это опасно. Даже если у вас нет мульенов, бандитская фантазия и смекалка их вам пририсуют. Тем более, если есть. Человек с крупной суммой в крипте (особенно получивший из просто тупо на росте битка, т.е. случайно) практически беззащитен, в отличие от серьезного бизнесмена (у которого в процессе становления и связи появились, и входы/выходы на нужных людей). И потому идальная мишень для преступления, особенно пока законы о криптоактивах не приняты.
PS. выше где-то писалось про баунти-менеджера, которые радостно потирает руки в преддверии получения бабла за слитую инфу. Ему, кстати, тоже нужно опасаться... не все заинтересованные лица любят платить даже за информацию)
Tanakaneko
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
March 02, 2018, 10:36:38 AM
 #400

Не знаю насчет опасно не опасно, но как минимум это не приятно высылать свои данные непонятно кому и куда, как они будут хранится и использоваться никто не знает. Вообще KYC в бауни и ico не должно быть, им данные эти не к чему, это просто сбор инфы.
Согласен. Еще ведь, по моему полгода назад, все обходились без КУСов и ничего, все работало норм. А тут пошла повальная мода на этот КУС, лишь бы позакрученей его сделать, что бы хайпу нагнать. Скоро будем плясать с паспортом на камеру, чтоб в ICO пустили.   
А как Вы хотели? Везде отсекают халявщиков, мультиаккаунты и прочих нечестных людей. Мериты, КУК - все эти идеи хорошие, если они используются во благо, а не в плохих целях, вот только люди всегда негативно воспринимают любые попытки введения новых правил, законов и попыток регулирования.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!